Гость
Статьи
Семейные люди, а у вас …

Семейные люди, а у вас есть домашние животные?

Просто часто сталкиваюсь с мнением, что это одинокие люди заводят животных. Эта тема не разводка и не провокация, просто я не согласна с этим мнением. У меня самой два кота. Просто я люблю животных и детей я люблю. Разве у семейных людей нет кошек и собак? По-моему наоборот. У всех моих семейных знакомых есть кошки и собаки.

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Рождественский подарок
#1

Есть. КОТ!

Аня
#2

У нас собака и кот. Даже думаем еще про одну собаку. Но хочется овчарку, а площадь жилая еще пока не очень позволяет. Животные в моем и мужнином доме были всегда. Даже когда дочь родилась,собак уже был, и мы всех очень любим. Да и ребенок с малолетства учится за братьями меньшими ухаживать,любить их. У меня доча животных обожает, всех, даже крокодилов )))). А некоторые люди вот, я знаю, отдают животных, когда дети в доме появляются... Обидно.

Гость
#3

у нас зайка)) мы на дачу его возим, он там в теплице живет ночью. а днем в большой клетке без дна, или на привязи , а то убегает, потом фиг найдешь

Гость
#4

Была собака (Сенбернар) умер(((( 12 лет прожил.

Сейчас у нас Сибирская Кошка (2 года))))

Заглянувшая
#5

2 той-терьера, кошка и игуана. Еще большую собаку хотим, но места мало :(

Детка
#6

такса рыжая у нас

#7

Есть. Кошка.

Миссис Смитт
#8

Есть две черепашки :) Кошка или собака в планах,но немного позже)

Лися
#9

Знаю полно семей,у которых есть животные.Часто животное заводится ради ребёнка и по его желанию. У нас кошка. Не против ещё кошки(кота), но понадобится увеличить расходы в два раза,поэтому не заводим второго.

Гость
#10

У меня с детства собаки в доме. Точнее 2. Первый прожил 13 лет, второму сейчас 8. При этом двое детей. Не понимаю и даже представить не могу, чтобы я отдала собаку из за рождения ребенка. У одиноких как раз часто никого нет!

flake-praline
#11

Две кошки помойного происхождение и хорек.

Заводились не ради ребенка, а ради себя. Уж очень любим котов, это уже второе поколение (первая пара прожила у нас 17 лет). Кошек лучше две - так они меньше скучают без хозяев и хулиганят умеренно. Хорю завели как дань моде, но очень привязались - чудный зверек.

Натка
#12

две собаки -дворняги, одна крупная! две кошки. Квартира трешка!

Гость
#13

У меня уже лет 20 живут кошки.1-2 всегда. Обычные,от Мурки.У мужа тоже.Единственно что поменялось,я раньше жила с кошками,а когда поженились,постепенно стали заводить котов. Мужская солидарность))))

Раньше была я,муж и 2 кошки.Одни девочки

Сейчас я,муж,сын и коты.

Дом частный.

#14

Две собаки - стаффорд и кане-корсо.

Двое маленьких детей.

Живем в квартире))

не смотрите НТВ
#15

я наоборот смотрю, что семейные чаще заводят животных, потому что так за ними ухаживать и следить вместе проще.

меган
#16
не смотрите НТВ

я наоборот смотрю, что семейные чаще заводят животных, потому что так за ними ухаживать и следить вместе проще.

+1000

пока жила одна не заводила котейку т.к. во время коммандировок за ним некому ухаживать будет. Теперь есть муж и котейка.

Гость
#17

Замужем 5 лет , дочке 3,5 года , через неделю рожать младшую . Когда съезжались вместе у меня была своя собака ( жива и теперь ) , еще в школе родители подарили .Решили , что больше никого не будем заводить , но так получилось , что знакомый мужа оставил нам на передержку на время его командировки двух дегу ( грызуны такие ) , после полугода отсутствия от хозяина они отвыкли и зверей оставили себе , что бы не травмировать . На этом решили остановиться , но летом подобрали щенка с поврежденной лапкой и тоже оставили . Больше точно никого не хотим , хотя жилплощадь позволяет

Юлия
#18
Автор

Просто часто сталкиваюсь с мнением, что это одинокие люди заводят животных. Эта тема не разводка и не провокация, просто я не согласна с этим мнением. У меня самой два кота. Просто я люблю животных и детей я люблю. Разве у семейных людей нет кошек и собак? По-моему наоборот. У всех моих семейных знакомых есть кошки и собаки.

У нас дома живут: Волнистый попугай Маня, Британская кошка Мальвина и русский той-терьер Михей)))))) Хотим еще кота))))для кошки)))))

Гость
#19

У нас три собаки. Дом частный, большой двор. Плюс всевозможные кормушки для птиц. Кроме того узнали недавно, что к нам присоседились еще ужи и ежики. Мы не против. Летом стараемся мисочки с водой оставлять по всему двору и саду, что бы вся "наша" живность попить могла.

Лилия долин
#20

Пока жили с мужем в квартире, могли позволить себе только одну собаку, да и та мучилась, потому что целый день сидела одна. Кроме того, гулять было практически негде. Теперь обстоятельства изменились - живем за городом, количество собак резко возросло, но я практически прикована к ним, уехать отдохнуть совесть не позволяет - как эту ораву сбросить на мужа? Боюсь, не справится. Еще рыбки есть, с ними попроще, конечно.

Ужасно нравятся мне игуаны и кошки породы нибелунг. Понимаю, что при наличии семерых собак в доме мечта о них так и останется мечтой. Крыс еще люблю, но их не завожу принципиально - уж очень мало живут...

Гость
#21
Лилия долин

Пока жили с мужем в квартире, могли позволить себе только одну собаку, да и та мучилась, потому что целый день сидела одна. Кроме того, гулять было практически негде. Теперь обстоятельства изменились - живем за городом, количество собак резко возросло, но я практически прикована к ним, уехать отдохнуть совесть не позволяет - как эту ораву сбросить на мужа? Боюсь, не справится. Еще рыбки есть, с ними попроще, конечно.

Ужасно нравятся мне игуаны и кошки породы нибелунг. Понимаю, что при наличии семерых собак в доме мечта о них так и останется мечтой. Крыс еще люблю, но их не завожу принципиально - уж очень мало живут...

Это да, из-за собак мы тоже "невыездные", дольше, чем на день не уедешь вдвоем, а порознь нам не и хочется. Зато столько ЛЮБВИ!!! И эти преданные глаза никакие поездки не заменят!

Гость
#22

Женаты 3 года. Есть лабрадор 2 года 8 мес)

Ребенку 8 мес. почему-то все думали, что когда ребенок родится - собаку отдадим.

Гость
#23

у нас мопсик. ему 3года и 9месяцев. идея завести собаку принадлежала мужу. ребенок папу сразу поддержал, я немного поупрямилась, но в итоге сдалась. самое смешное, что чудо наше четырехлапое слушается только меня. муж в шутку иногда просит, иди и скажи ему(мопсу) чтобы больше так не делал, если он, например, шкодничает.

Гость
#24

У нас две кошки,живем вдвоем с мужем. У моих родителей тоже 2 кошки уже старые, то есть я когда маленькая была,то у нас было тоже 2 кошки

Гость
#25
Автор

Просто часто сталкиваюсь с мнением, что это одинокие люди заводят животных. Эта тема не разводка и не провокация, просто я не согласна с этим мнением. У меня самой два кота. Просто я люблю животных и детей я люблю. Разве у семейных людей нет кошек и собак? По-моему наоборот. У всех моих семейных знакомых есть кошки и собаки.

в детстве была кошка, у бабушки две собаки-дворняги

сейчас живу одна, подумываю завести кота, но лень приучать к лотку, следить, чтобы не лазил на шторы и тд

Гость
#26
Гость

Женаты 3 года. Есть лабрадор 2 года 8 мес)

Ребенку 8 мес. почему-то все думали, что когда ребенок родится - собаку отдадим.

животные детям дарят счастье, до сих пор с радостью вспоминаю, как бесилась с собаками у бабушки)))

Лилия долин
#27
Гость

Это да, из-за собак мы тоже "невыездные", дольше, чем на день не уедешь вдвоем, а порознь нам не и хочется. Зато столько ЛЮБВИ!!! И эти преданные глаза никакие поездки не заменят!

Так оно и есть! Совершенно не жалею о том, что приходится практически сидеть "на привязи". Было дело, муж буквально "выталкивал" меня в поездки, зная, как раньше я любила путешествовать - так нет, я там себе места не находила, считала дни, так скучала по зоопарку своему...

"""
#28

есть собака, рыбы. был попугай, но летом улетел. 2 сыновей, муж. веселуха у нас. я когда была маленькая, то у нас всегда были животные, мы их любим.

Песчаная эфа
#29

Наверное я самая сумасшедшая на этой ветке, так как у меня есть еще и 2 лошади. Правда живут на частной конюшне. А по факту - 2 кота, собака, 2 лошади, 4 птички, взрослый сын, почти невестка, муж, гости, часто тусующиеся у нас. И весь этот балаган живет со мной. И всех надо кормить!

Недавно приобрели фургон для перевозки коней. Теперь можем путешествовать верхом.

Гость
#30

У нас ротвейлер был,добродушный увалень,очень любил гостей.Прожил 12 лет.пока больше не заводим ,еще боль от утраты не прошла.

Гость
#31
Гость

У нас три собаки. Дом частный, большой двор. Плюс всевозможные кормушки для птиц. Кроме того узнали недавно, что к нам присоседились еще ужи и ежики. Мы не против. Летом стараемся мисочки с водой оставлять по всему двору и саду, что бы вся "наша" живность попить могла.

К нам тоже ёжики стали заходить.Оказалось что они очень любят сухой кошачий корм.Настолько любят,что не обращают внимание на слизней,которые...тоже очень любят сухой корм.

Гость
#32
Автор

Просто часто сталкиваюсь с мнением, что это одинокие люди заводят животных. Эта тема не разводка и не провокация, просто я не согласна с этим мнением. У меня самой два кота. Просто я люблю животных и детей я люблю. Разве у семейных людей нет кошек и собак? По-моему наоборот. У всех моих семейных знакомых есть кошки и собаки.

В моей семье кот

У родителей собака

И почти у всех знакомых пар есть животные)

Гость
#33
Гость

К нам тоже ёжики стали заходить.Оказалось что они очень любят сухой кошачий корм.Настолько любят,что не обращают внимание на слизней,которые...тоже очень любят сухой корм.

Не знала. Спасибо, надо будет попробовать!

Гость
#34
Гость

К нам тоже ёжики стали заходить.Оказалось что они очень любят сухой кошачий корм.Настолько любят,что не обращают внимание на слизней,которые...тоже очень любят сухой корм.

У нас этой зимой фазан прилетал несколько раз остатки поклевать с огородных грядок. А синицы, воробьи, сойки и дятлы почти не улетают. Хотелось бы белку в саду поселить, не знаю насколько реально.

Гость
#35
flake-praline

Две кошки помойного происхождение и хорек.

Заводились не ради ребенка, а ради себя. Уж очень любим котов, это уже второе поколение (первая пара прожила у нас 17 лет). Кошек лучше две - так они меньше скучают без хозяев и хулиганят умеренно. Хорю завели как дань моде, но очень привязались - чудный зверек.

+10000 - у нас также втрое поколение кошек в семье, только теперь их не двое а трое ( также помоешные :)))) обожаем их

Писка
#36

3 кошки девочки наши любимые)) все помойные подобранные в разное время

1 лабарадор Стифф малыш наш сладкий)

2 хомечихи

рыбки

живем в штрешке правда большой

еще у меня дочь )

Лилия долин
#37
Гость

К нам тоже ёжики стали заходить.Оказалось что они очень любят сухой кошачий корм.Настолько любят,что не обращают внимание на слизней,которые...тоже очень любят сухой корм.

А у нас летом был такой случай. На участке выкопали две глубокие узкие ямы для столбов - хотели установить турник. Руки все не доходили. И вот в один прекрасный день видим - собаки окружили одну из ям, заглядывают в нее и надрываются от лая. Я подошла посмотреть - вроде ничего там нет, чего они орут-то? Заглянул в яму муж и говорит: слушай, по-моему, там сидит ежик. Я говорю - иди проспись, какой еще ежик?! Надела очки, встала на четвереньки - батюшки, и правда - ежик провалился, сидит на дне. Что делать? Рукой не достанешь, яма глубокая такая и узкая, да он же и топорщится... наконец, додумались - я взяла половник на длинной ручке и вытащила им этого страдальца - маленький такой ежонок, с кулак, не больше... отнесли в перелесок, выпустили его на волю. Не знаю, нашел ли он мамку свою... надеюсь, нашел.

гость
#38

Нашей семье почти 20 лет. 16 лет с нами жил наш КОТ - пришел сам, прижился, остался, стал членом семьи. Потом родился сын, через 3 года еще дочка.Все это время кот был с нами но вот уже 2 года как умер. Как переживали - лучше не вспоминать, да не получается забыть. С тех пор к нам приходят котейки. Кто сам, кого приносят дети. У нас их теперь 4. То дети принесли котенка из канавы, еле выходили. То кошка сама под окно поесть приходила-приходила, а потом и вовсе жить осталась. Этим летом родители с дачи котенка привезли и попросили подлечить да прививки поставить, а потом передумали забирать и нам "подарили" . Ну и совсем недавно еще одного дистрофика домой муж принес. Мозгом понимаю что уже хватит, что всех не подберешь и не спасешь, но отказаться и мимо пройти не возможно.

Марина
#39

У нас в семье 3детей,и сколько себя помню у нас всегда были животные.В основном кошки.Я выросла,а любовь к животным осталась.Мне 23,и я одинока.Так получилось,что 3года жила без животных.А вот сентябре обзавелась симпатичной черной кошечкой.И я рада этому.

И даже,когда выйду замуж,обязательно у меня будут животные.

И детишек своих с детства буду приручать любовь к животным.

Алла
#40

Есть кошка дети взрослые, сын пока с нами

#41

есть. кошка

Аня
#42

Хм, автор? где это вы такие мнения насобирали... Мне вот наоборот кажется что животных заводят в основном как раз таки в семье - пока нет детей, чтоб было кого воспитывать, тискать и ухаживать (типа у нас пока еще нет детей, но есть общий кот). Когда дети появляются - чтоб у ребенка развивать такие качества как сострадание, ответственность, и т.п. А одинокому человеку животное наоборот в тягость: семьи нет, казалось бы гуляй да гуляй, ан нет дома ждет собака которую надо кормить и выгуливать, так что вместо вечеринки до утра или уик энда у друзей в соседнем городе, будь добр - сиди дома, ухаживай за животинкой...

Гость
#43

Как начали жить вместе с мужем купили двух котов

Красотка Черри
#45
Песчаная эфа

Наверное я самая сумасшедшая на этой ветке, так как у меня есть еще и 2 лошади. Правда живут на частной конюшне. А по факту - 2 кота, собака, 2 лошади, 4 птички, взрослый сын, почти невестка, муж, гости, часто тусующиеся у нас. И весь этот балаган живет со мной. И всех надо кормить!

Недавно приобрели фургон для перевозки коней. Теперь можем путешествовать верхом.

ой, как здорово)

Канадка
#46
Гость

у нас мопсик. ему 3года и 9месяцев. идея завести собаку принадлежала мужу. ребенок папу сразу поддержал, я немного поупрямилась, но в итоге сдалась. самое смешное, что чудо наше четырехлапое слушается только меня. муж в шутку иногда просит, иди и скажи ему(мопсу) чтобы больше так не делал, если он, например, шкодничает.

Мои тоже комне больше привязаны, как хвостики за мной ходят, но когда вечером тв смотрим: старший с мужем, младший сомной уже 8 лет как. :)

Канадка
#47
Канадка

Мои тоже комне больше привязаны, как хвостики за мной ходят, но когда вечером тв смотрим: старший с мужем, младший сомной уже 8 лет как. :)

Два мопсика- мальчика, Муж смеется, говорит я себя писюнами окружила: муж, сын, мопсы :)

тетя
#48

ну как раз в семье проще всего животных держать - всегда есть кому присмотреть, особенно когда еще дети есть (страше 10 лет), одному трудно с животинкой, покормить погулять не успеваешь совсем и скучает она.. ))

тетя
#49

как говорят англичане - "дом без кошки - это просто помещение, а не ДОМ" .. Это и про собак можно сказать..

#50

У нас с мужем кошка))

И я выросла в семье, где держали кошек, а в семье мужа была и собака, и кошка, и рыбки. У наших родителей и сейчас живут кошки-собаки.

Подавляющее большинство моих друзей-знакомых завели кошек и собак, у некоторых хорьки, черепахи, рыбки, крысы,хомяки, весь этот зверинец никак не связан с семейным положением - одиночки и супруги, детные и бездетные - у всех есть живность.))

Знаю только несколько человек, у к-х нет дома никаких животных, но работа этих людей предполагает частые командировки.