Гость
Статьи
Расскажите про свой …

Расскажите про свой город

Форумчане! Расскажите про свой город. Живу в г.Новодвинске (Архангельская область), город маленький, перспективы никакой, работы никакой, дышу в прямом смысле этого слова местным комбинатом, состояние …

Люсьен
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гром с небес
#51

Город Пермь. Приезжих отличают по произношению названия города без смягчения - "Перм".Численность населения- совсем чуть-чуть за миллион душ. Стоимость проезда 13 рублей на автобике, троллейбусе, трамвае. Автобусы ходят часто и их много. Однушка брежневка в центре стоит 1900000-2200000. Аренда такой же однушки 12-13 т.р. Бывший губернатор Чиркунов называли Чириком или "швейцарцем", ибо семья жила в Швейцарии, а сам владеет сетью продуктовых супермаркетов в городе. Переодически строят новые развязки, но качество ремонта старых дорог отвратительное (но жители других регионов, говорят "пермяки- дороги ещё у вас ничего. А вот у нас..."). В городе много дорогих машин, да и вообще такое впечатление, что иномарок существенно больше "нашепрома". долгое время в регион не пускали "Макдональдс". Теперь пустили. Много как сетевых фастфудов, так и мелких и средних кафе-ресторанов. Много гастарбайтеров из Киргизии, работающих в УК и др. "гостей", так как регион для них привлекателен. Новые дома строят, также как и торговые центры. Многие заводы продолжают сжиматься, выдавливая людей в сферу торговли и услуг.В то же время устроиться хорошему технарю на работу проблем нет. Есть крупные предприятия, самое шоколадное работать на тех, ктороые связаны с нефтянкой и иже с ними: Лукойл, ПНОС (нефтепереработка), Сибур-химпром. город стоит на реке Каме, это хорошее преимущество. Правда набережная очень позорная и пермякам за неё стыдно. Власти каждый год грозятся привести её в порядок то по проектам европейских архитекторо-дизайнеров, то собственными усилиями. Как и любой крупный город, Пермь окружена коттеджными посёлками разного уровня и дачами....Средняя зарплата (согластно статистике) в р-не 30 т.р. (но многие пермяки не верят в это). молодые хорошие спецы, достигнув "потолка" предпочитают ехать в Москву, Питер, Екатеринбург, иногда "гоу Вест".

автор
#52
kzuecmrf

Челябинск...снег сошел вместе с асфальтом.....метеориты.....щас трактор в финале играет.

аха)у нас все так) пожалуй съезжу на родину на алтай)

Гость
#53
янка

мне рассказывали про ваш город, что в центре есть домишки в человеческий рост, а метр в пентхаусе стоит всего 35 тыс. Правда ли?

Да, есть маленькие домики в центре, он же старый город, я их назваю хатки-завалюхи, есть в них свое очарование)))) И таунхаусы по 35тыс./м2 есть, но это уже не Краснодар, а Адыгея, т.к. по ту сторону Кубани находится)))

Гость
#54

Москва

Погода: по большей части холодно и дождливо, хотя летом (неделю, а то и месяц) бывает еще ничего.... Утром и вечером в воздухе стоит очень ощутимый бензиново- химозный запах. Днем как то поменьше. Если вывесеть на балкон белье- то к вечеру вы занесете в квартиру "тряпку из гаража" провонявшуюся выхлопами.

Зелени очень мало вокруг (не смотря на то что живем по меркам москвы в зеленом районе). Все зеленые зоны (перелески, парки, набережная) безбожно загаженны! особенно в теплое время- когда все постоянно толпами вылезают на шашлыки - продолжая уссывать и угаживать все вокруг.

Маршрутки и метро 30 р.

Атобусы, трал., травм. - 25 р.

Хлеб 35-40

Яйца - 60-80

Молоко от 40

Курица от 120 за кг

Свинина от 380 за кг.

Зп у нас и нашего окуржениея от 80-350 тыс.

Но есть те кто меньше получает -в в основном студенты или гастеры.

я хорошая
#55
Чучи

Говногорск или в народе Быдлогорск (Железногорск, Сибирь). Закрытый город с ядерными отходами. Чистый, но маленький. Шоппинг только в Красноярске. Зп от 5000 и чуть выше:))) Квартплата от 7000 и выше:)))) Цены как в большом городе. В Красноярске за 160руб. можно купить билет в Роев ручей и весь день там гулять, а у нас на 160 только до парка доедешь и по мороженке купишь

Чистый он номинально, онкология там народ косит, бесплодных пар очень много

Чучи
#56

А еще у нас в Железногорске проезд 15руб. С одного конца города в другой можно переместится за 20 минут на автобусе и за 7 минут на такси. В Красноярске за 16 рублей можно полтора часа ехать куда угодно. Вход в клубы от трехсот рублей. Любые занятия, например: танцы, йога, фитнес и т. п. от 150 руб за час. Только сегодня со знакомым смеялись, что сделать карьеру в нашем городе считается, допустим, из продавца стать бухгалтером:) Это уже высший класс.

Чучи
#57
я хорошая

Чистый он номинально, онкология там народ косит, бесплодных пар очень много

Да, есть такое:(

я хорошая
#58

Моя мама там второй день в вашем санатории отдыхает, отговорить не смогла, да , собственно, после что нам бояться радиации, у нас и своя не хуже

Чучи
#59

А еще у нас "охрененный" менталитет. Люди у нас просто само очарование. Все обсуждают друг друга, любят проходиться по внешности, огрызаются, шипят:) В клубах бесконечные драки, а то и того хуже:( Нельзя ни на кого взглянуть, сразу схватишь:) Как у нас говорят: "Железногорск-это не город, где разводят мосты, а дают п и с д ы":)

Чучи
#60
я хорошая

Моя мама там второй день в вашем санатории отдыхает, отговорить не смогла, да , собственно, после что нам бояться радиации, у нас и своя не хуже

Как это её к нам занесло? :) В Красноярском крае есть куда лучше санатории:)

Гадя
#61
Чучи

Это как ловушка в своем роде. Много, конечно, кто уезжает, но я в свое время побоялась, когда была возможность свалить. Страх перед большим городом. Кстати, у нас обучение в моем институте за семестр в два раза дороже, чем в Крае. Вот тебе и городишка. Говорят нам должны платить за вредность, но мы даже не мечтаем.

бедные вы там. вам над овыезжать из-за колючей проволоки. мир большой;)

Гадя
#62
Чучи

Да, есть такое:(

а вы зачем там за все проекты росатома голосуете за?вы знаете ,что там еще и могильник собираются строить?в нижнеканском горном массиве и завод какой-то по мокс топливу.

я хорошая
#63

Так путевку ДАЛИ с родимого завода , с вашего основного, группе пенсионерок, надо ехать и все!

Гадя
#64
я хорошая

Так путевку ДАЛИ с родимого завода , с вашего основного, группе пенсионерок, надо ехать и все!

много онкобольных?

Чучи
#65

Я уже ничему не удивляюсь. Канализация одним словом. Наше мнение тут никого не интересует. Мне понравилась, когда к нам Путин приезжал, я работала по центральной улице. Так наше руководство приказало нам не высовываться из здания пока он не закончит свои дела в нашем городе. А потом вообще разрешили не выходить на работу. Ну дали бы народу с ним пообщаться. Мы бы рассказали как нам тут живется припеваючи

Чучи
#66

Я уже ничему не удивляюсь. Канализация одним словом. Наше мнение тут никого не интересует. Мне понравилась, когда к нам Путин приезжал, я работала по центральной улице. Так наше руководство приказало нам не высовываться из здания пока он не закончит свои дела в нашем городе. А потом вообще разрешили не выходить на работу. Ну дали бы народу с ним пообщаться. Мы бы рассказали как намл тут живется припеваючи

Чучи
#67

*понравилось

Гость
#68

Пенза, Дороги просто ужас.

Кактус
#69

Живу в Беер-Шеве;кто помнит - она упоминается в Библии.А сейчас это - тихий провинциальный городок.Промышленность еле-еле. работы практически нет,но новая городская власть делает ставку на туристов и привлечение производственников - цены у нас на землю намного ниже чем в центре.Главная достопримечательность - колодец праотца Авраама.)))))))))))))))))

Dharma
#70

Какая замечательная тема! Так интересно, как живется людям в других городах.

Я из Питера, но про него уже все написали. Добавлю только, что при умелом и тщательном выборе можно даже спальную окраину найти весьма комфортную для жизни. Но - недвижимость дорога не по доходам.)

ggg
#71
Dharma

Какая замечательная тема! Так интересно, как живется людям в других городах.

Я из Питера, но про него уже все написали. Добавлю только, что при умелом и тщательном выборе можно даже спальную окраину найти весьма комфортную для жизни. Но - недвижимость дорога не по доходам.)

Напишите пожалуста как называются такие районы

свекла
#72

Я тоже с Новодвинска !!Я этот город просто ненавижу ,он настолько убогий ....В планах отсюда уехать и дай Бог это случится в ближайшем будущем

Влад
#73

Село Андрейковичи моя Родина, дед там похоронен. Лесом заросло некогда большое село, но так хочется туда снова.Суровый брянский лес :) Архангельск.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: