Гость
Статьи
почему сыновья бросают …

почему сыновья бросают матерей?

Здравствуйте форумчанеМучаюсь вопросом "почему меня бросил мой 21-летний сын?" Вот уже 5 лет назад он ничего мне не говоря уехал жить в Таиланд. За все пять лет ни разу не дал о себе знать. О том, …

Гость
315 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Анна
#151
Гость

У меня тоже жизнь катастрофически не сложилась. Выкладывалась, полностью посвятила себя сыну.

Хотя, под влиянием тяжёлых, трагических обстоятельств, срывалась на нём ужасно. Забила на себя, старалась изо всех сил. И вырос не то, что не благодарный - нет. Вырос внутренне неблагополучным, нестабильным, рефлексирующим, переживающим (к тому же очень некрасивым, что всех по контрасту поражает, как не мой!) и каким-то неудачливым. К тому же ко мне относится настороженно и с ним практически невозможно договориться. Что это! За что?

В моём окружении, наоборот, прекрасные дети, и не такой большой кровью. Наверное, моё жизненное неблагополучие всему виной. Но в чём я виновата? Я не могла обеспечить внутреннюю и внешнюю стабильность, оказавшись в кошмарных об-вах долгие годы

Вы сами ответили на свой вопрос. Ключевые фразы - "полностью посвятила себя сыну" и "забила на себя". Если вы так не любите себя (а ребенок перенимает все от родителей), то откуда же у него возьмется уверенность в себе, умение отстаивать свои интересы и удачливость? Удача сама по себе не приходит к тем, кто ставит себя "ниже плинтуса". Извините за грубость, но слишком сильная любовь тоже идет во вред, как и полное равнодушие. Нужна была золотая середина, а вы не смогли или не захотели ее найти

Гость
#152

И вообще странно от вас слышать, что ваш сын некрасивый. Обычно свои самые лучшие. Не буду, да и не имею такого права осуждать, но мне кажется что проблема не у сына, а у вас. Не в обиду. Как совет: поменяйте мышление. Это значит, что в мыслях у вас должно быть, что ваш сын самый умный, красивый и успешный. И сами увидите - он действительно таким станет.[/quote]

вот уж верно. сын 5 лет живет без нее в чужой стране и явно не сдох с голоду. квартиру нашед - что как-то сложно назвать неудачливостью клинической. Плюс на лицо явно решимость - в 21 умотать в другую страну. Тут реально проблемы у матери - она такая расхорошая и вся раскрасавица, а вот сын не удался. Представляю, сколько он наслушался этого за всю жизнь. Даже если ине говорили вслух - на подкорке выдавали.

Анна
#153
Гость

ГостьГостьГость

А вашим детям, если вы их рожали для стакана воды, стоит только посочувствовать.то есть тебя устроит, если твой сын на тебя забьет и не будет помогать в старости?

Не просто на ее забьет, а выкинет из квартиры на улицу.А вы не рожайте пятерых в однушку и таких проблем не будет. Да, по совести родители обязаны ребенка обеспечить жильем, а как иначе-то? Или вы хотите ребенка как бездомную собаку после 18ти на улицу выпнуть? Зачем было рожать тогда?

Как это зачем?!!!!!! А пресловутый стакан?)))) А заодно, по ходу, так сказать, догнать и перегнать Китай (мусульманские страны, Америку..нужное подставить), а ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ в этом мире?!

Гость
#154

Для чего звонят матери? За поддержкой когда плохо, когда что-то не удается. И мать не просто говорит, она всем сердцем верит, что он справится и будет буквально молиться за него, даже если не может дать реального толкового совета. А взлеты и падения у всех бывают. Значит поддержки от вас нет. Матери звонят, когда хотят чтобы она как самый близикий человек ИСКРЕННЕ порадовалась вашим успехам, чтобы им восхищались, гордились. ОТ вас значит и этого не дождешься.

Так чего ноете. автор? что наварили - то и ешьте.

Радиола
#155

Какой чудный форум) Родители должны в какашку разбиваться покупая великовозрастным детишкам квартиры, машины, а детишки ничего не должны, даже поздравить маму с днем рождения или просто позвонить узнать, как мама-папа поживают. Ну-ну, нормальный человек даже если он воспитан не в меру заботливой мамой не забьет на нее никогда! А те кто кричат "я не раба рожала", еще тысячу раз вспомнят об этих словах, когда их кровинка даже с днем рождения их забудет поздравить.

Радиола
#156
Анна

ГостьГостьГостьГость

А вашим детям, если вы их рожали для стакана воды, стоит только посочувствовать.то есть тебя устроит, если твой сын на тебя забьет и не будет помогать в старости?

Не просто на ее забьет, а выкинет из квартиры на улицу.А вы не рожайте пятерых в однушку и таких проблем не будет. Да, по совести родители обязаны ребенка обеспечить жильем, а как иначе-то? Или вы хотите ребенка как бездомную собаку после 18ти на улицу выпнуть? Зачем было рожать тогда?

Как это зачем?!!!!!! А пресловутый стакан?)))) А заодно, по ходу, так сказать, догнать и перегнать Китай (мусульманские страны, Америку..нужное подставить), а ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ в этом мире?!

Ну да, давайте воспитывать потребителей, которые привыкают только брать, но ничего не отдавать в замен под лозунгом "я не просил(а) меня рожать".

гость
#157
Б.

6,что значит " не говорите,что жизнь посвятиоа",если так оно и есть?Вы мужчина?

Да,нас никто не просил.Это делается у гиперзаботливых матерей автоматически.А гиперзаботливой матерью становишься тоже автоматически,когда вся ответственность только на тебе.

Да, вас никто не просил, это был ваш выбор. Но это не значит, что автоматом ребенок обязан потом посвятить свою жизнь вам. У гиперзаботливых матерей очень часто потом возникают проблемы со своими выросшими детьми, и на 75% вина всегда их. Т.к. 1- ждут, что ребенок ответно положит свою жизнь на алтарь матери, ревностноотносятся и изживают любую женщину, которая появляется в жизни сына, в общем чистой воды эгоизм от которого сами и страдают. 2- задушивают ребенка так своей гиперзаботой, что ребенок , когда становится взрослым, просто сбегает от такой мамы на свободу и отсюда все эти ах и ох, почему он меня бросил. 3- опять таки задушивают своей гиперзаботой и ребенок привыкает именно к тому, что мама- прислуга, сделает все для него, мама не авторитет, мама- подай-принеси для своего принца-сыночка.

Гость
#158

Самый здравый комментарий. Помогать надо действительно старым матерям, а не 50 - летним цветущим женщинам. Тут такие мамашки есть, что если сын не сбежит, то станет либо 50 - летним девственником, либо алкоголиком.

Патология, скорее когда сын бросает детей в разных браках, потому что мама сказала ему, что она у него ОДНА.

И мусульман не вспоминайте. Мусульмане ПРИВОДЯТ жену в СВОЙ дом, мусульманская свекровь не советует бездолить своих внуков, отписывая на себя имущество. Отец свое имущество сыновьям оставляет.

А русская свекровь воспитывает из сына тряпку, чтоб либо не женился, либо искал жену с квартирой. И при этом еще хочет, чтобы молодые ее "слушались". Такого НИ В ОДНОЙ стране мира нет, чтобы свекровь никому ничего не была должна, а ей все подряд - и сын, и невестка и внуки.[/quote]

Дедовщина)))

гость
#159
Гость

У меня тоже жизнь катастрофически не сложилась. Выкладывалась, полностью посвятила себя сыну.

Хотя, под влиянием тяжёлых, трагических обстоятельств, срывалась на нём ужасно. Забила на себя, старалась изо всех сил. И вырос не то, что не благодарный - нет. Вырос внутренне неблагополучным, нестабильным, рефлексирующим, переживающим (к тому же очень некрасивым, что всех по контрасту поражает, как не мой!) и каким-то неудачливым. К тому же ко мне относится настороженно и с ним практически невозможно договориться. Что это! За что?

В моём окружении, наоборот, прекрасные дети, и не такой большой кровью. Наверное, моё жизненное неблагополучие всему виной. Но в чём я виновата? Я не могла обеспечить внутреннюю и внешнюю стабильность, оказавшись в кошмарных об-вах долгие годы

вы сами ответили, почему и за что. Потому и за то, что будучи самой с проблемами, "срывались на нем ужасно ". Т.е. вы по сути выливали на маленького ребенка всю боль, злость, горечь, неустроенность, комплексы, неудачи. А дети все это впитывают, как губка. вы в него вложили ЭТО, вот ЭТО теперь и пожинаете.

Радиола
#160

Блин, ну объясните как можно свалить в другую страну и даже не оповестить об этом родителей хотя бы по факту? Неужели вы тут все считаете, что даже гиперзаботливая мать заслуживает на такое свинское отношение? Можно сократить общение и дистанционироваться, но чтобы вот так оборвать все контакты - это каким монстром мама должна быть.

Анна
#161
Радиола

АннаГостьГостьГостьГость

А вашим детям, если вы их рожали для стакана воды, стоит только посочувствовать.то есть тебя устроит, если твой сын на тебя забьет и не будет помогать в старости?

Не просто на ее забьет, а выкинет из квартиры на улицу.А вы не рожайте пятерых в однушку и таких проблем не будет. Да, по совести родители обязаны ребенка обеспечить жильем, а как иначе-то? Или вы хотите ребенка как бездомную собаку после 18ти на улицу выпнуть? Зачем было рожать тогда?

Как это зачем?!!!!!! А пресловутый стакан?)))) А заодно, по ходу, так сказать, догнать и перегнать Китай (мусульманские страны, Америку..нужное подставить), а ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ в этом мире?!Ну да, давайте воспитывать потребителей, которые привыкают только брать, но ничего не отдавать в замен под лозунгом "я не просил(а) меня рожать".

Но ведь и правда не просили). "я до 18 (до окончания вуза) тебе-а потом, в моей старости-ты ЗА ЭТИ ГОДЫ мне" это не любовь, а капиталовложение.

Радиола
#162
Анна

РадиолаАннаГостьГостьГостьГость

А вашим детям, если вы их рожали для стакана воды, стоит только посочувствовать.то есть тебя устроит, если твой сын на тебя забьет и не будет помогать в старости?

Не просто на ее забьет, а выкинет из квартиры на улицу.А вы не рожайте пятерых в однушку и таких проблем не будет. Да, по совести родители обязаны ребенка обеспечить жильем, а как иначе-то? Или вы хотите ребенка как бездомную собаку после 18ти на улицу выпнуть? Зачем было рожать тогда?

Как это зачем?!!!!!! А пресловутый стакан?)))) А заодно, по ходу, так сказать, догнать и перегнать Китай (мусульманские страны, Америку..нужное подставить), а ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ в этом мире?!Ну да, давайте воспитывать потребителей, которые привыкают только брать, но ничего не отдавать в замен под лозунгом "я не просил(а) меня рожать".

Но ведь и правда не просили). "я до 18 (до окончания вуза) тебе-а потом, в моей старости-ты ЗА ЭТИ ГОДЫ мне" это не любовь, а капиталовложение.

Да блин причем тут это?! Речь идет о нормальном отношении и уважении. Нормальные дети всегда будут поддерживать связь с родителями и помогать им в старости. Мне бы в голову не пришло маме сказать, если бы она меня о помощи попросила:"Я не просила меня рожать".

Гость
#163

У меня похожая ситуация на ту, что описывает Автор. Когда мой сын в 24 года бросил свою жену с годовалым ребенком, ведя себя совершенно безответственно и никак не собираясь им помогать, я встала на защиту своей невестки. Я говорила сыну, что кто бы не был виноват в причине вашего развода, но у тебя есть сын и ты не можешь бросить их без хотя бы материальной поддержки.Он обиделся на меня. Скрывается от нас все последние 6 лет. Не знаем ни его телефона, ни адреса. В результате, невестку и внука материально поддерживаем я с мужем. По информации от знакомых знаю, что у него уже новая жена и дочка 3 года. Вот так я потеряла сына и обрела дочку.

Видимо, надо было только по головке гладить и говорить, какой он пушистый.

Гость
#164
Радиола

Какой чудный форум) Родители должны в какашку разбиваться покупая великовозрастным детишкам квартиры, машины, а детишки ничего не должны, даже поздравить маму с днем рождения или просто позвонить узнать, как мама-папа поживают. Ну-ну, нормальный человек даже если он воспитан не в меру заботливой мамой не забьет на нее никогда! А те кто кричат "я не раба рожала", еще тысячу раз вспомнят об этих словах, когда их кровинка даже с днем рождения их забудет поздравить.

Если мой сын забудет меня с днем рождения поздравить, без каких либо уважительных причин, то буду винить только себя, а не сына. И если не поздравил, потому что у него свои личные проблемы, закрутился - то ничего страшного, кода проблемы в семье или на работе, слишком многое навалилось, так все и головы вылетит или просто не было возможности позвонить - тоже не обижусь.

Гость
#165
Гость

Если мой сын забудет меня с днем рождения поздравить, без каких либо уважительных причин, то буду винить только себя, а не сына. И если не поздравил, потому что у него свои личные проблемы, закрутился - то ничего страшного, кода проблемы в семье или на работе, слишком многое навалилось, так все и головы вылетит или просто не было возможности позвонить - тоже не обижусь.

А если дочь, тоже оправдаете?

Гость
#166

Гость

Наши мамы растят бездельников, ни к чему не приучают - "он же мущщина". В результате сынуля чувствует себя султаном при прислуге, а мамино мнение в его понимании менее ценно, чем мнение сынули. Я вижу это почти во всех семьях и мамы-дуры считают это нормальным.

Иди гуляй, больная на голову.

Неуважаемый (ая), у вас есть аргументы? Если нет, то не надо портить воздух.

Гость
#167
Гость

А если дочь, тоже оправдаете?

конечно, какая разница какой пол?

Гость
#168
Гость

конечно, какая разница какой пол?

"Если мой сын забудет меня с днем рождения поздравить, без каких либо

уважительных причин, то буду винить только себя" А в чём ваша вина?

Гость
#169
Гость

"Если мой сын забудет меня с днем рождения поздравить, без каких либо

уважительных причин, то буду винить только себя" А в чём ваша вина?

Значит я сама сделала что то не так в воспитании, что взрослый сын (или взрослая дочь) со мной совсем общаться не хотят - вина будет только моя. Значит либо была удушающая гиперопека, эгоистичное отношение к ребенку, как к своей игрушке, постоянный контроль и вмешательство в его (ее) жизнь, либо же наоборот, недостаток внимания с мой стороны. Без причины ни один выросший человек не перестанет общаться с родителями

Гость
#170
Гость

Гость"Если мой сын забудет меня с днем рождения поздравить, без каких либо

уважительных причин, то буду винить только себя" А в чём ваша вина?Значит я сама сделала что то не так в воспитании, что взрослый сын (или взрослая дочь) со мной совсем общаться не хотят - вина будет только моя. Значит либо была удушающая гиперопека, эгоистичное отношение к ребенку, как к своей игрушке, постоянный контроль и вмешательство в его (ее) жизнь, либо же наоборот, недостаток внимания с мой стороны. Без причины ни один выросший человек не перестанет общаться с родителями

Согласна. )))

крошка енот
#171
Гость

Гость"Если мой сын забудет меня с днем рождения поздравить, без каких либо

уважительных причин, то буду винить только себя" А в чём ваша вина?Значит я сама сделала что то не так в воспитании, что взрослый сын (или взрослая дочь) со мной совсем общаться не хотят - вина будет только моя. Значит либо была удушающая гиперопека, эгоистичное отношение к ребенку, как к своей игрушке, постоянный контроль и вмешательство в его (ее) жизнь, либо же наоборот, недостаток внимания с мой стороны. Без причины ни один выросший человек не перестанет общаться с родителями

думаю также..только вчера с мамой говорили-она тоже так считает) а свекровка "дуру" включать любит-ХРЕН О ВЫЕ детишки и зять с невестками не ходют...так если толпа родни к тебе не идет-значит дело в тебе видимо...

Гость 21
#172
Гость

А в чём ваша вина?



Значит я сама сделала что то не так в воспитании, что взрослый сын (или взрослая дочь) со мной совсем общаться не хотят - вина будет только моя.

Не соглашусь. Вашего ребенка воспитываете не только вы, но и окружающие его люди, начиная от д/с. Вы ему миллион раз можете объяснять, что водка и наркотики это плохо, но окажись он среди сверстников, еще не факт что победят ваши уроки, а не убеждения друзей.

Жизнь полна неожиданностей и непредсказуемостей.

Гость
#173
Гость 21

Гость А в чём ваша вина?



Значит я сама сделала что то не так в воспитании, что взрослый сын (или взрослая дочь) со мной совсем общаться не хотят - вина будет только моя.

Не соглашусь. Вашего ребенка воспитываете не только вы, но и окружающие его люди, начиная от д/с. Вы ему миллион раз можете объяснять, что водка и наркотики это плохо, но окажись он среди сверстников, еще не факт что победят ваши уроки, а не убеждения друзей.

Жизнь полна неожиданностей и непредсказуемостей.

Сравнивать неустойчивого подростка, ищущего подтверждения со стороны и взрослого человека, а сыну автора уже 26 лет, глупо. Не хочет парень общаться с матерью. По каким причинам мы не знаем, может после темы автор задумается и у нее появится возможность наладить отношения.

Гостья я
#174
Гость

Бред, у меня связь большая с отцом, у многих моих подруг так же. Очень много "папиных дочек" у которых связь с матерью не настолько уж сильна.

когда родите на чью помощь будете рассчитывать, мамину или папину?

Гостья я
#175
Радиола

Какой чудный форум) Родители должны в какашку разбиваться покупая великовозрастным детишкам квартиры, машины, а детишки ничего не должны, даже поздравить маму с днем рождения или просто позвонить узнать, как мама-папа поживают. Ну-ну, нормальный человек даже если он воспитан не в меру заботливой мамой не забьет на нее никогда! А те кто кричат "я не раба рожала", еще тысячу раз вспомнят об этих словах, когда их кровинка даже с днем рождения их забудет поздравить.

то же самое хотела написать

Гость
#176
Гостья я

когда родите на чью помощь будете рассчитывать, мамину или папину?

Только на свою и мужа, родителей напрягать своими детьми не считаю нужным - они уже своих вырастили.

Наталья
#177

[quote="Гость"]PS, на все сообщения типа "посмотим, что через 20 лет запоешь", "разве не хочется, чтобы сын (дочь) за вами ухаживали?" отвечу - первая - через 20 лет ничего не запою, ведь в 43 еще своя жизнь кипит. На второе - да, не захочу, более того, для меня будет просто неприятно, что дети вместо того, чтобы строить свою жизнь, уделять внимание своей семье, своим детям, супругам и карьере будут ухаживать за мной, повторюсь - лучше сиделку найму[

Тупая самонадеянная наемщица сиделок "через 20 лет")))

А если ты будешь больная или калека, мало ли что случится с тобой через 5/10/20 лет, а может завтра?

Ты сейчас зарабатываешь, было бы странно не работать в твоем возрасте,

а после 50 ты на что жить будешь? у нас такое веселое гос-во, что никакие накопления гарантию сытой старости не дадут.

Наши деды и родители всю жизнь работали, на книжку деньги откладывали на старость и что?? все накопления исчезли, плод работы всей жизни.

Дура ты узколобая, расширяй границы сознания.

Гостья я
#178
Гость

Только на свою и мужа, родителей напрягать своими детьми не считаю нужным - они уже своих вырастили.

на мужа расчитываете? нуну

Гость
#179

Автор не сцы, сын скоро вернется в женском обличие. Все знают, что в тайланде лучшие операции по ***. Так что готовься к походам по магазинам)

Гость
#180
Наталья

PS, на все сообщения типа "посмотим, что через 20 лет запоешь", "разве не хочется, чтобы сын (дочь) за вами ухаживали?" отвечу - первая - через 20 лет ничего не запою, ведь в 43 еще своя жизнь кипит. На второе - да, не захочу, более того, для меня будет просто неприятно, что дети вместо того, чтобы строить свою жизнь, уделять внимание своей семье, своим детям, супругам и карьере будут ухаживать за мной, повторюсь - лучше сиделку найму[



Тупая самонадеянная наемщица сиделок "через 20 лет")))

А если ты будешь больная или калека, мало ли что случится с тобой через 5/10/20 лет, а может завтра?

Ты сейчас зарабатываешь, было бы странно не работать в твоем возрасте,

а после 50 ты на что жить будешь? у нас такое веселое гос-во, что никакие накопления гарантию сытой старости не дадут.

Наши деды и родители всю жизнь работали, на книжку деньги откладывали на старость и что?? все накопления исчезли, плод работы всей жизни.

Дура ты узколобая, расширяй границы сознания.

Да у меня они и так "расширены" и перед глазами примеры женщин 60-70 лет, которые успешны, богаты - т.к. работали всю жизнь, пробивались и т.п. - многие из них вообще без детей и не страдают. Зато так же примеры тех, за кем дети ухажвают вроде бы, а сами мечтают, чтобы побыстрее родители умерли и наконец зажить своей жизнью. И если от посторонней сиделки такое отношение пофиг и ее, как чужую не жалко, то вот своим детям я не хочу обузой быть!

Гость
#181
Гостья я

на мужа расчитываете? нуну

Да, рассчитываю, ребенка он 100% не бросит, его старшие дети от прошлых отношений с нами живут и отец он отменный.

Гость
#182
Наталья

PS, на все сообщения типа "посмотим, что через 20 лет запоешь", "разве не хочется, чтобы сын (дочь) за вами ухаживали?" отвечу - первая - через 20 лет ничего не запою, ведь в 43 еще своя жизнь кипит. На второе - да, не захочу, более того, для меня будет просто неприятно, что дети вместо того, чтобы строить свою жизнь, уделять внимание своей семье, своим детям, супругам и карьере будут ухаживать за мной, повторюсь - лучше сиделку найму[



Тупая самонадеянная наемщица сиделок "через 20 лет")))

А если ты будешь больная или калека, мало ли что случится с тобой через 5/10/20 лет, а может завтра?

Ты сейчас зарабатываешь, было бы странно не работать в твоем возрасте,

а после 50 ты на что жить будешь? у нас такое веселое гос-во, что никакие накопления гарантию сытой старости не дадут.

Наши деды и родители всю жизнь работали, на книжку деньги откладывали на старость и что?? все накопления исчезли, плод работы всей жизни.

Дура ты узколобая, расширяй границы сознания.

Наталья, откуда столько агрессии к совершенно постороннему человеку? Если у человека есть свое мнение (не совпадающее с Вашим), то сразу "дура узколобая"? Может Вам лучше на ширину своего лба обратить внимание?) Кстати, нетерпимость к чужому мнению, категоричность и (уж тем более!) откровенное хамство и есть основная причина того, что даже самые близкие отворачиваются и не хотят "кормить" такого человека. Задумайтесь пока не поздно.

#183
Гость

Здравствуйте форумчанеМучаюсь вопросом "почему меня бросил мой 21-летний сын?" Вот уже 5 лет назад он ничего мне не говоря уехал жить в Таиланд. За все пять лет ни разу не дал о себе знать. О том, что он жив, узнаю лишь по обрывкам информации о нем из интернета. Его отец бросил нас когда ему был 1 год. Всю жизнь посвящала моему сыну, была хорошей и заботливой матерью. За что он со мной так? Как это пережить? Помогите!

Такова жизнь, дети вырастают встречают любимых девушек и забывают о маме. Терпения Вам...

Оксана
#184
Няся))

Класс...как раз больная тема...

Вы либо утрируете либо ваш сын реально в Таиланд укатил. Уж больно по описанию на мою свекровь похоже - тоже типа вся сыночка любила, а он хопа и ушел из дома, номер телефона поменял и общаться со своей мамой не хочет. И слава богу!!! Причем она по ходу тоже не понимает, почему это ее всю такую идеальную сыночек кинул?

Может вы деньги у него высасывали на всякие нужды? Или же что то ему обещали (типа, вырстень - я тебе отдам квартиру, которую сдавала)? Или же отказались девушку его принимать, считая ее типичной шалавой?

А может просто время от времени срывались на нем, орали на него что выставите на улицу, потому что в вашей квартире он никто? Или уже в подростковом возрасте кидали дома без еды и денег, а сами ездили за границу отдыхать?

Подумайте, просто так никто не уезжает от родителей, не звоня и проч...

У меня например родители тоже не ангелы, но они мне ни сделали ничего такого ужасного, от чего я бы вычеркивала их из своей жизни.

Ой... Няся Вы и мою свекровь описали,и отношение моего мужа к ней.... похоже именно такие "мамы" удивляются,отчего это сын перестал общаться.

Оксана
#185
Гость

Я уже думаю, может быть это у него наследственное в его отца, который бросил его в младенчестве и ни разу не позвонил и не появился за все эти годы...

Секундочку... о какой наследственности идет речь?Его отец бросил Вас ,а не свою мать.Мы же не знаем по какой причине он ушел из семьи,и бросил ли он свою мать. Жизнь как бумеранг-как мы относимся к своим родителям,так же наши дети будут относиться к нам самим.

Гость 21
#186
Гость

Гость 21Гость А в чём ваша вина?



Значит я сама сделала что то не так в воспитании, что взрослый сын (или взрослая дочь) со мной совсем общаться не хотят - вина будет только моя.

Не соглашусь. Вашего ребенка воспитываете не только вы, но и окружающие его люди, начиная от д/с. Вы ему миллион раз можете объяснять, что водка и наркотики это плохо, но окажись он среди сверстников, еще не факт что победят ваши уроки, а не убеждения друзей.

Жизнь полна неожиданностей и непредсказуемостей.





Сравнивать неустойчивого подростка, ищущего подтверждения со стороны и взрослого человека, а сыну автора уже 26 лет, глупо. Не хочет парень общаться с матерью. По каким причинам мы не знаем, может после темы автор задумается и у нее появится возможность наладить отношения.

Какого подростка? Да взрослого человека можно перекроить, мама родная не узнает.

н.с
#187
марьванна

ох боже мой как страшно стареть , читая такое

Ужас, ужас какой вы пишите

Murmura
#188

С детьми надо дружить, тогда они не бросят: друзей не бросают. А вы... Заплатили аванс, а товара не получили. Торговаться поздно, видно, мало заплатили.

Гость
#189

Я сама не общаюсь с родителями уже более 3х лет. С детства были недопонимания с мамой и отчимом. Хоть она давно с ним развелась, мое недопонимане осталось. Мать живет с сестрой и ее парнем. С отцом другая история.

Сын со мной. У бм своя семья, дети, но с сыном видится.

Тут сын мне заявлет, что мол я такая вредная и никто со мной не общается, что мол он хочет общения с бабушкой... Я ответила, что он уже взрослый и волен сам решать, с кем общаться.

О старости даже не думаю. Наворотила я проблем, конечно с родаками.

Гость
#190

Ребенок должен в своей жизни успеть уйти от родителей, чтобы успеть вернутся.

как хорошо сказала!!!!!!!

Гость
#191

Автор, он явится, когда наследство получать будет. Козел.

Гость
#192
Гость

У меня похожая ситуация на ту, что описывает Автор. Когда мой сын в 24 года бросил свою жену с годовалым ребенком, ведя себя совершенно безответственно и никак не собираясь им помогать, я встала на защиту своей невестки. Я говорила сыну, что кто бы не был виноват в причине вашего развода, но у тебя есть сын и ты не можешь бросить их без хотя бы материальной поддержки.Он обиделся на меня. Скрывается от нас все последние 6 лет. Не знаем ни его телефона, ни адреса. В результате, невестку и внука материально поддерживаем я с мужем. По информации от знакомых знаю, что у него уже новая жена и дочка 3 года. Вот так я потеряла сына и обрела дочку.

Видимо, надо было только по головке гладить и говорить, какой он пушистый.

Ну, встали на сторону невестки однозначно, загнобили сына, чего сейчас хотите?

Все очень логично.

Гость
#193
Гость

Автор, он явится, когда наследство получать будет. Козел.

Автор может найти других родственников и за уход квартиру им оставить.

я бы такого сыночка лишила насллдства

Гость
#194

У нас на площадке соседка живет, сынок с ней квартиру через суд разменял и исчез в неизвестном направлении.

За 15 лет от него была телеграмма " срочно вышли денег". и ВСЕ.

Мы поддерживаем эту соседку, дружим, ей не хватает общения, она часто к нам заходит, к себе зовет.

Жалко тетку, хорошая такая бабушка.

Гость
#195

А вот у моего парня мамаша так себе,по молодости раздвинула ноги перед правильным человеком и нарожала ему трое сыновей -включая моего парня.и всю жизнь домохозяйка, образования нет, стерва, ухоженная конечно. но все три сына ее боготворят..хотя все что она умеет это готовить и убираться,хотя тоже не делает это целыми днями,в общем вся жизнь как санаторий..так что сложно предсказать как дети будут относиться к матери..

Гость
#196
Гость

Потому что родители для детей, а не дети для родителей. Вас рожать себя сын не заставлял - так что какие претензии? А рожать ребенка, чтобы "в старости одной не остаться", "чтобы стакан воды подал" - верх эгоизма, не имеющего ничего общего с любовью. Я сама молодая мама, но никогда не стану от своего сына что то требовать и претендовать на что то в старости - я не раба себе рожала, а человека, которого хочу сделать счастливым

Нравится мне бред молодых дурочек, которые даже в тему не могут въехать.

Гость
#197

Нравится мне бред молодых дурочек, которые даже в тему не могут въехать.

А вот мне блохи-присоски, которые портят жизнь своим великовозростным детям совсем не нравится.

Гость
#198
Гость

У меня похожая ситуация на ту, что описывает Автор. Когда мой сын в 24 года бросил свою жену с годовалым ребенком, ведя себя совершенно безответственно и никак не собираясь им помогать, я встала на защиту своей невестки. Я говорила сыну, что кто бы не был виноват в причине вашего развода, но у тебя есть сын и ты не можешь бросить их без хотя бы материальной поддержки.Он обиделся на меня. Скрывается от нас все последние 6 лет. Не знаем ни его телефона, ни адреса. В результате, невестку и внука материально поддерживаем я с мужем. По информации от знакомых знаю, что у него уже новая жена и дочка 3 года. Вот так я потеряла сына и обрела дочку.

Видимо, надо было только по головке гладить и говорить, какой он пушистый.

Ужасно. Представляю, как вам все это неприятно. И главное, почему...

Гость
#199
Гость

А вот мне блохи-присоски, которые портят жизнь своим великовозростным детям совсем не нравится.

Мне тоже. Но в тему надо все же хоть немного вникать, если уж пальцы о клаву почесать хочется.

Гость
#200

Мне тоже. Но в тему надо все же хоть немного вникать, если уж пальцы о клаву почесать хочется.

А что тут вникать то, все на поверхности! Сын ВЫРОС и стал самостоятельным! А если хотите общения-помощи и т.п. от выросших детей, то нужно заключать контракт "вот я тебе то-то в детстве дала, ты теперь мне во взрослом возрасте вот это давай". Только какое отношение это к истинной любви имеет непонятно, если рожают, чтобы им по гроб жизни обязан их ребенок был. Раз не общается знает на это есть веские причины.