Гость
Статьи
Каждый всегда получает …

Каждый всегда получает то, что заслуживает. Каждый человек имеет то, чего достоин.

Согласны ли Вы с этим? Интересно ваше мнение и аргументы по этому поводу.Всем спасибо за ответы.

Автор
1 071 ответ
Последний — Перейти
Страница 25
Гость
#1201

Здравствуйте компания SolnceTUR Ростов-на-Дону предлагает свои услуги по подбору туристической путевки, есть горящие путевки, если вам интересно обращайтесь по телефону: 8 951 528 40 88 или по адресу в контакте http://vk.com/antondrotik

Гость
#1202

согласна,

аргумент - сама жизнь

Гость
#1203

а мне кажется дело не в том что хороший заслуживает что то положительное или наоборот.... дело в том что ведь у некоторых людей даже шансов нет получить позаслугам как вы говорите. если таким образом рассуждать то почему же тогда трудолюбивые, добрые люди из села никогда не получают возможности выползти и увидеть мир например ну и т.д.....

Мара
#1204
Гость

Хотя я и симпатичная, и умная, два высших образования, всю жизнь много работаю, поэтому не бедная, и характер вроде бы не плохой, но вот за что мне эти испытания с мужчинами были посланы, а не нормальная счастливая семья?

Гость, счастливая семья - это в частности, беспечная, где мало забот. Вы сами родились и выросли в семье с вагоном трудностей, в "нетрудной", беспроблемной и счастливой семье вас жить не научили, поэтому не удивительно, что жизнь вас сводит с такими же трудными людьми, и ваш ум, образование и работа (и даже внешность!) здесь абслютно не при чем. Сильный притягивает слабых, а слабые, особенно мужчины, всегда рано или поздно окажутся не очень хорошими: типа, она-то баба не промах, не пропадет, а мне, бедному, свою шкуру спасать надо. Подозреваю, что характер у вас не очень удобный и беспроблемному человеку находиться с вами тяжеловато. Так что дело, скорее, в вас. Вы, несомненно, вызываете уважение, но счастливые, необремененные люди тянутся не к тем, кого уважают, а к тем, с которыми легко и ненапряжно.

Ну а по поводу всяких войн, революций и терактов - конечно, человек - пешка перед правительством и системой страны, в которой живет, и здесь только два варианта: или он бежит из этой системы в другую, более справедливую (если может), или остается там, где был, и мирится с существующим порядком (если изменить его нельзя). Сам по себе, вне системы, он все равно жить не сможет.

Мара
#1205
Гость

Вот именно - спросите бога - почему люди погибли в Беслане? А наши военные в Чечне? Они это заслужили? Или получили это испытание в наказание за "грехи в прошлых жизнях"? Спросите его, почему одни богатые и здоровые, а другие - бедные и больные. Интересно, что он вам ответит. Скорее всего - ничего он не ответит. Потому что его нет.

Даже если и есть, то вряд ли Он занимается каждым человеком в отдельности, ведет бухчет и составляет отдельный баланс заслуг каждого. Скорее всего, рассматривает человечество в целом, а как уж там люди между собой разбираются - это их дело.

Мара
#1206
Гость

А бывает так почти всегда. И бывает потому, что все получает самый хитрый, самый наглый и жадный.

Я бы не сказала, что "почти всегда". Скорее, иногда.

В большинстве случаев получает тот, кто признает за собой это право и смотрит на это как на нечто само собой разумеющееся. Кто уверен, что сдаст экзамен, как правило, и сдает. Кто уверен, что поступит на определенную должность, того туда обычно и назначают. Вы, конечно, можете назвать уверенность в себе наглостью, а желание нормально жить - жадностью, но кто вам мешает быть таким же?

87
#1208

да почему неправда???? если трудолюбивый, умный, но если в голове тараканы и постоянно крутится мысль "вот я такая умная, красивая, но мужа НЕТ, хорошей работы НЕТ, я НИКОГДА не смогу добиться того-то и того-то, как мне жаль себя", то ЭТО вы к себе в свою жизнь и притягиваете, пусть и подсознательно

надо думать не о том, чего БОИШЬСЯ, НЕ хочешь, а о том, ЧЕГО ХОЧЕШЬ, о том, что приносит РАДОСТЬ, тогда в жизнь вашу это и притянется

закон притяжения никто не отменял

87
#1209

столько раз уже такие темы перемусоливали и подтверждали на собственном опыте

люди, вы как в танке

Maria
#1210

я абсолютно согласна. родители кому-то помогают. но надо самой работать и стараться, улучшать и не распускать себя, тогда все будет.

Janna
#1211

Извините, что не в тему но не пройдите мимо.

Посмотрите пожалуйста ссылку:

http://www.youtube.com/watch?v=_HCBFs4G5hE

Яндекс Деньги: 410011666802187 Если Вы обладаете данным видом электронного кошелька, вы можете совершить быстрый платеж на сайте фонда, заполнив платежную форму: http://vtoroedbf.ru/pozhertvovanie/

Класс! 5

04:29

Сбербанк России: Банк получателя:Отделение╧8624 Сбербанка России г.Пенза БИК: 045655635 ИНН получателя:5835900307 Корр.счет:30101810000000000635 Счет получателя:40703810848000011083 (банковский в валюте РФ) Получатель:Благотворительный Фонд поддержки семьи,материнства и детства "Второе дыхание" Назначение платежа: Пожертвование в Фонд или Пожертвование "Право на жизнь"

19:09

Для абонентов Мегафон, Билайн, МТС: Отправьте смс на короткий номер 7522 с текстом: voblago-пробел-сумма. ПРИМЕР: voblago 100 Сумма перевода может быть от 10 до 15 000 рублей. единовременно. Комиссия при данном виде перевода не взимается.

1

Janna
#1212

SOS!!! ОСТАЛОСЬ 4 ДНЯ!!! ПОСТАВЬТЕ "КЛАСС" для распространения информации! Экстренный сбор! Сбор ведет благотворительный фонд "Второе дыхание"!!! Маленькая Павла Запольских нуждается в дорогостоящих операциях в Германии! Малышке только начала жить и уже перенесла 10 операций в Иркутске, дальнейшее лечение в России невозможно и врачи посоветовали обратиться за помощью в Германию. Немецкие врачи видят большие шансы на полноценную жизнь малышки! Пожалуйста, все кто умеет сострадать и неравнодушен - помогите! Сумма сбора 2 911 680 рублей! Собрали на 25.03 - 875 374 рубля! Осталось собрать - 2 036 305 рублей! Вся информация о ребенке в комментариях, а также ссылки на фонд, документы и реквизиты. Помогите!!!! http://www.youtube.com/watch?v=_HCBFs4G5hE

Janna
#1213

Наткнулась в одноклассниках, и не смогла пройти мимо!!!

#1214
Janna

Наткнулась в одноклассниках, и не смогла пройти мимо!!!

Вы не смогли пройти - понятно. Теперь мы все должны это читать?

Катя
#1215

Я вот читаю внимательно и никак не пойму, почему большинство ставит знак "=", говоря о "достоин" и деньгах. Почему богатыми достойны быть именно хорошие люди, а не плохие. И почему вы например, думаете, что раз богатый- то плохой, а еслт бедный - то хороший?

#1216
Катя

Я вот читаю внимательно и никак не пойму, почему большинство ставит знак "=", говоря о "достоин" и деньгах. Почему богатыми достойны быть именно хорошие люди, а не плохие. И почему вы например, думаете, что раз богатый- то плохой, а еслт бедный - то хороший?

Лично я не думаю что богатый - это обязательно плохой. Говорят так те у кого денег мало наверное.

Вообще для того чтобы быть богатым - нужно приложить очень много усилий. А для того чтобы болтать всякую ерунду - усилий не нужно.

Фактически подобная болтовня из области "да они все воры" или "бей ж*дов спасай Россию" - это самооправдание собственной лени. Не более того.

В подъездах гадят собственных - ж*ды что ли? Или ж*ды разбрасывают мусор на улицах не желая донести до урны?

Или ж*ды бросают своих детей если рождающися с изъянами?

Нет. Каждый получает то что заслуживает.

Гость
#1217

всё будет хорошо)) слушайте музыку АНдрея Ковалёва))http://www.andreykovalev.ru/

Наташа
#1218
Гость

Раньше была не согласна, а теперь убеждаюсь в обратном. Уж сколько раз в разных темах говорила, что нечего тратить время на васьков-алкашей, что если и стоит искать где-то настоящего мужчину, так это в Турции, все как об стену горох. Такое чувство, что кругом одни мазохистки. Я вот не понимаю, как наши женщины в век интернета и свободы выезда за границу еще все не разбежались от наших кавалеров? Да хоть в ту же Турцию. Турок никогда не будет хамить, тем более поднимать руку, всегда галантен, ухожен, ласков и заботлив, чего не скажешь о васях. Для него семья и дети не пустой звук, опять же в отличие от наших. Тем более в Турции мужчин больше чем женщин. Так зачем тратить всю молодость, а может и всю жизнь на поиски нормального мужика на родине, тем более что для большинства они окажутся тщетными, если в Турции полно мужчин, причем настоящих мужчин обладающих всеми качествами, о которых мечтает каждая женщина, и самое главное, свободных мужчин? Только от глупости или из-за мазохистских наклонностей. В любом случае такие женщины сами виноваты.

Абсолютно с Вами согласна.

Гостья
#1219
Гость

Как тут все о Березовском печалятся. Конечно о мертвых либо хорошо, либо ничего, но все же скопирую сюда некоторые комментарии о смерти Березовского из другого ресурса: Не скончался, а сдох. хотелось бы узнать, как там устроился? удалось ли на спи з женные тут деньги, купить там виллу, яхту, бл я дей? О к уенно. Эта та м разь, которая сделал миллиарды на чеченских войнах. С у ка е б@ная. Пойду на радостях за пивом, надо бы отметить как 3-е место на Евро праздновали. Я этой гниде Чечню и Хасавюртовские соглашения не прощу ! Гори в аду на сковородке ...пусть и с оливковым маслом ... И это еще не самые жесткие комменты которые там прозвучали.

Жалкий нищеёб...

Имя ями
#1221
Наташа

Абсолютно с Вами согласна.

опять это дежавю вылезло

Мара
#1222
Катя

Я вот читаю внимательно и никак не пойму, почему большинство ставит знак "=", говоря о "достоин" и деньгах. Почему богатыми достойны быть именно хорошие люди, а не плохие. И почему вы например, думаете, что раз богатый- то плохой, а еслт бедный - то хороший?

Понятие "достоин" само по себе лживое и надуманное. Их учили, что якобы "без труда не выловишь и рыбки из пруда". То есть если посидел у пруда несколько часов, то "достоин", а если сразу рыбка поймалась - не достоин. В их голове не укладывается, что затраты не всегда пропорциональны успеху.

Удивительно, как люди сначала завидуют какому-нибудь богачу, а как только им расскажешь, что он 10 лет *опу рвал, чтобы развить свой бизнес, сразу успокаиваются.

ЗЫ: Хороший человек или плохой при этом не имеет отношения к делу: как раз те, кто достигли своего богатства огромным трудом, часто бывают раздражительными и душными занудами, а кому досталось сравнительно легко - очень приятные и ненапряжные люди.

LongWayHome
#1223
Шелест

Нужно поблагодарить Вселенную за все удачи и неудачи. Увидите, что изменится. Карма будет автоматически отработана. Т.к. вы все осознали.

Карма отрабатывается не осознаниями,а благими поступками.

LongWayHome
#1224
Гость

Считаю, что в подавляющем большинстве случаев это именно так, во всяком случае, в моей жизни. Всегда получала по стараниям и заслугам.

Однако, нередко встретишь и другую картину - невинные страдают, погибают в молодом возрасте и так далее. Но исключение часто подтверждает правило.

В этом мире,нет невинных.Что сеет человек,то и пожинает.Если есть следствие,значит есть причина.Иначе не бывает.Случайностей не существует.

Даже умерший ребёнок,как это не печально,заслужил такую участь,своими деяниями,из прошлых воплощений.

LongWayHome
#1225
Гость

Нет. почему мне кажется наоборот хороший человек который достоин большего живет плохо. а злые люди живут жируют. так чаще всего бывает.

По вашему,жировать,или иметь большой материальный достаток,это смысл жизни,и к этому должен стремиться каждый человек?Тот,кто жирует,как правило деградирует в духовном плане.А материально бедный или малоимущий человек,сталкивающийся с определёнными трудностями,но стремящийся к свету,лишь укрепляет дух свой,и становится чище,светлее,Божественнее.

Унция умиротворённости,дороже тонны золота.Тот,кто по вашему живёт плохо,или достоин большего,вполне возможно,(при условии,что он выбрал праведный путь),получает неизмеримо больше,чем то,что вы считаете достатком.

LongWayHome
#1226
Персиковый сок

Это как раз за грехи их родителей, бабушек-дедушек и т.д.

Каждый отвечает только за свои деяния.Следуя вашей теории,все люди отвечают за кого -то,кроме себя,или за кого то,и за себя в том числе.Но простите,это абсурд!Что человек посеял,то и пожал.Не иначе!

Kirr
#1227

Каждый получает от судьбы то,c чем он в состоянии справиться.Есть анекдот-вы получаете те проблемы,которые сможете решить,если не можете решить-это не ваши проблемы. И да,небогатые просто не знают,что делать с свалившимся иногда на них состоянием,просто-не знают.Если не можешь приумножить то,что имеешь-боги сыграют с тобой шутку,тем более,что чувство юмора у них своеобразное и ,порой,очень жёсткое.

Володя
#1228
Автор

Согласны ли Вы с этим? Интересно ваше мнение и аргументы по этому поводу.Всем спасибо за ответы.

"Человек получает то, что заслуживает его Душа."

Володя
#1229

"Человек получает то, что заслуживает его Душа."

Виталий
#1230

«Каждый всегда получает то, что заслуживает. Каждый человек имеет то, чего достоин.»
Особенно смешно звучит эта фраза из уст мажоров.

pacheng
#1233
Гость

Нет. почему мне кажется наоборот хороший человек который достоин большего живет плохо. а злые люди живут жируют. так чаще всего бывает.

полностьюсогласен

неизвестен даже самому себе
#1234
Tekken

Уважаемый - вы имейте в виду - я нисколько не отрицаю того что вы говорите. Человек страшненький не просто так - видать раньше у него уже накрутилось негатива внутри порядком - поэтому он и страшненький.
Я лишь говорил про то - если человек реально внутренне меняется - тогда да, энергия начинает идти. И лет через 10-7 - он внешне начинает уже изменяется физически.
Другое дело если человек свой негатив не меняет - более чем согласен - идут претензии, мнения о себе.. От таких люди бегут.
Добавлю -часто внешне очень красивые дамы (значит были гармоничны лет 10-15 назад) - раскручивают у себя тему "ах я такая изумительная - мне подавай медовый каравай" - они могут даже не расчитывать на нормальные отношения. Максимум - время от времени мужички их пялить будут.
Так что вы абсолютно правы.

Lili
#1235
Шелест

Согласна.

Всегда можно "остановиться" и понять, что причина в тебе. Всегда. Люди не замечают этого. Винят остальных.

Когда начинаешь познавать себя и работать над собой, то понимаешь это.

Изменение мира вокруг начинается с изменения себя.

Полностью согласна !

Lili
#1235
pacheng

полностьюсогласен

обычно ленивые или необразованные (глупые) люди находят себе оправдания ... каждый получает , то что заслуживает ! Ведь многие действительно пахают и почему бы им не жировать?

ге
#1235

Думаю что да,раньше я думала иначе но нужно просто посмотреть на себя со стороны,как ты живёшь? какой образ жизни ты ведёшь? обсуждаешь ли ты людей за спиной? ну и тд..Если ты говоришь про кого то плохо то не удивляйся если про тебя начнут говорить всякие гадости,но если ты не виноват не стоит злится просто нужно ко всему спокойно относится, на дураков не обижаться и некого не обижать,недоброжелателям за все воздастся

Никита
#1238
Гость

Раньше была не согласна, а теперь убеждаюсь в обратном. Уж сколько раз в разных темах говорила, что нечего тратить время на васьков-алкашей, что если и стоит искать где-то настоящего мужчину, так это в Турции, все как об стену горох. Такое чувство, что кругом одни мазохистки. Я вот не понимаю, как наши женщины в век интернета и свободы выезда за границу еще все не разбежались от наших кавалеров? Да хоть в ту же Турцию. Турок никогда не будет хамить, тем более поднимать руку, всегда галантен, ухожен, ласков и заботлив, чего не скажешь о васях. Для него семья и дети не пустой звук, опять же в отличие от наших. Тем более в Турции мужчин больше чем женщин. Так зачем тратить всю молодость, а может и всю жизнь на поиски нормального мужика на родине, тем более что для большинства они окажутся тщетными, если в Турции полно мужчин, причем настоящих мужчин обладающих всеми качествами, о которых мечтает каждая женщина, и самое главное, свободных мужчин? Только от глупости или из-за мазохистских наклонностей. В любом случае такие женщины сами виноваты.

У вас нет совести.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема