Гость
Статьи
Сделала кесарево по …

Сделала кесарево по собственному желанию, теперь думаю может лучше было самой родить?

Сделала кесарево по собственному желанию в 39 недель и 5 дней. Все прошло отлично, КС сделали с эпидуральной, ребенок 9 АПГАР, спокойный, даже колик не было, спал и ел когда совсем маленький был. …

Автор
254 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Автор
#151

На самом деле, последнее о чем я думала идя на КС, - изменится у меня после ЕР что-то между ног, или нет. Я об этом и вовсе не думала. Я думала только о ребенке, и о том, как сделать так, чтобы исключить даже самый минимальный риск. Мы этого ребенка слишком долго ждали чтобы я могла себе позволить рисковать.

Автор
#152

Всем беременным я желаю настраиваться исключительно на хорошие роды! Настрой это самое главное, и залог успеха! Я себя изначально грузила, хотя и на курсы подготовительные честно отходила. В родах самое главное - положительный настрой и уверенность что все пройдет отлично! Верни меня назад ( что невозможно) я бы по иному отнеслась к беременности и родам.

Автор
#153

Но при этом, при всем, у моей подруги детства, на первых платных родах в СПб у дочки гематома, на вторых платных сломана ключица у сына. Все, конечно, не криминально. Дочка просто не спокойная была, а сын садиться почти до года отказывался. И потом некоторые писали что я дура мол про внешность новорожденных написала;) Я понимаю что для любой матери свой ребенок самый красивый, но это не так. В моем случае на 30 родов за один день было два плановых кесарево, и наши дети очень отличались от детей при ЕР. Все рожавшие подруги и знакомые сказали что новорожденный выглядит как трехмесячный т. е розовенький и гладенький как пупсенок. Но это чисто к слову, не в этом суть.

Алена
#154

Мне 25 лет, я не рожала и пока такой перспективы нет. Начиталась я тут про разрывы, разрезы, адскую боль, отсутствие сексуального желания после родов, и, мне кажется, что я могу это получить все сразу, так как просто дико боюсь боли и мне вообще процесс ЕР представляется чем-то кошмарным, далеким.

Девочки, я боюсь.

Автор
#155
Алена

Мне 25 лет, я не рожала и пока такой перспективы нет. Начиталась я тут про разрывы, разрезы, адскую боль, отсутствие сексуального желания после родов, и, мне кажется, что я могу это получить все сразу, так как просто дико боюсь боли и мне вообще процесс ЕР представляется чем-то кошмарным, далеким.



Девочки, я боюсь.

У вас даже в перспективе пока еще беременности нет, о чем паритесь? Проблем слишком мало актуальных чтобы грузиться несуществующими? Вот забеременеете, тогда и грузитесь согласно течению беременности, вашему актуальному психологическому и физическому состоянию.

Лера
#156

КС-это полостная операция и не из самых простых! При полостной операции возможны осложнения, поэтому без необходимости ее стараются не делать!

Гостья
#157
Гость

Молилась и материлась?))))))))))))))))))))))))Ну и ну...

Ага, а Вы попробуйте ). Такая боль, что только материться остаётся. А между схватками, когда боли нет, есть силы молиться. Молитвы мне очень помогли и помощь святых.Всё-таки, мучений не больше часа... А за мат Боженька меня простит)).

Гостья
#158
Автор

Сомнения как было бы лучше стали возникать, когда уже ребенку было месяцев шесть. Понасмотрелась программу "родзал 24 часа" ( до сих пор ее смотрю каждый четверг), и подумала - я ведь в прошлом спортсменка ( 10 лет спорта) мышечна память хорошая, в данном случае пресс, сама бы могла вытолкнуть на ура. Ни одной растяжки за всю беременность, ни намека на геморой, никакого дискофорта, всю беременность работала, и путешествовать успевала, ходила так быстро, что небеременные за мной не поспевали и уставали, по горам ползала, машину водила до последнего дня, откуда был этот дикий страх перед естетсвенными родами?

Вы действительно сглупили. При Ваших данных, легко можно было родить самой и Вы бы были очень горды этим, поверьте). Это круто - родить самой, при том родить без всяких проблем....Мне очень повезло в том плане, что у меня был исключительно ПОЗИТИВНЫЙ настрой. У меня не было подружаек и знакомых, которые бы мне рассказывали о ужасах родов, тогда ещё не было интернета со всякими гадскими форумами,чтобы начитаться всякого и дрожать от страха. Случайно в книжном магазине мне попалась офигенская книжка про беременность, роды, уход за младенцем. Автор писала так классно, с таким юмором и позитивом, вселяя абсолютную уверенность в том,что всё будет хорошо, что роды и боль схваток - это естесственно и всё мгновенно забывается. Ну, и плюс мои молитвы деве Марии, повторюсь.И вот итог :роды за 1,5 часа, без разрывов и надрезов, ребёнок 4100. Со мной в тот же день рожали ещё четыре женщины:у одной был КС по мед.показаниям, вторая родила за 15 минут,ребёнок первый(говорит, дома занялась с мужем сексом и начались роды), третья рожала обычно, четвёртая дольше всех, хотя пришла в родовую самая первая.К слову, у всех 4-ых родились девочки )).

Гостья
#159
Автор

Про необходимость прохождения через родовые пути и отличность детей рожденных КС и ЕР это все старые предрассудки. Я и гинекологиню свою пытала еще перед принятием решения, и педиатра расспрашивала, они сказали что за бред, никакой разницы. Но я в Европе рожала, у них не клинятся как у нас.

Европа загнивает, как мы знаем )). Не надо их слушать). У них и педики женятся и детей заводят - давайте брать с них пример. Разница между КС и ЕР в том, что ребёнок появляется тогда, когда ГОТОВ . Он САМ решает, что пора. И этот путь,пусть несколько напряжен физически, но духовно - самый верный. Момент настал - ребёнок пришёл. Он же там тоже свою силу воли напрягает, старается, двигается к выходу. А КС - что ? Какой-то умный дядька решил за ребёнка, что уже пора и резко, неожиданно для ребёнка, его достаёт. Вот уж где душевную травму можно получить ! )) Представьте - ты спишь,спишь себе, и вдруг посторонний врывается в твой домик и вытаскивает резко тебя оттуда. Нормально ? Разве это не стресс ??? Это можно сравнить только с насильственной смертью. Когда тебя резко убивают и ты не успел подготовиться. Есстественное рождение - как естесственный уход из этого мира - должно быть тогда, когда ЧАС НАСТАЛ. Поймите это и не тупите. В Европе просто уже нет никакой духовности и откуда им знать все эти сакральные моменты ? ....Если со здоровьем нет проблем, не лишайте своего ребёнка возможности САМОМУ решить, когда ему появляться на белый свет.

Гость
#160
Гостья

Европа загнивает, как мы знаем )). Не надо их слушать). У них и педики женятся и детей заводят - давайте брать с них пример. Разница между КС и ЕР в том, что ребёнок появляется тогда, когда ГОТОВ . Он САМ решает, что пора. И этот путь,пусть несколько напряжен физически, но духовно - самый верный. Момент настал - ребёнок пришёл. Он же там тоже свою силу воли напрягает, старается, двигается к выходу. А КС - что ? Какой-то умный дядька решил за ребёнка, что уже пора и резко, неожиданно для ребёнка, его достаёт. Вот уж где душевную травму можно получить ! )) Представьте - ты спишь,спишь себе, и вдруг посторонний врывается в твой домик и вытаскивает резко тебя оттуда. Нормально ? Разве это не стресс ??? Это можно сравнить только с насильственной смертью. Когда тебя резко убивают и ты не успел подготовиться. Есстественное рождение - как естесственный уход из этого мира - должно быть тогда, когда ЧАС НАСТАЛ. Поймите это и не тупите. В Европе просто уже нет никакой духовности и откуда им знать все эти сакральные моменты ? ....Если со здоровьем нет проблем, не лишайте своего ребёнка возможности САМОМУ решить, когда ему появляться на белый свет.

ага жить 9 мес.в утробе,и вдруг самому решить,потом лезть 18 часов,задыхаться,трепыхаться,бояться...медленно умирать и в итоге вообще не выжить,т.к.мать его зажала влагалищем.Или остаться на всю жизнь растением и мучиться,слепотой,собственной немощью, адскими головными болями,т.к голова как кабачок.

Просто представьте вдруг какая-то кура начиталась таких ваших даунских постов и решила как фанатичка родить сама))не смотря на свой слабый организм

ЛЮДЯМ САМИМ РЕШАТЬ КАК ИМ РОЖАТЬ,И ЧЕРЕЗ КАКОЕ МЕСТО.

Автор
#161
Гостья

Автор

Европа загнивает, как мы знаем )). Не надо их слушать). У них и педики женятся и детей заводят - давайте брать с них пример. Разница между КС и ЕР в том, что ребёнок появляется тогда, когда ГОТОВ . Он САМ решает, что пора. И этот путь,пусть несколько напряжен физически, но духовно - самый верный. Момент настал - ребёнок пришёл. Он же там тоже свою силу воли напрягает, старается, двигается к выходу. А КС - что ? Какой-то умный дядька решил за ребёнка, что уже пора и резко, неожиданно для ребёнка, его достаёт. Вот уж где душевную травму можно получить ! )) Представьте - ты спишь,спишь себе, и вдруг посторонний врывается в твой домик и вытаскивает резко тебя оттуда. Нормально ? Разве это не стресс ??? Это можно сравнить только с насильственной смертью. Когда тебя резко убивают и ты не успел подготовиться. Есстественное рождение - как естесственный уход из этого мира - должно быть тогда, когда ЧАС НАСТАЛ. Поймите это и не тупите. В Европе просто уже нет никакой духовности и откуда им знать все эти сакральные моменты ? ....Если со здоровьем нет проблем, не лишайте своего ребёнка возможности САМОМУ решить, когда ему появляться на белый свет.

Во всем хороша мера. и ко всему надо относиться без фанатизма. У моей подруги детства второй ребенок родился с ДЦП. Родовая травма. В Москве рожала, не в богом забытой деревне. Вы представляете что такое ребенок с ДЦП? Жизнь родителей поменялась в один день на все сто процентов. Подруга была вынуждена оставить работу и заниматься только дочкой.

гОСТЬ
#162

Если патологий и опасности нет, то надо рожать самой. Моя невестка два раза не могла сама родить, её кесарили. Оба раза была опасность для ребёнка - вдруг переставало прослушиваться сердцебиение младенца и его нужно было срочно доставать.Я ей сочувствую. Родить самой без проблем - это круто. Это значит, ты женщина на "пять с плюсом", а не инвалид, чей род вырождается, потому что, уже не в состоянии рожать сама.

Гость
#163

Не все могут родить сами, есть больные женщины, есть с узким тазом. Моя невевстка еле-еле родила, ребёнка тащили щипцами, врач дебли, видел же, что узкий таз, мог прокесарить сразу.

Я родила как выплюнула. Хотя боли были сильные, но зато потом какая гордость за себя. подруга обоих своих дочек с помощью кесарева произвела на свет, не скажу, что они умнее и красиее моей дочки, старшая вообще с кучей проблем по здоровью, младшая вся в аллергиях.

Вообще кесарево задумывалось как помощь в экстренных ситуациях, когда другого выхода нет, а не для истеричных баб, которые пальчик порежут и кричат "ой, больно". Таким уж куда самим рожать, чтоб они 200 лет назад делали?

Гость
#164
Гостья

Европа загнивает, как мы знаем )). Не надо их слушать). У них и педики женятся и детей заводят - давайте брать с них пример. Разница между КС и ЕР в том, что ребёнок появляется тогда, когда ГОТОВ . Он САМ решает, что пора. И этот путь,пусть несколько напряжен физически, но духовно - самый верный. Момент настал - ребёнок пришёл. Он же там тоже свою силу воли напрягает, старается, двигается к выходу. А КС - что ? Какой-то умный дядька решил за ребёнка, что уже пора и резко, неожиданно для ребёнка, его достаёт. Вот уж где душевную травму можно получить ! )) Представьте - ты спишь,спишь себе, и вдруг посторонний врывается в твой домик и вытаскивает резко тебя оттуда. Нормально ? Разве это не стресс ??? Это можно сравнить только с насильственной смертью. Когда тебя резко убивают и ты не успел подготовиться. Есстественное рождение - как естесственный уход из этого мира - должно быть тогда, когда ЧАС НАСТАЛ. Поймите это и не тупите. В Европе просто уже нет никакой духовности и откуда им знать все эти сакральные моменты ? ....Если со здоровьем нет проблем, не лишайте своего ребёнка возможности САМОМУ решить, когда ему появляться на белый свет.

Да про Европу девушка видимо вообще не в теме, 18 лет живу в Европе, рожала здесь, здесь естественные роды в моде, многие вообще дома рожают, особенно когда не первый ребенок (Германия). Кесарятся пачками только наши эмигрантки

Автор
#165
Гость

Да про Европу девушка видимо вообще не в теме, 18 лет живу в Европе, рожала здесь, здесь естественные роды в моде, многие вообще дома рожают, особенно когда не первый ребенок (Германия). Кесарятся пачками только наши эмигрантки

Дома рожают только фанатичные дуры. Минимальный риск как обвитие пуповиной, и смерть. А в остальном ваш пост напоминает куринную истеруку;)

Автор
#166

Я европу упомянула исключительно в контексте отношения врачей к КС.

Гость
#167

Чета так хочется загнить по-европейски... не только в плане медицины, а вообще... пожить их загнивающей жизнью )

Гламурный Скунс
#168

Автор, уже поздно сокрушаться над, тем, что уже не изменить.

Если так хотите родить естесственным путем, то можно второго так.

Спор насчет того, как рожать, вообще не имеет смысла мне кажется, каждый пусть рожает, как хочет, правда не у всех получается..но самое главное, это позитивный настрой, это факт

Гость
#169

Автор, а вы ломали позвоночник? Или получали ожоги 3 степени? Жалеете, что эту боль не испытали? А ведь люди испытывают.

Думаю, ответите "нет". Почему тогда жалеете о кошмарной, невыносимой боли много часов подряд?

Про то, что если сама родила, то суперженщина думаю пишут чокнутые овуляшки. Ну зачем испытывать адскую боль, если есть безболезненный аналог?

Гость
#170
Гость

Да про Европу девушка видимо вообще не в теме, 18 лет живу в Европе, рожала здесь, здесь естественные роды в моде, многие вообще дома рожают, особенно когда не первый ребенок (Германия). Кесарятся пачками только наши эмигрантки

Необходимо ввести закон,что если ребенок умер при домашних родах,то данный факт будет расцениваться как оставление в опасности,преднамеренное неоказание помощи и предумышленное убийство,отягченное многочасовыми муками плода.И караться должно ТЮРЕМНЫМ СРОКОМ!

Заколебали дома плодится истерички чёртовы,сколько людей загубили из-за своего тупизма,все пытаются себе доказать что они суперженщины,а на деле что имеем?

Просто-напросто самой себе она доказала что у нее хорошо растягивается влагалище и понтанулась типа боль терпит памятник теперь ей в золоте ставьте млятть....вот и все.

Правда тут писали если любишь боль,плесни себе в лицо кислотой или ногу мужа себе засунь во влагалище,или зуб вырви без наркоза,или просто побейся головой о стену.

Гостья
#171
Гость

Автор, а вы ломали позвоночник? Или получали ожоги 3 степени? Жалеете, что эту боль не испытали? А ведь люди испытывают.

Думаю, ответите "нет". Почему тогда жалеете о кошмарной, невыносимой боли много часов подряд?

Про то, что если сама родила, то суперженщина думаю пишут чокнутые овуляшки. Ну зачем испытывать адскую боль, если есть безболезненный аналог?

Или дура малолетняя написала или тролль. Другого объяснения нет.

Ольга
#172

Автор, что сделано, то сделано, главное, что с малышом все хорошо. Лично я родила ребенка 4,5 кг сама, с эпидуралкой.РОды были контрактные, я сама худенькая, вообще-то. Все до сих пор, когда узнают весь дочурки, обалдевают.Из-за того, что доча крупняк, родилась с белой кожицей и совсем не помятая, это мама была разрезана на британский флаг:))))послеродовый период тяжело прошел для меня-около двух месяцев я была получеловек.На будущее, вероятно придется решиться на кесарево, т.к. и возраст уже и второй малыш вероятно может быть крупнее первого.Из минусов кесарева, я считаю, то, что маму колют антибиотиками после операции и ребенок с молоком это дело хватает сразу-и пошли дисбактериозы в ход; то, что не происходит естественного запуска лактации; и вообще-это полостная операция,само по себе не супер.

Гостья
#173

Женщина, прошедшая через КС, не может про себя сказать "Я родила". Потому,что понятно, факта родов не было. Она лишь только выносила ребёнка. Всё, что она может про себя сказать :"Мне делали КС".

Гость
#174
баба кузя

гость не страдал при родах, "не помятый, не сморщенный"



дети по-вашему сморщиваются во время родов ,а не из-за того что 9 месяцев находятся в водной среде. вы нормальная??



А вы когда-нибудь обратите внимание на головы и лица детей, рождённых естественным путём и при помощи кесарева. Разницу увидите сразу. Это заметно даже у взрослых людей, особенно у мужчин с короткой стрижкой - у "кесарят" головы ровные и аккуратные.

Какая чушь))))))))))

Гостья
#175

Если бы, мужчины имели свойство рожать, то большинство из них, думаю, были бы чайлд-фри. Потому,что у мужчин нет той стойкости духа от природы что у женщин.Они слабаки, хоть и мужики. И только женщине дана выносливость, моральная сила. Именно для этого - для рождения новой жизни.

Гостья
#176
Ольга

Автор, что сделано, то сделано, главное, что с малышом все хорошо. Лично я родила ребенка 4,5 кг сама, с эпидуралкой.РОды были контрактные, я сама худенькая, вообще-то. Все до сих пор, когда узнают весь дочурки, обалдевают.Из-за того, что доча крупняк, родилась с белой кожицей и совсем не помятая, это мама была разрезана на британский флаг:))))послеродовый период тяжело прошел для меня-около двух месяцев я была получеловек.На будущее, вероятно придется решиться на кесарево, т.к. и возраст уже и второй малыш вероятно может быть крупнее первого.Из минусов кесарева, я считаю, то, что маму колют антибиотиками после операции и ребенок с молоком это дело хватает сразу-и пошли дисбактериозы в ход; то, что не происходит естественного запуска лактации; и вообще-это полостная операция,само по себе не супер.

При крупном плоде и Вашей худенькой конституции, Вам могли бы и КС назначить...В последнее время поступают новости про рождение в России детей от 5-6 кг))

Ольга
#177
Гостья

При крупном плоде и Вашей худенькой конституции, Вам могли бы и КС назначить...В последнее время поступают новости про рождение в России детей от 5-6 кг))

Мне по УЗИ вес меньше ставили-под 4 кг, я спросила врача, что надо резать? Она сказала, что попробуем меня разродить естественно.Я сначала и эпидуралку не хотела:)))настраивалась дышать, и естественно рожать:))))чет не получилось слоника без боли родить:))))

Гость
#179
Гостья

Женщина, прошедшая через КС, не может про себя сказать "Я родила". Потому,что понятно, факта родов не было. Она лишь только выносила ребёнка. Всё, что она может про себя сказать :"Мне делали КС".

Бред очередной овуляхи, порвавшейся на британский флаг.

И эти слова "Она всего лишь выносила ребенка." - это что, мало??? надо еще разорваться от ушей до хвоста, чтобы считаться матерью?!

Гость
#180
Гостья

При крупном плоде и Вашей худенькой конституции, Вам могли бы и КС назначить...В последнее время поступают новости про рождение в России детей от 5-6 кг))

Сейчас во всем мире тенденция к "укрупнению" плода.

#181
Гостья

Женщина, прошедшая через КС, не может про себя сказать "Я родила".

А нафига это говорить? Это подвиг, которым надо перед народом похвастаться? Вы для чего вообще беременели - чтобы был ребёнок или чтоб всем говорить "я родила"? Главное, чтобы ребёнок был здоровый, а уж как родился - да похрен, хоть через глотку, если кому так удобнее.

Гость
#182

Я боялась рожать всегда. И вего сопутствующего этому процессу( так и не родила. А мне уже 40 лет. Понятно что и не рожу. И слава Богу. Как почитаю да послушаю, что на само деле происходит при родах и после. Думаю как хорошо, что я всего этого избежала. У меня приемный ребенок. С пол годика. То есть всех прелестей родов я избежала. А детка есть. Абсолютная ерунда что чужого не полюбишь. Своих не любят. Некоторые после тяжелых родов ненавидят и на автомате выполняют свои обязанности. Толко не признаются. Ну как же, общество же осудит.

Гость
#183

автор - дура ,у нее все хорошо ,а она жалуется. знаете ,автор ,я тоже себе кесарево "заказала" по маминой рекомендации.и теперь хвалю себя и благодарю маму за то ,что не познала всех тех родовых ужасов о которых рассказывают.

Гость
#184

Из минусов кесарева, я считаю, то, что маму колют антибиотиками после операции и ребенок с молоком это дело хватает сразу-и пошли дисбактериозы в ход; то, что не происходит естественного запуска лактации; и вообще-это полостная операция,само по себе не супер.[/quote]

А по мне так это плюс, пусть вместе с антибиотиками вколят что-нибудь блокирующее прилив молока. Кормить не собираюсь даже пробовать. Это еще противнее чем роды, фу

ЖЖЖЖЖЖЖ
#185
Бентли

полу-женщина

рваная пи зда! завидуй меньше

Гость
#186

У дочки моей подруги родовая травма- лучше бы сто раз кесарево сделали

Гость
#187
Автор

Дома рожают только фанатичные дуры. Минимальный риск как обвитие пуповиной, и смерть. А в остальном ваш пост напоминает куринную истеруку;)

Ну в Германии каждую неделю на проверку ходишь а перед родами и 2 раза в неделю. Если ребёнок уже опустился и своей головкой "на выходе", вероятность, что пуповина обовьётся вокруг шеи очень мала.

Конечно, в Германии все местные тётки, родившие дома, идиотки, даром, что детки у них здоровенькие.

"" А в остальном ваш пост напоминает куринную истеруку;) ""

что такое "куринная истерука"? давненька я из союза уехала, словей каких-то у вас там развелось новых...

#188

Понимаю что абсолютно не в тему! Не могу создать свою тему тут. Простите! Я так понимаю что тут отписываются мамы. Вот скажите пожалуйста, почему беременная подруга скрыла свою беременность. Общались всегда хорошо, тем более, что я сама от не ничего не скрывала и когда сама попала в неприятную ситуацию-аборт, ей сообщила первой. Она замужем, я пока нет, ссор между нами не было таких. Долго не виделись а спустя 7 месяцев узнаю случайно что она на 8 месяце. Как то неприятно обидно. Долго перебралась в голове что такое я могла сделать, даже предположений нет(. Очень переживаю, понимаю что теперь подругам не будем - мне не доверяют. Но не пойму почему даже. Может беременность меняет девушку?

Гость
#189
ЖЖЖЖЖЖЖ

рваная пи зда! завидуй меньше

+1000,у нее либо не только порвалась пи зда,но и анус)))да и в мозге с фисташку сосуды полопались,совсем кура скатилась с катушек)))))

Гость
#190
Гостья

Женщина, прошедшая через КС, не может про себя сказать "Я родила". Потому,что понятно, факта родов не было. Она лишь только выносила ребёнка. Всё, что она может про себя сказать :"Мне делали КС".

и что дальше?

Гость
#191
Qwerty895

Понимаю что абсолютно не в тему! Не могу создать свою тему тут. Простите! Я так понимаю что тут отписываются мамы. Вот скажите пожалуйста, почему беременная подруга скрыла свою беременность. Общались всегда хорошо, тем более, что я сама от не ничего не скрывала и когда сама попала в неприятную ситуацию-аборт, ей сообщила первой. Она замужем, я пока нет, ссор между нами не было таких. Долго не виделись а спустя 7 месяцев узнаю случайно что она на 8 месяце. Как то неприятно обидно. Долго перебралась в голове что такое я могла сделать, даже предположений нет(. Очень переживаю, понимаю что теперь подругам не будем - мне не доверяют. Но не пойму почему даже. Может беременность меняет девушку?

Ну она же знала чт овы после аборта, наверняка не хотела ворошить вашу рану. Ведь вам пришлось своег оребёнка убить, образно говоря, а она вон рожает .Если подруга хороший человек значит она пожалела вас.

А вообще да, от гормонов клинит только так. Меня начали дико бесит ьсвекры, хотя до беременности отлично общались, люди то хорошие, слегка колхозные но добрые. А во время беременности и после кормления их деревенская простота просто выводила из себя невероятно.

просто я
#192

Фуу,какие комменнты про рваные."..бабы вы нездоровы и в одном и другом случае есть риск,кесаритесь наздоровье,че вы с пеной у рта орете что это оху....и здорово,вникните ,почитайте про кс,тамт тоже не все так замечательно.У меня 1 роды были кс,такое как я пережила то не дай кому-то,2 родила сама,если бы знала что так будет то 1 рожала бы сама100%.Так что не пи....много,а то по чем зря народ пугаете...

просто я
#193
Гостья

ГостьАвтор, а вы ломали позвоночник? Или получали ожоги 3 степени? Жалеете, что эту боль не испытали? А ведь люди испытывают.

Думаю, ответите "нет". Почему тогда жалеете о кошмарной, невыносимой боли много часов подряд?

Про то, что если сама родила, то суперженщина думаю пишут чокнутые овуляшки. Ну зачем испытывать адскую боль, если есть безболезненный аналог?Или дура малолетняя написала или тролль. Другого объяснения нет.

А с этого просто балдею после КС была 3 дня такая боль...обезбаливающие не помогали....

Гость
#194

"Ну в Германии каждую неделю на проверку ходишь а перед родами и 2 раза в неделю. Если ребёнок уже опустился и своей головкой "на выходе", вероятность, что пуповина обовьётся вокруг шеи очень мала."

Но есть. У меня был супер-позитивный настрой и супер-легкая беременность. Плюс прекрасные страховка (в Америке), врач и клиника. Кстати, молилась тоже. А все закончилось экстренным КС - ребенок не мог выйти, потому что пуповина обвилась вокруг туловища и ножек в несколько оборотов и тянула назад. В домашних условиях умерли бы оба.

Роды настолько непредсказуемый процесс, что идти на поводу каких-то новомодных течений "за натуральность" и рисковать собой и ребенком - извините, это идиотизм, другого слова найти не могу. Согласна, что при несчастном исходе надо судить как за умышленное причинение вреда.

Насчет нерожавших полу-женщин - для сведения, умереть можно и при пятых родах,что и происходило сплошь и рядом. Что ж, по-Вашему, до четвертого ребенка она "женщина", а на пятом - "вырождение природы"?

Гость
#195
Гость

У меня был супер-позитивный настрой и супер-легкая беременность. Плюс прекрасные страховка (в Америке), врач и клиника. Кстати, молилась тоже. А все закончилось экстренным КС - ребенок не мог выйти, потому что пуповина обвилась вокруг туловища и ножек в несколько оборотов и тянула назад. В домашних условиях умерли бы оба.



Роды настолько непредсказуемый процесс, что идти на поводу каких-то новомодных течений "за натуральность" и рисковать собой и ребенком - извините, это идиотизм, другого слова найти не могу. Согласна, что при несчастном исходе надо судить как за умышленное причинение вреда.



Насчет нерожавших полу-женщин - для сведения, умереть можно и при пятых родах,что и происходило сплошь и рядом. Что ж, по-Вашему, до четвертого ребенка она "женщина", а на пятом - "вырождение природы"?

Ну дома рожают тоже не одни, а с акушеркой!!! Понимаете?? Которая первым делом проверит, ка клежит ребёнок. Если малейшие подозрения - она вызывает врача. В Германии скорая приедет через 5-10 минут, если живёте в глуши - вертолёт прилетит. В Америке, может, если жить где-нибудь в захолустной дыре, и опасно рожать дома.

Течение "натуральности" в Германии не новомодное, а модное во все времена.

Ну вот такие они дураки, эти немцы, покупают еду, одежду, игрушки, мебель биологически чистые, кто может себе позволить.

Антибиотики пачками не едят как в России принято при малейшем чихе. Рожать стараются сами.

Даже Хайди Клум кстати рожала всех своих детей сама.

Ну дебилка, не иначе. То ли дело умные барышни с вуман. ру, они даже будучи молодыми, здоровыми и сильными лучше лягут под нож хирурга в такой естественном вообще-то деле.

Как будто после кесарева и во время его осложнений не может быть.

В роддоме когда я рожала была пара "кесаревых" - они на кормление шли ничуть не бодрее, чем родившие сами. Эти враскарячку, те за живот держась с ногами, перетянутыми компрессионными чулками от тромбоза.

Гость
#196
Гость

Насчет нерожавших полу-женщин - для сведения, умереть можно и при пятых родах,что и происходило сплошь и рядом. Что ж, по-Вашему, до четвертого ребенка она "женщина", а на пятом - "вырождение природы"?

С точки зрения природы - да. Четрверых родила, продлила свой род, можно и умирать.

Закон природы - выживает сильнейший.

Если уж женщина не может сама родить - она не жилец. Ещё 100 лет назад так было.

В наше время эти границы сгладились - на то у нас и медицина, чтоб спасать жизни.

Но если вспомнить, что мы вообще-то высокоразвитые приматы и посмотреть на ситуацию с точки зрения эволюции, то да, самки со слабым здоровьем, которые не в состоянии родить сами, менее ценны для продления рода, чем сильные и здоровые.

Просто мы уже находимся на той ступени развития, когда можем активно вмешиваться в "дело рук Божих". Сами себе боги как бы.

Гость
#197

Это можно сравнить с другими достижениями хирургии. Пластической к примеру. Если девушка всем хороша, да вот достался ей от природы огромный горбатый нос и поэтому она не может найти себе парнтера (продлить род - это ж основной инстинкт, даже наш!) - вот, она может пойти к хирургу и тот слепит ей симпатичный новый носик. И тут же на ней кто-то женится, и они рожают детей (с горбатыми носами, но это уже другая история).

И кто ей запретит? Имеет право.

Так же и с родами. Лет 100 и более назад проблемы у кого-то с репродукцией - се ля ви, не судьба, род ваш обречён на вымирание.

Теперь они пойдут в клинику и сделают ЭКО, и обманут природу.

Я к чему веду. Всё же лучше от природы иметь красивый нос и крепкую детородную функцию. Это, как ни крути, говорит о более хороших генах.

Но гордиться тоже особо не стоит. Это классно, но это не личная заслуга.

А тут две фракции: одна кричит: вы, с кесаревым рожающие, недоженщины и больные, биологический мусор типа!" другая орёт: "нет, это вы овуляшки-дуры, ну и что что я боюсь рожать, подумаешь какая заслуга, родила без помощи хирурга! Порвала себе всю пи*ду, ведро со свистом пролетает, а я все ещё как целочка!"

Смешно просто

Гость
#198

Так то в Германии приедут через 5 минут. А применительно к российским условиям - такая натуральность, извините, это преступление.

Что касается эволюции - отчасти Вы правы. Только мы все-таки уже не обезьяны, а человеческому детенышу мать нужна очень долго - тем он и уникале среди прочих приматов. У женщины с четырьмя детьми функция продолжения рода на родах не заканчивается.

Гость
#199
Гость

Так то в Германии приедут через 5 минут. А применительно к российским условиям - такая натуральность, извините, это преступление.



Что касается эволюции - отчасти Вы правы. Только мы все-таки уже не обезьяны, а человеческому детенышу мать нужна очень долго - тем он и уникале среди прочих приматов. У женщины с четырьмя детьми функция продолжения рода на родах не заканчивается.

Ну дык по любому больная женщина слабее, у неё и после родов сил заботиться о ребёнке/остальных детях будет меньше чем у здоровой, и сам ребёнок у больной женщины скорее всего не слишком крепкий.

Одно к одному

Александра
#200
Гость

Гость



Ну дома рожают тоже не одни, а с акушеркой!!! Понимаете?? Которая первым делом проверит, ка клежит ребёнок. Если малейшие подозрения - она вызывает врача. В Германии скорая приедет через 5-10 минут, если живёте в глуши - вертолёт прилетит. В Америке, может, если жить где-нибудь в захолустной дыре, и опасно рожать дома.

Течение "натуральности" в Германии не новомодное, а модное во все времена.

Ну вот такие они дураки, эти немцы, покупают еду, одежду, игрушки, мебель биологически чистые, кто может себе позволить.

Антибиотики пачками не едят как в России принято при малейшем чихе. Рожать стараются сами.

Даже Хайди Клум кстати рожала всех своих детей сама.

Ну дебилка, не иначе. То ли дело умные барышни с вуман. ру, они даже будучи молодыми, здоровыми и сильными лучше лягут под нож хирурга в такой естественном вообще-то деле.

Как будто после кесарева и во время его осложнений не может быть.

В роддоме когда я рожала была пара "кесаревых" - они на кормление шли ничуть не бодрее, чем родившие сами. Эти враскарячку, те за живот держась с ногами, перетянутыми компрессионными чулками от тромбоза.

Больше бреда в жизни не читала! Во-первых обвитие пуповиной ни на каком узи не видно! Во-вторых, во время процесса схваток ребенок двигается и до момента выхода ни одна акушерка с точностью не может сказать произошло обвитие в процессе родов, или нет! В третьих, какая скорая 5-10 минут, полно случаев при родах что сердце останавливается у ребеночка, там счет идет на секунды и минуты, экстренное кесарево и интенсивная терапия! Сразу видно идиoTKa тупая писала. Таких надо в тюрьму сажать как за преднамеренное убийство!