Гость
Статьи
Почему принято …

Почему принято считать, что дети - опора на старость, если на практике полно обратных примеров?

Взять мою семью. Сразу скажу - не маргиналы, все с высшими образованиями, и все воспитывали детей нормально, уж явно не лучше, чем воспитает большинство. Прабабушка умерла рано, прадедушка был лежачий …

верба
663 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гостья
#301
Гость

ГостьяГостьэээ..

а почему это взрослый сын не может мыть свою мать по очереди с дочерью???

она же тоже работает?

или он круглые сутки в своем УВД,что ли?не видит родных,без выходных?

у нас есть родственник,и он тоже мыл свою заболевшую мать,ухаживая по очереди с сестрой.

и не помер,вот так))бухать с ментами на работе интереснее, чем за старушкой ухаживать. тем блее квартира уже в карманеА лично вы хотели бы, чтобы Ваш муж мыл Вашу маму?

причем тут муж? если у старушки есть сын, про него речь

Гость
#302

бедный,бедный сынок))

как он.действительно,будет купать мать,руки марать?

ведь это как бы женская работа,да и мать до ванной доставить(если лежачая),а потом еще из ванной вынуть.работа женская тоже))

он лучше деньгами поможет,работает в УВД сутками,денег много,спонсирует..

именно поэтому было принято гениальное решение оставить жилье сыну,ведь у него денег меньше,чем у семьи дочки..

именно поэтому он и стал спонсором))

Марта
#303
Таня другая

У меня на прежней работе так умерла 55 летняя женщина,еще молодая и красивая.Умерла,потому,что надорвалась,ухаживая за престапрелым отцом.Вот так каждый день возилась с ним нескоьлько лет.Семья была обеспечена,но...нельзя это,старика куда-то сдать,люди осудят...Однажды пришла к нему,убрала,помыла,села в кресло и умерла.А он жив...

Может не будем судить тех,кому не по силам эта ноша?

А кто судит? Перед кем стыдно, если ноша действительно непомерна, помочь больше некому и она одна? А не наплевать ли на мнение соседей и людей вообще? Что сдерживало устроить отца в хороший интернат с хорошим уходом? Квартиру жалко?

Таня, нет агрессии. Вы, кстати, первая начали - посмотрите верхний пост свой.

Я понять хочу, что Вы сделаете, чтобы не висеть гирей на руках-ногах сына?

Может я что-то недопонимаю, но Вы точно знаете, что Ваш сын обрадуется и будет благодарен Вам всю оставшуюся жизнь, если Вы, например, руки на себя наложите?

#304
Седой Волк

Полагаю, что и без тебя лично население сидело при свете. = Полагаю, что и без тебя лично население НЕ сидело при свете.

НЕ сидело бы при лучине.

Да что ж такое.

Гость
#305
Гостья

ГостьГостьяГостьэээ..

а почему это взрослый сын не может мыть свою мать по очереди с дочерью???

она же тоже работает?

или он круглые сутки в своем УВД,что ли?не видит родных,без выходных?

у нас есть родственник,и он тоже мыл свою заболевшую мать,ухаживая по очереди с сестрой.

и не помер,вот так))бухать с ментами на работе интереснее, чем за старушкой ухаживать. тем блее квартира уже в карманеА лично вы хотели бы, чтобы Ваш муж мыл Вашу маму?причем тут муж? если у старушки есть сын, про него речь

А. Тогда так:

А Вы бы хотели, чтобы Вас, обкакавшуюся мыл Ваш сын?

Гостья
#306
Таня другая

ГостьяТаня другаяГостьяТаня другаяСуметь достойно уйти...В идеале.

Я не знаю,что суждено мне,я перенесла недавно тяжелую операцию с устрашающим диагнозом,справилась.Но нет,я не хочу висеть гирей на руках сына,не для этого я его родила...вы про самоубийство что ли?

Да.это грех большой, в рай точно не попадете

Я атеистка.

то есть не верите в реинкарнацию и духов?

Гость
#307

да после 40-45 это уже не жизнь, а существование. что хорошего в старости?

Гость
#308
Гость

ГостьяГостьГостьяГостьэээ..

а почему это взрослый сын не может мыть свою мать по очереди с дочерью???

она же тоже работает?

или он круглые сутки в своем УВД,что ли?не видит родных,без выходных?

у нас есть родственник,и он тоже мыл свою заболевшую мать,ухаживая по очереди с сестрой.

и не помер,вот так))бухать с ментами на работе интереснее, чем за старушкой ухаживать. тем блее квартира уже в карманеА лично вы хотели бы, чтобы Ваш муж мыл Вашу маму?причем тут муж? если у старушки есть сын, про него речьА. Тогда так:

А Вы бы хотели, чтобы Вас, обкакавшуюся мыл Ваш сын?

а вы думаете,обкакавшегося сынулю не может помыть мать?

а должен отец?))

Гостья
#309
Гость

ГостьяГостьГостьяГостьэээ..

а почему это взрослый сын не может мыть свою мать по очереди с дочерью???

она же тоже работает?

или он круглые сутки в своем УВД,что ли?не видит родных,без выходных?

у нас есть родственник,и он тоже мыл свою заболевшую мать,ухаживая по очереди с сестрой.

и не помер,вот так))бухать с ментами на работе интереснее, чем за старушкой ухаживать. тем блее квартира уже в карманеА лично вы хотели бы, чтобы Ваш муж мыл Вашу маму?причем тут муж? если у старушки есть сын, про него речьА. Тогда так:

А Вы бы хотели, чтобы Вас, обкакавшуюся мыл Ваш сын?

его дело заработать на сиделку

если не способен - то лучше я сама свою квартиру отпишу специальному фонду и на эти деньги найму сиделок

Гость
#310
Гость

бедный,бедный сынок))

как он.действительно,будет купать мать,руки марать?



ведь это как бы женская работа,да и мать до ванной доставить(если лежачая),а потом еще из ванной вынуть.работа женская тоже))



он лучше деньгами поможет,работает в УВД сутками,денег много,спонсирует..

именно поэтому было принято гениальное решение оставить жилье сыну,ведь у него денег меньше,чем у семьи дочки..

именно поэтому он и стал спонсором))

Каждый в это дело вкладывается тем, чем может и хочет. И...как бы быть сестрой милосердия это действительно, не мужское дело.

Гостья
#311
Гость

ГостьяГостьГостьяГостьэээ..

а почему это взрослый сын не может мыть свою мать по очереди с дочерью???

она же тоже работает?

или он круглые сутки в своем УВД,что ли?не видит родных,без выходных?

у нас есть родственник,и он тоже мыл свою заболевшую мать,ухаживая по очереди с сестрой.

и не помер,вот так))бухать с ментами на работе интереснее, чем за старушкой ухаживать. тем блее квартира уже в карманеА лично вы хотели бы, чтобы Ваш муж мыл Вашу маму?причем тут муж? если у старушки есть сын, про него речьА. Тогда так:

А Вы бы хотели, чтобы Вас, обкакавшуюся мыл Ваш сын?

кстати, в такой ситуации я бы отписала квартиру дочери за уход.

причем тут сынок вообще

Гость
#312
Гость

ГостьГостьяГостьГостьяГостьэээ..

а почему это взрослый сын не может мыть свою мать по очереди с дочерью???

она же тоже работает?

или он круглые сутки в своем УВД,что ли?не видит родных,без выходных?

у нас есть родственник,и он тоже мыл свою заболевшую мать,ухаживая по очереди с сестрой.

и не помер,вот так))бухать с ментами на работе интереснее, чем за старушкой ухаживать. тем блее квартира уже в карманеА лично вы хотели бы, чтобы Ваш муж мыл Вашу маму?причем тут муж? если у старушки есть сын, про него речьА. Тогда так:

А Вы бы хотели, чтобы Вас, обкакавшуюся мыл Ваш сын?

а вы думаете,обкакавшегося сынулю не может помыть мать?

а должен отец?))

мать может все.

На то она и мать.

Гость
#313

да,и переворачивать лежачую мать,и поднимать,и до ванной..

не будет же сын,в самом деле,*ля..

)))

Таня другая
#314
Гость

Таня другаяГостьТаня другаяГостьТаня другаяУ меня на прежней работе так умерла 55 летняя женщина,еще молодая и красивая.Умерла,потому,что надорвалась,ухаживая за престапрелым отцом.Вот так каждый день возилась с ним нескоьлько лет.Семья была обеспечена,но...нельзя это,старика куда-то сдать,люди осудят...Однажды пришла к нему,убрала,помыла,села в кресло и умерла.А он жив...

Может не будем судить тех,кому не по силам эта ноша?Вот и не судите.



А я и не сужу.Пока судите только вы.Судите.

Если для вас сдать родителей в дом престарелых это норма, то не стоит осуждать тех, кто на это не пойдет.

Не надо на меня нападать...Вы не уловили мою мысль,а по совковому набросились на меня с осуждением.

Где и кого я осудила? Пример?как минимум п.251

И что ? Я выразила неприятие ханжеской морали.Типа,раз женщина,то не брезглива и не надорвется,а мужик не должен вонью дышать...Вы тоже придерживаетесь этого?

#315
Гостья

кстати, в такой ситуации я бы отписала квартиру дочери за уход.

причем тут сынок вообще

Потому что он сын.

Гостья
#316
Седой Волк

Гостьякстати, в такой ситуации я бы отписала квартиру дочери за уход.

причем тут сынок вообщеПотому что он сын.

и че?

Гость
#317
Гость

ГостьГостьГостьяГостьГостьяГостьэээ​..

а почему это взрослый сын не может мыть свою мать по очереди с дочерью???

она же тоже работает?

или он круглые сутки в своем УВД,что ли?не видит родных,без выходных?

у нас есть родственник,и он тоже мыл свою заболевшую мать,ухаживая по очереди с сестрой.

и не помер,вот так))бухать с ментами на работе интереснее, чем за старушкой ухаживать. тем блее квартира уже в карманеА лично вы хотели бы, чтобы Ваш муж мыл Вашу маму?причем тут муж? если у старушки есть сын, про него речьА. Тогда так:

А Вы бы хотели, чтобы Вас, обкакавшуюся мыл Ваш сын?

а вы думаете,обкакавшегося сынулю не может помыть мать?

а должен отец?))мать может все.

На то она и мать.

так сын,чтоб не брезговал и не ленился мать искупать,и поднять.

иначе,**вно,которое стыдно показывать,это сам такой сын.пардон)))

Таня другая
#320
Гость

бедный,бедный сынок))

как он.действительно,будет купать мать,руки марать?



ведь это как бы женская работа,да и мать до ванной доставить(если лежачая),а потом еще из ванной вынуть.работа женская тоже))



он лучше деньгами поможет,работает в УВД сутками,денег много,спонсирует..

именно поэтому было принято гениальное решение оставить жилье сыну,ведь у него денег меньше,чем у семьи дочки..

именно поэтому он и стал спонсором))

Вот и я это заметила...А тут жалостливые накинулись,как стервятники...Кого жалеем?

Гостья
#321

сынок не хочет палец о палец ударить ради матери, какая ему квартира на х

Гость
#323
Гость

да,и переворачивать лежачую мать,и поднимать,и до ванной..

не будет же сын,в самом деле,*ля..

)))

Ванну больные принимают не каждый день. А банально подмыть можно и в постели.

А когда надо помыть в ванне - можно и мужчин позвать. Донесут.

Многим лежачим ванна противопоказана. Есть способ помыть полностью больного прямо в постели.

марьванна
#324
Гость

да,и переворачивать лежачую мать,и поднимать,и до ванной..

не будет же сын,в самом деле,*ля..

)))

вы какой-то тайный нехороший смысл вкладываете в это ?

Гость
#325
Гость

Вам 45 и вы еще не убились? Человек устроен так, что хватает за каждый день своей жизни, вне зависимости от возраста.

нееее, мне 19

Гость
#326
марьванна

Гостьда,и переворачивать лежачую мать,и поднимать,и до ванной..

не будет же сын,в самом деле,*ля..

)))

вы какой-то тайный нехороший смысл вкладываете в это ?

????

(ничо не поняла))

Таня другая
#327
Марта

Таня другаяУ меня на прежней работе так умерла 55 летняя женщина,еще молодая и красивая.Умерла,потому,что надорвалась,ухаживая за престапрелым отцом.Вот так каждый день возилась с ним нескоьлько лет.Семья была обеспечена,но...нельзя это,старика куда-то сдать,люди осудят...Однажды пришла к нему,убрала,помыла,села в кресло и умерла.А он жив...

Может не будем судить тех,кому не по силам эта ноша?

А кто судит? Перед кем стыдно, если ноша действительно непомерна, помочь больше некому и она одна? А не наплевать ли на мнение соседей и людей вообще? Что сдерживало устроить отца в хороший интернат с хорошим уходом? Квартиру жалко?



Таня, нет агрессии. Вы, кстати, первая начали - посмотрите верхний пост свой.

Я понять хочу, что Вы сделаете, чтобы не висеть гирей на руках-ногах сына?

Может я что-то недопонимаю, но Вы точно знаете, что Ваш сын обрадуется и будет благодарен Вам всю оставшуюся жизнь, если Вы, например, руки на себя наложите?

Отец не хотел...Он был в уме,не овощ!

Милая,я не знаю,что я сделаю...Я говорю,чего я не хочу.Просто мне не нравятся штампы и плевки в сторону людей,которые просто не могут ....

марьванна
#328
Гость

марьваннаГостьда,и переворачивать лежачую мать,и поднимать,и до ванной..

не будет же сын,в самом деле,*ля..

)))

вы какой-то тайный нехороший смысл вкладываете в это ?

????

(ничо не поняла))

почему сын не может это сделать ?

Гость
#329
Гость

Гостьда,и переворачивать лежачую мать,и поднимать,и до ванной..

не будет же сын,в самом деле,*ля..

)))Ванну больные принимают не каждый день. А банально подмыть можно и в постели.

А когда надо помыть в ванне - можно и мужчин позвать. Донесут.

Многим лежачим ванна противопоказана. Есть способ помыть полностью больного прямо в постели.

если сынуля уворачивается от "грязной работы",то..

нафиг таких сынулей,спонсоров)))

а не квартиры дарить спонсорам..

впрочем,дело не мое,это я так..

Таня другая
#330
Гость

ГостьяГостьГостьяГостьэээ..

а почему это взрослый сын не может мыть свою мать по очереди с дочерью???

она же тоже работает?

или он круглые сутки в своем УВД,что ли?не видит родных,без выходных?

у нас есть родственник,и он тоже мыл свою заболевшую мать,ухаживая по очереди с сестрой.

и не помер,вот так))бухать с ментами на работе интереснее, чем за старушкой ухаживать. тем блее квартира уже в карманеА лично вы хотели бы, чтобы Ваш муж мыл Вашу маму?причем тут муж? если у старушки есть сын, про него речьА. Тогда так:

А Вы бы хотели, чтобы Вас, обкакавшуюся мыл Ваш сын?

А кто еще? Вы же ратуете,что за родными должны дети собственноручно ухаживать и никаких домов престрарелых и сиделок?

Таня другая
#331
Гостья

Таня другаяГостьяТаня другаяГостьяТаня другаяСуметь достойно уйти...В идеале.

Я не знаю,что суждено мне,я перенесла недавно тяжелую операцию с устрашающим диагнозом,справилась.Но нет,я не хочу висеть гирей на руках сына,не для этого я его родила...вы про самоубийство что ли?

Да.это грех большой, в рай точно не попадете

Я атеистка.то есть не верите в реинкарнацию и духов?

Неа

Гостья
#332
Гость

ГостьГостьда,и переворачивать лежачую мать,и поднимать,и до ванной..

не будет же сын,в самом деле,*ля..

)))Ванну больные принимают не каждый день. А банально подмыть можно и в постели.

А когда надо помыть в ванне - можно и мужчин позвать. Донесут.

Многим лежачим ванна противопоказана. Есть способ помыть полностью больного прямо в постели.

если сынуля уворачивается от "грязной работы",то..

нафиг таких сынулей,спонсоров)))

а не квартиры дарить спонсорам..

впрочем,дело не мое,это я так..

та какой он спонсор на х ер.

спонсор это тот кто сиделку способен нанять, если сам не хочет или не может возиться

Гость
#333
марьванна

ГостьмарьваннаГостьда,и переворачивать лежачую мать,и поднимать,и до ванной..

не будет же сын,в самом деле,*ля..

)))

вы какой-то тайный нехороший смысл вкладываете в это ?

????

(ничо не поняла))

почему сын не может это сделать ?

так может!!!!!

и доолжен,я ж как бы издеваясь пишу))

поубивать таких сынов..

а зачем,если дочка есть..

Гость
#334
Таня другая

ГостьГостьяГостьГостьяГостьэээ..

а почему это взрослый сын не может мыть свою мать по очереди с дочерью???

она же тоже работает?

или он круглые сутки в своем УВД,что ли?не видит родных,без выходных?

у нас есть родственник,и он тоже мыл свою заболевшую мать,ухаживая по очереди с сестрой.

и не помер,вот так))бухать с ментами на работе интереснее, чем за старушкой ухаживать. тем блее квартира уже в карманеА лично вы хотели бы, чтобы Ваш муж мыл Вашу маму?причем тут муж? если у старушки есть сын, про него речьА. Тогда так:

А Вы бы хотели, чтобы Вас, обкакавшуюся мыл Ваш сын?

А кто еще? Вы же ратуете,что за родными должны дети собственноручно ухаживать и никаких домов престрарелых и сиделок?

Я не за это "ратую", а за то, что в каждой семье люди имеют право принять решение, удобное для них, без оглядок на ваше мнение.

#335
Гостья

Седой ВолкГостьякстати, в такой ситуации я бы отписала квартиру дочери за уход.

причем тут сынок вообщеПотому что он сын.и че?

Мамо всегда любит сына больше, чем дочь. Что и отражается в завещании.

Гость
#336
Гость

нееее, мне 19

Во-первых, в 45 лет женщины еще работают, а когда выходят на пенсию, сидят с внуками, дают молодым работать. Если человек активен, на своих ногах почему он должен думать о смерти? Вот будет вам 45 лет, тогда и посмотрим, как вы побежите на кладбище.

Гостья
#338
Седой Волк

ГостьяСедой ВолкГостьякстати, в такой ситуации я бы отписала квартиру дочери за уход.

причем тут сынок вообщеПотому что он сын.и че?Мамо всегда любит сына больше, чем дочь. Что и отражается в завещании.

пусть тогда за этой мамо сын и ухаживает.

Гость
#339
Седой Волк

ГостьяСедой ВолкГостьякстати, в такой ситуации я бы отписала квартиру дочери за уход.

причем тут сынок вообщеПотому что он сын.и че?Мамо всегда любит сына больше, чем дочь. Что и отражается в завещании.

БГГ)))

интересно,особенно слово Всегда..

марьванна
#340
Бэльф

Порыдай, овца что-ли... а я водки блRть йобну щщас схожу...



Deep Purple - Soldier Of Fortune

http://www.youtube.com/watch?v=RKrNdxiBW3Y

Кеша, ты чего бузишь ?

Гость
#341
Гостья

Седой ВолкГостьяСедой ВолкГостьякстати, в такой ситуации я бы отписала квартиру дочери за уход.

причем тут сынок вообщеПотому что он сын.и че?Мамо всегда любит сына больше, чем дочь. Что и отражается в завещании.пусть тогда за этой мамо сын и ухаживает.

А если он подлец такой квартирку заграбастал, а ухаживать не хочет?

Дочь должна из принципа бросить мать? Да?

#342
Гость

ГостьяСедой ВолкГостьяСедой ВолкГостьякстати, в такой ситуации я бы отписала квартиру дочери за уход.

причем тут сынок вообщеПотому что он сын.и че?Мамо всегда любит сына больше, чем дочь. Что и отражается в завещании.пусть тогда за этой мамо сын и ухаживает.А если он подлец такой квартирку заграбастал, а ухаживать не хочет?

Дочь должна из принципа бросить мать? Да?

Нет.

Гостья
#343

если бы у меня была такая "мамо", я бы самоустранилась от ухода за ней.

ну и любой нормальный человек самоустранился бы.

Гость
#344

а вот родственника,который ухаживал за своей мамой,отставив в сторонку свою брезгливость,по очереди с сестрой..

очень и ОЧЕНЬ уважаю.

#345
Бэльф

Порыдай, овца что-ли... а я водки блRть йобну щщас схожу...

И это существо учило меня жизни...

Марта
#346
Таня другая

Отец не хотел...Он был в уме,не овощ!

Милая,я не знаю,что я сделаю...Я говорю,чего я не хочу.Просто мне не нравятся штампы и плевки в сторону людей,которые просто не могут ....

Опять менЕ с кем-то путают, блин.

Я же твержу - что делать и как быть, если человек заболел и слег?!

А заболеть и слечь он может и в 30-40-50 и тем более далее.

Диабеты, гангрены, аварии - ну у кого индульгенция-то тут есть от всех болезней и возможность избежать места выжившего из ума немощного старика, срущего под себя?

Гостья
#347
Гость

ГостьяСедой ВолкГостьяСедой ВолкГостьякстати, в такой ситуации я бы отписала квартиру дочери за уход.

причем тут сынок вообщеПотому что он сын.и че?Мамо всегда любит сына больше, чем дочь. Что и отражается в завещании.пусть тогда за этой мамо сын и ухаживает.А если он подлец такой квартирку заграбастал, а ухаживать не хочет?

Дочь должна из принципа бросить мать? Да?

если завещание, то его можно переписать.

и тогда справедливость восторжествует.

а если дарственная, то увы, в дом престарелых мать предательницу

Таня другая
#348
Гостья

если бы у меня была такая "мамо", я бы самоустранилась от ухода за ней.

ну и любой нормальный человек самоустранился бы.

Нет,совсем бросить мать...Это нельзя.Надо искать пути...Требовать от брата деньги в жесткой форме на профуход за лежачей.

Гость
#349
Гостья

если бы у меня была такая "мамо", я бы самоустранилась от ухода за ней.

ну и любой нормальный человек самоустранился бы.

Нет. НЕ нормальный.

Так может поступить только НЕНОРМАЛЬНЫЙ человек.