Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ненавижу своего родного брата!!!

Моему старшему брату 24 года, я на год младше. Мама воспитывала нас одна, родители развелись еще в моем детстве. За свои 24 года брат успел бросить школу(теперь образования нет никакого), 2 раза чуть не попасть в тюрьму, жениться, завести ребенка, развестись. Живем мы с мамой, братом и его ребенком. В данный момент брат ведет абсолютно паразитический образ жизни. Он не хочет искать работу, сидит до утра за компьютерной онлайн игрой, потом до вечера спит, и всё по новой.. Ребенком совсем не занимается. Водим и забираем из садика ребенка мы с мамой. Зато брат без зазрения совести ест всё что мы покупаем, может даже никому не оставлять, возмущается если "не ничего вкусненького", просит у мамы деньги на сигареты и пиво... Он считает что ему все чем то обязаны, а он никому ничего не должен. Я получаю второе высшее образование, и работаю. И каждый день задаюсь вопросом - почему мы с мамой должны обеспечивать взрослого здорового мужика.. Готовить ему, стирать, мыть, платить сами за квартиру, платить за садик ЕГО ребенка и также полностью обеспечивать ребенка. А брат еще и огрызается, когда мы с ним начинаем о чем-нибудь говорить. Он перестал общаться с родственниками, никуда не ходит, сидит в своей игре.. Мне это уже осточертело.. Я его ненавижу.. Мне кажется что этот кошмар никогда не закончится.. Посоветуйте, как быть..

Ответы (83) Ответить
  • Если вас что-то не устраивает,то съезжайте и живите отдельно.А мама ваша всё равно его не бросит.Для вас он взрослый мужик,а для неё то сын.

• Реклама

• А чего вы у нас спрашиваете? Поговорите сами с братом, у вас языка нет, что ли? Пинка ему и на работу. Вообще странно все у вас - почему брат не служил, если нигде не учился и здоров? Куда его жена делась?
    Еще вы можете выделиться. Денег им не давайте, только за коммунальные свою долю. Купите себе холодильник маленький и поставьте замок на дверь в вашу комнату. А они пусть как хотят, так и крутятся.

• Автор, если честно..вы рохля, водовоз и размазня.
    Думаете, что-то изменится от того, что вы выплеснули свои эмоции сюда на форум? И брат "встанет и пойдет"? Не-а.

• Беда! Мама Ваша воспитала паразита, теперь никакие разговоры не помогут. В райнем случае можно поменять квартиру: Вы с мамой в одной, паразит - в другой. И...постарайтесь забыть о его существовании.

• Автор, вы можете изменить ситуацию только для себя, съехав жить отдельно. В остальном ситуация останется преждней, потому что ваша мама будет дуть сЫночке в опу.

• Гость

Автор, вы можете изменить ситуацию только для себя, съехав жить отдельно. В остальном ситуация останется преждней, потому что ваша мама будет дуть сЫночке в опу.

+100

• сьезжай это никогда не изменится
    мамо впало в неадекват вместе с сЫночкой

• Ему перед корешами неудобняк будет работать даже хоть грузчиком.......Они же все хотят не фига ни делать и быть директорами!!!! Дохлая сейчас молодежь стала...вся стать перед монитором рукоблудствовать

• Автор,сочувствую вам, постарайтесь устроить свою жизнь и жить отдельно. Мама так и будет его опекать и жалеть и сына и внука. Хорошо, если б он девушку нормальную нашёл, может ради неё,может изменился бы.

• Пляяяя...у меня такой же брат точь в точь(( только ребенка у него нет.
    тут говорили квартиру снимать, так родителей то тоже не хочется с ним бросать, он их совсем доведет

• АСИНЕЗАТОР

Ему перед корешами неудобняк будет работать даже хоть грузчиком.......Они же все хотят не фига ни делать и быть директорами!!!! Дохлая сейчас молодежь стала...вся стать перед монитором рукоблудствовать

А сын как же получился, почкованием?)

• у меня даже отец брату работу искал, предлагал охранником поработать пока, но это видители не его уровень..хотя у самого образование только школьное....
    Причем родители ему даже готовы сколько угодно оплачивать образование, только бы учиться пошел, занялся бы чем-то. но и учиться он не хочет

• Гость

Пляяяя...у меня такой же брат точь в точь(( только ребенка у него нет.
    тут говорили квартиру снимать, так родителей то тоже не хочется с ним бросать, он их совсем доведет

Вот вот.. Мне маму жалко. Если я перееду. А она останется с этим паразитом...

• Гость

А чего вы у нас спрашиваете? Поговорите сами с братом, у вас языка нет, что ли? Пинка ему и на работу.

Ну легко сказать конечно, мой брат в драку лезет если хоть слово сказать ему об этом. уже с отцом дрался, со мной. вы сами представит человек даже школы не мог закончить!! он языка слова вообще не понимает... темболлее представьте, если он годами сидит безвылазно у себя в комнате, играет в игрушки, курит постоянно, пьет - он вообще уже отупел

• Гость

у меня даже отец брату работу искал, предлагал охранником поработать пока, но это видители не его уровень..хотя у самого образование только школьное....
    Причем родители ему даже готовы сколько угодно оплачивать образование, только бы учиться пошел, занялся бы чем-то. но и учиться он не хочет

Знакомая история... И на работу устраивали, и учебу бы оплатили.. да только толку никакого и никакой благодарности(

• сестра

Ну легко сказать конечно, мой брат в драку лезет если хоть слово сказать ему об этом. уже с отцом дрался, со мной. вы сами представит человек даже школы не мог закончить!! он языка слова вообще не понимает... темболлее представьте, если он годами сидит безвылазно у себя в комнате, играет в игрушки, курит постоянно, пьет - он вообще уже отупел

Это действительно так.. С ним разговаривать невозможно и бесполезно! Он начинает орать или напяливает наушники чтобы не слушать..

• 1. Если по существу: можно лишить родительских прав отца и мать ребенка-вашего племянника, в то же время офомить опеку над ребенком. В этом случае ваша мать будет получать денежное довольстие на ребенка, это хоть немного компенсирует затраты на еду и садик. Это нужно обратиться в органы опеки и попечительства, там точно ответят как и что нужно сделать.
    2. Вашего брата, к сожалению, не переделать. Вам надо смириться с тем что он не работает и искать выход из ситуации в другом русле. А он в армии служил? и почему вы даете ему денег? Нужно откзывать ему, объяснять что вы ему ничего не должны.
    3. Конечно нужно отделятся от брата, снимать квартиру и строить свою жизнь, семью. Хотя я понимаю что пока вы учитесь, финансово вам сложно потянуть аренду. Поэтому выход один - офомляйте опеку над ребенком и ждите пока закончится ваше обучение.

• И у меня такой же брат, только детей у него нет (((Ему 33, мне 27. Осточертело всё.

• Гость

Беда! Мама Ваша воспитала паразита, теперь никакие разговоры не помогут. В райнем случае можно поменять квартиру: Вы с мамой в одной, паразит - в другой. И...постарайтесь забыть о его существовании.

Мы его уже отселяли, он приходил постоянно но поесть то денег попросить, и в итоге опять вернулся к нам, т.к. не способен на самостоятельную жизнь... а мама не смогла его выгнать(

• Так вы и не должны. Если ваша мама настолько терпила, что готова его и его приплод тащить на себе, ее право, но вы вполне можете в это не впутываться. Снимите комнату вместе с какой-нибудь девушкой и живите для себя.

• Привет

1. Если по существу: можно лишить родительских прав отца и мать ребенка-вашего племянника, в то же время офомить опеку над ребенком. В этом случае ваша мать будет получать денежное довольстие на ребенка, это хоть немного компенсирует затраты на еду и садик. Это нужно обратиться в органы опеки и попечительства, там точно ответят как и что нужно сделать.
    2. Вашего брата, к сожалению, не переделать. Вам надо смириться с тем что он не работает и искать выход из ситуации в другом русле. А он в армии служил? и почему вы даете ему денег? Нужно откзывать ему, объяснять что вы ему ничего не должны.
    3. Конечно нужно отделятся от брата, снимать квартиру и строить свою жизнь, семью. Хотя я понимаю что пока вы учитесь, финансово вам сложно потянуть аренду. Поэтому выход один - офомляйте опеку над ребенком и ждите пока закончится ваше обучение.

Спасибо за советы. Я уже думала над оформлением опеки, видимо так и придется сделать. Брат служил в армии, но ни капельки не изменился после службы. Я денег ему не даю, дает мама. Она постоянно говорит что перестанет давать, но всё равно дает( потому что брат хорошо прикидывается овечкой если нужны деньги, но совсем по-другому разговаривает, когда о чем- то просят его! А квартиру снимать мне действительно сейчас проблематично.. Надеюсь скоро всё изменится

• Мой брат так же висит на шее у мамы, да ещё и наркоман. Ворует деньги у мамы. Жить вместе было невыносимо, год назад вышла замуж в другой город и редко вижу этого балбеса. Маму жалко, но она сама виновата, всю жизнь с ним сюсюкалась, от армии отмазывала. Я понимаю, что она его любит, но ведь ему откровенно нас.рать на нее, а она все терпит. У меня недавно родился сын, и я сделаю все, чтоб воспитать его нормальным человеком.

• Автор, ГДЕ МАМА РЕБЕНКА????

• Автор, у Вас нет возможности жить отдельно? Может, хотя бы перестать давать ему деньги и обслуживать? Готовьте только для себя, стирайте только свои вещи, не забирайте за него его ребенка. Сначала, конечно, будет возмущение. Но по-хорошему с шеи никак не снимешь. А мама пусть сама за себя думает. Своим поведением она в чем-то поддерживает такой образ жизни.

• 777

Автор, ГДЕ МАМА РЕБЕНКА????

Она вышла замуж, родила второму мужу двоих детей, а первого ребенка оставила моему брату. Вот и получается, что ребенок теперь не нужен ни маме ни папе..(

• Гость

Автор, у Вас нет возможности жить отдельно? Может, хотя бы перестать давать ему деньги и обслуживать? Готовьте только для себя, стирайте только свои вещи, не забирайте за него его ребенка. Сначала, конечно, будет возмущение. Но по-хорошему с шеи никак не снимешь. А мама пусть сама за себя думает. Своим поведением она в чем-то поддерживает такой образ жизни.

Возможности жить отдельно пока нет. Я согласна, что в таком его поведении есть вина мамы. Она всегда его жалела, многое делала за него, хотела как лучше.. ну а получилось только хуже( + отсутствие мужского воспитания дает о себе знать.

• у меня такой же брат,работать не хочет,пьет правда ему женщины попадаются хорошие,он за их счет живет.денег никогда нет,вечно приходит и клянчит у мамы и меня,я то вот далеко уехала,а родителям его терпеть до конца жизни.они его с детства баловали он был любимым вот и получили.козел я с ним даже не здороваюсь.а ему уже 43года.

• Гость

Автор, вы можете изменить ситуацию только для себя, съехав жить отдельно. В остальном ситуация останется преждней, потому что ваша мама будет дуть сЫночке в опу.

да еще постарается, чтобы все ее имущество сыночку досталось. Автору зачем-сама заработает, или ее муж, когда появится

• Девушка

Она вышла замуж, родила второму мужу двоих детей, а первого ребенка оставила моему брату. Вот и получается, что ребенок теперь не нужен ни маме ни папе..(

алименты она хоть платит?

• Гость

алименты она хоть платит?

Нет. Брату лень подавать на алименты

• А зачем вы ему потакаете? Денег не давать, жрать тоже не давать, посмотрите как запоет.

• Плюс еще одна история в мою "копилку". Все тверже и тверже мое решение не рожать никогда.Спасибо,автор,за историю.

• Девушка

Нет. Брату лень подавать на алименты

Возьмите с него доверенность и оформите сами. Все легче станет по финансам.

• У меня папа такой раньше был. Сидел дома, не работал, плевал в потолок, пил. Я, мама, сестра, все зарабатывали деньги, а он только жрал. И попробуй слово скажи. Мог и накинуться и отматерить. Говорил, что мама в декрете с детьми сидела, "н и х р е н а не делала", а теперь его очередь отдыхать. Давил диван почти 6 лет. Мы подросли, стали отвечать, сейчас работает, дома ходит как шелковый. Как вспомню его в те времена, аж тошнить начинает. Испытываю ненависть к здоровым мужланам-туниядцам. Я бы ребенка оставила, а этого гнала в шею из дому. Автор, представляю как вам тяжело. Мне аж самой захотелось вашему брату всечь, не обижайтесь:)

• Вы ничего ,автор,не сделаете.Ваша маманя так и будет кормить этого тунеядца и его ребенка.Перестаньте потакать маме.Живите своей жизнью и на свою зарплату.Поставьте жесткие условия.Не можете снимать квартиру-перейдите жить в отдельную комнату с отдельным холодильником.Живите так же как он-для себя.Маму в таком случае не жалко.Воспитывала его она сама и ценности его формировала тоже она.Даже сейчас она продолжает жить ради него.Это ее выбор.Вам с ней не по пути.

• ты б лучше маму ненавидела, она его воспитала таким. и вообще чо ты дома в 23 года делаешь? не нравится, подавай на размен жилья в суд, если у тебя есть там доля. а то нарядилась в платье "жертвы" и споли мотаеш на кулак.

• сопли то есть. блин я седня сама мадам сожаление

• А что тут сделаешь, автор. Вашей матери жалко внука, жалко непутевого, неприспособленного к жизни сына, она так и будет тащить этот воз. Вам жалко свою мать, вы будете помогать ей тащить этот воз.

• Он просит деньги потому что ему их дают

• Гость

Беда! Мама Ваша воспитала паразита, теперь никакие разговоры не помогут. В райнем случае можно поменять квартиру: Вы с мамой в одной, паразит - в другой. И...постарайтесь забыть о его существовании.

Вот они, мамаши совкового розлива! Сынулям в ж0пу дуют, как бы не перетрудился, а потом за голову хватаются: откуда-де взялся такой паразит?

• Гость

А что тут сделаешь, автор. Вашей матери жалко внука, жалко непутевого, неприспособленного к жизни сына, она так и будет тащить этот воз. Вам жалко свою мать, вы будете помогать ей тащить этот воз.

Пинком его под зад! И прекратить финансирование!

• гость

у меня такой же брат,работать не хочет,пьет правда ему женщины попадаются хорошие,он за их счет живет.денег никогда нет,вечно приходит и клянчит у мамы и меня,я то вот далеко уехала,а родителям его терпеть до конца жизни.они его с детства баловали он был любимым вот и получили.козел я с ним даже не здороваюсь.а ему уже 43года.

Мляяя, да что за мужики пошли?

• 777

Автор, ГДЕ МАМА РЕБЕНКА????

Наверное, вкалывает. Пытается прокормить себя, малыша и мужа-тунеядца. Не обидно вам за нее?

• Девушка

Мы его уже отселяли, он приходил постоянно но поесть то денег попросить, и в итоге опять вернулся к нам, т.к. не способен на самостоятельную жизнь... а мама не смогла его выгнать(

Вы с мамой просто размазни. У меня была подобная история с сыном. Не кормила, не стирала и конечно денег не давала. Посидел зиму голодный, нашёл хорошую работу. Сам. Потом долго упрекал, что я его не кормила, потом поумнел и смеялся над собой. И запомните, работу, которую ему нашли, он никогда ценить не будет - пусть сам ищет.

• Гость

А зачем вы ему потакаете? Денег не давать, жрать тоже не давать, посмотрите как запоет.

Вот! верно!

• А соседка тянула на себе сына и внука. Два бездельника сидели на её шее и ни черта ни делали. За день до смерти я видела её плетущейся с огромными сумками из магазина. В результате сынок - хронический алкоголик, внук - воришка и наркоман, у них был настоящий притон. Сейчас сидит второй раз.

• Тот, кто жалеет ребёнка, губит его. Это из Библии.

• Белая кошка

Вот они, мамаши совкового розлива! Сынулям в ж0пу дуют, как бы не перетрудился, а потом за голову хватаются: откуда-де взялся такой паразит?

Сейчас мамаши не лучше, в темах часто проскакивают мнения "Не надо ребенку прививать чувство вины, стыда" вот вам и результат, когда у взрослого сына нет ни стыда, ни совести.

• у меня тоже такой брат ему 27.Двоих детей заделал, чтоб от армии откосить,а сейчас предлагает их в интернат сдать,т.к. кормить нечем.Мать виновата-она бесконечно ему потакает во всех дуростях-то ли боиться,то ли любит.Соседка -80 быбка-вообще утверждает,что они уже спят друг с другом-дурдом короче.Но самое смешное,что ВСЕ НАСЛЕДСТВО ОНА ОТПИСАЛА ЕМУ!!! Ну ведь у него 2 детей,а у тебя 1.Я их обоих ненавижу.А сейчас мать в больнице-мне названивает,и еще издевается,мол,лежу тут как бомж,я ее спрашиваю,я приду,скажи в какой больнице,она трубку кидает!Йобнутая

• Съезжай,снимай квартиру. Брата не переделать. А мать будет пожизненно этот крест тянуть. Ребенка конечно можно в детдом сдать или на усыновление. Как ни жестоко мой совет звучит, но может в нем что то есть разумное? Но когда вы маме будете давать деньги на жизнь, надо понимать что большая их часть попадет брату. В общем сложная ситуация. В идеале вам надо маму себе забирать, а брат пусть с дитем крутится как может. Ну или его выселять, но он может ребенком прикрыться. В общем таких лентяем и тунеядцев надо в роддомах душить.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь