Гость
Статьи
Профессия "Страховой …

Профессия "Страховой агент"

Всем здравствуйте. Вопрос такой, хочу закончит курсы страхового агента. Расскажите если кто занимался этим, все плюсы и минусы этой работы.В каком направлении выгодней работать или там можно всем заниматься?(Имеется ввиду все можно страховать?) Сколько min и max. можно заработать? Заранее всем спасибо

Ассоль
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Навяливать людям то, что им или не нужно, или если и нужно, то они сами придут в офис и закажут. Работа обычно без оклада, на проценте. Из 20 остается 1, умеющий без мыла влезть в ж... , и продать снег эскимосам.

Кети
#2

очень большая конкуренция... очень, большинство людей либо имеют макси-близкого агента либо обращаются исключительно в офис компании.

Гость
#3

В общем, Ассоль, если вы еще и будете за эти курсы платить, то вряд ли отобьете хотя бы стоимость обучения, ей-богу.

#4
Ассоль

Всем здравствуйте. Вопрос такой, хочу закончит курсы страхового агента. Расскажите если кто занимался этим, все плюсы и минусы этой работы.В каком направлении выгодней работать или там можно всем заниматься?(Имеется ввиду все можно страховать?) Сколько min и max. можно заработать? Заранее всем спасибо

Сама работала в страховой компании. По моему мнению актуально работать в сфере страхования имущества физ. лиц (дом, квартира, дача, мебель и т.д.), страхование выезжающих зарубеж, страхование жизни и здоровья и конечно автострахование ещё никто не отменял, тут уж Вам конечно решать. А так согласна, что нужно быть оч настойчивым или даже наглым человеком, чтобы предлагать тот или иной вид страхования.

Елена
#5

Страховой агент - это особый тип людей :)

Говорю это как человек, имеющий самое непосредственное отношению к страховому бизнесу уже более 10лет. Далеко не каждый человек может стать успешным в агентских продажах. Но те, кто смог, у кого что называется "попёрло" и кто собрал отличный клиентский портфель, те живут в шоколаде. И зарабатывают очень и очень недурно. При этом будучи на вольных хлебах, без давления начальства и прописанного графика работы. Сам себе хозяин.

Про
#6

Друг работал, оклада нет, только процент с заключённых сделок, уволилсля быстро

Гость
#7
Елена

Страховой агент - это особый тип людей :)

Говорю это как человек, имеющий самое непосредственное отношению к страховому бизнесу уже более 10лет. Далеко не каждый человек может стать успешным в агентских продажах. Но те, кто смог, у кого что называется "попёрло" и кто собрал отличный клиентский портфель, те живут в шоколаде. И зарабатывают очень и очень недурно. При этом будучи на вольных хлебах, без давления начальства и прописанного графика работы. Сам себе хозяин.

Вот и прет-то у тех, кто способен эскимосам снег продать. Ну или если у вас есть родственники, которым надо по бизнесу страховать что-либо крупное))))

Елена
#8
Гость

Вот и прет-то у тех, кто способен эскимосам снег продать.

ну да. Я об этом и говорю, что не всем дано. Особый склад личности, уметь так надо))

пан
#9

поработай за проценти на улице, а затем учи тех кто в офисах ждет клиента

М*****
#10

Обучение на агента бесплатное в большинстве крупных компаний, например в РОС ГОССТРАХЕ, я уже пять лет занимаюсь автострахованием. Скажу откровенно дело- это очень выгодное, хорошо если у вас допустим кто-то в автобизнесе. У меня муж был директором транспортной компании довольно-таки большой около 200 грузовиков ну и прицепы, поначалу мне все это не нравилось т.к. в тех же офисах к агентам относятся офисные крыски свысока, но я пришла со своей базой и только я решала в какой компании страховать, муж дал естественно полную свободу, год я отработала за 10-15 %, а потом наткнулось на объявление, что требуются тетки на офисные продажи, оказалось брокеры, ну на оклад я не пошла, а свободным агентом к ним перешла на 25%, когда научитесь работать лучше перейти к брокерам, у них выбор компаний большой на любой вкус и цвет, и % хорошие не жлобские как в страховых компаниях. С тех пор муж, с работы ушел и стал сам хозяином, понятно, что у нас 200 машин, а всего 10, зато своих личных. А агентом я так и работаю, экономлю на страховках своих собственных машин тоже деньги, допустим один грузовик если без ограничения водителей стоит ОСАГО 10 тыс. с лихом, минус мои 25 %, экономия, и даже если привязывать к водителям грубо 5600, то 1200 грубо на улице не валяется. Так, что учитесь, может сами со временем где-нибудь арендуете точку и будете продавать, или брокером станете. Знаний лишних не бывает, соседей, родственников застрахуете не жмитесь, делайте людям от своих % комиссионных скидочку, и будет у вас все тип топ. Пишу из своего опыта, ну а если у вас допустим есть связи или у родственников напрмер свой автомагазин или мойка, или автосервис, то тогда вам прямая дорога в агенты, не обязательно как основная работа, а даже как приработок очень и очень не плохо.

пан
#11
пан

поработай за проценти на улице, а затем учи тех кто в офисах ждет клиента

Оксана
#12

Мне очень помог сайт http://yuzefovich.com. Рекомендую. Много полезной для страховщиков информации по привлечению клиентов и прочим проблемам.Сначала сомневалась, но в итоге- не пожалела. Заработала с помощью этого курса 7000 за три дня. Есть конечно минусы- много информации, но в итоге разобралась и всё получилось. Жаль, не тренинг вживую, но в записи тоже нормально. Всем рекомендую.

Екатерина
#13

Подскажите , кто знает ????

Недавно устроилась в РГС страховым агентом , т.к. мой муж занимается грузоперевозками , у нас свой парк автомобилей , но мне говорят , что я не могу страховать как агент имущество мужа , только ОСАГО , а Каско нет . Почему я должна отдавать своего клиента /хоть он и мой муж/ другому агенту ? У меня почему то стойкое ощущение что меня обманывают . Вот даже спросить не знаю у кого.....

Дмитрий
#14
Ассоль

Всем здравствуйте. Вопрос такой, хочу закончит курсы страхового агента. Расскажите если кто занимался этим, все плюсы и минусы этой работы.В каком направлении выгодней работать или там можно всем заниматься?(Имеется ввиду все можно страховать?) Сколько min и max. можно заработать? Заранее всем спасибо

Добрый день!

Не знаю, актуально ли это сейчас для Вас, однако я пишу книгу для начинающих страховых агентов. И прощу посмотреть и оставить комментарий - чего бы еще хотелось и чего лишнее.

Ссылка на пост с оглавлением книги:

http://pf-invest.blogspot.com/2013/10/blog-post.html

Алексей
#15

Проработал 5 лет в лайфовом секторе. По началу шло нормально. Влез в круг бизнесменов среднего уровня и потихоньку страховал ихние круги. Потом все это начало стихать. Посетил сотни семинаров по продажам. А когда начал анализировать, почему не идет, понял что надо переключатся на медицину, авто, недвижимость. За 5 лет в страховании заработал около 12000$ - смешно правда? По этому ушел из этого бизнеса и не жалею.(Делаю то, что нравится) А попробовать стоит. Огромный и просто фантастический опыт в социологии, менеджменте и торговле! Желаю удачи!

Гость
#16
Екатерина

Подскажите , кто знает ???? Недавно устроилась в РГС страховым агентом , т.к. мой муж занимается грузоперевозками , у нас свой парк автомобилей , но мне говорят , что я не могу страховать как агент имущество мужа , только ОСАГО , а Каско нет . Почему я должна отдавать своего клиента /хоть он и мой муж/ другому агенту ? У меня почему то стойкое ощущение что меня обманывают . Вот даже спросить не знаю у кого.....

Страховать Вы можете КАСКО, но просчитать самостоятельно и подготовить договор у Вас не получится из-за отсутствия печати и оценочной стоимости автомобиля. Но процент вам платить обязаны.

Иван ЕАИСТО
#17

Внесу ваш авто в официальную базу Техосмотра (ЕАИСТО ГИБДД).

С присвоением номера диагностической карты.

По закону вы имеете право получить оригинальный дубликат диагностической карты в любой точке ТО от 72 до 300 руб (по тарифам).

При оформлении ОСАГО номер карты пробивается через базу. (возможно оформление без карты на руках).

Цена 500 руб.

Приглашаю к сотрудничеству оптовиков и изготовителей диагностических карт и страховых агентов.

А также пробиваю по базе.

Обращаться eaisto@hotmail.com

Сайт http://eaisto.netau.net

Юлия
#18

"Продам актуальную клиентскую баз от 2013 года,соответственно в 2014 клиентам нужно продлевать полисы!в базе четко расписаны фио,дата окончания страховки,телефон,и страховая компания\n
Пишите на почту,пока предложение актуально!!!!! ovs533450@mail.ru"

Юлия
#19
Гость

ЕленаСтраховой агент - это особый тип людей :)

Говорю это как человек, имеющий самое непосредственное отношению к страховому бизнесу уже более 10лет. Далеко не каждый человек может стать успешным в агентских продажах. Но те, кто смог, у кого что называется "попёрло" и кто собрал отличный клиентский портфель, те живут в шоколаде. И зарабатывают очень и очень недурно. При этом будучи на вольных хлебах, без давления начальства и прописанного графика работы. Сам себе хозяин. Вот и прет-то у тех, кто способен эскимосам снег продать. Ну или если у вас есть родственники, которым надо по бизнесу страховать что-либо крупное))))

не-а, родственников страховать нельзя, я устроилась страховым, сказали даже забыть про это, хотя у меня первоначальная надежда только на это была ))

Юлия
#20
Оксана

Мне очень помог сайт http://yuzefovich.com. Рекомендую. Много полезной для страховщиков информации по привлечению клиентов и прочим проблемам.Сначала сомневалась, но в итоге- не пожалела. Заработала с помощью этого курса 7000 за три дня. Есть конечно минусы- много информации, но в итоге разобралась и всё получилось. Жаль, не тренинг вживую, но в записи тоже нормально. Всем рекомендую.

девушка, что вы впариваете эту лабуду на всех страховых сайтах? хотя бы уже другими словами писали, а то ctrl v тут рассылаете.

Юлия
#21
Екатерина

Подскажите , кто знает ????

Недавно устроилась в РГС страховым агентом , т.к. мой муж занимается грузоперевозками , у нас свой парк автомобилей , но мне говорят , что я не могу страховать как агент имущество мужа , только ОСАГО , а Каско нет . Почему я должна отдавать своего клиента /хоть он и мой муж/ другому агенту ? У меня почему то стойкое ощущение что меня обманывают . Вот даже спросить не знаю у кого.....

потому что так нельзя действительно. вдруг машина уже разбита, а вы её задним числом по-родственному оформите на крупненькую сумму страховую и потом эти денежки себе возьмете, ну или мало и чего ещё можно нахимичить. ну это как в суде судья не может судить родственников и т.д. ))

Эльвира
#25

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СКОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЕТ СТРАХОВОЙ АГЕНТ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ОСАГО,НУ И ДУМАЮ КАСКО ОКОЛО РЭО ГИБДД МЕСТО НАСИЖЕННОЕ?????????????

Ирина
#29

я тоже хотела бы работать страховым агентом

Сергей Пильман
#28
Гость

Страховать Вы можете КАСКО, но просчитать самостоятельно и подготовить договор у Вас не получится из-за отсутствия печати и оценочной стоимости автомобиля. Но процент вам платить обязаны.

Сергей Пильман
#29

С Вами, мягко говоря, лукавят. Вы не можете быть по договору одновременно страхователем и агентом, или выгодоприобретателем и агентом, но в отношении родственников, пусть и ближайших это никак не влияет. Я сам руководитель агентства "РЕСО" и знаю, о чем говорю. Приходите работать ко мне - без обмана.

Андрей
#30

[quote="Сергей Пильман" message_id="49660188"]С Вами, мягко говоря, лукавят. Вы не можете быть по договору одновременно страхователем и агентом, или выгодоприобретателем и агентом, но в отношении родственников, пусть и ближайших это никак не влияет. Я сам руководитель агентства "РЕСО" и знаю, о чем говорю. Приходите работать ко мне - без обмана.[/quote

Добрый день!Меня зовут Андрей и меня заинтересовало ваше предложение.Мой контактный телефон : 89268823143 эл.почта: manax_nax@mail.ru

olga
#31
Сергей Пильман

С Вами, мягко говоря, лукавят. Вы не можете быть по договору одновременно страхователем и агентом, или выгодоприобретателем и агентом, но в отношении родственников, пусть и ближайших это никак не влияет. Я сам руководитель агентства "РЕСО" и знаю, о чем говорю. Приходите работать ко мне - без обмана.

Меня тоже заинтересовало. Почта: lelikkoshka@mail.ru.

Ярослав
#32

Приглашаем к сотрудничеству как опытных, так и начинающих агентов для оформления ОСАГО,КАСКО. Хорошие КВ и условия.
Пишите на почту 10vis@rambler.ru обсудим все условия.

Павел
#33

Добрый вечер, меня зовут Павел. Предлагаю сотрудничество по диагностическим картам, всё официально, стоимость от 200р. Пишите на почту, обязательно отвечу: spavels2015@gmail.com

Руслан
#34
Алексей

Проработал 5 лет в лайфовом секторе. По началу шло нормально. Влез в круг бизнесменов среднего уровня и потихоньку страховал ихние круги. Потом все это начало стихать. Посетил сотни семинаров по продажам. А когда начал анализировать, почему не идет, понял что надо переключатся на медицину, авто, недвижимость. За 5 лет в страховании заработал около 12000$ - смешно правда? По этому ушел из этого бизнеса и не жалею.(Делаю то, что нравится) А попробовать стоит. Огромный и просто фантастический опыт в социологии, менеджменте и торговле! Желаю удачи!

Так чего ж забросил это дело, если понял, гдетьеперь надо работать?

#35

Мы приглашаем к сотрудничеству страховых агентов с опытом и обучаем новичков.
Ваши преимущества:
- вы получаете все необходимые инструменты для удаленной работы:
- бесплатное обучение для быстрого старта работы;
- пенсионные отчисления и официальный заработок (возможность взять справку 2-НДФЛ);
- бесплатное дистанционное обучение в лучшей страховой школе (вебинары);
Офис продаж Москва
справки: без выходных 8-929-528-3115 WhatsApp Viber

Виктория
#36

Приглашаем на работу в негосударственный пенсионный фонд "СтальФонд"!
Получить работу мечты вы можете уже через 2 недели. Подробности - далее.

- Работа в самом крупном негосударственном пенсионном фонде "СтальФонд"
- Возможности для карьерного и личностного роста
- Высокая оплата труда от 35-ти тысяч рублей
- Свободный график работы
- Бесплатное 2-недельное обучение, проживание и питание в Москве
- Официальное трудоустройство в компании

В "СтальФонде" вот что вам нужно будет делать:

1. Поиск и привлечение новых клиентов в НПФ "СтальФонд"
2. Подписание договоров обязательного пенсионного страхования
3. Консультирование клиентов по Пенсионной реформе ОПС

Со всей подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте.
Мы ждём вас! Оставляйте заявки на сайте, и мы вам перезвоним!
Сайт: www.ops-job.ru

Бэлла
#38
Ярослав

Приглашаем к сотрудничеству как опытных, так и начинающих агентов для оформления ОСАГО,КАСКО. Хорошие КВ и условия. Пишите на почту 10vis@rambler.ru обсудим все условия.

Бэлла
#39

Хотела узнать какие % по осаго и каско.И какой фронт работ

Евгения
#40
Елена

Страховой агент - это особый тип людей :) Говорю это как человек, имеющий самое непосредственное отношению к страховому бизнесу уже более 10лет. Далеко не каждый человек может стать успешным в агентских продажах. Но те, кто смог, у кого что называется "попёрло" и кто собрал отличный клиентский портфель, те живут в шоколаде. И зарабатывают очень и очень недурно. При этом будучи на вольных хлебах, без давления начальства и прописанного графика работы. Сам себе хозяин.

Добрый день

Елена, предлагаю работать по Вашему портфелю
8-903-104-35-32 Евгения

Евгения
#41
Юлия

не-а, родственников страховать нельзя, я устроилась страховым, сказали даже забыть про это, хотя у меня первоначальная надежда только на это была ))

Добрый день

Предлагаю работу агентом по Вашему портфелю
8-903-104-35-32 Евгения

Евгения
#42
М*****

Обучение на агента бесплатное в большинстве крупных компаний, например в РОС ГОССТРАХЕ, я уже пять лет занимаюсь автострахованием. Скажу откровенно дело- это очень выгодное, хорошо если у вас допустим кто-то в автобизнесе. У меня муж был директором транспортной компании довольно-таки большой около 200 грузовиков ну и прицепы, поначалу мне все это не нравилось т.к. в тех же офисах к агентам относятся офисные крыски свысока, но я пришла со своей базой и только я решала в какой компании страховать, муж дал естественно полную свободу, год я отработала за 10-15 %, а потом наткнулось на объявление, что требуются тетки на офисные продажи, оказалось брокеры, ну на оклад я не пошла, а свободным агентом к ним перешла на 25%, когда научитесь работать лучше перейти к брокерам, у них выбор компаний большой на любой вкус и цвет, и % хорошие не жлобские как в страховых компаниях. С тех пор муж, с работы ушел и стал сам хозяином, понятно, что у нас 200 машин, а всего 10, зато своих личных. А агентом я так и работаю, экономлю на страховках своих собственных машин тоже деньги, допустим один грузовик если без ограничения водителей стоит ОСАГО 10 тыс. с лихом, минус мои 25 %, экономия, и даже если привязывать к водителям грубо 5600, то 1200 грубо на улице не валяется. Так, что учитесь, может сами со временем где-нибудь арендуете точку и будете продавать, или брокером станете. Знаний лишних не бывает, соседей, родственников застрахуете не жмитесь, делайте людям от своих % комиссионных скидочку, и будет у вас все тип топ. Пишу из своего опыта, ну а если у вас допустим есть связи или у родственников напрмер свой автомагазин или мойка, или автосервис, то тогда вам прямая дорога в агенты, не обязательно как основная работа, а даже как приработок очень и очень не плохо.

Добрый день

Предлагаю работать по Вашему портфелю
8-903-104-35-32 Евгения

Аутюн
#43

.Планирую открыть офис продаж полюсов.можем сотрудничать

ольга
#44
М*****

Обучение на агента бесплатное в большинстве крупных компаний, например в РОС ГОССТРАХЕ, я уже пять лет занимаюсь автострахованием. Скажу откровенно дело- это очень выгодное, хорошо если у вас допустим кто-то в автобизнесе. У меня муж был директором транспортной компании довольно-таки большой около 200 грузовиков ну и прицепы, поначалу мне все это не нравилось т.к. в тех же офисах к агентам относятся офисные крыски свысока, но я пришла со своей базой и только я решала в какой компании страховать, муж дал естественно полную свободу, год я отработала за 10-15 %, а потом наткнулось на объявление, что требуются тетки на офисные продажи, оказалось брокеры, ну на оклад я не пошла, а свободным агентом к ним перешла на 25%, когда научитесь работать лучше перейти к брокерам, у них выбор компаний большой на любой вкус и цвет, и % хорошие не жлобские как в страховых компаниях. С тех пор муж, с работы ушел и стал сам хозяином, понятно, что у нас 200 машин, а всего 10, зато своих личных. А агентом я так и работаю, экономлю на страховках своих собственных машин тоже деньги, допустим один грузовик если без ограничения водителей стоит ОСАГО 10 тыс. с лихом, минус мои 25 %, экономия, и даже если привязывать к водителям грубо 5600, то 1200 грубо на улице не валяется. Так, что учитесь, может сами со временем где-нибудь арендуете точку и будете продавать, или брокером станете. Знаний лишних не бывает, соседей, родственников застрахуете не жмитесь, делайте людям от своих % комиссионных скидочку, и будет у вас все тип топ. Пишу из своего опыта, ну а если у вас допустим есть связи или у родственников напрмер свой автомагазин или мойка, или автосервис, то тогда вам прямая дорога в агенты, не обязательно как основная работа, а даже как приработок очень и очень не плохо.

Дарья
#46
Ярослав

Приглашаем к сотрудничеству как опытных, так и начинающих агентов для оформления ОСАГО,КАСКО. Хорошие КВ и условия.
Пишите на почту 10vis@rambler.ru обсудим все условия.

Меня заинтересовало Ваше предложение. Моя почта:Даринка-Б@яндеx.ру

Татьяна
#47

Хочу попробовать себя в качестве агента,подскажите пожалуйста кто знает в какую лучше компанию устроиться? думала в рессо или ингосстрах....

Дина
#48
Сергей Пильман

С Вами, мягко говоря, лукавят. Вы не можете быть по договору одновременно страхователем и агентом, или выгодоприобретателем и агентом, но в отношении родственников, пусть и ближайших это никак не влияет. Я сам руководитель агентства "РЕСО" и знаю, о чем говорю. Приходите работать ко мне - без обмана.

Если вы руководитель, у меня есть вопросы, которые хотелось бы обсудить не публично. Буду благодарна. vardine@inbox.ru

НИНА
#49
М*****

Обучение на агента бесплатное в большинстве крупных компаний, например в РОС ГОССТРАХЕ, я уже пять лет занимаюсь автострахованием. Скажу откровенно дело- это очень выгодное, хорошо если у вас допустим кто-то в автобизнесе. У меня муж был директором транспортной компании довольно-таки большой около 200 грузовиков ну и прицепы, поначалу мне все это не нравилось т.к. в тех же офисах к агентам относятся офисные крыски свысока, но я пришла со своей базой и только я решала в какой компании страховать, муж дал естественно полную свободу, год я отработала за 10-15 %, а потом наткнулось на объявление, что требуются тетки на офисные продажи, оказалось брокеры, ну на оклад я не пошла, а свободным агентом к ним перешла на 25%, когда научитесь работать лучше перейти к брокерам, у них выбор компаний большой на любой вкус и цвет, и % хорошие не жлобские как в страховых компаниях. С тех пор муж, с работы ушел и стал сам хозяином, понятно, что у нас 200 машин, а всего 10, зато своих личных. А агентом я так и работаю, экономлю на страховках своих собственных машин тоже деньги, допустим один грузовик если без ограничения водителей стоит ОСАГО 10 тыс. с лихом, минус мои 25 %, экономия, и даже если привязывать к водителям грубо 5600, то 1200 грубо на улице не валяется. Так, что учитесь, может сами со временем где-нибудь арендуете точку и будете продавать, или брокером станете. Знаний лишних не бывает, соседей, родственников застрахуете не жмитесь, делайте людям от своих % комиссионных скидочку, и будет у вас все тип топ. Пишу из своего опыта, ну а если у вас допустим есть связи или у родственников напрмер свой автомагазин или мойка, или автосервис, то тогда вам прямая дорога в агенты, не обязательно как основная работа, а даже как приработок очень и очень не плохо.

#50

Знаете, я тоже боялась и меня отговаривали многие - мол, успешно там только свои могут, "приближенные". Решила пойти против системы - устраиваться не через знакомых. Нашла на авито несколько подходящих мне по оплате вакансий и уже второй год работаю. Самое приятное, что все зависит только от тебя. Нужны деньги - работай, больше получишь. Да, нет стабильности, но зато нет стабильно маленькой зарплаты)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: