Гость
Статьи
Зашла в магазин за …

Зашла в магазин за икрой.

Пошла в магазин, чтобы купить баночку красной икры. Посмотрела отдел с рыбой - стоит только имитация икры и икра мойвы. Спросила продавщицу, есть ли красная икра, она оказалась у них под закрытой витриной, я выбрала, попросила достать мне банку. Продавщица достала эту баночку за 300 рублей и сказала: "Отнесу на кассу, там заберете". Я не поняла, что это было. Или теперь икру нельзя положить в корзинку и пойти дальше искать, что тебе надо?...

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Якалка
#1

Подозрительно. Либо икра палевая либо срок годности истек.

Гость
#2

Вы вчера родились что-ли? Во многих магазинах совершенно разных категорий дорогой товар относят на кассу сами продавцы, консультанты или охранники. Ну типа не доверяют...

Гость
#3

в многих супермаркетах так, знаю даже один, где перед НГ в зале за икру платить надо, так сказать не доходя до кассы, а в обычные дни икра за стеклом закрыта и магнитные штуки на них прилеплены. последних года 3 такое наблюдаю.

Гость
#4

это чтобы вы не украли

Гость
#5

ну типа вы можете незаметно положить баночку в карман и смыться. у них там еще и дорогой алкоголь в закрытой витрине, шоб в зале не выпили. :))

Нана
#6

Просто икра товар дорогой, есть много покупателей, которые, например, передумают, и оставят где попало, товар испортится.

Гость
#7

Так во многих магазинах .

ГостьЯ
#8

Так В ЛЮБОМ супермаркете делают.

Гость
#9

я Я вам больше скажу - в Канаде, в одном из самых крупных и "цивильных" русских магазинах стали делать также.

Как бы оскорбительно, но, видимо, не безосновательно

Гость
#10

я Я вам больше скажу - в Канаде, в одном из самых крупных и "цивильных" русских магазинах стали делать также.

Как бы оскорбительно, но, видимо, не безосновательно

табуретка-pro
#11
Гость

Я не поняла, что это было.

автор, у тебя взгляд голодный был. побоялись, что еще до кассы слопаешь ))

Гость
#12

У нас также делают. Нормально отношусь, продавцов понимаю. Я ж не красть пришла, пусть уносят на кассу, я следом пойду.

#13

У нас всегда так делают...

Лада
#14

так делают и в магазинах косметики - относят на кассу туши, тени, помады. Товар мелкий и дорогой. Кинуть в карман труда не составит. Крадут из магазинов полным -полно. Я знаю "товарища", который под заказ ворует из крупного супермаркета за 50% стоимости. бизнес у него такой. И клиентов у него полно. Сразу отвечу - я его услугами не пользуюсь.

Ласточка
#15

У нас в континенте так делают тоже, да и везде.

Анна
#16

а я на кассе грохнула стеклянную банку черной икры и сделала морду кирпичем. Мысленно уже подбирала аргументы о защите прав покупателей, вспоминала соответствующие передачи и т д . Кассирша просто уборщицу вызвала и все.

Лилия долин
#17

Везде так делают, где самообслуживание. И давно уже. Боятся, наверное, что человек, получив в руки банку икры стоимостью 250 р, обалдеет от навалившегося на него счастья, не сумеет справиться с соблазном и сожрет эту икру, не донеся до кассы. Ну пусть тащат на кассу сами, мне будет легче корзинку носить.

Аленушка
#18
Ласточка

У нас в континенте так делают тоже, да и везде.

Впервые слышу такое, икру покупаю, ни разу с таким не встречалась. Разве 300 руб. Это ДОРОГО??? У нас в супермаркете много товаров гораздо дороже, то и конфеты, и алкоголь, и мороженные мидии, гребешки там всякие, кофе,чаи, моющие средства...

В магазинах косметики да, относят на кассу, но никогда бы не подумала,что это чтобы не украли. Кто хочет украсть-быстро взял в карман положил и ушел, не расхаживает по магазину с товаром в руках.

Una donna molto cattiva
#19
Аленушка

Впервые слышу такое, икру покупаю, ни разу с таким не встречалась. Разве 300 руб. Это ДОРОГО???

Тоже посмеялась.)))

Сервис с совка не меняется. Можно еще всех покупателей обыскивать. А кто плохо одет - тех не пускать.)))))))))))))) Колхоз.

Анна
#20

во всех магазинах так делают. И алкоголь и икру и еще всякие деликатесы относят на кассу.

Andelia
#21

в любом магазине, нпример Перекресток. Только это тупизм такой, ибо я сыра маленкьий кусочек купила за 600 р и положида его в корзинку, а банка икры - 400 р, такого же размера? должна быть отнесена на кассу. Бред управляющих, ей Богу/ И бегаешь после, ищешь кассу, на которой лежит твоя банка. Причем пока тоишь в очереди, умудряешься уже забыть про ту икру, а дома вспомиаешь, позвращаешься. Нахрен такие" удобства".

Гость
#22

С икрой с таким не сталкивалась, а вот с дорогим алкоголем постоянно.. Какие-то коллекционные вина или дорогие виски выбранные с витрины относились на кассу обслуживающим персоналом. Витрина была закрытой под ключ, вот я указывала на что-то, он доставал и относил на кассу, говорил, будет на кассе номер такой-то

Гость
#23

Да, так везде, но реально удивляет, что при этом дорогие виски и ликеры можно брать спокойно. Точно соковое мышление)).

Гость
#24

да, так везде почти - или сами на кассу, или на кассе просишь открыть, но меня очень умиляет эта традиция - просто смешно ))) то есть 200-300 р - это прямо такие большие деньги, что все так и прут эту икру. А то, что в магазине полно товаров за такие деньги лежит на полках, и дороже есть - это ничего страшного )) те же макароны бывают импртные за 200-300 р стоят, или сыр, или какие-то соусы, конфеты - да все, что угодно

Очень не удобна эта икриная паранойя, я часто покупаю красную икру, люблю определенную, просто на бутерброды - в итоге приходится отстоять очередь, отвлечь кассира (на холодильнике висит 10 замков и надпись - спрашивайте на кассе), чтобы она пошла за ключом, открыла, выбрала сама (надо идти с ней обратно пробираясь через очередь, чтобы показать, что именно мне надо), потом обратно пробраться к кассе мимо недовольных лиц. Жесть просто.

баба кузя
#25
ГостьЯ

Так В ЛЮБОМ супермаркете делают.

в нашем городе так не делают - значит не в любом

Гость
#26
Анна

а я на кассе грохнула стеклянную банку черной икры и сделала морду кирпичем. Мысленно уже подбирала аргументы о защите прав покупателей, вспоминала соответствующие передачи и т д . Кассирша просто уборщицу вызвала и все.

Икра была имитацией, сейчас нигде не продают черную икру.

Рита
#27

икру проще стащить,баночка малюсенькая чем пачку спагетти за 300 и коробку конфет.

у нас также,продавцы ни при чем и никого конкретно они не подозревают просто порядки такие.

тащат очень много,подруга админом работает в супермаркете,недосдачи за месяц могут доходить до миллиона руб.там какую то сумму магазин списывает,а кое что вычитают из зарплаты от управляющей до охранника.

Гость
#28
Гость

Икра была имитацией, сейчас нигде не продают черную икру.

В Питере покупала, сама я с Волги, уж отличила бы))

Виктория
#29

Да ладно... у вас может и не продают а у нас пожалуйста... и в магазине и на черном рынке. А уж в москве-питере и подавно. В Астрахани несколько рыбозаводов и все они реализуют икру с сертификатами и всем полагающимся. Еще в дагестане завод есть...

Гость
#30
Лада

Я знаю "товарища", который под заказ ворует из крупного супермаркета за 50% стоимости. бизнес у него такой. И клиентов у него полно.

Ну нифига себе!! Неужели даже такие "профессии" есть?

Кактус
#31

Есть - причем не только в России!В Израиле тоже есть особы, подряжающиеся воровать в магазинах.Но я о таких только слыхала .

Кактус
#32

А настоящую икру часто держат в отдельной витрине - причем не только из-за воровства. но и потому, что товар скоропортящийся. а люди могут забыть икру на кассе.

Izabella
#33

автор а вы не в атаке были? мы тоже 30 поехали в атак за продуктами. Я весь магазин обыскалась - икры нет! В итоге оказалось что она у них в закрытой витрине, банки за 300 и 600р. Тоже не поняла зачем так сделали? Как будто кто то ложкой начнет из банок черпать )))

Гость
#34

Хорошо, а дорогие бутылки почему так продают? Ну ладно и банку икры еще утащить можно, а ты упри здоровую бутылку литровую коньяка незаметно, тоже несут на кассу продавцы

Гость
#35
Гость

Хорошо, а дорогие бутылки почему так продают? Ну ладно и банку икры еще утащить можно, а ты упри здоровую бутылку литровую коньяка незаметно, тоже несут на кассу продавцы

Чтобы Вы прям в магазине ее не употребили )))))

Гость
#36

а ха ха автор вы видимо редко икру покупаете- вот вас это и удивило.. а вообще в Карусели, Магнолии, Билле, 7Контен. (и проч. магазинах типа эконом класса), всегда так было!

Ну а вот например в Азбуке, Алых парусах, Мироторге- можно сразу взять с витрины в свою корзинку.

Гость
#37
Аленушка

Впервые слышу такое, икру покупаю, ни разу с таким не встречалась. Разве 300 руб. Это ДОРОГО??? У нас в супермаркете много товаров гораздо дороже, то и конфеты, и алкоголь, и мороженные мидии, гребешки там всякие, кофе,чаи, моющие средства...

В магазинах косметики да, относят на кассу, но никогда бы не подумала,что это чтобы не украли. Кто хочет украсть-быстро взял в карман положил и ушел, не расхаживает по магазину с товаром в руках.

дело не в дороговизне-а во первых в том что у нас многие имеют привычку бросать товар на пол пути... и если эти банки разбрасают по залу (типа передумали покупать) то они испортятся, воторой момент- порча банки и типа потом "ниче незнаю моя хата с краю дайте другую банку", ну и последнее- да борьба с выносом.

Но я пречислили магазы где можно свободно взять и пойти на кассу, своими ножками.

Гость
#38
Гость

Икра была имитацией, сейчас нигде не продают черную икру.

продают! у многих крутых магазов, есть не нее квоты (веренее не у самих магазов квоты, а у некоторых поставщиков и эти поставщики возят ее в определеные магазы).

Видила как не странно в 7-континенте (перед прошлым НГ) стояла она в спец. витрине - есесно наглухо закрыта )) . Маленькая баночка, такая плоская не большая стеклянная (грамм 20-50), стоили 4500.

А азбуке вкуса и гурме тоже лежит всегда (в сезон) цена за 100 гр. баночку- 16 000р. Ну это есесно все белужья, а осетровая чуть дешевле ( но не на много) осетровая 100 грам будет -8-9 тыс. стоить.

Кэт
#39
табуретка-pro

автор, у тебя взгляд голодный был. побоялись, что еще до кассы слопаешь ))

:-)

Кэт
#40
Лада

так делают и в магазинах косметики - относят на кассу туши, тени, помады. Товар мелкий и дорогой. Кинуть в карман труда не составит. Крадут из магазинов полным -полно. Я знаю "товарища", который под заказ ворует из крупного супермаркета за 50% стоимости. бизнес у него такой. И клиентов у него полно. Сразу отвечу - я его услугами не пользуюсь.

ХА!

Я помню в Германии, в начале 9о-х,пока немцы не очухались,люди загружали полностью тележку и провозили ее мимо кассы с мордой кирпичом.Кассиры в ужасе молчале. а румыны , были такие магазины то ли с балконами, то ли что, спускали телевизоры на веревке в окно. А в Икеи, на огромные коробки с дорогим кожанным креслом переклеивали этикетку от дешевой деревяной полочки с разницей в 400 марок и пробивали на кассе. Что творилось!:-):-):-) Воровали тоннами, все кому не лень. Немцы боялись поначалу, шли программы приема несчастных евреев и другой чувствительной публики. Попозже румыны, югославы из-за войны. Те вообще жуть что творили.... но. ...задержанием можно было нанести вред иностранцу:-)

Кэт
#41

Перевесить этикетку с одной вещи на другую вообще плевое дело.:-)

Мне страшно,но знаю кучу людей, кому впадлу за свою цену вещь купить:-)

Гость
#42

Знакомая работает в ГУМе в дорогом бутике..Говорит глаз, да глаз, причем такой приличный с виду народ все эти ценники пытается перевесить или на себя что напялить, что дар речи пропадает

Гость
#43

Блин, админы, задолбали. Год назад была эта тема, я ее прекрасно помню, слово в слово. Достали

Кэт
#44
Гость

Знакомая работает в ГУМе в дорогом бутике..Говорит глаз, да глаз, причем такой приличный с виду народ все эти ценники пытается перевесить или на себя что напялить, что дар речи пропадает

ну зачем в бутике..Нужно в больших магазинах! В период распродаж!:-)

Я помню шустрая моя подружка перевешивала бирку в 29 Е на платье за 250:-)

Продавцам в таких магазинах пофик

Валери
#45

первый раз в магазине были? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

или давно икру не покупали)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#46
Гость

Вы вчера родились что-ли? Во многих магазинах совершенно разных категорий дорогой товар относят на кассу сами продавцы, консультанты или охранники. Ну типа не доверяют...

Да, тоже с таким сталкивалась. Но если есть сомнения насчет срока годности - можно сначала попросить показать банку и все цифры самой проверить, в этом не отказывают.

AK 99775
#47
Гость

я Я вам больше скажу - в Канаде, в одном из самых крупных и "цивильных" русских магазинах стали делать также. Как бы оскорбительно, но, видимо, не безосновательно

Как интересно узнать о " "цивильных" русских магазинах", которые продолжают где-то еще существовать, невзирая на то, что контингент любителей красной икры, рассыпанных ныне по ПарЫжам, ЛондОнам и Новым Йоркам, уж совсем не тот, что был в 1925 году.

А вообще-то куда проще выйти на сайт caviar 2u. И тогда все интересующие вопросы будут решены без прямого взаимодействия с представителями торгово-кассового и сторожевого сословия, которые способны навсегда отбить охоту к бдительно охраняемой красной икре. По заказу, отправленному на этот сайт, икра доставляется молча, надежно и быстро. И контейнер с банками разного калибра и веса подгоняется службой FedEx прямо под дверь, откуда никому не придет в голову попытаться его умыкать ни зимой, ни летом, Кстати, в теплые периоды промежутки между банками в контейнерах заполняются пакетами со льдом многоразового использования. Все в лучшем виде. Но самое ценное, что при этом не приходится лицезреть кондовые и нахальные рожи продавцов, кассиров и охранников в " "цивильных" русских магазинах". И это многого стоит.

Гость
#48

и правильно делают, ворья много развелось

да, 300 рублей это дорого! особенно если это вычтут из зарплаты продавца. какие тут все миллионеры, аж плюнуть некуда.

Гость
#49
Кэт

ну зачем в бутике..Нужно в больших магазинах! В период распродаж!:-)

Я помню шустрая моя подружка перевешивала бирку в 29 Е на платье за 250:-)

Продавцам в таких магазинах пофик

твapь какая ваша шустрая подружка

Гость
#50
Гость

.дело не в дороговизне-а во первых в том что у нас многие имеют привычку бросать товар на пол пути... и если эти банки разбрасают по залу (типа передумали покупать) то они испортятся, воторой момент- порча банки и типа потом "ниче незнаю моя хата с краю дайте другую банку"

100000000%