Год назад на меня написали заявление в полицию, чем грозит??? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Год назад на меня написали заявление в полицию, чем грозит???

Устраивалась на работу, меня проверили и сказали, что на мне висит заявление и будет еще долго висеть. Человек его писавший отнекивается и говорит, что писали сами полицейские, поэтому забрать не может его. Скажите, чем мне это грозит? Я хотела сменить фамилию, сменят ли, если на мне заявление? Могут ли не выпустить за границу? И вообще что мне с ним делать? За нарушение общественного порядка (ночью долбилась в дверь)

Ответы (19) Ответить
  • насколько понимаю, за заявлением должно быть разбирательство. его не было? сходить в отделение и самой все узнать. сказать человеку, что если это заявление от его имени и он его подписывал, то забрать он его может (вот только хочет ли?)

• Реклама

• могут в кредите отказать

• ЧелЛов ★ ★ ★

А суд был?

Ну или чё так еще должно быть.

• ЧелЛов ★ ★ ★

Ну или чё так еще должно быть.

чё там

• ЧелЛов ★ ★ ★

А суд был?

Нет, сказали что-то по почте придет и все. Но я ничего не получала, год уже прошел, даже больше.

• Сами полицейские не могут писать заявление. Сменить фамилию можно конечно. За границу выпустят.

• А как же выяснить? Может спросить юриста какого, который в этом работает.

• Автор вам надо задать свой вопрос на форуме МВД или типа того, там могут ответить, как эта процедура вся проходит.

• ЧелЛов ★ ★ ★

А как же выяснить? Может спросить юриста какого, который в этом работает.

Можно и не выяснять. Автора что из-за этого заявления на работу не берут? Вообще заявление это всего лишь повод к проверке. Важны последствия, решения по итогам проверки,а их не было, если автора до сих пор даже не трогали. Заочно привлечь к административке не могут.

• Гость

На госслужбу не возьмут

Не факт. Очень даже могут взять.

• Автор

Нет, сказали что-то по почте придет и все. Но я ничего не получала, год уже прошел, даже больше.

в общем, почта деньги за доставку из федерального бюджета получила, а было ли хулиганство уголовно наказуемым - решат по истечении срока давности по максимальной из статей. будут ждать - может кто помер от долбёжки в дверь, а наследники восстановят сроки исковой давности

• Гость

Не факт. Очень даже могут взять.

А в школу не возьмут - 100%

• сходите в отделение,не бойтесь в камеру не посадят,суда не будет(если конечно вы просто в дверь долбились) максимум отделаетесь штрафом за нарушение порядка! Фамилию меняйте,выезжайте заграницу,это заявление никак не скажется! Сами полицейские никак не могут написать заявление! вобщем не бойтесь сходите и разберитесь!

• сходите в отделение,не бойтесь в камеру не посадят,суда не будет(если конечно вы просто в дверь долбились) максимум отделаетесь штрафом за нарушение порядка! Фамилию меняйте,выезжайте заграницу,это заявление никак не скажется! Сами полицейские никак не могут написать заявление! вобщем не бойтесь сходите и разберитесь!

• Никуда не ходите. Не тратьте свое и чужое время. Плюс, рискуете нарваться на "оборотня", который может воспользоваться вашей неуверенностью и доверчивостью.
    Прошел целый год, а вы даже не в курсе, каков ваш статус. Если вы живете по месту регистрации, то это незнание ясно говорит о том, что нет ни уголовного (понятно, что нет, но вдруг автор врет), ни административного преследования и разбирательства. Срок давности по административным правонарушениям - 2 (3) месяца и истек, что заведомо исключает любые правовые последствия для вас.
    Забудьте. Никаких ограничений для вас не было и нет. Кроме того, вам необоснованно отказали в приеме на работу (повесили лапшу?), на что вы можете пожаловаться в инспекцию или обратиться в суд.
    P.S. Полицейские могут написать все что угодно при желании, как сами, так и опосредованно через "своих" людей.

• Председатель садоводства год назад написал заявление на бывшего председателя сад-ва заявление в ОБЭП обвиняя в мошенничестве. Очевидно, что получил Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но это скрывает. И на каждом собрании говорит, что дело по сей день разбирается. Как узнать когда получено Постановление об отказе и с какой матевировкой.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь