если мне не нравится невестка то почему я должна предоставить квартиру молодоженам? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

если мне не нравится невестка то почему я должна предоставить квартиру молодоженам?

Сын скоро женится на женщине с ребенком. Мне такие невестки и псевдовнуеи не нужны.
Сын живет отдельно в моей квартире, привнл туда свлю девушку.
Я сыну сказала что ее и ее ребенка в моей квартире не будет. Я 10 лет корячилась чтобы купить эту квартиру не для того чтобы ьам жила эта девица и ее незаконнорожденный ребенок. Девица замужем не была и в графе отец в метриках к оебенка прочерк.
Вы не подумайте что мне ВСЕ девушки сына не нравятся, я с ними обычно находила общий язык, ладила.
Ну не нужны ему чужие нагулянные дети, он сам это потом поймет.
Так вот невестка орет что я манипулирую квартирой.
А я обязана предоставить квартиру сыну в не зависимости кого он туда приведет?

Ответы (138) Ответить
  • Вы, конечно, манипулируете. Мол, приведи сын ту, что нравится - и живи сколько хочешь. Но раз квартира Ваша - то в принципе имеете право. Хотя осадок у сына будет еще тот. Рано или поздно он поймет не только то, что нагулянные дети не нужны (возможно), но и то, что мама его квартирой на крючок подвесила- когда щелкнет пальцами, тогда и можно прыгать.

• Реклама

• Не понятно, почему вы так разгорячились. Если квартира ваша, то уже никто на нее не имеет права.
    Банально, но оставьте сына в покое. Не хотите ему жизнь легче сделать, так он уйдет, если нормальный мужчина вырос. Если расстроите им отношения, то потом вас и будет винить.
    Знаете, как больно и противно, когда родители начинают давить? Это отравляет жизнь! Сначала дали, теперь выдвинули условие. А все потому, что не дали, а сделали вид. Вы от всего этого проиграете, если не начнете думать

• Вы глупая женщина.Очень жаль что так многое ломается из-за таких.Но сын зная гонор своей мамки мог бы и плюнуть и свалить на съемную,но думаю мужик не баба он любит попу в теплеи поэтому будет под каблуком у этой злой климаксной тёти (

• Автор ,Вас как женщину можно понять ,не все любят чужих детей . Но все -таки постарайтесь не настраивать сына против себя , может у него к этой девушке все быстро перегорит ?

• у меня тоже сын. я вас прекрасно понимаю. пусть квартира остается вашей, но сыну надо дать шанс на этот брак, если что- вы сможете их выселить всегда

• гость

у меня тоже сын. я вас прекрасно понимаю. пусть квартира остается вашей, но сыну надо дать шанс на этот брак, если что- вы сможете их выселить всегда

Зачем отрезать собаке хвост по кусочкам.Менее болезненно -раз и на всегда.Если любит-пусть преодолевает трудности и уходит.А если привык жить за счет маменьки-тогда "кто девушку танцует,тот ее и обедает"......

• Вы думаете, что выселите их из вашей квартиры, и сын сразу же "одумается" и бросит эту девушку? Если у него к ней чувства, то он уйдет с ней, будет снимать квартиру. Вот и подумайте, какие у вас после этого будут отношения с сыном и как к вам будут относится будущие внуки.

• Я вас могу понять,но таким поступком вы усложните жизнь своему сыну,ведь ему придется тогда зарабатывать на сьемную квартиру,возможно работать сверхурочно. Ведь сына вы любите. Я бы на вашем месте поступила мудрее,пусть живут ведь выселить вы всегда сможете. Просто не оформляйте квартиру на сына,так вы останетесь хозяйкой

• Бухие бухи

Не обязаны, давите его, топчите. Надеюсь, Вы не удивитесь, когда станете немощной и больной, тому, что сынуля тоже заявит, что ничем не обязан, кроме копеечных алиментов с серой зарплаты.)

Смешно.Выселит сына и будет сдавать эту квартиру.Наймет человека,кто будет ухаживать в старости.А сын с его новой невесткой не гарантия ухоженной и сытой старости автора.

• Согласна с автором полностью.Хочет с ней жить пусть сам жильём и обеспечивает.Автор не обязана квартиры чужим внукам предоставлять.

• Не, ну если изначально условие было "жить там будешь только с той, кого я одобрю" - то все честно. А вот если было оговорено "живи тут сам отдельно как тебе нравится" - то уже как бы нечестно доп. условия выдвигать.

• Зачем создавать тему, каких было за последнее время стопицот? Неужели, если это не разводка, так сложно додуматься своим куриным мозгом и сказать сыну, что вы категорически против тетки с ребенком и жить они в вашей квартире не будут?

• Я молодая девушка, без детей и разводов и полностью поддерживаю автора!! Имеет право командовать своим имуществом сколько ей хочется и когда хочется!!!

• Кто-нибудь в курсе бухие бухи замужем? Такая злобная бабенция во всех темах. Не верю что эта тетка может быть счастливой в жизни

• лин

Я вас могу понять,но таким поступком вы усложните жизнь своему сыну,ведь ему придется тогда зарабатывать на сьемную квартиру,возможно работать сверхурочно. Ведь сына вы любите. Я бы на вашем месте поступила мудрее,пусть живут ведь выселить вы всегда сможете. Просто не оформляйте квартиру на сына,так вы останетесь хозяйкой

Деточка, твлй выпад "сына не любишь" бедешь на своей маман отрабатывать, а не на свекровях. Свекровь тебе ничего не должна, требуй со свой мамаши квартиры.

• Чисто по человечески сына жалко, но вас понимаю и даже поддерживаю. Но поступила бы во благо сына.

• Автор , Вы никому ничем не обязаны. Это Ваша квартира, Ваша собственность. Но если Ваш сын любит эту женщину- то ночная кукушка Вас перекукует, они поженятся, нарожают детей и будут счастливы. А Вы ... а нафига невестке чужая тетка?)))))))))))

• Гость

Не понятно, почему вы так разгорячились. Если квартира ваша, то уже никто на нее не имеет права.
    Банально, но оставьте сына в покое. Не хотите ему жизнь легче сделать, так он уйдет, если нормальный мужчина вырос. Если расстроите им отношения, то потом вас и будет винить.
    Знаете, как больно и противно, когда родители начинают давить? Это отравляет жизнь! Сначала дали, теперь выдвинули условие. А все потому, что не дали, а сделали вид. Вы от всего этого проиграете, если не начнете думать

Давала когда он был один, сейчас обстоятельства изменились.
    Я на эту квартиру 10 лет с мужем горбатилась не для комфортного проживания там гулящей девицы и плода ее лядства с левым мужиком.
    И тут вообще не при чем на кого она будет оформлена.

• У меня примерно та же история.Сын привел,правда, не домой,снимают жилье, девицу с прижитым ребенком.Сын умница,аспирант,идёт на защиту а эта диплом вот-вот получила,подрзреваю,что сильно благодаря моему идиоту.Какой-то ларек у нее фруктовый.Когда начал с ней встречаться,думаю,ладно.Даже обрадовалась.Думаю,должен же мужчина нагуляться-что с такой еще делать?А месяц назад заявил,что они поженятся и приблуду он на себя запишет.Будете,говорит,выручать,сидеть с ребенком?Я ему так и сказала,своих родишь,буду.Вторую неделю не звонит,не пишет,не приходит.Переживаю.Но лучше сразу сказать,чем потом нервы себе чужим ребенком мотать.Мы с отцом ему хотели помочь на жилье первоначальный взнос собрать.Фигу с маслом.

• автор

лин
    Я вас могу понять,но таким поступком вы усложните жизнь своему сыну,ведь ему придется тогда зарабатывать на сьемную квартиру,возможно работать сверхурочно. Ведь сына вы любите. Я бы на вашем месте поступила мудрее,пусть живут ведь выселить вы всегда сможете. Просто не оформляйте квартиру на сына,так вы останетесь хозяйкой
    Деточка, твлй выпад "сына не любишь" бедешь на своей маман отрабатывать, а не на свекровях. Свекровь тебе ничего не должна, требуй со свой мамаши квартиры.

Автор конкретно вам отвечаю-ни от своей мамаши(как вы выразились) ни от свекрови ничего не требовала и не собираюсь,у нас с мужем Свой дом на который мы сами заработали. А деточкой своего новоиспеченного внука называй,бабуля))

• Лара

У меня примерно та же история.Сын привел,правда, не домой,снимают жилье, девицу с прижитым ребенком.Сын умница,аспирант,идёт на защиту а эта диплом вот-вот получила,подрзреваю,что сильно благодаря моему идиоту.Какой-то ларек у нее фруктовый.Когда начал с ней встречаться,думаю,ладно.Даже обрадовалась.Думаю,должен же мужчина нагуляться-что с такой еще делать?А месяц назад заявил,что они поженятся и приблуду он на себя запишет.Будете,говорит,выручать,сидеть с ребенком?Я ему так и сказала,своих родишь,буду.Вторую неделю не звонит,не пишет,не приходит.Переживаю.Но лучше сразу сказать,чем потом нервы себе чужим ребенком мотать.Мы с отцом ему хотели помочь на жилье первоначальный взнос собрать.Фигу с маслом.

Надо было сразу в голову вбивать истинные ценности.

• Я вас полностью поддерживаю и понимаю.Любишь кататься,люби и саночки возить.

• сколько возмущений..ну и ну. Неужели это от таких же девиц с нагулянными внуками? с какой стати. проработав на квартиру 10 лет она должна предоставить проживание в ней какой-то шавке?! ну офигеть просто..
    Автор. Вы правы абсолютно. Сыну хочется ее тра..ть - пусть делает это на стороне. Но приводить девку в квартиру заработанную матерью - п..ц.
    Вот честно, слов нет..
    Меня поражает такя наглость. Гнать сраной метлой. От таких невесток спасу нет..до чего ж девки наглые..
    Автор держитесь, и не будьте глупой.
    А сын конечно удивляет..на хрена ему чужой байстрюк??

• Бухие бухи

Что, когнитивный диссонанс?)

Бухи, не переживайте. Я читала Ваши посты в других темах - абсолютно адекватный взгляд на мир.
    Злости я не заметила.
    И кстати. абсолютно счастливы только идиоты.

• Бухие бухи

Не обязаны, давите его, топчите. Надеюсь, Вы не удивитесь, когда станете немощной и больной, тому, что сынуля тоже заявит, что ничем не обязан, кроме копеечных алиментов с серой зарплаты.)

Бухи, но ведь она же не обязана терпеть в купленной на свои кровные квартире терпеть девку с нагулянным ребенком. верно ведь?
    Сына она любит, просто не хочет что бы эта девка с байстрюком жила в ее доме.
    Разве это не справедливо?

• Смотря какая девушка, девушки с детьми тоже разные, против некоторых может и не имела бы ничего, против других встала бы тоже в позу.

• Так и есть. Вы манипулируете. И ничего вы не должны, пусть сами себе квартиру снимают, но говорить что "с этой нельзя, а с другой можно", это отвратительно. Не мудрая вы женщина, и с сыном отношения испортите и с невесткой. Могли бы просто сказать, что хотите, чтобы они сами заработали на жилье, что вам нужен доход и вы хотите ее сдавать.

• Лара

У меня примерно та же история.Сын привел,правда, не домой,снимают жилье, девицу с прижитым ребенком.Сын умница,аспирант,идёт на защиту а эта диплом вот-вот получила,подрзреваю,что сильно благодаря моему идиоту.Какой-то ларек у нее фруктовый.Когда начал с ней встречаться,думаю,ладно.Даже обрадовалась.Думаю,должен же мужчина нагуляться-что с такой еще делать?А месяц назад заявил,что они поженятся и приблуду он на себя запишет.Будете,говорит,выручать,сидеть с ребенком?Я ему так и сказала,своих родишь,буду.Вторую неделю не звонит,не пишет,не приходит.Переживаю.Но лучше сразу сказать,чем потом нервы себе чужим ребенком мотать.Мы с отцом ему хотели помочь на жилье первоначальный взнос собрать.Фигу с маслом.

Обалдеть! Что и такое бывает? ) Не, я даже могу понять любовь-морковь и все такое, совет да любовь, как говорится, НО! еще и родителей припрягать с чужим ребенком возиться???

• Бухие бухи

ГостьБухи, не переживайте. Я читала Ваши посты в других темах - абсолютно адекватный взгляд на мир.
    Злости я не заметила.
    И кстати. абсолютно счастливы только идиоты.Переживать из-за чьих-то анонимных высказываний?) Не, я так не умею.

Завидую..а меня гадости в мой адрес расстраивают..особенно на ровном месте. Обидно становится очень.

• Гость

Обалдеть! Что и такое бывает? ) Не, я даже могу понять любовь-морковь и все такое, совет да любовь, как говорится, НО! еще и родителей припрягать с чужим ребенком возиться???

Меня это тоже удивило очень..и нафиг такие внуки блин..нагуляют, а потом чужим людям на шею их вешают..

• мальвина

Так и есть. Вы манипулируете. И ничего вы не должны, пусть сами себе квартиру снимают, но говорить что "с этой нельзя, а с другой можно", это отвратительно. Не мудрая вы женщина, и с сыном отношения испортите и с невесткой. Могли бы просто сказать, что хотите, чтобы они сами заработали на жилье, что вам нужен доход и вы хотите ее сдавать.

Да не манипулирует она!! Она сына от шавки с байстрюком уберечь хочет!
    и на квартиру 10 лет пахала!!

• Бухие бухи

ГостьБухи, но ведь она же не обязана терпеть в купленной на свои кровные квартире терпеть девку с нагулянным ребенком. верно ведь?
    Разве это не справедливо?Не обязана, естественно. Но и негативные последствия такого шага надо понимать. Какой-то сын побоится возражать, а какой-то и отношения разорвёт на долгие годы. К кому она в гости будет тогда ходить долгими зимними вечерами, к квартире?

Знаете, а ведь не факт, что эта девка будет ей благодарна за доброе отношение и сын тоже. Она его запросто против матери настроит.
    А тогда и не квартиры и не сына..
    такие девки обычно очень наглые и неблагодарные.
    Согласны со мной?

• Бухие бухи

ГостьБухи, но ведь она же не обязана терпеть в купленной на свои кровные квартире терпеть девку с нагулянным ребенком. верно ведь?
    Разве это не справедливо?Не обязана, естественно. Но и негативные последствия такого шага надо понимать. Какой-то сын побоится возражать, а какой-то и отношения разорвёт на долгие годы. К кому она в гости будет тогда ходить долгими зимними вечерами, к квартире?

Не смешите народ... Долгими зимними вечерами, тут про квартиры выступают, в соседней теме что свекровь задолбала визитами и раздражает просто так одним своим видом, ну редкостное двуличие, как квартира нужна, так свекровь хорошая, если своя есть, то шла бы она лесом

• Ли

Смотря какая девушка, девушки с детьми тоже разные, против некоторых может и не имела бы ничего, против других встала бы тоже в позу.

Племянник тоже женился на женщине с ребенком.Но там девушка из хорошей семьи,образование,профессия.Просто в первом браке не повезло девчонке.Сестра не то чтобы на ура общение с "внучкой" воспринимает,но по крайней мере невестка ее во всем устраивает.А когда родная родилась,невестка очень жестко сказала,будете не родную внучку выделять,общение с родной обрежу.Сестра смирилась.Но я говорю,есть за что невестку уважать.

• Я тоже чужой ребёнок, байстрюк, псевдовнучка и ЕЁ прицеп:))) Папа меня удочерил в 3 годика. С мамой они прожили душа в душу уже 35 лет, у меня есть сестрёнка от их брака. Отец НИКОГДА не делил нас - моя-не-моя и за это я очень ему благодарна. Мы очень с ней дружны! Бабушка по отцовой линии не любила нас и не принимала, не привечала. Чужой человек просто. Умерла - ничего не тронуло во мне, а по другой бабуле я плачу до сих пор. Вы, Автор, действительно ничего не должны. Вполне возможно что и невестка ваша будущая не подарок. И полюбить чужого ребёнка не у всех хватит душевных сил. Но, допускаю, что ваш сын любит ее и ДАЖЕ!!! её ребёнка. Просто пожелаю всем вам мудрости и любви!

• мне по=человечески очень жаль автора.
    привязалась к сыну какая-то *** с байстрюком, в квартиру лезет. наверное и против матери настраивает..
    хочется пожелать чтобы сын поскорей одумался. держитесь автор и не будьте глупой, а то не успеете опомниться, как квартира оттяпана будет.

• Бухие бухи

А Вы просто не эмоциями их оценивайте, эмоции пресекайте сразу, а размышляйте логически. Ну вякнул кто-то. Что он хочет? Какой реакции добивается? Хочет разозлить, обидеть, возможно, выведать что-то. А фигушки ему, мы над ним же и посмеёмся... Если это делать постоянно, потом просто на автомате так будете делать.

Вот это и обижает..когда на ровном месте, без провокаций гадость в твой адрес..
    и думаешь потом : ну за что обосра..ли??

• Лара

Племянник тоже женился на женщине с ребенком.Но там девушка из хорошей семьи,образование,профессия.Просто в первом браке не повезло девчонке.Сестра не то чтобы на ура общение с "внучкой" воспринимает,но по крайней мере невестка ее во всем устраивает.А когда родная родилась,невестка очень жестко сказала,будете не родную внучку выделять,общение с родной обрежу.Сестра смирилась.Но я говорю,есть за что невестку уважать.

Я с вами соглашусь, я тоже знаю очень хороших девушек, которые воспитывают детей одни, одна вдова, вторая развелась по причине что муж попивал, не стала терпеть. Обе умненькие, вежливые и с хорошим образованием, что-то из себя представляют в жизни, дети у них ухоженные и воспитанные, они двадцать раз подумают перед тем как начать жить с мужчиной, посмотрят как он к ребенку относится, а есть *** шалавами, ищут на кого ребенка своего повесить и хоть на черта лысого

• я тут

Я тоже чужой ребёнок, байстрюк, псевдовнучка и ЕЁ прицеп:))) Папа меня удочерил в 3 годика. С мамой они прожили душа в душу уже 35 лет, у меня есть сестрёнка от их брака. Отец НИКОГДА не делил нас - моя-не-моя и за это я очень ему благодарна. Мы очень с ней дружны! Бабушка по отцовой линии не любила нас и не принимала, не привечала. Чужой человек просто. Умерла - ничего не тронуло во мне, а по другой бабуле я плачу до сих пор. Вы, Автор, действительно ничего не должны. Вполне возможно что и невестка ваша будущая не подарок. И полюбить чужого ребёнка не у всех хватит душевных сил. Но, допускаю, что ваш сын любит ее и ДАЖЕ!!! её ребёнка. Просто пожелаю всем вам мудрости и любви!

если это правда. то случай один на миллион.
    там похоже совсем другая ситуация..и автору я сочувствую. а сыну мозгов желаю.

• Автор, ваше поведение и ваша позиция - поведение человека далекого от понятий порядочность и самодостаточность, вы больше похожи в своих действиях на упертого подростка или даже пятилетку, который упал на пол и стучит ногами, чтобы ему купили игрушку. Решите уже раз и навсегда - вы отдаете сыну квартиру в пользование или нет. Если да, то живите своей жизнью и дайте сыну жить в квартире так, как он хочет. Если нет, то попросите его на выход и пользуйтесь квартирой сами, пусть сын хотя бы сейчас понимает, что квартиры у него нет, что ему надо самому дальше жилищный вопрос решать и не оглядываться на мамочку. Манипуляции недвижимостью это мерзко, особенно по отношению к собственному сыну, не понимаю такой непорядочности, даже хуже чем к чужим людям, которым бы сдавали квартиру, относитесь к нему. Я бы на месте сына после первого такого разговора съехала бы из квартиры и больше там бы не показывалась, занималась бы своей жизнью и с мамой такой отношения бы минимальные оставила

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь