Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Бабушка не любит внучку

Хочется поделиться. Вчера моя мама призналась, что не лбит внучку. Моей дочери годик. Отца у меня нет с 12 лет. Они с мамой развелись, когда мне было 5 лет. Отчим портил мне жизнь до 20 лет, пока не вышла замуж. Ужасно орал, пытался избивать меня и мать. У меня есть сестра, младше на 12 лет. Мама неоднократно пыталась его выгнать, но сначала боялась - (он угрожал ее убить), а потом смирилась, родился ребенок. Когда мне было 5-6 лет отчим ко мне приставал. Я никому об этом не рассказывала до сих пор, какой-то непреодолимый страх. С мамой всегда были хорошие отношения, я фактически создала ей бизнес, весьма успешный. Каждый день звонила, помогала.
С момента рождения ребенка почувствовала неладное. Она старалась не оставаться с малышкой, иногда грубо ей что-то говорила, еще какие-то мелочи.
А вчера я сказала: "Мама, ты ведь ее не любишь?. Она молчала долго. Потом вздохнула, сказала так: "Все,что должна я дела." У меня нет свекрови, вообще нет родственников больше. Наверное, она и вправду не должна ничего, но мне очень больно. Почему так происходит...

Ответы (40) Ответить
  • От такой жизни ваша мать вообще могла стать человеконенавистницей. Психика у нее однозначно качнутая, так что не удивляйтесь.

• Реклама

• А вы че, все вместе до сих пор живете? А отчим как, уже к вам не пристает?

• Ваша мать устала от жизни и от детей. Вам, я так понимаю, если судить по стилю изложения, чуть больше 20, сестре вашей 10-13 лет, а то и меньше? И мама опять получает младенца и роль бабушки. Вы ее спросили, когда рожали? Наши хотелки - это наши проблемы, насильно заставить любить нельзя, тем более - выгоревшего человека. Кстати, вы написали, что нет родственников больше, то есть сестру вы родственницей не считаете и родственных чувств к ней не испытываете? Но априори требуете любви бабушки к внучке.

• Живем отдельно. От мамы я нет требований посидеть, финансовых никаких тоже. Мне 26. Сестре 13. Конечно, родственница. Проблема в том, что она еще малышка, я не могу ее грузить проблемами, не могу посоветоваться. Хочется поддержки со стороны старшего человека. Спрашивала ли когда рожала? не понима, что имеете в виду. Она была рада, когда узнала, что беременна.

• Гость, что значит получает младенца? Мы вместе не живем, она не постирала ни одной пеленки, ни разу не гуляла с ребенком, денег фактически не тратила.

• Она не обязана ее любить. Любовь или есть, или ее нет. Я тоже не буду любить внуков - я вообще не люблю младенцев.

• 6, понятно дело. Трахаться куда приятнее)

• А что вы от нее хотите? Вам правильно сказали, любовь или есть или нет. По каким-то своим причинам она внучку не любит. Нет чувства у нее в душе, а заставить себя любить даже ребенка невозможно. Ничего вы с этим не поделаете.

• Автор, вашей дочке всего годик, ваша мать еще не привыкла к ребенку, тем более вы живете отдельно. Ребенок подрастет и все наладится, отстаньте от матери с глупыми расспросами, ей и так тяжело от такой жизни.

• Автор

Живем отдельно. От мамы я нет требований посидеть, финансовых никаких тоже. Мне 26. Сестре 13. Конечно, родственница. Проблема в том, что она еще малышка, я не могу ее грузить проблемами, не могу посоветоваться. Хочется поддержки со стороны старшего человека. Спрашивала ли когда рожала? не понима, что имеете в виду. Она была рада, когда узнала, что беременна.

а вы поменьше хотите.ваша мама уже весь лимит любви исчерпала.А восстанавливать нечем.

• Возьмите с проживание хорошую добрую женщину лет 50.Лучше украинку!:-)У меня такая была.И ваша жизнь превратится в сплошное удовольствие.

• Кстати,ваша мама ,похоже, в глубокой депрессии.Я знаю таких людей.У них одно желание-чтобы все оставили их в покое.Обижаться на них бессмысленно.Можно только сострадать.Их жизнь-ад.Хотя иногда они даже это умело скрывают.
    Кстати,а почему вы так поторопились рожать ребенка,чуть ли не в 20 лет?При такой жизни,такой несчастной маме и такой еще маленькой сестренке?

• Гость

Кстати,ваша мама ,похоже, в глубокой депрессии.Я знаю таких людей.У них одно желание-чтобы все оставили их в покое.Обижаться на них бессмысленно.Можно только сострадать.Их жизнь-ад.Хотя иногда они даже это умело скрывают.
    Кстати,а почему вы так поторопились рожать ребенка,чуть ли не в 20 лет?При такой жизни,такой несчастной маме и такой еще маленькой сестренке?

Соглашусь с мнением, у меня похожая ситуация, жизнь моя -АД, хотя муж у меня замечательный( другие причины есть) недавно внук родился, нет сил на помощь( помогаем только деньгами) правда, молодые и без меня прекрасно обходятся, они уже сами взрослые. Я, конечно, делаю вид, что люблю внука, но, нет никаких эмоций.

• Гость

ГостьКстати,ваша мама ,похоже, в глубокой депрессии.Я знаю таких людей.У них одно желание-чтобы все оставили их в покое.Обижаться на них бессмысленно.Можно только сострадать.Их жизнь-ад.Хотя иногда они даже это умело скрывают.
    Соглашусь с мнением, у меня похожая ситуация, жизнь моя -АД, хотя муж у меня замечательный( другие причины есть) недавно внук родился, нет сил на помощь( помогаем только деньгами) правда, молодые и без меня прекрасно обходятся, они уже сами взрослые. Я, конечно, делаю вид, что люблю внука, но, нет никаких эмоций.

болезникакие-то неизлечимые?
    Ну,если не хотите отвечать-то,конечно,не отвечайте.Молитесь.Ангелу хранителю и Богородице.Хорошо эти молитвы помогают для душевных болезней.

• Бедная автор, мама у нее несчастненькая и эту же карму на дочь перекинула. Держитесь автор, главное, что вы свою дочку любите.

• Еир

6, понятно дело. Трахаться куда приятнее)

Намекаете, что те,к то любит внуков, не трахаются? Или им неприятно?

• Гость

ГостьГостьКстати,ваша мама ,похоже, в глубокой депрессии.Я знаю таких людей.У них одно желание-чтобы все оставили их в покое.Обижаться на них бессмысленно.Можно только сострадать.Их жизнь-ад.Хотя иногда они даже это умело скрывают.
    болезникакие-то неизлечимые?
    Ну,если не хотите отвечать-то,конечно,не отвечайте.Молитесь.Ангелу хранителю и Богородице.Хорошо эти молитвы помогают для душевных болезней.

Спасибо за совет, молюсь, но мне уже ничего не поможет.

• 17.Уберите пока все молочное из рациона.Приятно удивитесь:-)

• ищите в этой ситуации плюсы, у меня тоже дочка и как бы родственников которым я могла бы её полностью доверить, нет, я отнашусь к этому очень ревностно, так как дочь моё творение и мне совсем не хочется, что бы мною привитое воспитания, меняли бабушки на свой лад, как известно дети больше любят бабушек, так как те все ваши старания в воспитании ребёнка, сводят на смарку, от этого и конфликты возникающие с бабушками, а ещё бывает ребёнок заболеет и ему врачи пропишут диету, например не есть шоколад, так обычно бабушки вопреки всему из-за большой своей любви их накормят такими порциями , что детей в больницу увозят, так что плюсы большие, вы как бы будите являться для своего ребёнка главным человеком, ваши узы и понимания друг друга будут сильней

• Автор, ну она какбэ и не обязана. Дитя ваше - вы и любИте.

• Спасибо за ответы. 12, я родила в 24. Нормальный возраст. И не надо преувеличивать несчастья мамы. Я не сказала, что она никогда не работала, сдавала квартиру в Москве, сейчас живет в Кисловодске и выходит на работу 3 раза в неделю по 3 часа, а получает 120-170 тур в месяц. По-моему, не так и плохо при всех минусах. Может, я и не права.

• Последний пост мой. Автор.

• Гость

Спасибо за ответы. 12, я родила в 24. Нормальный возраст. И не надо преувеличивать несчастья мамы. Я не сказала, что она никогда не работала, сдавала квартиру в Москве, сейчас живет в Кисловодске и выходит на работу 3 раза в неделю по 3 часа, а получает 120-170 тур в месяц. По-моему, не так и плохо при всех минусах. Может, я и не права.

а,простите по поводу вас.
    но депрессия и зарплата друг с другом не связаны.

• Что по поводу меня? Я материально обеспечена. Мы с мужем ее бизнес формировали. Да, вы правы. Но депрессия излечиима самим человеком.

• Меня бабушка тоже не любила, ну и что с того? Мне от этого не жарко, не холодно. Меня любили мои родители, их любви хватало, детство было счастливое.

• Очень хорошо, что вы теперь знаете об этом. Не оставляйте дочку со своей мамой. Знаете как дети чувствуют любовь и нелюбовь, добрых людей и злых? Не создавайте дискомфорта своей дочери , да и маме своей тоже.

• 26, хмм)) да и не приходилось.. Хотя очень тяжело, няню найти целая проблема.. И вообще конечно.. Обидно.

• Вашей маме пришлось хлебнуть несладко. По сему не серчайте, не обижайтесь на нее, ведь действительно, долг она выполняет, а чувства... они же разуму не подвластны.
    Может, у нее заскок какой был, что она так выразилась. Или сейчас затяжная депрессия. Поддержите маму! Больше Вам ничего не остается.

• Гость

26, хмм)) да и не приходилось.. Хотя очень тяжело, няню найти целая проблема.. И вообще конечно.. Обидно.

Ваш текст Т.е. маму в качестве няньки все же рассматривали? А когда не удалось бедную женщину (в добавок к остальным пережитым трудностям) еще и внучкой напрячь, Вас это обидело и возмутило? Хороша дочь, ничего не скажешь!((

• Она и не должна ее любить. По заказу вообще любить невозможно.

• Ой.речь шла о внимании к ребенку. Я забыла, что здесь только бабки безденежнве сидят и всех ненавидят.

• Я вас очень понимаю, у самой была похожая ситуация. . Главное - не озлобляйтесь сами! В мире столько людей, которые будут в восторге от вашей малышки! Любовь всё победит!

• Гость

Кстати,ваша мама ,похоже, в глубокой депрессии.Я знаю таких людей.У них одно желание-чтобы все оставили их в покое.Обижаться на них бессмысленно.Можно только сострадать.Их жизнь-ад.Хотя иногда они даже это умело скрывают. Кстати,а почему вы так поторопились рожать ребенка,чуть ли не в 20 лет?При такой жизни,такой несчастной маме и такой еще маленькой сестренке?

Ваш текст
    Совершенно верно. Я сама такую жизнь прожила, рядом с ужасными родственниками, которые просто угробили меня морально. Сейчас всё хорошо, но у меня одна великая проблема: никого не люблю и никому не верю, наверное это от пожизненной депрессии. Ушла бы, но детей жалко, они меня любят.

• У вашей мамы просто еще есть своя детка! 13 лет- это мало! Она живет с вашей сестрой и еще не соскучилась по маленьким детям! Вот и весь секрет! Моей доче 16, а у меня от сына есть внуча. Но я еще совсем не жила для себя! Есть проблемы со здоровьем дочи моей и мне некогда заниматься внучкой! Сын тоже обижается! Придет время - надеюсь поймет меня!

• Хехе. Автор. У меня ещё хуже. есть все родственники. маме моей на внуков плевать. свекрови - ваще не видела бы и рада была бы. свекру - был у анс несколько раз за 5 лет, тёте ребёнка - вообще что живые что мертвые. И знаете что? они все!!! несчастные люди. бабла - немеряно а сердец нету. живут пусто.у всхе дома, машины, квартиры - и что? счастья нет. все в разводах по уши, в изменах, в скандалах и мате. так что .... пожалейте маму. поверьте, ей очень плохо быть такой. попросите у неё прощения мысленно за то что не можете ей помочь и скажите спасибо что родила вас а вы ребёнка. и всё. оставьте её в покое. она сама придет если умная. посидит одна - даже если несколько лет - если она хороший человек - она оттает и поймет что скучает без внучки. будет как минимум теплее к ней. а пока живите свой жизнью

• Автор

Хочется поделиться. Вчера моя мама призналась, что не лбит внучку. Моей дочери годик. Отца у меня нет с 12 лет. Они с мамой развелись, когда мне было 5 лет. Отчим портил мне жизнь до 20 лет, пока не вышла замуж. Ужасно орал, пытался избивать меня и мать. У меня есть сестра, младше на 12 лет. Мама неоднократно пыталась его выгнать, но сначала боялась - (он угрожал ее убить), а потом смирилась, родился ребенок. Когда мне было 5-6 лет отчим ко мне приставал. Я никому об этом не рассказывала до сих пор, какой-то непреодолимый страх. С мамой всегда были хорошие отношения, я фактически создала ей бизнес, весьма успешный. Каждый день звонила, помогала. С момента рождения ребенка почувствовала неладное. Она старалась не оставаться с малышкой, иногда грубо ей что-то говорила, еще какие-то мелочи.А вчера я сказала: "Мама, ты ведь ее не любишь?. Она молчала долго. Потом вздохнула, сказала так: "Все,что должна я дела." У меня нет свекрови, вообще нет родственников больше. Наверное, она и вправду не должна ничего, но мне очень больно. Почему так происходит...

Вы молодец, Вам остается только пожелать мужества, терпения и удачи. Несмотря на то, что Вам не повезло с матерью, Вы не сломались и выросли порядочным, хорошим человеком и даже пробивным. Не растрачивайте свои силы на человека, который не испытывает к Вам нежных чувств. Вероятно, Вы в детстве задавались вопросом, насколько Вы несовершенно, что Вас так не любит мать. Так вот, отпустите ситуацию, не пытайтесь доказывать, что вы хорошая человеку, который Вас не ценит. Вы совершенны и у Вас лично все хорошо. Пусть лучше она испытывает угрызение совести, живите отдельно и своей жизнью. Наша жизнь все расставляет на места, Ваша мать еще пожалеет сама о своих словах. Не унижайтесь перед ней. У вас есть родной человечек, который Вас любит и никогда не предаст, старайтесь для ребенка.

• Мама , видно , несильно и Вас любила, раз у неё такое холодное отношение к пока единственной внучке.Депрессия здесь не причём .Наоборот, рождение внучки окрылило бы и вдохновило.Завязывайте с такими родственничками, держите дистанцию, вашей дочке нужна любовь , а не холодное отношение "бабушки".Отсюда все комплексы неполноценности .

• Моя бабушка тоже меня не любит по маминой линии, как чужая, только считала, что со мною сидела, другая бабушка умерла по папиной линии, я к ней тянулась, дарила хорошие подарки на все праздники, у нее потом начались старческие маразмы, мы к ней приезжали на Украину, она мне заявила, что я ей чужая кровь, плевок в душу, я чуть в обморок не упала, потом она умерла. Она даже свою дочь младшую не любила и моя тетя, родная сестра младшая папы, ее тоже не любила, они были как чужие. Она была разведенной с двумя дочерьми, бабушка моей тете и дедушка помогали деньгами.

• Я свою внучку абажаю,ничего в мире дооже нет.

• Меня бабушка тоже не любила, зато обожала моего брата. Матери моей на меня было глубоко наплевать, отцу тем более - он с нами не жил. Хорошо, что отчима не было. Все тут говорят - "пожалейте маму", честно говоря - не очень-то жалейте. Вы росли в жуткой ситуации с пристающим отчимом, ей и на вас было наплевать. Старайтесь больше любви дать дочери.
    ... Зато как я бабушку любила в детстве, но даже силой горячей любви не могла победить ее негативного ко мне отношения. Как она меня ранила словами.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь