Гость
Статьи
Может ли красота быть …

Может ли красота быть препятствием при устройстве на работу?

моя мама считает, что меня не берут на работу из за моей красоты и эффектности, что кадровички могут позавидовать или почувствовать конкуренцию. Я конечно считаю себя привлекательной, но не до такой же степени, чтобы из за этого меня не брали на работу. А как вы считаете? есть ли у вас примеры в жизни, что красавице трудно устроиться куда нибудь?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Запросто. Вас подозревают в плохих намерениях. Бывает.

Гость
#2

Автор, фото! Фо-то! И мы скажем тебе права мама или нет))

Гость
#3

То, что маме вы видитесь раскрасавицей, еще ни о чем не говорит)

Гость
#4

Конечно, все твоей неземной красоте завидуют, а еще уму прозорливому, чуят начальники да кадровички, что ты одна, включив ум на полную мощь, справишься со всей работой организации и оставишь всех сотрудников без работы!)))

Глупая, да мать (потому что мать) тебя утешить хоть как-то пытается, а сама вздыхает горько и думает: "опять мою никчемную серую мышку не заметили".

Гость
#5

если бы я была работодателем, я бы не взяла красотку, зачем мне конкурентка ? да и потом в коллективе начнутся всякие ненужные интриги, романы

Гость
#6

в фильме Малена героиню никуда не брали из за ее красоты и успеха у мужчин. Красивым женщинам тяжело жить

Гость
#7

Вообще яркая, эффектная барышня не на каждой работе нужна, это правда.

тудикус
#8

меня так не взяли на работу, от знакомых узнала, сказали эта фифа работать не будет ( а там в основном мужской коллектив) )))) Ну и *** с ним подумала я .....

тудикус
#9

Зато риелтором аж бегом взяли, просто нахожу язык общий с людьми быстро и картинка внешняя всем приятна

Пушинка
#10

Когда меня устраивали на мою настоящую работу (меня направили с института),начальница рассказала, что меня всю расхваливали, но "единственный ее недостаток - это модельная внешность".

Диока
#11

Наоброт, яркой девушке на хорошую должность проще устроиться. Главное, потом держать дистанцию с начальником))

Гость
#12

Может ли красота быть препятствием при устройстве на работу?

Может!

Чем красивее и эффектнее девушка,тем меньше у нее мозгов.

Гость
#13

Работают только страшные, так ведь, автор?))

Гость
#14
Гость

То, что маме вы видитесь раскрасавицей, еще ни о чем не говорит)

все для своих мам самые раскрасавицы.

Гость
#15
Гость

Работают только страшные, так ведь, автор?))

конечно, красивые работают только в красивых местах или просто сидят дома на обеспечении мужа

Гость
#16
Гость

моя мама считает, что меня не берут на работу из за моей красоты и эффектности, что кадровички могут позавидовать или почувствовать конкуренцию. Я конечно считаю себя привлекательной, но не до такой же степени, чтобы из за этого меня не брали на работу. А как вы считаете? есть ли у вас примеры в жизни, что красавице трудно устроиться куда нибудь?

мне кажется это вы так считаете, не надо мамой прикрываться.

а по теме, да, бывает такое, но нечасто. то есть один, два раза могли не взять особенно истероидные кадровички, но если вас вообще не берут никуда то дело не в красоте.

Гость
#17

Когда пойдёте на собеседование, то оденьтесь попроще, меньше макияжа...

Гость
#18

у меня проблем не было таких, редко когда приходила на собеседование и чувствовала что девушка его проводящая конкретно отстранилась и забрасывает меня вопросами провокационными, это я списывала на свою внешность, некоторые люди при виде меня напрягаются. Ну а в целом собеседование обычно проводят взрослые зрелые люди, красота может вызывать раздражение у кого-то, но далеко не у всех, проблема наверняка в другом, гадать не буду т.к. я Вас не знаю

Гость
#19
Гость

Может ли красота быть препятствием при устройстве на работу?



Может!

Чем красивее и эффектнее девушка,тем меньше у нее мозгов.

все ровно наоборот. красота ни что иное как показатель хороших генов. а значит девушка если и не гений, то скорее всего не тупица. уже масса исследований было на эту тему, оказалось что люди с правильными и пропорциональными лицами и телами, несклонные к заболеваниям и проблемам вроде акне обладают в среднем более высоким IQ чем некрасивые люди.

Лена
#20
Гость

Когда пойдёте на собеседование, то оденьтесь попроще, меньше макияжа...

Да, да, я так всегда делаю)

#21
Гость

А как вы считаете? есть ли у вас примеры в жизни, что красавице трудно устроиться куда нибудь?

вы в зеркало поменьше смотритесь, а побольше в книжки, тогда может и на работу возьмут, а то так и будете до пенсии у всех денег просить на хлебушек

мия
#22

нужно научиться искусству мимикрии. Пригодится в жизни. и особенно на работе.

в
#23
Гость

Может ли красота быть препятствием при устройстве на работу?



Может!

Чем красивее и эффектнее девушка,тем меньше у нее мозгов.

Вот вам и доказательство, что люди мыслят штампами и завидуют,.. если на форуме всякие страшилки такое пишут... значит и в жизни могут.

Гость
#24
Гость

ГостьМожет ли красота быть препятствием при устройстве на работу?



Может!

Чем красивее и эффектнее девушка,тем меньше у нее мозгов.все ровно наоборот. красота ни что иное как показатель хороших генов. а значит девушка если и не гений, то скорее всего не тупица. уже масса исследований было на эту тему, оказалось что люди с правильными и пропорциональными лицами и телами, несклонные к заболеваниям и проблемам вроде акне обладают в среднем более высоким IQ чем некрасивые люди.

Чтобы иметь высокий айкью нужно трудиться много, а красавицы к этому редко приучены.

Гость
#25

Покажите красавицу которая зарабатывает головой, а не другими частями тела (минет не считается)

ЧелЛов ★ ★ ★
#26
Гость

Может ли красота быть препятствием при устройстве на работу?

Красота это вообще ужас, все завидуют, боятся, хотят, если любят, то ревнуют еще.

Я по себе сужу, как жить таким людям как я в этом жестоком мире.

мия
#27
Гость

ГостьГостьМожет ли красота быть препятствием при устройстве на работу?



Может!

Чем красивее и эффектнее девушка,тем меньше у нее мозгов.все ровно наоборот. красота ни что иное как показатель хороших генов. а значит девушка если и не гений, то скорее всего не тупица. уже масса исследований было на эту тему, оказалось что люди с правильными и пропорциональными лицами и телами, несклонные к заболеваниям и проблемам вроде акне обладают в среднем более высоким IQ чем некрасивые люди.Чтобы иметь высокий айкью нужно трудиться много, а красавицы к этому редко приучены.

да прям таки)) есть масса красивых и умных притом.

Гость
#28
Гость

все ровно наоборот. красота ни что иное как показатель хороших генов. а значит девушка если и не гений, то скорее всего не тупица. уже масса исследований было на эту тему, оказалось что люди с правильными и пропорциональными лицами и телами, несклонные к заболеваниям и проблемам вроде акне обладают в среднем более высоким IQ чем некрасивые люди.

Вам стоит посмотреть фильм Бориса Соболева "Коронованные особи".

Гость
#29

а чтобы много трудиться, нужно иметь критическое мышление к себе, а красавиц так захваливают, что они почти перестают работать над собой.

IVA 87
#30

Автор, у моей сестры те же проблемы, персональщики в основном тетки, не любят красавиц, хотя мне, менеджеру по персоналу по фиг, главное чтобы работала. Есть красавицы - пашут как лошади, а есть серые мышки-интриганки. Кстати у сестры два высших образования, опыт работы большой, а вот тоже проблема с трудоустройством. Может Вас из-за молодости не берут, типа замуж выйдет-родит-декрет, на это время надо по срочному договору искать кого-то.

Гость
#31
Гость

Чтобы иметь высокий айкью нужно трудиться много.

Нет.

Гость
#32
Гость

Вам стоит посмотреть фильм Бориса Соболева "Коронованные особи".

Смотрите лучше на реальную жизнь. Фильм это всего лишь фантазия, сказка расчитаная на определеную аудиторию.

Гость
#33

большинство людей не все и не сразу берут на работу. Но красавиц не берут именно из-за красоты.

Гость
#34
Гость

Нет.

ну да. У красавиц-то он от рождения как и красота. Развивают трудами интеллект только дураки и всякая серость.

Гость
#35
Гость

Смотрите лучше на реальную жизнь. Фильм это всего лишь фантазия, сказка расчитаная на определеную аудиторию.

Посмотрите кадры из этого фильма о Мисис Россия 2012:

http://www.youtube.com/watch?v=K-sEWTWI5Uw

#36

рассуждайте здраво, кадровик ставит задачу перед собой найти человека который будет работать, и приносить доход, если мы ищем работника такого которому работать лицом, то естественно нужна более менее красавица, нужно заставить ее лицо работать на компанию, и личные привязки не играют роли, а если лицо не главное то проверяются именно проф пригодность, кадровику плевать на ваше лицо , какая может быть ревность, ну что за глупости. Я вот кадровиком работала в одном месте, там генеральный поставил условие чтобы женский пол весь без исключения был красивым, даже уборщицы, кстати и меня подбирали по этому принципу, о чем я не знала сначала а когда узнала , мне было лестно, что уж тут))))) Меня вот когда то давно не взяли на работу именно из за внешности, потомучто директор одобрил мою кандидатуру а вот главбушка нет, увидела во мне конкурентку, а потом я узнала что именно она была любовницей директора))) Конечно внешне интересным людям, неважно женщинам или мужчинам, гораздо проще найти работу да и пользоваться в работе своим лицом можно научиться.

IVA 87
#37

А есть кадровикам все равно, красавица-не красавица, а начальницы отделов на дыбы, как же, кто-то в их отделе красивее чем она и ее сотрудники. У меня так было, подобрала нормальную девушку, умницу и красавицу, начальница уперлась рогом не надо и все, взяла себе дурищу серую мышь, потом пришла ко мне говорит, прости, была не права, давай деваху мне эту, хрен с красотой, лишь бы работала.

Гость
#38

А куда вы хотите устроиться? Может быть одеваетесь несоответственно? Слишком откровенно... на 12 см каблуках?

Попробуйте устроиться туда, где ваша красота будет только в плюс. Например консультантом в отдел косметики..

Voila
#39

Знакомая история... Красивых девушек не любят - это факт. Не любят другие женщины (особенно, которые проигрывают во внешности). Меня всегда брали на работу, если собеседования проводили мужчины. А вот с женщинами совсем другая история....

Гость
#40

да тут каждая вторая мегокрасавица которой все бабы завидуют))) ага, а как зайдешь в группу вумена вконтакте ОО и где все эти красавицы? по ходу на вумене красоткой себя считает каждая кто чуть симпатичнее крокодила))) так что вывод: рожей не вышли, вот и не берут вас никуда, колхозницы)) а про фильм Малена, так там она была местная знаменитость, ее все знали и репутация у нее была прости... поэтому и не брали на работу, тем более действие фильма в военные годы

Сахарная тростинка
#41
Voila

Знакомая история... Красивых девушек не любят - это факт. Не любят другие женщины (особенно, которые проигрывают во внешности). Меня всегда брали на работу, если собеседования проводили мужчины. А вот с женщинами совсем другая история....

+10000

Гость
#42
Voila

Знакомая история... Красивых девушек не любят - это факт. Не любят другие женщины (особенно, которые проигрывают во внешности). Меня всегда брали на работу, если собеседования проводили мужчины. А вот с женщинами совсем другая история....

Да с мужиками в этом плане проще, вот и все. Они, как правило, смотрят на опыт работы. А вот женщины - еще и на личностные качества кандидата. Непонятно только, к чему все сваливать якобы на свою красоту.

Ешико
#43

Госпидя задолбали самолюбованием. Пойду блевану

Гость
#44
Гость

Чтобы иметь высокий айкью нужно трудиться много, а красавицы к этому редко приучены.

Много ты знаешь о красавицах, туповатенькое ***

Гость
#45
Гость

Покажите красавицу которая зарабатывает головой, а не другими частями тела (минет не считается)

Таких полно, придурко

Горгона Б.
#46
Гость

Таких полно, придурко

Ну как же они могут зарабатывать, когда их никто на работу не берет? прямо слепнет от красоты и не берет.

Гость
#47
Гость

моя мама считает, что меня не берут на работу из за моей красоты и эффектности, что кадровички могут позавидовать или почувствовать конкуренцию. Я конечно считаю себя привлекательной, но не до такой же степени, чтобы из за этого меня не брали на работу. А как вы считаете? есть ли у вас примеры в жизни, что красавице трудно устроиться куда нибудь?

Ну с самооценкой у вас, как я посмотрю, все ок:)))) Просто на работу одевайтесь обычно (и деловой костюм может быть очень сексапильным) нужно что-то деловое и не вызывающее. Макияж по минимуму (но и не как мышь, разумеется), каблук низкий. Просто если вы выглядете вызывающе, то кадровики думают, что работать вы не будете, а только попой крутить, а соотв. зачем им такой работник?

Гость
#48

У нас была "такая" кандидатка:) девушка пришла с вечерним макеяжем, в туфлях на платформе и обтягивающем костюме, её не приняли (офис не бардель), наверное, она тоже рассказывает, что из-за "красоты" не взяли- завидуют:) еще у нас не приемлемы приколоченные волосы и искусственные ногти. Но все зависит от уровня компании.

Гость
#49

Верно! Когда устраиваешься и собеседование которое проводит Девочка лет 23 в Сереньком ( блин,где они их берут все?) Облезленьком Бабкином Кардигане сама бледная и невзрачная, то естественно, Стройную, со ВКУСОМ одетую интересную и улыбчивую девушку да еще и замужнюю!!! и молодую не возьмет. ЭТО ФАКТ!

Эллен
#50

Я вот тоже хлебнула из-за красоты и из-за того, что моложе всех оказалась. Я себя не переоцениваю, внешность у меня обыкновенная, но я считаю и не только я, а в том числе и мужчины, что я красивее тех, женщин с которыми я работаю. Ещё минусом было то, что у меня семья, муж, ребёнок, а у нас подавляющее большинство разведённых/одиноких, замужних с мужьями-алкашами. И поэтому на работе уже второй год вокруг меня куча сплетен, клеветы, меня обвиняют в том, что я сплю с коллегами, с начальником. Так смешно, а раньше было грустно и обидно, хотела увольняться. Я ещё больше их злю, одеваюсь хорошо, постоянно выкладываю в соц. сети фото с семейного отдыха, рассказываю им, про новую машину, про поездку за границу, которая скоро... пусть сдохнут, неудачливые и ядовитые змеи от зависти!