Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Не хочу отмечать свой ДР. Все обижаются

Через несколько дней у меня ДР,25 лет. Дело в том что я действительно не хочу его праздновать,нет настроения,желания,да и денег если честно особо нет что то организовывать. Всех предупредила и поднялся вой! "Как так,это же праздник!Надо веселиться! И еще миллион доводов". Подружки подозреваю хотят как в прошлом году оторваться(было действтительно клёво,море подарков,но и я конечно постаралась для них). Мама с отцом услышав это тоже завопили что так нельзя,ведь меня же все придут поздравлять,а стола нет(мне еще и у плиты целый день торчать) и вообще я веду себя странно. Я первый раз не хочу отмечать свой ДР и не думала что будет такая реакция. Это мой день,как хочу -так его и провожу,но меня же еще и упрекают. С ужасом жду что скажут на работе. Все два года что я там работала,я носила на свой ДР торты,фрукты,алкоголь,колбасу,сыр,салаты,всякие другие вкусности...Как вспомню эту беготню по магазинам и потом езжай с пакетами до работы(на автобусе кстати). Не хочу! Да,можно сказать это мой каприз,нет желания что то делать,но почему на меня обижаются? Я не требую подарков,не жду что мне будут идти на поклон,я просто всем сказала что в этом году делаю передышку,ничего не хочу,а реакция как будто я их лично оскорбила. Это тоже угнетает. Вот скажите:я не права? Я действительно веду себя не хорошо? Я не хочу чтобы меня считали зазнайкой,но и не хочу у кого то на поводу идти.

Нравится2
Не нравится0
Ответы (24) Ответить
  • Везет вам. У вас есть подружки и друзья

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Автор вы правы абсолютно!!! Это ваш день и вы имеете право провести его как вашей душе угодно. А если уж все такие обидчивые, то наплюйте. Пообижаются и перестанут.

Нравится0
    Не нравится0
  • А вы и не отмечайте! Если кто то придет, то само собой все разрулится. Так даже интереснее и получится! знаете как все весело может получится, когда все спонтанно))

Нравится0
    Не нравится0
  • Да мне и спонтанно не нужно...Это как раз таки хуже. Ведь суетиться то придется мне и не отвертишься.

Нравится0
    Не нравится0
  • Попробуйте взять выходные, если это у вас возможно. Я обычно говорю, что на свой ДР хочу уехать на пару дней. Особенно хорошо, если праздник выпадает на пятницу или понедельник, потому что можно добавить к выходным.
    На работе все так обильно проставляются? Если просто принести торт, фрукты и конфеты? Пусть те, кто хочет, подходят и угощаются. Никаких салатов, необходимости что-то мыть и нарезать.
    Настоящие друзья и родители все равно Вас насильно поздравят :)) Поэтому нужен небольшой стол. Может, можно приобрести еду в кулинарии? Или сходить - посидеть где-нибудь? Хотя на папу-маму-себя можно и приготовить. Родственникам / знакомым сказать, что ДР в этот раз празднуете с друзьями / не дома, а дома приемов не будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Везет вам... я вот хочу, а не с кем...

Нравится0
    Не нравится0
  • Раз Вы каждый год баловали своих близких, устраивая пышные праздники, то в юбилейный год, думаю, они хотят отметить Ваш ДР еще круче! Скорее всего, люди готовились, купили подарки, может, даже составили программу праздника. И сослуживцы тоже! Не обижайте близких, возьмите выходной и накройте небольшой стол, не так уж это трудно. Если подруги хорошие, объясните, что стеснены в средствах, Вас поймут, помогут организовать застолье. Каждая ведь может и салатик сделать, и бутылку вина принести, и торт испечь- пусть это и будет подарком ко дню рожденья!
    Накануне дня рожденья, если честно, у самой ВСЕГДА такое же настроение, как у Вас, Автор- ничего не хочется, апатия, желание уединиться... Это нормально! Просто подходит новый год Вашей жизни, старый заканчивается, хочется подвести итоги, чувствуете усталость и беспокойство, будто завтра наступит новая жизнь))))) Но надо взять себя в руки, не раскисать, организовать встречу с друзьями, повеселиться, настроиться на лучшее!

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот и у меня так же. Во вторник ДР, а отмечать не хочу. Правда есть один положительный момент, что у нашего друга в этот же день. Может опять где-нибудь скооперируемся, но готовить стол дома я тоже не буду.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, если не хотите, не насилуйте себя. У меня был такой д.р. Ничего страшного не произошло, поворчали и успокоились. Вообще считаю, что это абсолютно нелогичная традиция, что именинник должен организовывать свой д.р. Как по мне, то праздник должны организовывать те, кто рад тому, что человек родился, а не сам именинник. Дарю фразу, работает безотказно, т.к. навевает на народ тоску: "я не праздную, т.к. глупо радоваться тому, что осталось жить еще на год меньше" и изображаете при этом вселенску печаль)).

Нравится0
    Не нравится0
  • Я была в подобной ситуации. два года назад, аккурат накануне ДР, я поняла, что не просто хочу отмечать что-либо, но и просто хочу побыть одна. Родственники были возмущены - как же так ? 30 лет - юбилей.... Ничего. Я не отмечала, отключила в этот день телефон. И мне было хорошо.
    Почему мы должны делать что-то в угоду родственникам, коллегам, друзьям?

Нравится0
    Не нравится0
  • Какая плита? Идите в клуб!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, ДР на работе - с твоей стороны более чем достаточно одного тортика.Остальное пусть выставляют сотрудники!Дома - то же самое.Хотят выпивон-обжирон с закусочкой - пусть сами организовывают!А вообще - дарю тебе стихи (автора в упор не помню!Может, тут найдутся знатоки, которые его опознают?)

Нравится0
    Не нравится0
  • ИМЕНИННИЦА
    С утра от беготни без задних ног,
    Еды настряпав целу груду,
    Сидит,глаза уставивши в пирог,
    И знает:только гости на порог,
    Как ей на кухню - мыть посуду.

Нравится0
    Не нравится0
  • А вообще, автор. почему бы тебе не смыться куда-нибудь в этот день?Клуб,кафе, СПА для этого более чем подходящие обьекты!

Нравится0
    Не нравится0
  • я тоже не отмечала и отмечть не собираюсь. но причина другая.

Нравится0
    Не нравится0
  • оо, у меня во вторник, я не буду отмечать, у меня 5 пар будет, домой попаду часов в 5. Я вобще плевать хотела на тех кто обидется. Я им не обязана и сама не напрашиваюсь никогда

Нравится0
    Не нравится0
  • Можно купить тортик и к маме прийти чайку попить, у нее будет возможность Вас поздравить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы абсолютно правы. Хотите побыть одна - отключите телефон и дверной звонок. Никогда нельзя быть зависимым от чьих-то обид, тем более, если с ВАШИМ желанием считаться не хотят, то почему Вы должны считаться с ИХ желаниями.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кицюня 22

оо, у меня во вторник, я не буду отмечать, у меня 5 пар будет, домой попаду часов в 5. Я вобще плевать хотела на тех кто обидется. Я им не обязана и сама не напрашиваюсь никогда

Точно!Если так уж хотят отметить с тобой твой ДР - пусть приходят со своим тортиком.С тебя останется только чай поставить.

Нравится0
    Не нравится0
  • очень интересно.....потому что мне тоже скоро день рождения,и я тоже не хочу отмечать впервые,тоже нет настроения и денег.....мне подруги сказали ты как хочешь но мы всё равно припрёмся.....а я не хочу опять отмечать дома,я бы отметила в ресторане но начальник гад.... заплатит очень мало......думаю просто куплю себе пальто и на этом успокоюсь....сама не знаю что делать

Нравится0
    Не нравится0
  • мне через 3 недели 24.Тоже не буду отмечать.и пошли все в попу

Нравится0
    Не нравится0
  • 1 мая у меня мне 24 ДР тоже не хочу но надо да и заселились на новую квартиру а девченки давно напрашиваются придется в кармане токо 200 баксов. НЕ знаю хватит или нет....проврермся...

Нравится0
    Не нравится0
  • А мне вот через 1,5 месяца 16, праздновать вообще нет настроя. Хочу одна побыть. Но родители настроены на застолье, праздник. Как их отговорить? Пыталась. Они говорят типо 16 лет один раз в жизни бывает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гайка

мне через 3 недели 24.Тоже не буду отмечать.и пошли все в попу

А 30 отмечаете в этом году?я вот не хочу что-то

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле