Гость
Статьи
Дополнительная …

Дополнительная гарантия при покупке телефона?

Сегодня купила телефон и к нему дополнительную гарантию на 2-ой год.Продавец все пробила,телефон в пакет положила,но придя домой я никакой гарантии(буклет или как там она должна выглядеть?!) не обнаружила.Только на чеке пробита сумма телефона и сумма гарантии.Знающие,подскажите должна ли была продавец дать мне что-то(бумажку какую-нибудь или т.п.),кроме чека?Или чек с наименованием и суммой и есть гарантия?т.*****. кроме чека продавец ничего и не должна была дать?Спасибо,откликнувшимся по теме.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дается чек. Дается гарантия (отдельной бумажкой). Как дается дополнительная - хз, может еще одна бумажка, может вписывается в основную. Если в нгорм магазе брали - идите и разбирайтесь, должны дать. А если у ашотов - то нет у вас гарантии.

Гость
#2

Дополнительную гарантию брали только один раз на стиральную машину. К чеку и стандартному гарантийному талону выдавался дополнительный талон (в формате А4) от магазина, в котором все расписано про эту самую доп. гарантию.

Мое мнение, доп. гарантия - развод на деньги.

Вам стоит сходить в магазин и попросить подтверждающий документ. В чеке же не указано, что вторая сумма это гарантия на такой-то срок, который наступает с такой-то даты и заканчивается в такой-то день.

Леди
#3

Я сталкивалась с проблемами сдачи телефона в ремонт по гарантии в салоне, кажется связном, точно не помню. Так вот , я как девушка при вередливая и дотошная, если вдруг брак какой , ну в общем законы читаю для своего блага, и тоже мне дали чек и типа печать гарантийную поставили в книжечку от тел, сказали если что "без проблем обменяем" ..это было 2-3 ил три года назад, но мой НТС коммуникатор ( я не оч разбираюсь в технике, вроде коммуникатор назывался) стал уже на второй день конкретно виснуть и глючить..пошла в салон все объяснила, мне начали говорить про то что, они никакого брака не видят и менять не будут, предложили отдать на экспертизу, я понимала что экспертиза ничего не докажет, так как каким образом они поймут что он виснет?! они же не будут целый день сидеть работать в нем, я отказалась и ТРЕБОВАЛА обменять телефон, так как по закону я имею право обменять даже если мне цвет не понравился! передумала я!

Леди
#4

у меня на это по закону как и у всех есть две недели, они мне начали объяснять что мол так и так в законе прописано что техника ( а именно мобильные) можн менять только через подтверждение брака экспертизы, и то что цвет меня не устраивает это никого не волнует, тогда я сделала так...

я сбегала в ближайший магазин и купила кодекс, нашла статью про обмен техники и приперлась с этим законом в салон и тыкнула им пальцем в мои права! пригрозила им, что если они мне не обменяют СЕЙЧАС же телефон я прямо сейчас пойду в РОСПОТРЕБНАДЗОР и накатаю на них жалобу и еще в суд подам если этого им мало! они подумали что я видимо пошутила так, и посмеялись, тогда я велела позвать директора магазина и передать мне все их юридические данные и жалобную книгу ( они обязаны это сделать) и тогда они видимо испугались, продавцы срочно стали звонить своему начальству, все объяснили и после их 15 минутного разговора продавцы салона с недовольным видом сказали "мы рады помочь вам и вы можете выбрать любой телефон за такую же цену" и они ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ ВАС ПО ЧЕКУ! ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН. в законе четко сказано что должен быть хотябы ЧЕК! а без чека вы имеете право вернуть товар через суд.

Гость
#5
Леди

у меня на это по закону как и у всех есть две недели, они мне начали объяснять что мол так и так в законе прописано что техника ( а именно мобильные) можн менять только через подтверждение брака экспертизы, и то что цвет меня не устраивает это никого не волнует, тогда я сделала так...

я сбегала в ближайший магазин и купила кодекс, нашла статью про обмен техники и приперлась с этим законом в салон и тыкнула им пальцем в мои права! пригрозила им, что если они мне не обменяют СЕЙЧАС же телефон я прямо сейчас пойду в РОСПОТРЕБНАДЗОР и накатаю на них жалобу и еще в суд подам если этого им мало! они подумали что я видимо пошутила так, и посмеялись, тогда я велела позвать директора магазина и передать мне все их юридические данные и жалобную книгу ( они обязаны это сделать) и тогда они видимо испугались, продавцы срочно стали звонить своему начальству, все объяснили и после их 15 минутного разговора продавцы салона с недовольным видом сказали "мы рады помочь вам и вы можете выбрать любой телефон за такую же цену" и они ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ ВАС ПО ЧЕКУ! ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН. в законе четко сказано что должен быть хотябы ЧЕК! а без чека вы имеете право вернуть товар через суд.

У вас немного другая ситуация. У автора есть просто чек на телефон + дополнительная сумма в нем. Если в чеке не указано, что это плата за доп. гарантия и не обозначены ее сроки с указанием точных дат, то у автора просто стянули лишние деньги.

Автор
#6

Эта дополнительная гарантия распространяется на 2-ой год.В "гарантийной " книжке,к-рая идет с телефоном стоит печать магазина,дата продажи телефона.На чеке тоже имеется дата продажи.Нетрудно догадаться, что бесплатная гарантия начинается от этой даты и заканчивается через год,далее в силу вступает платная доп. гарантия.Но к ней нет гарантийного талона,хотя в чеке указана позиция "доп гарантия"...и сумма за нее уплаченная.Я просто подумала,может быть продавец забыла оформить талон.А может он у них и не предусматривается.Телефон покупала в "Связном".Может там такие правила?!

Автор
#7

Продавец также сказала,что если мне этой гарантией не придется воспользоваться,то по истечении 2-х летнего срока я могу прийти в магазин с чеком и мне вернут уплаченные деньги.

Автор
#8

Меня только одно интересует - должен ли быть еще какой-либо документ помимо чека.

Может кто-нибудь покупал доп. гарантию в "Связном"...

Be perfect
#9
Автор

Меня только одно интересует - должен ли быть еще какой-либо документ помимо чека.





Может кто-нибудь покупал доп. гарантию в "Связном"...

я покупала. Спустя год с небольшим сломался usb разъем в телефоне, пошла чинить по дополнительной гарантии, телефон на месяц отправили в Москву, в конце концов вернули с отговоркой "не гарантийный случай". Пришлось ремонтировать за свои деньги. Так что я для себя сделала вывод, что доп.гарантия - это фигня, попытка содрать как можно больше денег.

Автор
#10
Be perfect

АвторМеня только одно интересует - должен ли быть еще какой-либо документ помимо чека.





Может кто-нибудь покупал доп. гарантию в "Связном"...я покупала. Спустя год с небольшим сломался usb разъем в телефоне, пошла чинить по дополнительной гарантии, телефон на месяц отправили в Москву, в конце концов вернули с отговоркой "не гарантийный случай". Пришлось ремонтировать за свои деньги. Так что я для себя сделала вывод, что доп.гарантия - это фигня, попытка содрать как можно больше денег.

а вам что-то еще кроме чека давали?

так можно же после истечения срока доп. гарантии по чеку вернуть деньги на нее потраченные

Рита
#11

покупала в евросети.

да гарантия у меня на отдельном листе с печатью,подписью. в чеке телефон-цена и гарантия-цена.

#12

я покупала недавно в "Связном" Fly, они мне сразу сказали, что гарантия два года, если что, по любым вопроса обращаться. в коробке были специальная бумажка гарантийная, с печатью. в принципе, я что ни покупала, такое везде дают)) на часы, например, тоже. чеки потерять - раз плюнуть, ну лично мне))

люба
#13

А на все телефоны Fly гарантия 2 года или только из Связного?

Я пол года назад покупала, была только год....Хотя телефоном очень довольна! За такие деньги - круто)

#14
люба

А на все телефоны Fly гарантия 2 года или только из Связного?

Я пол года назад покупала, была только год....Хотя телефоном очень довольна! За такие деньги - круто)

на все, просто два года гарантии они сделали недавно, полгода назад такого ещё точно не было :)

да, мне Флай тоже чем нравится, так соотношением цены и качества. не люблю переплачивать, тем более за смартфоны, я не настолько по ним фанатею :)))

Ксения
#15

У меня Флай уже год летает. Модель Radiance Fly IQ441. Камера очень четкая, батарея хороши держится и еще ни одного лага не было с оперативкой.

Инга
#16

А я себе купила вФлай в начале октября, так мне гарантию дали 2 года) Очень неожиданно! Даже не доплачивала ничего!)

#17
Инга

А я себе купила вФлай в начале октября, так мне гарантию дали 2 года) Очень неожиданно! Даже не доплачивала ничего!)

ну а вы и не должны были, это же не вы просите продлённую гарантию, а они сами такую сделали, вместе обычного одного года как у остальных :) думаю, теперь у флай продажи сильно повысятся :)

Диана
#18

Флай итак третьи в России по продажам. 2летняя гарантия однозначно им повысит рейтинг.

Гость
#19
Леди

у меня на это по закону как и у всех есть две недели, они мне начали объяснять что мол так и так в законе прописано что техника ( а именно мобильные) можн менять только через подтверждение брака экспертизы, и то что цвет меня не устраивает это никого не волнует, тогда я сделала так...я сбегала в ближайший магазин и купила кодекс, нашла статью про обмен техники и приперлась с этим законом в салон и тыкнула им пальцем в мои права! пригрозила им, что если они мне не обменяют СЕЙЧАС же телефон я прямо сейчас пойду в РОСПОТРЕБНАДЗОР и накатаю на них жалобу и еще в суд подам если этого им мало! они подумали что я видимо пошутила так, и посмеялись, тогда я велела позвать директора магазина и передать мне все их юридические данные и жалобную книгу ( они обязаны это сделать) и тогда они видимо испугались, продавцы срочно стали звонить своему начальству, все объяснили и после их 15 минутного разговора продавцы салона с недовольным видом сказали "мы рады помочь вам и вы можете выбрать любой телефон за такую же цену" и они ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ ВАС ПО ЧЕКУ! ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН. в законе четко сказано что должен быть хотябы ЧЕК! а без чека вы имеете право вернуть товар через суд.

Алена
#20

Законы нужно читать внимательнее. Есть две статьи: 1. обмен товара БЕЗ НЕДОСТАТКОВ в течении 14 дней. 2. Обмен товара С НЕДОСТАТКОМ в течении 14 дней.
В первом случае вы имеете право на обмен, если товар не был в употреблении т.е. вы пришли домой открыли коробку, цвет товара, например, не сочетается с цветом платья, закрыли коробку и отнесли обратно в магазин. И еще одно условие: товар не должен входить в перечень технически сложных товаров, не подлежащих возврату и обмену. А телефон как раз таки входит в этот список! И даже если бы все условия соблюдались, продавец имеет имеет право отправить товар на экспертизу, которая длится в течении 20 д. т.к. вы вышли с товаром из магазина и неизвестно, что с ним происхолило.
У вас 2 статья : обмен товара с недостатком. Продавцы просто должны были принять телефон и заявление на обмен или возврат и отправить на экспертизу телефон. А дальше уже по результатам. Скорее всего вам сделали бы полный сброс настроек ( что ремонтом не является) и прислали телефон обратно. Такие проблемы как у вас обычно случаются с телефонами в которые занесли вирус (через флешку, симку или интернет). А поменяли вам телефон, только потому,что не захотели себе нервы трепать из-за одного телефона, хотя законных оснований для этого не было.
Люди в законах видят только те, строчки, которые им нравятся. Запомнили, что если товар не понравился даже по цвету имеют право на обмен в течении 14 дней, а на остальную кучу пунктов внимания обращать не хотят. Да и какому производителю будет выгодно делать обмен товара, после того, как вы им пару дней попользовались, а потом поняли, что он вам не нравится??? Что дальше делать с этим товаром? Списывать и уходить в минус, или продавать Б/У товар??? Головой же думать надо,и прежде, чем что-то кому-то доказывать, нужно ВНИМАТЕЛЬНО со всем ознакомиться.

Александр
#21
Автор

Продавец также сказала,что если мне этой гарантией не придется воспользоваться,то по истечении 2-***** летнего срока я могу прийти в магазин с чеком и мне вернут уплаченные деньги.

Оно то так, да не совсем. В случае если не воспользовались в течении срока Вам вернут не наличные деньги, а "виртуальные" деньги на специальную пластиковую карточку, которая будет действовать только в данном магазине и ограниченный срок. То есть, по сути. Вы будете вынуждены сделать покупку в этом же магазине и как можно быстрее, иначе .

Виктория
#22
Автор

Меня только одно интересует - должен ли быть еще какой-либо документ помимо чека.Может кто-нибудь покупал доп. гарантию в "Связном"...

Да, должен быть сертифика лист А4, где написано гарантия плюс, серийный номер товара и прочее. Но мой не брать доп. гарантию. Только сегодня понесла по доп. гарантии мне отказвлись ремонтировать телефон сославшись на неправильнцю эксплуотацию, мол царапины есть, хотя до этого я сдавала по стандартной гарантии и с теми же царапинами все приняли и отремонтировали. Заплатила за эту доп. гарантию 1 190 рублей, а спрашивается за что. Деньги на ветер. Покупала в "Евросети"

Самира
#23
Автор

Сегодня купила телефон и к нему дополнительную гарантию на 2-ой год.Продавец все пробила,телефон в пакет положила,но придя домой я никакой гарантии(буклет или как там она должна выглядеть?!) не обнаружила.Только на чеке пробита сумма телефона и сумма гарантии.Знающие,подскажите должна ли была продавец дать мне что-то(бумажку какую-нибудь или т.п.),кроме чека?Или чек с наименованием и суммой и есть гарантия?т.*****. кроме чека продавец ничего и не должна была дать?Спасибо,откликнувшимся по теме.

Рита

покупала в евросети.
да гарантия у меня на отдельном листе с печатью,подписью. в чеке телефон-цена и гарантия-цена.

Подскажите, я тоже купила телефон в евросети, доп гарантия на 3 года, прошел год с небольшим, телефон глючит очень сильно, в магазине сказали, что в течение 3х лет могу прийти и поменять на ту же сумму др телефон. Скажите, это возможно?

Екатерина
#24

Добрый день!!!! Подскажите пожалуйста
Взяла телефон в рассрочку однако на всех бумагах написано что это кридит. Магазине навязали гарантию плюс сказали без ее банк не оформит вам рассрочку ,но при этом сказали что от нее в дальнейшем можно будет отказаться. В рассрочку мне не сделали на вопрос почему ответ был у вас не было кредитной истории. Поехала через пару дней в банк хотела закрыт досрочно кредит. в банке сделали перерасчет 5 тысяч телефон на вопрос где еще 8 тысяч банк сказал на эти деньги вам подключены бесплатные настройки. На ветрени телефон стоил 23т в распечатке банка телефон стоил 18 967 т плюс 8 т безлимитные настройки. Компанию Евросеть не может дать вразумительный что за настройки каждый раз говорят разную информацию. Хочу отказаться от доп услуг говорят вы не имеете право
Что делать помогите????

Лия
#25

Подскажите, я тоже купила телефон в евросети, доп гарантия на 3 года, прошел год с небольшим, телефон глючит очень сильно, в магазине сказали, что в течение 3х лет могу прийти и поменять на ту же сумму др телефон. Скажите, это возможно?

Сергей
#26
Лия

Подскажите, я тоже купила телефон в евросети, доп гарантия на 3 года, прошел год с небольшим, телефон глючит очень сильно, в магазине сказали, что в течение 3х лет могу прийти и поменять на ту же сумму др телефон. Скажите, это возможно?

Ну по идее да, смотря что оформляли. Я себе у Экстра Сервиса страховку брал, за них точно могу сказать, что все возвращают. Самсунг телефон покупал, так вот тоже глючил сильно, в звонках звук пропадал временами и все, по сертификату вернул, точнее как, выяснилось, что ремонту он вообще не подлежал, вернули деньги.

Артем С..в
#27

конечно идите в магазин , только проверьте, что указано в доп.гарантии и чек возьмите мало ли через кого вы оформляли эту гарантию.
Я так ноут по гарантии отдавал, оформлял у Экстра сервис не целенаправленно, а в магазине при покупке их предложили. Ребята без вопросов забрали ноут и починили его, с тех пор работает, как и при покупке.
А на счет того, чтобы поменять на другую модель, я думаю что здесь будет зависеть от того, возможно ли починить Ваш телефон. Если нет, то должны обменять

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: