Гость
Статьи
Исповедь лентяйки

Исповедь лентяйки

Прожила я энное количество лет и точно понимаю, что все чего я не добилась и все что мне не удалось сделать в жизни по большей части от лени, а самое страшное что мне ничего и не хочется менять. …

Неохота
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Умничка
#51

Наряжаться мне тоже бывает лень. Хотя, в глубине души я обожаю все красивое, в том числе одежду

Неохота
#52

А вот интересно еще вывести некоторую закономерность к каким знакам относятся лентяйки? Или тут нет различий.

Неохота
#53

Если честно то кроме лени мне например совершенно невозможно выйти на работу с грязной головой или не накрашенными глазами, а как успеть все это сделать если на работе нужно быть к 8-00, 9-00, разве что вообще не спать?

Умничка
#54

я лев по знаку.а Вы?

Неохота
#55

А я Козерог

Неохота
#56

Пойду все-таки схожу в спортзал, а то мех скоро вырастет

Гость
#57
Неохота

Да в Питере у 90 % населения сбои в работе щитовидной железы, а работают же, думаю дело не только в этом. По моему это целый комплекс проблем и уход от реальности. А еще как говорят психологи лень это защитная реакция организма от стресса и переутомления, свойственная как правило людям с тонкой нервной системой, высокой чувствительностью и эмоциональностью т.е в некотором плане действительно тонким, художественно чутким людям с артистическими наклонностями.

Ну во первых нестоит так огульно зявлять на счет 90%, во вторых нарушения бывают разные и на разных стадиях.. если нарущения в щитовидке зацепили уже даже надпочечники (кстати со стресами это связанно напрямую.. адреналин и т.п.) то это уже серьезные нарушения которые тянут за собой и гипофиз... отсюда оппатия нехватка дофомина а следовательно нежелание что либо делать...

Неохота
#58
Гость

Ну во первых нестоит так огульно зявлять на счет 90%, во вторых нарушения бывают разные и на разных стадиях.. если нарущения в щитовидке зацепили уже даже надпочечники (кстати со стресами это связанно напрямую.. адреналин и т.п.) то это уже серьезные нарушения которые тянут за собой и гипофиз... отсюда оппатия нехватка дофомина а следовательно нежелание что либо делать...

% конечно назван для красного словца, думаю такая статистика вряд ли где-то опубликована, но сам факт довольно-таки распространенный разговаривала с профессором из военно-медицинской академии он как раз работал над этой темой.

Гость
#59
Неохота

Вот лентяйки наверное в большинстве своем любят наряжаться и ухаживать за собой как правило с хорошим вкусом и чувством меры, часто не плохо рисуют и имеют красивый почерк, любят всякие дизайнерские программы умело при необходимости декорируют дом, у кого так?

дадададада!!!!!!))))))))

Гость
#60

А я уволилась со скучнейшей работы. По нначалу радовалась, дурака воляла, а потом я так обленилась, что вообще иничего делать неахота!!!

Гость
#61
Неохота

Вот лентяйки наверное в большинстве своем любят наряжаться и ухаживать за собой как правило с хорошим вкусом и чувством меры, часто не плохо рисуют и имеют красивый почерк, любят всякие дизайнерские программы умело при необходимости декорируют дом, у кого так?

вы экстрасенс? так точно описали меня!)) теперь уж я точно знаю свое призвание, а работу ищу, а мне все не то,везде все лень, а фот фотошоп и дизан мое хобби))) видимо надо осваивать профессионально фотошоп и заниматься фотограифей! ееехууу вы мне открыли глаза

Гость
#62

давайте давайте развивать эту тему! она мне так нравится))))

Е.В.
#63

Я тоже лентяйка, хотя бывают периоды жуткой активности, особенно если это жизненно важно, но я устаю от беготни, посылаю все на... и расслабляюсь, благо, муж не против. По знаку стрелец.

the doors of perception
#64
Хочу любви и трахаться

нервная почва - одно, а нелюбовь к своему мужчине - совершенно другое. им нужно иметь смелость признаться в своей нелюбви и попробовать снова полюбить своего мужчину. не сваливать все на лень. не молчать. нужно работать над своими отношениями!!!

чушь какая. причем тут любовь и трах? для меня -это разные вещи. но долго объяснять. у меня своя теория на этот счет.

the doors of perception
#65
Неохота

Да в Питере у 90 % населения сбои в работе щитовидной железы, а работают же, думаю дело не только в этом. По моему это целый комплекс проблем и уход от реальности. А еще как говорят психологи лень это защитная реакция организма от стресса и переутомления, свойственная как правило людям с тонкой нервной системой, высокой чувствительностью и эмоциональностью т.е в некотором плане действительно тонким, художественно чутким людям с артистическими наклонностями.

вот это все про меня

Неохота
#66
Гость

вы экстрасенс? так точно описали меня!)) теперь уж я точно знаю свое призвание, а работу ищу, а мне все не то,везде все лень, а фот фотошоп и дизан мое хобби))) видимо надо осваивать профессионально фотошоп и заниматься фотограифей! ееехууу вы мне открыли глаза

На счет экстрасенса, это круто конечно)))))))))) А фотоаппарат самой муж подарил в январе к дню варенья, у самой просто страсть к разного рода украшательству, всю жизнь думаю какую бы пользу можно было извлечь из этого, вот например очень любила красить людей, знакомые там просили просто так бесплатно, тем что есть в наличии у меня и у их, многие просто уходили счастливыми как-то так.

Неохота
#67
Е.В.

Я тоже лентяйка, хотя бывают периоды жуткой активности, особенно если это жизненно важно, но я устаю от беготни, посылаю все на... и расслабляюсь, благо, муж не против. По знаку стрелец.

У меня тоже так, особенно если это не связано с повседневными обязанностями, даже иногда поход в какие-то не очень радостные места типа гос.структур могут вызвать эмоциональный подъем, отчасти я это объясняю демонстративным складом личности, нужна сцена когда есть перед кем выступать, тогда и роль легко дается. А если каждый день ходить на работу. делать одно и тоже, одни и те же люди. Ты уже произвел первое впечатление, может оно и было ярким, но поддерживать это впечатление уже нет сил, ты уже как бы на старте весь выгорел, а дальше пустота, скука, апатия и как следствие лень и уход в иную реальность. Просто матрица какая-то.

Гость
#68

Автору лень даже запятые ставить в нужном месте )))

Совушка
#69

akuna_matata | 30.01.2013, 00:44:38[3675202048]

Совушка

И я такая. сплю по полдня, бывает и целый день-не работаю, муж обеспечивает. дома вообще что то редко делаю-все муж, и сексом заниматься лень. и капризная я очень, и на улицу почти месяц не выхожу, шевелюсь только когда с ребенком занимаюсь, и то к маме еще в пятницу прошлую отправила и без всяких угрызений совести сижу в игры играю. из соцсетей поудалялась..и да, сложись у меня судьба по другому, была бы и я ленивым и довольным португальским бомжом :)

Господи ,вы мой кумир))))))

Вот так неожиданно и приятно мне достались лавры:))))) Моя совесть смутно напомнила мне о своем существовании :))))

Совушка
#70

Неохота

Вот лентяйки наверное в большинстве своем любят наряжаться и ухаживать за собой как правило с хорошим вкусом и чувством меры, часто не плохо рисуют и имеют красивый почерк, любят всякие дизайнерские программы умело при необходимости декорируют дом, у кого так?

прямо в точку:) до программ у меня правда руки не доходят года два-проблемы с математикой и лень разбираться, но вот декорировать дом в симсах и по желанию собственную квартиру это пожалуйста:) знакомые восхищаются и копируют, мама весной грозится меня взять с собой выбрать новые обои для ремонта. а мне страшно-я сама не понимаю как у меня получается выбирать-порыв, интуиция и вуаля:) потом сижу, реву и мужу жалуюсь что я непременно выбрала что то безвкусное и он спорит со мной до морального изнеможения-доказывает что он визуал и ему лучше виден конечный результат, но вот увидеть что то стоящее это по моей части:) думала даже пойти на дизайнера или художника декоратора,но как представила что мое любимое хобби превратится в рутину и капризных клиентов, требующих то то, то это...брр...так и сижу-с кучей планов, хобби, и успешно воплощаю их в симс:))))

Совушка
#71

Неохота | 31.01.2013, 00:04:24[4044025607]

Е.В.

Я тоже лентяйка, хотя бывают периоды жуткой активности, особенно если это жизненно важно, но я устаю от беготни, посылаю все на... и расслабляюсь, благо, муж не против. По знаку стрелец.

У меня тоже так, особенно если это не связано с повседневными обязанностями, даже иногда поход в какие-то не очень радостные места типа гос.структур могут вызвать эмоциональный подъем, отчасти я это объясняю демонстративным складом личности, нужна сцена когда есть перед кем выступать, тогда и роль легко дается. А если каждый день ходить на работу. делать одно и тоже, одни и те же люди. Ты уже произвел первое впечатление, может оно и было ярким, но поддерживать это впечатление уже нет сил, ты уже как бы на старте весь выгорел, а дальше пустота, скука, апатия и как следствие лень и уход в иную реальность. Просто матрица какая-то.

О, да вы мой дух близнец:)))) ну почти..за исключением того что походы в госструктуру у меня подъемов энергии не вызывают:))) я часто ничего не понимаю и путаюсь в документах, поэтому муж ходит со мной-как сказал он одной тетеньке в кабинете, на раздраженное восклицание-"я объясняла это вашей жене 5 раз" -лучше объясните один раз мне:)) кстати вы случайно или специально не увлекаетесь психологией-или соционикой например? привлекло внимание предложение "отчасти я это объясняю демонстративным складом личности, нужна сцена когда есть перед кем выступать" -в этой части я как бы ваше зеркало, могу выступить, но недолго-слишком много энергозатрат, больше скрытая игра эмоций:) и приятно сознавать что я не одна-я тоже произведу впечатление и все) интроверт, трудно мне с людьми-с большим их количеством особенно.

Совушка
#72

the doors of perception | 30.01.2013, 13:06:17[1843736354]

Хочу любви и трахаться

ну вообще, даже трахаться им видите ли лень((( вы просто не любите ваших мужчин!!! А кушать вам не лень еще, нет??

мне лень. я худая. c едой отношения напряженные. правда у меня это на нервной почве. и моя лень-бегство от реальности.

во во:) как говорила мне в детстве вздыхая бабушка, не в коня корм :))))) зато не толстеем:)

Совушка
#73

Неохота | 30.01.2013, 13:05:09[2581513131]

Кому как но трахаться не лень, если он меня будет трахать, а если он там попросит минет или еще чего, то да лень))))))))) А вот поесть это единственное что к сожалению не лень))))))))) Зато готовить лень, аж до обморока

:))))))))) 100% попадание по всем пунктам:))))))))

Неохота
#74

прямо в точку:) до программ у меня правда руки не доходят года два-проблемы с математикой и лень разбираться, но вот декорировать дом в симсах и по желанию собственную квартиру это пожалуйста:)

Я честно говоря имела ввиду ТВ программы, а дизайнерские компьютерные - это действительно очень сложно

Лыжница
#75

вСЕМ привет! Я тоже лентяйка!!! Мужа нет, поэтому каждый день за волосы выдираю себя из постели в 6 утра на работу(((((((((

Лыжница
#76
Неохота

А вот интересно еще вывести некоторую закономерность к каким знакам относятся лентяйки? Или тут нет различий.

Я рыба)

Гость
#77
Гость

Автору лень даже запятые ставить в нужном месте )))

Лень............. кому надо тот поймет

Лыжница
#78

Я могу спать по 12 и бпльше часов, так кайфую от этого...В каком то забытье, полусонном...Просыпаться не хочу

Неохота
#79
Лыжница

Я могу спать по 12 и бпльше часов, так кайфую от этого...В каком то забытье, полусонном...Просыпаться не хочу

Я то же, особенно почему-то нравятся всякие мягкие пижамки, в которых так комфортно нежится.

Лыжница
#80

А я обычно в маечке и шортиках) На моей любимой подушечке,мммм)))Так тепло и уютно по утрам и так обломно вставать((((((

Лыжница
#81

Дикое желание свалить с этой нервотрепной работы и заняться и правда, чем нибудь дома...

Гость
#82
Гость

А я уволилась со скучнейшей работы. По нначалу радовалась, дурака воляла, а потом я так обленилась, что вообще иничего делать неахота!!!

Где бы такую найти..

Ayran
#83

Gospodi, Vy menea uspokoili! 4esnoe slovo...u menea segodnia takoe plohoe nastroenie bylo, ja dumala 4to ja odna takaja..no net, est' takie ze liudi kak ja. Ja o4en', o4en' lenivyi 4elovek, u menea eto vseo na4ilos' 2 goda nazad, kogda proizoshel gormonal'nyi zboi, nikak ne mogu vyiti iz etoi apatii, mne plevat' na vseo i na vseh. Tolko odno menea mu4aet-4to skazut moi roditeli esli ja ne4ego ne dobius' v etoi zizni, ne ho4u ih razo4erovat'...no po suti, uze razo4erovala svoim obrazom zizni. Pereshla na zao4noe obu4enie, iz doma vyhaju v lu4shom slu4ie 1 v meseatz. Ho4u 4to-to meneat', no ne mogu...prinimaju gormony, a tolk=0.

Гость
#84
Гость

Гость

А я уволилась со скучнейшей работы. По нначалу радовалась, дурака воляла, а потом я так обленилась, что вообще иничего делать неахота!!!

Где бы такую найти..

Не могу сидеть по 8 часов на 1 месте

Аля
#85

я была такая до замужества (третьего)))

встретила такого человека, который помогает реализовать все, что проспано во время)))

ниче я догоняю...

В астрале
#86

Я тоже лентяйка)) правда приходится работать и учиться заочно, но на этом моя активная жизнь оканчивается.. Прихожу с работы и падаю на диван, типа надо отдохнуть немного, да так до вечера и лежу с котом, читаю или смотрю фильмы.. вечером часа на 3 встаю, что то делаю и обратно в горизонтальное положение)) парня нет, потому что мне лень искать. Есть подруги, люблю их, но не со всеми охота куда то выбираться..некоторые рушат мою картинку мира))) Понимаю что надо к чему то стремиться, но меня пугает повсеместная конкуренция во всем.. я хочу гармонии и равенства))) а то что творится вокруг меня угнетает.. потому пока пребываю в своем прекрасном мире и совсем не хочу его рушить о жестокую действительность.. и да - я тоже жуткая мечтательница и люблю рисовать.

Гость
#87

и я такая, напланирую себе всего на выхи, в будни работа долбаная, но вместо дел тупо могу пролежать все воемя, тока вкусняшку сделаю и с мужем тюленим..

Дарина
#88

Я тоже лентяйка причем конченная)Никогда в жизни не работала Пыталась устоиться и тут же уходила было тяжело вставать по утрам,выдерживать график жить по системе!!!У меня мания величия.дума что в моих жилах течет голубая кровь и не на пустом месте а обоснованно!Была единственным ребенокм в семье получала все что хотела бабушки и дедушки заулюлюкали до дури выросла-куча поклонников знаки внимания!

Но я искательница приключений в жизни скорей и мне было ужасно скучно жить как все ходить на робоу и т д!

Гость
#89
Дарина

Я тоже лентяйка причем конченная)Никогда в жизни не работала Пыталась устоиться и тут же уходила было тяжело вставать по утрам,выдерживать график жить по системе!!!У меня мания величия.дума что в моих жилах течет голубая кровь и не на пустом месте а обоснованно!Была единственным ребенокм в семье получала все что хотела бабушки и дедушки заулюлюкали до дури выросла-куча поклонников знаки внимания!

Но я искательница приключений в жизни скорей и мне было ужасно скучно жить как все ходить на робоу и т д!

и как вы ищите приключения?

какие уже нашли?

Дарина
#90

Продолжение.

Встетила молодого человека но он был бедным приехал в город с глухой деревни и я его вырастила из обычного автослесаря(валялся под грязными пазиками весь в грязи и машинном масле)до директора собственной строительной фирмы!Чего только не было,бывало денег даже на еду но мне и в голову не приходило работать!Это он менял работу одну за другой по моей указке если мне что то не нравилось а не нравилось мне всегда все и график и зарплата и т д я по образованию психолог обладаю очень хорошей интуицией и даром убеждения могу вселить в человека уверенность в себя в собственные силы в то что он уникален!А самой пятую точку поднять лень!!

Он уходит на работу а я продолжаю спать и еще сильнее утопаю в подушке и зарываюсь в одеяло сны как и многим сдесь сняться всегда цветные красочные настолько эмоциональные что я потом не могу порой разобрать где реальность где сон!!И мне там во снах больше нравится там я проживаю как бы другую жизнь отличную от той что есть на самом деле там я могу попасть в любую эпоху и мечтать мечтать))И не хочется даже думать о том что надо на кого то работать придерживаться графика и исполнять поручения чужого дяди или еще хуже тете!!Поэтому я работать не хочу!Я целыми днями хожу по магазинам сижу в кафе встречаюсь с подругами и живу в свое удовольствие!Но порой так совесть грызет что я бездельница но потом мне тоже лень об этом думать и я просто сижу смотрю сериалы)))

Лыжница
#91

Дарина,завидую белой завистью...Я ведь тоже гуманитарий, как поняла многие здесь такие, приходится работать на работе,где важна каждая цифра,точка и запятая,ошибки влекут серьезные попадосы...(не бух)И целый день слушать теток сотрудниц-одна вспыхивает как спичка если что-то не понравилось, другая подличает,крадет мои идеи....Вот он, капитализм...Так устала((((Домой еле доползаю...

Lora
#92

Я тоже не просыпалась бы.. похоже большинство тут , и я в том числе, хотим подольше быть в бессознательном состоянии/сне/дреме, не выходить из дома как можно дольше, поскольку дико измотались в этой жизни..

Неохота
#93

Дарина, открывая тему даже не думала, что столько родственных душ на белом свете, всегда думала что я какая-то не от мира сего. С мужем похоже пока он делал свои карьеры, я спала и его вдохновляла на подвиги. Дети как-то даже в полусне выросли выучились,теперь их вдохновляю, и не смотря на то что сейчас муж открыл свою фирму и дети с нами работают, стараюсь лишний раз туда не ехать, а дома остаться и предаваться дальше лени и мечтаниям. Люблю помечтать что бы я сделала если бы выиграла 1 000 000 $. На счет голубой крови - это вы как просто мои мысли вслух высказали. И в остальном очень похоже. Иногда я представляю что у меня на голове корона, и посторонние люди вдруг не с того не сего, уступают место в толпе, в транспорте. Просто чудеса.

Неохота
#94

А еще может быть благодаря лени испытываю иногда просто необыкновенное блаженство от простых вещей, типа там ванну принять, выпить кофе с утра, перед зеркалом покрутиться просто обожаю. Наверное благодаря этому выгляжу моложе своих ровесников. С одной знакомой теткой шла она меня старше может лет на пять и все время про меня сплетничала, а потом встретила своего соседа по дому, он говорит: " маму провожала", думаю слышала бы она, смеялась про себя, даже сейчас вспоминать смешно.

Гость
#95

все мы ленивые *** :( стыдно :( ну так то когда надо чтото мобилизуюсь а так мне ниче не надо)

Белоручка
#96

Наверное, мы с дворянскими корнями - такие вот лентяйки. Во многих поколениях наши предки не работали, а по балам разъезжали, да обеды задавали званые))

Вот и нету гена трудолюбия)

Дарина
#97
Белоручка

Наверное, мы с дворянскими корнями - такие вот лентяйки. Во многих поколениях наши предки не работали, а по балам разъезжали, да обеды задавали званые))

Вот и нету гена трудолюбия)

Да видно так,но откуда это в нас!!все остальные люди то как люди

Это как из поговорки-"Все бабы,как бабы,а я -богиня!!!!

У меня в окружении только я такая и еще две подруги!остальные все трудятся что то делают вертятся как белки в колесе А ГЛАВНОЕ-работают!

А у меня с детсва ощущение что я не от мира сего,как белая ворона,и что я пришла в этот мир с какой то миссией)Глупо конечно но сколько не пыталась не смогла это чувство в себе перебороть!пришлось смириться....

обидно только от людского непонимания родственники постоянно клюют говорят надо жить как все!!по системе!!не поддерживают!!а я не могу и не хочу!

революционеркой постоянно себя чувствую!

друзей у меня кроме двух подруг нет неинтересно мне с ними обсуждать их скучные жизни((общаюсь только с людьми которые реально в трудной жизненной ситуаци и обратились ко мне за помощью.

вот и хорошо что мы сдесь такие собрались приятно думать что где то есть люди схожие с тобой по духу!спасибо Неохоте что создали такую тему!

Дарина
#98
Гость

все мы ленивые *** :( стыдно :( ну так то когда надо чтото мобилизуюсь а так мне ниче не надо)

Ксати я тоже могу дать себе пинка и мобилизоваться!Так восномном происходит в теплое время года с апреля по октябрь в осальные месяцы-я ухожу в зимнюю спячку,у здорового то человека в зимний период организм уезвим а у нас разленившихся тем более!!вот мы и начинаем раскисать,лениться,появляется аппатия ко всему и мы уходим в розовые сны!

Yaki-Da
#99

Девчата к Вам пополнение)))встречайте))правда с той разницей что стаж с 1997 года(рабочий)но трудовая книжка уже закончилась)))в перерывах устраиваю себе отпуска(месяца по два).На шее сидеть не очень привыкла.Но если обстоятельства позволяют могу поболтаться.Правда если надо могу и на себе протащить(такое было).

Неохота-насчет блаженства от простых вещей..там кофе с утра..ванна прям про меня.

Сейчас как раз период ушла с работы.Кстати всегда когда ухожу,увольняюсь настроение выши крыши)))так вот..на работу я конечно выйду..но наверное по весне..не спеша.Хотя меня лично ничегонеделание на стенку загоняет.Вот если таковое случится раньше.То на работу выйду раньше.А пока ванны...и кофа))))

Дарина
#100
Неохота

Дарина, открывая тему даже не думала, что столько родственных душ на белом свете, всегда думала что я какая-то не от мира сего. С мужем похоже пока он делал свои карьеры, я спала и его вдохновляла на подвиги. Дети как-то даже в полусне выросли выучились,теперь их вдохновляю, и не смотря на то что сейчас муж открыл свою фирму и дети с нами работают, стараюсь лишний раз туда не ехать, а дома остаться и предаваться дальше лени и мечтаниям. Люблю помечтать что бы я сделала если бы выиграла 1 000 000 $. На счет голубой крови - это вы как просто мои мысли вслух высказали. И в остальном очень похоже. Иногда я представляю что у меня на голове корона, и посторонние люди вдруг не с того не сего, уступают место в толпе, в транспорте. Просто чудеса.

Неохота,что правда уступают??Вот видите какие вы своей энергетикой посылф делаете!!Нам нужно группу в соц сетях создать с темой 'Мы с тобой мечтатели или как как я узнал что у меня голубая кровь!))

и кстати про 1000 000 $ неплохая идея!Давайте как мы расслабимся и помечтаем вслух что бы каждая из нас сделала выиграв завтра такую сумму!

У меня знакомый вот купил билет лотерейный в сбербанке и выиграл 300 тыс руб!просто так

Не стесняйте в своих желаниях лучше поняв их может и лень уйдет и появтся стимул в жизни к достижении цели!

ну кто первый)))дерзайте! на что вы потратите 1000 000 $?