Гость
Статьи
Плохая кредитная …

Плохая кредитная история

Я,конечно,*****,5 лет назад согласилась на уговоры знакомых взять для них кредит на свое имя.Они обещали платить,но уехали и пропали.Кредит остался невыплаченным,у меня тогда было ужасное матер.положение,маленький ребенок и т.д.Платить я не могла.Теперь моя жизнь наладилась,я предприниматель,зарабатываю не плохо.Но,конечно же,ни один банк не дает мне кредит.Скажите,кто знает,можно ли хоть где-то взять кредит с плохой кредитной историей?

я
758 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

база у каждого банка своя личная. с вас не спрашивали назад долг?

#3
Гость

база у каждого банка своя личная. с вас не спрашивали назад долг?

что? про общую базу не слышали?

я
#4
Гость

база у каждого банка своя личная. с вас не спрашивали назад долг?

Сначала присылали письма,требовали погасить всю сумму сразу,но поскольку я сделать этого не смогла,написали,что долг продан.Спустя время я звонила в банк,хотела узнать про долг,но они ответили что он продан и они дать информацию не могут.Ни коллекторов,ни судов не было.Кредит небольшой,меньше 10 тысяч.

#5
я

Сначала присылали письма,требовали погасить всю сумму сразу,но поскольку я сделать этого не смогла,написали,что долг продан.Спустя время я звонила в банк,хотела узнать про долг,но они ответили что он продан и они дать информацию не могут.Ни коллекторов,ни судов не было.Кредит небольшой,меньше 10 тысяч.

Насколько я понимаю, они продали ваш долг третьему лицу? А кому, вы хоть узнали?

сушка малышка
#6
Alfrina

что? про общую базу не слышали?

Ваш текст

все банки делают запрос в Бюро кредитных историй, куда все банки и сливают свои данные.

так что у автора, шансов мало

Гость
#7
Alfrina

Насколько я понимаю, они продали ваш долг третьему лицу? А кому, вы хоть узнали?

Думаете кто-то будет связываться из-за 10 тыс.Просто занесут в черный список и все.

#8

Мне про продажу долга интересней.

То есть банк, дабы не мучатся с взысканием перепродал кредитный договор третьему лицу, и оное лицо испарилось и не требовало выплат? Удивительное рядом

Гость
#9
Alfrina

Мне про продажу долга интересней.

То есть банк, дабы не мучатся с взысканием перепродал кредитный договор третьему лицу, и оное лицо испарилось и не требовало выплат? Удивительное рядом

Как раз лет 5 назад,когда начали активно раздавать магазины технику в кредит,в нашем городе орудовала прямо-таки банда,за не большую плату уговаривала разных алкашей оформлять кредиты на их паспорта,брали телевизоры,телефоны,компьютеры.Естественно,никто ничего не выплачивал.Ну и что думаете,все эти алкаши до сих пор гуляют на свободе и никто их не трогает.Со многими я знакома лично.Просто мне несколько лет подряд приходилось снимать квартиру,где почти одни алкаши живут.

Автор
#10
Alfrina

что? про общую базу не слышали?

БКИ существует. но если вы берете кредит на маленьку сумму какие-нибудь 20 тыс руб, то далеко не факт, что банк в котором у вас не истории станет делать запрос в БКИ. Плюс клиент при оформлении кредита имеет право не соглашаться о передаче данных в БКИ.

#11
Автор

БКИ существует. но если вы берете кредит на маленьку сумму какие-нибудь 20 тыс руб, то далеко не факт, что банк в котором у вас не истории станет делать запрос в БКИ. Плюс клиент при оформлении кредита имеет право не соглашаться о передаче данных в БКИ.

Сейчас имеет право. Пять лет назад это безоговорочно делалось

Гость
#12
Гость

база у каждого банка своя личная. с вас не спрашивали назад долг?

бюро кредитных историй - c 2005 одно, все банки могут получить информацию.

Гость
#13

вот так нас жизнь и учит:)

Автор, я далеко не знаток, но, насколько я поняла, эта кредитная история обновляется через какое-то время. То есть если злостный неплательщик начинает нормально выплачивать, то через время он как бы "обеляется" и банк уже работает с ним как с нормальным клиентом - предлагает какие-то дополнительные продукты, кредиты и прочее.

Вы не пробовали подать заявку не на кредит, а на карту кредитную, допустим? с небольшим лимитом. Попользуетесь, будете исправно вносить платежи - глядишь. попадете уже в список надежных клиентов. А то для вас, как предпринимателя, возможность кредитования очень кстати, наверное.

Хотя с кредитами лучше вообще не связываться. У меня у родственницы был магазин, задумала расширяться, взяла кредит, ну и потом непредвиденные обстоятельства - магазин пришлось продать срочно, а кредит потом выплачивать за счет своих средств

Гость
#15

раньше история хранилась 5 лет. щас 15... нбки имею ввиду....

Гость
#16

cделайте в нбки запрос, это недорого.... сейчас все автоматизировалось до безобразия. моментальный запрос и отказ.. даже микрофинансы так теперича работают....если у вас просрочки более 90 дней, невыплата, то ваша история красненькая и шансов ноль.

Гость
#17
Alfrina

что? про общую базу не слышали?

Ваш текст

нет никакой общей базы у них, иначе мне бы не дали 5 кредитных карт в разных банках, да и еще и просрочками в прошлом в других банках...

Гость
#18
Гость

cделайте в нбки запрос, это недорого.... сейчас все автоматизировалось до безобразия. моментальный запрос и отказ.. даже микрофинансы так теперича работают....если у вас просрочки более 90 дней, невыплата, то ваша история красненькая и шансов ноль.

ой перестаньте, микрофинансы работают, знаю я как они работают)))))))))))

и % бешенный. потому что невозвратов 50%, хню не несите, было бы у них так, если бы они так работали ага...

Гость
#20
Гость

Ваш текст



нет никакой общей базы у них, иначе мне бы не дали 5 кредитных карт в разных банках, да и еще и просрочками в прошлом в других банках...

Ваш текст

Я специалист по кредитованию и могу с уверенность вам сказать такая база есть)))

Автгор, попробуй подать заявку в какой-нибудь банк а-ля "объединеный банк консервного завода" и бла-бла-бла. Там скорей всего проценты бешеные , но зато шанс есть получить кредит

чyвак
#21

у метро полно шарашек ,выдающих бабло мгновенно и при наличии паспорта, но там проценты ай-яй-яй

Гость
#22
чyвак

у метро полно шарашек ,выдающих бабло мгновенно и при наличии паспорта, но там проценты ай-яй-яй

Ваш текст

там не проценты там грабеж. то же самое ,что и у барыг.