Гость
Статьи
Почему столько людей …

Почему столько людей верят во всякий бред?

Почему такое огромное количество людей склонны верить в бредовые идеи, не основанные ни на каких данных или научных результатах? Например, верующие в гороскоп, в мировую закулису, отрицающие теорию …

Кенгуру
388 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Шизофрения

Не понимаю таких, как автор, которые ни во что не верят. Я, например, верю в реинкарнацию и мне так легче жить. Ну нравится вам быть убежденными, что вы сдохните с концами и больше ничего не будет - да пожалуйста, всё для вас.

А я буду верить в жизнь после смерти, и умру счастливой.

Ну, на то ты и Шизофрения. Чтоб верить во всякую хуету.

Гость
#302
Гость

и что не так с динозаврами,что их верующие не могут обсудить?))

)))))))))))))))))

Динозавров походу вообще не существовало.

А раскопки, это так, муляжи. ))))))))))))

Гость
#303
Поросёнок Пётр

Те же батюшки стольких наркоманов спасли, к тому же не у всех есть деньги на психологов, хоть в церкви, мечети помогут священнослужители.

Ой, да что ты! Наркоманов спасли...

Тех, кто сидел на ветке и сам же ее спиливал, сидя на ней... Какой подвиг!

И кстати, бывших наркоманов не бывает.

Гость
#304
Cranberry_

В ощем смотришь на товарищей типа Скорпиона и задаешься вопросом

Хоспади ! как можна верить в эту чушь?!

=)

)))))))))))))

Зато посмеяться есть над кем. :) Это ж как местная тамада. :-))

Гость
#305
Гость

И кстати, бывших наркоманов не бывает.

вот в такой бред действительно не стоит верить))

бывшие,это которые продолжают жить нормально,больше никогда не употребляя.

и такие люди есть.

Гость
#306

Кто это сказал? Вы?

Имеете отношение к профессии психиатра-нарколога?

Нет? Тогда разговор окончен. :)

Вячеслав
#307

Интересное дело :-) Всё, что автор отрицает, - мягко говоря больше похоже на действительность, чем то, что приподносят официальная наука и медицина :)

Как сказал А. Сент-Экзюпери: "В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле". :)

Вячеслав
#308
Гость

Для того, чтобы науку считать Богом есть все основания. Она это заслужила.

А не какой-то мифологический персонаж.

Ну вы и задвинули, уважаемая :))

Очень похоже на то, что, изначально наука была создана чтобы людей оболванить. Это и Ошо утверждал. Если и есть все основания считать науку (в целом науку. Ибо есть исключения, само собой) кем-то - так это Сатаной. Она этого заслужила.

WomanItch
#309

Бог, Любовь - это все иллюзии, чтобы человеку спокойней жилось. Например Вы знаете почему - самоубийство смертный грех наравне с убийством? Потому что когда раб себя убивает, то его господин теряет материальную ценность) Религия - опиум для народу, а любовь - без нее вообще жизнь как бы бессмысленна

альфа
#310
Шизофрения

Не понимаю таких, как автор, которые ни во что не верят. Я, например, верю в реинкарнацию и мне так легче жить. Ну нравится вам быть убежденными, что вы сдохните с концами и больше ничего не будет - да пожалуйста, всё для вас.

А я буду верить в жизнь после смерти, и умру счастливой.

А я не могу верить без доказательств, хотя бы интуитивных. Вот моя интуиция насчет реинкарнации молчит и всегда молчала. А вот насчет православия моя интуиция просто орёт - ДА. Сердце там спокойное и умиротворенное. Вера несомненная. Доказательства бытия Его вижу каждый день и каждый час. Прошу - даётся. Вот вы понимаете, даёться!!

Гость
#311
Вячеслав

Ну вы и задвинули, уважаемая :))

Очень похоже на то, что, изначально наука была создана чтобы людей оболванить. Это и Ошо утверждал. Если и есть все основания считать науку (в целом науку. Ибо есть исключения, само собой) кем-то - так это Сатаной. Она этого заслужила.

Значит, для вас информатика, медицина, астрономия, психология - Сатана?

А что вы тогда делаете за компьютером? Зачем пользуетесь интернетом, мед-услугами? Это же Сатана! Как так можно?! Ай-яй-яй... %D

Слов нет.

Кактус
#312
Гость

Просто для Бога еще не нашли научно-выверенных теорий. Человеческий ум скуден.Вот и лепят к стенке горбатого. Людей с обезьянами объединяют.

А тебе стыдно родниться с обезьяной?

Кактус
#313
Begemot

Ко всему прочему верить в бред бывает выгодно)) Взять те же гороскопы хотя бы. Можно же с мадамой познакомиться на этой почве)

Это точно!Мой брат даже в свое время учился гадать на руке - чтоб легче знакомиться с девушками...

Гость
#314
Гость

органика

Правильно написала Мечтательница, верьте в Бога, прочитайте Библию.

Сейчас прям )). Побежали. )) Шагом марш Библию читать! Не дождетесь.

Ну я прочитала Библию - и что?Мой атеизм при мне как был, так и остался...Зато узнала кое-что интересное про историю Ближнего Востока ( что сейчас мусли усиленно скрывают).

Безнадежная атеистка
#315
Скорпион

Я вот тоже как автор. :) Один в один. Тоже думал, что я умный, вот все знаю, а все верующие - дураки набитые. Ага, ага. Потом как-то мне продемонстрировали мистику.... И пошло-поехало. И вот сейчас я докатился до того, что нахожусь в подвешенном состоянии - чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что меньше что либо понимаю. :)

Вернись в школу и доучи то. что прошляпил в свое время.Наука пока не может ответить на все вопросы: а вот священнослужители - делают вид, что отвечают!

Безнадежная атеистка
#316
Гость

Поросёнок Пётр

Те же батюшки стольких наркоманов спасли, к тому же не у всех есть деньги на психологов, хоть в церкви, мечети помогут священнослужители.

Ой, да что ты! Наркоманов спасли... Тех, кто сидел на ветке и сам же ее спиливал, сидя на ней... Какой подвиг! И кстати, бывших наркоманов не бывает.

Бывают.Сама знаю истории про таких...

Безнадежная атеистка
#317
альфа

Шизофрения

Не понимаю таких, как автор, которые ни во что не верят. Я, например, верю в реинкарнацию и мне так легче жить. Ну нравится вам быть убежденными, что вы сдохните с концами и больше ничего не будет - да пожалуйста, всё для вас. А я буду верить в жизнь после смерти, и умру счастливой.

А я не могу верить без доказательств, хотя бы интуитивных. Вот моя интуиция насчет реинкарнации молчит и всегда молчала. А вот насчет православия моя интуиция просто орёт - ДА. Сердце там спокойное и умиротворенное. Вера несомненная. Доказательства бытия Его вижу каждый день и каждый час. Прошу - даётся. Вот вы понимаете, даёться!!

Когда тебя обматюкают в церкви - тогда посмотрю на твое спокойное и умиротворенное сердце!

Безнадежная атеистка
#318
Гость

Гость

и что не так с динозаврами,что их верующие не могут обсудить?))

))))))))))))))))) Динозавров походу вообще не существовало. А раскопки, это так, муляжи. ))))))))))))

Это ты открыл не покидая свою кухню,многоуважаемый господин Семи-Булатов?)))))))))))))))))

Хивус, северн. ветер
#319

Бог -- это число чисел. (Пифагор)

Кстати, весьма интересная точка зрения.

Хивус, северн. ветер
#320
Безнадежная атеистка

Когда тебя обматюкают в церкви - тогда посмотрю на твое спокойное и умиротворенное сердце!

А если обматюкают в интернете? Выбросить на помойку комп?

альфа
#321
Безнадежная атеистка

Когда тебя обматюкают в церкви - тогда посмотрю на твое спокойное и умиротворенное сердце!

Меня психопаты и жиды нисколько уже не удивляют))) Они меня не только матюкали от зависти к моей чистоте, но даже убийц нанимали. В итоге я живая, а их дети мертвы.

альфа
#322

По теме- я согласна с автором. Людям нарочно туманят сознание, чтобы ими было легче управлять. Я лично не верю в телевизор, в гороскопы, в пророчества майя феншуистов и прочих карсаков. Особенно не верю в телевизор)))))

Думающих, умных людей, критически воспринимающих всё, единицы. И такими как я вообще невозможно управлять. Я когда иду по улице постоянно это вижу и думаю об этом.

Гость
#323
альфа

Думающих, умных людей, критически воспринимающих всё, единицы. И такими как я вообще невозможно управлять.

И обычно на таких людей толпа вываливает литры помоев. Они страдают.

"Горе от ума". :(

Гость
#324
Гость

А меня поражает, когда люди верят в то, что Библию переписали люди.

мда.......блажен во неведении......

ABC
#325
Гость

Вячеслав

Ну вы и задвинули, уважаемая :))

Очень похоже на то, что, изначально наука была создана чтобы людей оболванить. Это и Ошо утверждал. Если и есть все основания считать науку (в целом науку. Ибо есть исключения, само собой) кем-то - так это Сатаной. Она этого заслужила.Значит, для вас информатика, медицина, астрономия, психология - Сатана?

А что вы тогда делаете за компьютером? Зачем пользуетесь интернетом, мед-услугами? Это же Сатана! Как так можно?! Ай-яй-яй... %D

Слов нет.

Ну, официальная медицина нашего времени - это Сатана в чистом виде. Но это, ни в коем случае, не значит, что там все люди плохие. Люди везде хорошие есть. Если бы их там не было - тогда вообще "петля" была бы. Интернетом я пользуюсь, потому что здесь можно найти Правду, как и в книгах. Да и великое множество интересного, чему ни в школе, ни где-бы-то ни было не рассказывают. А почему науку создал Сатана? - Да потому что многое говорит о том, что люди пришли оттуда, где ничего этого не нужно..

Может кому-то будет интересно, выложу ссылки, там про украинского богатыря нашего времени. Он "разбился" на мотоцикле летом 2012, но там не всё так просто. [если ссылка не откроется, нужно удалить из неё квадратик. Он обычно появляется из-за особенностей этого форума]:

- http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=U​G4WPhaQk-w

- http://www.youtube.com/watch?v=A3jdI-pDfIA&NR=1&feat​ure=endscreen

- http://ezoportal.net/tag/юрий%20малько/

Либо, можно ввести в ютyбe: Сверхвозможности человека. Юрий Малько

Будьте Здоровыми! ;-) Радуйтесь ;-) Сыроедьте ;-)

Гость
#326

Автор, вы как тот Король из притчи "Волшебная вода". Все вокруг отравились и сошли с ума, один король с семьей был адекватным. Но не выдержав массового психоза, ему тоже пришлось выпить этой воды и стать таким же, как все придурки вокруг. (((

Радиола
#327
Соня

я одна считаю, что элементы мистике в религии-это всего лишь аллегории?

И я так думаю. Библия - книга, которую нужно уметь читать между строк.

Гость
#328
альфа

Безнадежная атеистка

Когда тебя обматюкают в церкви - тогда посмотрю на твое спокойное и умиротворенное сердце!

Меня психопаты и жиды нисколько уже не удивляют))) Они меня не только матюкали от зависти к моей чистоте, но даже убийц нанимали. В итоге я живая, а их дети мертвы.

Как же ты на жида Иисуса Христа молишься?

Кактус
#329

[quote="Гость"]Гость

А меня поражает, когда люди верят в то, что Библию переписали люди.

Не просто переписали, но и написали.Прчем - столько раз переделывали. что текст давно превратился в фольклорный.И...Гость. ты не заметил, что Ветхий Завет Библии - это мифологизированная история евреев?Нет? - Так прочитай еще раз!

И - насчет чтения между строк...То,что нам тут предлагают - это из серии "смотришь в книгу. видишь ...игу".Настоящее чтение между строк (или "реконструкция автора") - это непростое. порой весьма опасное. но совершенно невероятное дело!Вот только делать это со священными книгами я не рекомендую...Результат может оказаться такой. что "мама-не горюй".Меня тогда спасло коммунистическое воспитание. но сейчас таких маловато. а психушки не резиновые.Хотите подробности? - Ну, я под этим ником на симоронской ветке.Хоть там. хоть в личке или на скайпе.

Гость
#330
Гость

.Как же ты на жида Иисуса Христа молишься?

Христос - нордик, а распяли его жиды переднеазиаты. Уродливые такие коротконогие кривоносые ублюдки без чести и совести. Они завидовали Его совершенству. И сейчас завидуют. Учите матчасть. И не тыкайте назнакомым собеседникам, а потычьте лучше себе в лоб.

Смеющийся цветок
#331
Скорпион

Более того, существует другая интересная теория, что мы по факту двухмерные, а третье измерение есть продукт интерференции. Заодно в этой новой теории объяснена причина наличия всемирного тяготения без привлечения бозона Хиггса. Подробности спросите у профессора С.Л.Лопатникова в его ЖЖ.

Скорпион

Гость

некоторые верят,что все окружающее не существует в реале,а это просто игры ума

Да, и математически строго доказано, что если а) в будущем люди развьются до симуляции вселенной компьютерами; б) они начнут это симуляцию;, то с вероятностью, близкой к 100% - мы объект этих симуляций. Теория разработана в 2003 году и с тех пор не опровергнута. БОлее того, в прошлом году, разработана теория проверки, что мы как раз являемся объктом симуляции.

Так немножко вас можно понять........ А ,что такокое "бозон Хигс"? Это шутка такая? Не очень "юмор ,однако".

#332
Гость

Гость

.Как же ты на жида Иисуса Христа молишься?

Христос - нордик, а распяли его жиды переднеазиаты. Уродливые такие коротконогие кривоносые ублюдки без чести и совести. Они завидовали Его совершенству. И сейчас завидуют. Учите матчасть. И не тыкайте назнакомым собеседникам, а потычьте лучше себе в лоб.

О_О

Шо телевизор с людьми делает...

Nirvana1
#333
Скорпион

Верить всему подряд - неправильно. А вот ее поведение с поиском противоречий, чтобы сформировать свое мнение - правильное. Это поведение Судьи. Это правильно. Конкретно у Азимова хорошо показано, что Библия по факту писалась с двух разных источников, причем чересполосицей. И ссылки на источники приведены.

Конкретно Азимов вероятно нi фига не понимал в Библии, потому что она составлена из четырех (по- крайней мере) источников, и это только Ветхий Завет.

NN
#334

христос нордик? О_о..это шо та новенькое)

Nirvana1
#335
Хивус, северный ветер

Cranberry_В ощем смотришь на товарищей типа Скорпиона и задаешься вопросом

Хоспади ! как можна верить в эту чушь?!

=)

Просто!

Человек, не имеющий базового образования, не умеющий мыслить, становится жертвой наукообразного спама.

Нифига! Знаю нескольких весьма образованных, с докторатоми в нейрологии, в математике- тоже верят не пойми во что. Один даже отрицает эволюцию.

Тара Блак
#336
Cranberry_

Материалист. Он первоначалом считал такую материальную субстанцию, как воду. Нам сейчас подобная идея кажется наивной, но в его время это было революционным высказыванием.

Матерялизм - концепция о первичности материи . Платон - идеалист . Фалес - гилозоист . Кар - материласт . Вот , раздала древним няшкам по лейблу )

Мне надоело спорить , читайте Вики )

Фалес полагал, что Космос ≈ един. Вода и все, что из неё произошло, не являются мертвыми, но одушевлены; Космос одушевлен (&ъ949;&ъ956;&ъ968;&ъ965;&ъ967;&ъ959​;&ъ962;) и полон божественных сил (&ъ948;&ъ945;&ъ943;&ъ956;&ъ959;&ъ957​;&ъ949;&ъ962;). Душа, как активная сила и носитель разумности, причастна божественному [строю вещей]. Природа, как живая, так и неживая, обладает движущим началом (душой, &ъ968;&ъ965;&ъ967;&ъ942;).

Фалес представляет душу в виде тонкого эфирного вещества. По замечанию Плутарха: ╚После него Анахарсис заметил: └Прекрасно полагает Фалес, что во всех важнейших и величайших частях космоса имеется душа, а потому и не стоит удивляться тому, что промыслом бога совершаются прекраснейшие дела.

Одушевленная материя - не матерялизм , а гилозоизм . Фалес был первым научным деятелем натурфилософии . Но это не делает его матерялистом . Тит Лукреций Кар - да , матерялист чистой воды , отрицающий божеств. начало и первичность идеи .

#337
NN

христос нордик? О_о..это шо та новенькое)

Истинный ариец, чо

=)

Nirvana1
#338
Хивус, северный ветер

Думаю, правы теисты и атеисты. Не может быть? Ну отчего же? В 20 веке соединились вместе две противоположные теории света: корпускулярная и волновая (а ведь столетиями спорили друг с другом).



ЗЫ. Тот же интернет -- уже имеет часть функций Бога (всезнающий, всепроникающий Мировой Разум).

К сожалению, не всеблагой и не всемогущий.

Тара Блак
#339
Хивус, северный ветер

Кстати, Паскаль выше -- это не певец, а средневековый учёный (физик, философ, математик, механик, изобретатель...).

Паскал, признавшийся что в его жизни не было ни одного счастливого дня . Рос без матери человек.

#340
Тара Блак

Cranberry_

Материалист. Он первоначалом считал такую материальную субстанцию, как воду. Нам сейчас подобная идея кажется наивной, но в его время это было революционным высказыванием.

Матерялизм - концепция о первичности материи . Платон - идеалист . Фалес - гилозоист . Кар - материласт . Вот , раздала древним няшкам по лейблу ) Мне надоело спорить , читайте Вики ) Фалес полагал, что Космос ? един. Вода и все, что из неё произошло, не являются мертвыми, но одушевлены; Космос одушевлен (&ъ949;&ъ956;&ъ968;&ъ965;&am​p;amp;ъ967;&ъ959​;&ъ962;) и полон божественных сил (&ъ948;&ъ945;&ъ943;&ъ956;&am​p;amp;ъ959;&ъ957​;&ъ949;&ъ962;​). Душа, как активная сила и носитель разумности, причастна божественному [строю вещей]. Природа, как живая, так и неживая, обладает движущим началом (душой, &ъ968;&ъ965;&ъ967;&ъ942;). Фалес представляет душу в виде тонкого эфирного вещества. По замечанию Плутарха: ?После него Анахарсис заметил: ?Прекрасно полагает Фалес, что во всех важнейших и величайших частях космоса имеется душа, а потому и не стоит удивляться тому, что промыслом бога совершаются прекраснейшие дела. Одушевленная материя - не матерялизм , а гилозоизм . Фалес был первым научным деятелем натурфилософии . Но это не делает его матерялистом . Тит Лукреций Кар - да , матерялист чистой воды , отрицающий божеств. начало и первичность идеи .

Да надоело с вами спорить,если вы не понимаете что любая идея проходит свое зарождение и развитие...

Nirvana1
#341
Гость

)))))))))))))))))

Динозавров походу вообще не существовало.

А раскопки, это так, муляжи. ))))))))))))

Динозавры, вернее их исчезновение, наводят на мысль о существовании сверхестественной силы. ИМХО.

Кстати, а вот караурус, тулерпетон, аммониты и другие остеодонторнисы, они как, тоже муляжи? Не, динозавры самые впечатляюшие, но кроме них еще милльон видов вымерло.

Тара Блак
#342
Cranberry_

Тара БлакCranberry_

Материалист. Он первоначалом считал такую материальную субстанцию, как воду. Нам сейчас подобная идея кажется наивной, но в его время это было революционным высказыванием.

Матерялизм - концепция о первичности материи . Платон - идеалист . Фалес - гилозоист . Кар - материласт . Вот , раздала древним няшкам по лейблу ) Мне надоело спорить , читайте Вики ) Фалес полагал, что Космос ? един. Вода и все, что из неё произошло, не являются мертвыми, но одушевлены; Космос одушевлен (&ъ949;&ъ956;&ъ968;&​amp;amp;ъ965;&am​p;amp;ъ967;&ъ959&​#8203;;&ъ962;) и полон божественных сил (&ъ948;&ъ945;&ъ943;&​amp;amp;ъ956;&am​p;amp;ъ959;&ъ957&​#8203;;&ъ949;&ъ962;​). Душа, как активная сила и носитель разумности, причастна божественному [строю вещей]. Природа, как живая, так и неживая, обладает движущим началом (душой, &ъ968;&ъ965;&ъ967;&a​mp;amp;ъ942;). Фалес представляет душу в виде тонкого эфирного вещества. По замечанию Плутарха: ?После него Анахарсис заметил: ?Прекрасно полагает Фалес, что во всех важнейших и величайших частях космоса имеется душа, а потому и не стоит удивляться тому, что промыслом бога совершаются прекраснейшие дела. Одушевленная материя - не матерялизм , а гилозоизм . Фалес был первым научным деятелем натурфилософии . Но это не делает его матерялистом . Тит Лукреций Кар - да , матерялист чистой воды , отрицающий божеств. начало и первичность идеи .Да надоело с вами спорить,если вы не понимаете что любая идея проходит свое зарождение и развитие...

понимаю . потому и не так категорична в сужденияx. Ницше - фашист ?

#343

Можно ли назвать теистом человека, который отрицает участие Богов в создании мира и управлении им?

Теизм - вера в Божество, как творца и промыслителя мира; харатеризуется абсолютной неограниченностью Божества, признанием Его личности и отдельности от мира и пониманием мироздания как объект Его творения и промышления.

Фалес отвергал божественное происхождение Вселенной, считал что мир образовался сам без всякого вмешательства извне

=)

#344
Тара Блак

Cranberry_

Тара БлакCranberry_ Материалист. Он первоначалом считал такую материальную субстанцию, как воду. Нам сейчас подобная идея кажется наивной, но в его время это было революционным высказыванием. Матерялизм - концепция о первичности материи . Платон - идеалист . Фалес - гилозоист . Кар - материласт . Вот , раздала древним няшкам по лейблу ) Мне надоело спорить , читайте Вики ) Фалес полагал, что Космос ? един. Вода и все, что из неё произошло, не являются мертвыми, но одушевлены; Космос одушевлен (&ъ949;&ъ956;&am​p;ъ968;&​amp;amp;ъ965;&am​p;​amp;ъ967;&ъ959&​#8203;;&am​p;amp;amp;ъ962;) и полон божественных сил (&ъ948;&ъ945;&am​p;ъ943;&​amp;amp;ъ956;&am​p;​amp;ъ959;&ъ957&​#8203;;&am​p;amp;amp;ъ949;&ъ962;​). Душа, как активная сила и носитель разумности, причастна божественному [строю вещей]. Природа, как живая, так и неживая, обладает движущим началом (душой, &ъ968;&ъ965;&amp​;ъ967;&a​mp;amp;ъ942;). Фалес представляет душу в виде тонкого эфирного вещества. По замечанию Плутарха: ?После него Анахарсис заметил: ?Прекрасно полагает Фалес, что во всех важнейших и величайших частях космоса имеется душа, а потому и не стоит удивляться тому, что промыслом бога совершаются прекраснейшие дела. Одушевленная материя - не матерялизм , а гилозоизм . Фалес был первым научным деятелем натурфилософии . Но это не делает его матерялистом . Тит Лукреций Кар - да , матерялист чистой воды , отрицающий божеств. начало и первичность идеи .Да надоело с вами спорить,если вы не понимаете что любая идея проходит свое зарождение и развитие...

понимаю . потому и не так категорична в сужденияx. Ницше - фашист ?

Что вы=)))

он толерантен, как никто другой в этом мире

=))

Nirvana1
#345
Гость

Христос - нордик, а распяли его жиды переднеазиаты. Уродливые такие коротконогие кривоносые ублюдки без чести и совести. Они завидовали Его совершенству. И сейчас завидуют. Учите матчасть. И не тыкайте назнакомым собеседникам, а потычьте лучше себе в лоб.

Это он, или даже так, Он учил вас называть других "ублюдками" И переходить на личности и внешность других (коротконогие, кривоносые)? К слову, коротконогий и кривоносый вполне может быть достойным человеком. По вашей версии отбор в Царствие Небесное как на конкурсе красоты ведется?

Тара Блак
#346
Cranberry_

Можно ли назвать теистом человека, который отрицает участие Богов в создании мира и управлении им?

Теизм - вера в Божество, как творца и промыслителя мира; харатеризуется абсолютной неограниченностью Божества, признанием Его личности и отдельности от мира и пониманием мироздания как объект Его творения и промышления.

Фалес отвергал божественное происхождение Вселенной, считал что мир образовался сам без всякого вмешательства извне

=)

В Тырнете можно найти ффсе . а еще есть деизм и пантеизм , друг Горацио. Родится ли истина в этом споре , науке не известно )

Тара Блак
#347

Ницше - фашист ?Что вы=)))

он толерантен, как никто другой в этом мире

=))[/яуоте]

А я грю- фашист ) Доказумо жеж

#348
Тара Блак

Cranberry_

Можно ли назвать теистом человека, который отрицает участие Богов в создании мира и управлении им? Теизм - вера в Божество, как творца и промыслителя мира; харатеризуется абсолютной неограниченностью Божества, признанием Его личности и отдельности от мира и пониманием мироздания как объект Его творения и промышления. Фалес отвергал божественное происхождение Вселенной, считал что мир образовался сам без всякого вмешательства извне =)

В Тырнете можно найти ффсе . а еще есть деизм и пантеизм , друг Горацио. Родится ли истина в этом споре , науке не известно )

И разве из этого следует, что Фалес был теистом? Определение теизма у вас есть, каких взглядов придерживался уважаемый Фалес тоже. Делайте выводы

=))

#349
Тара Блак

Ницше - фашист ?Что вы=))) он толерантен, как никто другой в этом мире =))[/яуоте] А я грю- фашист ) Доказумо жеж

неа,

толлераст еще тот был

=))

Тара Блак
#350
Nirvana1

Это он, или даже так, Он учил вас называть других "ублюдками" И переходить на личности и внешность других (коротконогие, кривоносые)? К слову, коротконогий и кривоносый вполне может быть достойным человеком. По вашей версии отбор в Царствие Небесное как на конкурсе красоты ведется?

Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей ? Ваапрос - заказан ли вxод в Царствие небесное сделавшему ринопластику ? )