Гость
Статьи
Задолбала соседка!!!

Задолбала соседка!!!

У нас в доме очень хорошая слышимость. Я слышу даже как кошка мяучит в соседней квартире))) За стенкой живет соседка, примерно моя ровесница. Каждый день она врубает музыку так, что хочется бежать из дома без оглядки. И дело не только в ужасной слышимости. Музыка играет действительно ооочень громко! Причем, она может играть несколько часов подряд. В это время у меня все из рук валится просто. А уж книжку почитать или даже просто посидеть подумать в это время - невозможно. Музыкальный фон заглушает даже собственные мысли. Беруши не помогают. Замечу также, что музыка просто отвратительная - пошлые бессмысленные песни, вроде тех, под которые колбасятся подростки на дискотеках. А по вечерам эта меломанка смотрит фильмы. через дом. кинотеатр видимо - басы бьют только так. Да, она делает это обычно только в дневное время. По закону можно шуметь с 8 до 23 ч. Получается, закон на ее стороне. Но неужели не понятно, что кроме закона есть еще такое понятие как совесть?! И люди, которые руководствуются еще и этим понятием, думают не только о себе. На наши просьбы она не реагирует, хамит. Участковый ничего сделать не может. Подскажите, как бороться с этим беспределом? Квартира, кстати, не ее - снимает (хозяйку разыскать не получилось). Вот думаю, может выходить на площадку и вырубать в щитке ей свет в квартире, когда музыка играет слишком долго? Была бы она мужчиной (ну, и я тоже))) уже давно пошла бы и съездила по физиономии раз по-другому не доходит)))

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вам повезло ещё, мои соседи слушают мою музыку с 23 до 8

Гость
#2

У меня тожде соседи убл*юдки.Я давно уже представляю,как я их задушила и по гробам рассовала.Я тоже говорю,вот если бы здесь(тоесть в нашей квартире)жили бы другие люди,у них давно бы уже терпение лопнуло и они бы нап*и*здили бы им!Жаль,что в этой квартире придётся жить как минимум ещё лет 10,т.к возможности переезда пока нет.Я вам не могу дать дельный совет,так как у нас у самих похожее положение и из него не получается выйти,т.к у соседей отсутствует Совесть!

Гость
#3
Гость

вам повезло ещё, мои соседи слушают мою музыку с 23 до 8

А е*бало Вам ещё не начистили?

Елена
#4

Это ещё что... я слышу, как мой сосед этажем выше храпит по ночам.

Гость
#5
Елена

Это ещё что... я слышу, как мой сосед этажем выше храпит по ночам.

Я берушами пользуюсь,у меня "мальчик" 17 лет через этаж(я на 7 живу,он на 9 этаже)скачет как слон и частенько у соседей на 8 этаже телевизор лаит.

Ann
#6

Poprobuite vizvat miliciu

U nas tak bilo s sosedyami i mi miliciu vizivali, priehali, besedy proveli.

Гость
#7
Ann

Poprobuite vizvat miliciu U nas tak bilo s sosedyami i mi miliciu vizivali, priehali, besedy proveli.

Автор вызывала милицию(полицию0,мама моя тоже вызывала,толку мало.Возьмут штраф 5 тысяч ,а дальше только совесть соседей,а если её нет-безполезно.Ещё больше ненависть и громче музыка..

Гость
#8

Неужто хозяйка квартиры исправно платит налог, а у арендаторши все ок с регистрацией? Обычно участковым есть к чему докопаться в таких случаях. А пообещать ей милицию вызывать - типа вам показались крики и вопли в шуме музыки? Ненавижу таких ***-меломанов!!!

Гость
#9

когда мои соседи поздно вечером музыку врубали, я врубала музыку в 7 утра. Помогло

Гость
#10
Гость

когда мои соседи поздно вечером музыку врубали, я врубала музыку в 7 утра. Помогло

Хорошо.Значит совесть ещё имеется.

Ната
#11

Автор, все просто. Найми качков каких или через знакомых, шоб морды бульдожьи:-)

Пусть они придут и скажут:" Слышь, быстроткупила себе наушники и музыку своюис кином через наушники. Или без,но тихо" Пусть они даже не упоминают,от кого. А вы все также с ней мило раскланивайтесь,как-будто и не вы:-)

Гость
#12

Позвоните в налоговую.Пусть проверят вашу соседку.Навалите мусору на ее площадке раз,другой.Подожгите.Пожалуйтесь,что регулярно помойки,пьянки,гулянки.Делайте все,чтобы выселили и хозяйке влетело,чтобы не заселяла кого попало.Побольше жалоб участковому и хозяйке.

Автор
#13
Гость

Делайте все,чтобы выселили и хозяйке влетело,чтобы не заселяла кого попало.Побольше жалоб участковому и хозяйке.

Да, кстати, справедливости ради надо сказать - с этой соседкой нам еще повезло))) До нее эта квартира целый год сдавалась посуточно) Ну, не надо объяснять, что там творилось, да?))) Но даже и в этом случае участковый нам не помог. Пришел (после того, как мы ему раз 10 позвонили и написали заявление), послушал наши жалобы, позвонил в дверь соседям - они не открыли. И он ушел. Конец истории))) И, кстати, сдавалась эта квартира мужиком, который ее сам снимал (!) Жаль, что я тогда вот в налоговую не позвонила)))

А еще до этого в этой квартире жило милое семейство, в котором муж гонялся за женой и дочерью с топором (!)

В общем, как у Булгакова - нехорошая квартира.

Все это смешно, конечно, но нервы мои, девчонки, уже сдают конкретно. Даже расплакалась тут как-то, не выдержала(

Ната
#14

О, я знаю!

Придите к ней один раз.Вежливо попросите. Потом,если не реагирует, второй раз. Построже. Потом скандал. Потрм обратитесь к участковому с письмом. Опишите все эти ваши приходы-разговоры-нереагирования. А потрм подожгите себе дверь или коврик перед порогом и напишите заявление. ПОЛИЦИЯ сама тогда найдет хозяйку, а ты сама выселит меломанку:-)

наша подруга так делала

соня
#15

Автор, нет закона позволяющего шуметь с 8 до 23 ч! Участковый может заткнуть ее легко, если захочет, поговорите с ним. Если нет никакой реакции - тогда в прокуратуру. Ищите знакомых ментов, прокуроров, фсбешников, хозяйка найдется очень быстро и ей все объяснят. И не взывайте к совести тех, у кого ее нет.

Ната
#16

13. Ну вообще-то вам,автор,конечно на вилле надо жить:-)

Гость
#17

Ну так сделайте в своей квартире шумоизоляцию.Раз вы так мучаетесь,то и потратьте на это деньги.К моему брату постоянно ходит сосед снизу.Требует уложить младшего ребенка в 19.00 спать, чтобы он не бегал.Да и брату советовал надеть на ноги валенки,так как он стучит при ходьбе пятками по полу.Кнопку звонка сосед уже сжег брату.Брат вызывал участкового-никакого толку.Хорошо,что брат работает в силовых структурах сам и добился прихода участкового.Тот поговорил с соседом.На неделю он успокоился.Теперь опять взялся за свое.Ну если ты так мучаешься,то шумоизоляция тебе в помощь.

Гость
#18

есть закон о количестве децибел погуглите, громко и днем нельзя слушать

Сестра Джуд
#19

Автор, а поговорить не пробовали?

Может ваша соседка считает, что раз никто не возмущается значит все ОК?

Гость
#20
Гость

Ну так сделайте в своей квартире шумоизоляцию.Раз вы так мучаетесь,то и потратьте на это деньги.К моему брату постоянно ходит сосед снизу.Требует уложить младшего ребенка в 19.00 спать, чтобы он не бегал.Да и брату советовал надеть на ноги валенки,так как он стучит при ходьбе пятками по полу.Кнопку звонка сосед уже сжег брату.Брат вызывал участкового-никакого толку.Хорошо,что брат работает в силовых структурах сам и добился прихода участкового.Тот поговорил с соседом.На неделю он успокоился.Теперь опять взялся за свое.Ну если ты так мучаешься,то шумоизоляция тебе в помощь.

Классный сосед!А у вашего брата ламинат?

Аноним
#21

"Согласно пункту 9.1. Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов Санитарно-эпидемиологических требований к жилым зданиям и помещениям, утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 15.12.2000 и введенным в действие 1 июля 2001 г. (СанПиН 2.1.2.1002-00), не допускается выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях.

СанПиН 2.1.2.1002-00 устанавливают: максимальный уровень шума в помещениях жилых зданий в дневное время - до 55 децибел, в ночное - до 45 децибел." Это была цитата.

Теперь собственно совет: вызывайте надзор. Два протокола - в суд. Прецеденты есть. Год условно. Обычно один протокол помогает.

Гость
#22

Я так понимаю, что стена у вас общая и, наверняка, на этой стене есть розетка. Несколько дней подряд ставьте к розетке динамики (радио, магнитолу, просто динамики от муз. центра или компа) и врубайте на всю музыку, которую ваша соседка точно слушать не будет. Никакого кайфа от такой мешанины она не получит и будет на время затихать. Так делают родственники, у них за стенкой живут взрослые люди, лет по 50 семейной паре и врубают всякую *** типа зэчного шансона. Помогают динамики с тяжелой музыкой на целый день у розетки). Правда, через какое-то время они опять врубают музыку.

Гость
#23

Аноним 21, а что за надзор надо вызывать в таких случаях?

Мартин
#24

У моего приятеля была похожая ситуация. Он с женой живёт,а у них в соседней квартире через стенку пара молодая. Любители рэпа. Тоже на всю катушку врубят ,аж стены трясутся. Друган и к участковому ходил,и так с ними пытался говорить,но они по ходу невменяемые какие-то. Ну он взял и позвонил по телефону доверия в наркоконтроль,типа у них там притон. Так полисмены каждый день и ночь стали к этой парочке в гости захаживать. Им видно не до музыки стало. Друг сказал,что уже 3 месяца живут спокойно.)

Гость
#25

была недавно такая тема, почитайте))

http://www.woman.ru/home/medley9/thread/4256723/

Гость
#26

роспотребнадзор

Гость
#27
Аноним

"Согласно пункту 9.1. Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов Санитарно-эпидемиологических требований к жилым зданиям и помещениям, утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 15.12.2000 и введенным в действие 1 июля 2001 г. (СанПиН 2.1.2.1002-00), не допускается выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях.

СанПиН 2.1.2.1002-00 устанавливают: максимальный уровень шума в помещениях жилых зданий в дневное время - до 55 децибел, в ночное - до 45 децибел." Это была цитата.



Теперь собственно совет: вызывайте надзор. Два протокола - в суд. Прецеденты есть. Год условно. Обычно один протокол помогает.

если соседи блатные и имеют связи - откупятся и продолжат веселиться

Гость
#28
соня

Автор, нет закона позволяющего шуметь с 8 до 23 ч! Участковый может заткнуть ее легко, если захочет, поговорите с ним. Если нет никакой реакции - тогда в прокуратуру. Ищите знакомых ментов, прокуроров, фсбешников, хозяйка найдется очень быстро и ей все объяснят. И не взывайте к совести тех, у кого ее нет.

можно пойти легким путем, продать квартиру и купить частный дом, либо квартиру на самом последнем этаже)))

Ёжа
#29

Можно и действительно вырубать ей щитки, если совсем борзеет. Вполне вариант. Если по-хорошему не понимает.

Гость
#30

Подружитесь с ней.

Автор
#31
Гость

можно пойти легким путем, продать квартиру и купить частный дом, либо квартиру на самом последнем этаже)))

Гость

Подружитесь с ней.

Я и так живу на последнем этаже!))) Выше только голуби живут))) К счастью, хоть они не мешают)

Не могу) У нас очень разные вкусы и интересы, судя по музыкальным и киношным пристрастиям)))

А мне, например, музыка, которую слушает человек, может очень многое о нем рассказать. Если девушка, которой уже лет этак 25, тащится от подростковой попсятины, то это уже диагноз)))

Гость
#32

Господи, как хорошо, что я живу в отдельном доме!

Гость
#33
Автор

Я и так живу на последнем этаже!))) Выше только голуби живут))) К счастью, хоть они не мешают)

Не могу) У нас очень разные вкусы и интересы, судя по музыкальным и киношным пристрастиям)))

А мне, например, музыка, которую слушает человек, может очень многое о нем рассказать. Если девушка, которой уже лет этак 25, тащится от подростковой попсятины, то это уже диагноз)))

нет, она простая и легкомысленная) кстати с попсовиками и рэперами проще всего договорится, а вот рокеры, или любители часто упрямы и вредные

Гость
#34

любители шансона

Гость
#35
Гость

когда мои соседи поздно вечером музыку врубали, я врубала музыку в 7 утра. Помогло

а я дожидалась, пока мои соседи затихнут за стенкой.

давала им пол-часа , чтобы уснуть. И начинала наяривать на стационарный телефон. 2-3 раза хватило так, чтобы их разбудить, и послушать их тупое Алло, потом они сами успокоились.

Вероника-Ника
#36

Как правило таким как автор просто делать нехрен вот они и прислушиваются к каждому шоруху.. если б ко мне бы пришла и вякнула мне, то перед носом бы дверь закрыла.. а если б щиток вырубила она бы без света бы сидела вообще..

Я тоже слушаю музыку громко и мне пох на то, что она кому то не нравится, я это делаю в определенным законом часы.. а те кому не нравится должны жить в частном доме..

Машуля
#37

по закону можно шуметь до 22.00. Этого терпеть не нужно. Нужно вызывать полицию.

Гость
#38
Гость

а я дожидалась, пока мои соседи затихнут за стенкой.

давала им пол-часа , чтобы уснуть. И начинала наяривать на стационарный телефон. 2-3 раза хватило так, чтобы их разбудить, и послушать их тупое Алло, потом они сами успокоились.

в следующий раз отключат телефон перед сном

Гость
#39
Вероника-Ника

Как правило таким как автор просто делать нехрен вот они и прислушиваются к каждому шоруху.. если б ко мне бы пришла и вякнула мне, то перед носом бы дверь закрыла.. а если б щиток вырубила она бы без света бы сидела вообще..

Я тоже слушаю музыку громко и мне пох на то, что она кому то не нравится, я это делаю в определенным законом часы.. а те кому не нравится должны жить в частном доме..

+10000000000 поддерживаю!!!

Andrey
#40

А у меня дед сверху живет.

Такое ощущение что не спит вообще.

Всю ночь над моей головой шоркает, двигает что-то, роняет.

Не высыпаюсь из-за этого г0внюка, задолбал просто до невозможности.

Вика
#41

У меня сверху пенсионеры глухие врубают и днём и ночью телевизор, что-то передвигают, роняют. Через стену маленький ребёнок орёт, и скрипит что-то по утрам, тренажор может быть. Ненавижу их всех уже!

Вика
#42
Andrey

А у меня дед сверху живет.

Такое ощущение что не спит вообще.

Всю ночь над моей головой шоркает, двигает что-то, роняет.

Не высыпаюсь из-за этого г0внюка, задолбал просто до невозможности.

Как я вас понимаю!

Бренди
#43

Автору: а у вас перфоратор есть? :)

.....
#44

Все просто. Кому нужен шум и музыка - покупают технику, кому нужна тишина - покупают звукоизоляцию. Вообще последние годы психоз нарастает - давно уже в маршрутках и сбербанках телеки без звука, в магазинах уже редко включают... Теперь соседи соседей совсем закошмарили - еще немного будут требовать, чтобы спать ложились одновременно с ними и не ходили по своей собственной квартире после...

Люди! Поймите - это нормально: одним, чтобы быть счастливым и спокойным нужны тишина, другим, чтобы "ожить" - громкий звук! Поэтому днем - одним, ночью - другим! Кому чего не хватает - покупают доп аксессуары для квартиры!

Гость
#45
.....

Все просто. Кому нужен шум и музыка - покупают технику, кому нужна тишина - покупают звукоизоляцию. Вообще последние годы психоз нарастает - давно уже в маршрутках и сбербанках телеки без звука, в магазинах уже редко включают... Теперь соседи соседей совсем закошмарили - еще немного будут требовать, чтобы спать ложились одновременно с ними и не ходили по своей собственной квартире после... Люди! Поймите - это нормально: одним, чтобы быть счастливым и спокойным нужны тишина, другим, чтобы "ожить" - громкий звук! Поэтому днем - одним, ночью - другим! Кому чего не хватает - покупают доп аксессуары для квартиры!

Денег ,дай мы все звукоизоляцию сделаем!

.....
#46
Гость

Денег ,дай мы все звукоизоляцию сделаем!

А у вас кто денег на магнитофон и диски просил?

Еще раз повторяю: нужна вам тишина - купите.

В советск. время вешали ковры и т.п. - теперь все еще и "пылесборники" мешают... ищите варианты..

Вот у нас стена в уличный коридор оказалась с трещиной: было холодно и слышимость. Надо - купили материалы и заделали. С той стороны теперь можно в голос орать - у нас намека нет и тепло.

Гость
#47

У меня висят пылесборники.Мне вообще то два этажа соседей сверху мешает.Чей поди Вы сама такая же как наши соседи с автором!!Сто пудов!

Гость
#48
.....

Гость

Денег ,дай мы все звукоизоляцию сделаем!

А у вас кто денег на магнитофон и диски просил?

Я не поняла смысл этого вопроса..

Алина-Лина
#49

Вероника -Ника и гость 39,а людьми быть не пробовали?

Гость
#50
.....

А у вас кто денег на магнитофон и диски просил?

Еще раз повторяю: нужна вам тишина - купите.

В советск. время вешали ковры и т.п. - теперь все еще и "пылесборники" мешают... ищите варианты..

Вот у нас стена в уличный коридор оказалась с трещиной: было холодно и слышимость. Надо - купили материалы и заделали. С той стороны теперь можно в голос орать - у нас намека нет и тепло.

Звукоизоляция делается со стороны источника звука! Иначе смысла в ней нет. Ничего - таким соседям не звукоизоляцию, а колонки в стену с чем нибудь тяжелым в 8 утра выходного дня. Мне помогло. Зайчиками сидят тихо!