Гость
Статьи
Уместно ли подарить …

Уместно ли подарить маме на др горшок с цветком?

даже не знаю что еще дарить? цветы? из шмоток что-нибудь?или красивый цветок в горше.С духами тут фиг угадаешь( на спа-салоны,к сожалению нет денег (

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Только если вы школьница. И сумели накопить только на него.

Лилия
#2
Гость

даже не знаю что еще дарить? цветы? из шмоток что-нибудь?или красивый цветок в горше.С духами тут фиг угадаешь( на спа-салоны,к сожалению нет денег (

Смотря какая мама. Если мама монарх ≈ Елизавета II то нет.

#3

Если есть деньги, купите пароварку!А вообще если это будет красивый необычный цветок то интересно, еще лучше мандариновое дерево в горшке, оно символизирует любовь в доме!

Вероника
#4

Я маме на новый год подарила большой цветущий красный цветок( название не помню), она в восторге была, крутилась все вокруг него, ухаживала. Но она у меня сама по себе цветы любит, так что такой подарок был для нее вполне уместен.

Клюква
#5

Если мама любит домашние растения,то да.Выберите что-нибудь красиво цветущее и не прихотливое.Я вообще сторонница того,чтобы вместо букетов дарили живые цветы.

Гость
#6
Вероника

Я маме на новый год подарила большой цветущий красный цветок( название не помню), она в восторге была, крутилась все вокруг него, ухаживала. Но она у меня сама по себе цветы любит, так что такой подарок был для нее вполне уместен.

и как он? жив?

Гость
#7

Я маме на день Матери (типа 8-го марта) дарила пальму, маленькую. Давно было - подарила и забыла. Она любит комнатные растения, ухаживает. Тут недавно в гости пришла, внимание обратила - огромная пальма в кадке ! Оказывается, та самая, моя. )))

Гость
#8

вот горшок пустой, он предмет простой, он ни-ку-да не денеться!

Дусяка
#9

Я, как мама, была бы рада. Все знают, что я не люблю букетов( жалко наблюдать их медленную смерть в вазе) посему дарят только вазоны.

Lolly
#10

На мой взгляд в качестве отдельного подарка - неуместно. Только если мама увлекается цветоводством и Вы дарите редкий дорогой экземпляр.

Лелик
#11

Я дарю редкие и экзотические цветы в горшке всегда, но как дополнение к основному подарку. Вместо срезанных цветов. Маме приятно, она их любит, говорит, что с нетерпением ждет какой я в этот раз найду цветок ).

Автор
#12

если только редкий и долгоцветущий цветок

#13

подари ей горшко с говном она это заслужила. читала твои блоги о матери. конечно это ужасно

Гость
#14

На подойдет все!

Гостья
#15
Уборщица

подари ей горшко с говном она это заслужила. читала твои блоги о матери. конечно это ужасно

а как вы определили, что там один и тот же автор?)

#16
Гостья

а как вы определили, что там один и тот же автор?)

ОНА САМА СКАЗАЛА

Гостья
#17

По-моему цветок-хороший подарок. Особенно если мама неравнодушна к цветам.

Агент Провокатор
#18
Уборщица

подари ей горшко с говном она это заслужила. читала твои блоги о матери. конечно это ужасно

какие блоги? я здесь впервые?вы пьяны?

Агент Провокатор
#19
Уборщица

ОНА САМА СКАЗАЛА

ткни ссылкой.тролль.

Агент Провокатор
#20

дамы,я вот тогда не знаю может духи какие?

Агент Провокатор
#21
Гостья

а как вы определили, что там один и тот же автор?)

ага,при учете что изначально я зашла под ником гость))))))))))) уххха.

Sandra
#22

по-моему, нормально

Агент Провокатор
#23

вы прям меня застыдобили.....а что тогда подарить?

Гость
#24

rastimir точка ru/encyclopedia/klerodendrum.php Клеродендрум - чудо цветок) Пытаюсь его оживить.

Или же посмотрите на Ярмарке мастеров что-нибудь livemaster точка ru/

Я3ВА
#25

Только если подаришь ей Раффлезию Арнольди

Гость
#26

Я недавно видела голубую орхидею. Она конечно неестественно выглядит, но офигенно красивая. Хочу. Я не мама и не бабулька и вообще цветы и всякие бытовые вещи мне до фени, но вот этот понравился. И конечно сама себе его не куплю никогда, т.к. вечно есть желания поважнее, а на орхидею жалко. Вот я бы рада была, если б мне ее подарили.

Гость
#27
Агент Провокатор

дамы,я вот тогда не знаю может духи какие?

А какие она любит? Тут важно не прогадать. Меня, например, от 90% духов тошнит и голова ныть начинает, и такой подарок пылился бы в кулуарах или был бы передарен.

Катрин
#28

Моя мамуля всему была бы рада,красивый цветок,почему нет.Я своей кремы дарю всякие ,шампуни,она любит и пользуется)

Гость
#29

У меня мама очень любит цветы, уже несколько раз ей разные дарила. Это вполне нормальный подарок.

Вероника
#30
Гость

и как он? жив?

В связи с переездом на дальнее расстояние не рискнули брать его с собой, танк что теперь красуется у бабушки.

Гость
#31

Я, как мама, была бы довольна этим подарком, главное то внимание со стороны дочери...)))

Лена
#32

Орхидею подарите. Я своим родителям подарила на годовщину свадьбы, цветок уже 2 года их радует, до 40 цветков в одно цветение бывает. Сейчас с мамой еще прикупили, и у нас теперь 7 орхидей. Особый уход не нужен, надо чтобы корни были на свету, в прозрачном горшке. Не поливать, а обрызгивать субстрат из пулевизатора, периодически можно опускать горшок в воду полностью, чтобы сосновая кора пропиталась влагой. Листья не мочить, только протирать влажной тканью. Когда отцветет, можно пересадить в бОльший горшочек. Цветет практически круглый год. Намного меньше хлопот чем с фиалками, а комнатные розы и азалии вообще тяжело сохранить... Кстати, голубые орхидеи - окрашеные. Вроде для этого в воду для полива добавляют синюю краску. Второе цветение у них будет уже родного цвета.

Гость
#33

Я с удовольствием принимаю такие подарки!Во-1-х.красиво.Во-2-х,необременительно для дарящего .

Гость
#34

Автор, вы интересная :)) хотя бы возраст мамы указали, ей 40 или 80? Если последнее, то можно просто горшок. А вообще не плохо бы и у неё самой поинтересоваться предпочтениями.

Pop
#35

Посмотрите тут подорок ideipodarkov.net

#36

Вот идея недорогого но хорошего подарка http://www.bodo.ua/podarki-mame/ - стоит сколько цветок хороший, но более полезный.

Гость
#37

Я дарила маме подарок + цветок в горшке(вместо букета)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: