Гость
Статьи
У вас вызывают …

У вас вызывают уважение люди, которые вообще не употребляют алкоголь?

А вы можете отказаться от алкоголя вообще?

Гость
298 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Рыжая Такса
#201

Мармотка, а не употребляют наркотики тоже только какие-то определенные люди? Мне, кстати, не ясна разница между марихуанной и пивом - и то и другое гробит здоровье, разрушает мозг и доставляет удовольствие.

#202
Мармотка

А сладкие- пресладкие коктели с пряным привкусом. Или сливочный ирландский ликер)))

Фе. Я в своё время что только ни пробовала (по чуть-чуть, ессно). Всё противно, просто разной степени противности. С тех пор выпиваю только по большим праздникам и только из вежливости, в остальное время вообще спиртное в рот не беру.

Гость
#203

Уважение вызывают люди, которые реально заслуживают этого своими поступками и поведением. То, что человек вообще не пьет алкоголь = это просто его выбор и это никак не отражается на жизни окружающих его людей, главное, чтоб он при этом никого не учил жизни и свой личный выбор другим не навязывал. Выбор = это сугубо личное дело. Тем паче, что человеку зачастую лишнее нужнее необходимого. Так что скорее отношусь нейтрально, но таких людей крайне мало. Пьющих много, много больше в геометрической прогрессии, что и не удивительно, многие просто не видят света в конце тоннеля - вот и пьют.

Рыжая Такса
#204

Мне не нравится никакой алкоголь на вкус, в принципе. Поэтому не пью даже на праздники - нафига себя мучить - друзья и родственники у меня адекватные - им по барабану пью я алкоголь или нет - они со мной праздники отмечают не ради этого).

Рыжая Такса
#205

Но я не считаю уродами тех, кто алкоголь пьет - каждый волен гробиться как его душе угодно и меня это никак не касается. Я вот от Вумена завишу - лучше бы пиво пила - вреда для мозга меньше.

Мармотка
#206
Рыжая Такса

Мармотка, а не употребляют наркотики тоже только какие-то определенные люди? Мне, кстати, не ясна разница между марихуанной и пивом - и то и другое гробит здоровье, разрушает мозг и доставляет удовольствие.

а нет культуры пития и бодрящего курения.
пьянствовать нормально мало кто умеет и мне не дают. у меня только с одной полузнакомой получалось нормально пить - мы ради этого и виделись. выпить в удовольствие со вкусом не напрягая друг друга ни пьяным гоном ни жаждой приключений.
и покурить последнее время хочу и есть с кем но с ними не хочу!!! не под "басту и касту" и прочее а под старую - добрую классику!! и что б моск не выносили до/после/в процессе.

Мармотка
#207
Рыжая Такса

Но я не считаю уродами тех, кто алкоголь пьет - каждый волен гробиться как его душе угодно и меня это никак не касается. Я вот от Вумена завишу - лучше бы пиво пила - вреда для мозга меньше.

Пиво. Купить креветок после того как с утра выспалась. Открыть окно нараспашку - там утренняя свежесть. Поставить горячие креветки на подоконник - они морем пахнут. И пивохолодное из тяжелой термокружки с кожаным подбоем. В пижамке легенькой - бодрит

Мармотка
#208

а потом залечь на пол под телевизор. и никуда-никуда не идти. и всех позвонильщиков посылать.
а у нас пьют пиво и загораются гдето кудато с кем то шляться. бездари.

Рыжая Такса
#209

Мне, например, все, что доставляет удовольствие - когда я абсолютно трезвая, удается получить от этого максимум удовольствия, когда в састоянии алкогольного опьянения - нет. Тот же секс или прослушивание живой музыки, например - когда я абсолютно трезвая - "рвет крышу", когда в состоянии алкогольного опьянения, просто доставляет удовольствие. Ощущения же, когда трезв, гораздо более "детальные" что ли - у Вас не так?

Мармотка
#210

я так последний раз под телеком фильм "Шапито-Шоу" смотрела. Там лето и у меня креветки по-морскому.

Рыжая Такса
#211

Ой, блин как коряво написала
"все, что доставляет удовольствие - когда я абсолютно трезвая, удается получить от этого максимум удовольствия, когда в састоянии"=ОТ всеГО, что доставляет удовольствие - когда я абсолютно трезвая, удается получить максимум удовольствия, когда в сОстоянии

Мармотка
#212
Рыжая Такса

Мне, например, все, что доставляет удовольствие - когда я абсолютно трезвая, удается получить от этого максимум удовольствия, когда в састоянии алкогольного опьянения - нет. Тот же секс или прослушивание живой музыки, например - когда я абсолютно трезвая - "рвет крышу", когда в состоянии алкогольного опьянения, просто доставляет удовольствие. Ощущения же, когда трезв, гораздо более "детальные" что ли - у Вас не так?

Вооот. или под алкоголь люди размножением хотят заниматься. в итоге ни от одного ни от другого процесса удовольствия не получают. Бескультурщина!!
Секс только на трезвую голову. Да любые процессы лучше "потреблять в чистом виде" и не смешивать.

Рыжая Такса
#213

Всем доброй ночи. Тому, кто любит - холодного пива, креветок и хорошей компании).

Рыжая Такса
#214

Это интересно: пить алкоголь и не смешивать этот процесс ни с чем... Но мне не покатит - не люблю вкус спирта, даже самый заглушенный (как в сладких ликерах).

Гость
#215
*

ВысокаяТе, кто вообще не пьет, кажутся странными. У меня из знакомых не пьют только те, кто после употребления алкоголя становятся неадекватами.

Я пью иногда, совсем отказаться не могу: а под чем тогда говорить по душам?
Но если надо будет могу совсем не пить.

я раньше пила, причем водку
начались проблемы с печенью. а мне ещё предстоит операция по удлинению ног, обезболивающие, наркоз
*****-*****
а людей, которые бросили пить и ведут зож с каждым годом всё больше и больше!

Нихрена! Уж лучше пить чем ноги себе добровольно дробить! О мама мия русские девки вы на все готовы ради мужиков?

Гость
#216

Да кому нужно это алкогольное пойло для быдла, когда полно кваса, соков, компотов , морсов и лимонада. А еще чая и кофе.

Гость
#217

Мой муж не пьет уже лет пять и это, не полверите, жуткая проблема. така как за глаза все его наверняка считают немного не в себе. Мне, конечно, не говорят, но ж вижу. Если б он пил чисто символически - был бы близок к идеалу, а так эти заморочки с алкоголем и едой достали. заметьте, на момент знаомства он все пил и все ел. Если б я знала раньше, что он вообще откажется от алкоголя, ни за что бы не вышла замуж.

Гость
#218

Причем мотивирует свой отказ от алгоколя - типа я свое выпил и вообще это вредно. Но я то насамом деле знаю, что он из тех людей , которые могут ужраться в хлам, редко правда. Еще - у него очень сильный, упертый характер.

Гость
#219

Такие люди не просто вызывают уважения, они восхищают меня!!!

Да вот так
#220

Я бухаю, как слон, и я девушка. Сразу говорю - детей нет и не планирую вообще, пью чисто на свои деньги и никому не мешаю. Дома пьяной не появляюсь. Кто не пьет - молодец, нормально отношусь. НО - не перевариваю, когда мне начинают внушать, что если я хочу выпить нормально, а не мизерный бокальчик вина, что я алкашня и зачем столько пить. Бесит аж. Это мой способ снизить боль от жизни. Я могу долго не пить, но если пью - то много, дома мало, так как не то веселье и настрой. Люблю очень алкоголь. Чтобы не посадить печень, стала пить реже, даже на 2 месяца завязывала. Но вообще не пить ни капли - не смогу. Мне нравится пить, мне нравится эффект, вкус. В родне полно алкашей к-о-н-ч-е-н-н-ы-х, я ангел вообще по сравнению с ними. Может, генетика, не знаю. Бросила бы навсегда только в одном случае - если бы родила ребенка. Но я чайлдфри, детей люблю, но по своим причинам не хочу. Поэтому гуляй не хочу. Главное, когда пьешь - не мешать никому. Сама терпеть не могу тех, кто бьет всю семью, устраивает пьяные дебоши и отбирает деньги.

Гость
#221

А за что их уважать? Кто-то мяса не ест, кто-то сладкое, при чем здесь уважение?

Гость
#222
Рыжая Такса

Это интересно: пить алкоголь и не смешивать этот процесс ни с чем... Но мне не покатит - не люблю вкус спирта, даже самый заглушенный (как в сладких ликерах).

Много вин сухих.

Гостья
#223
Гость

С одной стороны - приятно видеть, что многие действительно не пьют. И даже некоторым все равно, пьют ли другие. Ура.

Зато и другая сторона проявилась - "он не пьет, он какой-то странный". А что странного в том, что человек просто не хочет/не любит алкоголь? Очевидно, что для подобных отписавшихся норма - пить. Боюсь, таких "нормальных" большинство.

Сколько знаю трезвенников - все адекватные спокойные ребята. И не надо сначала спиваться до чертиков, зашиться, а потом за столом гордое "нет" выдвигать. кто-то спортсмен, кто-то просто не видит кайфа в этом, кому-то здоровье дорого. И никто никогда никого не напрягал с пропагандой трезвости, с морализаторством и лекциями.

Зато от пьющих их настойчивые и беспардонные "А чо? Зашился? Лечишься? Давай по маленькой за повод" слышно постоянно.

Ох,как я вами согласна особенно последние пункты.Сами говорят,что ЗОЖники им читают морали и сами же плюются и говорят как странно не пить и т.д.,ну не пьет человек тебе то какая к черту разница?Переманивают здоровых,нормальных людей на свою грязную сторону,ЗОЖники крепитесь,не идите на поводу у этих алкашей и наркоманов!!!

F
#224

Нет, не вызывают уважения. Почему? Потому что это нормально.
Если человек не пьет алкоголь и не тянется к этому - ничего героического в этом нет. Это в порядке вещей.

Матильда
#225

Я не пью. Ни разу ни капли в рот не брала. Мой отец пил. И я видела каким животным он становился. Мерзко. Для себя я такого не хотела. Трезвая на всех праздниках и всегда. Даже выпускной и свадьба прошли без алкоголя. Ну не пью. Вообще.А когда вижу алкогольные стеллажи всегда перед глазами встает отец валяющийся на полу, пьяный в луже блевоты. Отвратительно и мерзко. А еще отвратительней выглядят пьяные малолетки. Единственное чем злоупотребляю это курение. Но алкоголь для меня табу. Муж кстати тоже не пьет. По малолетству с друзьями напился, потом попал в больницу с алкогольным отравлением. И решил что жизнь дороже чем паленая водка (встречается даже в супер пупер магазинах у крутых производителей). Личный выбор каждого. Кто то от чайной ложки окосеет, а кто то литрами хлещет и хоть бы хны. Но пьяный человек всегда выглядит отвратно. Мое личное мнение.

Гриб
#226

Сколько я знаю таких людей, которые в принципе не употребляют алкоголь (речь не о регулярном потреблении, а о в принципе употреблении любого количества в какие-то праздники, например), это или алкаши в завязке или люди, которым алкоголь по каким-то биологическим причинам противопоказан, т.к. "понюхав пробку" подобные превращаются в скотов.
Женщинам очень рекомендуется не употреблять алкоголь или употреблять в мизерных количествах, т.к. у них в большинстве - второй вариант.

И не забывайте, что реальность такова, что в Америке, где алкоголь разрешен с 21 года, да и само употребление минимально, дети с 12 лет курят траву, а взрослые от постоянных депрессий "лечатся" регулярным потреблением транквилизаторов. И то и другое плохо, алкоголь не выход, но факт.

Гриб
#227
Матильда

Но пьяный человек всегда выглядит отвратно. Мое личное мнение.

Ничего подобного. Пьяные люди выглядят совершенно по разному. И в целом и среднем отвратнее выглядят пьяные женщины.

Кстати, чаще всего "отвратны пьяные" (не обязательно, но чаще) именно те, кто (см. 226) из обоих вариантов, т.е. алкаши в завязке или которым алкоголь противопоказан, т.к. от малой дозы превращаются в скотов. Психозащита.

Это по аналогии с курильщиками, часто наблюдал, что курящие в бешенство приводят именно бросивших курить (я никогда не курил, так что в этом вопросе не пристрастен)

Гриб
#228

227 "Кстати, чаще всего "отвратны пьяные" (не обязательно, но чаще) именно те"

именно теМ

#229

Я бы наверное на всегда не смогла отказаться от алкоголя, живя в России имея постоянно кучу стрессов и нервяков, нужно уметь отдыхать и расслабляться. Сходить в клуб поплясать и выпить шампанского с подружками, поболтать - иногда это лучший отдых для души. Есть подружка которая не пьет вообще, отношусь к этому нормально. Думаю что для большинства людей сходить куда нибудь с друзьями и выпить (клуб, шашлыки, озеро и т.д.), это доступный вид развлечения/отдыха и общения конечно.

Гриб
#230

...Добавить к 2м категориям, названным мной выше, я могу еще одну встречающуюся на практике и более правильную - спортивный режим.

Гриб
#231

И еще. Есть такая категория зануд, которые практически портят праздник. Так вот, лучше бы они выпили, раз такие зажатые. Дело даже не во влиянии на атомосферу праздника - это чепуха.
Подобные "глухо застегнутые воротнички", не умея веселиться и расслабиться(чему способствовал бы алкоголь) из-за своей зажатости, в виде следствия практически всегда отравляют жизнь окружающим в обычное время.
Подчеркиваю, я говорю не об обязательном сопутствии алкоголя веселью, респект людям, которые умеют веселиться без него, я говорю лишь об определенной категории людей.
Такие "сухари" без какой-то пользы любому делу и эффективности в обществе превращаются в откровенных мyдaков.

Матильда
#232
Гриб

Ничего подобного. Пьяные люди выглядят совершенно по разному. И в целом и среднем отвратнее выглядят пьяные женщины.

Кстати, чаще всего "отвратны пьяные" (не обязательно, но чаще) именно те, кто (см. 226) из обоих вариантов, т.е. алкаши в завязке или которым алкоголь противопоказан, т.к. от малой дозы превращаются в скотов. Психозащита.

Это по аналогии с курильщиками, часто наблюдал, что курящие в бешенство приводят именно бросивших курить (я никогда не курил, так что в этом вопросе не пристрастен)

Отвратительно выглядят и пьяные женщины и пьяные мужчины. Веселиться можно и без алкоголя. Затворники наоборот те кто не может расслабиться без алкоголя, кому для раскрепощения и веселья нужен градус. Батя мой пил лет с 17. Надирался и продолжает это делать ежедневно. Без водки,пива и коктейлей сомнительного происхождения лет 15 себя не видит

Гриб
#233

232 Такие абсолютные обобщения всегда связаны с комплексами, тараканами

Матильда
#234
Гриб

232 Такие абсолютные обобщения всегда связаны с комплексами, тараканами

Я не обобщаю. Но пьяная невменяемая морда (неважно какого пола) вряд ли у кого то вызовет положительные чувства.

Гриб
#235
Матильда

Я не обобщаю.

Ложь, в ваших постах это делается однозначно

Матильда
#236
Гриб

Ложь, в ваших постах это делается однозначно

Идите выпейте =)

Заюша-пони лошадка
#237

Люди которые вообще не пьют у меня вызывают опасение-я им не доверяю

Гриб
#238
Заюша-пони лошадка

Люди которые вообще не пьют у меня вызывают опасение-я им не доверяю

Это тоже некий комплекс, за которым стоит определенный опыт.

Гриб
#239
Матильда

Идите выпейте =)

Зачем?

Гриб
#240
Гость

То, что человек вообще не пьет алкоголь = это просто его выбор и это никак не отражается на жизни окружающих его людей,

Неправда, есть категория людей - см. 231.

Это как женщины, не имеющие долго секса, якобы это их личное дело "скромниц". На практике среди людей это оборачивается далеко не их личным делом.
Повторяю, относительно алкоголя я говорю только о некоей категории людей

Мариана
#241

Меня прямо бомбит, когда к непьющему человеку относятся с настороженностью и намекают на сектантство! Это что за логика вообще?? А если человек попробовал алкоголь и ему не понравилось, или у него непереносимость вообще? Почему никого не волнует, если человек не ест грибы например? А вот если не пьет алкоголь, то сразу сектант...
Была у нас такая, говорила, что непьющим людям доверять нельзя, что они скрытные и с тараканами в голове. Теперь она не пьет, вегетарианка и кришнаидка.

PinkRabbit
#242

Мариана, вот буквально недавно ощутила подобное отношение))) Стараюсь не пить с июля. Я вообще не ***** была побухать. человек праздник, все вокруг пьют. А тут у меня у подружки в америке неприятность произошла из-за алкоголя, ее к АА отправили, и как поперло у нее в жизни. А я уже допилась до постоянного чувства вины. провалов в памяти утренних и постоянной жажды секса))) Ну честно. И прочитала Биг бук по ее совету. И вот как то расхотелось мне бухать, может временно, но как то вот отрезало практически(один раз пила старинный коньяк, и один раз коктейль в ресторане). Блин какой это кайф просыпаться и все помнить!!! И не краснеть! Причем я реально не парюсь, жарю шашлыки, сижу в компании. Покупаю либо вино безалкогольное, либо пиво безалкогольное. Ну и что стала видеть): мужики относятся нормально, даже с интересом, это же спорт непьющего напоить, но так как все это видно..то просто смеюсь и съезжаю с темы..А вот женщины очень напрягаются, ну очень))) Последние 2 застольные темы: Она беременная, и она сектант, это все ненормально))) Даже боюсь думать как выглядела я когда пила, ибо вижу теперь насколько это не красит, особенно в конце вечера, когда уже голову не поднять...Короче интересно пока) Кто не пробовал, рекомендую. И главное мозг, намного лучше стал работать, нет депрессивных мыслей крутящихся в голове, в общем как то так.

Гость
#243

Совсем не пьющие?,не вызывают! или кодированные или *****.

Алкоголиков не переношу, как женщин ,так и мужчин.

Гость
#244

Уважаю людей которые могут расслабляться на трезвую голову! У меня песни-пляски (то, в общем для чего и собрались ) начинаются только после третьей.

Maror
#245

Сам почти не употребляю, только если пару раз в год по праздникам за компанию. Не потому, что это "правильно", а потому что тупо не хочется. К любителям и даже к настоящим алконавтам отношусь нормально. Каждому - своя расслабуха. Кто сидит на этом форуме, кто ходит в спортзал, ну а кто бухает.

Nata
#246

Вообще я таких людей не видела. Хоть немного, но все употребляют. Я отказывалась от алкоголя, когда дважды была беременна и кормила потом грудью. Потом стала опять пить. Ничего критичного в этом не вижу.

Юла
#247

А мне вот просто не хочется пить(после беременности)и курить я бросила год назад когда узнала что жду малыша)Зато научилась жить в реальности и расслабляться без химии.И горжусь собой.Пьющих не осуждаю,но стараюсь избегать общения с

Гость
#248

У меня муж не пьет уже 16 лет. Я вторая жена.и,в общем то,это было мое условие. Мне муж-пьяница был не нужен. Он кодировался,на один год. Сам пошел и закодировался. И с тех пор спиртное не употребляет.Вообще. Он спокойно сидит за праздничным столом,когда другие выпивают. Морали никому не читает и не нудит. Он веселый,компанейский человек.И без спиртного.
Я его не то что уважаю за это,я не вижу тут повода к уважению.Но он молодец. А уважаю я его за другие кач-ва.

Сама я выпиваю пару раз в год. Опять же на праздники. Могу и не пить. Нет у меня тяги выпить,да и расслабляюсь я по другому. Самый лучший способ расслабления,это сходить куда нибудь,потратить на себя деньги,что то купить себе,вкусно поесть.

Гость
#249

После 30 лет перестала употреблять спиртное и курить. Не больная, не кодированная, не беременная, не сектантка. Почему-то стала получать кайф от ощущения бодрости и здоровья в организме, от отсутствия зависимостей. Никакого перегара во рту и запаха сигаретного дыма от тела и одежды. Голова после праздников не болит. Хотя я и не очень-то злоупотребляла, курила по 3-4 сигареты вдень. Просто однажды поняла, что мне это не надо. К зависимым и употребляющим отношусь с пониманием-это их дело.

Marta
#250

Я пила алкоголь.
Не буду лукавить и скрывать- мне это нравилось.(Вино,шампанское,виски)-БЕЗ КРАЙНОСТЕЙ!
Но настал недавно момент...Когда пришло глубокое осознание того,насколько это вредно-алкоЯд! (Пожалуйста,не рассказывайте мне об умеренной "ПОЛЬЗЕ".Сама пила,как и все...поэтому знаю все эти разговоры.......)))
Специально читала определённую информацию.Книги,видео...и др.
И приняла решение-НЕ ПИТЬ ВООБЩЕ.
Хочу "почистить" организм ПЕРЕД зачатием малыша.
Лучше БОЛЬШЕ (чем раньше) уделять время спорту,хорошим книгам и кино.Да масса всего интересного...!!!)))Выбор велик...Было бы желание!;)Секс,массаж,побегать-попрыгать и т.д. Да всё,что угодно!
Спокойно отношусь и к одним приверженцам и к другим-это лично дело каждого.Тем более,не мне судить!
Но к трезвенникам отношусь более положительно,и беру пример.
Такие люди есть в моём окружении.И они,кстати,не нудные,а очень даже интересные и талантливые.И всю энергию направляют на саморазвитие и продвижение любимых дел.Во благо не только себя,но и других людей.
Так же есть и "умеренно" пьющие среди друзей.Я их люблю.)И терять дорогих сердцу людей,с которыми пережил многое...Просто из-за того,что решила больше приобщиться к ЗОЖ,а они нет-ГЛУПО.Нотаций решила им не читать.Спросят-расскажу и посоветую.А навязывать-не стану.))Каждому своё.От этого они хуже не стали.