Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Помогите! Что подарить преподавателям?

В этом году я выпускаюсь, гос. экзамены, сессия, итоговая аттестация, практика и прочее... Учусь хорошо, но нужно, чтобы все было качественно. Одна из преподавательниц не может терпеть нашу группу, из - за этого может нагрубить от нервов, специально занизить оценки, но я всегда нормально себя вела на ее парах, просто она нервничает, так что всем попадает. Праздник только один - 8 марта. В моих планах поздравить куратора, эту самую преподавательницу, а еще преподаватеьницу физкультуры и литературы. И я затрудняюсь. что мне подарить... Куратору я на День учителя дарила шоколадку в виде открытки и в другой сумочке сухофрукты в шоколаде - это все ручная работа и если я подарю после обычные конфеты (к примеру), то будет как - то не очень... или это все мои предрассудки? Ну, этой самой преподавательнице я уж знаю. что подарить, так как вообще никогда ей ничего не дарила. :) Трудности с преподавателями физкультуры и литературы. По физкультуре на лекциях вроде бы в своих словах склонялась к тому, что конфеты - печенья вреднЫ, но судя по ее телосложению, она их ест (раз алкоголь употребляет иногда не по - детски), но все же я не знаю, что ей подарить. :( Подскажите. пожалуйста! А учительнице литературы я делала подарок только 1 раз в конце 1 курса, больше ничего, мы даже не здоровались потом, чего - то я тупила, но это мой любимый преподаватель и я не знаю. что подарить, как быть вообще. :( Но их всех я правда хочу поздравить! Да и нужно... отношение хоть нормальное показать... Вот на работу завтра пойду устраиваться... Помогите советами! Только слишком дорогие и вычурные варианты не предлагайте. Статуэтки, сувениры и алкоголь - тоже мимо. И всяие сертификаты на СПА - процедуры вместе с косметикой не рассматриваются.

Ответы (38) Ответить
  • вибратор напольный

• Реклама

• если не знаешь - лучше не дари

• Хороший кофе можете купить своему любимому преподавателю. Или дорогой элитный чай. Хотя мне кажется, эти подарки - вовсе необязательно, только если у вас действительно есть повод и особое отношение.

• Вот еще преподов одаривать, я понимаю если бы от всей группы, за хорошее отношение...а ваши подарки чистая взятка

• 1 - не смешно. 4, ну что вы какая злаая, ей Богу? :) Это ж по собственному желанию. 2, я буду знать. ) 3, спасибо за ответ, но я своему любимому преподавателю дарила ручку, правда, не паркер, но подарочную, вот после этого не знаю. что дарить, кофе, думаете. нормально? А как быть с куратором и физручкой?

• Soho

Вот еще преподов одаривать, я понимаю если бы от всей группы, за хорошее отношение...а ваши подарки чистая взятка

Понимаете, "наша" бессовестная группа никогда не поздравляет никого, а мне так жаль некоторых, так хочется сделать приятное. Я ж не на экзамен это притащу, а просто с праздником поздравлю, это совершенно нормально!

• Гость-Автор темы

Понимаете, "наша" бессовестная группа никогда не поздравляет никого, а мне так жаль некоторых, так хочется сделать приятное. Я ж не на экзамен это притащу, а просто с праздником поздравлю, это совершенно нормально!

Наша тоже не одаривает! Но лучше никак, чем лично от себя по-тихому что-то дарить. Вы обязательно купите алко, еду и цветы на госу, защиту дипломов - этого хватит. На 8 марта максимум на цветы можете сложиться, больше ничего не надо, отсебятина это 100% взятка, у нас так некоторые мартини и виски носят на пересдачи)

• Soho

Наша тоже не одаривает! Но лучше никак, чем лично от себя по-тихому что-то дарить. Вы обязательно купите алко, еду и цветы на госу, защиту дипломов - этого хватит. На 8 марта максимум на цветы можете сложиться, больше ничего не надо, отсебятина это 100% взятка, у нас так некоторые мартини и виски носят на пересдачи)

А что подарить куратору и любимому преподавателю? Для куратора то не взятка, потому что все лично своих кураторов поздравляют, кроме оончательных жмотов, а по литературе у меня не преподает уже, ей точно не взятка.

• * Окончательных

• Посмотрите, стоят ли в кабинетах цветочки, и если стоят, то какие. У меня половина преподов обожала фиалки, а я как раз ими увлекалась. И столько у меня их было, что девать некуда, я весь институт и всех преподов ими обеспечила ))

• Гость

Посмотрите, стоят ли в кабинетах цветочки, и если стоят, то какие. У меня половина преподов обожала фиалки, а я как раз ими увлекалась. И столько у меня их было, что девать некуда, я весь институт и всех преподов ими обеспечила ))

Нет в кабинете цветочков.

• ne nado darit' podarki.

• Цветы дарите в горшках какие-нибудь интересные, это всегда преподам нравится. Даже мужикам. Как-то не так подхалимно как банальные подношения вроде конфет-шоколадок-коньяков, и в то же время запоминается, надолго останется.

• Гость

Цветы дарите в горшках какие-нибудь интересные, это всегда преподам нравится. Даже мужикам. Как-то не так подхалимно как банальные подношения вроде конфет-шоколадок-коньяков, и в то же время запоминается, надолго останется.

А вдруг аллергия? И может есть в таком случае какие - то стандариные цветочки, которые всем женщинам практически нравятся? Только не кактус!

• *Стандартные

• Это как-то неприлично и попахивает взяткой. Преподаватель может справедливо оскорбиться.
    Вообще нехорошо распускать преподавателей подарочками. Разрушает нравственность и делает учебный процесс фамильярным.

• Подлиза

• Автор, если так уж хочется одарить преподов - задайте этот вопрос продавцам подарочных магазинов.А если этого недостаточно...Девочки,не тратьте время на форумный троллетреп, а поищите тут книгу Яна Камычека "Вежливость на каждый день".Меня она не раз выручала...

• Подлииза, согласна. Физручке то зачем, зад что ли толстый, козла не перепрыгнуть? Им вообще-то зарплату платят, что бы еще им что-то дарить. Я бы вернула и балл снизила, чтобы неповадно было.

• Вика

Подлииза, согласна. Физручке то зачем, зад что ли толстый, козла не перепрыгнуть? Им вообще-то зарплату платят, что бы еще им что-то дарить. Я бы вернула и балл снизила, чтобы неповадно было.

Да ну, преподы и рады подаркам. Я заметила, чем старше студенты, тем реже подарки.Я сейчас на пятом курсе учусь, так если нас не заставить, мы ничего не подарим. На 1-2 курсах на каждый экзамен цветы несли. А сейчас даже устно не поздравляем. В этом году с новым годом поздравили вредную преподшу от группы, но она нас всех достала, мозг конкретно выносила

• Гость

Это как-то неприлично и попахивает взяткой. Преподаватель может справедливо оскорбиться.
    Вообще нехорошо распускать преподавателей подарочками. Разрушает нравственность и делает учебный процесс фамильярным.

Ну я тоже такая же "правильная" и тоже ненавижу льстить и ж лизать, да мне и не надо было, т.к. училась сама хорошо. Просто есть преподы, которые принципиально требуют подарки от всей группы, намекают непрозрачно вполне. У нас на 1 курсе русичка внаглую требовала "поздравлений с новым годом". У знакомой один дед прямым текстом говорил, что на профессорскую зп далеко не уедешь. Проще сдать сто рублей, чем копья ломать и е*ться с этим предметом лишний месяц.

• Юленька

Да ну, преподы и рады подаркам. Я заметила, чем старше студенты, тем реже подарки.Я сейчас на пятом курсе учусь, так если нас не заставить, мы ничего не подарим. На 1-2 курсах на каждый экзамен цветы несли. А сейчас даже устно не поздравляем. В этом году с новым годом поздравили вредную преподшу от группы, но она нас всех достала, мозг конкретно выносила

Ну да прям рады. У меня в школе учительница по физике в начале урока после 8го марта хай подняла, сказала чтобы передали своим родителям что она сама в состоянии купить себе лак для волос))) А в универе препод по сопромату которому одногруппники подарили большую банку растворимого якобса сказал, что сами пейте свои помои и прочитал лекцию про то кофе которое студенты пьют на переменках в стаканчиках и про то каким должен быть настоящий кофе))) А вот подаренной мною лично 0,35 хэннесси очень обрадовался)))

• На собственном опыте могу сказать, что лучший подарок учителям - что-нибудь на их преподавательский стол. Вроде как домой за такие деньги ничего хорошего не подаришь, да и интимно это как-то домой дарить, чересчур. А сладости забудутся, как только кончатся. Мы всегда дарим что-то так сказать на рабочее место. Идеальный вариант какую-нибудь стильную подставку для ручек. На Новый год я сразу нескольким учителям покупала в магазине НаПятёрку.рф. Одному железную такую утонченную, другому деревянную добротную, а третьей (самой прикольной) плюшевую. И за все заплатила около 1500 рублей. Все в отдельных подарочных пакетах привезли, так и подарила. Преподаватели остались в восторге.

• Подарите букеты или корзины из конфет. Не так банально, как цветы. По цене вполне приемлемо. Конфеты все любят, не прогадаете. А если не любят - скормят ученикам, а сам букет или корзина останутся как украшение. Я давно "подсела" на подарки ручной работы. Точно знаешь, что никто с таким же не придет на праздник:)
    Например, www.handmadepresent.ru

• Добрый день,мне в прошлом году муж подарил большого плюшевого медведя размером в 180 см,белого))) Я так рада была,просто как маленький ребенок радовалась,при чем мишка был больше меня))). В этом году обещал большую ( 100 см. ) плюшевую собачку Хаски,как в фильме Хатико,помните?))). Мужчины дарите своим любимым женам мягкие большие игрушки,я даже вам сайт порекомендую,там мой муж купил мне большого плюшевого медведя plushevik.ru.

• Добрый день!
    Советую Вам зайти на данный сайт, большой выбор сувениров и оригинальных подарков для любого возраста и пола:

• брый день!
    Советую Вам зайти на данный сайт, большой выбор сувениров и оригинальных подарков для любого возраста и пола:www.подарокрус.рф
    Удачи Вам.

• Поверьте, любой подарок будет приятен вашему педагогу, главное- внимание! Я своему на день рождение заказала это http://new.bodo.ua/kiev/aromamassazh/, она в восторге была!)))

• Достаньте где-нибудь фото этой преподавательницы, на котором она выглядит хорошо, и пусть какой-нибудь художник хороший напишет ее портрет маслом. Это будет и приятно ей и довольно оригинально. Мы, например, на работе начальнику такой портрет дарили, заказывали у художника Артема Пронина, нам понравилось, начальницу тоже!)))

• О!! Мы преподавателям заказали очень интересные подарки из группы в вконтакте https://vk.com/drawingfire , я уверена , что такого они нигде не видели и будут очень рады!) Так что взгляните !)

• Привет! Я все понимаю, сами были в такой же ситуации. Долго ломали голову, что можно подарить, в итоге пришли к тому, что не стоит слишком уж "шиковать" и закупили различные ежедневники. Ну а что, дешево и со вкусом, тем более что в школьной жизни этот предмет ну просто необходим.

• Подарите флорариум: радости море, по деньгам - недорого! есть фирма Трынь-Трава у них хорошо флорариумы получаются.

• Замечательным и запоминающимся подарком от всего класса будет "Дерево Пожеланий", дерево и многое другое можно заказать в Студии подарков "Magic Nuts".

• Ребята какая нахрен подлиза, какие взятки, когда дарят подарки за то что преподаватель дал вам знания и уже оценил их ( т.е. после экзамена), понимаю можно было назвать взяткой если до сессии и до экзаменов. а тут просто хорошее отношение и уважение к преподавателю, традиция же ну....

• У моего сына в школе выпускной класс скинулся на очень интересный подарок, а главное оригинальный и недорогой! Это были портреты, только не обычные, а выжженные на дереве, т.е. так сказать в стиле пирография! Как же они потрясно смотрелись! Это было просто супер! Жаль вот только снова такой подарок не сделаешь, было очень оригинально. Подобные подарки делала зато родным и коллегам, все в восторге. Поэтому советую однозначно
    vk.com/drawingfire

• Soho

Вот еще преподов одаривать, я понимаю если бы от всей группы, за хорошее отношение...а ваши подарки чистая взятка

Юлия

Достаньте где-нибудь фото этой преподавательницы, на котором она выглядит хорошо, и пусть какой-нибудь художник хороший напишет ее портрет маслом. Это будет и приятно ей и довольно оригинально. Мы, например, на работе начальнику такой портрет дарили, заказывали у художника Артема Пронина, нам понравилось, начальницу тоже!)))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь