Гость
Статьи
Как быть, если …

Как быть, если ненавидишь человека, но отомстить никогда не сможешь за зло, что он причинил?

Один человек длительное время втирался в доверие, считал себя другом.но как оказалось, человек лживый, двуличный, очень завистливый и злой на весь мир. при попытке прекратить с ним общение он настроил своих друзей и они вместе систематически втаптывали в грязь, не открыто, а тонко, но иногда и открыто насмехаясь и оскорбляя. Очень было неприятно, в результате переживала, из за стресса болела. Как преодолеть в себе ненависть к этому человеку? Отомстить не смогу, потому что их много.С одной стороны хочется все это забыть,а с другой давит злость.

Вероника
29 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

злость и обида разрушает вашу личность и здоровье. Относитесь к нему как к ребенку или умственно отсталому - на них не принято обижаться.

гость
#2

Забей ***. Вообще не понимаю, как можно переживать из-за каких-то чмошников.

Катя
#3

Я сама по себе тихая спокойная...но есть в моей группе девочки которые насмехаются вечно слышу как меня обсуждают ? Вот хочется прям убить )) но что делать в так их случаях когда тебя обсирают простите за грубость ;)

мышь серая
#4

за что ненавидеть-то? если некто клинический идиот, то это проблема никак не ваша. он уже жизнью наказан по факту рождения.

Гость
#5

Вы до уровня этого же быдла хотите опуститься? Болт на них положили и живете себе спокойно

Аня
#6
Катя

Я сама по себе тихая спокойная...но есть в моей группе девочки которые насмехаются вечно слышу как меня обсуждают ? Вот хочется прям убить )) но что делать в так их случаях когда тебя обсирают простите за грубость ;)

знаете выражение: "Собаки лают - караван идет". Делайте вид, если не получается в реале, демонстрировать что вам все равно - им надоест и они отстанут

Гость
#7

Детский сад

#8

ваш мир только у вас в голове принимает образ реальности, автор

Гость
#9

забить и отпустить, ты только себе хуже делаешь, обиды копятся внутри и может вызвать болезни. Так что очистись от этого г*вна и живи себе дальше спокойно)

считай, что жизнь накажет этого чела)

*
#10
гость

Забей ***. Вообще не понимаю, как можно переживать из-за каких-то чмошников.

+

займись спортом

умным людям плевать на окружающих, дураки любят цепляться и троллить

гунилла
#11

Понять и простить.

Гость
#12

попробуйте поработать

Genny
#13

Я всегда рассчитываю в таких вещах на "мировую справедливость". И знаете - работает. Если искренне верить, что все происходит не просто так - за зло приходится расплачиваться, за добро - получать награду, то так и происходит.

Вероника
#14

всем огромное спасибо!

Гость
#15
Катя

Я сама по себе тихая спокойная...но есть в моей группе девочки которые насмехаются вечно слышу как меня обсуждают ? Вот хочется прям убить )) но что делать в так их случаях когда тебя обсирают простите за грубость ;)

мысленно шли их на... а достанут - шли вслух. Займись тем, что нравится тебе и не обращай на гопоту внимания.

Гость
#16
*

+

займись спортом

умным людям плевать на окружающих, дураки любят цепляться и троллить

не, умным не плевать, умные наоборот помогают или подсказывают другим.

Анна, историк
#17

Ох, Вероника, поверьте - ему воздастся. Да еще так, что Вы, пожалуй, пожалеете его, коли узнаете...

Да
#18

Будьте выше этого, простите злых людей, недобрых... Они сами друг перед другом стелятся. Когда вы простите, вы такую легкость почувствуете...будете смотреть на это все свысока, как орел на мышей....они и злые то почему такие? Не от того, что счастливы, поверьте . Через это надо было пройти вам в вашей жизни, чтобы совершенствоваться, в себе что то изменить,. Мы же по ступенькам... Выше и выше... К звездам:)

Екатерина
#19

Здравствуйте!!!!В моих родителей есть друг они души в нём не чают а я его ненавижу он бесит меня. Меня бесит как он сидит с ними говорит.Я говорила с родителям что он мне не нравится что он плохой человек Но они меня не понимают .Я не могу нечего с этим сделать.Не могу найти компромис.Дайте мне совет что мне делать дальше.

Надежда
#20

Здравствуйте ,у меня квартиранка дебило полное !яеё ненавижу с квартиры меня выгоняла,угрожала мне ,предьявы просила её предьявить ей15 лет мне 21 кто бы знал как я её ненавижу!

Надежда
#21

не везёт поли на три есёлых буквы!

Надежда
#22

ни кому ни чего не воздаётся в жизни эти ***** которые тебя оскобляли смеются тебе в глаза,а ты хочешь отомстить и не можешь ничего им сделать!

Надежда
#23

пошли всех на ***** кто плохо думает про тебя!

Гость
#24

что делать если человек тебя оскарбляет и унижает и над этим все смиются а мне охота взятся за штота и убить охота и он гораздо больше ростам

Аноним
#25
Аня

знаете выражение: "Собаки лают - караван идет". Делайте вид, если не получается в реале, демонстрировать что вам все равно - им надоест и они отстанут

Ответь им грубо,заслужили,а то подумают,что ты тряпка и продолжат тебя обсуждать ещё и не только между собой!Знаю таких,просто соберись и уверенно заткни им рот.Самой легче станет

я
#26

Я тоже очень сильно ненавижу одну т.в.а.р.ь , живет в Ярославле на улица Труфанова. Хочу чт сдохла она м.р.а.з.ь *****.

Ло
#27
*

+
займись спортом
умным людям плевать на окружающих, дураки любят цепляться и троллить

Верно.идиоты и больные люди с паршивой мелкой душонкой любят троллить. Плюй на это *** автор. Твое время все равно придет. И крыть им будет нечем!!!!

Гость
#28

дружила очень долгое время с подругой были лучшими друзьями, и при этом встречалась с молодым человеком, встречались где то чуть меньше года,со временим я начала замечать что они стали общаться, не так "привет пока "
а так как мой бывший жил не тут, и мы часто ссорились из за этого, он начинал общаться с ней, а подруга моя утешала меня говорив мол" я помогаю вам помериться"
а когда он приезжал, она умоляла меня взять её с собой погулять, и вот один раз взяла её с собой,и это была моя самая большая ошибка, после этой прогулки, моя подруга начала хвалить его мол" вот он у тебя такой хороший а ты не ценишь это" и вот он уехал снова на пол года, и все эти пол года я просила его, перестать общаться с ней, на что он мне отвечал" мы просто друзья" потом я прочитала их переписку, и увидела то что они флиртуют, в конечном итоге мы расстались, потом он приехал зимой, и мои друзья увидели как они гуляю за ручку, после этого они рассказали мне, я подошла к ней и спросила правда ли это, на что она ответила" это был не он" ну и потом ее начали гнабить все наши общие друзья, и она осталась одна, без друзей, и вот сейчас они уже встречаться пол года, он приехал на лето, когда гуляю вижу их каждый день, и мне больно смотреть на это, не то что я его там люблю, не, любовь прошла уже давно, мне больно и обидно, то как поступила моя подруга, я не ожидала то, что она променяет лучшую подруга на очередного "бабника", не могу простить это как не стараясь...

Алина
#29

Я не навижу одну девушку,она долно меня очень обидила словами.И сейчас она и я били в нормальных отношениях,но она меня опять очень обидела.Подскожите её надо ненавидить,или смириться з тем что она дура.А ещё она з 5 класса уже встречалася з мальчиками,ето жесть!!!ей 16,и ейо ненавидет почти вся школа!Дак з ней лудше не общаться,да?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: