Гость
Статьи
Взять чужую боль на …

Взять чужую боль на себя

Как вы думаете,возможно ли взять чужую физическую боль на себя? Я думаю,что,испытывая сострадание к больному человеку,мы уже разделяем вместе с ним его боль,ведь,когда больны дорогие нам люди,нам тоже всегда очень плохо (но только не физически,а морально). А как вы считаете,возможно ли взять на себя так боль,чтобы нам было и физически плохо вместо того человека,который болен? Во все времена ходили разные рецепты о том,как приворожить жениха или навести на кого-то порчу,но неужели ничего нельзя сделать,чтобы каким-то способом взять на себя боль дорогого человека?

Dina
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно! Испытала на себе дважды...Стоит просто искренне ему сочувствовать...

ангина
#2

можно. но думаю не все умеют и не все обладают такими способностями

Гость
#3

можно сравнить со стоматологом: он помогает вам, ваш зуб перестаёт болеть, при этом не начинает болеть зуб у самого стоматолога.

Если вы не исцеляете, а только переносите боль из одного места в другое, вы тогда хотя бы помните, что есть варианты и получше.

Гость
#4
ангина

можно. но думаю не все умеют и не все обладают такими способностями

Получается у меня есть такие способности?:) Я без юмора сейчас говорю. Правда бывало такое,человек после операции прекрасно себя чувствует,а я мучаюсь от боли именно в этой области. Совпадение или как?

ангина
#5
Гость

Получается у меня есть такие способности?:) Я без юмора сейчас говорю. Правда бывало такое,человек после операции прекрасно себя чувствует,а я мучаюсь от боли именно в этой области. Совпадение или как?

получается что есть. только с этим надо быть аккуратнее и быть защищенным, а то ведь можно и самой/самому заболеть

Лььььь
#6

У нас с лучшей подругой так, пожолуемся друг другу что чт-то болит, и у одной перестает, а у другой начинает! Поэтому стараюсь ей о болячках не говорить.

#7

Склоняюсь к тому, что это просто психологическое проецирование страданий близкого человека на себя. Больному от этого легче не становится.

Как написали выше, целители лечат, а не забирают боль себе.

Тася
#8

Можно молиться за исцеление человека и его боль уйдет.Даже своими словами,а не заученым текстом.

dim54rus
#9

забирал боль %-ов на 80, зубную, боль в спине, даже родовую попробовал, а когда серьёзно заболела крёстная (при смерти в неотложку после операции, пошли метостазы, давали 3 дня ) я забрал с болью и часть болезни - 2-е суток температура под 39, боли, как будто отравление. Я потихоньку отошел , тётя до сих пор жива. PS. так могут люди со способностями, но с не хватком ТЯМЫ чтобы это с себя сразу же скинуть. Я считаю это вампиризмом.

Лика
#10

У меня недавно случилась такая история. Мой кресник лежал в больнице в коме. Мне позвонила его мать, плакала, просила за него молиться. Мне было ее очень жалко, и я стала молиться своими словами( потому что не умею). Просила дать ему здоровья, потому что понимала, что если он умрет, его мать это не переживет( она инвалид по зрению, полностью слепая) и у нее смысл жизни в сыне. Просила от всей души, несколько дней. А потом у меня поднялось давление, пропали силы и я просто свалилась. Было сильное сердцебиение, спала сутки на пролет и так три недели. Крестник вышел из комы. Что со мной было не понимаем ни я ни муж. Очень страшно, получается что я поделилась своим здоровьем. Как можно защититься от этого? Мне муж давно говорит, что он об меня лечится. Поделитесь если кто знает.

Элиот
#11

Можно.это не у всех получается.особенно открыт потенциал у людей под знаком гороскопа СКОРПИОН.ОН МОЖЕТ ЗАБРАТЬ А МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЕЩЕ ХУЖЕ.

татьяна
#12

При головной боли у человека ложу руку на голову у него боль проходит а у меня наченает боле. Это совпадение или что иное. Подскажите как узнать. А то самой как то жутко.

Крис
#13
Гость

Получается у меня есть такие способности?:) Я без юмора сейчас говорю. Правда бывало такое,человек после операции прекрасно себя чувствует,а я мучаюсь от боли именно в этой области. Совпадение или как?

Можем пообщаться??

Крис
#14
dim54rus

забирал боль %-ов на 80, зубную, боль в спине, даже родовую попробовал, а когда серьёзно заболела крёстная (при смерти в неотложку после операции, пошли метостазы, давали 3 дня ) я забрал с болью и часть болезни - 2-***** суток температура под 39, боли, как будто отравление. Я потихоньку отошел , тётя до сих пор жива. PS. так могут люди со способностями, но с не хватком ТЯМЫ чтобы это с себя сразу же скинуть. Я считаю это вампиризмом.

Можем поговорить??)

Саня
#15

Помогите подалуйста.... Я скоро с ума сойду ... Со мной определенно что-то не то.. Я не только чувствую чужую боль ,я ее забираю... У человека она пропадает а у меня появляется причем на столько сильная что я не знаю что делать .... Это относится даже к болезням,человек перестает болеть после того как я просто побуду рядом с ним пару раз ,во время нахождения рядом с человеком у которого что-то болит или он чем то болеет резко поднимается температура и очень большой упадок сил ,такой что даже становится трудно ходить... Подскажите,может можно как то избавляться от боли чтоб не пропускать ее через себя...

ришат
#16
Гость

Получается у меня есть такие способности?:) Я без юмора сейчас говорю. Правда бывало такое,человек после операции прекрасно себя чувствует,а я мучаюсь от боли именно в этой области. Совпадение или как?

ришат
#17

Умения болеет сестренка помогите

Łøľķã
#18

Это возможно.
Как-то заболел мой брат, и я ему сочувствовала и переживала. Был уже вечер и мы седели только одни, я обхватила ешо голову руками с мыслями: как же тебе плохо забрать бы себе.
А тем же вечером мне стало плохо как было ему, бегала в туалет и очень рвала каждый час
А на утро моему брату стало намного лучше, они даже с бабушкой в магазин ходили
Не знаю что это было... Но это реально

АсЯ
#18
Гость

Получается у меня есть такие способности?:) Я без юмора сейчас говорю. Правда бывало такое,человек после операции прекрасно себя чувствует,а я мучаюсь от боли именно в этой области. Совпадение или как?

Мы можем об этом поговорить??

Гость
#18
Гость

можно сравнить со стоматологом: он помогает вам, ваш зуб перестаёт болеть, при этом не начинает болеть зуб у самого стоматолога.


Если вы не исцеляете, а только переносите боль из одного места в другое, вы тогда хотя бы помните, что есть варианты и получше.

Чего за бред?

Гость
#21

Если слабая психосоматика, то есть психика, то легко входите в образ другого человека и испытываете такую же боль. Но зачем? Чем это может помочь другому человеку, если его боль не становится меньше? Возможно будет пользы от здорового помощника для болящего, чем от больного?

Юлия
#21

Я могу взять на себя любую боль своего сына,но чувствую чужую,она мне мешает как снять

Гость
#22
Гость

Получается у меня есть такие способности?:) Я без юмора сейчас говорю. Правда бывало такое,человек после операции прекрасно себя чувствует,а я мучаюсь от боли именно в этой области. Совпадение или как?

У меня такое уже на протяжении нескольких лет. И вот сейчас у моего любимого очень сильно болела почка, я примерно час обнимала его и жалела, и у меня тут же пошел камень из той же почки,а у него всё прошло.

Гость
#23
dim54rus

забирал боль %-ов на 80, зубную, боль в спине, даже родовую попробовал, а когда серьёзно заболела крёстная (при смерти в неотложку после операции, пошли метостазы, давали 3 дня ) я забрал с болью и часть болезни - 2-е суток температура под 39, боли, как будто отравление. Я потихоньку отошел , тётя до сих пор жива. PS. так могут люди со способностями, но с не хватком ТЯМЫ чтобы это с себя сразу же скинуть. Я считаю это вампиризмом.

А как это сделать? Моя любимая страдает - я бы даже умер за неё. Люблю её очень сильно.

Гость
#25
Гость

Можно! Испытала на себе дважды...Стоит просто искренне ему сочувствовать...

Честно говоря, я сюда зашла что бы посмотреть у многих такое или нет ,
Мне стоит всего лишь побыть рядом с человеком у которого что то болит и потом через время это начинает болеть у меня а у него проходит , и это не один случай это так постоянно я забираю чужую боль себе , даже сама не зная этого
И ведь я даже не думаю об их болячках, но почему то они потом переходят мне….
Я не знаю нормально это или нет , но это так и есть
Бывало могла чувствовать приближение чьей либо смерти и как будто переносить на себе , а на следующий день узнавать что кто то умер
Как то раз я спала со своим мужем и ночью начала сильно задыхаться и чувствовать удушья, а на следующий день мы узнали что его дедушка повесился, я думала что это всего лишь совпадение но потом когда это случилось снова и снова, но только уже другие признаки , я начала задумываться что это не просто так со мной происходит
Я это даже не как не могу это описать и не знаю что со мной происходит
Если что знает расскажите что это и как от этого избавиться 🙏 тяжело всё переносить на себе, особенно болячки других
Может к психологу нужно обратится ? Я не понимаю что это

Гость
#26
Юлия

Я могу взять на себя любую боль своего сына,но чувствую чужую,она мне мешает как снять

Помогите и мне это снять , как от этого избавиться, не могу уже переносить чужие боли 🙏

Гость
#27
Гость

Можно! Испытала на себе дважды...Стоит просто искренне ему сочувствовать...

как можно научиться этому?просто очень нужно

Гость
#28
Лика

У меня недавно случилась такая история. Мой кресник лежал в больнице в коме. Мне позвонила его мать, плакала, просила за него молиться. Мне было ее очень жалко, и я стала молиться своими словами( потому что не умею). Просила дать ему здоровья, потому что понимала, что если он умрет, его мать это не переживет( она инвалид по зрению, полностью слепая) и у нее смысл жизни в сыне. Просила от всей души, несколько дней. А потом у меня поднялось давление, пропали силы и я просто свалилась. Было сильное сердцебиение, спала сутки на пролет и так три недели. Крестник вышел из комы. Что со мной было не понимаем ни я ни муж. Очень страшно, получается что я поделилась своим здоровьем. Как можно защититься от этого? Мне муж давно говорит, что он об меня лечится. Поделитесь если кто знает.

Здравствуйте. Кстати Вам ответили как защититься от этой напасти? Я тоже страдаю этим

Гость
#29
Гость

Получается у меня есть такие способности?:) Я без юмора сейчас говорю. Правда бывало такое,человек после операции прекрасно себя чувствует,а я мучаюсь от боли именно в этой области. Совпадение или как?

Я очень хочу забрать всю боль у мамы, но не знаю как, подскажете пожалуйста.

Алия
#30
Саня

Помогите подалуйста.... Я скоро с ума сойду ... Со мной определенно что-то не то.. Я не только чувствую чужую боль ,я ее забираю... У человека она пропадает а у меня появляется причем на столько сильная что я не знаю что делать .... Это относится даже к болезням,человек перестает болеть после того как я просто побуду рядом с ним пару раз ,во время нахождения рядом с человеком у которого что-то болит или он чем то болеет резко поднимается температура и очень большой упадок сил ,такой что даже становится трудно ходить... Подскажите,может можно как то избавляться от боли чтоб не пропускать ее через себя...

Здравствуйте, кто умеет брать на себя чужую боль, это 100 процентная реальность, это есть. Напишите мне у кого есть такие способности, у меня так же. Это можно от себя уводить, при этом помогая другим. Сейчас в трудные времена, мы можем помочь близким, городу, стране. Это нужно расширять. Мой телефон 89179105221

Гость
#31

Я могу забирать на себя чужую боль: как моральную, так и физическую. Могу также отдавать свои эмоции и энергию другим. Сначала я думала, что схожу с ума, но другие люди тоже это замечают. Я научилась отделять чужие чувства от своих, и это довольно хорошо. С чужими эмоциями и болезнями я справляюсь легче, чем с собственными. Не знаю, почему так.
Я никогда не курила травку, но, когда я пыталась помочь человеку справиться с передозом, мои глаза стали красными, будто я законченная наркоманка. В тот день многие говорили, не нужна ли мне помощь и не употребила ли я чего, а я не понимала, в чём дело. По похожей причине я недавно харкала кровью, но всё наладилось, со здоровьем всё в порядке.
Мне не приносит такое особых проблем, ведь я делаю это по большей части осознанно, да и переваривать мне все эти чувства куда легче, чем тем, у кого я их забираю. Жаль только то, что я не могу помочь всем сразу, поэтому сейчас я на части разрываюсь. Если я в толпе, то я впитываю эмоции всех, кто в ней находится, они смешиваются и получается какая-то каша

Гость
#32
dim54rus

забирал боль %-ов на 80, зубную, боль в спине, даже родовую попробовал, а когда серьёзно заболела крёстная (при смерти в неотложку после операции, пошли метостазы, давали 3 дня ) я забрал с болью и часть болезни - 2-е суток температура под 39, боли, как будто отравление. Я потихоньку отошел , тётя до сих пор жива. PS. так могут люди со способностями, но с не хватком ТЯМЫ чтобы это с себя сразу же скинуть. Я считаю это вампиризмом.

Научи меня это делать , мой ребенок сильно болеет , не хочу чтобы она страдала

Гость
#33

Можно еще как причем. Я бы не поверила если бы не столкнулась с этим лично. Мой муж удивительный человек он умеет забирать чужую боль. Знаю звучит бредово но это так, к примеру после кесарево сами понимаете первые сутки это нечто даже с учётом обезболивания так вот стоило иск меня обнять и боль уменьшалась в разы а у него начинал болеть живот или сейчас у сыночка колики и стоит мужу его взять как он успокаивается но на мужа прям смотреть жутко видно как ему больно. Так же и с болезнями дочка простыла он лег с ней полежать они уснули проснулись у дочки будто ничего и не было зато муж слег на неделю. Как это работает я не знаю но это работает и проверилось не один раз.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: