Гость
Статьи
Нищие и богатые. …

Нищие и богатые. Зарплата.

Я считаю , что люди по своей заработной плате по всей России(включая Москву) делятся так:
Нищие 0-4тыс
Бедные 5-7тыс
Средние 8-15тыс
Хорошего достатка 15-25
"Средне-богатые" 25-35т
35т+ богатые люди
Далее от 80-100+ это уже люди с очень большим достатком
Не нужно все воспринимать буквально, плюс минус 2тыс.
ваше мнение.

гость
1 465 ответов
Последний — Перейти
Пацанчик
#1

Где-то так.

Елена
#2

капец... от 35 богатый? я чего-то не понимаю в этой жизни...

Богатая душой
#3

Автор, я прямо порадовалась, по вашей шкале я отношусь к людям с очень большим достатком)). На самом деле, считаю людей, зарабатывающих от 1 500 000 руб. -с очень большим достатком. от 500 000до 1 500 000 средне-богатые. все, что ниже 500 000-средние. И отдельная статья "алихархи"))) Но я так поняла, вы в топике о них речь не ведете?

Пацанчик
#4
Богатая душой

Автор, я прямо порадовалась, по вашей шкале я отношусь к людям с очень большим достатком)). На самом деле, считаю людей, зарабатывающих от 1 500 000 руб. -с очень большим достатком. от 500 000до 1 500 000 средне-богатые. все, что ниже 500 000-средние. И отдельная статья "алихархи"))) Но я так поняла, вы в топике о них речь не ведете?

500 тысяч это мегадоход. Причем для любой страны мира, не только для нищей России.

Гость
#5

35 тыр это в день? тогда поверю

а в месяц в Москве, например, на 35 тыр можно только питаться и одеваться, и все

Пацанчик
#6
Елена

капец... от 35 богатый? я чего-то не понимаю в этой жизни...

Да, а что вы хотели? Средняя зарплата где-то 15, в 2 с лишним раза выше средней это богатый.

Пацанчик
#7
Гость

35 тыр это в день? тогда поверю

а в месяц в Москве, например, на 35 тыр можно только питаться и одеваться, и все

Это другой вопрос, обеспеченность определяется по уровню доходов в отношении к среднему уровню, а не к тому, сколько можешь позволить.

гость
#8

15-25 это хороший достаток? жесть... а 35+ богатые... мда... Автор, вы в магазины ходите? видели сколько стоят продукты? а услуги? а автомобили-квартиры-путешествия?

Гость
#9
Пацанчик

Да, а что вы хотели? Средняя зарплата где-то 15, в 2 с лишним раза выше средней это богатый.

богатый, чтобы вы знали, это минимум в 10 раз выше средней зарплаты

Хрустальный шарик
#10

7-10 - нищие,

15-35 - бедные,

35-50 - средние,

50-100- хорошего достатка,

100-150 - богатые,

150-200 - очень богатые.

Доход на человека. Моё мнение. Я не из Москвы.

Гость
#11

Доход на семью у нас на троих 110 тысяч рублей , машины нет, ремонт доделать не можем. Но теперь буду знать, что у нас высокий достаток.

Елена
#12

автор из провинции

Пацанчик
#13
Гость

богатый, чтобы вы знали, это минимум в 10 раз выше средней зарплаты

В 10 это уже сверхдоходы.

Гость
#14
гость

Я считаю , что люди по своей заработной плате по всей России(включая Москву) делятся так:Нищие 0-4тысБедные 5-7тысСредние 8-15тысХорошего достатка 15-25"Средне-богатые" 25-35т35т+ богатые люди Далее от 80-100+ это уже люди с очень большим достаткомНе нужно все воспринимать буквально, плюс минус 2тыс.ваше мнение.

Не согласна.

Если доход до 30 тыщ на одного человека, его смело можно относить к бедным.

30-50 тыщ - состоятельный бедный

50-80 - нормальный доход

80-120 - хороший нормальный доход

120-170 - достаток

170-250 - хороший достаток

250-350 - состоятельный

ну и так далее.

К слову сказать, даже условные слои "бедный", "состоятельный" и "богатый" делятся как минимум на три слоя - нижняя, средняя и верхняя планка.

Это, все, конечно, условно, думаю, социологи дадут более точную классификацию.

Гость
#15
Хрустальный шарик

7-10 - нищие,

15-35 - бедные,

35-50 - средние,

50-100- хорошего достатка,

100-150 - богатые,

150-200 - очень богатые.



Доход на человека. Моё мнение. Я не из Москвы.

вот это уже ближе к реальному положению вещей.

Елена
#16

нищие кто до 20, от 20 до 50 средний достаток, от 50 до 100 высокий достаток, свыше 100 богаты

Пацанчик
#17
Гость

Не согласна.

Если доход до 30 тыщ на одного человека, его смело можно относить к бедным.

30-50 тыщ - состоятельный бедный

50-80 - нормальный доход

80-120 - хороший нормальный доход

120-170 - достаток

170-250 - хороший достаток

250-350 - состоятельный

ну и так далее.

К слову сказать, даже условные слои "бедный", "состоятельный" и "богатый" делятся как минимум на три слоя - нижняя, средняя и верхняя планка.

Это, все, конечно, условно, думаю, социологи дадут более точную классификацию.

Але, у нас 15 тысяч средняя зарплата, какой нафиг средний доход 50-80?

Снег
#18
Хрустальный шарик

7-10 - нищие,

15-35 - бедные,

35-50 - средние,

50-100- хорошего достатка,

100-150 - богатые,

150-200 - очень богатые.



Доход на человека. Моё мнение. Я не из Москвы.

т.е. 30 тыс на человека - это бедные???

около 100 тыс на семью из 3 чел это бедные? Ну тогда запишем практически все население в бедные. Вот не знала то, что я в бедности выросла, когда ходила с хорошими телефонами, кушала, что хотела, получала карманные деньги будучи подростком, одевали меня всегда в хороших магазинах, подвозили на хорошей машине, а у нас оказывается бедная семья была)

Вы оглянитесь вокруг, большинство населения России живет на 10 тыс в мес, а пенсионеры и того же, это с вычетом коммуналки естесно, а вы тут со своей шкалой..

Гость
#19
Пацанчик

ГостьНе согласна.

Если доход до 30 тыщ на одного человека, его смело можно относить к бедным.

30-50 тыщ - состоятельный бедный

50-80 - нормальный доход

80-120 - хороший нормальный доход

120-170 - достаток

170-250 - хороший достаток

250-350 - состоятельный

ну и так далее.

К слову сказать, даже условные слои "бедный", "состоятельный" и "богатый" делятся как минимум на три слоя - нижняя, средняя и верхняя планка.

Это, все, конечно, условно, думаю, социологи дадут более точную классификацию.Але, у нас 15 тысяч средняя зарплата, какой нафиг средний доход 50-80?

Але, у нас страна нищая, Вы не знали?) И это я еще взяла взгляд снизу, т.е. от нижней планки, от нас, бедных) А если сверху смотреть, пусть даже не с уровня миллиардеров, а просто с уровня "нормальных богатых", совсем другая картина получится.)

Елена
#20
Снег

Хрустальный шарик7-10 - нищие,

15-35 - бедные,

35-50 - средние,

50-100- хорошего достатка,

100-150 - богатые,

150-200 - очень богатые.



Доход на человека. Моё мнение. Я не из Москвы.т.е. 30 тыс на человека - это бедные???

около 100 тыс на семью из 3 чел это бедные? Ну тогда запишем практически все население в бедные. Вот не знала то, что я в бедности выросла, когда ходила с хорошими телефонами, кушала, что хотела, получала карманные деньги будучи подростком, одевали меня всегда в хороших магазинах, подвозили на хорошей машине, а у нас оказывается бедная семья была)



Вы оглянитесь вокруг, большинство населения России живет на 10 тыс в мес, а пенсионеры и того же, это с вычетом коммуналки естесно, а вы тут со своей шкалой..

знаете, в учебнике по обществознанию где-то за 8-9 класс приводится такая таблица. (я учитель), средний достаток это квартира свыше 20кв.м на человека, машина у каждого совершеннолетнего члена семьи и 2 разовый отдых за границей.... так что все мы чертой бедности) я вот со своими 35-50 в месяц ничего себе позволить не могу, на машину 5 лет откладывала и все равно в кредит брать пришлось

Пацанчик
#21
Гость

ПацанчикГостьНе согласна.

Если доход до 30 тыщ на одного человека, его смело можно относить к бедным.

30-50 тыщ - состоятельный бедный

50-80 - нормальный доход

80-120 - хороший нормальный доход

120-170 - достаток

170-250 - хороший достаток

250-350 - состоятельный

ну и так далее.

К слову сказать, даже условные слои "бедный", "состоятельный" и "богатый" делятся как минимум на три слоя - нижняя, средняя и верхняя планка.

Это, все, конечно, условно, думаю, социологи дадут более точную классификацию.Але, у нас 15 тысяч средняя зарплата, какой нафиг средний доход 50-80?

Але, у нас страна нищая, Вы не знали?) И это я еще взяла взгляд снизу, т.е. от нижней планки, от нас, бедных) А если сверху смотреть, пусть даже не с уровня миллиардеров, а просто с уровня "нормальных богатых", совсем другая картина получится.)

Да, страна нищая. 15 - средняя, никак не 50. 50 это уже и в более развитых странах норм,

Богатая душой
#22
Пацанчик

500 тысяч это мегадоход. Причем для любой страны мира, не только для нищей России.

В Москве это средне-богатые. Топ менеджеры, летчики и средний бизнес. на самом деле, не только в Москве.

#23

аа я БОГАТАЯ!!! )))

лайм
#24

очень все зависит от наличия жилья. Моя подруга, имея бабушкину квартиру, довольно неплохо живет на 40 тысяч. Это уже не уровень выживания. Может позволить себе и поездки, и какие-то накопления (что-то около 150 тысяч у нее в загашнике есть)

я плачу ипотеку, 65 в месяц. В итоге на жизнь остается 20 - на все-все. Вот это уже жизнь на грани нищеты. Потому что после обязательных трат (4,5 коммуналка, 1,5 транспорт, 5+- еда, 1т.р - мобильный и интернет) остаются копейки, которых только-только хватает на срочные одежные нужды. Развлечения - забудьте об этом. Кино - на торрентах, прогулки - по парку

Огурчики-Помдорчики
#25

Ну чО? еще одна тема чтоб писюнами мериться

#26

А муж у меня еще богаче вообще))

Вообще мне кажется до 10 тыр нищие, до 20 бедные, до 50 середнячки, до 70 выше средненго, от 100 на человека зашибись, от 500 и выше вообще супер.

Огурчики-Помдорчики
#27

а по теме у аффтара подходит для очень0очень провинциального города,но никак для москоу точно.

Гость
#28

Может, у нас зарплаты и не самые плохие в мире, но цены на все запредельные, отсюда и выходит, что основное население нищее и бедное.

Богатая душой
#29

Ни разу в жизни не видела человека, зарабатывающего меньше, чем 50 тыс в месяц. Слышала, что есть такие. Жесть(( НЕ представляю, КАК можно жить, на 30 000 в месяц?! И главное, живут же люди. Любят. Находят радость в жизни..

Огурчики-Помдорчики
#30
Богатая душой

Ни разу в жизни не видела человека, зарабатывающего меньше, чем 50 тыс в месяц. Слышала, что есть такие. Жесть(( НЕ представляю, КАК можно жить, на 30 000 в месяц?! И главное, живут же люди. Любят. Находят радость в жизни..

прислать тебе свою фотку,посмотришь ахххааа

Снег
#31
Елена

знаете, в учебнике по обществознанию где-то за 8-9 класс приводится такая таблица. (я учитель), средний достаток это квартира свыше 20кв.м на человека, машина у каждого совершеннолетнего члена семьи и 2 разовый отдых за границей.... так что все мы чертой бедности) я вот со своими 35-50 в месяц ничего себе позволить не могу, на машину 5 лет откладывала и все равно в кредит брать пришлось

И вы считаете нормальная таблица? А если женщина просто водить не хочет, вне зависимости от дохода, значит нет машины=бедная? А если отдыхать любит семья в Крыму (хотя та же турция, или греция даже может быть дешевле), то все, бедные, нет заграницы? Обществознание.. нда..

Я лично получаю 30 тыс, т.е. я бедная, но машина у меня есть и квартира однокомнатная (больше 20 м даже получается), родители все конечно купили. Я живу на 30 тыс, и верите, или нет, не в чем не нуждаюсь, сама по себе люблю гульнуть, поэтому даже с доп. тратами на рестораны, и клубы, бензин (много езжу), мне хватает абсолютно. Кредитов правда нет и не было. Да, не покупаю дорогущую одежду, но на прокрутах не экономлю...

лайм
#32

блин, вы еще удивляетесь чего это бабы не рожают. Потому что если зарабатываешь нормально - от 70 тысяч, ты понимаешь что потом на такую зп не вернешься. Не знаю, я если и решусь, то только при юридически оформленной финансовой гарантии со стороны отца ребенка - счет там пусть откроет, или в квартиру вложится. Я еще ладно. А вот ребенка в нищету рожать...

Гость
#33
лайм

очень все зависит от наличия жилья. Моя подруга, имея бабушкину квартиру, довольно неплохо живет на 40 тысяч. Это уже не уровень выживания. Может позволить себе и поездки, и какие-то накопления (что-то около 150 тысяч у нее в загашнике есть)



я плачу ипотеку, 65 в месяц. В итоге на жизнь остается 20 - на все-все. Вот это уже жизнь на грани нищеты. Потому что после обязательных трат (4,5 коммуналка, 1,5 транспорт, 5+- еда, 1т.р - мобильный и интернет) остаются копейки, которых только-только хватает на срочные одежные нужды. Развлечения - забудьте об этом. Кино - на торрентах, прогулки - по парку

Тут все-таки имеются ввиду не подарки или наследство, а способность купить квартиру хотя бы в ипотеку, но не ущемляя себя во всем остальном (питание-одежда-техника-отпуск-лечение и т.п.)

Пацанчик
#34
Богатая душой

В Москве это средне-богатые. Топ менеджеры, летчики и средний бизнес. на самом деле, не только в Москве.

Все эти профессии крайне высокооплачиваемые.

Гость
#36
Снег

И вы считаете нормальная таблица? А если женщина просто водить не хочет, вне зависимости от дохода, значит нет машины=бедная? А если отдыхать любит семья в Крыму (хотя та же турция, или греция даже может быть дешевле), то все, бедные, нет заграницы? Обществознание.. нда..



Я лично получаю 30 тыс, т.е. я бедная, но машина у меня есть и квартира однокомнатная (больше 20 м даже получается), родители все конечно купили. Я живу на 30 тыс, и верите, или нет, не в чем не нуждаюсь, сама по себе люблю гульнуть, поэтому даже с доп. тратами на рестораны, и клубы, бензин (много езжу), мне хватает абсолютно. Кредитов правда нет и не было. Да, не покупаю дорогущую одежду, но на прокрутах не экономлю...

Здесь не про Ваши хотелки, а про Ваши возможности) Разницу понимаете?) Этим и определяется уровень благосостояния.

Елена
#37
Снег

И вы считаете нормальная таблица? А если женщина просто водить не хочет, вне зависимости от дохода, значит нет машины=бедная? А если отдыхать любит семья в Крыму (хотя та же турция, или греция даже может быть дешевле), то все, бедные, нет заграницы? Обществознание.. нда..



Я лично получаю 30 тыс, т.е. я бедная, но машина у меня есть и квартира однокомнатная (больше 20 м даже получается), родители все конечно купили. Я живу на 30 тыс, и верите, или нет, не в чем не нуждаюсь, сама по себе люблю гульнуть, поэтому даже с доп. тратами на рестораны, и клубы, бензин (много езжу), мне хватает абсолютно. Кредитов правда нет и не было. Да, не покупаю дорогущую одежду, но на прокрутах не экономлю...

я не считаю эту таблицу нормальной, ну не покупайте машину. подразумевается, что вы в состоянии ее купить без особых проблем в любой момент:)

кстати,

Всемирным банком определен следующий общемировой критерий уровня доходов среднего класса: нижний и верхний пределы ежемесячного дохода на члена семьи установлены соответственно в 3470 и 8000 долларов США. Впрочем, в Китае, скажем, критерий доходов среднего класса несколько отличается от общемирового. По данным, опубликованным в январе 2005 года Государственным статистическим управлением КНР, нижний и верхний пределы ежемесячного заработка составляют 60 тыс. юаней (7246 долларов) и 500 тыс. (60386 долларов) на семью из трех человек.

Пацанчик
#38
Гость

Россия самая богатая страна в мире, дебилоид. просто нас грабят

Россия всегда была нищая, всегда ей и будет, верхушка только жирует, дебилка ***.

лайм
#39
Гость

лаймочень все зависит от наличия жилья. Моя подруга, имея бабушкину квартиру, довольно неплохо живет на 40 тысяч. Это уже не уровень выживания. Может позволить себе и поездки, и какие-то накопления (что-то около 150 тысяч у нее в загашнике есть)



я плачу ипотеку, 65 в месяц. В итоге на жизнь остается 20 - на все-все. Вот это уже жизнь на грани нищеты. Потому что после обязательных трат (4,5 коммуналка, 1,5 транспорт, 5+- еда, 1т.р - мобильный и интернет) остаются копейки, которых только-только хватает на срочные одежные нужды. Развлечения - забудьте об этом. Кино - на торрентах, прогулки - по парку

Тут все-таки имеются ввиду не подарки или наследство, а способность купить квартиру хотя бы в ипотеку, но не ущемляя себя во всем остальном (питание-одежда-техника-отпуск-лечение и т.п.)

уровню жизни-то пофиг - наследство или сам заработал. Не напрягаясь на моей памяти еще никто жилье не покупал. Все, пардон, коpячатся

Гость
#40
Пацанчик

Россия всегда была нищая, всегда ей и будет, верхушка только жирует, дебилка ***.

чм0 тупое, Россиия вседа была богатая, а иначе на что жирует верхушка, ***-дебил?

Снег
#41
Гость

Россия самая богатая страна в мире, дебилоид. просто нас грабят

пффф... тролл опять пошел.

Россия страна развивающаяся, и сколько она будет развиваться никому не известно. А есть развитые страны, разницу чуешь? Уже на данный момент развитые

Гость
#42
лайм

Гостьлаймочень все зависит от наличия жилья. Моя подруга, имея бабушкину квартиру, довольно неплохо живет на 40 тысяч. Это уже не уровень выживания. Может позволить себе и поездки, и какие-то накопления (что-то около 150 тысяч у нее в загашнике есть)



я плачу ипотеку, 65 в месяц. В итоге на жизнь остается 20 - на все-все. Вот это уже жизнь на грани нищеты. Потому что после обязательных трат (4,5 коммуналка, 1,5 транспорт, 5+- еда, 1т.р - мобильный и интернет) остаются копейки, которых только-только хватает на срочные одежные нужды. Развлечения - забудьте об этом. Кино - на торрентах, прогулки - по парку

Тут все-таки имеются ввиду не подарки или наследство, а способность купить квартиру хотя бы в ипотеку, но не ущемляя себя во всем остальном (питание-одежда-техника-отпуск-лечение и т.п.)

уровню жизни-то пофиг - наследство или сам заработал. Не напрягаясь на моей памяти еще никто жилье не покупал. Все, пардон, коpячатся

Здесь тема о другом)) Уровень жизни = зарплата и то, сколько и чего ты на нее можешь купить.

Всякие наследства и прочие лотерии жизни тут не причем.

А то, что у нас все корячатся - это, опять же, признак нашей бедности.

Богатая душой
#43
Огурчики-Помдорчики

прислать тебе свою фотку,посмотришь ахххааа

Честно, не смешно(

лайм
#44

есть еще такое понятие как средняя стоимость покупательской корзины. Т.е. некий необходимый для среднег уровня жизни набор. Включая жилье, мед.услуги, образование и проч. Вот чем больше вы имеете этих благ, тем выше ваше благосостояние. Даже если вы в сравнении с Джоном из Арканзаса получаете в 2 раза больше, ваш уровень жизни все равно ниже. Я училась в Америке, и именно на уровне низов среднего класса эту разницу очень хорошо понимаю. У них практически невозможно оказаться за гранью. Если есть голова и желание выплыть - сто мильенов возможностей. У нас - даже случайная ошибка в итоге калечит жизнь, и невозможно не то что вернуться на прежний уровень, даже рядом постоять и то не удастся

Гость
#45
Снег

Я не из Москвы.т.е. 30 тыс на человека - это бедные???

около 100 тыс на семью из 3 чел это бедные? Ну тогда запишем практически все население в бедные. Вот не знала то, что я в бедности выросла, когда ходила с хорошими телефонами, кушала, что хотела, получала карманные деньги будучи подростком, одевали меня всегда в хороших магазинах, подвозили на хорошей машине, а у нас оказывается бедная семья была)



Вы оглянитесь вокруг, большинство населения России живет на 10 тыс в мес, а пенсионеры и того же, это с вычетом коммуналки естесно, а вы тут со своей шкалой..

Россия страна третьего мира. Во всех цивилизованных странах социалка, чтобы ноги не протянуть - 2-4 тыс долл. Да, 30 тыс - это бедные, с протянутыми ногами. Вы не могли на эти деньги хорошо есть, одеваться, не свистите. Комунальные услуги примерно десятка, продукты по сей день в обычной нищей российской семье, как ваша занимают 60-70% от дохода, еще добавьте плату за сады, школы, проезд. ВСЕ. На стоматолга денег уже не будет, на медобслуживание не будет, ни операции, ни имплантов, не дай бог, ни машины не загрязняющей среды, о путешествиях вообще забудьте.

лайм
#46
Гость

Здесь тема о другом)) Уровень жизни = зарплата и то, сколько и чего ты на нее можешь купить.

Всякие наследства и прочие лотерии жизни тут не причем.

А то, что у нас все корячатся - это, опять же, признак нашей бедности.

вообще ни разу не равно. Кто-то по расчетно-платежной получает 15 штук в месяц. Но при этом катается на ш икарной машинке подаренной мамой, папой, другом, подругой. И живет в хорошо отремонтированной квартире в центре. И даже если вы лично зарабатываете раз в 10 больше чем ребенок богатых родителей, ваш уровень жизни от этого выше не становится. То на что вам надо корячиться, у него уже есть. Откуда бы это ни взялось

Богатая душой
#47

Я в Москве живу. Как ни посмотрю, на дорогах каждая третья машина дорогая иномарка. Очень много элитных домов, коттеджных поселков. Ведь кто-то там живет! Самолеты, летающие на Кубу, Мальдивы и т.д. забиты! В сезон сложно найти тур! Не только же Москва летает?

лайм
#48

доход у всех из разных источников складывается. У кого-то - чисто заработанное. У кого-то - полученное. Если без эмоций, то уровень жизни качественнее не становится только от осознания что на свое ты честно заработал.

Гость
#49
Богатая душой

Я в Москве живу. Как ни посмотрю, на дорогах каждая третья машина дорогая иномарка. Очень много элитных домов, коттеджных поселков. Ведь кто-то там живет! Самолеты, летающие на Кубу, Мальдивы и т.д. забиты! В сезон сложно найти тур! Не только же Москва летает?

города милионники и летают. Провинция сидит дома, на грядках. У них нет других доходов, работы нет.

Анита
#50
лайм

блин, вы еще удивляетесь чего это бабы не рожают. Потому что если зарабатываешь нормально - от 70 тысяч, ты понимаешь что потом на такую зп не вернешься. Не знаю, я если и решусь, то только при юридически оформленной финансовой гарантии со стороны отца ребенка - счет там пусть откроет, или в квартиру вложится. Я еще ладно. А вот ребенка в нищету рожать...

Вотпоэтому то бабы и становятся ЧФ.А на самом деле с ребенком не так все страшно)Моя семья по Вашей шкале относится к "нищей".Но при этом у нас есть ребенок,любимый и желанный,машина,кв трехкомнатная.И едим мы не одни макароны.Отдыхать ездим 2 раза в год.Так что чухня это все-шкалы эти.Все зависит от запросов человека!!!