Гость
Статьи
Не хочу отмечать свой …

Не хочу отмечать свой ДР. Все обижаются

Через несколько дней у меня ДР,25 лет. Дело в том что я действительно не хочу его праздновать,нет настроения,желания,да и денег если честно особо нет что то организовывать. Всех предупредила и поднялся вой! "Как так,это же праздник!Надо веселиться! И еще миллион доводов". Подружки подозреваю хотят как в прошлом году оторваться(было действтительно клёво,море подарков,но и я конечно постаралась для них). Мама с отцом услышав это тоже завопили что так нельзя,ведь меня же все придут поздравлять,а стола нет(мне еще и у плиты целый день торчать) и вообще я веду себя странно. Я первый раз не хочу отмечать свой ДР и не думала что будет такая реакция. Это мой день,как хочу -так его и провожу,но меня же еще и упрекают. С ужасом жду что скажут на работе. Все два года что я там работала,я носила на свой ДР торты,фрукты,алкоголь,колбасу,сыр,салаты,всякие другие вкусности...Как вспомню эту беготню по магазинам и потом езжай с пакетами до работы(на автобусе кстати). Не хочу! Да,можно сказать это мой каприз,нет желания что то делать,но почему на меня обижаются? Я не требую подарков,не жду что мне будут идти на поклон,я просто всем сказала что в этом году делаю передышку,ничего не хочу,а реакция как будто я их лично оскорбила. Это тоже угнетает. Вот скажите:я не права? Я действительно веду себя не хорошо? Я не хочу чтобы меня считали зазнайкой,но и не хочу у кого то на поводу идти.

Дудль
29 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Везет вам. У вас есть подружки и друзья

Вика Виктория
#3

Автор вы правы абсолютно!!! Это ваш день и вы имеете право провести его как вашей душе угодно. А если уж все такие обидчивые, то наплюйте. Пообижаются и перестанут.

Гость
#4

А вы и не отмечайте! Если кто то придет, то само собой все разрулится. Так даже интереснее и получится! знаете как все весело может получится, когда все спонтанно))

Дудль
#6

Да мне и спонтанно не нужно...Это как раз таки хуже. Ведь суетиться то придется мне и не отвертишься.

Гость22
#7

Попробуйте взять выходные, если это у вас возможно. Я обычно говорю, что на свой ДР хочу уехать на пару дней. Особенно хорошо, если праздник выпадает на пятницу или понедельник, потому что можно добавить к выходным.

На работе все так обильно проставляются? Если просто принести торт, фрукты и конфеты? Пусть те, кто хочет, подходят и угощаются. Никаких салатов, необходимости что-то мыть и нарезать.

Настоящие друзья и родители все равно Вас насильно поздравят :)) Поэтому нужен небольшой стол. Может, можно приобрести еду в кулинарии? Или сходить - посидеть где-нибудь? Хотя на папу-маму-себя можно и приготовить. Родственникам / знакомым сказать, что ДР в этот раз празднуете с друзьями / не дома, а дома приемов не будет.

Рита
#8

Везет вам... я вот хочу, а не с кем...

Svett
#9

Раз Вы каждый год баловали своих близких, устраивая пышные праздники, то в юбилейный год, думаю, они хотят отметить Ваш ДР еще круче! Скорее всего, люди готовились, купили подарки, может, даже составили программу праздника. И сослуживцы тоже! Не обижайте близких, возьмите выходной и накройте небольшой стол, не так уж это трудно. Если подруги хорошие, объясните, что стеснены в средствах, Вас поймут, помогут организовать застолье. Каждая ведь может и салатик сделать, и бутылку вина принести, и торт испечь- пусть это и будет подарком ко дню рожденья!

Накануне дня рожденья, если честно, у самой ВСЕГДА такое же настроение, как у Вас, Автор- ничего не хочется, апатия, желание уединиться... Это нормально! Просто подходит новый год Вашей жизни, старый заканчивается, хочется подвести итоги, чувствуете усталость и беспокойство, будто завтра наступит новая жизнь))))) Но надо взять себя в руки, не раскисать, организовать встречу с друзьями, повеселиться, настроиться на лучшее!

ЕZ
#10

Вот и у меня так же. Во вторник ДР, а отмечать не хочу. Правда есть один положительный момент, что у нашего друга в этот же день. Может опять где-нибудь скооперируемся, но готовить стол дома я тоже не буду.

Берта
#11

Автор, если не хотите, не насилуйте себя. У меня был такой д.р. Ничего страшного не произошло, поворчали и успокоились. Вообще считаю, что это абсолютно нелогичная традиция, что именинник должен организовывать свой д.р. Как по мне, то праздник должны организовывать те, кто рад тому, что человек родился, а не сам именинник. Дарю фразу, работает безотказно, т.к. навевает на народ тоску: "я не праздную, т.к. глупо радоваться тому, что осталось жить еще на год меньше" и изображаете при этом вселенску печаль)).

Гость
#12

Я была в подобной ситуации. два года назад, аккурат накануне ДР, я поняла, что не просто хочу отмечать что-либо, но и просто хочу побыть одна. Родственники были возмущены - как же так ? 30 лет - юбилей.... Ничего. Я не отмечала, отключила в этот день телефон. И мне было хорошо.

Почему мы должны делать что-то в угоду родственникам, коллегам, друзьям?

Сестра Джуд
#13

Какая плита? Идите в клуб!

Кактус
#14

Автор, ДР на работе - с твоей стороны более чем достаточно одного тортика.Остальное пусть выставляют сотрудники!Дома - то же самое.Хотят выпивон-обжирон с закусочкой - пусть сами организовывают!А вообще - дарю тебе стихи (автора в упор не помню!Может, тут найдутся знатоки, которые его опознают?)

Кактус
#15

ИМЕНИННИЦА

С утра от беготни без задних ног,

Еды настряпав целу груду,

Сидит,глаза уставивши в пирог,

И знает:только гости на порог,

Как ей на кухню - мыть посуду.

Кактус
#16

А вообще, автор. почему бы тебе не смыться куда-нибудь в этот день?Клуб,кафе, СПА для этого более чем подходящие обьекты!

#17

я тоже не отмечала и отмечть не собираюсь. но причина другая.

Кицюня 22
#18

оо, у меня во вторник, я не буду отмечать, у меня 5 пар будет, домой попаду часов в 5. Я вобще плевать хотела на тех кто обидется. Я им не обязана и сама не напрашиваюсь никогда

#19

Можно купить тортик и к маме прийти чайку попить, у нее будет возможность Вас поздравить.

Гость
#20

Вы абсолютно правы. Хотите побыть одна - отключите телефон и дверной звонок. Никогда нельзя быть зависимым от чьих-то обид, тем более, если с ВАШИМ желанием считаться не хотят, то почему Вы должны считаться с ИХ желаниями.

Кактус
#21
Кицюня 22

оо, у меня во вторник, я не буду отмечать, у меня 5 пар будет, домой попаду часов в 5. Я вобще плевать хотела на тех кто обидется. Я им не обязана и сама не напрашиваюсь никогда

Точно!Если так уж хотят отметить с тобой твой ДР - пусть приходят со своим тортиком.С тебя останется только чай поставить.

Катрин
#22

очень интересно.....потому что мне тоже скоро день рождения,и я тоже не хочу отмечать впервые,тоже нет настроения и денег.....мне подруги сказали ты как хочешь но мы всё равно припрёмся.....а я не хочу опять отмечать дома,я бы отметила в ресторане но начальник гад.... заплатит очень мало......думаю просто куплю себе пальто и на этом успокоюсь....сама не знаю что делать

Гайка
#23

мне через 3 недели 24.Тоже не буду отмечать.и пошли все в попу

Даяна
#24

1 мая у меня мне 24 ДР тоже не хочу но надо да и заселились на новую квартиру а девченки давно напрашиваются придется в кармане токо 200 баксов. НЕ знаю хватит или нет....проврермся...

Катя
#25

А мне вот через 1,5 месяца 16, праздновать вообще нет настроя. Хочу одна побыть. Но родители настроены на застолье, праздник. Как их отговорить? Пыталась. Они говорят типо 16 лет один раз в жизни бывает.

Вика
#25
Гайка

мне через 3 недели 24.Тоже не буду отмечать.и пошли все в попу

А 30 отмечаете в этом году?я вот не хочу что-то

Ирина Лапочкина
#27
Катя

А мне вот через 1,5 месяца 16, праздновать вообще нет настроя. Хочу одна побыть. Но родители настроены на застолье, праздник. Как их отговорить? Пыталась. Они говорят типо 16 лет один раз в жизни бывает.

Им можно сказать, что и 17лет и 18 и 19 и 20 и так до самой кончины будет один раз в жизни

Гость
#28

Я тоже не хочу праздновать свой др. Все имеют право провести этот день так как им захочется.

Гость
#29

Надо поступать по велению сердца.

Гость
#30
Вика Виктория

Автор вы правы абсолютно!!! Это ваш день и вы имеете право провести его как вашей душе угодно. А если уж все такие обидчивые, то наплюйте. Пообижаются и перестанут.

Я тоже не хочу д. Р. Делать и всё равно каждый год справляю, а к вечеру наоборот думаю. Так хорошо и почему я не хотела?

Гость
#31
Рита

Везет вам... я вот хочу, а не с кем...

А с работы, а соседи, а со школы, а дальние родственники.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: