Гость
Статьи
Когда старенькой себя …

Когда старенькой себя почувствуете, чем заниматься будете? Ваши планы , Как видите свою жизнь?

Вопрос?

гостья
372 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гостьа
#301
Гость

Так и живём. "Маниловщиной" пробавляемся )))))))))))))))

А если обломовщиной?

Мимоходом
#302
Мадам Грицацуева

У нас банька-парная шикарная есть. Вот буду собирать своих кумушек, баньку топить, вениками хлестать, пивасик потягивать, сплепничать ( хотя мы и сейчас активно тренитуемся к такой старости). )))))))))) Очень часто попадаются на глаза старики, которые роются в мусорниках, выискивая что-то. И так страшно становится.... Вот, думаю, эту женщину я знаю. она когда-то работала в собезе, а этот мужчина учителем музыки в нашей музшколе, преподавал духовые инструменты, а сейчас по мусорниках палочкой ковыряет и стыдливо прячет глаза и главное, не пропойца... так жалко их . Господи, не допусти, такой судьбы в старости.!

Аж расплакалась я, а почему ж старики которые достойно жили не спились, у вас ходят по мусоркам или вы так для красного словца?

Гостьа
#303
ча-ча-ча

В двух словах кто скажет о чем народ мечтает ? жить на ренту и путешествовать ? если так , то это не ново ((((((( что-нибудь еще ? дайте идей !

Попасть на необитаемый остров и, главное, найти мужика...

Гость
#304

Пока вот честно не определилась и мысли отбрасываю, хотя время бежит с неумолимой скоростью, ну хочется себя еще ощутить молодой достаточно, а до пенсии чуть больше пяти лет вообще-то, мужу побольше и мы ровесники.

Финансовой составляющей в семье занимается он в основном и такими долгосрочными вложениями на старость. Он предусмотрительный очень, загашники всегда были и есть в плане финансов на случай форс-мажора, есть небольшая квартира для сдачи. Сыну купил большую квартиру и с учетом внуков, там вопрос решен. Я боюсь вообще загадывать наперед и загад не бывает богат, в этом возрасте все твои планы могут прахом пойти в один момент и чай не 30 и уже не 40 лет. Я тоже пока востребована на работе и она мне нравится, работаю там более десяти лет и практически с основания фирмы, не на последнем счету и есть и планы и амбиции, пока вот так. Из насущных проблем плотно занялась зубами, чуствую попадаю на хорошие деньги и тысяч на десять долларов с имплантами, но нужно сделать и пока зарабатываем.

Гостьа
#305
ветка

выйду замуж за ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА)))))))))) надеюсь на пенсии у меня будет время его найти)) и будем жыть пожывать и всех родных привичать)))))))

Ваши будущие ровесники будут заняты 20-летними красотками - жизнь идёт, всё повторяется, так что - ищите сейчас, потом поздно будет...

Гостьа
#306
Дикси

Очень просто получить вид на жительство предоставляется пенсионерам в таких странах как Болгария, Чехия и Испания. Необходимо только наличие недвижимости на территории той или иной страны и договор с банком о переводе пенсии.



Про Болгарию пенсионерам - точно, а в Чехии и Испании - первый раз слышу, нет такого.

Если рассматривать Францию, то после приобретения жилья Вам предоставляется мультивиза, после продления вида на жительства через полгода сможете подавать заявление на получение вида на жительство.

Гостьа
#307
Дикси

Очень просто получить вид на жительство предоставляется пенсионерам в таких странах как Болгария, Чехия и Испания. Необходимо только наличие недвижимости на территории той или иной страны и договор с банком о переводе пенсии.

Если рассматривать Францию, то после приобретения жилья Вам предоставляется мультивиза, после продления вида на жительства через полгода сможете подавать заявление на получение вида на жительство.

Про Болгарию пенсионерам - точно, а в Чехии и Испании - первый раз слышу, нет такого.

Гостьа
#308
лягушка_путешественница

В развитых - нет, а болгары, например, встречают русских пенсионеров с распростертыми объятиями. Медицина не хуже чем у нас. Стоимость жилья низкая, особенно если селиться не на море, а в предгорьях, как я хочу. Аренда недорогая тоже. Дорого обходится только отопление (климакул у них). Еда недорогая. ВНЖ пенсионерам дают легко и непринужденно. Минусы тоже есть. Они есть везде. Мои тетя и ее мать живут в Болгарии. Причем мать жила на Кипре и вернулась, не понравилось там ей.

Даже в Болгарии нашему пенсионеру жить дороже, чем в России, потому что надо еще оплачивать ежегодно мед/страховки и подтверждение ВНЖ и еще всякие взносы.

Гостьа
#309
Мама Стифлера

КеренКакие шале. Московской средней квартиры хватит в лучшем случае на будку. Хорошие дома в хороших местах, там где есть пляжи, рестораны и куда может пройти амбуланс, стоят очень дорого.

Хатки без газа, света и подъезда стоят правда меньше.

У вас недостоверная информация.

Кваритира в Болгарии в новом маленьком доме, рядом с морем стоит всего 2млн. рублей. Это не дом, конечно, но тоже очень неплохо. А продав квартиру в Москве легко можно купить дом в Италии, Испании и на Кипре на самом море.

А мед/страховка, а лечение, которое не покрывает мед/страховка до получения гражданства, + всякие налоги + подтверждение ВНЖ + дорогая жизнь /продукты/ и т.д.?

Гостьа
#310

Наверно в Белоруссию - самое то - дешево.

Гость
#311

Вы уверены что в 70+ лет вы прям так легко сорветесь с насиженного места? Вот у меня мама отказывается ехать ближе к нам в новую квартиру из своей старой хрущевки, говорит там все родное и привычное, памаять, ведь переезд для пожилого человека это стресс. И так случаев море знаю.

Гость
#312

Лягу и помру, без вариантов. Потому что не смогу пахать как лошадь, а без этого я никому не нужна.

Дикси
#313

Для 307. Это из испанского посольства информация.

Обеспеченные граждане Российской Федерации, достигшие пенсионного возраста, владеющие жилым недвижимым имуществом и гарантированным государством или частной компанией доходом не менее 10.000 USD в год, имеют право на получение вида на жительство в Испании. Таким образом, идея приобретения дома в стране с благоприятным климатом и цивилизованным общественным устройством на период после ухода из активной деловой жизни, является для многих вполне реальной.

Дикси
#314

Требования Генерального Консульства Испании к просителям данного типа ВНЖ вполне адекватны:

1. Соответствующим образом заполненная анкета в 2х экземплярах, подписанная лицом, на чье имя будет выдана виза + 2 фотографии 2х3, прикрепленные на анкету.

2. Загранпаспорт со сроком действия не менее 1 года, и 2 ксерокопии со всех страниц.

3. Внутренний паспорт + ксерокопия всех его страниц.

4. Справка об отсутствии судимости, недавняя, выданная компетентным органом страны или стран, в которых заявитель проживал в течение 5 лет, предшествующих подаче заявления.

5. Недавняя медицинская справка о том, что заявитель не страдает заболеваниями, требующими установления карантина согласно Международным санитарным нормам.

6. Подтвердить наличие денежных средств, достаточных для покрытия расходов в течение всего предполагаемого периода проживания в Испании без ведения трудовой деятельности. Источником таких средств может быть:

a. государственная пенсия в конвертируемой валюте, на сумму не менее 10 тысяч долларов США в год.

b. пожизненная не облагаемая налогом рента, выплачиваемая государственной или частной организацией в конвертируемой валюте, на сумму не менее 10 тысяч долларов США в год.

7. При одновременном запросе визы для воссоединения семьи на супруга/у и детей до 18 лет, основная сумма увеличивается на 1.700 $ на каждого члена семьи. Также необходимы документы, подтверждающие родство с заявителем.

8. Наличие жилья, не ниже среднего уровня, установленного для граждан Испании в данном регионе.

9. Страховка на все виды медицинской помощи для заявителя и членов его семьи (иждивенцев).

10. Нотариальная доверенность на подачу документов, в случае если запрос не подается лично заинтересованным лицом.

Гостьа
#315
Дикси

Для 307. Это из испанского посольства информация.



Обеспеченные граждане Российской Федерации, достигшие пенсионного возраста, владеющие жилым недвижимым имуществом и гарантированным государством или частной компанией доходом не менее 10.000 USD в год, имеют право на получение вида на жительство в Испании. Таким образом, идея приобретения дома в стране с благоприятным климатом и цивилизованным общественным устройством на период после ухода из активной деловой жизни, является для многих вполне реальной.

А как насчёт Чехии?

Дикси
#316
Гостьа

ДиксиДля 307. Это из испанского посольства информация.



Обеспеченные граждане Российской Федерации, достигшие пенсионного возраста, владеющие жилым недвижимым имуществом и гарантированным государством или частной компанией доходом не менее 10.000 USD в год, имеют право на получение вида на жительство в Испании. Таким образом, идея приобретения дома в стране с благоприятным климатом и цивилизованным общественным устройством на период после ухода из активной деловой жизни, является для многих вполне реальной.

А как насчёт Чехии?

Насчет Чехии только слышала, но вот такой четкой информации из посольства нет. Просто мы делали очередной испанский Шенген и уже на два года дали нам, я попутно и поинтересовалась в консульстве и что и как для пенсионеров наших, ответ из первых рук. Спрсила про пенсию и что и как? Сказали люди вкладывают в фонды какие-то или банки и главное показать счет и стабильный доход в процентах, ну это понятное дело нужно все делать с башкой и продуманно. Но пенсионеров много там наших, живут на ренту,очень приветствуется вложение денег в испанский бизнес и благо экономика не в лучшем состоянии, тут вообще милости просим. Опять же нужно знать и что и куда вложить, ну вопросов много, но в принципе есть о чем подумать

Православная
#317

Я сейчас беременна, но уже задумываюсь о временах, когда сама буду бабушкой, если волей Господа доживу. Для начала хотелось бы родить ещё детишек и дать им хорошее воспитание в православной вере.

Мы с мужем купили дом и взяли к себе родителей- вместе жить веселее и правильнее. Надеюсь наши детишки поселятся либо с нами, либо неподалёку. В старости буду брать в храм внучат и заниматься с ними. Буду вязать и шить, печь и сажать огород... хотя я всем этим и сейчас занимаюсь. Буду чаще ходить в храм, не по выходным, а и среди недели, больше читать православной литературы, изучать святых отцов и молиться, ездить в паломничества. Постараюсь отойти от мирской суеты насколько возможно и готовиться к переходу в иной мир, в общем прийти в состояние умиротворения, спокойствия и радости.

Если же Господь пошлёт болезни, значит ещё и над смирением и терпением поработать придётся. Знаю, что мне дастся по моим силам (каждому ведь даются крест, который он способен унести и не более), в общем не переживайу, Бог всё устроит, как мне будет полезно.

Православная
#318

Забыла написать, что мы с мужем живём в Германии и даже там не рассчитываем на пенсию...хотя вроде бы в Европе всё стабильнее. сейчас такие настроения ходят... У меня будет пенсия, согласно стажу, а какая обстановка к тому времени настанет- кто знает. Стариков всё больше, работающих, которые должны платить в пенсионный фонд всё меньше. Муж откладывает на пенсию сам, на счет. Но и такой вариант может прогореть- дефолт, замораживание счетов, банкротство банков.

Мы конечно знаем, что Господь нас не оставит, всё будет, как нужно. Но, если говорить о пенсиях и старости- то лучшее вложение- дети, внуки, воспитанные в православной вере и вообще крепкая, большая семья.

Гостьа
#319
Православная

Забыла написать, что мы с мужем живём в Германии и даже там не рассчитываем на пенсию...хотя вроде бы в Европе всё стабильнее. сейчас такие настроения ходят... У меня будет пенсия, согласно стажу, а какая обстановка к тому времени настанет- кто знает. Стариков всё больше, работающих, которые должны платить в пенсионный фонд всё меньше. Муж откладывает на пенсию сам, на счет. Но и такой вариант может прогореть- дефолт, замораживание счетов, банкротство банков.

Мы конечно знаем, что Господь нас не оставит, всё будет, как нужно. Но, если говорить о пенсиях и старости- то лучшее вложение- дети, внуки, воспитанные в православной вере и вообще крепкая, большая семья.

Я полностью с вами согласна и очень хотела бы пообщаться дальше

Лена
#320
Керен

149, ну да, я эти дома видела. Это глинобитная мазанка с дровяной печью.

Керен , не в обиду , Вы понятия не имеете о чем пишете ) Я свой загородный за 150 тысяч построила . 2 етажа 130 квадратов . Участок 60 тысяч стоил .

Православная
#321
Гостьа

Я полностью с вами согласна и очень хотела бы пообщаться дальше

Расскажите пожалуйста о ваших мыслях.

Лена
#322
Керен

Беленая снаружи. 149. я там недавно была и видела их дома, дороги, транспорт.

Беленая снаружи , да , определенной арxитектурной формы и стиля. кикладическии традиционный стиль . На Санторини Вам муниципалитет не позволит строить иначе. У Джоли там дом , кстати .

Лена
#323
Три

А где тогда лучше купить? В Италии и Греции землетрясения...на Кипре?

на Крите . коттедж за 240 тысяч с паркингом в гораx, в 10 километраx от моря.

Или Xалкидики . Там русскиx много.

Гостьа
#324
Православная

Гостьа

Я полностью с вами согласна и очень хотела бы пообщаться дальше

Расскажите пожалуйста о ваших мыслях.

Вы еще будете на этом форуме день-два?

Lena
#325

http://www.mouzenidis-realestate.ru/realtyobjects?ts=1&t​ype=18

Kto gril 2 milliona ? Skazochniki.

Дикси
#326

[quote="Лена"]на Крите . коттедж за 240 тысяч с паркингом в гораx, в 10 километраx от моря.

Или Xалкидики . Там русскиx много.[/quote

В Аликанте знакомые недавно хороший дом за 300 тысяч купили, конечно своего выхода к морю нет и куска пляжа, да и пляжи там все муниципальные, но пешком до моря полчаса.

Но у меня бзик на Германию с Австрией и около Альп))) Там сложнее конечно, Бавария вообще дорогая очень

Лена
#327
Дикси

на Крите . коттедж за 240 тысяч с паркингом в гораx, в 10 километраx от моря.



Или Xалкидики . Там русскиx много.[/quote





В Аликанте знакомые недавно хороший дом за 300 тысяч купили, конечно своего выхода к морю нет и куска пляжа, да и пляжи там все муниципальные, но пешком до моря полчаса.

Но у меня бзик на Германию с Австрией и около Альп))) Там сложнее конечно, Бавария вообще дорогая очень

Просто тем , кто ни к чему не стремится. Человек стареет , когда перестает мечтать и планировать .

Православная
#328
Гостьа

Вы еще будете на этом форуме день-два?

да, буду заглядывать

#329
Гостьа

Даже в Болгарии нашему пенсионеру жить дороже, чем в России, потому что надо еще оплачивать ежегодно мед/страховки и подтверждение ВНЖ и еще всякие взносы.

Подтверждение ВНЖ стоит около 300 евро в год. Медицина вся на порядок дешевле, чем в Москве и Петербурге, включая страховку и операции. Например, экстирпация (удаление) матки обошлось около 800 долларов, включая абсолютно все, и палату, и питание, и анализы, и уход. Эт делала мама моей тети. При этом большинство врачей учились в России :) Еда и коммунальные расходы обходятся намного дешевле, чем в России. В Болгарии низкие зарплаты и отсюда уровень цен на все. "Всякие взносы" - вы о чем? если вы купите квартиру у моря, в новостройке, то да, из вас будут сосать деньги на всякие взносы, потому что там раздолье для мошенников. Так н надо там селиться и все.

Лилия долин
#330

Вот я, можно сказать, уже старенькая - скоро 50 лет стукнет, так что фантазии о том, как прожить остаток жизни, уже обрели реальные очертания.

Как буду жить - да так же, как и жила до сих пор - в деревне на краю МО, вдали от мегаполиса, буду наблюдать смену времен года, закаты и восходы, рост деревьев и созревание яблок, слушать любимую музыку, шум воды и шелест травы, читать, общаться в интернете с друзьями и недругами, заниматься своей псарней. За всю жизнь успела досыта напутешествоваться, те страны, которые вызывали мой интерес, сумела посетить, о том, что не была в странах, интереса не возбуждавших, не сожалею. Жарские края не привлекают (не люблю большого количества голых людей вокруг), к морю более чем равнодушна - мне наша река Сестра больше нравится.)) И вообще пришла к выводу, что хочу жить и умереть в России, которую умом не понять))

В ближайших планах - поменять авто, совершить летом велопробег по окрестностям - уже разработала маршрут, порядка 80 км, особенная охота есть посетить заброшенный торфобрикетный завод - этакий местный Сайлент Хилл (вообще весьма уважаю всяческие руины и развалины), посадить возле дома аллею из можжевельников.

В планах более отдаленных, пока еще пребывающих в разряде мечты - купить квартиру в Питере, непременно в старом фонде и без ремонта. Нежно люблю Питер)) время от времени буду наезжать туда и гулять под дождем, прикрываясь фиолетовым зонтиком))

#331
Лилия долин

Нежно люблю Питер)) время от времени буду наезжать туда и гулять под дождем, прикрываясь фиолетовым зонтиком))

Вы под Дубной обитаете, да?

Гость
#332

Лилия долин.А вам уж 50 скоро? Вы какого года? Я 63-го и вот в декабре полтинник стукнет))

Мы тут с подругами собирались на Рождество, все в одном классе учились и дни рождения прямо по месяцам, октябрь, ноябрь, декабрь и я замыкающая)) Я говорю и что, как будем полтинники справлять? Они на меня руками замахали и говорят, не говори нам об этой дате,не расстраивай нас.. Вообще дата рубежная и как-то все сорок с чем-то и вдруг как обухом по голове 50..И ведь не отмажешься, с родственниками и на работе, все будут говорить и с юбилеем вас дорогая, а у меня сразу "Любовь и голуби" вспоминается, ух ты и ей уж 80))

Лилия долин
#333

Ага, мы практически рядом с Дубной - летом на пароме можно через канал переехать и вуаля))

А "посуху" крюк километров 80. Так что зимой нам в Дмитров ближе.

Я 64-го года. Так что полтинник тоже уже на носу. Да и фиг с ним, у меня этот приступ паники перед возрастом миновал уже в сороковник. Тогда накрыло, да - сорок лет - бабий век и все такое. Но ничего - живем, оказалось, ничего страшного. Мы вот с моим вторым бывшим мужем общаемся иногда по скайпу, так ему летом исполнилось 75 лет - вот это возраст, я понимаю. А ему хоть бы что - цветет и пахнет, всегда передает привет своему преемнику (то есть нынешнему мужу) - "поцелуй молокососа" ( а "молокососу" - 54 уже...)

Гость
#334
Лилия долин

Ага, мы практически рядом с Дубной - летом на пароме можно через канал переехать и вуаля))

А "посуху" крюк километров 80. Так что зимой нам в Дмитров ближе.

Я 64-го года. Так что полтинник тоже уже на носу. Да и фиг с ним, у меня этот приступ паники перед возрастом миновал уже в сороковник. Тогда накрыло, да - сорок лет - бабий век и все такое. Но ничего - живем, оказалось, ничего страшного. Мы вот с моим вторым бывшим мужем общаемся иногда по скайпу, так ему летом исполнилось 75 лет - вот это возраст, я понимаю. А ему хоть бы что - цветет и пахнет, всегда передает привет своему преемнику (то есть нынешнему мужу) - "поцелуй молокососа" ( а "молокососу" - 54 уже...)

Я маленькая жила там на Дмитровке, в самом ее конце, там не было еще домов больших ,был кинотеатр "Волга" (мне кажется остался), были дома, которые пленные немцы построили 2-3 этажа, вот там мы жили в коммуналке, такой был местечковый район , практически деревня в пределах Москвы

из ПЭ
#335

привет из Дубны))

Гость
#336
Лилия долин

Ага, мы практически рядом с Дубной - летом на пароме можно через канал переехать и вуаля))

А "посуху" крюк километров 80. Так что зимой нам в Дмитров ближе.

Я 64-го года. Так что полтинник тоже уже на носу. Да и фиг с ним, у меня этот приступ паники перед возрастом миновал уже в сороковник. Тогда накрыло, да - сорок лет - бабий век и все такое. Но ничего - живем, оказалось, ничего страшного. Мы вот с моим вторым бывшим мужем общаемся иногда по скайпу, так ему летом исполнилось 75 лет - вот это возраст, я понимаю. А ему хоть бы что - цветет и пахнет, всегда передает привет своему преемнику (то есть нынешнему мужу) - "поцелуй молокососа" ( а "молокососу" - 54 уже...)

В Дубну я ездила в пионерский лагерь, прямо воспоминания детства.В речке купались, места красивые, давно там не была, все больше по Минке ездим и по Киевке

ветка
#337
Гостьа

Ваши будущие ровесники будут заняты 20-летними красотками - жизнь идёт, всё повторяется, так что - ищите сейчас, потом поздно будет...

ДА уж и так их и расхватали))))) богатые нужны)) а просто пенсионеры)))))) так что мне достанется))))00

Гость
#338
ветка

ДА уж и так их и расхватали))))) богатые нужны)) а просто пенсионеры)))))) так что мне достанется))))00

Мой может вякнуть на тему... какие телки передо мной копытом бьют))

Я говорю чем бьют-то? Копытом тебя, главное и чтобы не по голове, иди и будем в задницу очредной укол колоть, колоть буду больно зараза

#339
Лилия долин

Ага, мы практически рядом с Дубной - летом на пароме можно через канал переехать и вуаля)) А "посуху" крюк километров 80. Так что зимой нам в Дмитров ближе. Я 64-го года. Так что полтинник тоже уже на носу. Да и фиг с ним, у меня этот приступ паники перед возрастом миновал уже в сороковник. Тогда накрыло, да - сорок лет - бабий век и все такое. Но ничего - живем, оказалось, ничего страшного. Мы вот с моим вторым бывшим мужем общаемся иногда по скайпу, так ему летом исполнилось 75 лет - вот это возраст, я понимаю. А ему хоть бы что - цветет и пахнет, всегда передает привет своему преемнику (то есть нынешнему мужу) - "поцелуй молокососа" ( а "молокососу" - 54 уже...)

Я как-то раз там путешествовала немножко. Ездила смотреть, в частности, церковь разрушенную (люблю разрушенные церкви) в с. Федоровском, это между Конаково и Дубной. Ее сейчас реставрируют, это было лет 7 назад. Реставрированные не люблю. Люблю развалины. И паромчик тот видела, даже плавала на нем. Очень милые места! Ядерного института не боитесь?

Гость
#340

Меня как разбирает лень и апатия, я сразу на маму свою смотрю, 71-ый год, вертится как электровеник, хотя три года назад перенесла сложнейшую операцию на ноге, заново ходить училась на костылях и ходунках, вставляли сустав.

Внешне она очень напоминает всем Алису Фрейндлих вот в ее сегодняшнем виде, чуть-чуть пополнее только, так один в один комплекцией и ростом,прическа такая же и цвет волос, всегда аккуратна, макияж, маникюр, модница, любит хорошо одеться, очень живая и подвижная. Я просто телик включила , идет кино с Фрейндлих, где она какую-то бойкую играет сыщицу-любительницу и еще раз поразилась сходству, вот с кого брать пример нужно, Фрейндлих через год 80 лет!!! Кто ей даст эти годы? Активно снимается и играет в театре, причем блокадница, в детстве голод перенесла в Ленинграде. Она всегда говорила, что настолько привыкла есть в блокаду мало, что желудок как ужался, всегда в форме была, ест как птичка

Гость
#341

340, Побольше бы таких позитивных историй о "стареньких". Вдохновляет! И жить хочется, чтоб так же, Вот , мамочка , молодец какая! Как мне нравятся такие люди. А у меня бабушка как электровеник. Ей 76 , уже здоровье конечно не то..Но она и по дачам, и где что надо помочь, то соседку бегала доглядывала(очень старенькую), У неё столько знакомых, со всеми пообщается, даст совет, расскажет, что и где лучше...Ей моя мама говорит: да успокойся уже, возраст не тот бегать, сама подлечись, А она: больница не для меня, таблетки пить не буду! А я говорю, что может это её и держит на этой земле. Желание жить, помогать..А если нет,, засесть дома, то можно на 2 сутки свихнуться и коньки отбросить. Движение-жизнь!

Гость
#342

А ещё про райский уголок...А ведь сама родилась озле моря, Черного моря. И рано просыпалась , собиралась в школу , и мы шли с товарищами, а корабли гудки подавали, что готовы к отплытию...И так я это запомнила..150 судов было при СССР и только в нашем городке. Столько моряков, тогда Москвичи и Киевляне приезжали и завидовали,они такую одежду и в глаза не видели, А папы наши детей одевали, в итальянские одежды, техника вся Японская...А потом , все развалилось, 5 заводов было огромных, все развалилось,Из тех судов-осталось только 2 и то, уже как корыта, (на новые средств нет)..А предприятие расспалось. Все -продалось! Вывозили все, что можно...А сейчас металлолом безработные воруют (чтоб как то прокормиться) и дошли до того, что ограды на кладбищах вырывают. Все на металлолом. Остался один завод и то часть, Залив-делают суда...И все эти суда отправляют в Норвегию! Они-заказчики. А какие моряки красивые были, шикарно одетые, с хорошими машинами, а теперь на бомжей многие похожи...постарели от такой жизни...В общем, до слез все это обидно, ..А городок такой хороший был, богатый...Давно уже там не живу....Но все помню, я родилась в райском местечке!

Гость
#343
гостья

А мне только 36, но все равно, так задумываюсь..Вот будет лет 50, что делать? Сейчас работаю, домашние дела, дети, вся в движении. А вот подумала, дети вырастут, постараюсь на работе побоьше задержаться, ну раз в три четыре месяца куда то отдохнуть..А потом что? так скучно.... Книги люблю читать, ладно, почитаю, на форумах посижу, но ведь не целые дни? Ну детям с внуками помогу, но тоже не хочется им своей физиономией надоедать, у них своя жизнь будет..Незнаю...Как то все меня пугает. Наверное заведу или собачку или кошку.

Ха-ха-ха. 50 лет старость? А я в 20 думала, что после 30 жизни нет.

Гость
#344
Гость

Ха-ха-ха. 50 лет старость? А я в 20 думала, что после 30 жизни нет.

Можно подумать у других мысли были иные, я тоже в 20 лет думала, что в 30 жизнь заканчивается, еще эта дата такая противная 30 лет, бабушка моя вскоре сказала через неделю после дня рождения, ну все, четвертый десяток тебе пошел, чай не девочка, чем еще больше мне настроение испортила)))

А потом 35 лет и 40, так вроде смотришь и жизнь-то не заканчивается, к 40-ка вообще как второе дыхание открылось, я работу сменила в 39 лет, жизнь другая пошла, сын вырос. Маячит 50, тоже противная дата. Короче, две самых даты мерзких у женщины, 30 и 50 лет, остальные проскакиваются на ура без передиваний

#345
Гость

Короче, две самых даты мерзких у женщины, 30 и 50 лет, остальные проскакиваются на ура без передиваний

Я 30 проскочила.

Лилия долин
#346
лягушка_путешественница

Я как-то раз там путешествовала немножко. Ездила смотреть, в частности, церковь разрушенную (люблю разрушенные церкви) в с. Федоровском, это между Конаково и Дубной. Ее сейчас реставрируют, это было лет 7 назад. Реставрированные не люблю. Люблю развалины. И паромчик тот видела, даже плавала на нем. Очень милые места! Ядерного института не боитесь?

Неа, не боюсь)) я в этой жизни боюсь только двух явлений - коров и олигофренов)), а больше ничего.

Я тоже реставрированные церкви не воспринимаю, как и все реставрированное, впрочем. А вот развалины - это мое с детства. Меня когда-то возили на отдых в забытую Богом деревню в Калужской области, там в лесу стояла церковь, в которую во время войны попала бомба - высокий холм остался, вокруг обломки стен разбросанные, полузаросшие травой. Меня с этого места увести не могли - готова была часами там торчать. Воображение работало)) Эти ощущения прекрасно описаны Юлиусом Эволой в работе "Люди и руины".

Паром между Дубной и Конаковским районом - это не наш, он в Тверскую область ведет, а мы в МО. Наш немного в стороне, на станции Мельдино. Они одинаковые в общем-то, эти паромы. Удобная штука, кстати, жаль только, навигация не круглый год.

У нас рядышком на речке есть еще один артефакт - развалины колхозной ГЭС. От нее осталась одна разрушенная плотина. Течение возле нее, как на горной реке, сумасшедшее. А по остаткам столбов можно вброд в Тверскую область перебраться, я туда за грибами хожу. Мы, когда землю покупали, влюбились именно в этот ландшафт - из-за плотины. Потустороннее такое зрелище))

#347
Лилия долин

От нее осталась одна разрушенная плотина. Течение возле нее, как на горной реке, сумасшедшее. А по остаткам столбов можно вброд в Тверскую область перебраться, я туда за грибами хожу. Мы, когда землю покупали, влюбились именно в этот ландшафт - из-за плотины. Потустороннее такое зрелище))

Интересные у вас места. Повезло, что нашли свое. Не надо теперь ломать голову, куда на старости лет перебраться :)

#348

PS а чем коровы не угодили? :)

Лилия долин
#349
лягушка_путешественница

PS а чем коровы не угодили? :)

Да черт их знает, я их с детства боюсь)) Ваккофобия какая-то))

Они такие тупые, огромные, огнедышащие. Наступит на тебя и не заметит.

Как-то раз - мне лет семь, наверное, было - пошли мы с родителями в лес. Идем полем, и вдруг из леса появляется стадо, в момент нас окружило, и я оказалась среди этих гигантских грязных туш. Ощущение было, как у солдата-новобранца во время танковой атаки)) Одна коровища на меня надвинулась вплотную, я увидела ее бессмыссленный, равнодушный глаз, запах этот нестерпимый от нее шел... ой, я чуть сознание не потеряла. Стою как столб, а она прошла вперед и на прощание хлестнула меня по щеке своим мокрым навозным хвостом))) не знаю, как я жива осталась...

#350
Лилия долин

лягушка_путешественница

PS а чем коровы не угодили? :)

Да черт их знает, я их с детства боюсь)) Ваккофобия какая-то)) Они такие тупые, огромные, огнедышащие. Наступит на тебя и не заметит. Как-то раз - мне лет семь, наверное, было - пошли мы с родителями в лес. Идем полем, и вдруг из леса появляется стадо, в момент нас окружило, и я оказалась среди этих гигантских грязных туш. Ощущение было, как у солдата-новобранца во время танковой атаки)) Одна коровища на меня надвинулась вплотную, я увидела ее бессмыссленный, равнодушный глаз, запах этот нестерпимый от нее шел... ой, я чуть сознание не потеряла. Стою как столб, а она прошла вперед и на прощание хлестнула меня по щеке своим мокрым навозным хвостом))) не знаю, как я жива осталась...

Понятно, детская травма. Я вот собак опасаюсь. В детстве чуть не загрызли. Шрамы остались. Но боюсь только крупных, которые с пони величиной. От такой не отобьешься. Маленькие - "моська лает на слона", они сами боятся.