Гость
Статьи
Нормально ли поведение …

Нормально ли поведение невестки?

Мы с мужем пригласили сына с невесткой и ребенком в отпуск к нам, живем в Краснодаре, свой дом, фрукты, овощи. Ребенку 3 года. Сын отказался, сославшись на то, что невестка хочет в отпуск на моря …

автор
233 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Фамилия не княжеский титул.

Канадка
#202
)))

И поэтому взрослые сын с женой должны просидеть свой отпуск в доме родителей? Ведь оставить ребенка свекрам и уехать на море они не смогут, ребенок этих бабку с дедом совсем не знает.

Зачем так категорично? Отец может привезти внука на праздники (выходные) и несколько дней провести с ними. Ребенок привыкнет (дети быстро привыкают и адаптируются особенно когда окружены вниманием и любовью). А потом муж или в Москву возвращается или встречается с женой на море и отдыхают в свое удовольствие. Была бы у меня такая возможность когда сын был маленький. :)

Гость
#203
Канадка

)))

И поэтому взрослые сын с женой должны просидеть свой отпуск в доме родителей? Ведь оставить ребенка свекрам и уехать на море они не смогут, ребенок этих бабку с дедом совсем не знает.

Зачем так категорично? Отец может привезти внука на праздники (выходные) и несколько дней провести с ними. Ребенок привыкнет (дети быстро привыкают и адаптируются особенно когда окружены вниманием и любовью). А потом муж или в Москву возвращается или встречается с женой на море и отдыхают в свое удовольствие. Была бы у меня такая возможность когда сын был маленький. :)

Это вы описываете какую-то сказку к которой автор сама не готова, она хочет, чтоб там все были

Black Orchid
#204
Гость

Black OrchidГостьBlack OrchidДа невестка по ходу та еще штучка - ребенка к маме, сама - в загул)

Автор, а вы попросите сына чтобы внука к вам на время отпуска привезли, а сами бы ехали по Турциям.Ты такая простая. Ребёнок это не щенок, на минуточку. Да мне и щенка было бы жалко незнакомым людям оставлять.А вы так все усложняете. Родители мужа - это не чужие люди, а то, что они невесте незнакомые отчасти и ее вина.А внук-то чем виноват?)) Вы наверное представления о детях не имеете, у вас есть дети хоть?)

В смысле, в чем ребенок виноват?

Ребенку только лучше будет если он летом отдохнет у бабули с дедулей на свежем воздухе (в общем все как написали в комментарии выше).

....
#205
Гость

ФеминаГостьФемина

Это стали говорить во времена СССР, то этого было иначе и сторо будет так. КАК РАНЬШЕ.



Угу-угу )) Вот мамО и не могут пережить, что сын наконец-то пуповину перегрыз и невестка свекурве ноги не моет )))Наверное сегодня к полуночи от злости захлебнёшся))) Когда родители ещё в состоянии, то моют ноги себе сами, а когда старые, то хоть чья мама, хоть невестки, хоть мужа ей, нормальные дети конечно помоют или наймут людей, сиделок.

***, я не "от злости захлебнусь", а от смеха )) Признайся, это климакс так по мозгам бьет? )

так и у тебя климакс будет, только лет на пять пораньше чем у других теток, или ты мужик в юбке?

Гость
#206
....

ГостьФеминаГостьФемина

Это стали говорить во времена СССР, то этого было иначе и сторо будет так. КАК РАНЬШЕ.



Угу-угу )) Вот мамО и не могут пережить, что сын наконец-то пуповину перегрыз и невестка свекурве ноги не моет )))Наверное сегодня к полуночи от злости захлебнёшся))) Когда родители ещё в состоянии, то моют ноги себе сами, а когда старые, то хоть чья мама, хоть невестки, хоть мужа ей, нормальные дети конечно помоют или наймут людей, сиделок.

***, я не "от злости захлебнусь", а от смеха )) Признайся, это климакс так по мозгам бьет? )так и у тебя климакс будет, только лет на пять пораньше чем у других теток, или ты мужик в юбке?

А у тебя уже рак начался, тупень, готовься!

Канадка
#207
Гость

Речь шла о недельке, а не о лете

Для начала и недели хватит, ведь если о фруктах говорят, то это будет где то в конце июня? Ведь можно сыны собратьстся и съездить к родителям с сыном, да и невестка наверняка не против была съездить на майские праздники. Так бы и в гости сьездили, внука показали, а летом бы на море ехали с чистой совестью. А там гляди, ребенок подрастет, в школу пойдет и к бабушке с дедушкой на лето или хотя бы месяц будет в гости приезжать. И свекрам хорошо, и внуку босиком побегать и сыну с невесткой медовый месяц каждое лето. Все в выигрыше.

Настасья
#208

Я из казаков еще Диброва знаю.

Лимпопо
#209
Black Orchid

Гость

Black OrchidГостьBlack OrchidДа невестка по ходу та еще штучка - ребенка к маме, сама - в загул) Автор, а вы попросите сына чтобы внука к вам на время отпуска привезли, а сами бы ехали по Турциям.Ты такая простая. Ребёнок это не щенок, на минуточку. Да мне и щенка было бы жалко незнакомым людям оставлять.А вы так все усложняете. Родители мужа - это не чужие люди, а то, что они невесте незнакомые отчасти и ее вина.А внук-то чем виноват?)) Вы наверное представления о детях не имеете, у вас есть дети хоть?)

В смысле, в чем ребенок виноват? Ребенку только лучше будет если он летом отдохнет у бабули с дедулей на свежем воздухе (в общем все как написали в комментарии выше).

Как всё просто (у теоретиков). А если ребёнок поняв, что родители собрались его оставить у бабушки и дедушки на неопределённый срок устроит рёв на всю округу и станет цепляться за папины штаны и мамину юбку? То, что дедушка и бабушка его заочно любят, ещё не значит, что он также пламенно любит их.

Не говоря уже о том, что в любом случае с его характером и привычками они не знакомы. Вы полагаете, эта пара сможет со спокойной душой отдыхать на море?

да уж
#210
автор

Мы с мужем пригласили сына с невесткой и ребенком в отпуск к нам, живем в Краснодаре, свой дом, фрукты, овощи. Ребенку 3 года. Сын отказался, сославшись на то, что невестка хочет в отпуск на моря (от нас тоже можно на моря, недалеко), ребенка оставят родителям невестки. Мы внука еще не видели, к нам не приезжали не показывали, только на фото. Неужели мы, приняв ее в свою семью, недостойны провести с семьей, единственным внуком? Ведь мы считаем ее родной, она как дочь нам, всегда нравилась. Мы дали ей фамилию нашу, дали фамилию внуку, и теперь на отшибе где-то нас и оставили. Не понимаю, чем могли обидеть? Она даже не разговаривает с нами напрямую, только через сына все узнаем.

О, узнаю себя, вот я такая невестка. Я очень люблю мужа, но его родителей воспринимаю, как чужих. Вот о чем с ним разговаривать не знаю, как себя вести не знаю, вроде хочется им понравится-а льстить и лебезить не умею. Не приезжаю к ним, потому что чувствую себя там не комфортно, что там делать не знаю, стесняюсь....по другому не умею(

Гость
#211
да уж

О, узнаю себя, вот я такая невестка. Я очень люблю мужа, но его родителей воспринимаю, как чужих. Вот о чем с ним разговаривать не знаю, как себя вести не знаю, вроде хочется им понравится-а льстить и лебезить не умею. Не приезжаю к ним, потому что чувствую себя там не комфортно, что там делать не знаю, стесняюсь....по другому не умею(

И я такая же.) ахахах.) на меня ещё обижаются, что я не звоню свекрови и сестре мужа,.)))))))

гость
#212

свою фамилию дали не вы а ваш сын. я бы тоже хотела провести время только со своей семьей в отпуске и реально отдохнуть, а не ютиться со сверами и все время думать как себя вести. чужие люди, сами понимаете. хотите увидеть внука, сами выезжайте или вам только с доставкой надо? значит так хотите его увидеть

Гость
#213
Гость

....

А у тебя уже рак начался, тупень, готовься!

Он у тебя уже не излечим!!!

Гелла
#214

Я тоже хочу ехать отдыхать в хороший отель, где меня будут кормить-развлекать-убирать и тд, а не в гости, где мне надо будет делать все тоже что и дома, только в смене интерьера и я так же как и ваша невестка сказала, что все кто хотят ехать в гости могут туда ехать, а я еду к морю- окияну- и точка!

Гость
#215
Канадка

)))

И поэтому взрослые сын с женой должны просидеть свой отпуск в доме родителей? Ведь оставить ребенка свекрам и уехать на море они не смогут, ребенок этих бабку с дедом совсем не знает.

Зачем так категорично? Отец может привезти внука на праздники (выходные) и несколько дней провести с ними. Ребенок привыкнет (дети быстро привыкают и адаптируются особенно когда окружены вниманием и любовью). А потом муж или в Москву возвращается или встречается с женой на море и отдыхают в свое удовольствие. Была бы у меня такая возможность когда сын был маленький. :)

А у невестки автора есть еще лучшая возможность. Она оставляет ребенка надежному человеку, своей маме, и спокойно едет в отпуск. Ребенок все-таки еще маленький, привычки питания у ребенка явно не такие, как в семье у родителей мужа. Мало ли, автор же от большого желания накормить ребенка вкусными полезными продуктами будет пихать ребенка сметаной, в которой ложка стоит, (как в Семикаракорске, к примеру), абрикосами, донской рыбкой. И к концу третьего дня ребенка заберут в инфекционку с желудочнокишечным трактом. Как себя будет чувствовать невестка на отдыхе? А так будет 99%, Автор будет хотеть, как лучше, а получится, как всегда. Вот оно невестке нужно?

Татьяна.
#216
автор

Мы с мужем пригласили сына с невесткой и ребенком в отпуск к нам, живем в Краснодаре, свой дом, фрукты, овощи. Ребенку 3 года. Сын отказался, сославшись на то, что невестка хочет в отпуск на моря (от нас тоже можно на моря, недалеко), ребенка оставят родителям невестки. Мы внука еще не видели, к нам не приезжали не показывали, только на фото. Неужели мы, приняв ее в свою семью, недостойны провести с семьей, единственным внуком? Ведь мы считаем ее родной, она как дочь нам, всегда нравилась. Мы дали ей фамилию нашу, дали фамилию внуку, и теперь на отшибе где-то нас и оставили. Не понимаю, чем могли обидеть? Она даже не разговаривает с нами напрямую, только через сына все узнаем.

Мамаша, Вы в корне не правы. Вы-то что сделали за 3 года. Пардон, Краснодар - Москва, это не сахалин - Москва. У вас ещё и язык поворачивается. 1,5 суток на поезде, тьфу на такую свекровь. Постыдилась бы, ещё и жалуется.

Дейенерис
#217
не Мери

Какое милое дело? Краснодар - это город. даже частный сектор, и не на побережье ))))еще доехать надо. по пробкам.

Поддерживаю.

Какой отдых в Краснодаре? Через полстраны тащиться, чтобы абрикосов поесть - сомнительное удовольствие.

Милена
#218

Какие вы все наивные,сидите тут отвечаете автору,а автор не свекровь ,а скорее всего сама невестка развлекается.У нас на работе сотрудница так развлекалась пару лет назад.Сидела на форумах,когда работы мало.Напишет от имени свекрови всякую ахинею,а люди советы ей дают на полном серьезе,сочувствуют.А она от смеха чуть не по полу валяется,и нам читает всю эту переписку.Мы все постарше её,говорим,не проще ли со свекровью поговорить,если что-то у вас не ладится.А она в ответ- я свекровь боюсь и терпеть не могу,а так хоть отрываюсь.Сомнения насчет автора возникли,потому что на Кубани сейчас самая пахота(а у людей ведь земли 3 га)Некогда им в интернете сидеть,самая работа,до кровати бы добраться.Родня в Краснодарском крае живет,весной им дел хватает.

Алина
#219

Да уж,ребенку три года,а бабушка с дедушкой видели его только на фотографии.

Гость
#220

У меня свекровь со свекром в другом городе жила,мы с мужем и ребенком в Москве,муж единственный сын у родителей. Прекрасно понимала как им там скучно одним,ребенок с двух лет ездил туда,бывало оставляла на пару месяцев.

Потом после смерти свекра муж перевез маму в Москву.

Милена
#221

Как говаривала моя мама,кто мудрее,тот и делает шаг навстречу.Как видно,в этой семье мудрых пока нет.Ну,воюйте, жизнь-то короткая.

Зима
#222
Алина

Да уж,ребенку три года,а бабушка с дедушкой видели его только на фотографии.

Не знаю, как сейчас, но 25 лет назад врачи не советовали менять ребенку климат до 3 лет. Москва и Краснодар - это абсолютно разные пояса климатические. Поэтому правильно, что родители его не возили туда до трех лет.

А мне понятно желание невестки наконец-то отдохнуть после трехлетнего сидения дома с ребенком. Тем более, что ребенок хорошо знает дедушку и бабушку (родителей мамы). Лучше отдохнуть в отеле за границе со "все включено", чем в частном доме с туалетом на улице, тасканием воды, готовкой, уборкой. Плюс все вдвойне, учитывая дитя. И все это ради абрикосов, которыми дед с бабушкой хотят накормить внука.

Гость
#223
Зима

Алина

Да уж,ребенку три года,а бабушка с дедушкой видели его только на фотографии.

Не знаю, как сейчас, но 25 лет назад врачи не советовали менять ребенку климат до 3 лет. Москва и Краснодар - это абсолютно разные пояса климатические. Поэтому правильно, что родители его не возили туда до трех лет. А мне понятно желание невестки наконец-то отдохнуть после трехлетнего сидения дома с ребенком. Тем более, что ребенок хорошо знает дедушку и бабушку (родителей мамы). Лучше отдохнуть в отеле за границе со "все включено", чем в частном доме с туалетом на улице, тасканием воды, готовкой, уборкой. Плюс все вдвойне, учитывая дитя. И все это ради абрикосов, которыми дед с бабушкой хотят накормить внука.

Замечательный климат для ребенка,меня из Москвы возили специально летом в Краснодарский край и надолго,благодаря этому у меня прошел хронический ларингит,с трех лет возили. Там сухой и не влажный климат в отличии от Сочи,напомню вам,что именно в Краснодарском крае находится Анапа-это наш самый известный детский курорт.

По отношению к бабушке и дедушке со стороны мужа свинство конечно полное не давать общаться с ребенком,сами потом окажитесь в этой ситуации,когда вырастут ваши дети.

Я всегда была за общение свекров со своим сыном,теперь я сама свекровь и в их же ситуации,у меня проблем нет этих. С внуком общаемся постоянно.

Зима
#224
Гость

Замечательный климат для ребенка,меня из Москвы возили специально летом в Краснодарский край и надолго,благодаря этому у меня прошел хронический ларингит,с трех лет возили. Там сухой и не влажный климат в отличии от Сочи,напомню вам,что именно в Краснодарском крае находится Анапа-это наш самый известный детский курорт. По отношению к бабушке и дедушке со стороны мужа свинство конечно полное не давать общаться с ребенком,сами потом окажитесь в этой ситуации,когда вырастут ваши дети. Я всегда была за общение свекров со своим сыном,теперь я сама свекровь и в их же ситуации,у меня проблем нет этих. С внуком общаемся постоянно.

Гость, вас возили С трех лет, а не ДО трех лет. Разницу чувствуете?

ребенку сейчас три года, то есть ДО этого возить его в другой климат не стоило. Уверена, что сын с невесткой отдохнут сейчас наконец-то без ребенка без всяких обязательств с готовкой, с уборкой, а в следующее лето, или может быть в зимние каникулы съездят с ребенком к бабушке и дедушке в Краснодар.

Гость
#225
Зима

Гость

Замечательный климат для ребенка,меня из Москвы возили специально летом в Краснодарский край и надолго,благодаря этому у меня прошел хронический ларингит,с трех лет возили. Там сухой и не влажный климат в отличии от Сочи,напомню вам,что именно в Краснодарском крае находится Анапа-это наш самый известный детский курорт. По отношению к бабушке и дедушке со стороны мужа свинство конечно полное не давать общаться с ребенком,сами потом окажитесь в этой ситуации,когда вырастут ваши дети. Я всегда была за общение свекров со своим сыном,теперь я сама свекровь и в их же ситуации,у меня проблем нет этих. С внуком общаемся постоянно.

Гость, вас возили С трех лет, а не ДО трех лет. Разницу чувствуете? ребенку сейчас три года, то есть ДО этого возить его в другой климат не стоило. Уверена, что сын с невесткой отдохнут сейчас наконец-то без ребенка без всяких обязательств с готовкой, с уборкой, а в следующее лето, или может быть в зимние каникулы съездят с ребенком к бабушке и дедушке в Краснодар.

А я сына вообще с двух лет отвозила к свекрови,из Москвы сначала в Сибирь ,под Иркутском они жили,потом перебрались в Поволжье поближе к Москве,он там вообще было дело все лето зависал у бабушки с дедушкой,они с ним возились похлеще чем я. Я как раз из декрета на работу вышла,раньше же два года и вперед с песней,вот на лето его отвезла.

Гость
#226
Зима

Гость

Замечательный климат для ребенка,меня из Москвы возили специально летом в Краснодарский край и надолго,благодаря этому у меня прошел хронический ларингит,с трех лет возили. Там сухой и не влажный климат в отличии от Сочи,напомню вам,что именно в Краснодарском крае находится Анапа-это наш самый известный детский курорт. По отношению к бабушке и дедушке со стороны мужа свинство конечно полное не давать общаться с ребенком,сами потом окажитесь в этой ситуации,когда вырастут ваши дети. Я всегда была за общение свекров со своим сыном,теперь я сама свекровь и в их же ситуации,у меня проблем нет этих. С внуком общаемся постоянно.

Гость, вас возили С трех лет, а не ДО трех лет. Разницу чувствуете? ребенку сейчас три года, то есть ДО этого возить его в другой климат не стоило. Уверена, что сын с невесткой отдохнут сейчас наконец-то без ребенка без всяких обязательств с готовкой, с уборкой, а в следующее лето, или может быть в зимние каникулы съездят с ребенком к бабушке и дедушке в Краснодар.

Зимой как раз в Краснодарском крае делать нечего,сырость сплошная,летом там красотища,фруктов полно и море близко.

Гость
#227

Извиняюсь можно вопрос не совсем по теме ко всем советующим. А вот, что скажете. можно беременной ехать к родственникам примерно 16 часов в поезде из Днепра в Крым?Или на машине часов 6- 8 в пути?

Гость
#228
автор

У нас казачий род хороший, именитый. А она обычная, родители откуда-то из Тюмени в Москву приехали.

Видно вашему сыну надоели родовитые и именитые, раз обычную выбрал.

Гостья
#229
Полынь горькая

Ага, как будто вы (родители сына) дворяне, а невестка крепостная, и вы её облагодетельствовали. И внука тоже, а то бастард был бы.

Невестка хочет провести отпуск вдвоём с мужем на море (не обязательно в этой луже под названием "Чёрное море"), не таская ребёнка (трёхлетнего!) по жаре туда-сюда.И то, что она доверяет своего сына своей маме. а не чужой (по-сути) женщине - абсолютно нормально.

Хотите видеть внука - сами приезжайте или ждите когда он подрастёт и мать сможет оставить его на вас (всё же 3 года малыш и 10летний сорванец - две больших разницы).

+++++++++++++++++++++++++10000000000000000

Гостья
#230

Я бы тоже не поехала. Даже писать не охота почему..... И так все понятно!!!

ленкор
#231

Автор, невестка ваша не умная, а сын еще хуже. Мой муж тоже не любит общаться со своими и говорит с ними коротко, мол не приедем, пока. Я всегда звоню свекрови и по человечески объясняю ситуацию, мол мы уже договорились, заплати, чтоб они не обижались. Однажды даже свою мать с ребенком к ним отправила, так как мой сын тогда их не знал и боялся и навряд ли остался. И моя мама отдохнула и с родней мужа сблизились и те не обиделись, что ребенка не показываем. В общем автор виноват ваш сын однозначно. А как он ее посадил на место?

ленкор
#232

заплатили

не АВТОР
#233

лень было всё читать. Вот интересно: автор где нибудь указала причину, по которой ПО СВОЕЙ вине не видела внука, которому 3 года? т.е. не удосужилась сама съездить. оторвать свой зад от абрикосов и 3 гектров земли7))

не АВТОР
#234

я бы в жизни не поехала к такой свекрови. Сразу видно. сами гнобили невестку, а теперь тут плачетесь. что посеяли, то и пожинайте

Лана
#235
Гость

Ваша фамилия как минимум, Шереметевы? Романовы? Вандербильты?

)))))

Гость
#237

У нее фамилия была плохая?

Не вы дали, а ваш сын!

Как невестка могу сказать, к родителям мужа отношусь хорошо и считаю, чтоб отношения не портить, лучше находиться на расстоянии. Ну не хочет она стукаться лбами каждое утро! Это трудно понять?! Попросите внука как-нибудь привезти к вам на каникулы. Вам же необязательно присутствие невестки?

Белая кошка
#238
автор

Полынь горькая

Ага, как будто вы (родители сына) дворяне, а невестка крепостная, и вы её облагодетельствовали. И внука тоже, а то бастард был бы. Невестка хочет провести отпуск вдвоём с мужем на море (не обязательно в этой луже под названием "Чёрное море"), не таская ребёнка (трёхлетнего!) по жаре туда-сюда.И то, что она доверяет своего сына своей маме. а не чужой (по-сути) женщине - абсолютно нормально. Хотите видеть внука - сами приезжайте или ждите когда он подрастёт и мать сможет оставить его на вас (всё же 3 года малыш и 10летний сорванец - две больших разницы).

У нас казачий род хороший, именитый. А она обычная, родители откуда-то из Тюмени в Москву приехали.

Ах-ха-ха! Упала пацтол ))))) Снобы какие! Ну что ж, с таким подходом с вами ни одна невестка не захочет общаться. Ишь, облаготетельствовали!

Белая кошка
#239
Гость

автор

Я конечно не буду фамилию тут называть, просто поверьте.

Неужели РОМАНОВЫ ??????? )))))))))))))))))

А может, Виндоры? Вдруг какая-нибудь ветвь виндзорского рода затерялась в России?

Рина
#240

Конечно ненормально. Хотя бы раз нужно приличия ради приехать к родным бабушке с дедом и показать им внука. Невестка нарушает права ваши и вашего внука на общение (статья 68 Семейного Кодекса РФ), я уже не говорю о том, что это просто бесчеловечно

Рина
#241

Что вы все пристали к людям с этой фамилией? Неужели не понятно, что смысл этой фразы был в другом - продолжение рода. Неважно какого - знатного или нет. Просто рода их семьи.
,

Гость
#242

Ох, свекровушки... От словосочетания СВЕрнуть КРОВЬ, по-моему. Родители моего мужчины тоже живут в Краснодарском крае. Месяца 2 я там пожила... Теперь тоже через ее сына общаемся- моя мама привет тебе передает, я ей тоже. И все в таком духе. С нами она ничего не успевает! Объедаться опять начала (а без нас фигуру блюдет). Как только мы уехали она курить сразу бросила (нервничать больше нет причин). Сейчас опять зовет, но я тверда в своем решении.

Дина
#244

Потому что вы люди южные, на юге семья воспринимается иначе, чем в Москве, например. На юге всё проще: все собрались, стол накрыли, встретились, поговорили со всеми родственниками. А здесь такого нет. На юге парень приводит в дом жену, она дочь его родителям. Не всегда конечно. Но здесь женщины воспринимают всё иначе, здесь нет семейственности, как на юге. Разные менталитеты.

Гость
#245
автор

У нас казачий род хороший, именитый. А она обычная, родители откуда-то из Тюмени в Москву приехали.

Охренеть, не встать! Вы еще скажите, что она с наброду! Вот честно, я тоже казачка, только донская, но всю жизнь радуюсь, что у меня муж и, соответственно, свекры, не из наших. Такое самомнение, особенно у старшего поколения еще поискать надо! Фамилию они, видите ли, невестке дали! Очень ценныйА до вас она без фамилии жила, что ли? Даже слов нормальных нет на вас, автор!

Ищи мой номер
#246
автор

Мы живем в Краснодаре, а они в Москве, когда виделись, то нормально разговаривали. Я о том пишу,что не созваниваемся напрямую с невесткой.

вы сами у свекров сильно любили под крышей отдыхать? Порхали там беззаботно? Наверное ж опку все таки поджимали и обязанности свои имели в виду. А это уже не отдых.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: