Гость
Статьи
Вы говорите людям …

Вы говорите людям правду в глаза?

Моя коллега в ударе от самой себя. Она с таким восторгом говорит о том, что она может людям сказать все в лицо. Как правило, это в основном касается внешнего вида или поведения человека. Всегда ей все …

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Нарвется как-нибудь Ваша коллега, ответят ей когда-нибудь так, что забудет, как вообще рот раскрывать, а не только, как сейчас, хвалиться своим хамством.

Согласна, неадекват понимает только силу.

#52

[quote="Нина"]Карреглазка, а если не спрашивает её никто об этом мнении)))

Даже если не спрашивает, она имеет право высказываться) Это, так сказать, право её выбора - тактично промолчать, тактично высказаться или рубануть всё с негативным подтекстом. Всё это остается на её совести. Желая же заткнуть таким экземлярам рот, мы лишь демонстрируем не умение допускать наличие иных мнений, пусть даже коробящих нас или не совпадающих с нашим собственным...показываем свою собственную нетерпимость и желание оградить себя от выслушивания таких мнений. Нейтральнее нужно просто относиться к таким людям, понимая, что они сами в ответе за свои слова...своими словами осудятся и оправдаются.

Гость
#53
Гость

Говорят, ещё как. Обычно так поступают гопники и маргиналы. Либо мужики с кучей комплексов, недолюбленные в детстве.

Поражает еще то что они обычным девушкам комплименты говорят,тем самым поднимают им самооценку....Ведь сами понимают,что девушка сама о себе все знает

Гость
#54

Закомплексованных мужчин очень много у нас

Автор
#55

Автор, была в юности парочка таких подруг-гадин, а постаралась прекратить с ними общение. На свете много людей, с которыми приятно общаться.

Я перестала общаться с ней вне работы. Раньше она звонила мне каждый вечер. Теперь уже значительно реже. Совсем общение прерывать не хочется. У нас все на работе дружные. Ссориться не хотелось бы. Но кажется еще немного и я выскажу ей всё!

Даже тут недавно я купила классные батильоны, так я видела как она на них посмотрела. И вслед продолжала пялиться. Потом подошла и выдавила, мол, ничего такие, пойдут. А без её мнения я сомневалась, носить или нет. Аж противно

Zмея
#56
Автор

Моя коллега в ударе от самой себя. Она с таким восторгом говорит о том, что она может людям сказать все в лицо. Как правило, это в основном касается внешнего вида или поведения человека. В

это называется бестактность.

Гость
#57

Ладно женщины ,а когда мужчины это вообще противно.

Тата 56
#58

нет не говорю, не вижу смысла, но подруга как-то начала лезть в мою личную жизнь и высказывать своё мнение о моём муже и о моём любовнике, хотя у меня по жизни всего-то эти 2 мужчины и всё, при её десятках. Вынудила меня сказать ей правду, что считаю её ханжой. Расстались в результате.

Молко
#59

Я не могу сказать, ну может прозрачно намекнуть только) потому, что сама бы это выслушивать не стала, думаю для других это тоже не приятно. Но моя хорошая подруга всегда правду говорит без стеснения, наша компания уже привыкла и никто не обижается, даже поржем вместе)) но поначалу я ее критику в штыки воспринимала, так как и сама она не совершенство. Близких друзей у нее немного, с остальными отношения натянутые, потому что яд свой на всех выпускает без разбору, зато ей легко живется. А я вот частенько на людях маску приличной, доброй девочки одеваю.

Кактус
#60

ИМХО если хочешь сказать что-то человеку не по работе, вначале подумай о последствиях.Думаю,что у твоей коллеги серьезные проблемы с умом.

Хопхейлалалей
#61

Хах. Если бы я всем правду в лицо говорила, меня бы уже вынужденно сослали на необитаемый остров) Я стараюсь делать выводы у себя в голове, потому что если начну вслух, то меня не остановить

Алина
#62

Да нет,то,что она ведет себя по-хамски,комментируя кто как оделся и его вкус в одежде,я не считаю это прямолинейностью.По-моему просто злая,завистливая девушка,а то почему ей хочется так обижать людей.

Гость
#63

19, 20 ответы +++++
нужно уметь отличать субьективное мнение от правды.
Вкусоы у всех разные и живут все по-разному. Если не спрашивают как по-твоему лучше, чего лезть. Ладно если это что-то архиважное и один раз тактично сказал, что иначе было бы для человека гораздо лучше. Но постоянно одно и тоже, да еще и из-за такой фигни, как цвет платья - это простое хамство и наглость.
Если ей постоянно всё в других не нравится - это разве что правда о её личном отношении и показывает лишь её собственную изрядную старушечью ворчливочсть.

Калина
#64
Гость

Автор а вы коллегу эту тоже критикуйте.И обувь,и шмотки,и рожа у тебя отстойная скажите ей.

Я уже не молоденькая. Всегда молчала и не говорила в лицо никогда и никому. А вот в последний год говорю правду своим родным: даже вспоминаю их старую грубую лож. Результат плачевный: обиды, оскорбления, даже желания меня побить. Если не хотите вражды: молчите. Люди не любят о себе не красивую правду.8

Гость
#65

я считаю вам не стоит переживать. всё что вы любите *** как и у вашей подруги у вас нет вкуса т не будет уже никогда

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: