Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Дополнительная гарантия при покупке телефона?

Сегодня купила телефон и к нему дополнительную гарантию на 2-ой год.Продавец все пробила,телефон в пакет положила,но придя домой я никакой гарантии(буклет или как там она должна выглядеть?!) не обнаружила.Только на чеке пробита сумма телефона и сумма гарантии.Знающие,подскажите должна ли была продавец дать мне что-то(бумажку какую-нибудь или т.п.),кроме чека?Или чек с наименованием и суммой и есть гарантия?т.*****. кроме чека продавец ничего и не должна была дать?Спасибо,откликнувшимся по теме.

Ответы (23) Ответить
  • Дается чек. Дается гарантия (отдельной бумажкой). Как дается дополнительная - хз, может еще одна бумажка, может вписывается в основную. Если в нгорм магазе брали - идите и разбирайтесь, должны дать. А если у ашотов - то нет у вас гарантии.

• Реклама

• Дополнительную гарантию брали только один раз на стиральную машину. К чеку и стандартному гарантийному талону выдавался дополнительный талон (в формате А4) от магазина, в котором все расписано про эту самую доп. гарантию.
    Мое мнение, доп. гарантия - развод на деньги.
    Вам стоит сходить в магазин и попросить подтверждающий документ. В чеке же не указано, что вторая сумма это гарантия на такой-то срок, который наступает с такой-то даты и заканчивается в такой-то день.

• Я сталкивалась с проблемами сдачи телефона в ремонт по гарантии в салоне, кажется связном, точно не помню. Так вот , я как девушка при вередливая и дотошная, если вдруг брак какой , ну в общем законы читаю для своего блага, и тоже мне дали чек и типа печать гарантийную поставили в книжечку от тел, сказали если что "без проблем обменяем" ..это было 2-3 ил три года назад, но мой НТС коммуникатор ( я не оч разбираюсь в технике, вроде коммуникатор назывался) стал уже на второй день конкретно виснуть и глючить..пошла в салон все объяснила, мне начали говорить про то что, они никакого брака не видят и менять не будут, предложили отдать на экспертизу, я понимала что экспертиза ничего не докажет, так как каким образом они поймут что он виснет?! они же не будут целый день сидеть работать в нем, я отказалась и ТРЕБОВАЛА обменять телефон, так как по закону я имею право обменять даже если мне цвет не понравился! передумала я!

• у меня на это по закону как и у всех есть две недели, они мне начали объяснять что мол так и так в законе прописано что техника ( а именно мобильные) можн менять только через подтверждение брака экспертизы, и то что цвет меня не устраивает это никого не волнует, тогда я сделала так...
    я сбегала в ближайший магазин и купила кодекс, нашла статью про обмен техники и приперлась с этим законом в салон и тыкнула им пальцем в мои права! пригрозила им, что если они мне не обменяют СЕЙЧАС же телефон я прямо сейчас пойду в РОСПОТРЕБНАДЗОР и накатаю на них жалобу и еще в суд подам если этого им мало! они подумали что я видимо пошутила так, и посмеялись, тогда я велела позвать директора магазина и передать мне все их юридические данные и жалобную книгу ( они обязаны это сделать) и тогда они видимо испугались, продавцы срочно стали звонить своему начальству, все объяснили и после их 15 минутного разговора продавцы салона с недовольным видом сказали "мы рады помочь вам и вы можете выбрать любой телефон за такую же цену" и они ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ ВАС ПО ЧЕКУ! ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН. в законе четко сказано что должен быть хотябы ЧЕК! а без чека вы имеете право вернуть товар через суд.

• Леди

у меня на это по закону как и у всех есть две недели, они мне начали объяснять что мол так и так в законе прописано что техника ( а именно мобильные) можн менять только через подтверждение брака экспертизы, и то что цвет меня не устраивает это никого не волнует, тогда я сделала так...
    я сбегала в ближайший магазин и купила кодекс, нашла статью про обмен техники и приперлась с этим законом в салон и тыкнула им пальцем в мои права! пригрозила им, что если они мне не обменяют СЕЙЧАС же телефон я прямо сейчас пойду в РОСПОТРЕБНАДЗОР и накатаю на них жалобу и еще в суд подам если этого им мало! они подумали что я видимо пошутила так, и посмеялись, тогда я велела позвать директора магазина и передать мне все их юридические данные и жалобную книгу ( они обязаны это сделать) и тогда они видимо испугались, продавцы срочно стали звонить своему начальству, все объяснили и после их 15 минутного разговора продавцы салона с недовольным видом сказали "мы рады помочь вам и вы можете выбрать любой телефон за такую же цену" и они ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ ВАС ПО ЧЕКУ! ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН. в законе четко сказано что должен быть хотябы ЧЕК! а без чека вы имеете право вернуть товар через суд.

У вас немного другая ситуация. У автора есть просто чек на телефон + дополнительная сумма в нем. Если в чеке не указано, что это плата за доп. гарантия и не обозначены ее сроки с указанием точных дат, то у автора просто стянули лишние деньги.

• Эта дополнительная гарантия распространяется на 2-ой год.В "гарантийной " книжке,к-рая идет с телефоном стоит печать магазина,дата продажи телефона.На чеке тоже имеется дата продажи.Нетрудно догадаться, что бесплатная гарантия начинается от этой даты и заканчивается через год,далее в силу вступает платная доп. гарантия.Но к ней нет гарантийного талона,хотя в чеке указана позиция "доп гарантия"...и сумма за нее уплаченная.Я просто подумала,может быть продавец забыла оформить талон.А может он у них и не предусматривается.Телефон покупала в "Связном".Может там такие правила?!

• Продавец также сказала,что если мне этой гарантией не придется воспользоваться,то по истечении 2-х летнего срока я могу прийти в магазин с чеком и мне вернут уплаченные деньги.

• Меня только одно интересует - должен ли быть еще какой-либо документ помимо чека.
    Может кто-нибудь покупал доп. гарантию в "Связном"...

• Автор

Меня только одно интересует - должен ли быть еще какой-либо документ помимо чека.
    Может кто-нибудь покупал доп. гарантию в "Связном"...

я покупала. Спустя год с небольшим сломался usb разъем в телефоне, пошла чинить по дополнительной гарантии, телефон на месяц отправили в Москву, в конце концов вернули с отговоркой "не гарантийный случай". Пришлось ремонтировать за свои деньги. Так что я для себя сделала вывод, что доп.гарантия - это фигня, попытка содрать как можно больше денег.

• Be perfect

АвторМеня только одно интересует - должен ли быть еще какой-либо документ помимо чека.
    Может кто-нибудь покупал доп. гарантию в "Связном"...я покупала. Спустя год с небольшим сломался usb разъем в телефоне, пошла чинить по дополнительной гарантии, телефон на месяц отправили в Москву, в конце концов вернули с отговоркой "не гарантийный случай". Пришлось ремонтировать за свои деньги. Так что я для себя сделала вывод, что доп.гарантия - это фигня, попытка содрать как можно больше денег.

а вам что-то еще кроме чека давали?
    так можно же после истечения срока доп. гарантии по чеку вернуть деньги на нее потраченные

• покупала в евросети.
    да гарантия у меня на отдельном листе с печатью,подписью. в чеке телефон-цена и гарантия-цена.

• я покупала недавно в "Связном" Fly, они мне сразу сказали, что гарантия два года, если что, по любым вопроса обращаться. в коробке были специальная бумажка гарантийная, с печатью. в принципе, я что ни покупала, такое везде дают)) на часы, например, тоже. чеки потерять - раз плюнуть, ну лично мне))

• А на все телефоны Fly гарантия 2 года или только из Связного?
    Я пол года назад покупала, была только год....Хотя телефоном очень довольна! За такие деньги - круто)

• люба

А на все телефоны Fly гарантия 2 года или только из Связного?
    Я пол года назад покупала, была только год....Хотя телефоном очень довольна! За такие деньги - круто)

на все, просто два года гарантии они сделали недавно, полгода назад такого ещё точно не было :)
    да, мне Флай тоже чем нравится, так соотношением цены и качества. не люблю переплачивать, тем более за смартфоны, я не настолько по ним фанатею :)))

• У меня Флай уже год летает. Модель Radiance Fly IQ441. Камера очень четкая, батарея хороши держится и еще ни одного лага не было с оперативкой.

• А я себе купила вФлай в начале октября, так мне гарантию дали 2 года) Очень неожиданно! Даже не доплачивала ничего!)

• Инга

А я себе купила вФлай в начале октября, так мне гарантию дали 2 года) Очень неожиданно! Даже не доплачивала ничего!)

ну а вы и не должны были, это же не вы просите продлённую гарантию, а они сами такую сделали, вместе обычного одного года как у остальных :) думаю, теперь у флай продажи сильно повысятся :)

• Флай итак третьи в России по продажам. 2летняя гарантия однозначно им повысит рейтинг.

• Леди

у меня на это по закону как и у всех есть две недели, они мне начали объяснять что мол так и так в законе прописано что техника ( а именно мобильные) можн менять только через подтверждение брака экспертизы, и то что цвет меня не устраивает это никого не волнует, тогда я сделала так...я сбегала в ближайший магазин и купила кодекс, нашла статью про обмен техники и приперлась с этим законом в салон и тыкнула им пальцем в мои права! пригрозила им, что если они мне не обменяют СЕЙЧАС же телефон я прямо сейчас пойду в РОСПОТРЕБНАДЗОР и накатаю на них жалобу и еще в суд подам если этого им мало! они подумали что я видимо пошутила так, и посмеялись, тогда я велела позвать директора магазина и передать мне все их юридические данные и жалобную книгу ( они обязаны это сделать) и тогда они видимо испугались, продавцы срочно стали звонить своему начальству, все объяснили и после их 15 минутного разговора продавцы салона с недовольным видом сказали "мы рады помочь вам и вы можете выбрать любой телефон за такую же цену" и они ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ ВАС ПО ЧЕКУ! ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН. в законе четко сказано что должен быть хотябы ЧЕК! а без чека вы имеете право вернуть товар через суд.

• Законы нужно читать внимательнее. Есть две статьи: 1. обмен товара БЕЗ НЕДОСТАТКОВ в течении 14 дней. 2. Обмен товара С НЕДОСТАТКОМ в течении 14 дней.
    В первом случае вы имеете право на обмен, если товар не был в употреблении т.е. вы пришли домой открыли коробку, цвет товара, например, не сочетается с цветом платья, закрыли коробку и отнесли обратно в магазин. И еще одно условие: товар не должен входить в перечень технически сложных товаров, не подлежащих возврату и обмену. А телефон как раз таки входит в этот список! И даже если бы все условия соблюдались, продавец имеет имеет право отправить товар на экспертизу, которая длится в течении 20 д. т.к. вы вышли с товаром из магазина и неизвестно, что с ним происхолило.
    У вас 2 статья : обмен товара с недостатком. Продавцы просто должны были принять телефон и заявление на обмен или возврат и отправить на экспертизу телефон. А дальше уже по результатам. Скорее всего вам сделали бы полный сброс настроек ( что ремонтом не является) и прислали телефон обратно. Такие проблемы как у вас обычно случаются с телефонами в которые занесли вирус (через флешку, симку или интернет). А поменяли вам телефон, только потому,что не захотели себе нервы трепать из-за одного телефона, хотя законных оснований для этого не было.
    Люди в законах видят только те, строчки, которые им нравятся. Запомнили, что если товар не понравился даже по цвету имеют право на обмен в течении 14 дней, а на остальную кучу пунктов внимания обращать не хотят. Да и какому производителю будет выгодно делать обмен товара, после того, как вы им пару дней попользовались, а потом поняли, что он вам не нравится??? Что дальше делать с этим товаром? Списывать и уходить в минус, или продавать Б/У товар??? Головой же думать надо,и прежде, чем что-то кому-то доказывать, нужно ВНИМАТЕЛЬНО со всем ознакомиться.

• Автор

Продавец также сказала,что если мне этой гарантией не придется воспользоваться,то по истечении 2-***** летнего срока я могу прийти в магазин с чеком и мне вернут уплаченные деньги.

Оно то так, да не совсем. В случае если не воспользовались в течении срока Вам вернут не наличные деньги, а "виртуальные" деньги на специальную пластиковую карточку, которая будет действовать только в данном магазине и ограниченный срок. То есть, по сути. Вы будете вынуждены сделать покупку в этом же магазине и как можно быстрее, иначе .

• Автор

Меня только одно интересует - должен ли быть еще какой-либо документ помимо чека.Может кто-нибудь покупал доп. гарантию в "Связном"...

Да, должен быть сертифика лист А4, где написано гарантия плюс, серийный номер товара и прочее. Но мой не брать доп. гарантию. Только сегодня понесла по доп. гарантии мне отказвлись ремонтировать телефон сославшись на неправильнцю эксплуотацию, мол царапины есть, хотя до этого я сдавала по стандартной гарантии и с теми же царапинами все приняли и отремонтировали. Заплатила за эту доп. гарантию 1 190 рублей, а спрашивается за что. Деньги на ветер. Покупала в "Евросети"

• Автор

Сегодня купила телефон и к нему дополнительную гарантию на 2-ой год.Продавец все пробила,телефон в пакет положила,но придя домой я никакой гарантии(буклет или как там она должна выглядеть?!) не обнаружила.Только на чеке пробита сумма телефона и сумма гарантии.Знающие,подскажите должна ли была продавец дать мне что-то(бумажку какую-нибудь или т.п.),кроме чека?Или чек с наименованием и суммой и есть гарантия?т.*****. кроме чека продавец ничего и не должна была дать?Спасибо,откликнувшимся по теме.

Рита

покупала в евросети.
    да гарантия у меня на отдельном листе с печатью,подписью. в чеке телефон-цена и гарантия-цена.

Подскажите, я тоже купила телефон в евросети, доп гарантия на 3 года, прошел год с небольшим, телефон глючит очень сильно, в магазине сказали, что в течение 3х лет могу прийти и поменять на ту же сумму др телефон. Скажите, это возможно?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь