Гость
Статьи
Кому помогают …

Кому помогают родители???

Привет! Всегда по=хорошему завидовала друзьям, которым помогают родители! Кому квартирку помогли купить, кому хорошие подарки. А у меня только просят денег. То оформили кредит, чтобы брату машину купить, а я должна помочь, т.к. прописана в их квартире, но проживаю в другом городе, то назанимались долгов, срочно нужно отдать, а денег нет, а дляя меня в Москве 5 тыс., по их мнению, не деньги. Иногда так достает, что не хочется вообще с ними общаться, но звоню маме ежедневно, чтобы она чувствовала мою поддержку, а в итоге мама выливает на меня все свои проблемы, и я гружусь. Про мои никогда не спрашивают, я ж сильная - сама все решу, ну или любимый, с которым вместе живем.

Клуня
36 ответов
Последний — Перейти
Лиса
#1

В финансовом плане не помогают да и не согласилась бы. А так обоюдно помогаем друг другу в плане решения каких-то проблем.

По моему ваш брат сам должен свою машину оплачивать другое дело что и родители не должны за вас квартплату вносить

Гость
#2

родители не помогают материально,не считая дней рождения и новых годов,нет у них такой возможности,но и от меня ничего не требуют.даже когда жила сними и получала з.п.всегда отказывались от денег,считая их только моими

Гость
#3

мне помогают, от мужа нам жилье дали, мои родители снабжают мясом и картошкой(у местных людей покупают), ну и еще они сейчас магазин строят в своем городе, так что мы половину забираем себе))))) но у меня и родители и свекры до сих пор работают, конечно деньги мы не берем (хотя мои пытаются подсунуть).

вам бы посоветовала немного отказывать, если в вашей ситуации все для брата, а вы как денежный мешок, пусть и не состоятельный, я бы отказала, обидятся их дело. просто иначе вы будете всю жизнь тащить лошадиного брата.

Гостья
#4

Мне помогали сначала снимать квартиру, полность сами ее оплачивали, через два года купили мне двушку, дарят дорогие подарки и все такое.

Гостья
#5
Гость

мне помогают, от мужа нам жилье дали, мои родители снабжают мясом и картошкой(у местных людей покупают), ну и еще они сейчас магазин строят в своем городе, так что мы половину забираем себе))))) но у меня и родители и свекры до сих пор работают, конечно деньги мы не берем (хотя мои пытаются подсунуть).

вам бы посоветовала немного отказывать, если в вашей ситуации все для брата, а вы как денежный мешок, пусть и не состоятельный, я бы отказала, обидятся их дело. просто иначе вы будете всю жизнь тащить лошадиного брата.

Полность согласна, пусть сам все оплачивает, а родителями бы посоветовала каждый месяц отдавать свою часть от квартплаты. Вы не обязаны никого содержать!

Гость
#6
Гостья

Мне помогали сначала снимать квартиру, полность сами ее оплачивали, через два года купили мне двушку, дарят дорогие подарки и все такое.

Ничего себе. Мне стыдно бы стало на вашем месте. Когда мама мне комплект постельного белья дарит, мне и то неудобно, что она потратилась.

Гость
#7

Помогают, у мужа родители обеспеченные, могут иногда крупные суммы подкинуть, если очень нужно. Мои среднего достатка, но тоже если надо - никогда не откажут, а бабушка наоборот все время копит-копит что-то мне на колечки и сережки и остановить её невозможно:) Конечно и мы сами помогаем, если надо.

Гость
#8

Мне помогают и всегда будут . Все. И мама с папой . И бабушка с дедушкой . Я ничего от них не требую, они сами . И обижаются, если я отказываюсь

Юлия
#9

не помогают и не будут, я сама уже мама, все, вплоть до соли я покупаю, готовлю тоже я и пр., хоть и живут со мной.

Саманта
#10

Ой, как здорово, если родители могут помочь))

мои мне не помогали, в универе давали сто рублей на неделю, после универа ушла жить на съемную квартиру,стала зарабатывать, до сих пор снимаю, возможности купить квартиру нет, у родителей есть вторая квартира - однушка, ее они отдали брату, ему 33, а мне 23 )всю жизнь жалели его, а с его стороны тока зависть,что ничего не добился...недавно купила вторую машину..думал что первую отдам ему...щаззз)

Всем подругам помогли с жильем, на свадьбу денег дали и тд...я бы тоже так хотела)

Гость
#11

иногда подкидывают тысяч 5-10

Гость
#12

Автор, по чаще говорите, что Вам тяжело в чужом городе, деньги достаются не легким трудом, как вЁ устали и как в столице все дорого.Вот пошла в супермаркет купила всего чуть-чуть, и заплатила 2 тыс р...скажите, что сапоги порвались, курточка износилась, и тд.. и по чаще,

#13
Саманта

Ой, как здорово, если родители могут помочь))

мои мне не помогали, в универе давали сто рублей на неделю, после универа ушла жить на съемную квартиру,стала зарабатывать, до сих пор снимаю, возможности купить квартиру нет, у родителей есть вторая квартира - однушка, ее они отдали брату, ему 33, а мне 23 )всю жизнь жалели его, а с его стороны тока зависть,что ничего не добился...недавно купила вторую машину..думал что первую отдам ему...щаззз)

Всем подругам помогли с жильем, на свадьбу денег дали и тд...я бы тоже так хотела)

А я вот не могу так - иногда предлагают помощь, но я отказываюсь всегда(иногда до скандалов доходило =)) ). Но я прекрасно понимаю, что им непросто было, так что пусть эти деньги на себя потратят. Себе я сама заработаю

Афина
#14
Лиса

В финансовом плане не помогают да и не согласилась бы. А так обоюдно помогаем друг другу в плане решения каких-то проблем.



По моему ваш брат сам должен свою машину оплачивать другое дело что и родители не должны за вас квартплату вносить

у Вас разве не по счетчикам? Кто живет тот и платит) Автор платите 26 р за газ.

Гость
#15

мне помогают, хотя я уже великовозрастная тетя, сама себя обеспечиваю, ну есть у них возможность, и помогают, папа шубу купил. я тоже буду помогать своему ребенку, если буду иметь такую возможность . никто ничего не требует.

Афина
#16
Гостья

Мне помогали сначала снимать квартиру, полность сами ее оплачивали, через два года купили мне двушку, дарят дорогие подарки и все такое.

молодцы,у знакомой мать тоже ей снимала в нашем городе(сами из поселка), платила за учебу также.

Гостья
#17

Автор, у меня ситуация аналогична вашей. Иногда завидую ровесникам, некоторых вообще до сих пор родители содержат, но от зависти толку нет. С родственниками договорилась, что они мне не помогают, а я им, т.к. они мне пачку макарон в виде помощи дают, например, а у меня денег просят, хотя я снимаю квартиру и живу без МЧ, то есть рассчитывать мне больше не на кого. Вот так и живем...

Лиса
#18
Афина

ЛисаВ финансовом плане не помогают да и не согласилась бы. А так обоюдно помогаем друг другу в плане решения каких-то проблем.



По моему ваш брат сам должен свою машину оплачивать другое дело что и родители не должны за вас квартплату вноситьу Вас разве не по счетчикам? Кто живет тот и платит) Автор платите 26 р за газ.

У меня по счетчикам но я сама всю коммуналку оплачиваю и продукты закупаю. Я считаю что должна помогать.

Гость
#19

Чесно, платить за коммуналку , раз вы там не живете, а хоть бы и жили, такая мелочность, не понимаю такого, ну раз вам намекают про коммуналку ,высылайте им 500 р в месяц.. не больше.

Клуня
#20
Гостья

Гостьмне помогают, от мужа нам жилье дали, мои родители снабжают мясом и картошкой(у местных людей покупают), ну и еще они сейчас магазин строят в своем городе, так что мы половину забираем себе))))) но у меня и родители и свекры до сих пор работают, конечно деньги мы не берем (хотя мои пытаются подсунуть).

вам бы посоветовала немного отказывать, если в вашей ситуации все для брата, а вы как денежный мешок, пусть и не состоятельный, я бы отказала, обидятся их дело. просто иначе вы будете всю жизнь тащить лошадиного брата.Полность согласна, пусть сам все оплачивает, а родителями бы посоветовала каждый месяц отдавать свою часть от квартплаты. Вы не обязаны никого содержать!

Мама все долги брата на себя записала, плачется. Отец и брат не работают. А на счет квартплаты. Давно предлагаю разделить на четыре части квитки, но им, видимо, не выгодно, потому как проще через какое-то время позвонить и сказать мне, что вот приходили, угрожали выселить, если не заплатим долг. И мне приходится отдавать долг за всех. А отказать не могу. Мама на меня такие надежды возлагает, даже хочет, чтобы я ее забрала, но мне хочется свою жизнь построить (может это и зло). С другой стороны, ведь они же не помогали своим родителям. Отцу квартира, маме родители деньгами и продуктами помогают. Получается, что им все должны помогать, а они... Только жаловаться...

Гость
#21

Мне родители глобально не помогают, если дарят, то какую-то мелочь.

Когда приезжаю, дают с собой картофель, морковь, мясо и тд..

Им тоже не помогаю.

Клуня
#22
Афина

ЛисаВ финансовом плане не помогают да и не согласилась бы. А так обоюдно помогаем друг другу в плане решения каких-то проблем.



По моему ваш брат сам должен свою машину оплачивать другое дело что и родители не должны за вас квартплату вноситьу Вас разве не по счетчикам? Кто живет тот и платит) Автор платите 26 р за газ.

Кстати, да. по каким статьям платят за количество прописанных, а не проживающих людей?

Клуня
#23
Гостья

Автор, у меня ситуация аналогична вашей. Иногда завидую ровесникам, некоторых вообще до сих пор родители содержат, но от зависти толку нет. С родственниками договорилась, что они мне не помогают, а я им, т.к. они мне пачку макарон в виде помощи дают, например, а у меня денег просят, хотя я снимаю квартиру и живу без МЧ, то есть рассчитывать мне больше не на кого. Вот так и живем...

Да я и не завидую. Просто так же здорово, а тут хотят ко мне на свадьбу приехать, но чтобы дорогу я оплатила...

Лиса
#24

Клуня вы можете взять справку там где сейчас живете что проживаете там с такого-то по такое и принести ее в свой жек тогда вам должны сделать перерасчет вычесть вашу долю в оплате. У меня так родственники делали когда на даче жили.



А вообще обязательно разделите счет- дешевле обойдется

Лиса
#25

А почему ваша мама здоровых 2х мужиков содержит?????

Еще и на вас эту каббалу пытается повесить. Не поддавайтесь

Гость
#26

Родители помогали (жилье, учеба, помощь молодым семьям) только двум моих братьям, мне - никогда. Сначала "все сама", потом "у тебя муж есть". Всю прелесть этого положения поняла потом, когда родители попытались сесть мне на шею, а я со спокойной совестью отослала их к братьям .

Что тут началось! Мне звонили все, в том числе и братья, с обвинениями и истериками. Мама не постеснялась даже натравить на меня своих подруг и даже МОИХ знакомых, к которым вроде бы никакого отношения не имела. Я поднимала трубку - в слышала упреки чужих людей в черствости и неблагодарности, хотя никто из звонивших и понятия не имел об отношениях в нашей дорогой семье.

Видя, что на меня атака не подействовала, семья перестала со мной общаться, чем развеселила меня окончательно.

Клуня
#27
Гость

Родители помогали (жилье, учеба, помощь молодым семьям) только двум моих братьям, мне - никогда. Сначала "все сама", потом "у тебя муж есть". Всю прелесть этого положения поняла потом, когда родители попытались сесть мне на шею, а я со спокойной совестью отослала их к братьям .

Что тут началось! Мне звонили все, в том числе и братья, с обвинениями и истериками. Мама не постеснялась даже натравить на меня своих подруг и даже МОИХ знакомых, к которым вроде бы никакого отношения не имела. Я поднимала трубку - в слышала упреки чужих людей в черствости и неблагодарности, хотя никто из звонивших и понятия не имел об отношениях в нашей дорогой семье.

Видя, что на меня атака не подействовала, семья перестала со мной общаться, чем развеселила меня окончательно.

Мда уж. А вас не тянет к родственникам?

Мисюся
#28

вот меня тоже тянет, и обидно, а что поделать, если тольео использовали меня

Гость
#29

Мне не помогают, но могут по мелочи покушать передать или типа того. Мне 23.

Афина
#30
Лиса

АфинаЛисаВ финансовом плане не помогают да и не согласилась бы. А так обоюдно помогаем друг другу в плане решения каких-то проблем.



По моему ваш брат сам должен свою машину оплачивать другое дело что и родители не должны за вас квартплату вноситьу Вас разве не по счетчикам? Кто живет тот и платит) Автор платите 26 р за газ.

У меня по счетчикам но я сама всю коммуналку оплачиваю и продукты закупаю. Я считаю что должна помогать.

это уже Ваша добрая воля,добровольное желание

Гость
#31
Саманта

Ой, как здорово, если родители могут помочь)) мои мне не помогали, в универе давали сто рублей на неделю, после универа ушла жить на съемную квартиру,стала зарабатывать, до сих пор снимаю, возможности купить квартиру нет, у родителей есть вторая квартира - однушка, ее они отдали брату, ему 33, а мне 23 )всю жизнь жалели его, а с его стороны тока зависть,что ничего не добился...недавно купила вторую машину..думал что первую отдам ему...щаззз) Всем подругам помогли с жильем, на свадьбу денег дали и тд...я бы тоже так хотела)

Я и мои подруги так же вот иногда ноем. Большинству моим знакомым дали и квартиры и машины, иногда все вместе. Моей сестре старшей свадьбу оплатили, квартиру дали. А я вот отдыхаю от все этой благотворительности.

Что поделать, не всем нам везет на родителей-миллионеров.

гость
#32

Мне помогают! Родители работают,помогли с деньгами на квартиру-дали1/5,мама мужа также :) всегда подарки-вкусняшки. Мне и сестра помогает немножко- ремонт в новой кв делаем :) потом она купит,мы ей поможем. Сестра мужа тоже помогла! Свекр с новой семьей тоже чуток помогают:) а уж накормить нас все рады и вкусняшек напихать.

Елизавета
#33

А мы очень весело живем.У нас такой круговорот помощи в природе. Я помогаю маме и старшей сестре с двумя детьми. Мой брат помогает этой же сестре.Мой муж помогает своей маме и моей маме с лечением, продуктами,деньгами и тд. Моему мужу помогает его брат. Меня поддерживает моя мама и свекровь - всегда присылают что-то вкусненькое или солености-копчености,денег у них лишних нет, но они дают то,что не купить ни за какие деньги - любовь и внимание...Я считаю,что взрослые дети ДОЛЖНЫ помогать своим родителям,а родители МОГУТ помогать по мере сил...

Анна
#34

Не помогаю матери. Я всю жизнь работала сама, потом с мужем вместе, что нажили ( квартира 3 комнатная, дом, 2 машины+ домик у моря), все заработано нашим кропотливейшим трудом, никто ничем не помог, ни комнаткой, ни деньгами. Мама считала, что она родила( без отца, жили очень бедно) на этом все. Было больно и грустно, что со мной так. Но я ей ещё лет в 25 мои сказала, что-де мама, ты извиняй, но я все сама-сама, теперь с мужем все сами-сами, и ты, пожалуйста, на нашу помощь в будущем не рассчитывай, не с чего нам стартовать, мы очень много элементарного должны себе заработать. Очень обиделась, прям со скандалом, у меня возможности сейчас есть, но не помогаю, вкусностей привезти могу, это да. Ребёнку своему помогаю во всем, от и до.

Гость
#35
Анна

Не помогаю матери. Я всю жизнь работала сама, потом с мужем вместе, что нажили ( квартира 3 комнатная, дом, 2 машины+ домик у моря), все заработано нашим кропотливейшим трудом, никто ничем не помог, ни комнаткой, ни деньгами. Мама считала, что она родила( без отца, жили очень бедно) на этом все. Было больно и грустно, что со мной так. Но я ей ещё лет в 25 мои сказала, что-де мама, ты извиняй, но я все сама-сама, теперь с мужем все сами-сами, и ты, пожалуйста, на нашу помощь в будущем не рассчитывай, не с чего нам стартовать, мы очень много элементарного должны себе заработать. Очень обиделась, прям со скандалом, у меня возможности сейчас есть, но не помогаю, вкусностей привезти могу, это да. Ребёнку своему помогаю во всем, от и до.

Анька, а что и правда, домик у моря у тебя есть? У какого моря? У белого? Такой, бл, вброс кудрявый нацарапала, ржу. Мама-одиночка, а у Аньки домик у моря, и не помогает мамочке. Ща тут все на уши встанут, зачотно. Тока примитивно очень, но это ж вуман,сойдет.

Гость
#36

Автор Клуня мощно задвинула. Брехня голимая, но аж на слезу пробивает. особо впечатлил "любимый, с которым вместе живем". Так трогательно, как голубки прямо. Тока злые предки с вредным братцем эту иддилию отравляют.
Автор, а ты подговори любимого и поубивайте их всех. Некоторые так делали, даже кино есть такое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: