Гость
Статьи
Сонный паралич, выход …

Сонный паралич, выход в астрал или поехала крыша?

Дорогие форумчанки! Мучает меня парочка необъяснимых эпизодов в моей биографии, хочу поделиться с вами. Пару лет назад со мной случилось то, что вроде как с научной точки зрения называется "сонный …

Терра
276 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
пётр
#201

У меня сонный паралич начался 3 года назад и по сегодняшний день, это очень страшное ощущение всё тело обездвиженно голова так бурлит как будто она взорвётся . Сегодня ночью - лежал обездвижен парализован и слышал как ко мне зашёл в комнату какоето существо. пытался я глаза открыть не получается и что то мне говорило. Выхожу я с эиого состояния лигь одним способом пытаюсь мычатт сквозь зубы.

Саша
#202

У меня было такое мне понравилось

Керим
#203
Терра

Дорогие форумчанки! Мучает меня парочка необъяснимых эпизодов в моей биографии, хочу поделиться с вами. Пару лет назад со мной случилось то, что вроде как с научной точки зрения называется "сонный паралич". Дома была одна. В момент засыпания (решила днём часик вздремнуть) возникло чувство полного паралича, но при этом в голове появился странный звон, потом голоса. Слышалось, как будто кто-то заходит в квартиру, раздевается в прихожей, идёт на кухню, гремит посудой, разговаривает. Я уж подумала- может, свекровь пришла (дело было днём), но жутко напугало чувство собственной неподвижности и чувство "звона" в голове. Через минут 5 пришла в себя, встала- никого нет, дверь закрыта на щеколду. Сразу сделаю ремарку - воспитывалась в православной семье, и такие вот "задвиги" считаются в этой среде не иначе, как бесовщина и т.д. Эта мысль, видимо, подготовила меня к следующему "эпизоду", который произошёл где-то год спустя. Начало такое же - засыпаю. Но тут вдруг опять паралич, куча шума, голоса, панический страх. Но на этот раз я как бы "встала с кровати" и пошла по квартире. При этом тело перестала ощущать физически.. то есть вроде оно есть, а вроде и нет. Это было оочень тяжело, руки и ноги были как ватные. По углам видела тёмные сгустки. Кто-то ко мне обращался, я невероятной силой мысли пыталась читать "Отче наш" и крестить углы. Руку было поднять всё равно что 100 кг.. но получалось. Казалось, что мучалась с полчаса где-то, потом всё прошло. Очнулась в холодном поту в кровати спустя часа 2 после того, как легла. По физическим ощущениям- вроде как и не вставала, но рука правая болела как после большой физической нагрузки. Мне часто снятся сны, и вполне яркие. То что это было "просто сном" я не могу поверить, так как эти 2 случая меня потрясли до глубины души. Был ещё третий.. несколько другой. Было ли у вас такое? Как вы выходили из такого состояния? То есть, если ОНО начинается- как побыстрей из него выйти?

Керим
#204

Уважаемые друзья !!я вас всех понимаю у меня только вчера были эти глюки во сне ...но если у вас с этим серьезный проблемы,то лучше обратиться к врачу //Вы знаете Что паралич был всеми нами известного боксера Муххмада Али ?он из-за этого страдал почти 30 лет

Марина
#205
Без каблуков

Второе - это просто перенапряжение и ночной кошмар. На счет первого не уверена.Вы никогда не замечали, что какой бы сон ни был, очень сложно бежать, идти, взять что-то, такое чувство возникает, что Вы находитесь в воде и непреодолимая сила мешает что-либо сделать? Руку Вы возможно отлежали (необязательно, что она немеет), возникает чувство "ломки". В астрал не верю. У меня как-то в жизни случалось (не во сне, а наяву), что иду будто в тумане, нечто вроде замедленной съемки, и движения (это самое интересное) свои не контролирую! а все отчего? от волнения

У меня такое часто бывает! Просто это стык между реальностью и астралом. Я немного научилась это контролировать. Могу встречаться с людьми которых давно не видела, но думаю о них. Это не шиза, это предрасположенность к экстрасенсорике

Даша
#206

Жесть, а я вот незнаю что у меня... Уже в который раз засыпаю кажется буквально на 5 минут и тут начинается ад. Сначала гул в ушах, вибрации по всему телу, начиная с головы, могу двигаться, но очень медленно, каждое маленькое движение как каторга. Сквозь гул слышу как будто в соседней комнате кто то шелестит целофанновым пакетом и идет в мою сторону, тут я разворачиваюсь и падаю, головой во сне ударяюсь об пол и просыпаюсь. Очень страшно... Живу одна

Парнишкин
#207
Гость

У меня мать убеждённая атеистка, а видела призрака целых три раза. Я сама не придерживаюсь никакой религии, но со мной тоже случался сонный паралич - меня душили инопланетяне =))) Так что различаться могут видения (у православнутых - бесы всякие, ангелы, у суеверных - домовые, а у атеистов - инопланетяне и призраки), но самому феномену сонного паралича подвластны все категории граждан вне зависимости от убеждений...

Как твоя мама может быть атеисткой, если она видела призрака? Ты, по-моему, противоречишь сама себе православные не говорят, что есть призраки, так как они верят, что все души в раю, а не гуляют среди людей. Не которые Атеисты относят себя к нескольким категориям либо они не верят в бога и все что он могу сотворить тех же самых божественных существ ангелы, демоны и астральные монстры по сути то они им, и сотворены или Атеисты говорят я не веру в бога но в Материю, которая выше человека я верю это бред как он может верить в материю если не верит в бога для меня, а если рассматривать что бог один то и, по сути, атеист если не верит в бога он отрицает все что с ним связана. Так и вы ваша мама не могла видеть призрака, будучи атеистом либо она верует мистицизм, а то, что вам приснился сонный паралич я сам от него страдаю с 14 лет раньше мне каждый день снился, а щас я поменял свой образ жизни спорт, питание и стараюсь спать по 8 часов в день не больше не меньше. А вечером если в друг клонит в сон держусь, лажусь всегда либо в 12 либо в 11 вечера сонный паралич бывает редко примелькает но после него я сразу в сон погружаюсь красочный и красивый, запомните слово дисциплина.

НАТАЛЬЯ
#208

Автор, я уже года 2-3 страдаю такой ерундой. последнее время стали беспокоить галлюцинации, будто меня тянут за ногу с дивана на пол. создается ощущение, что я реально двигаюсь и падаю на пол. Пару раз я "вставала" и "осматривала комнату". выхожу из такого состояния долго (по ощущениям) Но т.к. сонный паралич беспокоит довольна часто (раз в месяц), сильного страха уже нет. скорее, я начинаю злиться, что этот бред мне не дает нормально выспаться перед работой:)

крутоооа
#209

У меня сонный паралич проэрдит весьма загадочно
Перед сонным параличем всегда снится сон в котором я могц управлять собой, и всегда на это стольао мало времени, что во сне где я управляю соьой постепенно начинается гул в ушах и немеет вче тело и потом я просыпаюсь, бывает несколько раз за ноч что очко сжимается
паз

Мими
#210

Меня с детствапресдедует сонный паралич. не знаю уже как с ним бороться. в начале очень было страшно. а сейчас когда он наступает, я сразу пытаюсь пошевелиться, и он проходит. но состояние такое, как-будто бульдозер переехал. говорите, само пройдет... когда интересно. днем совсем спать не могу, как лягу-так паралич. ночью сплю очень мало, т к дети маленькие. к какому врачу идти или уже может к мулле... не знаю

Гость
#211

Почитала все комментарии,оставленные под темой. Нашла очень много общего из того,что происходило в свое время со мной лично... в общем,обо всем по-порядку. если совсем из-далека начинать,то в свое время я скептически относилась ко всем мистическим вещам,о которых много где слышала и твердила только одно:пока со мной что-нибудь такое не случится-ни за что не поверю) Было даже отчасти смешно. Не буду в подробностях описывать,но по прошествию времени, я видела несколько раз духов и слышала голоса и шумы в квартире,которую долгое время снимали с родителями. потом мы переехали в другой город. квартира в целом и общем уютная,ремнот,новая мебель. Смутило лишь одно- долгое время во сне я испытывала очень жуткие ощущения,которые сложно описать словами. Не сильно похоже на то,что многие написали в этой теме. Но совпадений довольно много. Нет, свое тело со стороны я не видела. быть может,это и было,но вся соль в том,что на утро я понимала только одно- в состоянии сна, со мной происходило нечто ужасно жуткое,не поддающееся объяснению. В целом-вокруг меня хаос, голоса страшные,какие-то жуткие образы, и что я помнюб явственнее всего-дикий приступ ужаса и страха. По ощущениям это длилось часами. Я просыпалась с огромным облегчением и чувством,что самостоятельно преодолеть это не могла. видимо, "выбрасывало" или каким-то чудом я находила свое тело. Это могло длиться дней по 6 подряд, и просыпалась я в панике, и с чувством, что вовсе глаз не смыкала. полнейшая усталость и опустошение.

Гость
#212

Дальше мы с мужем и ребенком переехали на другую квартиру от родителей. Подобное потом приключилось всего 1 раз на новой квартире за полгода проживания. с тех пор мы поменяли еще 2 квартиры,уже в другом городе. Подобного больше не приключалось. Но!Совсем недавно,спустя несколько лет, разговорившись с одной знакомой на такую тему,узнала много интересных вещей. (к слову-она экстрасенс в каком-то поколении.Не шибко развитый,но способности довольно обширные имеет). Так вот,внимательно выслушав буквально начало сей истории она сразу вынесла вердикт-неосознанно выходила в астрал. И даже закончила за меня несколько предложений от собственного лица. И реально, рассказала то,что я сама бы сказала о тех явлениях. Это достаточно опасно,как я поняла в итоге.Ведь вернуться в свое тело обязательно нужно самостоятельно,иначе исход может быть плачевным-вплоть до комы... Кстати говоря, в той хлосчастной квартире,как я узнала в последствии,жили какие-то маги,которые проводили ритуалы и сеансы. Как мне сказала знакомая, в этой квартире после них осталась очень сильная энергетика,что поспособствовало моему произвольному выходу в астральный мир.Ну,и то,что способности у меня имеются,но я их блокирую ввиду сильного страха. вот,как-то так... На всякий случай оставлю свой почтовый ящик,на случай,если кто захочет пообщаться galin-91@mail.ru

Гость
#213

Сонный паралич меня преследовал несколько лет. В конце концов я просто "отдалась" страху и легко вышла из этого состояния. Главное - не сопротивляться, а расслабиться и так сказать "получать удовольствие", чем сильнее сопротивление, тем чаще сонный паралич и длиннее. Помню, последний раз, года два назад, я впала в это состояние, всякие неорганики мерещились, ложились на меня, щипали, я расслабилась, отдалась страху и мнговенно вышла из этого сновидения.

Ксения
#214

Мучаюсь уже года 4.Первый раз были такие ощущения, как описывают многие люди - звон в ушах, не могу пошевелиться, отчётливо слышу своё дыхание, стук сердца,страх, только не разу не ощущала чувство удушья как рассказывают форумчане.Когда смогла открыть глаза, ну оочень напугалась. И так было раза 3 в месяц на протяжении полугода.Рассказала подруге (подруга учится в мед. академии) вот она мне и сказала что это сонный паралич и может быть из-за стрессов, нервов.А ведь действительно я тогда сдавала экзамены(не мало переживаний было). Ещё один случай-спала с собакой, начался паралич,слышала своё дыхание, пытаюсь двигаться и у меня это получается, но тоже очень тяжело, как у автора, голову и тело поднять просто нереально, поэтому я будто бы сползаю с кровати, и тут же мне мерещится моя собака, отчётливо слышу как она лает и пытается прыгать на меня(собака очень маленькая).Казалось, что это происходило минут 15-20.Когда проснулась, то оказалось что собака всё так же спокойно лежала со мной под одеялом)))Не знаю что это, сонный паралич или выход в другие миры, или ещё что то, но это оочень жутко и страшно.Расскажу про последний случай, который случился пару часов назад (кстати в последнее время, начинается всё не так как раньше, нету звона в ушах, сразу просыпаюсь, но не могу шевелиться).Дак вот, просыпаюсь , понимаю, что опять сонный паралич, только тут я уже расслабилась и страха не было абсолютно, думаю само скоро пройдёт и пыталась просто уснуть, может потому что днём спала и не так страшно было.И что меня удивило - дак это то, что я открыла глаза, ели как, такое чувство было что веки тяжеленные.Отчётливо видела свою комнату, видела свои руки, и попыталась пошевелить одной из них, чувствовала, что руку подняла, но НЕ вдела, рука лежала в таком же положении!!(подняла я её так же с трудом). Повертела ещё, так сказать,невидимой рукой и спустя какое-то время проснулась. Было еще много случаев.Но так и осталось куча вопросов,что это вообще такое?? Может правда шизофрения?)

Татьяна
#215
sym

Кстати интересно было бы узнать. Что означает в момент СП нечто типа энергетической воронки, которая стремиться затянуть в себя. Сопровождаеться с гулом и чувство такое что если раслабить сознание или мозги, и туда улететь то обратно уже не вернуться. А рядом как правело либо тёмная энергетическая сущьность либо бледно мутная. Те что бледные те не такие злобные. Рядом лежат нечего не делают только ощущаешь их. А чёрные те нападают и часто неожиданно наваливаються словно в тело моё на себя примерить моё хотят. Говорят редко и не многословно. А воронки они по разному с разной силы бывают. Даже когда совсем не спишь смотришь глазами и ощущешь её присутствие что она висит над головой и ждёт когда когда я снова усну. Что они значат эти воронки? Кто нибудь проваливался туда?

sym

Кстати интересно было бы узнать. Что означает в момент СП нечто типа энергетической воронки, которая стремиться затянуть в себя. Сопровождаеться с гулом и чувство такое что если раслабить сознание или мозги, и туда улететь то обратно уже не вернуться. А рядом как правело либо тёмная энергетическая сущьность либо бледно мутная. Те что бледные те не такие злобные. Рядом лежат нечего не делают только ощущаешь их. А чёрные те нападают и часто неожиданно наваливаються словно в тело моё на себя примерить моё хотят. Говорят редко и не многословно. А воронки они по разному с разной силы бывают. Даже когда совсем не спишь смотришь глазами и ощущешь её присутствие что она висит над головой и ждёт когда когда я снова усну. Что они значат эти воронки? Кто нибудь проваливался туда?

C этого у меня все начиналось, с этого провала куда то. что тебя действительно какая то воронка засасывает, тебе сложно вырваться и невозможность проснуться, паника.Сейчас это исчезло, стало еще страшнее

Татьяна
#216

не одной мне видятся ужасные существа в этом состоянии. Огромные пауки и голос ужасный кричит, что я должна это забыть. Одно время и место,но другое пространство как будто бы, и там и знакомые и существа страшные, прямо рядом с кроватью.

Натуся
#217

Я тоже испытывала подобное

Натуся
#218

Сначала я почувствовала окаменение по всему телу, потом я увидела около себя полупрозрачную девушку, хотя, скорее, её можно назвать призраком.Как ни странно, но никакого страха я не почувствовала, она сидела около меня и наблюдала за мной.Потом она исчезла из поля моего зрения, я подошла к зеркалу, которое в реальности стоит напротив моей кровати, на ночь я его закрываю, если не закрою может присниться кошмар..но не в этом дело.Так вот, я подхожу к зеркалу,а это трельяж, в стеклах зеленоватое свечение, хочу его закрыть, а оно резко захлопывается, раздается омерзительный звук с эффектом эха.Потом я захожу в соседнюю комнату, окутанную полумраком, останавливаюсь около двери и слышу движение в коридоре.Потом меня охватывает первобытный страх, я не знаю как это объяснить, рационального объяснения этому нет, ну, казалось бы чего боятся ,перед тобой просто дверь, а боишься ты не потому, что кто- то шуршит там, а потому что ощущаешь приближение агрессивно настроенной сущности.Ты не можешь объяснить это, ты просто это ощущаешь и всё. Я несколько раз силилась проснуться, наконец, когда у меня это получилось, я почувствовала, как бешено колотится сердце и как сильно хочется спать. Я думала, что нахожусь в реальности, повторю, всё та же тёмная комната, зеркало, кровать, но по тому что происходили всякие неприятные вещи, я снова и снова понимала, что это не явь , а сон.Так я промучилась всю ночь и только под утро хоть как то уснула.Позже наблюдались и другие эпизоды СП, но даже если они были не такими страшными, каждый из них был по- своему омерзителен.Есть люди, которые не верят в это, так это только потому ,что не встречались сами с этим, вот и всё. Должна сказать, что сама знакома с этим с лет 7, поэтому во время этого феномена нет паники, просто стараюсь перевести это в осознанное сновидение.В О С ты можешь летать, быть невидимым просто по усилию воли и.т.д

Натуся
#219
Натуся

Я тоже испытывала подобное

Есть люди, которые не верят в это, так это только потому ,что не встречались сами с этим, вот и всё. Должна сказать, что сама знакома с этим с лет 7, поэтому во время этого феномена нет паники, просто стараюсь перевести это в осознанное сновидение.В О С ты можешь летать, быть невидимым просто по усилию воли и.т.д
Хотите верьте, хотите нет, но всё, что я написала выше действительно происходило со мной.Это не отредактированный текст, полёт чьей-то фантазии.Как говорится, грамотность ещё никто не отменял)

Натуся
#220

Вот я по делилась своей историей, надеюсь ваим было интересно.Любопытно, может кому то ещё удавалось из СП перейти в ОС? Если да, напишите, плиз..

Гость
#221

А причем тут выход в астрал? При таком выходе вы можете управлять своим сном, астрал -это больше ОС. То есть, осознанное сновидение.

Было давно. Я теперь осознаю, что это -сон, и даже, если мне хочется полетать, проверяю, валяется ли тело на кровати( лунатики часто ошибаются...).Вот до чего дошла.

А так последний сонный паралич- снится, что я лежу на поляне и меня со всех сторон обступили какие-то существа наподобие гномов. И я ну НИКАК не могу проснуться, хотя знаю, что это нужно. Так вот я и не пойму -причем тут ОС, это именно сонный паралич.

Пытаюсь покреститься правой рукой, мне кто-то словно пригвоздил ее и не могу этого сделать, пытаюсь левой -и с левой -то же самое. В отчаянии стала просто повторять, причем от страха, видать, стала мантру читать, есть такая -Шиве. Но и она помогла , не хуже "Отче наш". Когда просыпаешься от такого, в какой-то дымке еще видишь этих существ( полуявь-полусон)

Гость
#222

У меня он почти каждый день заебал на столько что жалко свою девушку,просыпаюсь с криками,вижу то чего ни кому не пожелаешь,сегодня был просто настолько четкий паралич что я кричал

Гость
#223
Вера

Надя, голос был очень страшный и грубый и он сказал:" ты меня предала, тебя со мной никогда не было". Но вот уж о ком шла речь я не знаю. И кому он вообще это говорил

Мне однажды приснилось что стояли два мужчины и один другому говорит: «Залез пос,ать, загрызла на)рен». Мне почему–то это показалось смешным, я проснулась от собственного смеха) так что всякая фигня творится у нас в голове)

Гость
#224

месяц назад у меня случился сп проснулся потому что слышал женский голос стало страшно и не мог пошевелится она разговаривала сама с собой потом она не знаю как знала что я ее слышу начала спрашивать у меня за чем я вру и начала приближается ко мне и задавать этот же вопрос все громче и громче мне становилось очень страшно что я мысленно стал просить прощения и она исчезла. спустя месяц я опять пришел в сознание из за женского голоса играла очень приятная музыка и она пела я понимал каждое слово и опять не мог пошевелится я уже знал что это сонный параличь и мне было не так страшно у меня промелькнула мысль опять начинается и она перестала петь но мне хотелось поэксперементировать и я мысленно подумал пой еще мне нравится и она начала опять петь она пела так хорошо что реально нравилось и я мысленно подпевал и заучивал слова потом я услышал шаги в комнате как будто еще кто то пришел и все прекратилось я ощущал что меня как будто трогают и страх опять появился но я не хотел выходить из этого состояния мне было интересно что будет дальше и началось валяли меня по кровати то за руку потащут то за ногу потом по комнате и обратно на кровать как игрушку я не открывал глаза потому что боялся смотреть только когда я оказывался вниз лицом я краем видел себя свое тело рядом и оказалось что я вышел из него или меня выташили и когда меня таскали я не чувствовал своего веса был легкий как пушинка и злосно подумал что вы еще придумаете и зря я начал чувствовать
боль на ноге как будто с ней что то делали и мне захотелось выйти из этого состояния, я просто резко дернулся и вышел с этого состояния я раньше так делал всегда помогает, мне 24 началось это еще с детства но я не знал что это думал просто кошмары

IndigoInside
#225

Мне помогает Отче наш :) как правило помогает, хотя была пара моментов (хотя это были настоящие сны, может немного осознанные), что молитва не помогала :( там настоящие злые бесы снились и мерзко повторяли молитву за мной и ухмылялись, тогда мне на помощь какая-то женщина пришла. А вот с астралом ок. Начинаешь молитву там и просыпаешься с ней и читаешь дальше и дальше :) На днях вот поняла, что сплю и вижу фигню в спальне, проснулась, вроде все нормально, вижу, муж на кровати сидит странновато (он в армии вообще-то), решила сразу свет проверить (тускловатый был, подозрительный), ночник соотвественно не зажегся :/ стала просыпаться, с усилием проснула себя и за телефон схватилась сразу, чтобы отвлечься и опять назад не вылететь, потому как если уже за ночь такое случилось, заснуть нормально очень тяжело, так и будешь туда сюда.

IndigoInside
#226

Ещё очень хорошо помогает прикасаться к человеку, когда засыпаешь (муж ли дочь спят со мной), когда я рукой за них держусь, шансы на вылет минимальные. Хотя бывало, что не срабатывало. Ещё помогает до последнего в телефоне перед засыпанием (как сейчас :)), обычно проваливаешься в нормальный сон.

IndigoInside
#227

Как-то лет 10 назад я решила там погулять. После 6-7 попыток уснуть нормально, мне надоело просыпать себя, барахтаться там, села на край кровати грустная в астрале, тело спит. Думаю, что делать, может осмотреться. А там всякие бесформенные хрени пролетают/проходят, сильно меня не замечают. Смотрю моя мама спит на противоположной кровате (такая остановка в реальной квартире), я смекнула, что это не мама. Подошла стала душить, а оно смеётся и карежится. В общем поняла я, что душить это невозможно, шеи у него нет, а вот от его прикосновений очень неприятно и как будто больно, но не физически. Отпустила я это и решила поговорить. Помню, задавала вопросы, но уже все забылось :((( а ведь что-то важное было. Видела же истинный облик, но в упор не помню и описать не могу. Странно. Потом оно мне говорит, пойдём мол я тебе мир этот покажу. Я согласилась, потому как была в отчаянии от моих безуспешных попыток уснуть нормально. Оно меня так крепко схватило и потянуло из комнаты, а я иду и чувствую, что там засада, не вернусь, если выйду с ним. В итоге решила схитрить, говорю, мне нужно в тело вернуться на пару минут, я туда и обратно. В общем леном к телу, легла в себя, позу приняла, проснулась в ужасе... от того, что пообещала вернуться. Лежала в кровати боялась заснуть, но классически не выдержала и стала засыпать :) чувствую, что хорошо засыпаю, в сон друмучий провариваюсь, уже успокоилась как тут слышу шипучее, скрипучее, как через слои атмосферы прорывающееся ко мне "ПОШЛИииииии!!!". Я в общем подскочила и спать больше не хотела и на следующую ночь тоже не стремилась :))) в общем думала, что теперь мне хана... Однако нет. Все нормально. Выпады конечно не прошли, но я стараюсь теперь сама не рыпаться и не гулять там. Хватит :)

IndigoInside
#228

кстати, что это за ощущения от них такие? Кто обьяснить может? Почему часто позвоночник болит от них, они цепляются на него чаще всего. Потом остаётся неприятное ощущение? Это они энергию тянут оттуда или как? И ещё такое размышление... Вот тут пишут люди, что мол это круто и надо там ходить и бродить и все делать.... А почему тогда молитва действует? Если бы это было что-то светлое, то людям бы с молитвой что-то открывалось. А раз молитва вернуться помогает, может и не надо нам там ходить? Kamelia17@bk.ru

Гость
#229

Последний раз снился один и тот-же сон два раза за ночь - в мою квартиру проник человек, и даже роется в моем холодильнике.. В первый раз проснулась, проверила входную дверь -никого. Во второй раз неимоверным усилием воли заставила себя проснуться, опять проверила и дверь, и холодильник, и все комнаты. Вот что это??? За ночь -два раза одинаковый сон! Ни к каким молитвам не обращалась, сама проснулась.

Гость
#230
IndigoInside

Как-то лет 10 назад я решила там погулять. После 6-7 попыток уснуть нормально, мне надоело просыпать себя, барахтаться там, села на край кровати грустная в астрале, тело спит. Думаю, что делать, может осмотреться. )

Оф++ть один в один то же самое: при выходе в астрал я вижу свое тело, и даже!!!!! проверяю по несколько раз, точно ли оно лежит и остается на кровати.

Последний раз решила полетать -вылетела и полетела к звездам, с огромной скоростью, просто невозможной.Все красиво, краски совсем другие.В какой-то момент приходит озарение -еще чуть-чуть и все, дальше я полечу, а обратно не вернусь. И экран "реальности"( если так можно сказать , точнее малая связь с реальностью серой теряется),начинает схлопываться. Остаются какие-то штрихи серого цвета( связи с реальностью),я просыпаюсь на последних штрихах .

Александр
#231
Евгений

Точно такое же испытал однажды в жизни. Засыпал на животе, вдруг почувствовал (услышал, если можно так сказать) сильный звон в голове. Охватила паника, попытался перевернуться, но даже пошевелиться или повернуть голову не получилось, и даже казалось что, чем сильней я пытаюсь пошевелить чем либо, тем сильней звенело в ушах. Такого страха я не испытывал никогда. Но мог свободно мыслить и даже перебирать варианты в голове что же со мной происходит. Потом каким то образом я встал с кровати и прошелся по всей квартире. То что я увидел, бродя по комнатам, описать сложно, многие сочтут за сумасшедшего. Когда я вернулся и лег обратно в кровать, причем в той же позе,в которой и спал до этого, я как будто заново открыл глаза и шум прошел. И тут я уже точно понял, что проснулся и опять прошелся по дому убедиться что это все таки был сон. На утро я начал гуглить в интрнете и единственное разумное обьяснение для меня было - сонный паралич. Как оказалось не мало людей сталкивается с подобным. Следует закономерный вопрос - что является причиной или предпосылкой таких явлений? Жутко интересно.

Александр
#232

у меня точно так же было токо я ещо и в подъезд вышол начал кричать и по перилам бить...но потом на руки посмотрел то следов вроде не было никаких...

Настасья
#233
veter

Ребят)Отвечу по простому. СП яволяет собой "выход в астрал"и крыша у вас не поехала. Потому как ВСЕ увиденное и услышанное является РЕАЛЬНОСТЬЮ, но только ИНОГО плана БЫТИЯ. Который в свою очередь влияети и формирует ваше материальное бытие в нашем мире. СП штука ИНДИВИДУАЛЬНАЯ, и связана напрямую с такими понятиями как "НРАВСТВЕННОСТЬ"и "Духовное Развитие" человека. От сего явлления ИЗБАВИТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО. Даже и пытаться не стоит,иначе может стать еще хуже. НО!Можно РАЗОБРАТЬСЯ с этим явлением в индивидуальном порядке.Тогда СП уйдет само по себе. Я для самого себя этот вопрос решил полностью более 15 лет назад. А так же помог разобраться и другим. Но вот правда только ТЕМ, кто готов РАЗВИВАТЬСЯ ДУХОВНО. Иначе сама затея окажется БЕСПОЛЕЗНОЙ.) Расписывать тут что либо считаю для себя не нужным и пустым занятием. Но тем не менее кое что подскажу. Первое-СП не является заболеванием и не лечиться медикаментозно. Прием каких либо препаратов не рекомендую категорически.Иначе можете превратиться в овощ.Второе- самое эффективное средство по ВЫХОДУ из СП, МОЛИТВА. Я лично практиковал "Отче наш".Третье- СУТЬ работы с СП. Забейте в ГУГЛ "Крошка енот мультфильм смотреть онлайн"СП само по себе является СЛЕДСТВИЕМ и не является ПРИЧИНОЙ каких либо заболеваний. Причина заболеваний ваш собственный СТРАХ. А явление СП для вас является своего рода СКОРОЙ ПОМОЩЬЮ. А отнюдь не проявлением злых или темных сил, которые пришли вам навредить. Это неверное восприятие, которое МЕШАЕТ многим людям разобраться в СУТИ этого явления. Я в свое время сам так же думал и пытался бороться до тех пор, пока не осознал своих собственных ошибок. Помните о том, что один из законов Вселенной звучит так "ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ К СЕБЕ ТОЛЬКО ПОДОБНОЕ". А проще говоря " Не фиг на зеркало пенять, коли у самого рожа кривая".)

мучает такое же, только все ухудшается
и как с эти разбираться?

Гость
#234

да это действительно страшно! я понимал что не сплю и рядом кто-то есть над ухом, пошевелиться ни как и т.д... Наложил как маленький, 3 раза за 2 года такое повторялось, и теперь один спать ночью не могу, хотя мне 25... жуть.

Алиса
#235

Со мной такая чертовщина года 4 назад началась.Бывало что кто-то сидел на мне и душил.Слышала голоса,смех,один раз даже слышала что меня звали по имени голосом тети,которая жила в другом городе.Один раз глаза открыла и увидела что девушка с длинными волосами сидела ко мне спиной у моих ног.После этого случая ужасно боюсь открывать глаза,иногдп они сами понемногу начинают видеть комнату как бы я не старалась их закрыть.Один раз со мной рядом спала моя сестра,и вот я трогаю руки ее,я так думала,начала щипать,а в ответ мою руку пощекотали,когда проснулась то увидела что моя сестра довольно таки далеко от меня лежит.Один раз тоже так проснуться пыталась,но нащупала ужасно тонкую руку и оно схватило меня за запястье.За ночь даже по 3 раза бывет.Просыпаюсь,засыпаю и опять.У меня что-то вроде амулета есть,и что самое интересное когда под подушку кладу то такого не случается.Последний такой случай меня очень сильно напугал,и сейчас я этот амулетик под подушку кладу,и такого больше не повторялось,хотя такое со мной часто бывало.

Саша
#236
Рорик

Было такое, когда до этого сильно уставала, ложилась спать и ... В ушах шум, как давление, звон , шевелиться не могу, чувствую животный ужас... Стараюсь не открывать глаза, боюсь.. Но несмотря на шум в ушах, слышу все, что происходит в квартире... Чем больше сопротивляюсь, тем больше чувствую беспомощность и страх ...научилась выходить из этого состояния , путем полного расслабления... Расслаблюсь, сразу просыпаюсь... Чаще всего происходит , когда лежу на спине...

У меня тоже что-то вроде сонного паралича, только никакого звона, галлюцинаций и голосов я не слышу)) ..Правда в детстве под СП снились кошмары... Когда начинаю засыпать, или даже посреди ночи бывает, начинают по телу бегать мурашки, только не обычные, а гигантские какие-то.. , я в подаю в ступор, не могу пошевелить, и ощущение как будто куда-то проваливаюсь. Панический страх, начинаю сразу бороться, изо всех сил пытаюсь пошевелиться и обычно меня отпускает. Был один случай, мы спали с подругой на диване, у меня начался приступ ( так я это называю) И как я не пыталась бороться, у меня ничего не получалось, в конце концов у меня закончились силы, и я перестала предпринимать какие-либо усилия, я расслабилась. И чем больше я расслаблялась тем больше я проваливалась куда-то, вокруг тьма.. Я подумала, что я умираю( так в моём понимание уходят из жизни) Мне даже в какой-то момент показалось, что я перестала дышать. Мне стало очень страшно, я собрала всю волю в кулак и с большим трудом я сдвинула левую ногу и спустила её на пол ( я спала с краю), потом с таким же трудом мне удалось перекатиться и я упала на пол, и бум меня отпустило!!! ....Рассказала об этом маме, она сказала, что с ней тоже такое случалось, только она не паниковала, расслабилась и увидела себя со стороны, как она спит. Сказала мне чтобы я тоже так попробовала, только я боюсь, боюсь что обратно не смогу вернуться

Саша
#237
Алиса

Со мной такая чертовщина года 4 назад началась.Бывало что кто-то сидел на мне и душил.Слышала голоса,смех,один раз даже слышала что меня звали по имени голосом тети,которая жила в другом городе.Один раз глаза открыла и увидела что девушка с длинными волосами сидела ко мне спиной у моих ног.После этого случая ужасно боюсь открывать глаза,иногдп они сами понемногу начинают видеть комнату как бы я не старалась их закрыть.Один раз со мной рядом спала моя сестра,и вот я трогаю руки ее,я так думала,начала щипать,а в ответ мою руку пощекотали,когда проснулась то увидела что моя сестра довольно таки далеко от меня лежит.Один раз тоже так проснуться пыталась,но нащупала ужасно тонкую руку и оно схватило меня за запястье.За ночь даже по 3 раза бывет.Просыпаюсь,засыпаю и опять.У меня что-то вроде амулета есть,и что самое интересное когда под подушку кладу то такого не случается.Последний такой случай меня очень сильно напугал,и сейчас я этот амулетик под подушку кладу,и такого больше не повторялось,хотя такое со мной часто бывало.

А не подскажете что за амулет, я бы тоже себе хотела приобрести такой?

Гость
#238

Просто жесть! Какие же вы трусы! У меня 17 лет назад были сонные параличи. Это расстройство головного мозга на фоне расстройства сна. Это болезнь. Страх ваш притягивает галлюцинации. У меня при СП небыло никогда сущностей, только неприятные звуки в голове, лязг, свист и т.п. Во время СП я расслабляюсь и ... СП переходит в полноценный сон. Не пугает меня СП никогда и не пугал. Только изматывает - как будто уставшим себя чувствуешь. Но если потом поспать подольше, то ничего.

Гость
#239

Впрочем, у кого частые СП - обратитесь к невропатологу. Сделайте МРТ мозга.

Гость
#240

17 лет назад информации по Сп не было. Тем не менее, я не боялась. Страх ваш притягивает "сущностей". Не надо амулетов, не надо отче наш. Пойдите к психологу, избавьтесь от страха. Мне жаль вас, столько себе надумали... ((

Дмитрий
#241
Елена

И меня СП периодически посещает. Начинается у меня это стандартно с ужасных нарастающих звуков в ушах и оцепенение всего тела. Так как я знаю, что продолжение не из приятных, стараюсь проснуться полностью, но это нереально сложно сделать. Вот один из продолжений этого состояния: Сплю. Снится очень страшный сон (не помню какой). Просыпаюсь, понимаю, что не могу шевелиться, чувствую чье-то присутствие. Начинается дикая паника, рядом спит любимый. Я пытаюсь его разбудить, хочу кричать, но понимаю, что просто мычу. Моя голова лежала на его руке, но шевелить я ею не могла, могла только щипать его. Он просыпается, смотрит на меня, ехидно улыбается. О ужас, что происходит, не понимаю. Я лежу на спине, шевелиться могу, но очень тяжело. Любимый поднимает туловище и своим лицом нависает над моим, смотрит на меня с какой-то ненавистью, а потом очень широко открывает рот и начинает шипеть. Как же это страшно, я ничего не понимаю, сердце выскакивает. Я начинаю его толкать. И тут просыпаюсь, ну наконец-то, ужас закончился. НО, опять не могу пошевелиться. Понимаю, что лежу на руке у любимого, опять пытаюсь его разбудить. И тут понимаю, что он начинает меня рукой крепче обнимать, через секунду начинает этой же рукой душить. Господи, что происходить, я больше так не могу. Опять просыпаюсь, опять он меня душит. Ощущения, будто, это никогда не закончится. Дикая паника. И тут я снова просыпаюсь. Оглядываюсь, поднимаюсь. Уфф, и вправду проснулась.
Получается, что я несколько раз просыпалась, но при этом продолжала спасть и видеть сны. Это ужасно, такой дикий страх. Причем, сначала, когда любимый просыпается, становится легче и кажется, что он меня сейчас разбудит, но он начинает меня душить. Такое никому не посоветуешь.

Анатолий
#242
WttD

То, о чём я говорю, требует конечно неслабого уровня и соблюдения безопастности. Со всякими такими навьими непонятными лучше вообще до поры не связываться. И не думать о них и не вспоминать. Внимание направленное на субъект это уже контакт, уже канал.. А открытый беззащитный канал с сильным и голодным может привести.. Достаточно мгновенья для перехвата контроля. Не смотри в глаза Вию, из той-же оперы в общем.. Именно по этому, мы живём среди всего этого но не знаем, не подключаемся, не замечаем.. И каждый спокойно живёт на своей волне.. А наша энергетика, особенно задористая, всё это низкоуровневое разгоняет как пыль. Многие из тех, кто на этом форуме, уже доказали себе, что они, по сути, волновой а не материальной природы. А там своя движуха на разных частотах развития. Своя экосистема. Там и нейтралы, и гуру ползают, и живность голодная, и паразиты всякие.. По тому не ходи вне тела если проваливаешься во снах..

друг дай ссылку на тебе в контакте

Юлия
#244

Во время сп, чтобы избежать всего этого "задыхания" и какого-то давления, я пытаюсь открыть глаза своими силами, хотя это не всегда получается, но именно когда ничего не выходит, я просто терплю эту нехватку дыхания и бездвижность, и само все проходит, но самое страшное это когда на меня находит волна страха и боязнь непонятно кого/чего.

Гость
#245

В честь Вальпургиевой ночи - предложение от Практиков форума "Власть Чернокнижия": http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p18433

Гость
#247
Шизофрения

Я заметила, что всякая хренота мерещится в основном православнутым. Я вот в бога, бесов не верю, и ничего такого не видела.

я не провославная и не веруюшая, носо мной такая *** тоже происходит, михаила радуга послушайте

Лидия
#248
Мари

доброй ночи. Сейчас проснулась после очередного такого сна. Со мной это случается очень часто. Всегда ужасно страшно, слышу обсолютно всё, даже дыхание своего ребёнка, но вот вижу совсем другое. Началось с 15лет,сейчас мне 33. Один раз приснилось молодая особа как с китайского ужастика, лица не видела, только волосы и белое впол платье. Она двигалась ко мне с горящей свечей и что то бормотала. Это неописуемо страшно. (я была тогда в положении ) Все мои крики и просьбы, чтоб меня разбудили бесполезны, никто не слышет из родных, а тело неподъемное, плюс ко всему оно покрывается мелкими коликами и пока эти колики не подойдут до языка, проснуться невозможно. Всегда думаю, что ещё чучуть и задохнусь или выпрыгнет сердце. Ещё заметила, что если этим коликам не сопротивлятся то проходит всё быстрее. Иногда не можешь понять ты спишь или это на яву. А сегодня во сне после нескольких попыток разбудить себя, почему-то стала громко петь)) всё что придёт на ум(а раньше успевала раз 5прочитать отче наш) и перед пробуждением низнаю к чему это, но это слово я узнала из сна, кто то или что то дал мне понять типо это (перенентальный сон ))) проснулась и сразу в гугл, нашла только перенантальный центр))), и вот наткнулась на вас. Что это за хень творится, непонятно, но не на шутку страшно... А может это дело рук иноплонетяшек, потихоньку исследуют нас))

Анастасия
#249

Уже почти 15 лет такое продолжается,сначало жутко пугало,потом привыкла,никто не верил,что со мной происходит,сейчас научилась это состояние переводить в осознанное сновидение,очень круто,даже стала ждать,когда будет очередной выход в астрал,наверное это так можно назвать

Анна
#250

Меня так уже это достало