Гость
Статьи
Пусть в нашей жизни …

Пусть в нашей жизни будет ВСЕ,только не война...

Гостила на выходных у своей бабушки. И разговорившись о прошлом мы затронули тему войны, на что она и сказала "пусть в нашей жизни будет все, но только не война". Она рассказала как они жили в то …

Ксю
235 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Куня

ГостьКуняГостьКуня, вы постучали к нам в дверь, я ответила - кто?

И?

К Вам это к завсегдатаям форума или ценителям порки?)А у нас все завсегдатаи форума - ценители порки. Предсталяться будем или нет?

Не думаю, но что среди завсегдатаев есть засланцы бдсм сообщества это я уже начала подозревать сама.)

ух ты, а по каким признакам вычислили своих?

#252
Гость

Неа, поход - это шишки, грибочки, ягодки) Но- без навигатора)

То есть в пределах визуального ориентирования и без ночевки?

Гость
#254
Седой Волк

То есть в пределах визуального ориентирования и без ночевки?

Максимум 3 дня, с человеком знающим тропы, как свои 5 пальцев. А в пределах визуального - мы все лето не вылазим из нее.

Гость
#255
Куня

ГостьКуняГостьКуняГостьКуня, вы постучали к нам в дверь, я ответила - кто?

И?

К Вам это к завсегдатаям форума или ценителям порки?)А у нас все завсегдатаи форума - ценители порки. Предсталяться будем или нет?

Не думаю, но что среди завсегдатаев есть засланцы бдсм сообщества это я уже начала подозревать сама.)ух ты, а по каким признакам вычислили своих?

Как один из примеров



http://www.woman.ru/relations/men/thread/3935643/1/



Недвусмысленны вдохновлённые комментарии )

Так вы там зависаете, на этих увлекательных 20 стр? Давайте лучше о политике)

#256
Гость

Максимум 3 дня, с человеком знающим тропы, как свои 5 пальцев. А в пределах визуального - мы все лето не вылазим из нее.

Да, по сравнению с вами я человек сугубо городской. И применяю в тайге навигатор. Мне стыдно.

Гость
#257
Седой Волк

Да, по сравнению с вами я человек сугубо городской. И применяю в тайге навигатор. Мне стыдно.

Это мне стыдно, чего спрашивается привязалась к человеку)

Гость
#259
Ксю

Гостила на выходных у своей бабушки. И разговорившись о прошлом мы затронули тему войны, на что она и сказала "пусть в нашей жизни будет все, но только не война". Она рассказала как они жили в то время. Представив все это нельзя не расплакаться... Она жила со своей бабушкой и мамой, сестрами и братом. Ели они траву... Собирали разную траву, варили ее, делали лепешки какие-то... Похожие на коровьи! Мало аппетитного. Соли не было... Брату ее на тот момент было всего 12 лет, их (его и еще одного паренька лет 11) отправляли в лес на быках пилить дрова, а быки просто падали от усталости... Ну представьте как дети могли их поднять? Еще и дрова пилили ручной пилой... А так как мама была инвалидом, ей приходилось побираться, кто что давал, кто картофелину даст, кто еще что. Все несла домой, бабушка варила что придется... Все наши проблемы по сравнению с их "проблемами" тогда вообще ничто... Грех жаловаться!

Вот так и воспитали в советском человеке рабскую покорность характера.

Ничего, что жили в дерьме, что начальник - хам, что сплошной дефицит - лишь бы не было войны.

Послушайте песню "Война" группы "Сектор газа". Не в бровь, а в глаз.

Гость
#260
Ксю

Гостила на выходных у своей бабушки. И разговорившись о прошлом мы затронули тему войны, на что она и сказала "пусть в нашей жизни будет все, но только не война". Все наши проблемы по сравнению с их "проблемами" тогда вообще ничто... Грех жаловаться!

скажем так, бабушка твоя права не на 100 проц.

мне вот интересно, такое совпадение, или я тебя знаю? сижу и просто о х у еваю от этого. или это всё проделки моей шизы

Гость
#261
Олюня

Это точно, стремиться надо к лучшему и сравнивать с лучшим, а то у нас вечная совковая привычка: пусть нищета и беспредел, "только бы не было войны". Скромные, однако, запросы...

Гость

Вот так и воспитали в советском человеке рабскую покорность характера. Ничего, что жили в дерьме, что начальник - хам, что сплошной дефицит - лишь бы не было войны. Послушайте песню "Война" группы "Сектор газа". Не в бровь, а в глаз.

Любой, кто видел смерть и настоящее горе, знает о жизни то, чего Вы не знаете: ее ценность - по самому факту существования. И не "запросы" становятся "скромными", а шкала ценностей меняется навсегда: самым важным становится, чтобы семья уцелела, чтобы дети не голодали, чтобы люди просто перестали убивать людей.

Прочитайте, допустим, дневник Тани Савичевой (а это далеко не самое ужасное, что случается во время войны) - там всего предложений десять. Если у вас есть хоть чуток воображения и вы сможете представить себя или своего ребенка на ее месте, то, возможно, Вы не станете сегодня "выносить мозг" мужу (или кому там вы его обычно выносите), а "Сектор Газа" покажется вам просто претенциозным детким лепетом.

P.S. И да, вы живете в стране, потерявшей во Второй Мировой Войне около 27 миллионов людей, или 14% населения. Такое не проходит бесследно. И не должно.

Гость
#262
Гость

Любой, кто видел смерть и настоящее горе, знает о жизни то, чего Вы не знаете: ее ценность - по самому факту существования. И не "запросы" становятся "скромными", а шкала ценностей меняется навсегда: самым важным становится, чтобы семья уцелела, чтобы дети не голодали, чтобы люди просто перестали убивать людей.

Прочитайте, допустим, дневник Тани Савичевой (а это далеко не самое ужасное, что случается во время войны) - там всего предложений десять. Если у вас есть хоть чуток воображения и вы сможете представить себя или своего ребенка на ее месте, то, возможно, Вы не станете сегодня "выносить мозг" мужу (или кому там вы его обычно выносите), а "Сектор Газа" покажется вам просто претенциозным детким лепетом.

P.S. И да, вы живете в стране, потерявшей во Второй Мировой Войне около 27 миллионов людей, или 14% населения. Такое не проходит бесследно. И не должно.

Я, в отличие от Вас, мозг никому не выношу.

И дневник Тани Савичевой читала, и не один раз.

А вам советую прочитать дневник Рибковского.

Особенно про то, как он отдыхал в санатории в блокадном Ленинграде в марте (!) 1942 года.

И, кстати, Вы совершенно верно сказали. Именно во Второй мировой, а не в т.н. "Великой Отечественной". Включая потери советских войск в войне против Польши, начатой 17 сентября 1939 года. И агрессивной захватнической войны, развязанной СССР против Финляндии в ноябре 1939 года.

Гость
#263
Стр@нный

? Все-таки не могу подтвердить такого факта, ? уточнил в разговоре с ?МК? нынешний директор природного парка ?Валаамский архипелаг? Владимир Высоцкий. ? Знаю лишь, что, оставшись без рук и ног, Григорий Андреевич прожил среди других таких же калек на Валааме более четверти века и скончался в 1974 г. Лишь спустя почти 20 лет о судьбе героя узнал его сын ? по архивным данным или благодаря увиденной случайно картине Доброва... В 1994-м он приехал на остров, отыскал здесь отцовскую могилу с едва читаемой уже надписью на табличке и поставил новый памятник.



По словам Высоцкого, сейчас выявлены имена уже 54 ветеранов, умерших в валаамском специнтернате. Все они высечены на стеле, установленной недавно на старом Игуменском кладбище.

Странный, спасибо. Комок в горле стоит.

Не война страшна, а вот это послевоенное равнодушие. У меня дедушка и прадедушка воевали. Оба попали в плен. И оба! после войны были за это арестованы и сосланы - прадедушка в Донбасс, где над ним издевались, здоровье было подорвано. Дедушка был 5 лет в тюрьме или лагере, точно не знаю, реабилитирован после смерти Сталина. Как он радовался, когда Союз распался, так и не смог простить своей стране такого предательства.

А прадедушка вспоминал свой плен в Восточной Пруссии. Он попал на крестьянскую усадьбу, был конюхом, немецкая семья к нему очень хорошо относилась.

Когда не чужие, а свои ненавидят - это страшно.

#264
Ксю

Гостила на выходных у своей бабушки. И разговорившись о прошлом мы затронули тему войны, на что она и сказала "пусть в нашей жизни будет все, но только не война". Она рассказала как они жили в то время. Представив все это нельзя не расплакаться... Она жила со своей бабушкой и мамой, сестрами и братом. Ели они траву... Собирали разную траву, варили ее, делали лепешки какие-то... Похожие на коровьи! Мало аппетитного. Соли не было... Брату ее на тот момент было всего 12 лет, их (его и еще одного паренька лет 11) отправляли в лес на быках пилить дрова, а быки просто падали от усталости... Ну представьте как дети могли их поднять? Еще и дрова пилили ручной пилой... А так как мама была инвалидом, ей приходилось побираться, кто что давал, кто картофелину даст, кто еще что. Все несла домой, бабушка варила что придется... Все наши проблемы по сравнению с их "проблемами" тогда вообще ничто... Грех жаловаться!

поправка: жаловаться - самодиструктивно в любом случае.

Гость
#265
Хивус

Куня

Уточнение.

Это Вы сейчас живёте "в ужасное, гнусное, подлое, отвратительное время". А остальные 90-е, время либерастов, вспоминают как "в ужасное, гнусное, подлое, отвратительное время".

*********

С**** отсюда антилиберальный недочеловек!!

Жидовствующих ещё во времена Ивана Грозного не любили. А в нынешнее время звание "либераст" подобно диагнозу врача -- "прокажённый".

хорошо сказал!

прекрасный пример - Кабанов!

траливали
#266
Хивус

Куня

Правда что все коричневые лжепатриоты - неотёсанные придурки?

Всё может быть, но ты от этого грамотней не станешь.



Дура к старости красивеет -- дурь на лице проявляется.

Чето цитатка вспомнилась -  По теперешнему виду миссис Стрикленд можно было предположить, что в молодости она была очень хороша собой, чего на самом деле никогда небыло. С. Моэм

Гость
#267

Много ещё мифов в головах советского человека живёт. В т.ч. и мифы о т.н. "великой отечественной".

Привык советский человек тонны помоев вранья жрать, оттого и корёжит его, когда правду о той войне говорят.

милая Мила
#268

Все хорошо сказано про советского человека. но чисто теоретически, если нет приязок к конкретным людям и семьям. И если Вас это конкретно не касается. То да, все верно..

милая Мила
#269

А как быть с теми, кто на своей шкурке это прочувствовал?

милая Мила
#270

клеймить, клеймить, ... - клеймить

"...Привык советский человек тонны помоев вранья жрать, оттого и корёжит его, когда правду о той войне говорят.

"

Гость
#271
милая Мила

клеймить, клеймить, ... - клеймить

"...Привык советский человек тонны помоев вранья жрать, оттого и корёжит его, когда правду о той войне говорят.

"

Ошибаетесь. Не клеймить, а сказать правду.

Не был ссср никаким освободителем. А был захватчиком похлеще гитлеровской Германии.

У совков интересная логика: Гитлер, захвативший Францию, Норвегию и другие страны - подлец и оккупант, а "мы", захватившие страны Балтии, Польшу - освободители.

И считают совки войну очень интересно - с 22 июня 1941 года. А то, что с августа 1939 года союз подписал с Германией пакт о ненападении, чем развязал руки Гитлеру для ведения войны в Европе - об этом наши совкопатриоты скромно умалчивают.

И самое интересное.

С одной стороны заявляют: "Мы - освободители!". С другой тут же говорят: "Гитлер напал на ссср внезапно и подло". Т.е. из второй фразы следует, что "мы вынужденно вступили в войну с Германией. Если бы Гитлер удовлетворился уже захваченной территорией и не стал бы нападать на ссср, то всё было бы здорово. Мы бы продолжали дружить с нацистами и никого не собирались освобождать".

Гость
#272
Гость

Если бы Гитлер удовлетворился уже захваченной территорией и не стал бы нападать на ссср, то всё было бы здорово. Мы бы продолжали дружить с нацистами и никого не собирались освобождать".

а вам все должны

Гость
#273
Гость

а вам все должны

Это к чему?

Гость
#274

Мой дед воевал и на Халхин-Голе, всю войну прошел до Берлина, фильмы про войну не любил, говорил это ж нужно было таких сказок наснимать.

Все было гораздо прозаичнее и страшнее.

Дед служил в кавалерии, немцы уже были технически оснащены очень сильно.

На лошади против танка сильно не повоюешь, у него в одном бою полегло 90 процентов полка, наши взяли исключительно численностью, потери были огромные в той войне

Гость
#275
Гость

милая Милаклеймить, клеймить, ... - клеймить

"...Привык советский человек тонны помоев вранья жрать, оттого и корёжит его, когда правду о той войне говорят.

"Ошибаетесь. Не клеймить, а сказать правду.

Не был ссср никаким освободителем. А был захватчиком похлеще гитлеровской Германии.

У совков интересная логика: Гитлер, захвативший Францию, Норвегию и другие страны - подлец и оккупант, а "мы", захватившие страны Балтии, Польшу - освободители.

И считают совки войну очень интересно - с 22 июня 1941 года. А то, что с августа 1939 года союз подписал с Германией пакт о ненападении, чем развязал руки Гитлеру для ведения войны в Европе - об этом наши совкопатриоты скромно умалчивают.

И самое интересное.

С одной стороны заявляют: "Мы - освободители!". С другой тут же говорят: "Гитлер напал на ссср внезапно и подло". Т.е. из второй фразы следует, что "мы вынужденно вступили в войну с Германией. Если бы Гитлер удовлетворился уже захваченной территорией и не стал бы нападать на ссср, то всё было бы здорово. Мы бы продолжали дружить с нацистами и никого не собирались освобождать".

С немцами в десны просто целовались в конце 20-ых, начале 30-ых пока росло национал-социалистическое движение, позже ставшее фашизмом. Сначала немцы шли по нашему же пути,дружба была большая, куча немцев работали в стране, многие наши известные фабрики и заводы проектировали немецкие инженеры, наши инженерные кадры все были расстреляны либо сбежали. Во всех школах было обязательно изучение немецкого языка, ни про какой английский и слыхом не слыхивали.

Потом Гитлер решил малость подправить нашу коммунистическо-социалистическую идею, тут наши пути стали расходиться, дружбе пришел кирдык, немцев массово стали сажать в тюрьмы, кто успел, тот убежал на Родину

Гость
#276

К посту ╧ 275.

Верно. Всё очень хорошо описано в книге "Фашистский меч ковался в СССР".

Гость
#277
Гость

К посту ╧ 275.

Верно. Всё очень хорошо описано в книге "Фашистский меч ковался в СССР".

Ну а почему вплоть до 60-ых годов во всех школах преподавался немецкий язык? Редко французский. Мои родители лично оба учили немецкий, так еще повелось вот с конца 20-ых годов

Гость
#278

вернемся в реальность ,война - всегда плохо, что творилось в разваливающейся Югославии в 90-х, что творит сейчас со своим народом Асад, зачем все это. разумеется, современная война ведется по другим правилам, сегодня невозможно все , что было во вторую мировую, сегодня главное оружие - информация. России война не светит ,потому угомонитесь и не гневите Бога, а еще ,не беритесь осуждать воюющие стороны в других странах, то ,что они видят оттуда, вы не видите отсюда и ,соответственно, наоборот.

милая Мила
#279

Война событие не тривиальное, но рассматривать ее в одной плоскости не стоит. Тем более сейчас, когда живы люди, по которым эта война прошла катком. Вряд ли эти люди смогут дать объективную оценку, но они могут рассказать про свою жизнь на войне и во время войны, пусть и субъективную. Не стоит гневно их осуждать, что у них однозначная оценка войны. Смею заметить, что роль освободителя больше подойдет нашему народу в той войне.

милая Мила
#280

мой отец воевал на Ленинградском фронте. Получил ранение и закончил войну под Кинегсбергом. Моя мама работала в лазаретах и госпиталях Беларусского фронта, перенесла осколочное ранение. Тяжело им было вспоминать о войне, да и всем людям, которые окружали нашу семью. Мои свекры - дети войны, до сих пор помнят военный и послевоенный голод (жили под Питером).

милая Мила
#281

Война всегда прокатывается катком по простым людям, далеким от полтитики.

милая Мила
#282

271 - давайте уважительно относиться к людям, тем более к тем, кто войну пережил. Для начала научиться разделять "мух от котлет", а то каша получается.Так можно совсем скатиться к цинизму.

милая Мила
#283

"..И считают совки войну очень интересно - с 22 июня 1941 года. А то, что с августа 1939 года союз подписал с Германией пакт о ненападении, чем развязал руки Гитлеру для ведения войны в Европе - об этом наши совкопатриоты скромно умалчивают....", вообще то - сий факт в школе проходят, в учебниках истории он описан. Я в свое время даже экзамен сдавала в школе по истории.

Гость
#284
милая Мила

мой отец воевал на Ленинградском фронте. Получил ранение и закончил войну под Кинегсбергом. Моя мама работала в лазаретах и госпиталях Беларусского фронта, перенесла осколочное ранение. Тяжело им было вспоминать о войне, да и всем людям, которые окружали нашу семью. Мои свекры - дети войны, до сих пор помнят военный и послевоенный голод (жили под Питером).

А Ваши свёкры никогда не задумывались, что это своя "родная" советская власть бросила людей умирать в голодном заблокированном городе?

Гость
#285
милая Мила

"..И считают совки войну очень интересно - с 22 июня 1941 года. А то, что с августа 1939 года союз подписал с Германией пакт о ненападении, чем развязал руки Гитлеру для ведения войны в Европе - об этом наши совкопатриоты скромно умалчивают....", вообще то - сий факт в школе проходят, в учебниках истории он описан. Я в свое время даже экзамен сдавала в школе по истории.

Вот и замечательно, что сдавали и знаете сей факт. Тогда Вас тоже должен удивить тот факт, как совки ведут исчисление Второй мировой войны. Каким это образом агрессивная захватническая война (август 1939 - июнь 1941) превратилась вдруг в "великую отечественную".

Гость
#286
милая Мила

271 - давайте уважительно относиться к людям, тем более к тем, кто войну пережил. Для начала научиться разделять "мух от котлет", а то каша получается.Так можно совсем скатиться к цинизму.

А кто им виноват этим людям, что они отстояли своё рабство? И принесли это рабство в другие страны Европы.

Много из них задалось вопросом: "Как наш любимый вождь допустил, чтобы вчерашний союзник кинул его и начал войну против союза? Так может вождя этого усатого гнать в шею надо?"

Нет. В очередной раз утёрлись рабы и защитили своих рабовладельцев миллионами своих жизней.

Гость
#287
милая Мила

Война всегда прокатывается катком по простым людям, далеким от полтитики.

Эти простые люди неистово поддерживали сталинский террор в 30-е годы. И молчали, когда соседа по коммунальной квартире ночью чекистская сволочь забирала.

Те же, кто сохранил разум и человеческое достоинство, сражались в РОА генерала Власова, в РОНА Каминского и Воскобойника, в УПА Степана Бандеры. За свободу своих народов.

Гость
#288
милая Мила

Война событие не тривиальное, но рассматривать ее в одной плоскости не стоит. Тем более сейчас, когда живы люди, по которым эта война прошла катком. Вряд ли эти люди смогут дать объективную оценку, но они могут рассказать про свою жизнь на войне и во время войны, пусть и субъективную. Не стоит гневно их осуждать, что у них однозначная оценка войны. Смею заметить, что роль освободителя больше подойдет нашему народу в той войне.

Если бы они действительно были освободителями, то просто обязаны были силой попавшего им в руки оружия уничтожить и сталинский коммунизм.

Как великолепно сказал Юрий Нестеренко:

"Когда б и впрямь они парадом

Освободителей прошли,

То в грязь со свастиками рядом

И звезды б красные легли".

А что сделали они? Защитили кровавый советский режим и покорно вернулись в совковое лагерное стойло.

милая Мила
#289

Вы хотите быть судьей?

милая Мила
#290

и судить в наще время людей и события вековой давности?

милая Мила
#291

наще = наше

милая Мила
#292

а Вы сами можете правильно оценить событие, находясь в этом событии?

милая Мила
#293

процент Вашей объективности?

милая Мила
#294

не стоит так жестко давать рекомендации. Не известно, как бы Вы повели себя на той самой войне и в тех самых условиях.

милая Мила
#295

От Ваших высказываний тоже попахивает агрессией и единомыслием. К чему это приводит - мы проходили: и по учебникам и по жизни.

милая Мила
#296

Странно, что такая тема случилась в канун Сталинградской битвы!

Гость
#297

Сколько ответов сразу ))) Ладно, пойдём по порядку.

╧ 289 - Это не называется "быть судьёй". Это называется "дать оценку событию".

╧ 290 - Если не надо судить то, что прошло, тогда заявите сейчас, что гитлеровский режим надо признать демократическим, а подсудимых на Нюрнбергском процессе невиновными. В самом деле, с Вашей точке зрения ведь прошло уже почти 68 лет - смысл осуждать гитлеризм?

╧ 292 - Оценить, возможно, не смогу. А вот принять правильное решение (в данном случае на чьей стороне сражаться) - смогу.

╧ 293 - Исключительно объективно. Любить советский строй за коллективизацию и репрессии у меня нет никаких оснований.

╧ 294 - См. п. 292. Уж точно не защищал бы антинародную большевистскую диктатуру.

╧ 295 - Абсолютно никакой агрессии. И уж тем паче никакого единомыслия. Единомыслие как раз насаждал сталинский фашизм, который, повторяю, я не защищал бы ни при каких условиях.

Гость
#298
милая Мила

Странно, что такая тема случилась в канун Сталинградской битвы!

Почитайте Сергея Верёвкина "Вторая мировая война. Вырванные страницы" и "Самая запретная книга о второй мировой " - многое встанет для вас на свои места.

милая Мила
#299

╧ 293 - Исключительно объективно. Любить советский строй за коллективизацию и репрессии у меня нет никаких оснований -

Не об этом речь. При чем здесь Ваша любовь или не любовь. ? Вопрос не в этом. Вопрос Вашей объективности восприятия событий, в которых Вы реально находитесь сдесь и сейчас.

милая Мила
#300

Почитайте Сергея Верёвкина "Вторая мировая война. Вырванные страницы" и "Самая запретная книга о второй мировой " - многое встанет для вас на свои места.

Уверенна, что у меня и так все нормально с мировосприятием и мироощущением. На роль объективного судьи - не притендую. могу Вам уступить такую миссию