Гость
Статьи
Год назад на меня …

Год назад на меня написали заявление в полицию, чем грозит???

Устраивалась на работу, меня проверили и сказали, что на мне висит заявление и будет еще долго висеть. Человек его писавший отнекивается и говорит, что писали сами полицейские, поэтому забрать не может его. Скажите, чем мне это грозит? Я хотела сменить фамилию, сменят ли, если на мне заявление? Могут ли не выпустить за границу? И вообще что мне с ним делать? За нарушение общественного порядка (ночью долбилась в дверь)

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

насколько понимаю, за заявлением должно быть разбирательство. его не было? сходить в отделение и самой все узнать. сказать человеку, что если это заявление от его имени и он его подписывал, то забрать он его может (вот только хочет ли?)

Скворушка
#2

В чьи двери долбилась?

сушка малышка
#3

могут в кредите отказать

ЧелЛов ★ ★ ★
#4

А суд был?

ЧелЛов ★ ★ ★
#5
ЧелЛов ★ ★ ★

А суд был?

Ну или чё так еще должно быть.

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну или чё так еще должно быть.

чё там

Автор
#7
ЧелЛов ★ ★ ★

А суд был?

Нет, сказали что-то по почте придет и все. Но я ничего не получала, год уже прошел, даже больше.

Гость
#8

Сами полицейские не могут писать заявление. Сменить фамилию можно конечно. За границу выпустят.

ЧелЛов ★ ★ ★
#9

А как же выяснить? Может спросить юриста какого, который в этом работает.

ЧелЛов ★ ★ ★
#10

Автор вам надо задать свой вопрос на форуме МВД или типа того, там могут ответить, как эта процедура вся проходит.

Гость
#11
ЧелЛов ★ ★ ★

А как же выяснить? Может спросить юриста какого, который в этом работает.

Можно и не выяснять. Автора что из-за этого заявления на работу не берут? Вообще заявление это всего лишь повод к проверке. Важны последствия, решения по итогам проверки,а их не было, если автора до сих пор даже не трогали. Заочно привлечь к административке не могут.

Гость
#12

На госслужбу не возьмут

Гость
#13
Гость

На госслужбу не возьмут

Не факт. Очень даже могут взять.

Гостть
#14
Автор

Нет, сказали что-то по почте придет и все. Но я ничего не получала, год уже прошел, даже больше.

в общем, почта деньги за доставку из федерального бюджета получила, а было ли хулиганство уголовно наказуемым - решат по истечении срока давности по максимальной из статей. будут ждать - может кто помер от долбёжки в дверь, а наследники восстановят сроки исковой давности

Гость
#15
Гость

Не факт. Очень даже могут взять.

А в школу не возьмут - 100%

гость
#16

сходите в отделение,не бойтесь в камеру не посадят,суда не будет(если конечно вы просто в дверь долбились) максимум отделаетесь штрафом за нарушение порядка! Фамилию меняйте,выезжайте заграницу,это заявление никак не скажется! Сами полицейские никак не могут написать заявление! вобщем не бойтесь сходите и разберитесь!

гость
#17

сходите в отделение,не бойтесь в камеру не посадят,суда не будет(если конечно вы просто в дверь долбились) максимум отделаетесь штрафом за нарушение порядка! Фамилию меняйте,выезжайте заграницу,это заявление никак не скажется! Сами полицейские никак не могут написать заявление! вобщем не бойтесь сходите и разберитесь!

Гость
#18

Никуда не ходите. Не тратьте свое и чужое время. Плюс, рискуете нарваться на "оборотня", который может воспользоваться вашей неуверенностью и доверчивостью.

Прошел целый год, а вы даже не в курсе, каков ваш статус. Если вы живете по месту регистрации, то это незнание ясно говорит о том, что нет ни уголовного (понятно, что нет, но вдруг автор врет), ни административного преследования и разбирательства. Срок давности по административным правонарушениям - 2 (3) месяца и истек, что заведомо исключает любые правовые последствия для вас.

Забудьте. Никаких ограничений для вас не было и нет. Кроме того, вам необоснованно отказали в приеме на работу (повесили лапшу?), на что вы можете пожаловаться в инспекцию или обратиться в суд.

P.S. Полицейские могут написать все что угодно при желании, как сами, так и опосредованно через "своих" людей.

Люба
#19

Председатель садоводства год назад написал заявление на бывшего председателя сад-ва заявление в ОБЭП обвиняя в мошенничестве. Очевидно, что получил Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но это скрывает. И на каждом собрании говорит, что дело по сей день разбирается. Как узнать когда получено Постановление об отказе и с какой матевировкой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: