Гость
Статьи
Кто ушел от мужа в …

Кто ушел от мужа в никуда и не пожалел об этом?

Живу с мужем 5 лет, только превый год был нормальным, остальное просто ужас! Сначала работала, но от ревновал ко всем и заставил уволиться, мотивируя тем,что надо чтоб кто-то смотрел за домом. Я начала готовить, убирать, стирать и иногда брать маленькие проекты на дому. Но муж эти деньги забирал, мол, это деньги семьи и все равно он меня обеспечивает. Это правда. Он покупает мне дорогие подарки, вещи, оплачивает все расходы, но часто мне это припоминает и жлобится. Все время меня критикует, навязывает мне свое мнение во всем, если я осмелюсь ему преречить, то будет скандал. Работает много, приходит домой все время злой и агрессивный, срывается на мне. Мне говорит, что у него бизнес, а я поскольку ни фига не делаю, то не могу понять своим маленьким мозгом его проблемы. Естественно, жить с ним больше не хочу. Доводит меня до истерик каждый день, один раз даже лежала в больнице с нервным срывом. НО! Бросать меня не хочет, я пыталась уходить, но он переодически звонит, высылает деньги, а я не могу от него просто так откоснуться. Чувствую, что эта зависимость меня убивает. Сейчас решила уйти от него уже навсегда. Боюсь неуверености и безденежья. Есть возможность жить у родителей. Что делать?Как не вернуться к нему?

Ангелина
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну выбирайте, что вас больше прельщает- или пациент психушки (а вы им станете, с таким-то мужем) или некоторая ограниченность в средствах, самостоятельность и ответственность за себя.

По-моему, тут все ясно

ГОсть
#2

Этот человек влияет на вас токсично.

Никакая зарплата не компенсирует здоровья потерянного на токсичном производстве.

Гость
#3

Вот у народа проблемы) Я от мужа просто ушла, потому что разлюбила, он голос на меня не повысил. А тут оскорбляет ежедневно, а автор боится без кормушки остаться.

Ангелина
#4

Я логически понимаю, что долго так не протяну, с криками и оскорблениями и ежедневными вычитываниями. И понимаю, что лучше для здоровья и для меня уйти, так как семьи с этим человеком я не хочу. Но меня сильно пугают трудности. Как только подумаю, что вдруг я заболею, а денег нет или что-то в этом роде...

Ангелина
#5

И еще, зашла на сайт знакомст для интереса -кошмар. Половина выглядит как из зоны, а другая половина что-то несуразное в анкетах пишет. Очень боюсь, что останусь одна на всю жизнь

Сьюзи
#6

Есть же родители. Уходите и сразу же устраивайтесь на работу, или живите с ним, но тоже работайте. Это и вам в пользу (не деградируете, без обид, общение нужно), и он приутихнет. Он должен понимать, что без него ВЫ СМОЖЕТЕ!

Ангелина
#7
Сьюзи

Есть же родители. Уходите и сразу же устраивайтесь на работу, или живите с ним, но тоже работайте. Это и вам в пользу (не деградируете, без обид, общение нужно), и он приутихнет. Он должен понимать, что без него ВЫ СМОЖЕТЕ!

Я сейчас работаю из дому, копейки зарабатываю и он их забирает.У родителей можно пожить, какое-то время, но какая перспектива? На свое жилье ведь не заработаю.Он знает, что без него я беспомощна во многих вопросах. Вот такая битва в голове у меня каждый день:плюсы и минусы, минусов больше, но я почему-то не могу уйти???Я сама с себя в шоке. Как найти эту решительность, чтоб сжечь все мосты, не отвечать на его звонки итд.?

МариЯ
#8
Ангелина

И еще, зашла на сайт знакомст для интереса -кошмар. Половина выглядит как из зоны, а другая половина что-то несуразное в анкетах пишет. Очень боюсь, что останусь одна на всю жизнь

Я тоже боялась и зря!

Лера
#9
Ангелина

Я сейчас работаю из дому, копейки зарабатываю и он их забирает.У родителей можно пожить, какое-то время, но какая перспектива? На свое жилье ведь не заработаю.Он знает, что без него я беспомощна во многих вопросах. Вот такая битва в голове у меня каждый день:плюсы и минусы, минусов больше, но я почему-то не могу уйти???Я сама с себя в шоке. Как найти эту решительность, чтоб сжечь все мосты, не отвечать на его звонки итд.?

Автор, бегите, а то еще забеременеете, тогда точно капец.

Львица
#10

Я ушла) как вспомню аж танцую как щас хорошо)

Лера
#11
Ангелина

И еще, зашла на сайт знакомст для интереса -кошмар. Половина выглядит как из зоны, а другая половина что-то несуразное в анкетах пишет. Очень боюсь, что останусь одна на всю жизнь

Познакомиться можно не только на СЗ, уходите, а то профукаете свои молодые годы с этим недоумком, тогда точно останетесь одна, а может еще и с ребенком на руках..

Ангелина
#12
Львица

Я ушла) как вспомню аж танцую как щас хорошо)

А Вы тоже ушли к родителям? Как Вы перебороли себя когда было трудно одной?

Ангелина
#13
Лера

Познакомиться можно не только на СЗ, уходите, а то профукаете свои молодые годы с этим недоумком, тогда точно останетесь одна, а может еще и с ребенком на руках..

Вот кроме сайта знакомств ничего на ум не приходит. На улице не буду, на работе у меня мало мужчин в окружении всегда было( профессия более женская), не знаю где еще.

Точно не забеременнею от него, потому что не спим вместе уже около года...

Лера
#14
Ангелина

А Вы тоже ушли к родителям? Как Вы перебороли себя когда было трудно одной?

Многие с детьми уходят в никуда. Вы молодая, здоровая, без детей, есть родители, что за непонятные страхи?

Гость
#15
Ангелина

Вот кроме сайта знакомств ничего на ум не приходит. На улице не буду, на работе у меня мало мужчин в окружении всегда было( профессия более женская), не знаю где еще.

Точно не забеременнею от него, потому что не спим вместе уже около года...

На сайт Вконтакте зайдите, там есть группы знакомств. Да и дело это не одного дня.

Ангелина
#16
Лера

Многие с детьми уходят в никуда. Вы молодая, здоровая, без детей, есть родители, что за непонятные страхи?

Не знаю сама. Просто все мои подруги уже давно замужем, почти все с детьми. Вот и боюсь остаться одна или найти еще кого-то похуже.Все время думаю вот уйду от этого, а вдруг попадется какой-то алкоголик, который еще и ни копейки не будет зарабатывать?! Это смешно звучит, я понимаю, но меня реально охватывает паника когда думаю о будущем.

Ляля
#17

Если бы со мной такая ситуация произошла, я бы ему сказала,- "не для того мать ягодку растила", собрала вещи и ушла. А вы можете дальше "существовать".

Ангелина
#18
Гость

На сайт Вконтакте зайдите, там есть группы знакомств. Да и дело это не одного дня.

А есть там кто-то нормальный? в смысле, вы знаете удачные примеры? Мне все время кажется, что там столько странных или озабоченых или уже занятых...

Ав
#19

Я тут с 2 детьми ушла от мужа через 5 лет, ушла к маме правда, и практически сразу встретила второго мужа. Через год после развода вышла снова замуж.

Ангелина
#20
Ав

Я тут с 2 детьми ушла от мужа через 5 лет, ушла к маме правда, и практически сразу встретила второго мужа. Через год после развода вышла снова замуж.

Это здорово. А где Вы со вторым мужем познакомились?

Гость
#21

Вам точно алкоголик попадется, ибо цены себе не знаете. Автор, вы себя на помойке нашли, что априори не цените, готовы унижаться за жильё? Муж вам планку занизил. Обесценили себя. Не к добру это. Загонит ниже плинтуса и привет!

Гость
#22
Ангелина

Живу с мужем 5 лет, только превый год был нормальным, остальное просто ужас! Сначала работала, но от ревновал ко всем и заставил уволиться, мотивируя тем,что надо чтоб кто-то смотрел за домом. Я начала готовить, убирать, стирать и иногда брать маленькие проекты на дому. Но муж эти деньги забирал, мол, это деньги семьи и все равно он меня обеспечивает. Это правда. Он покупает мне дорогие подарки, вещи, оплачивает все расходы, но часто мне это припоминает и жлобится. Все время меня критикует, навязывает мне свое мнение во всем, если я осмелюсь ему преречить, то будет скандал. Работает много, приходит домой все время злой и агрессивный, срывается на мне. Мне говорит, что у него бизнес, а я поскольку ни фига не делаю, то не могу понять своим маленьким мозгом его проблемы. Естественно, жить с ним больше не хочу. Доводит меня до истерик каждый день, один раз даже лежала в больнице с нервным срывом. НО! Бросать меня не хочет, я пыталась уходить, но он переодически звонит, высылает деньги, а я не могу от него просто так откоснуться. Чувствую, что эта зависимость меня убивает. Сейчас решила уйти от него уже навсегда. Боюсь неуверености и безденежья. Есть возможность жить у родителей. Что делать?Как не вернуться к нему?

Отвечаю --- я ушла от мужа вникуда с 2-мя детьми и не желею. Интересуют подробности читайте на бругой ветке про близнеца и скорпиона, там все подробно описано.

Ангелина
#23
Гость

Отвечаю --- я ушла от мужа вникуда с 2-мя детьми и не желею. Интересуют подробности читайте на бругой ветке про близнеца и скорпиона, там все подробно описано.

Спасибо, попробую найти эту ветку

Ангелина
#24
Гость

Вам точно алкоголик попадется, ибо цены себе не знаете. Автор, вы себя на помойке нашли, что априори не цените, готовы унижаться за жильё? Муж вам планку занизил. Обесценили себя. Не к добру это. Загонит ниже плинтуса и привет!

Это правда, с ним у меня самооценка упала ниже некуда. Он мне так прямо и говорит :"Да кому ты нужна? Ничего хорошего в тебе нет, ну максимум, смазливое личико, которое уже не будет таким через 2-3 года". Вот такое послушаешь 5 лет и сам верить начинаешь....

Лера
#25
Ангелина

А есть там кто-то нормальный? в смысле, вы знаете удачные примеры? Мне все время кажется, что там столько странных или озабоченых или уже занятых...

Нормальных и странных хватает везде, отфильтровывайте.

Гость
#26

Вы мазохистка?

Львица
#27
Ангелина

А Вы тоже ушли к родителям? Как Вы перебороли себя когда было трудно одной?

нет, я осталась жить одна в своей кв. Работы не было. Жила на сбережения, потом нашла работу. Детей у нас не было. Желания вернуться не возникало

Лапуля
#28

"а вдруг я заболею, а вдруг попадется мне алкоголик, а вдруг я останусь одна..." а почему вы другие "а вдруг..." совсем на себя не примеряете? ну например:" вот живу с моральным уродом, а вдруг, когда я свалю от него, у меня появится хорошая работа и отличный парень, а я жизнь прос ираю..." ты лучше будь один,, чем вместе с кем попало...

Гость
#29

Следующий этап или поворот развития событий может быть и таким , что он со своей ревностью станет вам изменять и вы окончательно сломаетесь. Ревнивые часто сами склонны к измене.А потом припомнит вам в очередной раз "смазливое личико, которое уже не будет таким через 2-3 года"

Гость
#30

Ушла в никуда. Муж из ближнего Подмосковья. Я - лимитчица, понаехавшая. Из Новосибирска. Жили в Химках, у его бабушки. ДОСТАЛ, несколько раз руку поднял. Первый раз стерпела. Меня убедили, что сама виновата, довела. Даже прощенья просила. Потом поняла, что что-то не так. Собрала вещи ( чемодан с кофтами и джинсами + электрочайник) и ушла, выпросила койку при общаге, где училась. Денег на съем не было. Втроем после окончания универа снимали квартиру, на 2-х работах пахала. Поняла, что такое колготки штопать. Но никто не бил, не унижал, не называл пиявкой и халявщицей. Трудно было. Трудно и сейчас. Тоже снимаю, но уже одна. Достойная зарплата, 26 лет - нет ни своего жилья, ни машины, ни МЧ. Есть возможность взять под ипотеку однушку в пригороде Москвы.

Знаете, лучше сухой хлеб с молоком жевать, чем вот так унижаться.

Ирина
#31

3 года назад ушла в никуда- обрела больше, чем имела0 и очень счастлива, что не побоялясь - со слезами продавала все свои дорогие вещи, работала как лошадь, а в итоге счастлива, вышла замуж, планируем деток... а мой бывший еще полгода пороги опбивал и подарочки носил..

Гость
#32

У меня подруга после 10 лет брака,издевательств над собой ушла от обеспеченного мужа с 2 детьми в никуда.Ни работы,ни жилья.То у родителей пожила немного,то у брата.Встретила парня намного моложе себя.Сейчас у них семья,ещё один ребёнок появился.И она счастлива!!! Так что решайтесь и уходите!!!! Первое время может и будет тяжело.А потом всё наладится.Я тоже развелась с иужем после 15 лет брака и сейчас всё хорошо.Лучше уж быть одной чем жить с мужем-тираном.Вы подумайте-может ваша судьба ходит где-то рядом и ждёт пока вы сделаете шаг навстречу.И не обязательно искать мужчин на сайте знакомств.Всему своё время.

А.
#33

Девочки ,а мне грех жаловаться. Муж любит, заботится. 18 лет вместе прожили. много чего было, пил, но когда понял ,что семью теряет, бросил. Все для меня. Даже спортом начал заниматься, чтобы мне соответствовать. Дочка подросла, 15 лет. А чувства у меня прошли совсем. Вот я и думаю, такими мужчинами не бросаются. С другой стороны , я темпераментная, а его вообще не хочу. И поклонников много. Два года раздумываю. Ругайте, или посоветуйте...

НеИдеал
#34

> Вы подумайте-может ваша судьба ходит где-то рядом и

> ждёт пока вы сделаете шаг навстречу

Хорошо бы ещё и о детях подумать, у которых судьба - это родной отец, а не мамин любовник, для которого они чужие.

И ещё подумать о том, что идеальных мужчин не бывает.

Юша
#35

Дорогой АВТОР,расскажите как у ВАС дела сейчас?Решилась ли проблема?Я в подобной ситуации,только еще хуже,в зависимости от мужа ,в полной.И уйти тупо некуда.Родители жтвут не в Москве и даже не в подмосковье,сижу на успокоительных.Сегодня утром был очередной скандал(с оскорблениями естественно как всегда).Мозги кипят,а душа плачет.Зарплата моя 25 тысяч рублей.Диплома об образовании еще не получила.Что посоветуее,друзья?Знаю,что сама виновата.И Иногда реально думаю,что так мне и надо.Надо было головой думать.

Юша
#36

Простите,я забыла упомянуть кредит в 70 тысяч ,висящий на моем паспорте.О как!Уменя один лишь выход_Могила.

Маша
#37

Юша, вот читаю про вашу ситуацию и понимаю на сколько в жизни все совподает.

Я прожила в гражданском браке три года. Отношений идеальных не было, а сейчас стали просто ужасными. Сегодня утром был очередной скандал и конечно тоже с оскорблениями. Для себя уже решила, что уйду. Только уйти то не куда!! Зарплата 25 тысячь, родители за 700 км от Москвы. Нужен совет, т.к. больше терпеть не могу.

Юша
#38

самое обидное,что мужчины все это понимают,что нам идти то некуда и этим активно пользуются.ПОдло,низко и несправедливо.Значит если ты женщина и не зарабатываешь много,значит тряпка по его ногами.Вот так устроен мозг мужика.Понимаю теперь хорошую пословицу замуж выйти не напасть,как бы с мужем не пропасть.

Маша
#39

Юша, выход из ситуации есть всегда. Я вот задумываюсь найти соседку и снять комнату на двоих. Да уйти будет тяжело, но лучше сейчас. Наши годы уходят и через 5-10 лет мы станем не нужны...

машка
#40

В моём городе з.п. 25 - это нечто! :-) 3 месяца как ушла от мужа. Через неделю развод. Детей нет, поэтому развод без суда. Осталась ни с чем: ни машины, ни дома.. живу с мамой. Мне так и сказано было: "я думал ты никогда не уйдешь" :-) даже когда вещи по сумкам раскидывала, лежал на диване, смотрел и тв. и спросил еще : "ну и каково оно быть разведенкой в 25 лет?!" Паника только сейчас появилась у меня.. и по поводу возраста в том числе. Я вроде стмпотишная :-) не бывает дня что б внимания не обратили проходящие/проезжающие особы мужского пола. Есть человечек который зовёт в любовницы - зовёт напрасно конечно. Вообщем.. 3 месяца.. а у меня никого. В физическом плане в том числе. Тяжко. Страшно. Не знаю что делать. Начала вот на форумы заглядывать.

#41

ну вот я и ушла от него....а жить как не хочется. ужас страх непонимание обида вопрос "что я сделала не так?"в голове как карусель крутиться. я сломалась.

и с ним нельзя продолжать больные отношения,и без него пытка еще та....я ушла любя.

машка
#42
JUA

ну вот я и ушла от него....а жить как не хочется. ужас страх непонимание обида вопрос "что я сделала не так?"в голове как карусель крутиться. я сломалась.

и с ним нельзя продолжать больные отношения,и без него пытка еще та....я ушла любя.

Чего жить то не хочется?!

Гость
#43

Да нелегко бывает в жизни, а в Москве это как то особенно усугубляется. Я родом из небольшого города под Москвой . Переехала по желанию своего парня с которым к стати в инете познакомились. Год жили душа в душу , ничего для меня не жалел машину подарил , учиться отправил на вышку. И вот однажды на сессии мне звонок , что он ... Умер сердце не выдержала. Тут то и начались мои кошмары. Из квартиры сразу выгнали даже до похорон не дождались, машину отобрали. Думала домой вернуться но в Мск работа хорошая держала, приютила подруга. Спасибо ей Огромное!!!!! Пошла покупать другую машину , в салоне кинули на 200 ыс. Когда обнаружила поздно было. Я туда , а меня посылают. В общем добилась встречи с главным . Сказал одна приходи.Еду в ресторан к нему а у самой ноги трясутся . Я одна , а он еще и не русский к тому же. Часа два говорили, большую часть денег удалось вернуть, выручило умение находить общие темы и язык. Дальше эта тачка начала ломаться пришлось продать ее подешевле . Но я старалась не отчаиваться и все это в течении полугода со смерти моего любимого. Наш филиал на работе закрыли и меня сократили. И тут мне как дар боже приходит на помощь другой человек. В общем на данный момент прошло много времени и я беременна . Но несчастна тк он ревнует меня ко всему, говорит что без него я никто. Может по три дня не разговаривать и ребенок его вроде интересует . Я хочу уйти а он молчит .

машка
#44

Вчера был развод. До последнего ещё сомневалась. Было шоком когда сказал, что сам хотел от меня уйти. Получается друг-друга не устраивали и молчали оба.

FaVoP1TkA
#45

не давно был развод...муж был инициатором...причина: тупо разлюбил через пять лет совместной жизни...страдала очень сильно
Но потом встала на ноги и ни сколько не пожалела что все так вышла...
И пусть он будет счастлив..

Гость
#46

я тоже хочу уйти от мужа и не знаю как, а точнее куда. Живем в москве с его мамой, когда знакомились он был закодирован, сейчас котировка прошла начал пить, становиться агрессивным. Мать его чуть ли не в открытую меня гонит. А мне идти некуда. Снимать даже комнату дорого. Ищу вторую работу или подработку и никак не могу найти. Естественно виновата сама. Думала, что люблю, что будем жить вдвоем. А когда вижу как он перед мамой стелиться и эти бутылки прячет мне прям противно от него становиться. Еще он импотент. мне 28, я считаю этот возраст достаточно преклонным для россии, а ему 43. я его спрашиваю если ты не хочешь больше со мной жить и я вам с мамашей мешаю так и скажи, он говорит, если бы я хотел чтоб ты ушла, давно бы выгнал. Брак у него первый, никто не нравился маме. Я теперь тоже ей не нравлюсь, потому что не умею лизать *****, а она это любит. Вот и не знаю что делать...строить карьеру терпеть их и уходить уже когда будут деньги, это полтора года по моим прогнозам или уходить сейчас и жить на копейки и не знаю в 28 лет со съемной комнатой кому я нужна...Я симпотичная, в прошлом модель, но цифра 28 меня настораживает. в 20 ушла бы не раздумывая. вы бы что сделали на моем месте?

Анна
#47
Ангелина

Живу с мужем 5 лет, только превый год был нормальным, остальное просто ужас! Сначала работала, но от ревновал ко всем и заставил уволиться, мотивируя тем,что надо чтоб кто-то смотрел за домом. Я начала готовить, убирать, стирать и иногда брать маленькие проекты на дому. Но муж эти деньги забирал, мол, это деньги семьи и все равно он меня обеспечивает. Это правда. Он покупает мне дорогие подарки, вещи, оплачивает все расходы, но часто мне это припоминает и жлобится. Все время меня критикует, навязывает мне свое мнение во всем, если я осмелюсь ему преречить, то будет скандал. Работает много, приходит домой все время злой и агрессивный, срывается на мне. Мне говорит, что у него бизнес, а я поскольку ни фига не делаю, то не могу понять своим маленьким мозгом его проблемы. Естественно, жить с ним больше не хочу. Доводит меня до истерик каждый день, один раз даже лежала в больнице с нервным срывом. НО! Бросать меня не хочет, я пыталась уходить, но он переодически звонит, высылает деньги, а я не могу от него просто так откоснуться. Чувствую, что эта зависимость меня убивает. Сейчас решила уйти от него уже навсегда. Боюсь неуверености и безденежья. Есть возможность жить у родителей. Что делать?Как не вернуться к нему?

Анна
#48

Ангелина, прям узнаю себя в описанной Вами ситуации. Я прожила с мужем 15 лет. Только я всегда работала вместе с ним, а все его претензии ко мне и то, что деньги были всегда в его руках и то, что он содержит меня- все один в один. Вылилось это в то, что я изменила ему. После чего мы разошлись. Я не жалею о разводе ни дня. Сожалею об измене, потому что это аморально. Но после развода я стала жить по человечески, замуж больше не хочу, свобода мне нравится. Единственный нюанс - мужчина всё равно нужен.

Ekaterina
#49

Как у вас все просто... Про свое не хочу писать.

Гость
#50

Какие же вы все курицы! Ни грамма совести.. Поэтомуто ваши семьи и не могли состояться. Думете только о себе. Социопаты!!!