Гость
Статьи
коллега по работе …

коллега по работе ведьма!как защитить себя от сглаза

у нее дурной глаз,ей уже лет 40,черня черная,волосы,глаза как смоль,и всегда,что бы она не говорила все сбывается!причем сама по себе она злая,часто ругается и обсуждает других людей,к примеру спорит с кем то и может сказать"да что ты понимаешь?с такими знаниями тебя скоро уволят вообще!"и человека в течении недели увольняют,люди после общения с ней болеют,неприятности всякие да и вообще после общения с ней сразу как будто сил нету,хочется тупо лечь и лежать,энергия пропадает!на этой работе я всего месяц,уходить не хочу,да и не могу,контракт еще год,недавно она подходила ко мне ,сказала про прическу комплимент,потрогала волосы и сказала -ничего себе какие густые,красавица!сегодня расчесываю волосы-на расческе куча волос!я уже реально боюсь!как защитить себя от этого?я не думаю что она специально на кого то порчу наводит,может как то само собой получается,хоть она и не добрая,а сварливая и ругаться любит со всеми

автор
81 ответ
Последний — Перейти
Виктория
#1

у меня золовка такая. Я свела общение к минимуму.

табуретка-pro
#2
автор

"да что ты понимаешь?с такими знаниями тебя скоро уволят вообще!"и человека в течении недели увольняют

)) а может, за дело увольняют-то?

Гость
#3

Зашейте в мешочек, сшитый из новой ткани, церковный ладан, прикрепите булавкой к белью. Известно, кто ладана боится..

не ведьма
#4

она не могла сглазить волосы. Вот если бы она сказала- да штоб они у тебя все повылазили,то да. Я сама такая, как ляпну так и будет. Но когда хвалю что-то,то улюдей это еще больше получается и расцветает

Гость
#5

Вот у меня лучшая подруга есть, абсолютно не злая и не завистливая, но какая же глазливая. Сама за собой знает все и переживает, говорит что ждешь сильно и только мне не говори, ну точно облом будет,а всегда так и выходит

Вумная
#6
табуретка-pro

автор

"да что ты понимаешь?с такими знаниями тебя скоро уволят вообще!"и человека в течении недели увольняют



)) а может, за дело увольняют-то?

скорее всего))

Гость
#7

Да вы бы во всякую чушь поменьше верили. Некоторые люди орут как сумасшедшие что не верят в Бога, но всяким гадалкам и экстрасенсам доверяют безоговорочно. Если в жизни что-то не так - то это обязательно порча или сглаз - автор, вам самой-то не смешно? Вы сами себя накручиваете и впоследствии сами себя съедаете.

Вумная
#8
автор

у нее дурной глаз,ей уже лет 40,черня черная,волосы,глаза как смоль,и всегда,что бы она не говорила все сбывается!причем сама по себе она злая,часто ругается и обсуждает других людей,к примеру спорит с кем то и может сказать"да что ты понимаешь?с такими знаниями тебя скоро уволят вообще!"и человека в течении недели увольняют,люди после общения с ней болеют,неприятности всякие да и вообще после общения с ней сразу как будто сил нету,хочется тупо лечь и лежать,энергия пропадает!на этой работе я всего месяц,уходить не хочу,да и не могу,контракт еще год,недавно она подходила ко мне ,сказала про прическу комплимент,потрогала волосы и сказала -ничего себе какие густые,красавица!сегодня расчесываю волосы-на расческе куча волос!я уже реально боюсь!как защитить себя от этого?я не думаю что она специально на кого то порчу наводит,может как то само собой получается,хоть она и не добрая,а сварливая и ругаться любит со всеми

Поговорите с ней открыто. Мол говорят тут о вас всякое.

Марика
#9

Автор,какого цвета ваши глаза? Если темные- карие,черные,то вам нечего бояться. Но почему-то мне кажется,что у вас светлые- серые,голубые,зеленые.Тогда рецепт: приколоть к одежде булавку головкой вниз( с изнанки,лучше ближе к сердцу,или на уровне живота).Насыпать в маленький пузыречек соли,носить в кармане. При общении с ней мысленно,силой воображения представлять,что между вами- море.Или что над ее головой висит ведро воды полное,и когда она говорит,ведро опрокидывается и все ее слова вода смывает. На столе ( если позволяет техника пожарной безопасности) держите зажженную свечку или аромалампу маленькую. Вода и огонь- мощные очистители ауры от таких вот сущностей

Гость
#10

Нет и реально на себе испытала, вот у меня легкая рука, у подруги тяжелая. Я кому что не скажу или не посоветую, даже ерундень какую-то и у народа все идет как по маслу. А с ней напасть сплошная, сказала ей планируем с мужем отдохнуть, поездка сорвалась за 5 дней, говорю жду повышения на работе, повышение отменяется,до идиотизма просто.. буквально недавно говорю и платье присмотрела и так нравится, она мне говорит, зачем мне сказала.. покупаю платье и через день сдаю, оно бракованное и не рассмотрела брак

насморк
#11

У нас в отделе тоже такая. Вот уж правда задумаешься, если человек творение Божие, то для чего он таких "сотворяет" ?

в нашей деревне люди продвинутее
#12

9 ну ты и недалекий человек. Те у кого светлые глаза короли над темноволосыми. Они их слуги и вампиры .

а автор не бзди.

Марика
#13
в нашей деревне люди продвинутее

9 ну ты и недалекий человек. Те у кого светлые глаза короли над темноволосыми. Они их слуги и вампиры .

а автор не бзди.

Светлоглазые- не глазливые,как правило и более уязвимые для вампиров.А черноглазые- 90% глазливые.Темные глаза поглощают свет.А светлые- излучают.Сталкивалась с такими личностями,все,как на подбор,черноглазки. А самые "солнечные" люди,после общения с которыми остается приятное ощущение- были с серыми и синими глазами.

Гость
#14

"дар предвидения" всегда был со спец. бонусами - предвидеть весьма неприятные события; еще и могут обвинить, что это "одаренный" спровоцировал события - так жежжж проще, чем самому головой работать

даже если умолять не делать чего-то, предупреждать об опасности - все без толку;(

Гость
#15

если у человека есть дар, возможно, это дар от Бога, и тогда, возможно, это с вами что-то не так, а не с ней.

Гость
#16

Уходите с работы, пока еще жива-здорова

Гость
#17

она не может быть ведьмой, а вы просто мнительная

Дракончик
#18

Поражена, что большинство согласились с автором. Но может быть дело в другом? Болезни/неприятности -увы-без них жизни не бывает. Насчет увольнения, хм... но может быть действительно эта, как вы говорите "ведьма" уже давно там работает и соотсттвенно, видит, какой работник из человека?

Насчте волос, я каждый день расчесываюсь и каждый день волосы выпадают-это естетственно-одни отмирают, другие нарастают.

Стоматолог
#19

при общении с ней стройте мысленно стену из чего-нибудь: стекло, кирпич - не важно. все ее слова вас не коснутся

Гость
#20

молитва ДА воскреснет бог) прочитайте про себя или с бумашки а даже выучите и НИКОГДА НИКОГО небойтесь))))) читайте утром или придя на работу) а сегодня крещение возьмите святой воды и окропите свое место 3 раза приговорив( во имя отца и сына и святого духа) аминь)) крестик ОБязательно носите))

Гость
#21
Гость

молитва ДА воскреснет бог)

!!! а че бог умер что ль?

Гость
#22

Гость 20

вам нравятся фильмы про охотников на вампиров?

Марика
#23
Гость

"дар предвидения" всегда был со спец. бонусами - предвидеть весьма неприятные события; еще и могут обвинить, что это "одаренный" спровоцировал события - так жежжж проще, чем самому головой работать

даже если умолять не делать чего-то, предупреждать об опасности - все без толку;(

А вам не приходило в голову,что никакой это не "дар предвидения",а программирование человека на плохое? Почему тогда эти "видящие" якобы что-то хорошее не предсказывают? А только издают отрицательные посылы,которые сбываются? "Видение"-это немного другое. А это- отрицательная программа,как вирус.

Марика
#25

К тому же много внушаемых людей.

Гость
#26

Есть люди с дурным глазом.Постарайтесь не привлекать лишний раз к себе внимание,булавку прикрепите на изнанке одежды и как можно скорее уходите на другую работу.

Гость
#27

Мне тоже одна бабушка из нашего подъезда(она сама говорит и говорила,что у неё глаз дурной) и у неё есть пртвычка так скажем нахваливать и она тоже говолрила,что у меня волосы густые ну и что теперь хвост стал тоньше и волосы лезут,даже,если я уже оаза три причесалась.Так что ведьмы существуют.

Гость
#28
Марика

А вам не приходило в голову,что никакой это не "дар предвидения",а программирование человека на плохое? Почему тогда эти "видящие" якобы что-то хорошее не предсказывают? А только издают отрицательные посылы,которые сбываются? "Видение"-это немного другое. А это- отрицательная программа,как вирус.

В случае автора, коллега не светится любовью ко всему живому, ей нет дела до чужих радостей, а своих радостей слишком мало.

Программирование - когда спрашивают о будущем, коллегу не спрашивают.

#29

у меня подруга любимая такая глазливая( расскажешь ей что-нибудь про себя хорошего, она порадуется, и потом все: прощай причина радости(

приходится многое от нее скрывать(

Гость
#30
Гость

Мне тоже одна бабушка из нашего подъезда(она сама говорит и говорила,что у неё глаз дурной) и у неё есть пртвычка так скажем нахваливать и она тоже говолрила,что у меня волосы густые ну и что теперь хвост стал тоньше и волосы лезут,даже,если я уже оаза три причесалась.Так что ведьмы существуют.

ну и сказали бы в ответ какой-нить приятный комплимент старушке, или на новогодние праздники мелкий подарок сделали бы

моя соседка тоже такая была. Однажды, чтоб подкормить ее вечно голодного кота, насыпали рядом с дверью кучку кошачьего корма (вискас), она тааааак испугалась)))))

#31
Бухие бухи

А она автору и скажет: "да что ты понимаешь?с такими знаниями тебя скоро уволят вообще!" )))

гы гы гы)

Гость
#32
Бэмби

у меня подруга любимая такая глазливая( расскажешь ей что-нибудь про себя хорошего, она порадуется, и потом все: прощай причина радости(

приходится многое от нее скрывать(

а в обратную сторону работает?

если подруге поныть о том, как все плохо в жизни - полегчает?

#33
Гость

Бэмбиу меня подруга любимая такая глазливая( расскажешь ей что-нибудь про себя хорошего, она порадуется, и потом все: прощай причина радости(

приходится многое от нее скрывать(а в обратную сторону работает?

если подруге поныть о том, как все плохо в жизни - полегчает?

неа, что-то такого не замечала

Марика
#34
Гость

В случае автора, коллега не светится любовью ко всему живому, ей нет дела до чужих радостей, а своих радостей слишком мало.

Программирование - когда спрашивают о будущем, коллегу не спрашивают.

"с такими знаниями тебя скоро уволят вообще!" а это что,не программирование? Я бы даже сказала больше- это негативное пожелание.Не даром же есть поговорка- "не каркай,беду накаркаешь" .Туда же- не говори под руку,не стой над душой. И кстати,о "свечении".Да,она не светится любовью ко всему живому.Потому что она светится ненавистью.И выплескивает это на окружающих. Вообще я разделяю людей на три типа- "Светящиеся Солнцы" , "Черные Дыры" и " Нейтральные Звезды". Угадайте,с кем из них приятно общаться?

Марика
#35

блин,СолнцА

Мишель
#36

Автор, а вы попробуйте пойти от обратного постарайтесь найти в этой женщине что-то хорошее, найти к ней подход и выскажите свое доброе отношение при людно, может и перестанете бояться ее и работу менять не придется. Булавочку можно приколоть, она как громоотвод срабатывает, но это не только с этой коллегой, а вообще.

Aki
#37

и люди еще в это верят.... а она у вас случаем не на метле на работу прилетает?:))

сема
#38

сжечь ведьму, но она же красивая.... Хорошо, но потом все равно сжечь!

Гость
#39
Мишель

Автор, а вы попробуйте пойти от обратного постарайтесь найти в этой женщине что-то хорошее, найти к ней подход и выскажите свое доброе отношение при людно, может и перестанете бояться ее и работу менять не придется. Булавочку можно приколоть, она как громоотвод срабатывает, но это не только с этой коллегой, а вообще.

мы, такие, что сразу усекаем лицемерие и от этого еще хуже становится, терпеть не можем врунов

Ёжа
#40

Коллега просто тяжелый человек, злобный и завистливый. А вы все пляшете под ее дудку, уши-то развесили! Верите ей и сами себя накручиваете, а во что веришь, то и сбывается. Внушение обыкновенное. Шлите ее лесом! И не зацикливайтесь, поменьше общайтесь с этой неприятной бабой. Нервы целее будут.

А насчет светлых и темных глаз - ерунда. Послушать вас, так все народы с юга - "глазливые", а большинство северян поддаются сглазу! Как же африканцы или китайцы живут, да и даже на Кавказе люди, они же там все друг друга переглазят карими да черными глазищами!)))

Ёжа
#41

А увольняют людей и болеют, потому что из-за внушения и нервов сами начинают косячить в работе, ни памяти, ни внимания, мысли-то заняты не рабочими делами, а словами этой бабы, слишком придают значение, да психосоматика вылезает на нервной же почве!

Марика
#42

А насчет светлых и темных глаз - ерунда. Послушать вас, так все народы с юга - "глазливые", а большинство северян поддаются сглазу! Как же африканцы или китайцы живут, да и даже на Кавказе люди, они же там все друг друга переглазят карими да черными глазищами!)))[



Нуу,не скажите...Самые сильные колдуны,жрецы,мастера обрядов,вуду и прочее- с африканского континента.Все эти куколки,веревочки,сушеные летучие мыши, желчь черной кобры,обереги от сглаза- южные имеет корни.В Турции так народный символ есть- Гёз,т.е,глаз ,голубенький такой,из стекла- вешают и на себя,и на стену в квартире,офисе- от дурного глаза. Я,конечно,не утверждаю,всех кареглазых,под одну копирку,вовсе нет,но часто случается.

Гость
#43
Гость

!!! а че бог умер что ль?

найдите молитву в инете)))) тогда поймете))) удачи вам))

Мур
#44

и это 2013 год))) ведьмы,сглазы, форум средневиковья)))

Марика
#45
Мур

и это 2013 год))) ведьмы,сглазы, форум средневиковья)))

Не хочу вас пугать,но Зло существует.И Зло существует всегда внутри человека.Так же,как и Добро. А ведьмы и колдуны- однозначно Злые Люди. Никакого средневековья,это реальность.А то,что сейчас много шарлатанов развелось- типа "сниму порчу,сглаз,приворожу любимого" и прочее,это просто бизнес,построенный на внушаемых товарищах.Настоящие ведьмы среди нас.

Сестра Джуд
#46

Носите на шее ожерелье с чесноком.

Гость
#47

ой,я не злая,но глазливая,копец,сама стала замечать,поднимаюсь допустим по лестнице к подруге,а ее мальчишка спускается,я говорю" ой,Димочка! какая у тебя шапка красивая!,он "мама купила!," сижу у нее ,приходит зареванный,во дворе пацаны сняли шапку и обоссали...,потом мама моя тоже видать глазливая,вот,например,все про соседку,типо сама здоровая а ножка маленькая 36 размер,а я мол маленькая а нога здоровая 38 размер,через некоторое время соседке ногу обрезали,что то с тромбами было..таких случаев полно,боюсь уже что то говорить..

Гость
#48
Гость

если у человека есть дар, возможно, это дар от Бога, и тогда, возможно, это с вами что-то не так, а не с ней.

А возможно от ДЬЯВОЛА,тогда что?

Мишель
#49
Гость

мы, такие, что сразу усекаем лицемерие и от этого е ще хуже становится, терпеть не можем врунов

Я и не призываю лицемерить, а советую проявить к человеку истинный интерес без уродских предрассудков и не поверхностно

Гость
#50
Гость

А возможно от ДЬЯВОЛА,тогда что?

-

тогда то же можно предположить и в отношении Автора, разве нет..?