Гость
Статьи
Что вы сделаете, если …

Что вы сделаете, если дочь пожалуется, что муж ее бьет?

Вопрос в теме.

Автор
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101
Румба

Пробуйте хоть заначку копить на черный день. Вам должны были дать материнский капитал. В области на эти деньги маленький домик можно купить, нет?

Три четверти этих денег уже нету, я болела, ездила на лечение в другой город, у старшего ребенка хроническое заболевание, тоже много тратили. Заначка есть, могу уйти на квартиру месяца на два и вернуться к мужу. Он только посмеется, скажет, ну что, попробовала сама? Еще больше обнаглеет.

Румба
#102

Можно развестись с мужем и подать на алименты.

После развода, если отважитесь снять жилье, заключайте официальный договор аренды. И можете просить материальную помощь в соц. защите (разовую).

Гость
#103

Автор,как вы потратили капитал то? его ж нельзя просто так снять и потратить

Румба
#104
Румба

Можно развестись с мужем и подать на алименты.

После развода, если отважитесь снять жилье, заключайте официальный договор аренды. И можете просить материальную помощь в соц. защите (разовую).

Ну а если взять его " на понт", что после развода детей ему оставите или в дом малютке отнесете. И сама на вольные хлеба. Скажите, что хоть убивай их - мне все равно и уходите на съем. А там ему уже и дети надоедят, может согласится больше помогать после развода, чтобы с ними не жить.

Румба
#105
Гость

Автор,как вы потратили капитал то? его ж нельзя просто так снять и потратить

Вот тоже очень интересно

Румба
#106

Автор, позиция у вас очень интересная " меня избивают, а всем по фигу". А не комфортно только вам в этой ситуации, остальным очень даже ничего. Вот сами решения и принимайте

#107
Марья

Меня МЧ в пылу ссоры толкнул на диван, получил в ответ табуреткой (как раз возле дивана стояла). Больше не пытается. Если бы ударил и моя мама узнала об этом, она б мне сама оплеух надавала, что живу с таким *** и не ухожу. И свою дочь так же воспитаю, чтоб могла сдачи дать и не зависеть от х-ер-а.

Это как сказать сдачи... Бывают так в ответ дадут, что мало точно не покажется.

Я бы посоветовала бежать. Ведь угрозы на таких не действуют. У них после этого вырабатывается четкая схема : ударил - простили - ударил- простили.

Ведь если позволяют так с собой обращаться, то значит всё нормально.

Гость
#108
Гость

Автор,как вы потратили капитал то? его ж нельзя просто так снять и потратить

Я в Украине. Деньги капают на счет, снимаются и тратятся элементарно.

Автор
#109
Румба

РумбаМожно развестись с мужем и подать на алименты.

После развода, если отважитесь снять жилье, заключайте официальный договор аренды. И можете просить материальную помощь в соц. защите (разовую).

Ну а если взять его " на понт", что после развода детей ему оставите или в дом малютке отнесете. И сама на вольные хлеба. Скажите, что хоть убивай их - мне все равно и уходите на съем. А там ему уже и дети надоедят, может согласится больше помогать после развода, чтобы с ними не жить.

Я точно такого не скажу про детей, а главное он прекрасно знает, что мне далеко не все равно.

Гость
#110
Румба

Отравите тихонько мужа водкой с мухомором))) А потом с детьми вас никто не выгонит поди.

А вдруг не отравится ? вдруг белочку словит ? ))) он и так неадекват у неё....

Автор
#111
Румба

Автор, позиция у вас очень интересная " меня избивают, а всем по фигу". А не комфортно только вам в этой ситуации, остальным очень даже ничего. Вот сами решения и принимайте

Я где-то просила принимать за меня решения?

Я возмутилась поведением своей матери, написала об этом, мне тут стали выдавать обвинения, почему не ухожу. Потому что банально НЕКУДА. Да, так бывает, проза жизни.

Автор
#112
Румба

Можно развестись с мужем и подать на алименты.

После развода, если отважитесь снять жилье, заключайте официальный договор аренды. И можете просить материальную помощь в соц. защите (разовую).

Можно развестись, можно подать. Сумма алиментов будет около 50 баксов с его официальной зарплаты. Долго ли я проживу с двумя детьми на съемной квартире с такой помощью?

Автор
#113
ЛюлиМалина

Это как сказать сдачи... Бывают так в ответ дадут, что мало точно не покажется.

Я бы посоветовала бежать. Ведь угрозы на таких не действуют. У них после этого вырабатывается четкая схема : ударил - простили - ударил- простили.

Ведь если позволяют так с собой обращаться, то значит всё нормально.

Я и сбежала, хоть на время, может остынет, подумает, стоит ли все валить.

Гостья
#114

посажу зятя , пусть на зоне кулаками машет

Чертополох
#115

скажу дочери чтоб думала сама, как дальше быть. лезть не буду. сама презираю женщин, которые позволяют на себя руку поднимать. конфликты можно решить и словами

Чертополох
#116
Гость

Спрошу, почему она все еще не подала на развод. А если не подала и терпит, то значит ей это нравится.

+

Лалик
#117

Дорогая,меня тут тоже прибивали бывало.Дошло до перелома.Еп,любила его,никому ничего,ни родителям,ни заявление.Остановить все это помогло вот что.Я подружилась и обменялась телефонами с участковым полисменом.Оказалось он живет в нашем подъезде,стоило только копнуть!.Демонстративно,при муже(мирном на тот час).А еще в момент романтической прогулки думаю зайти со своим мужчиной,с позволения сказать,за газовым баллончиком.Он реально поутих,девочки

Лалик
#118
Автор

Я где-то просила принимать за меня решения?

Я возмутилась поведением своей матери, написала об этом, мне тут стали выдавать обвинения, почему не ухожу. Потому что банально НЕКУДА. Да, так бывает, проза жизни.

И еще.мама у меня ТОЧНО такая же.Мамины издевательства явно нас с детства готовят к таким мужикам..От мужчины ухожу-надеюсь,не дрогнет рука в последний момент).И маме счет выставлю.Джанго освобожденный!

Гость
#119
Гость

Грустная тема... Мою родную сестру бил ее муж. Наш папа очень мягкий человек, муху не обидит. Я хотела, чтобы мужа сестры отомстили. убили, смерти ему желала. Она прощала его. Однажды была у них в гостях и он закричал на сестру, она как зашуганное животное прикрылась, вроде как испугалась что ударит. У меня сдали нервы и я ему в нос кулаком треснула, от удара упал и ударился головой. Нос оказался сломан, было сотрясение. Уже 3 года сестра со мной не общается, она не хочет меня знать. Вот так я пыталась за нее отомстить... Наверное, я перегнула палку

Вы правильно все сделали, сестра - дура. Но больше ни за кого не заступайтесь.

Гость
#120

Я прекрасно понимаю Вас, Автор! Мне тоже было некуда уйти, а снимать с ребенком даже комнату - не на что. З/п едва хватало на жизнь. Мама не предложила помощи ни разу.

НО - у меня муж пил, и это отравляло мне жизнь, но никогда не поднимал на меня руку. Я даже не могу представить себе такого.

Сейчас сын взрослый, мужа уже нет в живых, и по иронии судьбы - у меня большая своя квартира. А жизнь прошла мимо меня! Сейчас мне уже к 50 годам, личное счастье вряд ли мне светит. Сейчас думаю - надо было найти способ уйти и жить отдельно, может сложилась бы по-другому жизнь.

ЛиЛу
#121

я так понимаю, автор, что Вы не прописаны у родителей и имеете полное право вернуться туда с детъми, только боитесь - а вдруг они рассердятся.

Гость
#122
Гость

Грустная тема... Мою родную сестру бил ее муж. Наш папа очень мягкий человек, муху не обидит. Я хотела, чтобы мужа сестры отомстили. убили, смерти ему желала. Она прощала его. Однажды была у них в гостях и он закричал на сестру, она как зашуганное животное прикрылась, вроде как испугалась что ударит. У меня сдали нервы и я ему в нос кулаком треснула, от удара упал и ударился головой. Нос оказался сломан, было сотрясение. Уже 3 года сестра со мной не общается, она не хочет меня знать. Вот так я пыталась за нее отомстить... Наверное, я перегнула палку

Как похоже на нашу ситуацию! Тоже родная сестра, и родители тоже мухи не обидят, только переживают жутко. Единственное, я этому уроду не врезала. Я надеялась, моя сестра сделает выводы правильные. Но нет, тоже его простила, живет, как ни в чем не бывало, а я боюсь, что до следующего раза. Со мной она почти не общается, т.е. вроде бы и не в ссоре, но общение по минимуму. С придурком её, похоже, только я с того случая не поддерживаю никаких отношений, даже формальных.

Bastet
#123

Это лишь ваши страхи, некуда пойдти. вы готовы вернуться. Я считаю, всегда есть куда уйти. даже на улицу.. Я так понимаю у вас безвыходная ситуация. Но если завтра муж приведет домой другую ( главное после этих слов не рыдать и не бежать сейчас извиняться) и вас выставит. просто собирай вещи и сваливай вместе с детьми..Что делать? как жить? Но у многих такое было и люди справлялись, видимо просто вы не хотите. А совет про детей очень хороший.

Однажды моя мать сказала отцу ( видимо что-то не поделили), что мне (ей) ТВОИ дети не нужны. Я буду платить алименты. Я свою жизнь устрою, а кто тебя возмет с двумя детьми это вопрос.

Сделайте для своих детей лучше: обеспечте их жильем у папы. Это даст вам возможноть найдти себе работу, определиться с приоритетами. через 2 недели можете забрать.. но к этому времени ваш муж будет понимать кто перед ним, и как вы ему нужны. Главнное сейчас сделать лицо кирпичом=))))) и показать что сами можете жить. Если вернетесь (без его старданий) будет хуже т.к. он удостоверился что вам идти не куда и вы ни кто. покажите что можете жить и без него. Можно ехать в деревню.. купить домик, можно работу с общежитием

Автор
#124
ЛиЛу

я так понимаю, автор, что Вы не прописаны у родителей и имеете полное право вернуться туда с детъми, только боитесь - а вдруг они рассердятся.

Прописана, но толку с этого никакого. Ключей у меня нет, мать мне не откроет. Вы не представляете, какой она человек, хуже всех матерей, какие могут быть, хуже алкоголички или наркоманки.

Автор
#125
Лалик

И еще.мама у меня ТОЧНО такая же.Мамины издевательства явно нас с детства готовят к таким мужикам..

Нет, не готовят. Это благодаря таким мамочкам у женщин бьющие мужья. В благополучной семье дочерей не бьют, вся родня заступится, и мужику мало не покажется.

К сожалению, я с детства не знала, что такое поддержка, только боролась за выживание в веселой семейке моих родителей.

Правда, спасибо родственнице, она вчера взяла палку, пришла к моему мужу и сказала, что ему сильно непоздоровится, если он не перестанет меня изводить. Это первый раз, когда кто-то вообще вступился, я даже не ожидала.

Автор
#126
Bastet

Это лишь ваши страхи, некуда пойдти. вы готовы вернуться. Я считаю, всегда есть куда уйти. даже на улицу.. Я так понимаю у вас безвыходная ситуация. Но если завтра муж приведет домой другую ( главное после этих слов не рыдать и не бежать сейчас извиняться) и вас выставит. просто собирай вещи и сваливай вместе с детьми..Что делать? как жить? Но у многих такое было и люди справлялись, видимо просто вы не хотите. А совет про детей очень хороший.

Идите на улицу, с двумя детьми. Долго ли там проживете.

Я не оставлю детей с мужем. Он начнет возить их по бабушкам, а ни одна не захочет принимать, привезет их мне под дверь и уйдет. Вы понимаете, что такое любовь к собственным детям? Бросить их может только такая нелюдь, как моя мамаша.

Даже если муж скажет прямым тектом - убирайся, у меня от этого жилье не появится из кислорода. В лучшем случае я могу мыкаться по подругам, снимать комнаты и надеяться, что может когда-нибудь смогу снять однушку, это предел счастья для меня на данный момент.

Автор
#127
Bastet

Но у многих такое было и люди справлялись, видимо просто вы не хотите.

Ни одного человека не знаю в моей ситуации. Видела женщин, которых бьют, они или выгоняли мужей, потому что жилье свое. или ехали к родителям. Я не могу ни того, ни другого.

Недавно общалась с женщиной, многодетной матерью, муж ее бил, а она не хотела возвращаться к родителям в село. Я думала, она в таком же положении, как я. Но нет, ей намного лучше. Родители приехали, вздули ее мужа, забрали дочь и внуков в село, у них там просторный дом.

А мне некуда деваться, я бы и в глухое село поехала. Узнавала, почем там жилье, даже барачные домики без удобств в 20 раз дороже, чем я думала.

Вы просто не были в таком безвыходном положении, судите по-детски.

Гость
#128

Можно сидеть на форуме и ныть, что выхода нет и какие все плохие. А можно пойти к адвокату, узнать свои права и обязанности, с полицией въехать в квартиру, в которой вы прописаны детьми, подать на алименты - пусть мизерные, и продолжать искать новую работу, новое местожительство, нового мужа... Я знаю, что говорю - 3 раза в жизни начинала с полного 0 - не то что жилплощади, а кроме чемодана и сына вообще ничего не имела, и с ВО работала на складе, секретаршей, машинисткой - кем угодно. Ничего, встали на ноги. Сами - без родственников и мужиков.

777
#129

Можно сидеть на форуме и ныть, что выхода нет и какие все плохие. А можно пойти к адвокату, узнать свои права и обязанности, с полицией въехать в квартиру, в которой вы прописаны детьми, подать на алименты - пусть мизерные, и продолжать искать новую работу, новое местожительство, нового мужа... Я знаю, что говорю - 3 раза в жизни начинала с полного 0 - не то что жилплощади, а кроме чемодана и сына вообще ничего не имела, и с ВО работала на складе, секретаршей, машинисткой - кем угодно. Ничего, встали на ноги. Сами - без родственников и мужиков.

Ну если знаете, дайте конкретный совет куда можно сейчас поехать и где её ожидает жильё. А без этого просто тупая трепотня.

Белая кошка
#130
Румба

Гость

"Ж", если это так принципиально.

Вы о таком хоть слышали, чтобы зять бил тещу? Я - ни разу. Но если такие неадекваты бывают, я не побрезговала нанять и киллеров. Мой сосед по даче как-то признавался по пьяни, что убил зятя, за то что тот бил дочь, а официально это как несчастный случай оформили.

Бывают такие неадекваты. Я сама знала такого - дальний родич. В советское время был большим начальником и привык, чтобы все ему в рот смотрели.А теща после смерти тестя переселилась к дочери смотеть за детьми. Поскольку теща не работала, то была на иждивении дочери, точнее, зятя. Тот этим пользовался и при чуть что - сразу на нее руку поднимал. Он вообще всех бил: и тещу, и детей, и жене попадало, хоть и редко. Кричал: "Я вас всех кормлю!"

Короче, он сдох в одиночестве. Дети выросли, уехали, кто-то из них забрал мать к себе, а папаша пущай дохнет. Так и произошло.

Белая кошка
#131
Солоха

По морде дам такой доче раз она такая тупая выросла что постоять за себя не может и рискует будущим !!! И вмажу еще посильнее мужа.

А кто ее воспитал такой тупицей? Не иначе как вы. Значит, это вам минус. Я бы на месте такой дочи сгноила бы вас в доме престарелых. Или сама бы вас избила бы в старости а всё.

Белая кошка
#132
Автор

Солоха

По морде дам такой доче раз она такая тупая выросла что постоять за себя не может и рискует будущим !!! И вмажу еще посильнее мужа.

Хочется вместе с зятем 3 суток сидеть в обезьяннике?

О, это было бы грандиозно! Хорошо бы ментуре сажать в один обезьянник дерущихся родичей )))

128
#133
777

Можно сидеть на форуме и ныть, что выхода нет и какие все плохие. А можно пойти к адвокату, узнать свои права и обязанности, с полицией въехать в квартиру, в которой вы прописаны детьми, подать на алименты - пусть мизерные, и продолжать искать новую работу, новое местожительство, нового мужа... Я знаю, что говорю - 3 раза в жизни начинала с полного 0 - не то что жилплощади, а кроме чемодана и сына вообще ничего не имела, и с ВО работала на складе, секретаршей, машинисткой - кем угодно. Ничего, встали на ноги. Сами - без родственников и мужиков.

Ну если знаете, дайте конкретный совет куда можно сейчас поехать и где её ожидает жильё. А без этого просто тупая трепотня.

Я эту даму и ее возможностей не знаю. Какие конкретные советы можно дать если неизвестно в каком она городе, какая у нее специальность, какое правовое положение ? И собственно, почему кто-то должен решать ее проблемы? На самом деле ей советы не нужны - нужно сочувствие, а сама она уже все решила - вернется к мужу, и будет дальше ныть, какая она несчастная, и ждать покуда родственники и друзья будут разруливать ЕЕ проблемы.

Bastet
#134
128

.Я эту даму и ее возможностей не знаю. Какие конкретные советы можно дать если неизвестно в каком она городе, какая у нее специальность, какое правовое положение ? И собственно, почему кто-то должен решать ее проблемы? На самом деле ей советы не нужны - нужно сочувствие, а сама она уже все решила - вернется к мужу, и будет дальше ныть, какая она несчастная, и ждать покуда родственники и друзья будут разруливать ЕЕ проблемы.

Я полностью согласна. Вы сразу сдались. у вас нет такого : раз он так, он еще пожалеет, а я вот сделаю..сделаю. да,я... , а потом я через год значит выхожу из собственно джипа . а он стоит смотрит. и дети на него даже внимания не обращают.

У вас же: я знаю что нет выхода, он знает что нет у меня выхода. Он знает, что я детей не брошу, я знаю, что он бросит. Я знаю что приползу на коленях и он это знает. Тогда в чем проблема - возвращайтесь не тяните до выходных

з.ы. моя бабушка с мамой просто ушла ( в советское время то!) просто собралась и ушла после 15 лет совместной жизни . невзяв из дома даже столовых приборов. И родителей к тому времени у нее не было в живых. Первое время спали на полу на матрасах ( не 2 дня)..

Гость
#135

Моя мама грудью встанет на мою защиту, но я даже не скажу ей никогда, она же убьет его просто

Румба
#136

А вообще тетки судьба наша такая били нас и будут бить всегда потому что мы животные и другого обращения не заслуживаем ((

Румба
#137

И кстати, я сосу *** ))

Maмa
#138
Автор

Не могу ни забыть, ни простить. Так задело! Уже больше суток прошло, она даже не интересуется, где я и что со мной. Из-за нее, тв*ари, я не имею собственного угла.

вoт имeннo пoэтoму онa тaк cкaзaлa. потoму чтo для Вac, Aвтop, мaмa- твapь. а Bы нeсётe в ceбе нeнaвиcть. я нe xoчу Bac oбидeть. вcпoмнитe cвeтлыe мoмeнты, peaнимиpуйтe в ceбe xoть кaплю дoбpa. и увидите чo будeт. вcex блaг! чecнo!

777
#139
Maмa

вoт имeннo пoэтoму онa тaк cкaзaлa. потoму чтo для Вac, Aвтop, мaмa- твapь. а Bы нeсётe в ceбе нeнaвиcть. я нe xoчу Bac oбидeть. вcпoмнитe cвeтлыe мoмeнты, peaнимиpуйтe в ceбe xoть кaплю дoбpa. и увидите чo будeт. вcex блaг! чecнo!

Бла-бла-бла.И охота вам языком чесать? Её мама такая, потому что она такая. Родителей не выбирают.

Кошмарище
#140
Румба

И кстати, я сосу *** ))

Какого х ... ники воруешь . Нравится сей процесс , так соси и не отвлекайся .

Кошмарище
#141

Вот мне кстати нравится, я аж по три члена зараз в пасть беру. Но я же чужие ники не ворую.

нит
#142

Дам понять дочери, что не надо делать глупости из опасения, что я скажу :"Я же тебе говорила". Она должна знать, что есть место, куда она сможет вернуться..
До этого буду на мозг капать, что глупо не ошибки делать, а их не исправлять.

С зятем, пока полностью не разрешу вопрос с дочерью делать не буду ничего, ибо не хочу исполнять заветную мечту избиваемых *****, кто то должен ее защищать от урода, а она будет продолжать с ним жить.

Если ситуация запущена, буду спасать своих внуков. И там у меня всю толерантность фуражкой отдавить, лишу обоих родительских прав детей заберу себе. Зятя посажу, такой чувак опасен для общества, ему в клетке место.

Гость
#143

Удавлю ,голыми руками .

Сергей
#143
Автор

Вопрос в теме.

Я бы зятя спетушил

Гость
#143
Гость

Грустная тема... Мою родную сестру бил ее муж. Наш папа очень мягкий человек, муху не обидит. Я хотела, чтобы мужа сестры отомстили. убили, смерти ему желала. Она прощала его. Однажды была у них в гостях и он закричал на сестру, она как зашуганное животное прикрылась, вроде как испугалась что ударит. У меня сдали нервы и я ему в нос кулаком треснула, от удара упал и ударился головой. Нос оказался сломан, было сотрясение. Уже 3 года сестра со мной не общается, она не хочет меня знать. Вот так я пыталась за нее отомстить... Наверное, я перегнула палку

Тема вечная,как мир.Сейчас уже 2019!

Гость
#146

Я его выгоню

Гость
#147

Вышвырну его вон из квартиры

Гость
#148
Рысь

Забрала бы дочь домой...и пригрозила бы этому козлу, чтобы он к дочери не подходил...

Толка ни какого в этом, все перепробовала

Гость
#149
Автор

Что бы вы сделали, если б вам подобное сказали? Думаю, не сильно рассуждали.

Нет, мама не религиозная, и не глупая. Ей почти 60. Я - ее единственный ребенок. Не знаю, что у нее в голове перемкнуло. Она всегда ко мне плохо относилась, но такого я не ожидала. Это где-то за гранью... Мама своим поведением ранила меня гораздо сильнее, чем муж драками.

Считаю, что теперь я не обязана ей ничем.

Видать не первый раз мама говорила и предупреждала, а ты всеравно возвращалась к нему, вот мама и устала и ей пришлось так сказать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: