Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Когда старенькой себя почувствуете, чем заниматься будете? Ваши планы , Как видите свою жизнь?

Вопрос?

Ответы (375) Ответить
  • Выйду на пенсию , поселюсь на своей даче. Надеюсь , матер. положение позволит мне путешествовать.

• Реклама

• Работать добровольцем в больнице (в архиве). если конечно осилю.

• 1) Если доживу до старости и буду здоровой, то буду вести в меру активный образ жизни. Надеюсь сдать недвижимость и уехать на Балканы, поселиться в маленьком городке с минеральной водой в предгорьях. Буду есть экологически чистые овощи, пить воду, совершать щадящие прогулки по горным "тропам здоровья". Буду немножко работать по сетке. Буду изучать какой-нибудь язык в качестве профилактики склероза. На сбор оливок буду ездить в соседнюю Грецию.
    2) Если доживу до старости и буду сильно болеть, то буду лечиться и лежать в кровати, пока не помру. Читать буду. Кино смотреть. Немного работать (у меня работа не физическая). Играть в компьютерные игры мб. А то я дожила до 31 года и ни разу не играла.
    Непривлекательные варианты старости для меня: дачничество возня с внуками, семейные ужины и обеды.

• Можно еще работать в каком-нибудь фонде для бедных. Но это тяжелее. Можно еще с жертвами насилия или выкинутыми из дома детьми, но это совсем уже кошмар.
    Архив Адасы Ар-а-Цофим у нас на мушке.

• Ну я думаю что я постоянно буду ездить по нашим домам отдыха и в Турцию и Египет с внуками, буду вести здоровый образ жизни и хорошо выглядеть для своих лет. Буду кататься на велике, лыжах и коньках и ходить на йогу в самый дорогой клуб в нашем городе. Буду много читать.

• А старенькая-это сколько?
    Время проходит и тебе казалось раньше,что ты в этом возрасте старенькая будешь,а нет.. еще как бы и не считаешь себя старухой. Так что тут у всех разное видение.

• Лена

Выйду на пенсию , поселюсь на своей даче. Надеюсь , матер. положение позволит мне путешествовать.

Вот кстати,вообще не хочу на пенсию уходить и планирую работать подольше

• йА ИМЕНЮ В ВИДУ ПОСЛЕ 70, С БОЖьЕЙ ПОМОЩьЮ. до 70 можно попробовать работать по профессии. Хотя в должности конечно понизят.

• Моя мама работала до 68, что я хуже что-ли? Она врач к тому же.

• за внуками смотреть и вязать носки

• А я буду семечками торговать, чтобы ноги не протянуть с нашей пенсией. Буду брать маленькую скамеечку, ведерко, и с утра тащиться на рынок.

• Жить так же как и всегда - так как хочется.
    Т.к. на государство не надеялась ни дня в своей жизни и не собираюсь надеяться, то и старость моя никак не измениться от той жизни, которую веду сейчас

• Ой, предпочитаю не думать обо этом - перспективы моего будущего далеки от радужных) Так что мне бы хотя бы не помереть до пенсионного возраста)

• путешествовать, много читать, заниматься физкультурой, медитировать)

• Я не строю никаких планов.Все будет зависеть от здоровья.

• Керен

Моя мама работала до 68, что я хуже что-ли? Она врач к тому же.

Моей маме 71-ый год и до сих пор работает и пока бросать не собирается. И отдыхать ездит постоянно,отпуск берет и едет,обожает все эти Турции с Египтами и ей главное море и плавать

• Жить за городом, особо не напрягаясь сажать грядки, путешествовать...
    Праздники - в кругу большой семьи, где у меня будут спрашивать совета, как у самой мудрой. :-)

• буду жить в италии и готовить внукам десерт из маскарпоне

• Гость

Моей маме 71-ый год и до сих пор работает и пока бросать не собирается. И отдыхать ездит постоянно,отпуск берет и едет,обожает все эти Турции с Египтами и ей главное море и плавать

Простите, а кем мама работает?

• Гость

Гость
    Простите, а кем мама работает?

Начальник отдела,эколог по профессии

• Нет уж, я лично в Турцию не попрусь.

• йогой буду заниматься (в этом году начала), читать буду, любовью заниматься (если мне повезет, и я пойду в родню, которая в 60-75 лет не чурается утех)).
    А вообще,если без шуток: хочешь насмешить бога, расскажи ему о своей старости. Как прочитала лет в 10 "Мастера и Маргариту", так и уверовала,что все уже решено за нас, но надеюсь, решено положительно )

• хочу быть хоть кому-нибудь на самом деле нужной

• Гость

Вот кстати,вообще не хочу на пенсию уходить и планирую работать подольше

Я в мегаполисе работаю , надоел, а дача у меня в райском месте . Вести активный образ жизни я собираюсь в любом возрасте.

• Вот когда старенькой себя почувствую - так и буду думать над этим. Сейчас смешно что-то планировать. Сейчас планы только на ближайший вечер)

• Говорят, знаете как, на бога надейся, а сам не плошай.

• Керен

Нет уж, я лично в Турцию не попрусь.

А мне Стамбул понравился. Город контрастов . Турки - вежливейший народ .
    ПС. в трущобныx райионаx - страшно .

• Ясное дело, можно получить какую-нибудь гадость в 58 лет и превратиться в бог знает что. Но на случай если это не случится, и мы по ошибке будем в свои 70-75 или адже 80 лет живы и здоровы, неплохо иметь план.
    Я вообще спец по планированию.

• Нееее, в Турции жара и скука.

• Керен

Говорят, знаете как, на бога надейся, а сам не плошай.

я говорю - надейся на лучшее, но будь готов ко всему .

• Керен

Нееее, в Турции жара и скука.

я зимой была , в феврале месяце )
    Не скука . Ответсвтвенно заявляю.

• Я буду отдыхать, думаю у меня будет дом на берегу моря в теплой стране, буду там жить

• Керен

Нееее, в Турции жара и скука.

А вам-то Турция на черта? У вас свое море Средиземное

• Дался вам этот дом на берегу моря. Не потянете вы его финансово.

• У меня папа умер уже 18 лет назад и достаточно молодым,а его двоюродный брат и старше его жив и здоров и третью жену поменял,последнюю в 75 лет.. одну похоронил,с одной развелся в 73 года и молодую типа нашел 55 лет,как огурец просто

• А мне только 36, но все равно, так задумываюсь..Вот будет лет 50, что делать? Сейчас работаю, домашние дела, дети, вся в движении. А вот подумала, дети вырастут, постараюсь на работе побоьше задержаться, ну раз в три четыре месяца куда то отдохнуть..А потом что? так скучно.... Книги люблю читать, ладно, почитаю, на форумах посижу, но ведь не целые дни? Ну детям с внуками помогу, но тоже не хочется им своей физиономией надоедать, у них своя жизнь будет..Незнаю...Как то все меня пугает. Наверное заведу или собачку или кошку.

• Если дети останутся в России - буду жить в деревне в уютном и комфортном доме, заниматься йогой и медитировать, читать, выращивать в небольшом кол-ве овощи, ягоды и фрукты, заботиться периодически о внуках и о муже, готовить вкусную еду, путешествовать по России и ближнему зарубежью и т.д. Если дети уедут в другую страну - то буду делать тоже самое в другой стране (продам все в россии)

• Керен

Дался вам этот дом на берегу моря. Не потянете вы его финансово.

Я потяну, по себе не судите. Кто-то на пенсию рассчитывает, кто-то уже деньги куда надо вкладывает.

• Куплю домик в Италии или Испании маленький - буду там жить, и внуков няньчить все лето))

• Старбакс

хочу быть хоть кому-нибудь на самом деле нужной

Самый разумный коммент, кстати.

• 39, маловероятно. Я могу объяснить почему, но мне лень писать. Потом, что вы там будете делать, всем чужая.

• Если будет здоровье и достаток, то старость можно провести не так уж и плохо. Можно уже расслабиться и не надо спешить, что-то доказывать, к чему-то сильно стремиться. Старость - это время пожинать плоды правильно или неправильно выстроенной жизни. Смешно загадывать, но мне бы хотелось читать, ходить в кино, в рестораны, на выставки, носить элегантные тряпки, может немного путешествовать и быть нужной и полезной дочери и внукам. Быть внешне симпатичной и может даже мудрой и сохранить чувство юмора. Все банально, только до ужаса боюсь немощи, старческих маразмов, зависимости..

• Мне скучно точно не будет. Планирую в 80 еще по горам лазить и в пешие походы ходить. Основное - это укрепление здоровья. Материальная сторона не подкачает. Буду путешествовать по всему миру.

• ku

Самый разумный коммент, кстати.

Себе самой, прежде всего, будьте нужны и важны.

• Керен

39, маловероятно. Я могу объяснить почему, но мне лень писать. Потом, что вы там будете делать, всем чужая.

Почему чужая? Я дом куплю задолго до пенсии, будем с мужем там отдыхать, и в старости жить. Линейно мыслите.

• Мама Стифлера

Куплю домик в Италии или Испании маленький - буду там жить, и внуков няньчить все лето))

Без знания языка и общения заскучаете . К подруге мама приезжает каждое лето , днем на пляже валется , да русские каналы смотрит . а поговорить не с кем.
    Поэтому дом лучше арендовать на лето.

• Буду с внуками заниматься. Мне с моим ребёнком никто не помогал, а я буду помогать.

• Лена

Без знания языка и общения заскучаете . К подруге мама приезжает каждое лето , днем на пляже валется , да русские каналы смотрит . а поговорить не с кем.
    Поэтому дом лучше арендовать на лето.

Язык знаю, общения мне много не надо. тем более в наше время скайпа и соцсетей невозможно испытывать недостаток общения.

• ...и все как по команде собираюся медитировать и йогой заниматься ))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь