Гость
Статьи
как ответить на …

как ответить на вопрос, почему я хромаю?

Что можно ответить людям? я молодая, 20 лет, но по состоянию здоровья сильно хромаю. Спрашивают часто абсолютно посторонние люди, и я каждый раз теряюсь...

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
#1

правдой

Гость
#2

Так и отвечайте: нога болит. Что еще-то? Ну или рассказывайте какую-нибудь душещипательную историю про любовь-кровь и коварство злой ведьмы.)))

Гость
#4

в ответ спрашивайте-с какой целью инетересуетесь?

Люди обычно теряются, пока сообразят и ляпнут каку-нибудь глупость, покачайте головой и скажите-нет, не убедили....

Гость
#5
Бухие бухи

- Почему ты хромаешь?

- А почему ты спрашиваешь?

- Ну просто интересно...

- То есть ты из праздного интереса задаёшь такие бестактные вопросы? запомни, если человеку надо, он сам расскажет.

Спасибо! :)

Гость
#6
Гость

Что можно ответить людям? я молодая, 20 лет, но по состоянию здоровья сильно хромаю. Спрашивают часто абсолютно посторонние люди, и я каждый раз теряюсь...

Операцию сделать здоровье не позволяет?

Бухие бухи дала хороший совет

Гость
#7
Гость

в ответ спрашивайте-с какой целью инетересуетесь?

Люди обычно теряются, пока сообразят и ляпнут каку-нибудь глупость, покачайте головой и скажите-нет, не убедили....

:) да, что то не сообразила отвечать вопросом на вопрос, хорошая идея!

Гость
#8
Гость

Операцию сделать здоровье не позволяет?

Бухие бухи дала хороший совет

Именно после операций и хромаю. Врачебная ошибка

Ёжа
#9

Кому-то отшутиться старой шуткой - "Бандитская пуля!", кому-то сказать - после травмы.

Гость
#10
Гость

ГостьОперацию сделать здоровье не позволяет?

Бухие бухи дала хороший совет

Именно после операций и хромаю. Врачебная ошибка

Но ведь можно исправить! Впрочем - это ваша жизнь.

Гость
#11

Я всем отвечаю, что хромаю, потому что нога болит. У них такие растерянные лица бываю, когда получат тупой ответ на тупой вопрос. Ну правда, почему люди хромают? Потому что горло болит или от плохого настроения? ))

Сколько дураков кругом...

Гость
#12
Гость

Но ведь можно исправить! Впрочем - это ваша жизнь.

Не все можно исправить.

Soho
#13

Что в этом такого? Почему это стыдно рассказать? Меня убивают такие скрытные люди. Есть подруга с виду здоровая девушка, но есть серьезное заболевание, сделали операцию на ногу, ходила 2,5 месяца с костылями, ни разу не обиделась когда спросили в чем дело, (а спрашивали все, т.к. неожиданно очень + девушка красивая, парни не знакомые часто спрашивали), хромать меньше не будете все равно, это логичный вопрос, люди интересуются вашим здоровьем, не обязательно все рассказывать, но и обижаться не стоит.

Гость
#14

Кстати, прохожие могут спрашиваь из желания помочь, наверняка думают, что Вы только что подвернули ногу. Тут только объясненить и надо, еще спасибо скажите за неравнодушие!

Гость
#15

Просто скажите, что нога болит. На том и закончится диалог.

Гость
#16
Soho

Что в этом такого? Почему это стыдно рассказать? Меня убивают такие скрытные люди. Есть подруга с виду здоровая девушка, но есть серьезное заболевание, сделали операцию на ногу, ходила 2,5 месяца с костылями, ни разу не обиделась когда спросили в чем дело, (а спрашивали все, т.к. неожиданно очень + девушка красивая, парни не знакомые часто спрашивали), хромать меньше не будете все равно, это логичный вопрос, люди интересуются вашим здоровьем, не обязательно все рассказывать, но и обижаться не стоит.

Гость

Кстати, прохожие могут спрашиваь из желания помочь, наверняка думают, что Вы только что подвернули ногу. Тут только объясненить и надо, еще спасибо скажите за неравнодушие!

А почему вы не написали какое у нее заболевание?

Гость
#17

в общем да... спрашивают почему то тех, кого это задевает... Меня никто уже с 3 класса не спрашивает почему у меня глаз косит)))))) Я сама подшутить люблю из разряда "Чуть что так сразу Косой)))"...

Гость
#18

прохожие у меня не спрашивают, я всегда на машине, спрашивают гардеробщицы в бассейне, клиенты на работе, просто из любопытства и невоспитанности

Soho
#19
Гость

А почему вы не написали какое у нее заболевание?

Потому что это ее дело, можно просто отвечать по состоянию здоровья, не обязательно все медицинской картой подкреплять, я больше о том, что обижаться не в тему и глупо

автор
#20
Soho

Потому что это ее дело, можно просто отвечать по состоянию здоровья, не обязательно все медицинской картой подкреплять, я больше о том, что обижаться не в тему и глупо

а с чего вы взяли, что я обижаюсь? я просто не знаю как отвечать на бестактные вопросы. Это и так ясно, что по состоянию здоровья...

отвечаю иногда "шальная пуля" :) но людей это не успокаивает и они продолжают выпытывать

#21

а посторонние это кто? случайные знакомые или чужие тети где-нибудь в магазине?

отвечайте так: вам может еще и справку показать?

Гость
#22

Дикость какая-хромаете и хромаете, ну и что . кому какое собачье дело?

Марыся
#23

У меня есть подруга, у которой голос, как после ангины с осложнениями. (это с детства и операция не помогла). Она комплексует. Особенно, когда многие (а иногда и посторонние) спрашивают:"Ты заболела? Я знаю, как вылечить!" и начинают рассказывать про страшнейшие смеси меда с жиром и как их использовать, чтоб вылечить простуду. Я один раз заткнула бабульцю, которая заставляла её прокашляться. Меня это бесит еще больше, чем её.

Soho
#24
автор

а с чего вы взяли, что я обижаюсь? я просто не знаю как отвечать на бестактные вопросы. Это и так ясно, что по состоянию здоровья...

отвечаю иногда "шальная пуля" :) но людей это не успокаивает и они продолжают выпытывать

Потому, что считаете это бестактными вопросами, видно же что вас это задевает. Согласна, есть совсем тупые люди, которые не понимают намеков о нежелании рассказывать,я не думаю, что если бы вы выглядели как человек страдающий ДЦП, вас бы расспрашивали, это уже 100 % бестактность. Это все равно что у прыщавых или горбатых спрашивать.

Я
#25

Я на бестактные вопросу обычно грубостью отвечаю, каков вопрос - таков ответ, или могу ответить вопросом типа -А вы сами на диабет не проверялись? А надо бы. Походка у вас утиная, первый признак.- пусть ей настроение испортится или призадумается по крайней мере.

Гость
#26

Я с палочкой хожу хромаю 23 года, все считают подойти и спросить почему такая красивая хромает, на машинах подвезти хотят, знакомится подходят, я отвечаю - сложный перелом и все! Проблемой никогда не было

Гость
#27

я бы сказала, что на лыжном курорте (вставить название) черная трасса оказалась в этом году сложноватой...пусть удавятся от зависти!

Гость
#28
Soho

автора с чего вы взяли, что я обижаюсь? я просто не знаю как отвечать на бестактные вопросы. Это и так ясно, что по состоянию здоровья...

отвечаю иногда "шальная пуля" :) но людей это не успокаивает и они продолжают выпытывать

Потому, что считаете это бестактными вопросами, видно же что вас это задевает. Согласна, есть совсем тупые люди, которые не понимают намеков о нежелании рассказывать,я не думаю, что если бы вы выглядели как человек страдающий ДЦП, вас бы расспрашивали, это уже 100 % бестактность. Это все равно что у прыщавых или горбатых спрашивать.

над прыщавыми и горбатыми ещё и издеваюца)))

гость
#29
Гость

я бы сказала, что на лыжном курорте (вставить название) черная трасса оказалась в этом году сложноватой...пусть удавятся от зависти!

Мне вот тоже хочется что-то подобное предложить отвечать. Если у людей совсем нет мозга, чтобы не задавать бестактные вопросы, пусть умирают от зависти.

Гость
#30

Говорите , что мозоль натерла, или туфли жмут)

Ляляля
#31
Бухие бухи

- Почему ты хромаешь?

- А почему ты спрашиваешь?

- Ну просто интересно...

- То есть ты из праздного интереса задаёшь такие бестактные вопросы? запомни, если человеку надо, он сам расскажет.

какое тупое хамство...

Ляляля
#32
гость

чтобы не задавать бестактные вопросы

для вас любой вопрос - бестактный? человек не в курсе, что это у вас комплекс и постоянная проблема

Ляляля
#33
Soho

я не думаю, что если бы вы выглядели как человек страдающий ДЦП, вас бы расспрашивали

согласна!

какой дурак будет спрашивать дцп-шника, почему он хромает?

спрашивают на вид здоровых людей - на случай если человек ногу натер или вывихнул, обычно следующим предложением является желание помочь - найти пластырь, эластичный бинт и т.д.

хотя кому я объясняю... автор обижена на жизнь)

Ляляля
#34
Марыся

У меня есть подруга, у которой голос, как после ангины с осложнениями. (это с детства и операция не помогла). Она комплексует. Особенно, когда многие (а иногда и посторонние) спрашивают:"Ты заболела? Я знаю, как вылечить!" и начинают рассказывать про страшнейшие смеси меда с жиром и как их использовать, чтоб вылечить простуду. Я один раз заткнула бабульцю, которая заставляла её прокашляться. Меня это бесит еще больше, чем её.

вы обе тогда дyры, хамите в ответ на желание помочь.

Ляляля
#35
Гость

Кстати, прохожие могут спрашиваь из желания помочь, наверняка думают, что Вы только что подвернули ногу. Тут только объясненить и надо, еще спасибо скажите за неравнодушие!

да.

как бесят эти агрессивные инвалиды... у них даже спросишь что-то с целью помочь - тут же услышишь какое-нибудь хамство в ответ.

Гость
#36

оейейей! Прямо тут все на форуме собравшися помогают прохожим на улицах! По теме: Я часто вижу в родном городе хромающих молодых парней, с палочками и без, их несколько-несчастных молодых людей, страдающих дцп в легкой форме. Они могут учиться, могут работать, могут ходить с палочкой или с чьей-то помощью. Спрашивать, почему инвалид является инвалидом-это никак не сострадание, это - -плохо скрытая злость, желание напускной добротой уязвить еще больше страдающего человека. Советую отвечать незанкомым людям каким-либо стандартным ответом из выше предложеных. Или можно проникновенно глядя в глаза, начать рассказывать вю свою непростую жизнь, включая подробности сложной операции. Еще один мотив вопросов-люди пытаются определить, врожденное это или приобретенное. То есть если вы молодая девушка-каковы ваши шансы на рождение здорового ребенка. а если впрашивают парни-пытаются определить, каковы их шансы на бесплтаный секс. Также может крыться желание узнать, не нужна ли вам легкая подработка ( оплачиваемая едой и старыми вещами черная отвратная работа)-например, поухаживать за больной бабушкой. Пересмотрите свой гардероб и внешний вид. Если вы будете выглядеть дорого-приставучих станет гораздо меньше.

Гость
#37

А Вас с ножом у горла заставляют отвечать?

Ната
#38

У нас с мужем раньше малознакомые люди спрашивали: почему у вас детей нет? Я терялась, а сейчас отвечаю: почему вы задаете такие бестактные вопросы, ведь, может, у людей и так это больная тема, а вы еще напоминаете об этом, займитесь своей жизнью. Хотя мы сознательно их не хотим.

Ната
#39

Они вас спрашивают, потому что думают, что у вас у такой молодой что-то сейчас случилось, может, ногу подвернули или еще что-то. Может, помочь хотят, они же не знают, что вы болеете.

вау гречка
#40

Отвечайте - отойдите, это заразно! Проверено, работает.

Гость
#41
Ляляля

да.

как бесят эти агрессивные инвалиды... у них даже спросишь что-то с целью помочь - тут же услышишь какое-нибудь хамство в ответ.

единственное, чем вы можете помочь - это не акцентировать внимание на хромоте человека. И уступать места в общественно транспорте. А жалость и бестактные вопросы и особенно советы из серии "прикладывайте капусту к больным суставам" - оставляйте при себе

Багира
#42

Я тоже теряюсь... Вы не одна с такой проблемой! У меня когда спина болит я ногу подволакиваю, иногда! Но все равно знакомые спрашивают или кто давно не видел, что случилось? И правда теряешься... Главное-не комплексовать! Удачи!

*****
#43

[quote="Soho"]
Потому, что считаете это бестактными вопросами, видно же что вас это задевает. Согласна, есть совсем ***** люди, которые не понимают намеков о нежелании рассказывать,я не думаю, что если бы вы выглядели как человек страдающий ДЦП, вас бы расспрашивали, это уже 100 % бестактность. Это все равно что у прыщавых или горбатых спрашивать.
То чувство, когда у меня левосторонний гемипарез и люди уже задолбали спрашивать.

Павел
#44
Гость

Что можно ответить людям? я молодая, 20 лет, но по состоянию здоровья сильно хромаю. Спрашивают часто абсолютно посторонние люди, и я каждый раз теряюсь...

я тоже хромаю. Что у тебя за проблема? Как это вобще лечится?

Лиза
#45

Эх,я тоже хромаю.

Гость
#46
Soho

Что в этом такого? Почему это стыдно рассказать? Меня убивают такие скрытные люди. Есть подруга с виду здоровая девушка, но есть серьезное заболевание, сделали операцию на ногу, ходила 2,5 месяца с костылями, ни разу не обиделась когда спросили в чем дело, (а спрашивали все, т.к. неожиданно очень + девушка красивая, парни не знакомые часто спрашивали), хромать меньше не будете все равно, это логичный вопрос, люди интересуются вашим здоровьем, не обязательно все рассказывать, но и обижаться не стоит.

Может быть человеку неприятно говорить о том, что случилось. Ну и да, особенно если спрашивает постороний человек, почему я должна рассказывать ему историю своей болезни? Меня убивают такие люди...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: