Гость
Статьи
Может ли красота быть …

Может ли красота быть препятствием при устройстве на работу?

моя мама считает, что меня не берут на работу из за моей красоты и эффектности, что кадровички могут позавидовать или почувствовать конкуренцию. Я конечно считаю себя привлекательной, но не до такой …

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Катеринка
#51

У меня у подруги такая же проблема . Может Вам скромнее одеваться на собеседование минимум косметики и т.д. По себе знаю как расфуфырюсь на собеседовние никогда не возьмут.

Эллен
#52

Женские коллективы -такие змеюшники, ЧЕМ КРАСИВЕЕ, ТЕМ ТЫ ДЛЯ НИХ ХУЖЕ. А если горемычная неудачница, скромненько одетая, без мужа, с ребёнком на руках, тупенькая, то тогда, тебя все будут любить и жалеть. Почему-то уже на третьем месте работы за всю жизнь, я вижу такие ситуации. Успех не прощают и надо иметь стальные нервы или пофигистичное отношение...

Наше_имя
#53

Ой, задолбали своей красотой))) Что-то в последние дни на вумане нашествие богинь красоты, только вот жаль - фото не выкладывают, или выкладывают ЧУЖИЕ. А если и свои - то оказываются крокодилами крашеными. Грустно это!

Работодатель
#54
Гость

если бы я была работодателем, я бы не взяла красотку, зачем мне конкурентка ? да и потом в коллективе начнутся всякие ненужные интриги, романы

Глупости. Красивая умная женщина - это сила. А умная женщина, если она вообще завистлива, будет завидовать чему угодно, но не красоте другой женщины (если у нее своей хватает). У нас отдел продаж такой. Все разные, но каждая по-своему очень красива, но главное они все умны. Коллектив сплочен как монолит, эдакое ядро реактора. Они знают себе цену и ценят то, что работают с теми, кто им в этой ценности не уступает. Вообще, умный человек всегда предпочтет быть среди равных и более умных. Красота этого не отменяет.

Гость
#55

Если есть мозги, образование, воспитание, то красота только на пользу в карьере. Обычно именно красивые люди, среди прочих равных данных (ум, образование, профессионализм) достигают наибольших успехов, это и мужчин касается.

Так что, автор, не берут вас по другим причинам. А мама просто успокаивает.

Елизавета
#56

Абсолютно права автор. В нашей стране эта жутчайшая проблема. А если женщина еще к красоте - причем натуральной, естественной, наделенная женственной фигурой, ростом, мозгами, воспитанием, образованием, порядочна, имеет чувство юмора, вкуса и стиля, и главное, УМНА - это беда. 52. комментарий в самую точку. У меня была масса примеров в жизни. Ок. Я могу говорить не о себе, раз уж анонимно: и фото, и айкью не покажешь)))), смысла, правда, в этом никакого, всё то же - одни потом страдания и алчность, зависть, хоть анонимно прикинуться убогонькой, разведенкой, полненькой или анорексичной с ребенком, которых все так обожают. Будем о подруге, допустим. В больнице лежала вся истощенная, в жутчайшем состоянии, синяя-бледная, после реанимации - никто не отнесся по-человечески, не пожалел, только сплетни, грязь и алчные взгляды. И это самый наглядный пример. Наталья Игоревна Ветлицкая - песенка есть такая попсовая (женщина правда и умна, и шикарна) - Жалко птичку, жалко, а меня никто не пожалеет)))
Автор, про собеседования я коротко. Как не одевайся. Как Вы уже поняли - вульгарность, яркий майк-ап и хордкор не конек "моей подруги")))). Только нюде, сдержанная элегантность, но все выше перечисленное в мешок не спрячешь. Ах, как бы этого хотелось многим кадровичкам, часто без образования, устроенным мамой-папой по блату, ведущем себя нарочито хабально, пафосно с такими дамами. Кстати, "моя подруга"))) практический психолог", идеально знающая свою профессию. Наболело.

Елизавета
#57

Выход - вести себя очень уверенно, смело, иногда нахально, позитивно, доброжелательно. Никогда не теряться, не мямлить под напором таких бабенок. Помоложе была - опыта еще не было этого. Старше стало проще, красота и ум краше, а напор, здоровый задор и по ситуации стеб, позитив, хамство - кому что - здорово помогают. Главное - сногсшибательная уверенность. Часто, кстати, именно этого таким, особенно молодым девушкам, банально не хватает. Бороться, преодолевать алчность, неудачниц, которые будут пытаться из Вас сделать такую же. Оставаться собой и вырабатывать характер. В нашей стране хабалок по делу больше уважают и ценят. Поверьте, с внешностью леди это возможно)))Только так.

гость
#58

кстати, был фильм какой-то документальный, там исследование на эту тему - помогает ли красота при устройстве на работу - так вот, красивым женщинам труднее устроиться, а мужчинам - легче. объяснение простое - в отделе кадров ,как правило, тетки работают, и они не хотят конкуренток, а мужиков мало, поэтому хотят красивых.

Елена
#59

Ну и ну! Всегда думала, что красоткам все двери открыты, а почитав многие комментарии оказывается это препятствие. Сама я обладатель простой посредственной внешности.

Зоя
#60

Вспомнила замечательный фильм "страшная красавица". Там главная героиня из-за своей природной красоты не может устроиться на работу и тогда с помощью друзей она переодевается в дурнушку, надевает очки и парик.

Гость
#61

Да и парика не надо любой красавице. На собеседование гладкую прическу и очки, даже без диоптрий, брючный костюм и минимум макияжа. И с точки зрения внешности дело в шляпе.
Только многие девушки думают, что им отказывают из-за красоты, а на самом деле причина может быть в пустых оловянных глазах, неуверенности, вульгарной одежде, несоответствии резюме вакансии, да мало ли в чем. Просто кто-то другой подошел больше.

Гость
#62

Да, красивых не берут, хоть будет у тебя 3 высших образования, куча курсов, а еще муж и ребёнок, не берут!!! Даже в салоне красоты придумают кучу причин, чтоб не взять, а за глаза назовут содержанкой, стрептизёршей, а бывает и хуже- ***!!!Очень тяжело быть красивой

Гость
#63
Гость

Автор, фото! Фо-то! И мы скажем тебе права мама или нет))

У меня та же проблема

Гость
#64
Voila

Знакомая история... Красивых девушек не любят - это факт. Не любят другие женщины (особенно, которые проигрывают во внешности). Меня всегда брали на работу, если собеседования проводили мужчины. А вот с женщинами совсем другая история....

Тоже самое. 😆

Гость
#65
Гость

да тут каждая вторая мегокрасавица которой все бабы завидуют))) ага, а как зайдешь в группу вумена вконтакте ОО и где все эти красавицы? по ходу на вумене красоткой себя считает каждая кто чуть симпатичнее крокодила))) так что вывод: рожей не вышли, вот и не берут вас никуда, колхозницы)) а про фильм Малена, так там она была местная знаменитость, ее все знали и репутация у нее была прости... поэтому и не брали на работу, тем более действие фильма в военные годы

А вы не крокодил!? 😆С вашим мнением даже ваш друг Чебурашка не согласится. А Малене деваться было некуда, посмотрите фильм внимательнее, в итоге в конце она все равно с мужем и её зауважали, те кто завидовал.

Гость
#66
Гость

Да с мужиками в этом плане проще, вот и все. Они, как правило, смотрят на опыт работы. А вот женщины - еще и на личностные качества кандидата. Непонятно только, к чему все сваливать якобы на свою красоту.

Ну да, бабы директора смотрят на внешность, на её дефекты, при этом не смотрят в трудовую, паспорт и на то как человек работает. 😊

Гость
#67

Мне часто мешала. Хотя я далеко не дурочка и шла именно работать,а не красиво ходить по офису. Причем,и мужики не отстают. Знакомую взяли,также без опыта,а меня нет в одну компанию. Она обычная,я красивая. Высокая,стройная.Мужик прям так недобро смотрел на меня...Хотя я абсолютно адекватно себя вела. Или их бесят те,кто не по зубам. Или опыт личный свой переносят неудачный. Но факт остается фактом. Это было открытием для меня лично. Ну и при работе классика жанра. Не дала! Или видит,что не светит явно))).Руководителю мужику. Уволил! Я долго смеялась)))