Гость
Статьи
Мне стало скучно жить. …

Мне стало скучно жить. Я уже как будто не живу, а просто наблюдаю за жизнью других

Мне 25 лет. Не знаю много это или мало. Но у меня такое ощущение, что все самое хорошее в жизни у меня уже было. Когда я училась в универе, мне было так интересно и весело жить! Не в плане пьянок-гулянок, а вообще. Столько всяких открытий было каждый день. Постоянно что-то новое. Было столько планов на будущее. Я была влюблена. Просто летала от счастья. А теперь все изменилось. У меня ничего больше нет. Нет стремления познавать что-то новое, нет парня, нет друзей (только одна подруга и та неисправимая домоседка). Есть только опостылевшая бесперспективная работа за копейки. Каждый день похож на предыдущий. Я потеряла былую уверенность и смелость. Общение с людьми, которое раньше мне давалось легко, теперь стало в тягость. Сильно испортилось здоровье, появилась куча хронических болячек, которые очень мешают. Чувствую себя полнейшей неудачницей. Ничего не хочу. Ни к чему не стремлюсь. Чаще всего пребываю в мечтах и фантазиях, потому что эта унылая серая провинциальная реальность меня просто убивает. Сейчас вот выходные. Чем я занята? Смотрю фильмы. Смотрю телевизор. Смотрю в окно. Я просто наблюдаю за жизнью других. Как будто меня самой уже и нет на этом свете... Не знаю зачем пишу все это здесь. Наверно, надеюсь, что кто-то из вас вправит мне мозги. Мне правда очень плохо.

Автор
336 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне за 30, тоже самое. Нет не сил, не желания строить свою жизнь.

Есть семья, есть друзья, есть работа, но в какой-то момент все стало на столько пресным и бессмысленным, что стала так же как и вы предпочитать свой уютный домик всему, что может предложить жизнь.. Не живу, а существую изо дня в день, все на автомате, без интереса и увлечения, с мыслями: лишь бы ни кто не потревожил, и не нарушил мой такой уклад, потому как сил ни на что нет, поэтому "оставьте меня все в покое"....

Рита
#2

А вы влюбиться не пробовали?

Яся
#3

Это не жизнь а существование, а рас жизнь нам дана то нужно её жить! делать это с удовольствием, с радостью. нужно выходить из этого состояния срочно!!! учиться заново любить мир, ценить то что у нас есть, родителей, просто близких людей, ценить и любить себя, благодарить бога за то что у нас есть руки, ноги, мы можем видеть, слышать, говорить, знаете у нас есть очень многое для счастья, только почему то когда у нас это есть мы этого не замечаем относимся к этому как к должному, а замечаем только это когда это уходит, и вспоминаем как же раньше хорошо было, не нужно жить вчерашним днём нужно жить сегодня, строить свою жизнь сегодня.

Кроша
#4

И я с вами, только мне 24.

Но у меня причина еще и в расставании с мужчиной, которому посвятила 3 года.

Я решила одно - я мечтаю быть танцовщицей. и всё) Да, много лет. Да, ничего не знаю-не умею. Но пусть хоть что-то у меня будет.

Гость
#5

автор, вам 25, какие болячки?? какая старость?))))))) не смешите))

бегом марш в спортзал, бассейн, отлично дурь из головы вышибает)) заодно здоровье укрепите))

Гость
#6
Кроша

И я с вами, только мне 24.

Но у меня причина еще и в расставании с мужчиной, которому посвятила 3 года.

Я решила одно - я мечтаю быть танцовщицей. и всё) Да, много лет. Да, ничего не знаю-не умею. Но пусть хоть что-то у меня будет.

ещё одна)) многие люди начинают жить заново в 40, учаться танцевать, плавать, кататься на лыжах и тд

вам 24, за месяц научитесь танцевать)

Гость
#7

а сидеть, смотреть телек, просматривать чужие страницы в вк можно до старости))

Автор
#8
Гость

а сидеть, смотреть телек, просматривать чужие страницы в вк можно до старости))

Да вот вы это верно подметили)) Иногда смотришь странички своих знакомых ровесников в соц. сетях. Блин, какая же у них до сих пор насыщенная, интересная, яркая, веселая жизнь! После этого еще большим #овном себя чувствуешь)

Гость
#9

я такая же(( хот мне 30, семья, работа, а так хреново, что не спала практически неделю-лежу, смотрю в потолок...длаже сегодня, в выходной, легла в 2, прямо измотала себе еле уснула и проснулась в 6 утра! отоспалась называется. И хоть убейте меня, хоть лежи весь, больше не уснула, хотя чувствую себя преужасно((

АСИНЕЗАТОР
#10

Мне так вообще в 90-е очень было интересно жить.=))))) Когда не было ничего а сейчас вроде как все есть а стремления нет(((

Merilin
#11
Гость

Мне за 30, тоже самое. Нет не сил, не желания строить свою жизнь.

Есть семья, есть друзья, есть работа, но в какой-то момент все стало на столько пресным и бессмысленным, что стала так же как и вы предпочитать свой уютный домик всему, что может предложить жизнь.. Не живу, а существую изо дня в день, все на автомате, без интереса и увлечения, с мыслями: лишь бы ни кто не потревожил, и не нарушил мой такой уклад, потому как сил ни на что нет, поэтому "оставьте меня все в покое"....

Аналогично! И мне тоже 30. Просто в один момент поняла,что все интересное позади,молодость уходит, все надоело,не вижу смысла...

унесённая
#12

Мда..Я в 26 ещё была в розовых очках и надеждах, на жизнь смотрела бодрячком. Была уверена,что счастье вот-вот за поворотом)). В 27 был тяжёлый морально год,а после этого пошёл спад. Я точно знаю,что могло бы меня поднять.Но, это видимо уже не реально. Стимула нет. Нет любви - нет стимула. Раньше хотелось делать по утрам зарядку, сейчас не вижу смысла.Не могу придумать для себя "морковку", за которой бы шла как ослик ).

Автор
#13

Ну, вот. Оказывается, я не одна такая) С одной стороны, это ободряет, а с другой... Девочки, так что же делать то?)))

Гость 19
#14

Все эти страницы в соцсетях делаются для выпендрежа. А попроси этих людей вести дневник с каждодневными делами, вы еще удивитесь какая у них унылая жизнь. Покупаетесь на самопрезентацию)) А если учесть, что это все делается для того, чтобы завидовали женщины, то становится ясен их мотив. Вы на это ведетесь. Сделайте себе такую страничку, проявите фантазию, поснимайтесь у фотографа.... и вам будут завидовать

Автор
#15

Да, спасибо Ясе!)

Ежевика
#16
Гость

автор, вам 25, какие болячки?? какая старость?))))))) не смешите))

бегом марш в спортзал, бассейн, отлично дурь из головы вышибает)) заодно здоровье укрепите))

Нет, правда. В таком состоянии чувствуешь себя баушкой-старушкой. Я такая 5 лет уже. Мне 24 , и тоже говорят что я как старушка. Увлечений нет, интереса к жизни нет, друзей нет. Общаться я разучилась. Ровесников я стала сторониться, они как с другой планеты, такие живые. А я как бревно с глазами, никаких эмоций. И советы влюбиться не помогут таким как мы. Мужчин привлекают харизматичные личности. Народ! Советуйте что нибудь! Может как-то обьеденимся? Будем друг друга толкать и вылезем из болота?

Ежевика
#17

У меня вот кстати перед носом дочь сотрудницы. Пока я тухла, она успела выйти замуж, родить сына, развестись, опять выйти замуж и родить дочь. При этом отучилась заочно, сейчас с мужем дом достраивают. А у меня НИЧЕГО, ТУХЛЯК. Ах, да. Машинку новую купила стиральную и поправилась на 5 кило. И никакого стимула жить. Вообще наверное мы себя просто распустили.

Тоже смотрю на знакомых в соц.сетях. Живут, семьи у всех, отдыхают. А мне и сфот. не с кем.

Гость
#18

Ой,автор,у меня наподобие вашей ситуация была.До 23 лет я была очень уверена в себе,легко общалась с людьми,со всеми находила общий язык.Но в 23 года попала в бабский коллектив,не женский,а именно бабский.Начальница-не побоюсь этого слова жирная зажравшаяся свинья,обсуждающая и обсирающая всё и вся,ненавидящая всех вокруг и злая на весь белый свет.И остальных собрала вокруг себе под стать.Естественно,сплетни,интриги,копание в в чужой личной жизни(своей-то нет),короче обстановочка та еще.Я старалась держаться от всего этого гавна подальше,не участвовать в склоках и скандалах,хотя и вынуждали,провоцировали постоянно.Приходилось терпеть,т.к. работа мне нравилась и находилась недалеко от дома,что для меня немаловажно.Дотерпелась.Сидела на антидеперессантах,ночью от невроза спать не могла.Я не говорю уже о прегромадном комплексе неполноценности и чересчур заниженной самооценке,которую мне "привили" добрые коллеги.А причина всему этому одна-я на такая ущербная и гнилая как они,А тех,кто хоть чем-то выделяется из общего стада у нас бабы не любят. В общем,уволилась я оттуда,не выдержала,допекли.Итог-сломанная психика,проблемы с нервами на фоне затянувшегося стресса и страх даже начинать поиски новой работы.Даже не страх,а настоящая фобия.И огромное разочарование в людях.А ведь была совершенно другим,НОРМАЛЬНЫМ человеком.Так обидно,что из-за гнилых мразей теперь столько проблем.Так что держитесь,автор,у вас не всё так плохо.Возможно,период такой в жизни,который нужно просто пережить.Всё у вас наладится,на хандрите.Был один мудрый еврей,так вот он сказал что всё проходит.Значит,и это пройдёт.Удачи Вам!

Гость
#19

такая же история,развлекаю себя малыми радостями вроде наростить ногти или летом потусить по пляжам...а по сути работа светит продавцом, муж середняк с унылой позицией,детей не на что заводить...мне 28 скоро

Лютик
#20

"заведите" ребенка это так здорово правда

Ирина
#21

автор, и мне знакомо ваше состояние. Вяло текущая депрессия... когда не настолько еще худо, чтобы задуматься "а не уйти ли?" (но это конечно клиника), но всё равно фигово: апатия к жизни, существование на автомате и да, с единственным желанием - не трогайте меня, не нарушайте покоя моего заросшего тиной болота, в котором я живу.

Автор
#22

Я вот что тут подумала, девчонки))) Вот тут сколько уже людей написали, что вроде все есть. Семья есть, дети есть, работа нормальная. Казалось бы, чего еще надо? Вроде именно в наличии всего этого для многих людей и состоит счастье. А вот однако же нет. Получается, что и это порой не приносит подлинного счастья. Все равно человеку чего-то не хватает. Чего? В других ветках девушки, которым, наверно, больше повезло в жизни, чем нам пишут, что у них есть много денег, крутая машина, у них прекрасное образование, они молоды, красивы и здоровы. Но все равно несчастны! Так чего же не хватает нам? И я вот тут подумала. Наверно, все-таки не хватает духовности. Жизнь ведь не сводится только к материальным ценностям. Семья, дети - это все, конечно, хорошо. Пусть у всех кто этого хочет, это будет! Но это еще не залог счастья, как я поняла. Есть ведь что-то выше и важнее всего этого? Что?

Автор
#23

Наверное, только Бог. Я раньше ходила в церковь и мне было хорошо. С некоторых пор я почти перестала посещать храм. И примерно тогда же впала в эту апатию. Может, в этом все и дело? Я отвернулась от Бога. А без Него и вне Его счастья настоящего быть не может. Сегодня я вытащила себя с утра пораньше из постели и съездила в храм на службу и исповедь. И мне стало легче. Правда. Немного груз с души спал. Конечно, один раз ничего не даст. Могут потребоваться годы, чтобы наладить отношения с Богом, а соответственно и свою жизнь наладить. И это совсем непросто. Но попробовать стоит. В конце концов, как кто-то сказал: если мы умрем и окажется, что никакого Бога нет, а мы в Него веровали, то мы все равно ничего не потерям, а если окажется, что Он все-таки есть, а мы в Него не верили, то мы потеряем все. В общем, я решила избрать такой путь. Кто-то, конечно, из вас поморщился сейчас. Но надеюсь, что не все? Кто со мной?)))

Автор
#24

Да, кстати, антидепрессанты - не выход. У меня тоже был на фоне всего этого глубокий невроз одно время. Они, конечно, действуют, не буду лукавить. На мозг же эта дрянь влияет. И они мне отлично сняли физиологические проявления моего невроза (ну, кто знает что такое психосоматика - меня поймет). И спасибо за то современной фармакологии) Но на них же не будешь сидеть всю жизнь. И они не сделают счастливой. Так что надеюсь, что ни кому из вас и мне тоже не придется их когда-либо еще принимать.

Маня ли я?
#25

Не моё выражение, но мне нравится: "Дверь к счастью открывается наружу". Это о том, что сидеть и перебирать свои плохие мысли внутри себя - путь к саморазрушению. Расширяйте круг знакомых - не только в церкви, но и в миру. И среди этого круга вы найдёте людей, которые вернут вам вкус к жизни. Я не о мужчинах даже. Например, найдите кому помочь - и помогите. Не рублём, а делом - и почувствуете радость. Депресняк время от времени нападает на каждого - значит пора научиться вылезать из него - как барон Мюнхгаузен - вытаскивать самого себя за косичку.

Разбивайте свой депресняк на составляющие и решайте каждую из них отдельно.

Тоскливо дома? - не сидите дома. Сразу после работы идите куда-то, на худой конец просто по улицам гулять - сейчас погода уже к весне движется. Даже если ничего интересного с вами не случится - вы просто подышите свежим воздухом и улучшите свою физ.форму. И до дома когда доберётесь - устанете и не хватит сил на депресняк.

Не нравится работа - меняйте нафик! Зачем вы тратите жизнь (а работа - это по меньшей мере 1/3 жизни) на занятие, которое вам не нравится? Идите завтра и пишите заявление об уходе. Слабо? Тогда значит не так и плоха ваша работа - не нойте. Неслабо? Тогда валяйте экспериментируйте - вы не рабыня и не обязаны пожизненно служить здесь.

Вообще не включайте тв - он зло))) Оттуда идут негативные новости, депрессивные сериалы и пошлые передачи. Ну их! Смотрите лучше в инете фильмы и передачи, которые нравятся (у каждой есть свой сайт - прожекторперисхилтон, камеди, квн и т.п.). Смотрите фильмы хорошие - которые из разряда "не для всех". Под ваше настроения я рекомендую фильмы "Магнолия" и "Догвилль" - потрясающе. Тяжелые, но после них у меня лично пошло просветление какое-то.

И завязывайте с соцсетями - они "зло в квадрате". Зачем вы там? Не всё ли вам равно на самом деле как живут все эти люди, которым на вас тоже наплевать?

У вас всего одна жизнь, девушка - хватит себя жалеть, начинайте жить.

Автор
#26

Маня, спасибо за подробный ответ и советы!)

Автор
#27

С сегодняшнего дня я решила начать меняться)) И вправду надоело уже хандрить)) Ежевика правильно написала - когда одолевают всякие болячки, жизнь становится не в радость, чувствуешь себя старухой какой-то. Но половина болезней наверняка от нервов. Так что приведу в порядок свое душевное состояние, может и хвори эти уйдут. А нет - да и фиг с ними. Значит так надо. Надоело уже париться из-за этого. Уже все мед. сайты, наверно, прошерстила). Уже несколько лет так. Все время думаю, что у меня что-то такое, от чего помру скоро)) А между тем вот уже который год с тех пор как это все началось, время идет, жизнь идет своим чередом. А я все еще не померла))) Только вот моя жизнь проходит мимо меня. Так что хватит! В конце концов, руки-ноги, голова есть, а это главное. Сколько людей тяжелобольных и инвалидов! А они ведь гораздо более жизнерадостные, чем мы с вами! А дай им еще то, что есть у нас с вами, так они вообще чувствовали бы себя самыми счастливыми на свете!

Автор
#28

Итак мои сегодняшние конкретные шаги. С утра съездила в церковь. Сейчас вот сбегала в парикмахерскую - немного обновила прическу))) Ну, это чисто женский прием в состоянии депресняка)) Но немного тоже помогает) Несмотря на мои трудности с общением, я заставила себя поболтать с незнакомым мне парикмахером))) Пускай о всякой ерунде. Но зато хоть не чувствовала себя дикаркой)) Вот. попробую еще подругу-домоседку из дома вытащить куда-нибудь). А завтра поеду на работу и первым делом повешу на стену в своем тоскливом кабинете плакат с красивым пейзажем)). Для начала немного раскрашу там свой скучный быт))) Скажите, мелочи? Но Рим тоже не сразу строился). Кирпичик за кирпичиком) Делитесь тоже своими шажками такими каждодневными)

Автор
#29

А еще важно иметь мечту. Только не такую, чтобы она невыполнима была. А осуществимую в перспективе. О чем вы мечтаете, девчонки? Я вот мечтаю, как ни банально, Париж увидеть))) Только не умирать там, конечно))) А просто погулять по его улочкам, подышать его воздухом, увидеть своими глазами все то, что я раньше только в фильмах видела. Наверное, в моем нынешнем положении мне не скоро удастся это сделать. Но это будет моя маленькая мечта, которую, надеюсь, я когда-нибудь осуществлю. И еще я на море хочу)))

#30

хоть я и мальчик, но автор молодец, трудно сделать первый шаг!, это всегда так, не останавливайся, почаще бывай при людях. В Париж думаю ехать уже не стоит(( там конечно пахнет, но не Парижем))

Гость
#31

Девочки, мечта должна быть обязательно всегда! И цель должна быть, к корой можно было бы стремиться. Мне вот когда было 18 лет я себе придумала мечту - хочу в Париж! Пошла работать, буквально с первых же зарплат стала откладывать деньги. За полгода собрала, соблазнила девчонок с работы на поездку и в Париж и мы поехали! Да, в самый скромненький отельчик 3 звезды, везде пешком ходили чтоб экономить, но мы целых 10 дней изучали Париж! С утра до вечера бродили по городу, ходили в музеи, гуляли по центру, посетили кучу интереснейших экскурсий. Эта поездка была моим первым выездом зарубеж, это было фантастическое путешествие. Мечты сбываются:) Сейчас я намного старше, семья наша обеспечена, можем позволить себе многое и объездили почти пол-мира. Да, иногда находит хандра, жизнь кажется скучной и однообразной. Но надо жить! Надо придумывать себе новые мечты, стремиться сделать все чтобы эти мечты воплощались в жизнь! Я вот себе придумала тебе что хочу в тропики на экзотические острова - сижу изучаю Сейшелы:) Вообще увлеклась океанией и географией, столько книг и фильмов интереснейших накупила! Вот сижу изучаю, много в инете читаю информации, планирую наши маршруты на 10 лет вперед))))

Всем советую придумать мечту, пусть самую маленькую, я сама убедилась что если очень хочешь - обязательно получится! И еще хобби здорово помогает. У человека обязательно должно быть хобби! У меня - шитье:) Удачи всем и не грустите, все будет хорошо!:)

Гость
#32

тебе = теперь (опечатка)))

Гость
#33

А у меня немного не так, но в целом тоже ничего хорошего. Примерно до 21 г. была уверена что счастье и удача придут сами собой, в общем не прилагала ни к чему особых усилий. После, события жизни заставили многое пересмотреть, начала вкладывать в себя как можно больше и ежедневно, многое в себе изменила за несколько лет, не хочу всё описывать, но люди, которые меня знали тогда, теперь не узнали. А какой смысл? Опыта, увлечений стало больше, характер лучше, внешность, розовые очки исчезли, но произошло какое-то осознание своего предела в этой жизни и из-за этого безнадёга внутри. Может для кого-то и лучше, как Обломов провести всю жизни в мечтах на диване. Я бы сейчас, наверное, опять розовые очки надела, но уже не получится.

Гость
#34

Хотя, я не впала в полную депрессию, занимаюсь йогой, спортом, рано встаю, мне всё интересно, рисую, читаю книги и прочее. Но перспектив для меня маловато + семьи нет и не будет, забыла об этой стороне жизни давно. Это с одной стороны обидно, но есть причины, по которым личной жизни у меня не будет)

плиометрика
#35
Автор

Мне 25 лет. Не знаю много это или мало. Но у меня такое ощущение, что все самое хорошее в жизни у меня уже было. Когда я училась в универе, мне было так интересно и весело жить! Не в плане пьянок-гулянок, а вообще. Столько всяких открытий было каждый день. Постоянно что-то новое. Было столько планов на будущее. Я была влюблена. Просто летала от счастья. А теперь все изменилось. У меня ничего больше нет. Нет стремления познавать что-то новое, нет парня, нет друзей (только одна подруга и та неисправимая домоседка). Есть только опостылевшая бесперспективная работа за копейки. Каждый день похож на предыдущий. Я потеряла былую уверенность и смелость. Общение с людьми, которое раньше мне давалось легко, теперь стало в тягость. Сильно испортилось здоровье, появилась куча хронических болячек, которые очень мешают. Чувствую себя полнейшей неудачницей. Ничего не хочу. Ни к чему не стремлюсь. Чаще всего пребываю в мечтах и фантазиях, потому что эта унылая серая провинциальная реальность меня просто убивает. Сейчас вот выходные. Чем я занята? Смотрю фильмы. Смотрю телевизор. Смотрю в окно. Я просто наблюдаю за жизнью других. Как будто меня самой уже и нет на этом свете... Не знаю зачем пишу все это здесь. Наверно, надеюсь, что кто-то из вас вправит мне мозги. Мне правда очень плохо.

В каком городе Вы живете? Это важно! И еще нужны веселые активные подруги. Чтобы растормошили Вас. Нужно ходить гулять, посещать кафе, кино, концерты и так далеее...

плиометрика
#36

У меня депрессия была, когда парень меня бросил. И понимаю козлина он был..Но все же приросла к нему...И поэтому жизнь смысл потеряла.......... Черт с мужиками с этими. Нужно жить для себя и ценить себя!!!

плиометрика
#37
Лютик

"заведите" ребенка это так здорово правда

А деньги где брать? Если зп маленькая??

Гость
#38
Ежевика

Гостьавтор, вам 25, какие болячки?? какая старость?))))))) не смешите))

бегом марш в спортзал, бассейн, отлично дурь из головы вышибает)) заодно здоровье укрепите))Нет, правда. В таком состоянии чувствуешь себя баушкой-старушкой. Я такая 5 лет уже. Мне 24 , и тоже говорят что я как старушка. Увлечений нет, интереса к жизни нет, друзей нет. Общаться я разучилась. Ровесников я стала сторониться, они как с другой планеты, такие живые. А я как бревно с глазами, никаких эмоций. И советы влюбиться не помогут таким как мы. Мужчин привлекают харизматичные личности. Народ! Советуйте что нибудь! Может как-то обьеденимся? Будем друг друга толкать и вылезем из болота?

Мужчин привлекают харизматичные личности? Это женоподобные мужчины, слюнтяи. Да само это слово даже такое глупое. Просто большинство хочет "хлеба и зрелищ", чтобы их развлекали. Вот и говорят "какая ты не харизматичная, скучная" и т.д. Люди с такими претензиями сами из себя ничего не представляют, они пустое место, они ищут в других внешний антураж, оригинальность, которая заполняют их собственную пустоту. Ну и зачем такие люди нужны? Послать и забыть. Жаль только, что таких большинство, никого не интересуют человеческие ценности. Веры в людей давно нет.

Автор
#39

Моим третьим шагом по вытаскиванию себя из "болота" сегодня было то, что я с подругой пошла в кафешку) Точнее, не в кафешку, а в небезызвестную фастфудовскую забегаловку))) Поели там не здоровой, но вкусной пищи))) Поболтали "о своем о женском". Подруга у меня в таком же депресняке как и я)) В этом мы с ней очень похожи. Обратно шли пешком, попридуривались немного, пофотографировались) В целом, вечер прошел не то чтобы продуктивно. Но хотя бы не скучно) И не на диване))) Вот. Сегодня нужно еще хорошую книжку почитать))) Пишите, пишите. Я все читаю)

Ежевика
#40

Автор! Вы молодец! Сегодня от вас совсем другая энергетика! И делами занялись, классно. А меня вот сегодня обгавкали, за то, что я не работаю почти. Настроение испортили. Но я решила из болота вылазить, весна скоро. И про церковь недавно мысль была. Было желание поехать, но поехала домой. Завтра обязательно зайду. Только подскажите, что там делать, я и не знаю. Постоять просто? И может кто знает как чистить дом молитвой? Или ещё как-то? Дома очень тяжело, прямо силы там уходят. Не пропадайте! Пишите!

Ежевика
#41
Гость

ЕжевикаГостьавтор, вам 25, какие болячки?? какая старость?))))))) не смешите))

бегом марш в спортзал, бассейн, отлично дурь из головы вышибает)) заодно здоровье укрепите))Нет, правда. В таком состоянии чувствуешь себя баушкой-старушкой. Я такая 5 лет уже. Мне 24 , и тоже говорят что я как старушка. Увлечений нет, интереса к жизни нет, друзей нет. Общаться я разучилась. Ровесников я стала сторониться, они как с другой планеты, такие живые. А я как бревно с глазами, никаких эмоций. И советы влюбиться не помогут таким как мы. Мужчин привлекают харизматичные личности. Народ! Советуйте что нибудь! Может как-то обьеденимся? Будем друг друга толкать и вылезем из болота?Мужчин привлекают харизматичные личности? Это женоподобные мужчины, слюнтяи. Да само это слово даже такое глупое. Просто большинство хочет "хлеба и зрелищ", чтобы их развлекали. Вот и говорят "какая ты не харизматичная, скучная" и т.д. Люди с такими претензиями сами из себя ничего не представляют, они пустое место, они ищут в других внешний антураж, оригинальность, которая заполняют их собственную пустоту. Ну и зачем такие люди нужны? Послать и забыть. Жаль только, что таких большинство, никого не интересуют человеческие ценности. Веры в людей давно нет.

Ну да, в основном народ ждёт что их развлекать будут. Начинают сплетничать, я не поддерживаю, и начинается-ты нелюдимая, скучная и т.д. и т.п. Хотя я интроверт, а работаю с людьми и это очень тяжело. Мне вечно хочется чтобы никто не приходил. Хотя от этого мой доход зависит.

Автор
#42
Ежевика

Ну да, в основном народ ждёт что их развлекать будут. Начинают сплетничать, я не поддерживаю, и начинается-ты нелюдимая, скучная и т.д. и т.п. Хотя я интроверт, а работаю с людьми и это очень тяжело

Вот, и у меня так же! Мне даже родные иногда говорят, что я дикая какая-то))) Ну, не понимают они, что я интроверт) Я в принципе всегда такой была. И в юности тоже. Хотя раньше все-таки легче с людьми сходилась.

Автор
#43
Ежевика

Но я решила из болота вылазить, весна скоро. И про церковь недавно мысль была. Было желание поехать, но поехала домой. Завтра обязательно зайду. Только подскажите, что там делать, я и не знаю. Постоять просто? И может кто знает как чистить дом молитвой? Или ещё как-то? Дома очень тяжело, прямо силы там уходят. Не пропадайте! Пишите!

В церковь, конечно, лучше на службу попасть. И попробовать отстоять ее всю. Поначалу все будет непонятно) Но не пугайтесь. Поначалу можно просто стоять и слушать. В крайнем случае - даже присесть, если совсем невмоготу стоять (большого греха не будет). А еще лучше узнать в конкретном храме, когда у них исповедь проходит - утром или вечером и во сколько. И придти потом исповедоваться. А в идеале - и причаститься. Только 3 дня к этому желательно готовиться (пост и молитвы специальные читать). Как - все в Интернете есть (если что - пишите, попробую помочь). Ну, это и священник все вам может сказать. Попробовать стоит. Это помогает. Надо только, чтоб вера была. Хотя бы крохотная.

Автор
#44

Ежевика, по поводу дома могу сказать, что лучше, конечно, батюшку пригласить освятить квартиру. Но если никак, можно самим окропить святой водой (крещенской). Читаете молитву Животворящему Кресту (есть тоже в Интернете). И потом по 4 углам в каждой комнате (можно и кухню) кропите со словами "Во имя Отца и Сына и Святого Духа". Я так делаю каждый год.

Ежевика
#45
Автор

Ежевика, по поводу дома могу сказать, что лучше, конечно, батюшку пригласить освятить квартиру. Но если никак, можно самим окропить святой водой (крещенской). Читаете молитву Животворящему Кресту (есть тоже в Интернете). И потом по 4 углам в каждой комнате (можно и кухню) кропите со словами "Во имя Отца и Сына и Святого Духа". Я так делаю каждый год.

Спасибо большое! А какой у вас резус фактор? Просто интересно.

Ежевика
#46

Все куда-то пропали из темы. Вы хоть пишите, кто как справляется. И еще может это от низкого давления? У меня например и давление низкое и гемоглобин.

Анастасия
#47
Ежевика

ГостьЕжевикаГостьавтор, вам 25, какие болячки?? какая старость?))))))) не смешите))

бегом марш в спортзал, бассейн, отлично дурь из головы вышибает)) заодно здоровье укрепите))Нет, правда. В таком состоянии чувствуешь себя баушкой-старушкой. Я такая 5 лет уже. Мне 24 , и тоже говорят что я как старушка.



Увлечений нет, интереса к жизни нет, друзей нет. Общаться я разучилась.

Ровесников я стала сторониться, они как с другой планеты, такие живые. А я как бревно с глазами, никаких эмоций. И советы влюбиться не помогут таким как мы.

Мужчин привлекают харизматичные личности. Народ! Советуйте что нибудь!

Может как-то обьеденимся? Будем друг друга толкать и вылезем из болота?

Мужчин привлекают харизматичные личности? Это женоподобные мужчины,

слюнтяи. Да само это слово даже такое глупое. Просто большинство хочет "хлеба

и зрелищ", чтобы их развлекали. Вот и говорят "какая ты не харизматичная,

скучная" и т.д. Люди с такими претензиями сами из себя ничего не представляют, они пустое место, они ищут в других внешний антураж, оригинальность, которая заполняют их собственную пустоту. Ну и зачем такие люди нужны? Послать и забыть. Жаль только, что таких большинство, никого не интересуют человеческие ценности. Веры в людей давно нет.Ну да, в основном народ ждёт что их развлекать будут. Начинают сплетничать, я не поддерживаю, и начинается-ты нелюдимая, скучная и т.д. и т.п. Хотя я интроверт, а работаю с людьми и это очень тяжело. Мне вечно хочется чтобы никто не приходил. Хотя от этого мой доход зависит.

То есть хотите сказать что умного много гранного с кучей увлечений активного общительного мужчину привлечет домоседка депрессивная..которая не может заставить себя *** от дивана оторвать и жизнью начать интересоваться?да не оправдывайте вы себя..вы просто и правда скучны и не надо в этом винить якобы излишне притязателтных мужчин

Гость
#48
Анастасия

То есть хотите сказать что умного много гранного с кучей увлечений активного общительного мужчину привлечет домоседка депрессивная..которая не может заставить себя *** от дивана оторвать и жизнью начать интересоваться?да не оправдывайте вы себя..вы просто и правда скучны и не надо в этом винить якобы излишне притязателтных мужчин

)) Учитесь мыслить без глупых стереотипов, а пока читать Вас просто смешно и даже объяснять что-то будет излишним)

Автор
#49
Ежевика

Спасибо большое! А какой у вас резус фактор? Просто интересно.

Ежевика

Все куда-то пропали из темы. Вы хоть пишите, кто как справляется. И еще может это от низкого давления? У меня например и давление низкое и гемоглобин.

Если честно - без понятия)))

Да, давление у меня тоже низкое. Насчет гемоглобина не знаю. Но не исключаю и этого) Но все-таки состояние духа не зависит напрямую от группы крови или давления)

Cattiva
#50

может, у нас организьмы зашлакованные у всех? чистить кишечник и пр. не пробовали?