Гость
Статьи
у кого плохие …

у кого плохие отношения с родителями и почему

у кого плохие отношения с родителями(или с одним родителем) и по какой причине?просто интересно много ли таких как я.все пишут с мамой как подружки,можно прийти посоветоваться-пожаловаться.

грустная
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Семья у меня полная, есть старший брат. С мамой катастрофическое непонимание с самого детства. Ее излишняя строгость, контроль, претензии. В любой ситуации - она жертва, уходит в обиду на долгие недели, месяцы. Еще в ранних классах ощутила огромное желание стать взрослой и уехать далеко-далеко. Гнала годы, детство как в неволе прошло. Против друзей моих, тем более парней, все не угодны ей. Вечные семейные принудительные поездки на дачу.
К 18 годам получила кой-какое образование, пошла работать, сама оплатила себе высшее. С материальной независимостью стало гораздо легче! Сейчас мне под 30. Живу в другом городе с любимым мужчиной пусть и на съемной квартире. Общения минимум. Счастлива неимоверно!!!

Сияна
#53

Почитала про ненависть к родителям, и ужаснулась, что творится в головах одна ненависть и злоба. И ,конечно, надеются ,что с такой злобой и ненавистью у них дети будут другие, любящие родителей. К, сожалению, ваши дети так же будут вас ненавидеть, придумают любой повод.

Лейла
#54
Сияна

Почитала про ненависть к родителям, и ужаснулась, что творится в головах одна ненависть и злоба. И ,конечно, надеются ,что с такой злобой и ненавистью у них дети будут другие, любящие родителей. К, сожалению, ваши дети так же будут вас ненавидеть, придумают любой повод.

Правильно говорят "сытый голодного не понимает"... У Вас наверное такого детства не было.

Лиля
#55
Белая кошка

Мой-то не алкаш, но по характеру такой же как у вас. ТОже руки распускал до моих 20-ти лет.

Лиля
#56

У меня еще хуже с детства постоянный мордобой мамы, когда очередная пьянка ,благодоря мне до сих пор жива закрывала ее собой! меня не трогал ,теплоты в отношениях нет, чувствуют оба свою вину.

Ляля
#57

А мои дочери все ждут когда им наследство отпишу , не звонят и не помогают, а требуют наследства

Tatiana
#58
Белая кошка

Причина - домашняя тирания и несчитание меня за человека. И еще в детстве и юности относились как к последней скотине и вечно попрекали куском хлеба. Итог: я уже 15 лет проживаю за рубежом и свела с ними все контакты к минимуму.

Tatiana
#59

Здравствуйте! У меня схожая относительно проблема. Я давно живу за рубежом. Справились с собой?

Ольга
#60

Если родители хотят достать, они, уж поверьте, найдут для этого любую причину. Например, мой отец пять лет назад купил мне квартиру и фактически зашвырнул меня туда без разговоров. Надоела я ему, наверное, в его квартире. Прошло пять лет. Теперь он постоянно звонит и говорит, какая у меня дерьмовая квартира. При том, что он сам мне ее купил. Сам поставил мебель, я ее ни разу не двигала. Теперь и мебель дерьмово стоит, по его мнению. Плевать, что сам ее так поставил, дерьмово и все. Кошмар, блин((((((( Достал до чертей собачьих(((((( Постоянно говорит одно и то же и постоянно всем не доволен. Что, впрочем, не делает ему чести. Мне уже хочется просто уехать в другой город, чтобы эти "родители" ко мне не приезжали и не говорили, что у меня все дерьмово. Чтобы не звонили и не выливали на меня свой гребаный негатив, потому что междугородние разговоры стоят дороже чем обычно.

Гость
#61

У меня очень властная мама, в детстве никогда не обнимала и не целовала. Я училась на одни пятерки и только за них она мне улыбалась,думала иначе я буду не достойна её любви. Потом начались упреки за покупные вещи. Ростила она меня одна с 13 лет. Замуж вышла в 21 год. Мать мне дала 1к квартиру от отца. Но так вышло,что я захотела открыть свой магазин и для этого нужны были деньги. Мать меня не остановила и мы продали эту квартиру, бизнес прогорел и я осталась без жилья. С первым мужем родив двоих детей развелась. Она нет-нет да упрекнет, типа вот она умная только одну меня родила, потому что только одну смогла бы одна поднять, а я-***** ещё и второго ребёнка родила от плохого мужа, с которым я 11 лет прожила. После развода я тут же вышла на работу, маме спасибо большое за то,что сидела с детьми 10 дней в месяц, младшей не было и года. Она очень вставала. Через 4 месяца познакомилась с мужчиной, забеременела, ушла с работы, переехала с детьми к нему. Вот тут начался АД. Матери вроде радоваться надо, с детьми сидеть не нужно, квартиру, в которой я жила с детьми, она может спокойно снова сдавать в аренду. Она выгнала меня с детьми с этой бабушкиной квартиры,когда узнала, что я беременна, а в ремонт этой квартиры мы вложили больше 200 тыс руб с первым мужем. Она ненавидет третьего ребёнка, меня направляла на аборт всю беременность, а когда он родился, во первых скрывает эту новость от родственников, а во вторых даже сейчас кричит, что она то не рожала отчиму ребёнка! Оскорбляет моего нынешнего супруга, разжигает конфликт при том, что я кормлю ребёнка грудью. Знаете, вчера я поняла, что я её ненавижу. Пусть живёт так, будто у неё нет дочери, это не мать.

Александра
#62
Гость

У меня очень властная мама, в детстве никогда не обнимала и не целовала. Я училась на одни пятерки и только за них она мне улыбалась,думала иначе я буду не достойна её любви. Потом начались упреки за покупные вещи. Ростила она меня одна с 13 лет. Замуж вышла в 21 год. Мать мне дала 1к квартиру от отца. Но так вышло,что я захотела открыть свой магазин и для этого нужны были деньги. Мать меня не остановила и мы продали эту квартиру, бизнес прогорел и я осталась без жилья. С первым мужем родив двоих детей развелась. Она нет-нет да упрекнет, типа вот она умная только одну меня родила, потому что только одну смогла бы одна поднять, а я-***** ещё и второго ребёнка родила от плохого мужа, с которым я 11 лет прожила. После развода я тут же вышла на работу, маме спасибо большое за то,что сидела с детьми 10 дней в месяц, младшей не было и года. Она очень вставала. Через 4 месяца познакомилась с мужчиной, забеременела, ушла с работы, переехала с детьми к нему. Вот тут начался АД. Матери вроде радоваться надо, с детьми сидеть не нужно, квартиру, в которой я жила с детьми, она может спокойно снова сдавать в аренду. Она выгнала меня с детьми с этой бабушкиной квартиры,когда узнала, что я беременна, а в ремонт этой квартиры мы вложили больше 200 тыс руб с первым мужем. Она ненавидет третьего ребёнка, меня направляла на аборт всю беременность, а когда он родился, во первых скрывает эту новость от родственников, а во вторых даже сейчас кричит, что она то не рожала отчиму ребёнка! Оскорбляет моего нынешнего супруга, разжигает конфликт при том, что я кормлю ребёнка грудью. Знаете, вчера я поняла, что я её ненавижу. Пусть живёт так, будто у неё нет дочери, это не мать.

Вот и я думаю иногда что не могу больше поклонятся матери и "хавать её сечку которую сыплет мне в уши "
Пусть Господь Бог простит , я больше не могу с ней общаться.

Александра
#63

Много пишут но ни кто не написал какие знаки зодиака у вас и родителей, так же по году рождения кто.
У меня намного сложнее чем у кого-либо из вышеназванного ...мне кажется.
Я козерог-кабан , мама близнецы-петух , отец был крыса-скорпион.
С отцом в принципе нормальные были отношения, но мне кажется он меня больше в денежном плане больше воспринимал, как выгоду, хотя говорил часто что любит меня. Я не жалуюсь на него, какой был, за то рядом , и пива могли попить вместе и поговорить часами.

Александра
#64

Мать - я извиняюсь но такое впечатление что у неё полный привет с башкой. При этом всем она всегда права, никогда не идёт на компромиссы, гордыня зашкаливает, внушает всем свою тупую и одностороннюю точку зрения.
Примеры :
Я до 22 лет думала что в меня больное сердце и у меня части тела не пропорциональны друг другу.
Стала жить отдельно от родителей перестала слушать как сердце бьётся и не болит ли . Выяснилось что могу работать фотомоделью и было много предложений.
Попросиоа после школы меня оформить учится в университет , мать отказала , сказала ты туда мол ходить не будешь, не буду я платить ни за что.
С дому тупо выгнала в 16 лет замуж, разумеется брак распался через 3 года. Укоряла что я её еду ем и т д, пришлось свалить опять же из дому уже в 19 лет.

Александра
#65

Переехала в др город , пришлось торговать душей ( то есть богатых папиков заводить что ты содержали). Таким образом поступила в универ , закончила . Работала, взяла кВ в ипотеку и машину. Вот тут то конечно мать стала звонить и общаться со мной. Да они дала денег на первый взнос , спасибо.

Забеременела Вышла замуж, живу за границей. Мама ко мне не приезжала года 3 аж пока второй ребёнок не родился. Сестра, её семья и папа летали. Муж у меня богатый был , оплачивал и курорты им и перелеты и врачей и шмотки перепадали. То есть моя сестра вообще вещей себе не покупала, одевала её я. Сестра кстати Телец, Дракон и разные отцы у нас были ( оба покойные) мама всю жизнь за сердце хватается и печень и по женски но уже всю родню перехоронила .

Александра
#66

Так вот, жили не тужили, все летали к нам, хороводы водили. Так сложилось что через 6 лет мы стали разводится с мужем. Мои родители , сестра встали на сторону мужа, тот ***** мне наркоту подкинул через Укр ментов, завели дело, забрали паспорта что бы я не вылетела на суды по детям, разводу, финансам в Лондон. Родители поверили в сказку что я наркоманка, алкоголичка, невменяемая и что детям с мужем будет лучше чем со мной и дружно все написала в суд письма что я херовая мать и дети должны жить с отцом.

В свою очередтюь отец ( муж бывший) просто хотел пустить меня по миру без денег, все имущество его записано на наших детей, я двигалась это обьяснить маме а в ответ услышала что я лживая и конченая. Сестра свидетель Иеговы вообще сказала что моё место в тюрьме .

Александра
#67

Одному Богу известно как мне было трудно, одиноко и т д. Сколько слез пролила , да так херово было что хотела уже Вены резать, мысль о детях только и спасла.
А бывший нанял кабалистов ( он еврей) те ***** колдовали на меня что бы обессилить и людей против меня настроить . Детей забрал и мне было разрешено их видеть только с гос надзирателем 3 часа в день4 раза в неделю.
В Лондоне у меня никого нет, ни друзей и родственников, лучшие друзья были адвокаты.
Муж в итоге понял что суды проигрывает т к в его крови нашли алкоголизм а в моей совершенно ничего, начал мирится, мол давай сойдёмся ради детей. Губка трясётся, слезки в глазках и приговаривает : вот мол, Интерпол за тобой скоро приедет ...
Сошлась т к сил соизволила не было. Я в розыске в Украина во внутреннем и в Интерполе. Хорошо прижал , правда ? :)
Папа мой умер т к раком болел. Я даже на похорон не смогла полететь из-за Интерпола . Разумеется мужу сказала иди нахрен я с тобой жить не смогу . Соглисьна том что дети то у него то у менялись, совместное опекунство.

Александра
#68

До того как отец ушёл я помирилась с сестрой и мамой, плакала как ***** в трубку как я за ними скучаю и приглашала прилететь . После смерти отца все изменилось . Мы стали разводится и опятьсемейка Адамс встали на сторону мужа обозвав меня кукловодом и манипулятором . Я честно и откровенно послала их на 3 буквы и не общалась год ни с кем.
Потом прочитала по астрологии что если именно я ( 14 янв 1983 ) отказываюсь от родителей, не имею семьи, детей - значит живу не правильно и меня будут наказывать высшие силы . Стала звонить маме, думаю ну да её не исправишь но это мать .
Разговор длился аж 14 минут . Сказала мол мне все равно буду я звонить или нет, буду приезжать или нет и т д . Потом стала рассказывать как крем на торт сделать ну и потом ей срочно понадобилось бежать и кинула трубку.
Я стою ни живая ни мертвая , не пойму то от плакать то от сквозь землю провалится. Думала позвонить ей на след выходные но не смогла себя пересилить и все. Вот уже месяц прошёл она даже не пробовала мне смс отправить .

Александра
#69

Люди у меня довольно сложный путь я знаю , я дитя Гекаты , родилась в 29 лунный день, очень кармический путь , но жить можно . За свои 33 года я только что Ленина не видела.
Вот на 1 июня суд назначили во Франции т к там меня Интерпол словил. Бывший муж нанял адвокатов платит тысячи , но пока все стоит на месте. С бизнесом лажа полная , на деньги попадаю ***** , но вроде продаётся уже , мать его...

Александра
#70

Примеров много в общем.
Я её оправдывала всю жизнь но последний раз после того тел разговора я поняла что не я херовая, она таки должна свою башку лечить. Как мне ещё прогнуться? Она меня тупо гнобит всю жизнь ....все мои знакомые кто её знает в один голос мне всю жизнь твердили мать на голову больна, а сестра тебе завидует, зачем ты мол с ними общаешься.
Ну я все надеялась что что-то изменятся...
Детей своих обожаю, хотя приходится работать много , а младшенький у меня разбалован вниманием т к с нянькой всю дорогу, да и любит папу мне кажется больше. Мне все равно я его принимаю какой есть, моё чудо! Дочка меня обожает, привздыхает когда обнимает меня. А я их нежно люблю, храню и стараюсь быть при этом не тряпочкой которая все позволяет детям ...
Интересно реально кто какого зодиака и родители какого, пониматьгде идёт не совместимость ...

ГАЛИНА
#71

ВЫ САМИ ИСПРАВИЛИ СИТУАЦИЮ. НАДЕЮСЬ БЕЗ ПСИХОЛОГОВ. ИМ ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ ДОВЕРЯТЬ.ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ ДАВАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ,ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ВООБЩЕ НЕ УМЕЮТ,А УМЕЮТ ТОЛЬКО ЯЗЫКОМ ЧЕСАТЬ!!!!!! ВИДАТЬ САМИ ВСЮ ЖИЗНЬ КАК В МАСЛЕ КАТАЛИСЬ И НА ПРОБЛЕМЫ ДРУГИХ ИМ ***** С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ!

Гость
#72
Сияна

Почитала про ненависть к родителям, и ужаснулась, что творится в головах одна ненависть и злоба. И ,конечно, надеются ,что с такой злобой и ненавистью у них дети будут другие, любящие родителей. К, сожалению, ваши дети так же будут вас ненавидеть, придумают любой повод.

Совершенно согласна. Как вы, дети, ненавидящие своих несовершенных родителей, относитесь к вашит родителям, так и ваши дети будут относиться к вам. Ведь для ваших детей, чтобы научиться заботиться о старых родителях, нужно видеть вашу заботу о ваших нелюбимых родителях. Все возвращается и не тешьте себя иллюзиями, что ваши дети будут относиться к вам по-другому. Ваши дети возьмут пример с вас. Да, признайте и примите несовершенство ваших родителей, которые тоже были молоды, не могли устроить свою жизнь, метались между работой за копейки и желанием устроить свою личную жизнь. Они вас не отдали в дом малютки, не выбросили в мусоропровод, воспитали как могли в меру своих возможностей материальных, физических и умственных. Уверена, что все родители стараются для своих детей в меру своих возможностей и наличия или отсутствия ресурсов. А детям надо просто культивировать в себе христианские ценности и быть благодарным родителям, хотя бы за то, что дали вам жизнь, что не сделали аборт, что увидели вы солнце и небо, что дали вам шанс жить. Несмотря на всякие трудности, родители любят своих детей в меру своих вожможностей и развития. Будьте благодарны родителям, чаще звоните, приглашайте их в гости, сами приезжайте и вы подадите великолепный пример для своих детей и можете рассчитывать на заботу с их стороны, когда станете старыми. Удачи во всем.

Катерина
#73

Посоветуйте как быть!? Не могу наладить отношения с родителями,а с мамой то вообще. У меня есть муж и сын,мне 25 лет,живём в доме с родителями, постоянно слышу упреки от мамы ты не такая,муж твой никакой. Что стараюсь приготовить все не так,то сына воспитываем не так,не в то время кушаем, стрику в машику закидываю,машинка выключается и проверяется что там или правильно посортировала вещи, мама в шкаф к нам в комнату постоянно лезет,вещи складыватьи т.д. Папа на сторооне мамы,при ребенке может унизить и ударить. У меня накапливается и я срываюсь,мы ругаемся и так раз в неделю в две,и все по кругу. Мама говорит что я ей чужая, она меня слышать не хочет, говорит что я не благодарная. Обидно до слез, не знаю как быть...

Диана
#74

Мои родители хотели видеть меня другой. Возможно, они считали и считают до сих пор трудным ребенком, или плохим человеком. Но я всегда была собой.
И к сожалению, в этом никогда не было их поддержки.
Помню свое детство, часто его анализирую. Это были 90-***** годы.
Мы жили не очень богато. Игрушек у меня особых не было. Я не была разбалована вниманием и подарками.
Я хорошо помню две вещи. Мама почему-то всегда была очень нервной.
Настолько, что орала, как собака, и била посуду, чуть что.
Отец часто был пьян. Наказывал ремнем.
Мной они не занимались. Защищенной я себя не чувствовала.
А мне это было очень нужно. Я росла диким ребенком, вечно запуганным и неуверенным в себе.
Это чувство я пронесла сквозь всю жизнь, поэтому сейчас, когда мне уже почти 25, я не общаюсь по душам ни с мамой, ни с отцом.
Отец уже лет 7-8 живет не с нами.
Я сама по себе, они - сами по себе.
И наверное, эта тема так и осталась бы в прошлом,
если бы сейчас я не ожидала своего ребенка. И все то, чего мне не доставало,
я наверное буду давать своему ребенку с избытком.
Не хочу, чтобы у него было такое же детство, как у меня.
Семья должна быть другой. В доме должно быть тихо и уютно.
Должно хотеться идти домой.
Должно быть доверие между членами семьи. И поддержка.
Увы, мои родители не были готовы к воспитанию детей.
Хорошо, что я это понимаю и не допущу их ошибок.

Лана
#75

Потому что могли тогда встать на очередь для получения квартиры. Всю жизнь унижают, оскорбляют, бьют. Даже при моём ребёнке двухлетней мать меня избила, потому что ей показалось, что я закрылась в ванной (не на замок причём), не дав сестре помыть собаке лапы. И ко мне вломилась в ванную мать, выдернувшая меня за волосы, избившая меня (своей тушей 180см) при дико испуганно ребёнке. Вырвала дверь с петель. Всю жизнь мечтаю жить одна, но всегда я легко такие выходки прощала, снова жалела и неслась по первому свисту помогать. Вот такая я преданная собака, правда сколько себя помню- суицидница XD
Надо было у ***** одить-таки в дет.дом, когда квартиру получили родители за счёт детей. Одна из детских мечт- уйти в дет.дом. Мне даже образования не дали, наоборот делали всё возможное, чтоб угробить мой характер бОтана. В итоге, пока депрессовала и мечтала о смерти- пропустила всю молодость. А ведь после дет.дома могла бы и квартиру получить и суметь стать счастливой) вот такие дела. Хватают за волосы и бьют лицом о батарею- это не кино, а эпизоды моего детства и не только детства XD

Гость
#76

очень жаль , что так происходит(((так не должно быть,это неправильно, я одного не пойму для чего родители рожают, чтобы потом ненавидеть своих детей?? так мы (дети) как то и не просимся сами на свет, это их решение и желание, мне кажется они обязаны любить нас, заботиться сколько бы нам не было лет и какие бы не были, возможно не оправдали в чем-то их желания, но мы их дети, такие должны быть настоящие родители, а когда такое отношение....я не знаю...как это назвать....ваше душевное спасение - это правда как-то подумать, чтобы жить отдельно ...пускай бывает очень тяжело до суицида, но не делайте это, ведь может настать то время, когда вы будете счастливой, с вами будет любимый и любящий вас человек, у вас появится замечательный малыш, которого вы будете безумно любит и жить ради него и для него...а это будете вспоминать как страшный сон...но он будет позади. Не отчаивайтесь, верьте все же хорошее, пусть не скоро , но это настанет. Вера и терпение - ваши друзья сейчас. Пусть у вас все будет хорошо, я вам это искренне желаю!

Мария
#77
Лана

Потому что могли тогда встать на очередь для получения квартиры. Всю жизнь унижают, оскорбляют, бьют. Даже при моём ребёнке двухлетней мать меня избила, потому что ей показалось, что я закрылась в ванной (не на замок причём), не дав сестре помыть собаке лапы. И ко мне вломилась в ванную мать, выдернувшая меня за волосы, избившая меня (своей тушей 180см) при дико испуганно ребёнке. Вырвала дверь с петель. Всю жизнь мечтаю жить одна, но всегда я легко такие выходки прощала, снова жалела и неслась по первому свисту помогать. Вот такая я преданная собака, правда сколько себя помню- суицидница XD
Надо было у ***** одить-таки в дет.дом, когда квартиру получили родители за счёт детей. Одна из детских мечт- уйти в дет.дом. Мне даже образования не дали, наоборот делали всё возможное, чтоб угробить мой характер бОтана. В итоге, пока депрессовала и мечтала о смерти- пропустила всю молодость. А ведь после дет.дома могла бы и квартиру получить и суметь стать счастливой) вот такие дела. Хватают за волосы и бьют лицом о батарею- это не кино, а эпизоды моего детства и не только детства XD

это вам ниже письмо

Гость
#78
Лана

Потому что могли тогда встать на очередь для получения квартиры. Всю жизнь унижают, оскорбляют, бьют. Даже при моём ребёнке двухлетней мать меня избила, потому что ей показалось, что я закрылась в ванной (не на замок причём), не дав сестре помыть собаке лапы. И ко мне вломилась в ванную мать, выдернувшая меня за волосы, избившая меня (своей тушей 180см) при дико испуганно ребёнке. Вырвала дверь с петель. Всю жизнь мечтаю жить одна, но всегда я легко такие выходки прощала, снова жалела и неслась по первому свисту помогать. Вот такая я преданная собака, правда сколько себя помню- суицидница XD
Надо было у ***** одить-таки в дет.дом, когда квартиру получили родители за счёт детей. Одна из детских мечт- уйти в дет.дом. Мне даже образования не дали, наоборот делали всё возможное, чтоб угробить мой характер бОтана. В итоге, пока депрессовала и мечтала о смерти- пропустила всю молодость. А ведь после дет.дома могла бы и квартиру получить и суметь стать счастливой) вот такие дела. Хватают за волосы и бьют лицом о батарею- это не кино, а эпизоды моего детства и не только детства XD

тесть выше , от:

76. Гость | 06.11.2016, 10:44:57 [1929838140]
очень жаль , что так происходит(((так не должно быть,это неправильно, я одного не пойму для чего родители рожают, чтобы потом ненавидеть своих детей?? так мы (дети) как то и не просимся сами н.....

Мария
#79
Катерина

Посоветуйте как быть!? Не могу наладить отношения с родителями,а с мамой то вообще. У меня есть муж и сын,мне 25 лет,живём в доме с родителями, постоянно слышу упреки от мамы ты не такая,муж твой никакой. Что стараюсь приготовить все не так,то сына воспитываем не так,не в то время кушаем, стрику в машику закидываю,машинка выключается и проверяется что там или правильно посортировала вещи, мама в шкаф к нам в комнату постоянно лезет,вещи складыватьи т.д. Папа на сторооне мамы,при ребенке может унизить и ударить. У меня накапливается и я срываюсь,мы ругаемся и так раз в неделю в две,и все по кругу. Мама говорит что я ей чужая, она меня слышать не хочет, говорит что я не благодарная. Обидно до слез, не знаю как быть...

мне кажется только придумать с мужем жить отдельно, врядли что-то изменится, я со своей все надеюсь, что изменится отношения, за 15 лет только хуже, причем я живу отдельно...а все равно...

Валерия
#80

Мне 11,но и сейчас могу сказать родители-разочарование...У меня брат,мама,папа..Я всегда чуствовала себя неуютно,а теперь..Папа приходит каждый день на обед.Я с ним мило беседую..как вдруг скажу ему допустим "алло"..он начинает орать типа " сопля еще" и т.д..и бить по голове и проонять в другую комнату..Мама-ей пофиг на меня.А про сорры с папой-они каждый день.К меня на голове синяков так 5 не меньше.Они любят младшего брата,когда он меня бьет они только пуще его нагоняют . Я в слезах убегаю в другую комнату ,а они "он же маленький"..стыдно за них..не хочу их в глаза видеть.!

Елена
#81

Мне 32 года, с родителями отношения не складывались, постоянные крики дома,непонимания. я хотела поскорее забежать с такого дома он мне казался дурдомом. И вот в 19 лет вышла замуж родила замечательного ребенка. У родителей и дальше все продолжалось плохо. И вот 4 года назад они развелись, в моей жизни как не принмали так и после развода не принимают никакого участия, к внучке приходят редко в основном поздравить там с каким нибудьпраздником. Мне конечно это очень обидно, хочется как у всех человеческих отношений, но... Ребенок раньше тоже постоянно задавал вопрос почему с другими детьми бабушки и дедушки гуляют а с ней - нет? Трудно придумывать ответы на такие вопросы. Сейчас мама меня также не понимает, спорит, настаивает всегда на своем. Говорит что я плохая дочь, сравнивает меня постоянно с другими, если я у нее в гостях и разговор не пошел - выгоняет меня прямым текстом при внучке и долго потом не общается. Тяжело так жить, и особенно сейчас когда я стала понимать что и замуж вышла не по любви, а чтоб убежать из дома. Муж меня любит, а я не могу ответить взаимностью, вот так у меня случилось. И я запуталась в жизни, как мне дальше жить?

Гость
#82

Я пример...и очень больно.

Полина
#84

Конечно, можете пожаловаться. И я вам даже посоветую жалобу с огромной пользой. Я поделюсь своим опытом. Меня вдохновила вот эта история
https://psyconsult24.ru/portfolio/problema-otnosheniya-roditeli/

Вдохновила сделать также, и теперь всякие отношения с кем бы ни были складываются гладко

Иван
#85

Добрый день. Хочу совета. Мама у меня походу настолько гомофоб, что мне (я парень 14 лет) запрещает мыть голову часто. Я вообще в городе(у нас небольшой город) один из немногих кто делает такую крутую прическу. Я мою голову раз в 2-3 дня, потом укладываю волосы воском и лаком для волос. Маме это не нрав. Просто мне нравится такая прическа, и на самом деле в ней ничего необычного прям нет (в той же Москве у каждого 3его такая наверное). Я делаю укладку по двум причинам: 1. чтобы на утро след дня они были более менее (чтобы реже мыть голову) 2. чтобы держалась объемная прическа. Но мама не разрешает ни мыть часто голову, ни делать укладку. Она говорит что волосы будут ужасными и жировой слой сотрется (хотя волосы то мои), но еще говорит что я как ***. Недавно прям наорала на меня ( я в очередной раз голову помыл) и забрал из душа все шампуни, сказала что теперь будет мне их «выдавать», а потом сказала что больше не даст мне денег на стрижку. Но одна фраза прям меня взбесила цитата: «все парни как парни а этот кокон наводит». Теперь мы с ней как то не разговариваем, она ко мне холодна. Подскажите что делать.

Гость
#86
Иван

Добрый день. Хочу совета. Мама у меня походу настолько гомофоб, что мне (я парень 14 лет) запрещает мыть голову часто. Я вообще в городе(у нас небольшой город) один из немногих кто делает такую крутую прическу. Я мою голову раз в 2-3 дня, потом укладываю волосы воском и лаком для волос. Маме это не нрав. Просто мне нравится такая прическа, и на самом деле в ней ничего необычного прям нет (в той же Москве у каждого 3его такая наверное). Я делаю укладку по двум причинам: 1. чтобы на утро след дня они были более менее (чтобы реже мыть голову) 2. чтобы держалась объемная прическа. Но мама не разрешает ни мыть часто голову, ни делать укладку. Она говорит что волосы будут ужасными и жировой слой сотрется (хотя волосы то мои), но еще говорит что я как ***. Недавно прям наорала на меня ( я в очередной раз голову помыл) и забрал из душа все шампуни, сказала что теперь будет мне их «выдавать», а потом сказала что больше не даст мне денег на стрижку. Но одна фраза прям меня взбесила цитата: «все парни как парни а этот кокон наводит». Теперь мы с ней как то не разговариваем, она ко мне холодна. Подскажите что делать.

А ты ***?

#87
Аноним

Я вас понимаю....5 лет живу за границей, и я бы сказала, что спасибо таким родителям, благодаря им я убежала и стала счастливой...

Я ооже встретила свое счастье. Свалила из россии. Жила бы рядом они бы никогда мне жизни не жали. 200% лезли бы в семью родители мужа в другом городе. Живем вироем идиллия... отец бил. Мать всю.жизнь унижала. Когда я родила меня как переклинило. Точнее еще беременную. Тупо перестала общаться. С отцом иногда. Думаю, другие бы забили. Я планирую помогать деньгами и все такое. Хотя муж говорит, а почему ты вообще, должна помогать. Если всю жизнь с тобой не разговаривали, а твоего брата в попу целовали. Знаете, если бы не их жестокость, кто знает может бы все иначе сложилось. А так я была забитым ребенклм. На пареей не смотрела. Снимала хату. Путешествовала
Конечно, до мужа были отношения. С русскими, вообще, не складывалось.

гостья
#88

Мои родители помогают чужим людям чем своим детям,я уверенна на все сто что мои родители мне не помогут когда у меня будут дети,если могут помочь да и то не спроста а с какой то выгодой,или упрекать будут тем что помогли как сейчас они это делают упрекают меня куском хлеба

Сима
#89

Недавно стала свидетелем давольно таки неприятной бытовой ситуации.
Скажу на прямую в моей ситуации не лучше,
С каждым разом прокручивая эти воспоминания только что произошедшего события.
Не важно сколько вам лет,не важно по какой шкале у вас проблемы с родителями!
Первое правило:-родителей не выбирают
Второе правило :-сделайте то о чем они просят.
Третье правило:-вы будете всегда помнить их,когда они уйдут от вас на всегда!
Вы сразу будете понимать большее,когда находитесь свидетелем подобной но поболее усложнённой ситуации.

Фарлая
#90

У меня такая же ситуация.
Мать не особо нянчилась со мной с рождения, на руки не особо брала, объясняя тем что привыкну к рукам(что за чушь?????), постоянно орала что мешаюсь под ногами, била меня скакалкой и однажды об ванну стукнула...а я начала у нее деньги воровать по мелочам на шоколадки, зачем до сих пор не пойму, мне родители не давали ни копейки на расходы... Часто увозили к бабке на все лето. А младшая сестра родилась, то она всегда с мамкой была, рядом. Стала взрослее, начали сильнее ругаться, из дома выгоняла меня, унижала. Чувствовалось что не любит меня...Постоянно твердила что я в папкину породу пошла, а отца она не особо любила, он начал пить, руки поднимать на всех, с детства я все пьянки, драки видела... Училась в школе хорошо, в колледже тоже, поступила сама в академию, мать сказала давай сама добивайся всего, я тебе ничем не помогу...Пошла работать с 18 лет(и уборщицей работала), матери помогала деньгами. Сейчас у меня семья, муж, дочка.А была беременная, приезжала к ней за поддержкой, а она орала с сестрой что муж меня бросит, потому что домой приехала.Выводили меня сильно. Постоянные скандалы, проклинал меня, что я ее толстой назвала. Чтоб моя дочь такая же была..
Стараюсь быть для них ласковой и чаще говорить ласковые слова, хвалить(мне никогда родители не говорили добрых слов).живем в другом городе, но не хватает ласки, объятий маминых, плохо...приезжаю к ней, а она начинает орать зачем приехала, мне без вас хорошо, валите отсюда.Я ее боюсь(((вот на ровном месте начинает говорить что мы с сестрой ее *** и должны молчать на все ее крики и плохое настроение...она ходит и зудит весь день...но сестру все равно больше любит, это видно во всем...она почти работает,ей 24 года, а я в 18 работала...я ее не понимаю, почему она отрывается на мне???!!((((

Анна
#92

Спасибо,девочки,за ваши не простые истории. Я думала,что я одна такая отличница,но все равно плохая(по словам мамы). И битая постоянно без особых причин мамой. Готовлю вкусно,а все равно ничего не умею делать.Красивая,а все равно прическа должна быть как мама хочет,фигурой ни в маму(у нее конечно красивее).Мужик хороший,а маме все не нравятся(косые кривые неумехи). Профессия успешная,но по ее словам дура дурой..Но в один прекрасный момент,в 32 года,я просто приняла то,что мне больно от этих слов мамы и попросила ее выйти из моей жизни навсегда.Стало в миллион раз легче.Главное,что я люблю себя, нашла это чувство к себе. Начните себя любить сами,найдите внутри себя ту девочку маленькую,обнимите ее и убедите,что у вас с ней все по любви и все получится.И помните, к боли возвращаются только мазохисты. Лучше идти к любви.

Гость
#93

У меня . Потому что мама меня вообще не понимает. Ей бы только мне хуже сделать. Каждый день у нас в доме стоит крик . И она говорит на меня всякие гадости. Мне не то что не приятно мне больно внутри . Я все таки её. А она такое про меня .
Я даже пробовала быть паенькой доченькой , но она всё ровно найдёт к чему придраться
Что мне делать?

Машуля
#94

Отца не знаю. С матерью сейчас не общаюсь. Ей всегда были важнее мужики. Я на это всегда закрывала глаза, ибо я была очень одинока и мне нужна быда мама. Но лет в 16 меня словно облили холодной водой. Мать вернулась из командировки и я поехала ее встречать, купила на последние деньги, которые сэкономила с обедов, ее любимые конфеты. Увидела ее в аэропорту, обрадовадась, пошла ей навстречу, а она прошла мимо и кинулась в объятья своего очередного мужика. А потом они с ним поехали вдвоем домой. Помню, что всю дорогу до дома плакала. Было невероятно больно. Тогда у меня открылись глаза. Взяла ноги в руки, нашла себе мужа и быстро млиняла от мамашки.
Самое забавное, что вспомнила она обо мне под старость лет, когда своим мужикам она стала не интересна. Вспомнила, что у нее внуки есть оказывается. Стала набиваться в общение. Но для нас она посторонний человек, особенно длявнуков, которые ее никогда не видели.
Я жалею только об одном - что у меня не открылись глаза раньше. Но да ладно. Лучше поздно,чем никогда.

Гость
#95
и пофигу

У меня вообще никаких отношений с мамой, с отцом они развелись , когда я еще грудничком была.

Почему?

Она постоянно занималась своей личной жизнью (все равно не устроила), я жила пока у бабушки. Так было до моих лет 13, потом она взяла меня и начала воспитывать - я прихожу на работу к ней - дома истерика "почему ты одета не так, позоришь меня". Я не так здоровалась, не так смотрела, также в ход шли сравнения "что ты как даун". Притом что я закончила музыкалку, отлично училась и пр. Потом вообще драки пошли, годам к 15. Когда я вышла замуж - она сделала все, чтоб нас развести, там творился просто ад настоящий - моему мужу говорилось в лицо "уходи, ты ничтожество". Впоследствии мама меня выписала из квартиры, и сейчас я прописана у родни - с ней мы не общаемся. При разводе на мне лица не было, я начала курить, пить кофе литрами - и слушала, какая я наркоманка, правильно меня муж бросил и пр. Это очень горько и ужасно, но у меня просто нет сил больше выносить ее бред и оскорбления. Не общаемся и не будем.

привет ! и долго ты себя еще будешь жалеть? поблагодари ее за жизнь и живи дальше необязательно с ней. но всегда бывают последствия. а визуальной мамой может быть для тебя и другая женщина из твоей жизни. тебе же материнской энергии взрослой женщины не хватает..

Гость
#96

я просто здесь левая. и у меня плохип отношения с предками. я страдаю. но живу дальше переступаю с левой ножки на прав и бегу вперед. чтоб не догнали. у меня есть брат которому все. а мне надо все самой. это на самом деле круто и я так и хотела. побыстрее бы эти страдания только закончились. иногда так хочется себя пожалеть.. эти наши советские предки говорят у них еще хуже с предками было.. лни их тоже несильно любили...

Гость
#97
Бусинка

У меня никакие отношения.Меня в 3 месяца оставили на прабабушку до 7 лет.Сами жили в своей квартире.Когда забрали в школу для меня они были чужими людьми,делали большую разницу между мной и братом.Я никогда не чувствовала себя их ребенком,плохо относились,прожила с ними 10 лет-школа.Дальше отдельно.Очень плохо когда нет любви и поддержки от родных людей.С братом не общаемся-не о чем.Дочь свою люблю безумно.Жизнь меня закалила и сделала самостоятельной,чего не могу сказать о брате.Так что в этом хотя бы плюс-пройдя много жизненных испытаний стала самодостаточной личностью.Кстати,по моим наблюдениям:часто у людей,не имеющих поддержки и теплоты у родителей-не складывается личная жизнь.Ответ почему прост-откуда им узнать,что такое настоящая любовь.

Моя история в точности... и я много в жизни добилась, да так бывает... и сейчас вечные обиды, придирки, требует внимания и любви, упрекает меня, хотя сама меня за всю жизнь ниразу не обняла, не похвалила....

Гость
#98
Елена

Мне 32 года, с родителями отношения не складывались, постоянные крики дома,непонимания. я хотела поскорее забежать с такого дома он мне казался дурдомом. И вот в 19 лет вышла замуж родила замечательного ребенка. У родителей и дальше все продолжалось плохо. И вот 4 года назад они развелись, в моей жизни как не принмали так и после развода не принимают никакого участия, к внучке приходят редко в основном поздравить там с каким нибудьпраздником. Мне конечно это очень обидно, хочется как у всех человеческих отношений, но... Ребенок раньше тоже постоянно задавал вопрос почему с другими детьми бабушки и дедушки гуляют а с ней - нет? Трудно придумывать ответы на такие вопросы. Сейчас мама меня также не понимает, спорит, настаивает всегда на своем. Говорит что я плохая дочь, сравнивает меня постоянно с другими, если я у нее в гостях и разговор не пошел - выгоняет меня прямым текстом при внучке и долго потом не общается. Тяжело так жить, и особенно сейчас когда я стала понимать что и замуж вышла не по любви, а чтоб убежать из дома. Муж меня любит, а я не могу ответить взаимностью, вот так у меня случилось. И я запуталась в жизни, как мне дальше жить?

Тоже похожа на мою ситуацию,но меня меня муж тоже любит и я ему благодарна ща то что он мне дарит любовь, заботу и то чего у меня не было никогда душевное спокойствие. А родители пилят и пилят. И добилась всего сама, и семью обеспечиваю сама и им помогаю, но всегда родители как гавна наелись, всё я им не такая.... открыто это демонстрируют.... устала тоже
Нет людей на Земле кроме моих родителей которые бы столь плозо ко мне относились и не скрывали этого к тому же.....о душе надо думать, а они всё пилят и пилят.... завидуют мне, мой ужас ВСЕЙ моей ЖИЗНИ ....

Гость
#99

Я не могу молчать.Моя душа разрывается.Я много слышала и видела отношений детей с мамой.Но таких Яне видела никогда.Сказать ужасные.Это ничего не сказать.Всего,что она мне причинил в жизни места не хватит.Но больше убило ее равнодушие,безучастно тьфу,бездушность и наплевательское отношение.Очень часто судят детей.Не верю,чтобы кто то лучше относился бы к своей маме,если бы была как у меня.Я убита и по ломаная в жизни из за нее.

Алёна
#100
грустная

у кого плохие отношения с родителями(или с одним родителем) и по какой причине?просто интересно много ли таких как я.все пишут с мамой как подружки,можно прийти посоветоваться-пожаловаться.

Читаю все посты выше, сердце кровью обливается, сколько несчастных людей и поломанных судеб
получается из-за токсичных родителей. Блин, прямо проклятие до седьмого колена.
Сама несколько лет серьезно лечу эту рану души, чтоб не передавать ее своим детям.
Мне о-очень помогла статья Ирины Кассатенко «Плохие отношения с токсичными родителями:
почему Вы их имеете и что с этим делать». Я первый раз в жизни вдруг почувствовала,
что, оказывается, я нормальный и хороший человек. И что я не обязана любить того,
кто надо мной издевался. Или захлебываться в чувстве вины, что не могу его любить.
Мне не просто жить, даже дышать легче стало.