Гость
Статьи
я эмоционально …

я эмоционально холодная - ледышка!

моя проблема в том , что я не умею проявлять теплые эмоции . я холодная. и из за этого не складывается личная жизнь ( МЧ думают , что мне на них плевать или что я слишком гордая и т д ) как мне научиться быть "теплее" ? проявлять эмоции ? я даже когда в отношениях с парнем , не могу его поцеловать, жду пока все он будет делать. я сама понимаю что так нельзя, но как исправиться - я не знаю.

саманта
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может они не так уж вас и привлекают?

Кукла Па
#2

Нужно делать то, что хочется. Захотелось поцеловать, целуйте..захотелось сказать, что любите, говорите... Жизнь коротка, чтобы так себя ограничивать..Засунули себя в рамки и живете..(

Гость
#3

так что на самом деле: нет эмоций, или они есть, но не проявляются?

Что посоветовать...

Ледяным голосом скажи ему: а теперь обними и поцелуй.

Исправляться не надо, тут нечего исправлять. Однако, нужно расти.

саманта
#4
Гость

так что на самом деле: нет эмоций, или они есть, но не проявляются?



Что посоветовать...

эмоции есть,но не проявляются.

Ледяным голосом скажи ему: а теперь обними и поцелуй.



Исправляться не надо, тут нечего исправлять. Однако, нужно расти.

Гость
#5

Автор, значит молодые люди не те еще.))) Сама по себе скажу, к неинтересным безразлична, а вот попался тот, от кого крышеснос.)))

Гость
#6

4

"эмоции есть,но не проявляются"

-

отдавай себе отчёт об эмоциях, которые ты переживаешь, пробуй описывать их словами: "сейчас я чувствую то-то и то-то...".

Если не страшно, расскажи парню то, что чувствуешь.

Рассказать о том, что чувствуешь это не то же самое, что проявить чувства.

Гость
#8

м да...вы про меня как-будто написали. Я в точности также себя веду , тоже первая не целую. Даже не знаю чем можно объяснить такое поведение. Могу только сказать, что не нужно видеть в этом проблему или недостаток. Вы такая какая есть и меняться не надо, ваш мч ведь выбрал вас вот такую вот.

баба нюра
#9

а вы походите-ка на курсы актерского мастерства, там вас научат проявлять эмоции)))

хотя зачем вы на себя ярлык навешиваете? это просто не те молодые люди, это подделка под любовь, но не она самая

Аня
#10

Автор вы просто не представляете свою удачу, наверное вы очень молоды... С чего вы взяли что так нельзя? Еще как можно! Сейчас просто пропагандируется культ горячей знойной женщины-хищницы. Мужчин которые считают интересными "Ледяных королев" тоже предостаточно. Я уж не говорю о том, что вам с таким психотипом уж точно не грозят всякие нервные болячки, инфаркты, и необдуманные решения за которые потом нужно будет расплачиваться всю жизнь =) Радуйтесь!

Кактус
#11

Автор,ты не холодная, а спокойная!Так себя и настраивай...

Mandarina
#12

У меня такая же проблема. Тоже не умею проявлять свои чувства, все переживаю внутри себя. Парень бросил со словами: "я даже не знаю, как ты ко мне относишься". А я просто не умею выражать чувства. Боюсь показаться навязчивой, боюсь, что меня отвергнут. На курсы актерского мастерства пыталась ходить, но мне ничего не помогает. Просто придется смириться с этим и пытаться жить так.

Гость
#13

Автор, а у Вас такое только с противоположным полом, или с родителями и подругами Вы тоже малоэмоциональны? Мне кажется, это один из важных нюансов

саманта
#14
Гость

Автор, а у Вас такое только с противоположным полом, или с родителями и подругами Вы тоже малоэмоциональны? Мне кажется, это один из важных нюансов

совсеми так

Катерина
#15

[quote="Гость "]м да...вы про меня как-будто написали. Я в точности также себя веду , тоже первая не целую. Даже не знаю чем можно объяснить такое поведение. Могу только сказать, что не нужно видеть в этом проблему или недостаток. Вы такая какая есть и меняться не надо, ваш мч ведь выбрал вас вот такую вот.

ё ма ё.......я такая же! Все обходят стороной, потому что не проявляю никаких эмоций: симпатия, привязанность, многие говорят, что у меня такой серьёзный вид, как-будто я хочу кого-то убить и тоже не знаю как стать поживее и проявлять хоть какие-то эмоции

Шива
#16

да,некоторые я смотрю гордятся прям своими недостатками.Продолжайте дальше вам это не поможет.Каналы психические работают не так как нужно,энергия не туда идет,измените концепции в жизни,стиль питания(да,от пищи много чего зависит,в том числе гормональный фон женщины.Ищите проблемы в себе.Вам и даются такие люди,чтобы вы работали над собой и не слушайте всякий сброд,который возводит псих проблемы ранг культуры.

,

го
#17

Да, да и я тоже такая, мучаюсь от этого. В душе пожар, а внешне ледышка)

Марта
#18

Возможно вы просто боитесь показать теплые чувства. Будьте честны с собой. Может у вас была травма или родители не слишком одаряли любовью, заботой. Исправляйтесь, посоветуйтесь с друзьями, молодым человеком) психолог в конце концов. Удачи вам!

Нина
#19

Ты случайно не козерог? У меня тоже такие проблемы... Это в характере заложено, муж жалуется, постоянно говорит ты меня не любишь )

Гость
#20
Кукла Па

Нужно делать то, что хочется. Захотелось поцеловать, целуйте..захотелось сказать, что любите, говорите... Жизнь коротка, чтобы так себя ограничивать..Засунули себя в рамки и живете..(

+100000000000000000

гость
#21
Нина

Ты случайно не козерог? У меня тоже такие проблемы... Это в характере заложено, муж жалуется, постоянно говорит ты меня не любишь )

я вот тоже козерог и обладаю таким характером))

Гость
#22
Нина

Ты случайно не козерог? У меня тоже такие проблемы... Это в характере заложено, муж жалуется, постоянно говорит ты меня не любишь )

Я от мужа ушла с такой же проблемой... коза говорит леденая.... часто говорил что я его не люблю..а я со временем и сама в это поверила... и ушла ..но это одна из причин

Гость
#22
го

Да, да и я тоже такая, мучаюсь от этого. В душе пожар, а внешне ледышка)

Причина этого детско-родительские отношения. Необходимо вернуться в детство, и выявить установки, которые получила ваша внутренняя девочка и проработать их. Если есть вопросы, пишите мне на https://www.***.com/legal.ts

Гость
#23

Обращайтесь ко мне на мессенжер, я вам помогу. Причина в детстве:https://www.***.com/legal.ts

Гость
#24
Катерина

м да...вы про меня как-будто написали. Я в точности также себя веду , тоже первая не целую. Даже не знаю чем можно объяснить такое поведение. Могу только сказать, что не нужно видеть в этом проблему или недостаток. Вы такая какая есть и меняться не надо, ваш мч ведь выбрал вас вот такую вот.

ё ма ё.......я такая же! Все обходят стороной, потому что не проявляю никаких эмоций: симпатия, привязанность, многие говорят, что у меня такой серьёзный вид, как-будто я хочу кого-то убить и тоже не знаю как стать поживее и проявлять хоть какие-то эмоции

Причины в детстве. Можно разобраться. Я психолог. Пишите мне на мессенжер
https://www.***.com/legal.ts

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: