Гость
Статьи
Муж жестоко …

Муж жестоко воспитывает.

Мы женаты почти 4 года. Отношения меняются, то живем вообще без ссор, то череда скандалов. Претензии в скандалах следующие: его претензии: обижаюсь, истерю (по его словам), мои претензии, повышает …

Анна
259 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Анна
#201

Юлия, Анжела, астрология - это лженаука, проводились исследования - оказалось что чушь. но некоторые верят. кто просто для интереса, кто-то только по гороскопам только и живет. В любом случае надо смотреть натальную карту, овен овну, водолей водолею рознь!

Анна
#202
Юлия

Анна..Весы и др.знаки бывают разными, нужно смотреть по натальной карте. Я тоже знаю хороших Весов, а вот начальница Весы была у меня ужасная, от нее весь коллектив вешался. Отец тоже начальник. Может это связано, на работе привык командовать.

но сколько видела и слышала историй про козерогов - все с проблемами, это железно!То, что все знаки бывают разными - мудрое замечание. А смотреть лучше не натальную карту, а отношения в семье. Неплохо также знать, как прошло детство, были ли психические заболевания, травмы головы, менингит, эпилепсия. Эти факторы дадут гораздо более точную картину, чем мифы Древней Греции, творчески обработанные средневековыми шарлатанами и мракобесами.

ок забили на гороскопы.

он младший в семье, есть старший брат, родители, особенно мама добрые и обидчивые. заболеваний не было. только отит. можно что-то сказать? он может быть избалованным?

Анна
#203
Марита-Синьорита

Предоставляют место для поживания женщинам в критических ситуациях. Одна моя знакомая ушла туда с четырьмя детьми от мужа, который никак ее не притеснял и не шпынял, - просто изменил. прожила там два с половиной месяца, потом ей дали городское жилье.

Никто к вам никаких депортационных мер применять не будет, если скажем, вы уйдете туда пожить на месяцок. За это время и вы, и муж сможете спокойно осмыслить сложившуюся ситуацию.

спасибо большое. они говорят на финском и англ.наверно, да?

Анжела
#204

мне кажется, надо действительно, не мямлить, а ставить на место. Разговаривать спокойно, ровно. Никаких чаев к компу-в постель- в туалет!) спросит- ему в ответ: а самому слабо принести себе? я ж такая истеричка, пролью еще (по дороге,.. на самое ценное. что есть у мущщины).

и не просите его ни о чем за-ради Бога. он бы и помог. да напряжно бывает. или не получается. а признаться не хочется, супермен же! За помощь хвалите. не раболепно, а с достоинством. вообще, ПОБОЛЬШЕ ДОСТОИНСТВА.

и вот любите ж вы его? мужики-примитивные существа. погладить по спинке, по тыковке-какой ты у меня! ( умный, ..спинястый. охренительный!) им же хочется самооценку поднять! пусть видит, что незачем вихляться. ВЫ Ж ЕГО ЦЕНИТЕ и так.

Юлия
#205
Анна

он младший в семье, есть старший брат, родители, особенно мама добрые и обидчивые. заболеваний не было. только отит. можно что-то сказать? он может быть избалованным?

Не претендую на роль семейного психолога ни в коем случае, могу только собственным опытом поделиться. Если родители прямо-таки демонстративно обидчивы, то он вполне мог впитать эту модель поведения как единственно верную, гарантированно дающую результат. Обиделся - и перед тобой тут же извиняются и делают, как ты хочешь. А доброту вполне мог и не перенять... Обижаться-то проще, чем прощать и быть добрым. Так что все мы родом из детства... Если Вас не пугают масштабы задачи, то Вам придется просто дать ему понять, что его обидки больше никого не интересуют. Если он хочет решать вопросы, то решать их придется путем равноправных переговоров, с учетом мнений обеих сторон. Кстати, могу вам посоветовать не злоупотреблять ором и оскорблениями - только когда совсем уже достанет или сам орет. Во всех прочих случаях - наушники с приятной музыкой или уроками финского языка и молчаливый игнор. Это и Вам комфортнее будет - все-таки шумные скандалы очень выматывают.

Анна
#206
Юлия

Анна

он младший в семье, есть старший брат, родители, особенно мама добрые и обидчивые. заболеваний не было. только отит. можно что-то сказать? он может быть избалованным?Не претендую на роль семейного психолога ни в коем случае, могу только собственным опытом поделиться. Если родители прямо-таки демонстративно обидчивы, то он вполне мог впитать эту модель поведения как единственно верную, гарантированно дающую результат. Обиделся - и перед тобой тут же извиняются и делают, как ты хочешь. А доброту вполне мог и не перенять... Обижаться-то проще, чем прощать и быть добрым. Так что все мы родом из детства... Если Вас не пугают масштабы задачи, то Вам придется просто дать ему понять, что его обидки больше никого не интересуют. Если он хочет решать вопросы, то решать их придется путем равноправных переговоров, с учетом мнений обеих сторон. Кстати, могу вам посоветовать не злоупотреблять ором и оскорблениями - только когда совсем уже достанет или сам орет. Во всех прочих случаях - наушники с приятной музыкой или уроками финского языка и молчаливый игнор. Это и Вам комфортнее будет - все-таки шумные скандалы очень выматывают.

ок, спасибо. а что делать на данный момент, если он подойдет мириться, или решит нормально поговорить? всмысле если за угрозы с кулаком и хамство не извинится или будет это оправдывать тем, что сама довела? что делать, если будет мириться без разговоров - обнимать и не отпускать. на на какие слова и предложения поговорить не будет реагировать или просто скажет, "давай не будем эту тему поднимать, а то опять скандал будет"

Анна
#207
Анжела

мне кажется, надо действительно, не мямлить, а ставить на место. Разговаривать спокойно, ровно. Никаких чаев к компу-в постель- в туалет!) спросит- ему в ответ: а самому слабо принести себе? я ж такая истеричка, пролью еще (по дороге,.. на самое ценное. что есть у мущщины).

и не просите его ни о чем за-ради Бога. он бы и помог. да напряжно бывает. или не получается. а признаться не хочется, супермен же! За помощь хвалите. не раболепно, а с достоинством. вообще, ПОБОЛЬШЕ ДОСТОИНСТВА.

и вот любите ж вы его? мужики-примитивные существа. погладить по спинке, по тыковке-какой ты у меня! ( умный, ..спинястый. охренительный!) им же хочется самооценку поднять! пусть видит, что незачем вихляться. ВЫ Ж ЕГО ЦЕНИТЕ и так.

спасибо попробую. просто с достоинством уже давно разговариваю - не помогает. он расценивает это как слабость и раболепие как раз. хвалю регулярно. он иногда сам просит. а для меня не может самую малость сделать, считает мои просьбы наглостью. обидно.

смеюсь последняя
#208

автор, а расскажите лучше другую его сторону- положительную. Что он для вас делает хорошего, заботится ли и как это делает, если да. Чтобы дать вам более объективный совет, надо ваши отношения представлять полнее.

Юлия
#209
Анна

ок, спасибо. а что делать на данный момент, если он подойдет мириться, или решит нормально поговорить? всмысле если за угрозы с кулаком и хамство не извинится или будет это оправдывать тем, что сама довела? что делать, если будет мириться без разговоров - обнимать и не отпускать. на на какие слова и предложения поговорить не будет реагировать или просто скажет, "давай не будем эту тему поднимать, а то опять скандал будет"

Если скажет "давай не будем тему поднимать", может, тогда ему ответить: "Если эту тему не поднимать, то скандал будет обязательно, потому что проблема никуда не денется. А проблема в том, что ты не хочешь меня слушать и не хочешь учитывать мое мнение. Ты меня оскорбил, совершенно безосновательно, и не в первый раз, а теперь хочешь сделать вид, будто ничего не было". Все это очень спокойно, без надрыва - так, будто говорите вещь, над которой долго думали. Убрали его руки с плеч и продолжаете заниматься своими делами. Как думаете, какой будет реакция? Тут нужно, по возможности, все варианты предусмотреть. Только плакать не надо, если ему пофиг на ваши слезы. Демонстрируете либо спокойную уверенность в себе и в своей правоте, либо, по ситуации, гнев с ором и нежелание потакать его хитростям и манипуляциям.

Анна
#210
смеюсь последняя

автор, а расскажите лучше другую его сторону- положительную. Что он для вас делает хорошего, заботится ли и как это делает, если да. Чтобы дать вам более объективный совет, надо ваши отношения представлять полнее.

если я расстроена, переживаю, плачу - успокоит, если причина не в нем и я его не обвиняю. может встретить с магазина, может и отказать. носит сумки. помогает в уборке квартиры. всегда дома, не с кем почти не общается, тем более с женским полом, т.к. я ревнивая. говорит про любовь и всякие сюси-муси почти каждый день. по выходным с утра может налить кофе, если попросить. на 8 марта и д.р. цветы и много подарков, выполняет любые желания в эти 2 дня. если мне надо по делам, а одной страшно(в чужой стране) - он ходит со мной и в 7 утра встает и в 6. у него многое зависит от настроение и степени его уверенности в том, что я нахалка, севшая на шею, в данный момент. когда ссора, он сам тоже подходит первый мириться, но я чаще.

Анна
#211
Юлия

Если скажет "давай не будем тему поднимать", может, тогда ему ответить: "Если эту тему не поднимать, то скандал будет обязательно, потому что проблема никуда не денется. А проблема в том, что ты не хочешь меня слушать и не хочешь учитывать мое мнение. Ты меня оскорбил, совершенно безосновательно, и не в первый раз, а теперь хочешь сделать вид, будто ничего не было". Все это очень спокойно, без надрыва - так, будто говорите вещь, над которой долго думали. Убрали его руки с плеч и продолжаете заниматься своими делами. Как думаете, какой будет реакция? Тут нужно, по возможности, все варианты предусмотреть. Только плакать не надо, если ему пофиг на ваши слезы. Демонстрируете либо спокойную уверенность в себе и в своей правоте, либо, по ситуации, гнев с ором и нежелание потакать его хитростям и манипуляциям.

спасибо. реакции м.б. 2 разных. в зависимости от того чувствует ли он вину. 1. обвинит меня в его таком поведении. 2. без особой истренности(как это уже было) скажет: у меня был какой-то срыв, это из-а усталости, извини.

Юлия
#212
Анна

Анжеламне кажется, надо действительно, не мямлить, а ставить на место. Разговаривать спокойно, ровно. Никаких чаев к компу-в постель- в туалет!) спросит- ему в ответ: а самому слабо принести себе? я ж такая истеричка, пролью еще (по дороге,.. на самое ценное. что есть у мущщины).

и не просите его ни о чем за-ради Бога. он бы и помог. да напряжно бывает. или не получается. а признаться не хочется, супермен же! За помощь хвалите. не раболепно, а с достоинством. вообще, ПОБОЛЬШЕ ДОСТОИНСТВА.

и вот любите ж вы его? мужики-примитивные существа. погладить по спинке, по тыковке-какой ты у меня! ( умный, ..спинястый. охренительный!) им же хочется самооценку поднять! пусть видит, что незачем вихляться. ВЫ Ж ЕГО ЦЕНИТЕ и так.спасибо попробую. просто с достоинством уже давно разговариваю - не помогает. он расценивает это как слабость и раболепие как раз. хвалю регулярно. он иногда сам просит. а для меня не может самую малость сделать, считает мои просьбы наглостью. обидно.

Не, ну это уже ни в какие ворота... Если он даже просто спокойный разговор воспринимает как слабость и реагирует только на ор, зачем вам это надо? Вы представляете, какой будет цена вашего равноправия? Вы превратитесь в хабалку, которая постоянно орет и уже не умеет разговаривать нормально. Может, Вам поставить какие-то сроки для проверки действенности способов воспитания, а за это время подготовить запасной аэродром? Например, Вы решаете 3 месяца жестко сопротивляться его хамству, а по истечении этого срока смотрите, избавился ли он от привычки орать и оскорблять, и есть ли вообще какой-нибудь прогресс. Если прогресс есть, значит, терапия продолжается. Если нет, то уходите на запасной аэродром.

Кстати, вы написали, что зимой все было нормально, а вот в марте началось. Это точно не сезонное обострение? Ваш муж психическими заболеваниями не страдает, или может, он ими наслаждается? Осенью как у вас дела обстояли?

Юлия
#213
Анна

спасибо. реакции м.б. 2 разных. в зависимости от того чувствует ли он вину. 1. обвинит меня в его таком поведении. 2. без особой истренности(как это уже было) скажет: у меня был какой-то срыв, это из-а усталости, извини.

Тут в соседней ветке женщине дали хороший совет: если муж начинает обвинять во всех грехах, требовать, чтобы предъявил полный список всех обвинений, прямо по пунктам. Как правило, после первого пункта муж затыкается. Вот вы его и спросите, чем конкретно вы его довели. Если начнет визжать, молча надели наушники и повернулись к нему попой. Главное, демонстрируйте всем видом, что вам пофиг на его истерики и не позволяйте слишком уж орать.

Если скажет, что сорвался, ледяным тоном и с угрозой в глазах отвечайте, чтобы свое дурное настроение в следующий раз оставлял перед входом в дом, иначе вы тоже начнете на нем срываться, и ему мало не покажется.

Анна
#214

Тут в соседней ветке женщине дали хороший совет: если муж начинает обвинять во всех грехах, требовать, чтобы предъявил полный список всех обвинений, прямо по пунктам. Как правило, после первого пункта муж затыкается.

да нет он мне с радостью высказывает сам без всяких просьб кучу обвинений и жалоб и требований. его такой просьбой не сбить с толку. если почувствует что его обвинения не справедливые - сменит тему.

Анна
#215

Кстати, вы написали, что зимой все было нормально, а вот в марте началось. Это точно не сезонное обострение? Ваш муж психическими заболеваниями не страдает, или может, он ими наслаждается? Осенью как у вас дела обстояли?

да попробую пока просто не давать себя в обиду (ставить на место криком как он). дальше посмотрю что будет. осенью и летом была пара конфликтов. но не таких. никто не орал. обиделись помолчали и все ок. не страдает псих.заболеваниями.

Юлия
#216
Анна

Тут в соседней ветке женщине дали хороший совет: если муж начинает обвинять во всех грехах, требовать, чтобы предъявил полный список всех обвинений, прямо по пунктам. Как правило, после первого пункта муж затыкается.



да нет он мне с радостью высказывает сам без всяких просьб кучу обвинений и жалоб и требований. его такой просьбой не сбить с толку. если почувствует что его обвинения не справедливые - сменит тему.

А если не сразу кучу, а по пунктам? Вот в чем он будет обвинять на этот раз (если будет?) Понимаете, смысл в чем: добиться диалога между вами, чтобы он не визжал или истерил, а выслушивал вас и отвечал вам, или заткнулся. Может, так: он начинает вываливать кучу обвинений, а вы громко и четко: так, говорим по очереди! Ты сказал, теперь выслушай меня. Если будет продолжать нести пургу, вы опять громко и четко: вот об этом и речь! Ты не способен слушать, способен только говорить. Либо заткни фонтан, либо оставь меня в покое. Наушники надели и продолжаете заниматься своими делами. В конце концов, он либо перестанет вас обвинять, либо научится слушать. Только не плакать и не показывать, что вам от этого больно! Вам ПОФИГ, и Вам надоели его истерики - вот такой вывод он должен сделать.

Еще, как у вашего мужа с чувством юмора? Может начать его высмеивать? Например, он бухтит в ваш адрес, а вы с улыбкой: "Заткни фонтан, дай отдохнуть и фонтану" - типа, Козьму Пруткова цитируете. Если начнет возмущаться, опять же с улыбкой объясняете: мне твое бульканье надоело, и наушники на уши...

Я-то все эти способы перепробовала. Надо сказать, в моем случае высмеивание не слишком помогало: все равно он орал как потерпевший, мне тоже приходилось орать, потом оба замолкали надолго. В общем, можно было сразу переходить к ору и молчанию, но полчаса здорового смеха лично мне очень повышали настроение. Когда в середине молчания я вспоминала, как он злился, на меня опять накатывало - очень позитивные моменты чисто в плане самочувствия.

Юлия
#217

Хочу сказать, когда я начинала его высмеивать, а он начинал злиться в ответ, у него это почему-то очень смешно получалось - ну, или я так воспринимала, и я начинала хохотать. То есть он злится, орет, а меня еще сильнее разбирает. Аж до слез на глазах. Понятно, что его это сильнее злило, мне, соответственно, еще смешнее становилось...

Анна
#218

он все может прекрасно по пунктам разложить. и туда еще включит всякую обидную фигню, что типа я ничего по дому не делаю, например или еду ему не готовлю(сейчас!!! когда мы в ссоре!!!) его обвинения в основном бредовые и очень обидные. и если я их проигнорирую и скажу а теперь послушай меня, он не будет - скажет так что ты можешь сказать по поводу МОИХ обвинений??

злить тоже не хочется в свете последн.событий. он обычно долго не орет - сразу обижается и уходит. может сам повысмеивать. то что вы описываете в основном происходит у нас, только ваш муж - это я.

Анна
#219

я попробую его копировать, как вы пишете. но скорее всего какое-то времы будут обидки и игнор с его стороны за это. у него принцип простой. ты со мной не хочешь говорить - и я не буду.

Юлия
#220
Анна

я попробую его копировать, как вы пишете. но скорее всего какое-то времы будут обидки и игнор с его стороны за это. у него принцип простой. ты со мной не хочешь говорить - и я не буду.

Ну и не говорите с ним! Вы же пишите, что у Вас в Финке и друзья, и работа - вот с друзьями и общайтесь на то время, пока он в молчанку играет. И, главное, готовьте запасной аэродром. И еще: не показывайте вида, будто Вам горько и обидно. Изучайте язык, квалификацию повышайте, встречайтесь с друзьями...

Если уверены, что из попыток выяснить, в чем же вы провинились, ничего хорошего не выйдет, значит, и не предпринимайте их. Можете, если он полезет с обнимашками, сразу ему сказать: "мне надоело, что ты срываешь на мне дурное настроение. Свой вздорный характер оставляй на работе, иначе я тоже начну на тебе срываться, и тебе не понравится, обещаю". Дайте понять: этот скандал был по его вине, и обсуждать тут нечего. Мне кажется, не стоит делать вид, будто проблема сама собой рассосалась, и говорить больше не о чем. Выскажите что Вам не нравится, и как бы неохотно позвольте ему Вас обнимать.

Анна
#221

Юлия, спасибо. я думаю еще может заставить его написать какое-то письменно обещание. что ли, что так обещает не делать и санкции. ну просто чтоб почувствовал ответственность и что этот конфликт не мелочь. ну санкции не придумать конечно. т.к. она м.б. одна - развод. а если другие-какие-то, они его не напугают.

Гость
#222
Анна

Юлия, спасибо. я думаю еще может заставить его написать какое-то письменно обещание. что ли, что так обещает не делать и санкции. ну просто чтоб почувствовал ответственность и что этот конфликт не мелочь. ну санкции не придумать конечно. т.к. она м.б. одна - развод. а если другие-какие-то, они его не напугают.

Ну, если сумеете заставить подписать такую бумагу, то попробуйте. А санкции можете вписать смешные: кричать петухом с балкона или блеять козлом, или 50 раз отжаться от пола, или крикнуть что-нибудь типа: "Я вздорный тип с истеричным характером, как меня жена терпит, ай-я-яй". Ему нравится смеяться над вами? Посмейтесь вдвоем над ним.

Анжела
#223
Анна

он все может прекрасно по пунктам разложить. и туда еще включит всякую обидную фигню, что типа я ничего по дому не делаю, например или еду ему не готовлю(сейчас!!! когда мы в ссоре!!!) его обвинения в основном бредовые и очень обидные..

да он у вас вампир!

Гость
#224
Анна

Юлия, спасибо. я думаю еще может заставить его написать какое-то письменно обещание. что ли, что так обещает не делать и санкции. ну просто чтоб почувствовал ответственность и что этот конфликт не мелочь. ну санкции не придумать конечно. т.к. она м.б. одна - развод. а если другие-какие-то, они его не напугают.

Слушайте, почему вы здесь выдумываете различные способы, хоть понимаете, что это все фигня? Почему не рассмотрите всерьез уход от мужа? Позвоните в правозащитную женскую организацию вашего города. Вы язык знаете?

Вы что, всю жизнь собираетесь на этого мудака перевести? Он уже вас в грош не ставит, дальше еще хуже будет.

Да в сто раз лучше в Россию вернуться, чем жить с таким дерь..мом.

Гость
#225
Гость

Ну, если сумеете заставить подписать такую бумагу, то попробуйте. А санкции можете вписать смешные: кричать петухом с балкона или блеять козлом, или 50 раз отжаться от пола, или крикнуть что-нибудь типа: "Я вздорный тип с истеричным характером, как меня жена терпит, ай-я-яй". Ему нравится смеяться над вами? Посмейтесь вдвоем над ним.

Детский сад. Такая бумага поможет (если вообще поможет), пока он не разозлился, а когда распсихуется, можете ею подтереться. А скорее всего покрутит у виска за предложение таких "санкций", и скажет что-то типа, всегда знал, что ты ненормальная.

Фишка в том, что для него НОРМА такое общение с женщиной, понимаете? Он специально выбрал терпеливую, мягкую, пугливую девушку в жены, чтобы крутить ею, как захочет. Вы не сможете ничем, никакими словами, никакими действиями его изменить. Он изменится, если поймет, что за вами реально сила. То есть если вы сможете набить ему морду. Или ваш папа, брат, друг, сват. Избить, или реально попортить жизнь, настолько, что связываться с вами себе дороже.

Таких возможностей нет. Тогда надо уходить. Или мучиться всю жизнь в садомазохистских отношениях.

Гость
#226
Гость

Детский сад. Такая бумага поможет (если вообще поможет), пока он не разозлился, а когда распсихуется, можете ею подтереться. А скорее всего покрутит у виска за предложение таких "санкций", и скажет что-то типа, всегда знал, что ты ненормальная.

Фишка в том, что для него НОРМА такое общение с женщиной, понимаете? Он специально выбрал терпеливую, мягкую, пугливую девушку в жены, чтобы крутить ею, как захочет. Вы не сможете ничем, никакими словами, никакими действиями его изменить. Он изменится, если поймет, что за вами реально сила. То есть если вы сможете набить ему морду. Или ваш папа, брат, друг, сват. Избить, или реально попортить жизнь, настолько, что связываться с вами себе дороже.

Таких возможностей нет. Тогда надо уходить. Или мучиться всю жизнь в садомазохистских отношениях.

Совершенно верно. Такие только мордобитие понимают.

Анна
#227
Гость

ГостьДетский сад. Такая бумага поможет (если вообще поможет), пока он не разозлился, а когда распсихуется, можете ею подтереться. А скорее всего покрутит у виска за предложение таких "санкций", и скажет что-то типа, всегда знал, что ты ненормальная.

Фишка в том, что для него НОРМА такое общение с женщиной, понимаете? Он специально выбрал терпеливую, мягкую, пугливую девушку в жены, чтобы крутить ею, как захочет. Вы не сможете ничем, никакими словами, никакими действиями его изменить. Он изменится, если поймет, что за вами реально сила. То есть если вы сможете набить ему морду. Или ваш папа, брат, друг, сват. Избить, или реально попортить жизнь, настолько, что связываться с вами себе дороже.

Таких возможностей нет. Тогда надо уходить. Или мучиться всю жизнь в садомазохистских отношениях.

Совершенно верно. Такие только мордобитие понимают.

еще раз пишу, что такие закидоны очень редко. раз в год. за 4 года 2й раз. он меня не бил, я ему почти никогда грубо не отвечала и не хамила. можно наверно попробовать какие-то варианты? чего сразу развод-то? я должна сама убедиться что ничего не поможет, а не вас послушать и бежать.

Анна
#228

он сам сейчас предложил мне развестись...

Гость
#229
Анна

он сам сейчас предложил мне развестись...

А Вы что ответили?

Гость
#230
Анна

он сам сейчас предложил мне развестись...

Почему?

Анна
#231
Гость

А Вы что ответили?

ответила: ок. возможно манипуляция. раньше такое было частоr

Гость
#232
Анна

еще раз пишу, что такие закидоны очень редко. раз в год. за 4 года 2й раз. он меня не бил, я ему почти никогда грубо не отвечала и не хамила. можно наверно попробовать какие-то варианты? чего сразу развод-то? я должна сама убедиться что ничего не поможет, а не вас послушать и бежать.

Судя по тому, что вы описали, у вас не отношения, а дурдом.

Анна
#233
Гость

Почему?

я не узнавала. потому что обиделась видимо и потом молчала. а вчера он подходил а я отшила. считает меня конфликтной...

Анна
#234

короче конец истории. так даже лучше. еду домой. всем спасибо!

Гость
#235
Анна

я не узнавала. потому что обиделась видимо и потом молчала. а вчера он подходил а я отшила. считает меня конфликтной...

А себя он конечно святым считает...

Гость
#236
Анна

короче конец истории. так даже лучше. еду домой. всем спасибо!

Поддерживаю вас в этом решении. Не расстраивайтесь. Главное, вы уже знаете, какой домашний тиран, и на другого такого же не попадете.

Don't look
#237

жалко автора... как бы то ни было, хотела сохранить семью...

Гость
#238

Сочувствую, автор. Всё будет только ухудшаться. Его вспышки будут всё агрессивнее.

Гость
#239

сочувствую(у меня аналогично(добавлю-будет ребенок-с ним будет тоже самое!ПРОВЕРЕНО!!!бегите от него!!!

Анжела
#240

Аня, хорошо, что детей у вас нет. ничем вы к нему не привязаны...

а это точно не проверочка? типа - что запоет? он действительно разводиться хочет??

Ирина-краса
#241

Анечка, перживаю за Вас...отпишитесь...

Удачи Вам!

Елена
#242
Анжела

Или он СЛОМАЕТ в вас ЛИЧНОСТЬ.

Такая же фигня, тоже маман - козерог. Моя еще была и супер-пупер боссом. Мне сейчас 40 лет, я ничего так и не смогла добиться в жизни. Я не смогла сделать карьеру, заработать много бабла.

Природа на мне, как говорится, отдохнула. Хотя природа, я думаю, здесь не причем. И все предпосылки к успеху в виде приличного образования были. И еще и внешность была в отличие от маман. Но...

Я не получила того, о чем всегда мечтала - стать супер-пупер боссом и заработать много бабла.

Анна
#244
Ирина-краса

Анечка, перживаю за Вас...отпишитесь...

Удачи Вам!

спасибо. у меня все нормально.

Анна
#245
Анжела

Аня, хорошо, что детей у вас нет. ничем вы к нему не привязаны...

а это точно не проверочка? типа - что запоет? он действительно разводиться хочет??

да, вы правы. хорошо не успели завести. я не знаю, и голову ломать не буду, мне все равно.

Мила
#246
Анна

Мы женаты почти 4 года. Отношения меняются, то живем вообще без ссор, то череда скандалов. Претензии в скандалах следующие: его претензии: обижаюсь, истерю (по его словам), мои претензии, повышает голос, психует по мелочам, обижается, игнорирует (всегда минимум 2 дня), материт меня, оскорбляет, отказывает в помощи, торопит.Вчера я в очередной раз обиделась на его отказ в помощи, при этом он на меня еще и прикрикнул. Через час подошла мириться и услышала, что он меня распустил, что я буду плакать кровавыми слезами, что он объявляет мне войну, что характер у меня хуже некуда и все меня ненавидят, даже мои родители, хотя это чушь конечно. У меня много подруг и со всеми и с родителями отношения хорошие. Что я сто раз подумаю, прежде чем обидеться или психонуть на него. Напомню, он психует ежедневно, и обижается, не выносит когда на него голос повышают, сам повышает голос при каждом разговоре, перебивает, не хочет слушать мое мнение ни по какому вопросу. Я все делаю по дому, ухаживаю за ним, он сам себе даже чай не наливает, иногда из принципа. Вчера сорвался на меня, т.к. мы скандалили и я якобы громко говорила. Хотя я говорила полушепотом. Подскочил ко мне и ткнул кулак мне в лицо и обматерил. У нас высшее образование, работаем и учимся в Европе, матом обычно не ругаемся, я вообще очень редко.Вот такие дела. Не знаю что делать. К его родителям обращалась год назад по такой же ситуации, эффекта почти не было.

Он эгоист и будет любыми путями в т.ч. манипуляциями добиваться своего и родители тут ни как не помогут, либо учитесь с этим жить, противостоять его манипуляциям, либо уходите. Всего не читала, но почему то кажется что ваш муж слабак и самоутверждается вот такими перепалками с вами? А с остальными он добр, иногда через чур и уважителен, уступчив, а на вас отрывается? Нет?

Мила
#247
Елена

Такая же фигня, тоже маман - козерог. Моя еще была и супер-пупер боссом. Мне сейчас 40 лет, я ничего так и не смогла добиться в жизни. Я не смогла сделать карьеру, заработать много бабла.

Природа на мне, как говорится, отдохнула. Хотя природа, я думаю, здесь не причем. И все предпосылки к успеху в виде приличного образования были. И еще и внешность была в отличие от маман. Но...

Я не получила того, о чем всегда мечтала - стать супер-пупер боссом и заработать много бабла.

Странная вы Елена, женщины обычно о другом мечтают, у вас как настройки сбились. Может в другом вы преуспели?))

Мила
#248
Гость

Детский сад. Такая бумага поможет (если вообще поможет), пока он не разозлился, а когда распсихуется, можете ею подтереться. А скорее всего покрутит у виска за предложение таких "санкций", и скажет что-то типа, всегда знал, что ты ненормальная.

Фишка в том, что для него НОРМА такое общение с женщиной, понимаете? Он специально выбрал терпеливую, мягкую, пугливую девушку в жены, чтобы крутить ею, как захочет. Вы не сможете ничем, никакими словами, никакими действиями его изменить. Он изменится, если поймет, что за вами реально сила. То есть если вы сможете набить ему морду. Или ваш папа, брат, друг, сват. Избить, или реально попортить жизнь, настолько, что связываться с вами себе дороже.

Таких возможностей нет. Тогда надо уходить. Или мучиться всю жизнь в садомазохистских отношениях.

+10000000000000000000000000000000000000000000000%

Это так и лучше не скажешь! Проверенно горьким опытом, автор, вам нужно либо БЕЖАТЬ либо терпеть всю жизнь с закрытым ртом и опущенными глазами т.к. позже его начнет раздражать ваш взгляд и т.д. Есть фильм с Джей Ло в гл. роли.

Гость
#249

Автор, прочтите "Очарование женственности". Из всех дающих Вам советы только один был более-менее верным(((. Эта книга вам много объяснит и в будущем вы на такие грабли уже не наступите. Для выстраивания гармоничных отношений нужны знания или мудрость. А у вас только эгоизм и амбиции...

Гость
#250

Это у автора, простите, эгоизм и амбиции? Автор, найдите в поиске Ланди Банкрофт, "Зачем он это делает?" Многое о очень многое для себя проясните. Настоятельно рекомендую.