Гость
Статьи
Меня подставили. Что …

Меня подставили. Что делать?

Мой бывший работодатель уволил меня. Причиной объяснил кризис в компании, и нехватку денег на оплату моей работы. Я работала кадровиком. На следующий день после моего ухода, мне позвонила одна из сотрудниц. Я ее только нашла, и мой последний день на работе был ее первым. Она мне позвонила, сказала что ее тоже уволили, что директор очень по-хамски себя с ней повел. Ее брали на одну должность, а когда она уволилась со своей бывшей работы, то он ей сказал что она будет работать совсем в другом отделе, и на другую зарплату. Она мне рассказала при каких обстоятельствах она оттуда ушла, покритиковала директора, а потом стала меня "разводить на откровенность".
Мне было очень обидно из-за того как меня "ушли", обидно из-за того сколько я себя вложила в эту компанию, сколько времени и нервов на них потратила. И на момент того разговора я была больна, и у меня была температура 39.
Во мне вся эта обида вскипела, и я стала ей высказывать все что я думаю о компании, и директоре. Она меня прервала, сказала что сейчас перезвонит. Через пару минут она снова позвонила, и я продолжила.
Во время второго звонка она практически ничего не говорила, а только подначивала меня высказаться. Я тогда была не в себе, и не подумала о том что все это странно.
Прошел уже год, и я до сих пор не могу найти работу. Первое собеседование проходит хорошо, второе тоже. А потом мне больше не звонят. Судя по всему после того как поговорят с моим бывшим работодателем.
Я пыталась через офис-менеджера (она была моей приятельницей на работе) выяснить что у них там происходит. Но она мне соврала что она в той компании больше не работает, и сказала что ничего не знает.
Мне кажется что та сотрудница или записала наш разговор на диктофон и передала директору, или дала ему послушать по паралельной линии. А теперь они эту запись используют против меня.
Это же незаконно, да? Что можно сделать?

Таня
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

непонятно в чем подставили? а как запись используют? где?

столько букф и ниче конкретного

12
#2

помоему это нереально. Им что делать больше нечего как целый год думать о том как бы вы не нашли себе работу?? Вы же не накосячили там, подумаешь высказали все что думаете. Я думаю они про вас забыли давно, а то что вас не берут на работу это просот совпадение

#3

Не накручивайте себя. Вряд ли Ваш бывший директор решил мстить. Скорее всего, просто сейчас в Вашей жизни черная полоса. Не настраивайте себя на неудачу. Верьте в себя.

На меня мой первый директор кричал в день увольнения, что он всё сделает, что меня больше в этой сфере на работу не брали =) но как-то взяли)) так что это всё надуманное. Людей намного больше заботят они сами, чем окружающие.

шмунтик
#4

это только начало заболевания.Скоро начнут мерещиться зелёные человечки...

это ж надо, сколько можно всего раздуть подле своей скромной персоны)))

#5
шмунтик

это только начало заболевания.Скоро начнут мерещиться зелёные человечки...



это ж надо, сколько можно всего раздуть подле своей скромной персоны)))

Не будьте так жестоки) это банальная мнительность.

гость
#6
шмунтик

это только начало заболевания.Скоро начнут мерещиться зелёные человечки...



это ж надо, сколько можно всего раздуть подле своей скромной персоны)))

:-) :-) :-) :-) :-) :-)

Таня
#7

Продолжение.

Я ходила на собеседование в одну очень крутую компанию. Прошла три этапа. По всем параметрам я им подходила. Последний этап - проверка СБ. На этом этапе они запросили характеристику на меня от бывшего директора. Потом по разговору с рекрутером я поняла что ей дали послушать ту запись.

На тот момент я и не знала о том что есть какая-то запись. Но эта рекрутер практически дословно пересказала мне то что я тогда говорила, только все перекручено так чтобы выставить меня в плохом свете.

Она об этом узнала после разговора с директором. Тоесть или он тогда слушал по паралельной линии, и до сих пор все помнит, или же та девушка наш разговор записывала на диктофон.

Ну а после разговора с рекрутером мне многое стало ясно - почему я так долго не могла работу найти (

Таня
#8

Тогда до меня дошло что скорее всего та девушка мне наврала, и никто ее не увольнял. А узнать мое мнение о бывшем директоре и компании, было ее первое задание.

Я хотела через офис-менеджера той компании узнать работает ли там та девушка или нет. А офис-менеджер наврала мне что ее саму оттуда уже несколько месяцев назад сократили.

Я ей не поверила и попросила свою подругу, под видом клиентки, пойти в ту компанию. По ее описанию, офис-менеджер там та же самая девушка что и была раньше.

Мой бывший директор неадекватный человек, и очень злопамятный.

Когда я там еще работала, он нам рассказывал историю про одного из своих бывших подчиненных. Этого парня переманили на лучшую работу в более крутую компанию, и на большую зарплату. Несколько лет спустя перед Новым Годом этот парень пришел к ним в компанию. Он тогда уже работал в другой фирме менеджером по работе с клиентами. А его бывшая компания была одним из клиентов. Он от имени своей компании пришел их поздравить, и принес подарочную корзину.

Таня
#9

Директор когда его увидел, то приказал собрать всех сотрудников. Угадайте зачем? Чтобы сотрудники компании над ним коллективно посмеялись.

Тоесть совсем ку-ку.

Мне эту историю рассказал директор, а потом, когда директор ушел, еще один из сотрудников который тогда тоже там был.

До того как весь этот цирк там начался, он успел поговорить со своим бывшим сослуживцем. И тот ему рассказал где работает и зачем пришел.

А директор эту историю представил так:

Когда все сотрудники собрались он начал демонстративно насмехаться над тем мужчиной, и говорить ему что-то вроде - Вы только посмотрите на этого лузера! Продался за сто баксов прибавки к зарплате. Погнался за деньгами. А теперь курьером работает. И нам на праздник шампанское принес.

Слова там правда другие были - мат перемат. И все сотрудники над ним смеялись. Даже те кто с ним раньше не работал и не знал его. Потому что как директор сказал, так они все и делают. И того мужчину охранники не выпускали из офиса пока директор не натешился.

Вот такой вот неадекват.

Так что да, я 100% уверенна что если он слышал тот мой разговор, то он и 5, и 10 лет спустя будет препятствовать моему трудоустройству.

шмунтик
#10

а вот вы у бывшего начальника и поинтересуйтесь, какими таблетками от ентого не дуга лечиться.

ПЫСЫ: усё!!! мой мозг взорван!!! мне тож таблетков отсыпте

Таня
#11
шмунтик

а вот вы у бывшего начальника и поинтересуйтесь, какими таблетками от ентого не дуга лечиться. ПЫСЫ: усё!!! мой мозг взорван!!! мне тож таблетков отсыпте

Не смешно! Это не разводка.

Гость
#12

А может вам уже на этапе собеседования предупреждают о наличии такой записи!!! Ну как-нить вы вернуть ситуацию, что все спецом подставили

Гость
#13

Таня, я вам сочувствую, и сумме плохое, если есть запись с вашими откровениями, если просто он пересказывает их, то можно списать на его неадекватность. Попробуйте устроиться сначала в маленькую фирму, где не будет таких проверок (можно не указывать это место работы), а потом уже перейдете в нормальное место.

Гость
#14

такая детективная история, честно говоря. и даже если это и правда, то какой то абсурд: вас никуда не берут на работу потому что директор включает запись где вы его обосра ли. ну что за бред.

Жена кота
#15

Подайте в суд - слупите компенсацию

Жена кота
#16

А вообще бы, я позвонила бы директору и сказала примерно следущее- Дорогой Иван Иванович. У меня двое детей и мне нечем их кормить. Поэтому, если я еще раз услышу что бы где либо прокрутили эту запись, я иду с денми на 12 этаж и мы прыгаем. Но перед этим я напишу письмо в СМИ о том, что меня довело до такого состояния.

Гость
#17
Жена кота

А вообще бы, я позвонила бы директору и сказала примерно следущее- Дорогой Иван Иванович. У меня двое детей и мне нечем их кормить. Поэтому, если я еще раз услышу что бы где либо прокрутили эту запись, я иду с денми на 12 этаж и мы прыгаем. Но перед этим я напишу письмо в СМИ о том, что меня довело до такого состояния.

)))))))))))

Гость
#18

В лесу расстреляйте их

Гость
#19

Какое счастье, что у меня есть возможность не работать...........

шмунтик
#20
Жена кота

А вообще бы, я позвонила бы директору и сказала примерно следущее- Дорогой Иван Иванович. У меня двое детей и мне нечем их кормить. Поэтому, если я еще раз услышу что бы где либо прокрутили эту запись, я иду с денми на 12 этаж и мы прыгаем. Но перед этим я напишу письмо в СМИ о том, что меня довело до такого состояния.

похоже нам придётся таблеточками ещё и с товарищами поделиться

Гость
#21

автор, не указывайте то место работы как последнее в резюме, и будет вам щастье.

Гость
#22

оформляйтесь, можно даже фиктивно, на любую работу, но лучше по специальности. поработайте полгода, и тихо увольняйтесь "по семейным обстоятельствам". тогда ваш последний работодатель будет не этот ненормальный дядя, а обычный адекватный человек, и даст вам нормальную характеристику...

а ваще жестко, конечно...

Гость
#23

Автор это Вам урок на будущее!!

С людьми нужно расставаться хорошо в силу всех возможностей.

Потому что неизвестно где и когда на узенькой дорожке Вы встретитесь.

Кроме того в Вашей ситуации, когда Вы без работы. И на последнем месте работы наоборот стараются заручиться рекомендательными письмами и телефонами нужных людей. А Вы еще ушат обид вылили на совершенно незнакомого (!!!) человека.

норма
#24

Хорошо расставаться можно (нужно) когда сама уходишь, а когда тебя уходят - не все ли равно как расстаться, тем более человек душу вкладывал в работу.

А я вообще могу в суд подать на работодателя легко - если на то пойдет. В наше время нет справедливости и почему мы должны молчать когда нас начинают выкидывать в один день. А если ребенок маленький? А если кредит на шее............раз взял на работу - будь любезен блюсти Трудовой кодекс, ведь все мы зависим от обстоятельств а подлых людей в мире хватает. И что бы ни случилось во всех ситуациях нужно оставаться людьми.

А то что мы встретимся на узенькой дорожке - это еще вопрос "встретимся-ли?" и даже если встретимся неизвестно еще - кто тогда будет на "коне" и на старуху бывает проруха!!!!!!

Автор - не отчаивайтесь!!!!!! это не тот случай.

норма
#25
Жена кота

А вообще бы, я позвонила бы директору и сказала примерно следущее- Дорогой Иван Иванович. У меня двое детей и мне нечем их кормить. Поэтому, если я еще раз услышу что бы где либо прокрутили эту запись, я иду с денми на 12 этаж и мы прыгаем. Но перед этим я напишу письмо в СМИ о том, что меня довело до такого состояния.

1) это еще надо доказать - что работодатель ее клевещет

2) Плохой совет Вы даете - прыгать с 12 этажа - сами прыгайте а другим не советуйте.

3) Не стоит этот случай того чтоб мотать себе нервы, лучше попросить какого нибудь хорошего директора сделать фиктивную запись в трудовой задним числом и взять рекомендательное письмо. Лишняя запись в трудовой погоды не делает.

12
#26

Автор, у меня идея!! Почему бы вам самим не позвонить в вашу бывшую компанию с левого номера, представится кадровиком из какой либо другой компании и попросить рассказать о вас же. Так вы будете знать точно что там с записью и что они про вас говорят работодателям. Ну или если не хотите сами звонить, попросите подругу. а там уже будет видно как действовать дальше.

Надежда
#27

А Вам не кажется, что Вам слишком много кажется?

норма
#28
12

Автор, у меня идея!! Почему бы вам самим не позвонить в вашу бывшую компанию с левого номера, представится кадровиком из какой либо другой компании и попросить рассказать о вас же. Так вы будете знать точно что там с записью и что они про вас говорят работодателям. Ну или если не хотите сами звонить, попросите подругу. а там уже будет видно как действовать дальше.

я бы так и сделала.

Жена кота
#29
норма

1) это еще надо доказать - что работодатель ее клевещет

2) Плохой совет Вы даете - прыгать с 12 этажа - сами прыгайте а другим не советуйте.

3) Не стоит этот случай того чтоб мотать себе нервы, лучше попросить какого нибудь хорошего директора сделать фиктивную запись в трудовой задним числом и взять рекомендательное письмо. Лишняя запись в трудовой погоды не делает.

Где вы увидили что я советую прыгать? У вас очень богатая фантазия и живое воображение. Я посоветовала ПРИГРОЗИТЬ. Между прочим, совет дала не просто так. Знаю женщину у которой он сработал на отлично. Переносился рынок, ее точку убирали без предостовления места, все разобрали блатные за бешенные деньги. Она пришла с исполком и сказала- у меня двое детей. Мне их реально будет не чем кормить. Вы что, хотите что бы я их с крыши сбросила и следом сиганула? Потому что так будет гуманее. Вы не поверите, сразу нашлось место. А до этого такие взятки вымогали...

Гость
#30
норма

Хорошо расставаться можно (нужно) когда сама уходишь, а когда тебя уходят - не все ли равно как расстаться, тем более человек душу вкладывал в работу..

норма

А то что мы встретимся на узенькой дорожке - это еще вопрос "встретимся-ли?" и даже если встретимся неизвестно еще - кто тогда будет на "коне" и на старуху бывает проруха!!!!!!

не все равно. Если уволили по сокращению штата, а не потому что работник плохой, то можно и нужно просить рекомендации. В таких случаях работодатель иногда (!!!) чувствует свою вину. А рекомендации это помощь, которая работодателю в сущности ничего не стоит. Знаю случаи, когда работник добровольно соглашался писать заявление об уходе, чтобы работодателю не пришлось платить ему компенсацию по сокращению. Взамен наилучшие рекомендации.

в случае Автора уже встретились, и на коне не Автор

Иван2
#31

Бред какой-то, я когда последний раз увольнялся, то проходил собеседование в кадрах, почему увольняюсь и тд., выссказал все, что думаю, ребятам после этого в департаменте зарплату подняли)))

Гость
#32

Сочувствую.. но читала всю страницу как сериал, правда, очень интересно написали. Бредовая мысль появилась.. может под впечатлением)) Может вам обратиться в пусть говорят? типо мой начальник скотина, и рассказать все это) Думаю потом от работодателей не будет отбоя, ну я думаю я просто под впечатлением. На самом деле в маленькую фирму устраивайтесь или в такую, где нет проверок у СБ.

Алина
#33

У меня никто никогда не звонил бывшему работодателю. Может потому что я не в большие компании устраиваюсь.. и работодателя в основном интересует мой опыт и мы общаемся на собеседовании о работе... и человек сразу видит, что я из себя представляю. Не идите, Автор, в такие большие компании! Попробуйте что-то по меньше и просто работайте.. Ну и в итоге потом у вас последний работодатель уже будет другой человек. Вообщем, Вам нужно сделать так чтобы Вашему работодателю не звонили!

Алина
#34

и далеко не все люди по хорошему уходят с работы. О многих работодатель может плохо отзываться.. Но люди же как-то находят работу

Виктория
#35

если у Вас есть свидетельство того, что вы болели весь год (справки, чеки из аптеки и т.д.), а так же факт того, что Вы не можете устроиться на работу (состоите на учете в службе занятости, факты проведения собеседований и т.д.), то Вы можете подать в суд на своего бывшего работодателя за то, что он препятствует устройству на новую работу в следствие чего у вас ухудшилось здоровье и началась депрессия (справку опять же можно взять в поликлинике). Есть прецеденты в судах, когда работник выигрывал и его восстанавливали в прежней должности, а так же выплачивали весь объём з/п за все время, пока человек был без работы по вине бывшего работодателя, а так же возмещали моральный ущерб и затраты на лечение. В общем, советую Вам пойти в нормальную юридическую компанию и получить консультацию по этому вопросу, если, конечно, Вы хотите работать, а не сидеть дома. Удачи.

к
#36

Подставили.

Вера
#37

Здесь многие судят относительно своего опыта, высмеивают автора, не доверяют его объективности, вместо того чтобы, приняв как данность сказанное, помочь. Есть такие люди, как этот директор. И надо учиться побеждать. Сама не знаю - как, но учусь и желаю автору победы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: