Гость
Статьи
почему рожают детей?

почему рожают детей?

я люблю детей и как каждая нормальная женщина имею инстинкт размножения. но часто стало задумываться, а нужны ли мне дети? тут моя подруга, которая безумно хотела ребенка и родила в 31 в итоге, …

Елена
501 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Злюка

АлексейЗлюкаГостьЗлюкаМожно подумать, Вы всегда будете ребенку нужны. Вы ему тоже скоро надоедите, не обольщайтесь....

Будут для него чужие люди важнее, мамке с папкой позвонить....

когда ребенок живет в семье! где есть забота не только О НЁМ, а так же о пожилых родителях, забота мужа к жене и наоборот, люди адекватные - не дерутся и не орут, обычно в ЗДОРОВОЙ семейной атмосфере, вырастает человек перенимающий это, и заботится он будет и о своих детях и родителях и о просто близких ему людях. А что ждать от ребенка если в семье бабушку (свекровь теща) грязью поливают, папа маму чмы.рит а мама раздражается на ребенка всем видом показывая как ты мне надоел.

Да ладно, не рассказывайте сказки, что во всех адекватных семьях растут беспроблемные дети, особенно в нынешнее время....Начинаю замечать, что чем хуже и строже родители относятся к детям, тем толковее из них люди вырастают.

На 100% согласна.

я росла в семье где любят своих стариков, я люблю своего ребенка, я буду делать все что бы вырос он просто хорошим человеком! и мне его благодарность не нужна будет, скажет он мне спасибо, поможет, я рада,рада буду если на его др, его друзья поднимут бокалы за хорошего друга , за его родителей, значит всё не зря, не скажет - забудет о нас, ну что ж это на совести уже взрослого человека. А я не пропаду.

Гость
#102
Злюка

Гость

боитесь проблем- не рожайте! а что за "наше время"- голод, война, холера? или клубы, курорты махито? что пугает? что придется заботится? о ком то кроме себя? а если забота понадобится родителям? вы их бросите? думаю нет так какая разница на какое кол-во душ вы разделите свою любовь.



Голод? да, голод у подростков по дизайнерским вещам, скажете нет?

Война, да, где-нибудь в мире обязательно война, пусть не с огнестрельным оружием, но война между расами и предрассудками, или нет?

Холера? да, чем вам СПИД не холера? или гепатит С или рак?

но при всё этом вы живете и я надеюсь на то что своей жизнью довольны. и с чего вы решили что бебик не сможет в этом мире приспособится, вы то выжили значит можете научить этому потомство ))))) Риски есть всегда (кирпич на голову ... понимаете...) но если так размышлять , то человеческий род прекратит свое существование. Нас рожают. мы оправдываем или же нет надежды родителей, есть в нашей жизни дни когда мы ненавидим всех и вся, есть моменты когда мы счастливы и рады. И каждый дорожит своей шкуркой несмотря на ужасы мира)))

Алексей
#103
Гость

ЗлюкаАлексейЗлюкаГостьЗлюкаМожно подумать, Вы всегда будете ребенку нужны. Вы ему тоже скоро надоедите, не обольщайтесь....

Будут для него чужие люди важнее, мамке с папкой позвонить....

когда ребенок живет в семье! где есть забота не только О НЁМ, а так же о пожилых родителях, забота мужа к жене и наоборот, люди адекватные - не дерутся и не орут, обычно в ЗДОРОВОЙ семейной атмосфере, вырастает человек перенимающий это, и заботится он будет и о своих детях и родителях и о просто близких ему людях. А что ждать от ребенка если в семье бабушку (свекровь теща) грязью поливают, папа маму чмы.рит а мама раздражается на ребенка всем видом показывая как ты мне надоел.

Да ладно, не рассказывайте сказки, что во всех адекватных семьях растут беспроблемные дети, особенно в нынешнее время....Начинаю замечать, что чем хуже и строже родители относятся к детям, тем толковее из них люди вырастают.

На 100% согласна.

я росла в семье где любят своих стариков, я люблю своего ребенка, я буду делать все что бы вырос он просто хорошим человеком! и мне его благодарность не нужна будет, скажет он мне спасибо, поможет, я рада,рада буду если на его др, его друзья поднимут бокалы за хорошего друга , за его родителей, значит всё не зря, не скажет - забудет о нас, ну что ж это на совести уже взрослого человека. А я не пропаду.

Ну в данный период времени от вас не зависит, то кем вырастит ваш ребенок. Его так или иначе воспитает социум, интернет. Я так понимаю, что для вас главное родить и вырастить нормального члена общества, а остальное не важно.

Злюка
#104
Гость

ЗлюкаГость

боитесь проблем- не рожайте! а что за "наше время"- голод, война, холера? или клубы, курорты махито? что пугает? что придется заботится? о ком то кроме себя? а если забота понадобится родителям? вы их бросите? думаю нет так какая разница на какое кол-во душ вы разделите свою любовь.



Голод? да, голод у подростков по дизайнерским вещам, скажете нет?

Война, да, где-нибудь в мире обязательно война, пусть не с огнестрельным оружием, но война между расами и предрассудками, или нет?

Холера? да, чем вам СПИД не холера? или гепатит С или рак?

но при всё этом вы живете и я надеюсь на то что своей жизнью довольны. и с чего вы решили что бебик не сможет в этом мире приспособится, вы то выжили значит можете научить этому потомство ))))) Риски есть всегда (кирпич на голову ... понимаете...) но если так размышлять , то человеческий род прекратит свое существование. Нас рожают. мы оправдываем или же нет надежды родителей, есть в нашей жизни дни когда мы ненавидим всех и вся, есть моменты когда мы счастливы и рады. И каждый дорожит своей шкуркой несмотря на ужасы мира)))

Человеческий род прекратит свое сеществование? На Земле более 7 млрд. человек. Когда он прекратит существование о чем вы? Уже многим людям места нет, вы посмотрите, как люди живут в Японии например, семья живет в квартире 30 кв.м. А что будет дальше?

Алексей
#105
Гость

ЗлюкаГость

боитесь проблем- не рожайте! а что за "наше время"- голод, война, холера? или клубы, курорты махито? что пугает? что придется заботится? о ком то кроме себя? а если забота понадобится родителям? вы их бросите? думаю нет так какая разница на какое кол-во душ вы разделите свою любовь.



Голод? да, голод у подростков по дизайнерским вещам, скажете нет?

Война, да, где-нибудь в мире обязательно война, пусть не с огнестрельным оружием, но война между расами и предрассудками, или нет?

Холера? да, чем вам СПИД не холера? или гепатит С или рак?

но при всё этом вы живете и я надеюсь на то что своей жизнью довольны. и с чего вы решили что бебик не сможет в этом мире приспособится, вы то выжили значит можете научить этому потомство ))))) Риски есть всегда (кирпич на голову ... понимаете...) но если так размышлять , то человеческий род прекратит свое существование. Нас рожают. мы оправдываем или же нет надежды родителей, есть в нашей жизни дни когда мы ненавидим всех и вся, есть моменты когда мы счастливы и рады. И каждый дорожит своей шкуркой несмотря на ужасы мира)))

Человеческий род так и иначе прекратит свое существование, в наших силах только оттянуть это момент.

Гость
#106

Рождение ребенка, это путь человека к бессмертию. Но рожать надо от любимого мужчины, с деньгами и квартирой. Чтобы была возможность дать ему хороший старт, а не нищее детство с матерью одиночкой, пропадающей постоянно на работе.

Гость
#107
Злюка

ГостьЗлюкаГость

боитесь проблем- не рожайте! а что за "наше время"- голод, война, холера? или клубы, курорты махито? что пугает? что придется заботится? о ком то кроме себя? а если забота понадобится родителям? вы их бросите? думаю нет так какая разница на какое кол-во душ вы разделите свою любовь.



Голод? да, голод у подростков по дизайнерским вещам, скажете нет?

Война, да, где-нибудь в мире обязательно война, пусть не с огнестрельным оружием, но война между расами и предрассудками, или нет?

Холера? да, чем вам СПИД не холера? или гепатит С или рак?

но при всё этом вы живете и я надеюсь на то что своей жизнью довольны. и с чего вы решили что бебик не сможет в этом мире приспособится, вы то выжили значит можете научить этому потомство ))))) Риски есть всегда (кирпич на голову ... понимаете...) но если так размышлять , то человеческий род прекратит свое существование. Нас рожают. мы оправдываем или же нет надежды родителей, есть в нашей жизни дни когда мы ненавидим всех и вся, есть моменты когда мы счастливы и рады. И каждый дорожит своей шкуркой несмотря на ужасы мира)))

Человеческий род прекратит свое сеществование? На Земле более 7 млрд. человек. Когда он прекратит существование о чем вы? Уже многим людям места нет, вы посмотрите, как люди живут в Японии например, семья живет в квартире 30 кв.м. А что будет дальше?

вот возьмет каждый из 7 миллиардов.. и подумает а нафига в этот ужасный мир рожать... и не родит)))) выходит что, все 7м умрут от старости или по другим причинам (ну логично ) (понятное дело что я гипотетически и с юмором) просто вы спросили я ответила исходя из разговора зачем рожать если вокруг страсти такие )))) или же вы говорили про "ужасы в мире" и рожать на этот свет страшно , но ваши слова касались только определенной страны? мол где-то там война а у нас пусть даже мирное небо над головой а всё равно страшно? я что то вас не поняла? ))))

Злюка
#108
Гость

вот возьмет каждый из 7 миллиардов.. и подумает а нафига в этот ужасный мир рожать... и не родит)))) выходит что, все 7м умрут от старости или по другим причинам (ну логично ) (понятное дело что я гипотетически и с юмором) просто вы спросили я ответила исходя из разговора зачем рожать если вокруг страсти такие )))) или же вы говорили про "ужасы в мире" и рожать на этот свет страшно , но ваши слова касались только определенной страны? мол где-то там война а у нас пусть даже мирное небо над головой а всё равно страшно? я что то вас не поняла? ))))

Да, сейчас вообще все страшно, неизвестно, что завтра будет и какими вырастут дети в этом обществе, даже с любящими и прекрасными родителями. Вот о чем веду речь.... А уж рожать ли и сколько. личное дело каждого....

Гость
#109
Алексей

ГостьЗлюкаАлексейЗлюкаГостьЗлюкаМ​ожно подумать, Вы всегда будете ребенку нужны. Вы ему тоже скоро надоедите, не обольщайтесь....

Будут для него чужие люди важнее, мамке с папкой позвонить....

когда ребенок живет в семье! где есть забота не только О НЁМ, а так же о пожилых родителях, забота мужа к жене и наоборот, люди адекватные - не дерутся и не орут, обычно в ЗДОРОВОЙ семейной атмосфере, вырастает человек перенимающий это, и заботится он будет и о своих детях и родителях и о просто близких ему людях. А что ждать от ребенка если в семье бабушку (свекровь теща) грязью поливают, папа маму чмы.рит а мама раздражается на ребенка всем видом показывая как ты мне надоел.

Да ладно, не рассказывайте сказки, что во всех адекватных семьях растут беспроблемные дети, особенно в нынешнее время....Начинаю замечать, что чем хуже и строже родители относятся к детям, тем толковее из них люди вырастают.

На 100% согласна.

я росла в семье где любят своих стариков, я люблю своего ребенка, я буду делать все что бы вырос он просто хорошим человеком! и мне его благодарность не нужна будет, скажет он мне спасибо, поможет, я рада,рада буду если на его др, его друзья поднимут бокалы за хорошего друга , за его родителей, значит всё не зря, не скажет - забудет о нас, ну что ж это на совести уже взрослого человека. А я не пропаду.Ну в данный период времени от вас не зависит, то кем вырастит ваш ребенок. Его так или иначе воспитает социум, интернет. Я так понимаю, что для вас главное родить и вырастить нормального члена общества, а остальное не важно.

важно всё что коснется моего ребенка, здоровье, учеба, любовь, друзья, враги и да важно каким человеком он станет. Пусть соглашусь с вами на половину, его правда от части воспитает социум! да, но нельзя недооценивать воспитание в семье. (давайте только не будем передергивать и преувеличивать... знаю я как тут умеют)

Гость
#110

Вообще, по моим ощущениям, удовольствие - мизерная часть от того количества проблем, нервов, с которыми сталкиваешься каждую минуту, имея ребенка. Но наличие ребенка - это возможность прожить еще одну новую жизнь. У нас с мужем все уже устаканилось, достигнут предел материальных и карьерных возможностей, скука. А тут дитё, все время удивляется, куча эмоций...Хотя, если бы была возможность рожать в 50 - было бы лучше, тогда уж 100% пресытившись свободой радовалась бы ребенку. А пока, конечно, напрягает.

Алексей
#111
Гость

важно всё что коснется моего ребенка, здоровье, учеба, любовь, друзья, враги и да важно каким человеком он станет. Пусть соглашусь с вами на половину, его правда от части воспитает социум! да, но нельзя недооценивать воспитание в семье. (давайте только не будем передергивать и преувеличивать... знаю я как тут умеют)

Ваша задача только в том, чтобы не сломать его психику и не привить ему лишних комплексов.Остальное сделает общество и его жизненный путь. Если же вы живете далеко от современных людей, в изоляции от городского социума, то тогда да, все зависит от вас.

Гость
#112
Злюка

Гость

вот возьмет каждый из 7 миллиардов.. и подумает а нафига в этот ужасный мир рожать... и не родит)))) выходит что, все 7м умрут от старости или по другим причинам (ну логично ) (понятное дело что я гипотетически и с юмором) просто вы спросили я ответила исходя из разговора зачем рожать если вокруг страсти такие )))) или же вы говорили про "ужасы в мире" и рожать на этот свет страшно , но ваши слова касались только определенной страны? мол где-то там война а у нас пусть даже мирное небо над головой а всё равно страшно? я что то вас не поняла? ))))

Да, сейчас вообще все страшно, неизвестно, что завтра будет и какими вырастут дети в этом обществе, даже с любящими и прекрасными родителями. Вот о чем веду речь.... А уж рожать ли и сколько. личное дело каждого....

ну тут я соглашусь! страшно! я вот мама, у меня один ребенок, живем нормуль - двушка в центре москвы, в сад попали, ща всё полегче! и я очень очень люблю своего зайца, НО! муж хочет еще детей, как бы я не была счастлива от материнства, я не хочу что бы кол-во детей (только потому что хочется) влияло на качество жизни уже рожденных. Хоть я сама мама, но я не понимаю и мне не жаль тех родителей, которые в7-9 человек ютятся в 20 квад м.... хочется спросить ты когда рожала ты видела что у тебя дети по очереди уроки делают? что стол один и для уроков и для еды? ты на кого рассчитывала? что гос-во, тебе 5 комнат подарит? дети её хоть и растут в любви, а обделены даже элементарным условиями для жизни....личным пространством.... Я не за аборты не против (личное дело каждого), но предохраняться.... Хочется большую семью!? так вывернись на изнанку! но "смоги" заработать на достойную жизнь детей, сама или же мужа ищи с возможностями. (я извиняюсь если мои рассуждения покажутся грубыми или заденут чьи то чувства.)

#113

Я рожала потому что то оочень хотела! И дороже и ближе сыночка для меня ничего нету)

Сыночек, ты знаешь, какой я была эгоисткой?

Волнения, страхи к себе не пускала и близко

Жила для себя, даже маме порой не звонила

Ведь юность меня на руках, как принцессу носила

Вот только однажды в толпе многоликой узнала

То самое сердце, что жизнь для меня выбирала

А рядом с любимым и горькое кажется сладким.

Любовь эгоизм убивала во мне без остатка

Я стала добрее к другим и любить научилась

Под сердцем моим чьё-то сердце однажды забилось

И я поняла, небеса подарили мне чудо

И я обещала, что мамой достойною буду

Потом первый крик Небеса улыбнулись лучами,

А там в коридоре твой папа общался с врачами

Мне стало понятно, что жить для себя √ глупость века

Важнее улыбка родного тебе человека

Бессонные ночи и счастья сопенье в кроватке

Молитвы, волненье, агушки, кукусики, прятки

Я бабушке нашей звоню каждый вечер, ты знаешь,

С вопросом одним: ╚Мама, мамочка, как поживаешь?╩

Проходят года, только первая мысль на рассвете,

Чтоб были здоровы родители, счастливы дети

Мой маленький сын, пониманье приходит с годами,

Когда подрастёшь, ты звони каждым вечером маме

Гость
#114
Алексей

Гость

важно всё что коснется моего ребенка, здоровье, учеба, любовь, друзья, враги и да важно каким человеком он станет. Пусть соглашусь с вами на половину, его правда от части воспитает социум! да, но нельзя недооценивать воспитание в семье. (давайте только не будем передергивать и преувеличивать... знаю я как тут умеют)Ваша задача только в том, чтобы не сломать его психику и не привить ему лишних комплексов.Остальное сделает общество и его жизненный путь. Если же вы живете далеко от современных людей, в изоляции от городского социума, то тогда да, все зависит от вас.

задача любой адекватной матери !!!! сохранить психику! я даже думаю что лучше пусть вырастит с завышенной самооценкой !! комплексов добавит школа! оберегать пока это от тебя требуется. Не понимаю мам, которые своим девочкам говорят: ты не красивая, толстая, посмотри какая зиночка молодец ... а ты у меня... вот за такое вредительство! прям.... так и хочется сказать ты чего ду..ра говоришь? зачем? или мам, которые своих сыночков за "юбкой держат"... у него уже жена он сам папа ты куда лезешь? отстань от молодой семьи, хочешь помочь, так возьми внука на выходные и пусть молодые побудут вдвоем. тебе потом скажут6 мама спасибо помогла.

тирена
#115
Якакахи Мнуруками

мне уже чуть больше 30. И я так и не нашла ответ на этот вопрос - "зачем?".

Мне кажется, тут вообще нет рациональных предпосылок. В основном все сводится к простому "хочу" и "не хочу". Род продолжать мало кому сейчас актуально, князья и графья повымирали. Гарантию на старости никакие воспитанные в любви дети не дают, это уже понятно даже самым недалеким. Так зачем рожать? Нет объективных причин. Только "хочу". Как выше девушки писали: хочу услышать "мама", хочу, чтоб меня любили и пр.

тирена
#116
Алексей

Ну в данный период времени от вас не зависит, то кем вырастит ваш ребенок. Его так или иначе воспитает социум, интернет.

Это так. Я работаю в сфере образования. Подростки и взрослые. С подростками насмотрелась многого. Влияние семьи в наше время минимально.

тирена
#117
Гость

вот возьмет каждый из 7 миллиардов.. и подумает а нафига в этот ужасный мир рожать... и не родит))))

Ой, как бы было хорошо! Жили бы птички, рыбки и животные. Планета отчаянно нуждается в сокращении рождаемости. Уже сейчас не хватает ресурсов, через 40 лет будет гораздо хуже, если ничего не изменится. Вот если размножение людей не прекратится, то взбрыкнет несчастная наша планетка и устроит нам бойню, как динозаврам в свое время.

тирена
#118

**в предыдущем посте пропущено слово "бесконтрольное" перед "размножением"

тирена
#119
Гость

Рождение ребенка, это путь человека к бессмертию.

Странно, вот я живу, а мои прабабки мертвы, и я даже о них не помню. О каком бессмертии речь?

Алексей
#120
тирена

Странно, вот я живу, а мои прабабки мертвы, и я даже о них не помню. О каком бессмертии речь?

О бессмертии генома. Ну и конечно всех ,на данный момент, неизлечимых генетических заболеваний.

Гость
#121

ночего хорошего в детях нет. Ваша подруга права, от них только заботы и проблемы. их нужно заводить если есть материальная выгода. Те. если вы финансово от этого выиграете))) если же от ребенка одни расходы и проблемы, то он не нужен. Ведь женщина часто многое теряет - здоровье, красоту, время, карьеру ..итд. Значит ей нужна компенсация всего этого и как правило финансовая компенсация. Если нет никакой выгоды, если ребенок отнимает и ничего не дает взамен, то от него только одни неприятности и разочарования. ИМХО

Гость
#122
тирена

Это так. Я работаю в сфере образования. Подростки и взрослые. С подростками насмотрелась многого. Влияние семьи в наше время минимально.

минимально - но не отсутствует полностью? да разные люди бывают люби не люби. но попробовать стоило ))) трудные дети тема отдельная и сложная. Вот смотрю на молодежь (Москва), нормальные ребята и девочки.

Гость
#123
Гость

ночего хорошего в детях нет. Ваша подруга права, от них только заботы и проблемы. их нужно заводить если есть материальная выгода. Те. если вы финансово от этого выиграете))) если же от ребенка одни расходы и проблемы, то он не нужен. Ведь женщина часто многое теряет - здоровье, красоту, время, карьеру ..итд. Значит ей нужна компенсация всего этого и как правило финансовая компенсация. Если нет никакой выгоды, если ребенок отнимает и ничего не дает взамен, то от него только одни неприятности и разочарования. ИМХО

под финансовой выгодой вы имеете виду дотации на ребенка гос -во? (бугагашенька)))) или соц. карту москвича (опять бугагашенька)

тирена
#124
Гость

минимально - но не отсутствует полностью? да разные люди бывают люби не люби. но попробовать стоило ))) трудные дети тема отдельная и сложная. Вот смотрю на молодежь (Москва), нормальные ребята и девочки.

Алексей

О бессмертии генома. Ну и конечно всех ,на данный момент, неизлечимых генетических заболеваний.

Вы смотрите в семьях у друзей и на улице, а я смотрю по проф. необходимости. И вижу, как за последние 8-10 лет изменился удельный вес влияния семьи при воспитании ребенка в современном обществе. Отчаянные попытки мам "оградить" и "переключить внимание" не приводят ни к чему.

Ах, это. Ну да, индивид, давно умерший, безусловно, получает массу бонусов от того, что жива часть его генома со всеми присущими ему дефектами :)

тирена
#125
Гость

под финансовой выгодой вы имеете виду дотации на ребенка гос -во? (бугагашенька)))) или соц. карту москвича (опять бугагашенька)

Я думаю, гость говорит о ситуации типо описанной у Дрюона: "Роди мне ребенка, Сильвина, и я дам тебе миллион" :)

тирена
#126

**типА

ну что такое сегодня

полная невнимательность и разгильдяйство

Гость
#127
тирена

Я думаю, гость говорит о ситуации типо описанной у Дрюона: "Роди мне ребенка, Сильвина, и я дам тебе миллион" :)

так и есть, вы меня правильно поняли)))

Гость
#128
Гость

так и есть, вы меня правильно поняли)))

только сначала миллион, а потом ребенка.....)

Седой Волк
#129

Ребенок - это 20 лет жизни выброшенной на ветер.

Гость
#130

дети это пожизненное эмоциональное и финансовое рабство и те кто говорят чтодетиэтосчастье лгут сами себе и окружающим, создавая хорошую мину при плохой игре. Счастливы только те матери, кто получил финансовую свободу одновременно с рождением ребенка....

Гость
#131
Седой Волк

Ребенок - это 20 лет жизни выброшенной на ветер.

+++++++100000%++++

тирена
#132
Седой Волк

Ребенок - это 20 лет жизни выброшенной на ветер.

У вас дочка еще в Китае или опять в Мск?

тирена
#133
Гость

Гость

так и есть, вы меня правильно поняли)))

только сначала миллион, а потом ребенка.....)

Таких Люлю Монбланов немного нынче найдется :))) да еще и чотб деньги вперед)))

Гость
#134
Гость

дети это пожизненное эмоциональное и финансовое рабство и те кто говорят чтодетиэтосчастье лгут сами себе и окружающим, создавая хорошую мину при плохой игре. Счастливы только те матери, кто получил финансовую свободу одновременно с рождением ребенка....

тогда рассуждайте что любовь к любому человеку - рабство. и сами себе противоречите: "Счастливы только те матери, кто получил финансовую свободу одновременно с рождением ребенка."... но при этом они пожизненно остаются эмоциональными робами... так как к же можно быть счастливой в рабстве. Да ну пустозвонство... с той же песне можно про деньги, любовь, детей, родителей, мужей и просто о любовниках.....

Седой Волк
#135
тирена

У вас дочка еще в Китае или опять в Мск?

А Бог ее знает где она. А почему в Китае? Она там не была никогда. Был вариант с Гонконгом, но для этого надо было полгода поработать в Германии.

Гость
#136

А я родила под давлением родственников и вообще окружающих. Хочу узнать: когда начнется обещанное счастье? Наверное, у меня послеродовая депрессия((

Седой Волк
#137
Гость

А я родила под давлением родственников и вообще окружающих. Хочу узнать: когда начнется обещанное счастье? Наверное, у меня послеродовая депрессия((

Счастье начнется через 20 лет, когда вы закроете общие банковские счета и удалите адреса и телефоны из списка контактов.

kbpf
#138

[quote="Елена"]я люблю детей и как каждая нормальная женщина имею инстинкт размножения. но часто стало задумываться, а нужны ли мне дети? тут моя подруга, которая безумно хотела ребенка и родила в 31 в итоге, высказалась:" я конечно жизнь отдам за дочку, но я так устала, теперь моя жизнь мне не принадлежит... всю жизнь одни переживания за дочь" а ведь я такая же. я не смогу не переживать. с ума сойти можно. и очень многие проговариваются( сами того не замечая) мол, если бы не дети тратила бы на себя и время и деньги. отец отцом, но все равно основное воспитание ляжет на плечи матери.напишите пожалуйста плюсы в рождении детей

особо расписывать не буду, напишу только одно - чувство стадности ( как все так и я). если нет в тебе индивидуальности, поступай как все.

Гость
#139
Оксана

Не знаю, у кого как, но ради того чтобы маленькие ручонки обняли и сказали мама, стоит пройти всю эту боль, 9 мес токсикоза, бессонные ночи и пр пр. Это не объяснить, это надо прочувствовать. Сыну 7 лет. Да, много не успеваю, да, не хожу на фитес нет времени. Но правильно кто-то написал, надо чем-то жертвовать. Второго хочу ужасно, пока не получается, видимо, пока боженька не простил за грехи молодости))) А без детей - ну не знаю, это эгоизм скука. Вот у нас на работе есть тетенька 47 лет, без детей. Так у нее целый день перезвон с мужем - типа ты хлеба купил? а машину заправил? Ссорятся из-за всякой дури. А был бы ребенок - был бы смысл, была бы цель его растить, частичку их самих, разговоры были бы вокруг ребенка. А так живут 2 эгоиста, которые уже за 25 лет друг другу надоели... Имхо,лично мое мнение.

А рожать детей, по вашему мнению, это не эгоизм? Вы для чего, для кого рожали? Для государства, соседа...? Для себя же и рожали. Много раз уже это обсуждалось, надоело. А насчет вашей коллеги... Вы так уверенно заявляете, что они друг другу надоели. Вы все нюансы их отношений знаете? У меня вот обратные примеры перед глазами. Две коллеги, одна с двумя детьми, вторая - с одним. Ни о каких близких, нежных отношениях с мужьями и речи нет, постоянная ругань из-за денег, отсутствия времени на себя, ежедневное выяснение кто заберет ребенка из сада, кто отведет на занятия, кто будет поведет в поликлинику, вечное недовольство родственниками, которые не хотят сидеть с их детьми. И каждое их утро начинается с обсуждений как вчера их достали дети, как они капризничали и "доставали" их. Единственное положительное, что я слышала от них после этих тирад - "ну без них же тоже плохо" (о детях). Так что в "каждой избушке свои погремушки" и наличие детей не обеспечит вам счастье и хороших отношений с мужем. Если у вас это та, я рада, но не надо всех под одну гребенку.

Анжелика
#140

Не знаю как в глобальном смысле - скажу про себя - всегда мечтала о детях родила только в 30. Осложнение в родах - больше рожать не могу. Есть любимый сын но я очень хочу еще ребенка . Мне так жаль что не смогла раньше иметь детей не было нормального мужчины. в 24 я очень хотела замуж и детей а со мной хотели просто развлечься без обязательств.

о май гад факин щет
#141
Гость

А я родила под давлением родственников и вообще окружающих. Хочу узнать: когда начнется обещанное счастье? Наверное, у меня послеродовая депрессия((

ха мы с мужем тоже постоянно задаемся этим вопросом)

и что самое интересное. куда не глянешь, со всех сторон одни жалобы на детей. постоянно. Начинаю говорить, что ребенок еще маленький, 6 месяцев, тяжело, устали с мужем. В ответ: "погоди, потом еще хуже будет ля-ля-ля, как достали эти дети". И при этом эти же товарищи заводят второго, третьего...и где логика? если дети - это такая тягость, зачем плодятся?

жопощница
#142

очень сложный вопрос,серьезно

о май гад факин щет
#143
Аннет

Kira ми

Как я вас понимаю, у меня также.

Скажите честно,а если бы вернуть время назад,до появления ребенка,рожать стали бы?только честно?Если да,то почему?

я родила почти в 24 года. Если вернуть прошлое, то до 30-35 ни за что! и замуж бы не выходила. Сначала нагулять по полной (не в плане мужиков), посмотреть на мир, построить карьеру, найти занятие по душе, всё свободное время уделять только себе. Только после этого семью заводить.

ой да все мы такие. "бы" да "бы"...кто бы вернул нам это "если бы"...

я
#144

я даже чаще задумываюсь не ЗАЧЕМ,а будут ли они счастливы в этом мире?сейчас дети так странно растут и живут,как роботы какие-то,мне кажется дальше будет хуже.будут ли они рады тому что я их родила?

я буду рожать если встречу мужчину,о котором буду думать так - я хочу чтобы таких как он был хотя бы еще один человек.и растить детей буду в деревне

Гость
#145
Елена

я люблю детей и как каждая нормальная женщина имею инстинкт размножения. но часто стало задумываться, а нужны ли мне дети? тут моя подруга, которая безумно хотела ребенка и родила в 31 в итоге, высказалась:" я конечно жизнь отдам за дочку, но я так устала, теперь моя жизнь мне не принадлежит... всю жизнь одни переживания за дочь" а ведь я такая же. я не смогу не переживать. с ума сойти можно. и очень многие проговариваются( сами того не замечая) мол, если бы не дети тратила бы на себя и время и деньги. отец отцом, но все равно основное воспитание ляжет на плечи матери.напишите пожалуйста плюсы в рождении детей

не знаю, я чф, думаю, что рожают желанных детей, потому что хотят.

тирена
#146
Седой Волк

А Бог ее знает где она. А почему в Китае? Она там не была никогда. Был вариант с Гонконгом, но для этого надо было полгода поработать в Германии.

Правильно, Гонконг, это я перепутала. Мальчик-то тот на ней женился? Можете не отвечать, если не хочется))

тирена
#147
о май гад факин щет

что самое интересное. куда не глянешь, со всех сторон одни жалобы на детей. постоянно.

Ну не у всех. Есть оптимистичные люди, старающиеся искать позитив в любом негативе. Моя близкая подруга, например, съездила недавно в Таиланд с 8-месячным чтоб доказать себе, что с маленьким ребенком можно путешествовать. И радостно пишет отчеты об этом. Что ребенок ее замедлил, но все равно активно жиь можно. Хорошо, что она пишет эти отчеты на трезвую голову, потому что на пьяную она плачется, что это было наваждение и зачем она вообще родила, она не знает.

Солнце
#148

Прочитала тему и задумалась.Конечно,дети цветы жизни и т.п.

Но,извините,когда самой жить не где,съемное жилье,работа 15-20тыс,учеба.

Какие,млин,дети!?

Нет,нищету плодить не буду,и плевать пора или нет.

В целом к детям отношусь не плохо.

Но терпеть не могу,младенцев.(уж извините).

Еще бесят маленькие ,которых родители разбаловали и не вбили никакого воспитания!Ну это уже вина родителей.

Седой Волк
#149
тирена

Правильно, Гонконг, это я перепутала. Мальчик-то тот на ней женился? Можете не отвечать, если не хочется))

С мальчиком они разругались в хлам, и насколько я знаю никаких отношений не поддерживают.

Гость
#150
Заргана

Елена , сxодите в клинику , занимающуюся лечением проблем репродуктивной системы .



Расспросите тамошнюю публику .



Можете и теx , кто детей усыновляет спросить. Они знают.



Вы не знаете , Вам дети не нужны.



ЗЫ. Надоели подобные темы . )

И ни одного нормального ответа. Не можешь объяснить тогда лучше вообще ничего не пиши.