Гость
Статьи
Если родить ребенка в …

Если родить ребенка в США

Всем доброго времени суток! Кто-нибудь ездил рожать в США? Гражданство получает только ребенок? Какие льготы есть для матери или в шоколаде только у малыша все? Беременность нужно вести тут, а рожать …

Гость
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
AD

Ерунда. Иммиграционка с коллекторами долгов никак не сообщается.

А зачем ей иммиграционка, когда она пойдёт визу просить. Просят то в посольстве. А посольство проверяет историю, вот там должок неоплаченый и всплывёт. Была в Америке, родила с целью иммиграции, счета не оплатила.

ё
#52
Гость

это вы какую то чушь тут намолотили? У кого нужно ТУРИСТКЕ покупать справку за 500 долларов подтверждающую, что туристка эта малоимущая? Вы бред то не городите. Если ты временно в стране, то ни один врач и вообще никто не будет связываться пока "деньги вперёд" и никакая малоимущая справка не поможет. Плевать тут в госпиталях хотели на вашу беременность и её ведение если не заплатите вперёд. Ибо вы как типо "нелегалки" стрясти с вас деньги потом будет невозможно. Роды у вас примут, но тоже сообщат в эмиграционную службу если платить откажетесь.

Про пожить 4-5 месяцев до родов. Ну это хорошо , если у вас опять же есть тысяч минимум 50 на счету. Ибо бесплатно вашу беременность вести никто не будет. А если что , то будет очень дорого. Не врите вы людям про ваши истории и справки там какие то.

Вы историю-то мою почитайте) Я платно рожала, цены указала. А про справку такую мне рассказывал представитель юр.конторы, кот. подыскивал мне клинику. Как раз нелегалки такими справками и пользуются, латиносы в т.ч. И госпитали есть для бедных. Можете на экскурсию туда сходить, посмотреть для разнообразия. Я вот была в таком чисто для ознакомления. Так второй раз я бы туда смотреть не пошла, не то что лечиться. Если не видели ничего и не знаете кроме "лучшей клиники в штатах", где Вы рожали, то не утверждайте обратного. Кстати, наименование клиники в студию. Хочу рейтинги ее посмотреть, а то у Вас роды дороже, чем у Даши Жуковой. даж интересно стало.

ё
#53

.Опять пиз ди шь. Никакой банк в США кредит иностранке без документов не даст никогда, да еще и за низкие проценты. Не бреши. Ты в Америке не была никогда вруша еще одна мечтательница о красивой жисти из Урюпинска.[/quote]

Дамочка, я не утверждала, что его дадут туристке. Я просто предположила. Откуда столько злобы, интересно? Ваши мечтания прервала? На Кипре я, например, кредит брала 2 года назад. Так я не гражданка Кипра, но дали же мне его. В штатах возможно нельзя, но Вы-то в банк не ходили и не узнавали, какие документы требуются, чтобы получить кредит иностранке. Так что я не стала бы оскорблять людей, как Вы, не проверив ситуацию, а голословно утверждая.

ё
#54
AD

Куда вышлют? В Россию? Ну good luck collecting, что называется.

Как раз сегодня ехала на машине, по радио коммерсант fm передавали, что все счета не оплаченные россиянами в других странах из коллекторов будут поступать в Россию. А наши службы уже через суды, либо просто будут пытаться стрясти эти долги и вернуть. Речь шла о мед.страховках и счетах за аренду автомобилей в основном. Там говорилось, что основные должники - жители Москвы. А страны, в кот. наделали больше долгов, как раз США, Франция и еще какие-то. Визы должникам выдаваться не будут.

Гость
#55

Не стоит беременной летать на самолетах, да еще так далеко!

AD
#56
Гость

А зачем ей иммиграционка, когда она пойдёт визу просить. Просят то в посольстве. А посольство проверяет историю, вот там должок неоплаченый и всплывёт. Была в Америке, родила с целью иммиграции, счета не оплатила.

Посольства - часть иммиграционной системы. И не будет работник посольства связываться с кредитными бюро, максимум проверит криминальную историю.

AD
#57
ё

Как раз сегодня ехала на машине, по радио коммерсант fm передавали, что все счета не оплаченные россиянами в других странах из коллекторов будут поступать в Россию. А наши службы уже через суды, либо просто будут пытаться стрясти эти долги и вернуть. Речь шла о мед.страховках и счетах за аренду автомобилей в основном. Там говорилось, что основные должники - жители Москвы. А страны, в кот. наделали больше долгов, как раз США, Франция и еще какие-то. Визы должникам выдаваться не будут.

Ура если так. Потому что пока что - ничего подобного не происходит.

Даша
#58
Гость

Всем доброго времени суток! Кто-нибудь ездил рожать в США? Гражданство получает только ребенок? Какие льготы есть для матери или в шоколаде только у малыша все? Беременность нужно вести тут, а рожать лететь? На каком месяце туда летят? Только только начали об этом узнавать все, еще не беременна я. Расскажите как на деле все происходит? Очень интересно если кто поделится инфой

Езжайте в США!) У меня подруга туда через Росперсонал недавно уехала по программе Work and Travel и вышла там замуж и родила! Живут счастливо!

р
#59
Гость

Всем доброго времени суток! Кто-нибудь ездил рожать в США? Гражданство получает только ребенок? Какие льготы есть для матери или в шоколаде только у малыша все? Беременность нужно вести тут, а рожать лететь? На каком месяце туда летят? Только только начали об этом узнавать все, еще не беременна я. Расскажите как на деле все происходит? Очень интересно если кто поделится инфой

Гость
#60

Можете еще на этом сайте посмотреть форум, там девчонки , которые без посредников в Майами ездят рожать, обмениваются опытом http://www.deliveryinusa.com

Даниил
#61
Гость

Всем доброго времени суток! Кто-нибудь ездил рожать в США? Гражданство получает только ребенок? Какие льготы есть для матери или в шоколаде только у малыша все? Беременность нужно вести тут, а рожать лететь? На каком месяце туда летят? Только только начали об этом узнавать все, еще не беременна я. Расскажите как на деле все происходит? Очень интересно если кто поделится инфой

Могу предложить жильё для рожениц:

www.floridavacance.com

Женя
#62

Ребенок действительно получит паспорт. Вам он сможет оформить грин только по достижению им 18 лет. Стоимость родить без страховки в США от 30-40 тыс долларов. Если вы уедите оттуда, то ваш долг никуда не испарится. А то что эммиграционка с колекторами не общается этого мы не знаем, Отказывают и за меньшее в визе.

Женя
#63

А вообще, девочки, приезжайте, рожайте. Российскому правительству мы все равно уже давно не нужны, а это хоть не у вас, так у вашего ребенка будущее будит! Бедным такое все равно не по карману: а обеспеченные русские это везде хорошо

AD
#64
Женя

Ребенок действительно получит паспорт. Вам он сможет оформить грин только по достижению им 18 лет. Стоимость родить без страховки в США от 30-40 тыс долларов. Если вы уедите оттуда, то ваш долг никуда не испарится. А то что эммиграционка с колекторами не общается этого мы не знаем, Отказывают и за меньшее в визе.

Не 18, а 21.

Гость
#65
AD

Не 18, а 21.

Ну еще лучше. 21 год ждать грин, потом быть ограниченным в перемещении, Но с другой стороны хоть какая то надежда на лучшее. Рашка неизвестно куда катится

Renatonucci
#66

И откуда люди все всегда знают, особенно если там не были. Улетаю в Майами 5 октября с мамой и сыном 3,5 лет. Тоже изначально было страшновато, поэтому решила действовать через компанию - от и до. Обратилась в несколько компаний за консультацией - благо, их в интернете куча, это уже бренд "роды в Майами", цены начиная от 12 и заканчивая "нет предела совершенству" - супер все включено, но только подумайте, нужен ли вам такой пакет "все включено", так как на деле оказалось, что, например, подбор няни для старшего ребенка и доставка продуктов на дом - если разобраться, совершенно не нужные опции.

В итоге остановила выбор на miamibaby.ru. Очень толковые ребята, пакет по родам - ничего лишнего, раскручивания на деньги нет. Визу вся моя семья получила и мама моя по приглашению от доктора - в Посольстве не лукавила, сказала, что еду рожать (живот уже был виден, 25 неделя была), но... Что важно ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. Реально, для них это только важно, что не за деньги налогоплательщиков, нужно предоставить хорошую справку с места работы хотя бы мужа и соответствующую выписку из банка. Квартиру мне нашли очень хорошую на океане, и не очень дорогую для таких условий, просто я еду с октября по апрель, самый сезон, цены высокие на хорошее жилье, спрос велик, в этом я сама убедилась, параллельно в риэлтовских агентствах просмотрев цены.. Но хочется с комфортом. Все оформление по договору аренды взяли на себя, отправили уже готовый договор по почте, все четко. Вот летим 5 октября, встретят в аэропорту и дальше уже проведут. Я спокойна, а это самое важное сейчас, кто заинтересован, могу контакт конкретного чел дать. Удачи всем!

Илья
#67

Много толковых статей по теме на сайте по родам в Солт-Лейк-Сити, США http://www.rodivusa.com Но это в основном о Солт-Лейк-Сити. Там классный климат и природа и все дешевле. А вообще не спрашивайте советов дилетантов, в Инете есть форумы, где люди делятся опытом, а не домыслами, например awd форум очень хороший.

#68
AD

АннаЕсли будет приглашение из клиники, то и визу откроют, и назад не завернут. Приглашение могут по электронке прислать.

.Какое приглашение из клиники? На роды? Как раз в этом случае даже визу вряд ли дадут. Шанс есть, если ехать по туристической визе, не упоминая приближающиеся роды. Если живота не видно, может, вообще не заметят. Если видно - усиленно рассказывать, что вернетесь непременно очень скоро. Авось поверят.

Я рожала через посредника и мне сделали официальное приглашение от госпиталя и от врача с указанием моего ФИО и моего мужа, как сопровождающего. Как раз-таки это и послужило тем, что визу дали. А моей подруге, которая поступила по вашему совету, визу не дали, потому что она решила скрыть факт беременности и родов в США, сказала - туризм, и ей сказали - ну, 2 недельки вам хватить поплавать. В итоге -все планы нарушились, штампанули ей по минимуму. Такие дела. Не скрывайте факт беременности, на границе это не любят! Делайте приглашение! И никаких проблем.

#69
Гость

Всем доброго времени суток! Кто-нибудь ездил рожать в США? Гражданство получает только ребенок? Какие льготы есть для матери или в шоколаде только у малыша все? Беременность нужно вести тут, а рожать лететь? На каком месяце туда летят? Только только начали об этом узнавать все, еще не беременна я. Расскажите как на деле все происходит? Очень интересно если кто поделится инфой

Мне порекомендвали лететь максимум на 34 неделе, для здоровья оптимально. С врачом связались еще до приезда в Майами, выслали ему мои анализы, скрининги, он уже тогда начал консультацию.

Я вообще впервые летела в Америку, очень переживала...Как что.. В итоге мужу порекомендовали компанию, которая и занимается организацией родов. Мы в России выбрали квартиру, нас встретили в аэропорту, разместили там. На след день мы ездили к врачу (он англоговорящий, но был предусмотрен переводчик), мне показали палату (В России я не видела таких, как люкс в отеле, одноместная), там питание 3 раза в день, причем очень вкусно=)

До родов ездили на сафари в Майами, оч прикольно) Плавала до последней недели, а еще прикол - там у каждого дома (многоквартирного) бассейны, выход к пляжу, лежаки...Короче, я отдохнула там, подхуднула даже...Водичка, климат..ммм.....Ну и ребенок теперь гражданин США и РФ. Мы путешествуем - были в Испании - мужу и мне - виза, ребенок летит спокойно без суеты)) А потом сынок как вырастет, сможет выбрать, где ему служить - в российской армии год или в американской - месяц - по контракту. Ну и по достижению 21-летия он сможет подать на граждансвто для нас, воссоединение семьи.

Гость
#70
Renatonucci

И откуда люди все всегда знают, особенно если там не были. Улетаю в Майами 5 октября с мамой и сыном 3,5 лет. Тоже изначально было страшновато, поэтому решила действовать через компанию - от и до. Обратилась в несколько компаний за консультацией - благо, их в интернете куча, это уже бренд "роды в Майами", цены начиная от 12 и заканчивая "нет предела совершенству" - супер все включено, но только подумайте, нужен ли вам такой пакет "все включено", так как на деле оказалось, что, например, подбор няни для старшего ребенка и доставка продуктов на дом - если разобраться, совершенно не нужные опции.

В итоге остановила выбор на miamibaby.ru. Очень толковые ребята, пакет по родам - ничего лишнего, раскручивания на деньги нет. Визу вся моя семья получила и мама моя по приглашению от доктора - в Посольстве не лукавила, сказала, что еду рожать (живот уже был виден, 25 неделя была), но... Что важно ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. Реально, для них это только важно, что не за деньги налогоплательщиков, нужно предоставить хорошую справку с места работы хотя бы мужа и соответствующую выписку из банка. Квартиру мне нашли очень хорошую на океане, и не очень дорогую для таких условий, просто я еду с октября по апрель, самый сезон, цены высокие на хорошее жилье, спрос велик, в этом я сама убедилась, параллельно в риэлтовских агентствах просмотрев цены.. Но хочется с комфортом. Все оформление по договору аренды взяли на себя, отправили уже готовый договор по почте, все четко. Вот летим 5 октября, встретят в аэропорту и дальше уже проведут. Я спокойна, а это самое важное сейчас, кто заинтересован, могу контакт конкретного чел дать. Удачи всем!

Вы сами себе противоречите))))

30. Renatonucci | 10.10.2013, 06:39:04 [2026608632] Renatonucci

С Miamybaby точно не связывайтесь! Обманут!

Renatonucci
#71

Нет, просто прилетела сюда и все наконец-то увидела на месте, так сказать)) все от меня скрывалось, потом напишу поподробнее об этом деле, когда все позади будет))) пока просто предупредила женщин, так как ранее написала отзыв и почувствовала ответственность за него

Renatonucci
#72

Стоимость родов напрямую с Mount Sinay госпиталем -3500$, плюс нужно оплатить врача - в моем случае на натуральные роды 4000 $, никакие не 30000-40000

Гость
#73
Renatonucci

Нет, просто прилетела сюда и все наконец-то увидела на месте, так сказать)) все от меня скрывалось, потом напишу поподробнее об этом деле, когда все позади будет))) пока просто предупредила женщин, так как ранее написала отзыв и почувствовала ответственность за него

Стоимость родов в этом госпитале на всех форумах есть, да и у некоторых организаторов родов есть на сайтах. Расскажите поподробнее, что от вас скрывалось и кем? Любопытно так сказать :) Организаторы бывают разные, не все ведут себя коректно - героев нужно знать в лицо и по имени :)

Renatonucci
#74

Имя я написала выше, сайт тоже, пока мой адвокат посоветовал больше ничего не писать, пока мы деньги свои назад не получим, скажу лишь, что обещали за весь пакет услуг с госпиталем и родами 10000$, притом без официального чека от клиники, выяснилось потом, когда я уже оплатила напрямую врачу и в Госпиталь где-то 9, что они бы мне "организовали" за 4, но таких цен тут нет. То есть заплатить им 10, чтобы пойти за 4 по какой-то левой схеме, чтоб потом без визы на будущее остаться. (В Посольстве предупредили, что нужен официальный оплаченный счет на будущее). Не рискуйте, тут любят, когда все правильно

Лена
#75

Я родила в Майами через посредников. Я полетела одна, страшно было, если четсно, но, зная плюсы рождения малыша в США, решилась на этот ответсвенный шаг. Выложила около 600 000 (в хорошей Перинаталке щас родить за 400 минимум можно), короче, мне оформили все доки через 2 недели с момента рождения. И мы постоянно тусили с девочками, Которые также прилетели рожать в МАйами через эту компанию - там одни русские=))) Мы вместе ходили на хоккей, в парк бабочек, в сиквариум. А еще америкосы мега-позитивные, все тебе улыбаются, все мега-вежливые, мне этого так не хватало в Мск... Вощем, 3 месяца пролетели незаметно, в квартире с видом на океан=) Мне все подобрали, я арендовала машину на время беременности, а после личный водитель катал меня по Майами и продукты даже на дом заносил. ПРиятно. ДЕвочки, не бойтесь, летите, рожайте, это очень приятное времяпрепровождение....А какой там океан..........ММММММММММММ...............Это того стоит.. Летите туда. Мы всей семьей летим туда отдыхать теперь,а малышу не надо делать паспорт. Все вопросы - пишите в личку, с удовольствем отвечу!=)

Elena
#76

Привет! Я рожала в Майами год назад, тогда муж обращался к куче посредников, перелопатил весь инет, в итоге выбрали Майами маму, тк они дольше всех на рынке. А услуги у посредников все одни и те же. Сейчас я , наверное, поехала бы и сама. А когда в первый раз полетела - встречи-проводы в аэропорту, заселение, переводчик, водитель, все рассказали, показали, проводили, оформили документы, посоветовали. к дохторам возили - это было очень кстати. Одной тогда было страшно и неуютно как то, тк летела я одна , а потом муж прилетел только на роды. К тому же мне на границе поставили штамп на 6 месяцев пребывания в Америке- ура, тк у меня на руках было приглашение от госпиталя и дохтура, которое мне опять же, компания оформила. А там я поперезнакомилась с девчонками, которые тоже рожали через МАйами маму, мы вместе на экскурсии ездили, было весело и интересно, до сих пор общаемся. А вообще Майами, конечно, сказка) Не удивительно, что там все звезды рожают. Какой там океан..Какая погода...Цивилизация кругом..Дороги отличные, их не чувствуешь. Везде есть возможность заехать с коляской. И родить там очень классно. Я у Ремберто Сантоса рожала, по приезду его выбрала, изначально другой был врач. Доктор супер! Такой заботливый, не отходил от меня ни на секунду. Вообщем, сервис, что надо!

Renatonucci
#77

Miami-mama наверное, единственные посредники, кот нормально проведут от начала до конца, но за их организацию при пакете, например, 20000$ Вы переплатите примерно тысяч 9000$. Но для своего спокойствия я бы переплатила. Сейчас мы потеряли 10000 $ у международного афериста. Просто наберите имя в яндексе - там есть статья от 2002 года, проверьте. Я бы не советовала обращаться к посредникам по родам.. Главное, лицензированные риэлторы чтоб были, можно отдельно взять переводчика и водителя, чтобы к врачу ездить - я без переводчика водителю плачу 20$/час, это не дорого, врач у меня из тех хороших, что и с Майами мама работают - к ним легко попасть самой, не обязательно через кого-то, контакты их офисов - в открытом доступе, с врачом самостоятельно общаюсь, но можно приехать и с переводчиком. В госпиталь тоже приезжаешь, оплачиваешь, с тобой заключают контракт. Документы после на ребенка: американские мне сделают долларов за 400 - это я совсем заморачиваться не буду, русские папа сделает сам в Москве за 2 дня. Никакого Вашингтона, там сейчас личное присутствие и посредники тоже своим контактам в Москву пересылают и стоит это 2000$. На 6 месяцев пребывание ставят всем по желанию - не обязательно приглашение от врача, просто говорите, что да рожать буду, да там то там то, платить сама буду. Удачи!

Cveta
#78
AD

АннаЕсли будет приглашение из клиники, то и визу откроют, и назад не завернут. Приглашение могут по электронке прислать.

.Какое приглашение из клиники? На роды? Как раз в этом случае даже визу вряд ли дадут. Шанс есть, если ехать по туристической визе, не упоминая приближающиеся роды. Если живота не видно, может, вообще не заметят. Если видно - усиленно рассказывать, что вернетесь непременно очень скоро. Авось поверят.

Cveta
#79
Elena

Привет! Я рожала в Майами год назад, тогда муж обращался к куче посредников, перелопатил весь инет, в итоге выбрали Майами маму, тк они дольше всех на рынке. А услуги у посредников все одни и те же. Сейчас я , наверное, поехала бы и сама. А когда в первый раз полетела - встречи-проводы в аэропорту, заселение, переводчик, водитель, все рассказали, показали, проводили, оформили документы, посоветовали. к дохторам возили - это было очень кстати. Одной тогда было страшно и неуютно как то, тк летела я одна , а потом муж прилетел только на роды. К тому же мне на границе поставили штамп на 6 месяцев пребывания в Америке- ура, тк у меня на руках было приглашение от госпиталя и дохтура, которое мне опять же, компания оформила. А там я поперезнакомилась с девчонками, которые тоже рожали через МАйами маму, мы вместе на экскурсии ездили, было весело и интересно, до сих пор общаемся. А вообще Майами, конечно, сказка) Не удивительно, что там все звезды рожают. Какой там океан..Какая погода...Цивилизация кругом..Дороги отличные, их не чувствуешь. Везде есть возможность заехать с коляской. И родить там очень классно. Я у Ремберто Сантоса рожала, по приезду его выбрала, изначально другой был врач. Доктор супер! Такой заботливый, не отходил от меня ни на секунду. Вообщем, сервис, что надо!

Cveta
#80

Лена, я вот хочу спросить по поводу маями мама, вы говорите они давно открылись, а как давно? Людмила президент жила в портланде еще в 2009 году она была стюардессой в Аляске Айрлайн, за Валеру выла замуж в 2010 родила 2 парнишек, сейчас на дворе 2013. Не могу понять как получилось что они давно работают)) Ни чего против не имеею, просто противно когда люди врут)) а вы верите!!

Cveta
#81
Гость

Всем доброго времени суток! Кто-нибудь ездил рожать в США? Гражданство получает только ребенок? Какие льготы есть для матери или в шоколаде только у малыша все? Беременность нужно вести тут, а рожать лететь? На каком месяце туда летят? Только только начали об этом узнавать все, еще не беременна я. Расскажите как на деле все происходит? Очень интересно если кто поделится инфой

Cveta
#82

Всем привет, вот все про Майями говорят, а мы в ЛОС АНДЖЕЛЕС приехали )). Созвонились с компанией рассклад такой

гинеколог 2500дл включено все, наблюдает от приезда до конца моего пребывания, он же и рожать будет меня.

Госпиталь региональный мы заключили договор 2 дя 2800 дл, 200 апидуралка включена. 600 дл анастезиолог платить будем отдельно если понадобиться. Заключили договор с педиатром 1000дл за все приемы и прививки а их 6, включены в стоимость.Ха вот и посчитайте. В майями русские цены так нагнали что обалдеть, вот вам и Лос Аджелес)) Сняли однокомнатный апартмент 1450дл заказали мебель 600дл, компания все подготовила к нашему приезду. Цены в магазинах сумашедше-низкие, сейчас здесь распродажи 50-70% скидки , набрали всего. Еда дешевая, правда русских мало , но мы и не скучаем )) дома на общаемся еще, чувствуется что за границей!! Да окен холодный, но зато здесь столько всего посмотреть можно, мне нравиться.Если кто рожал здесь поделитесь впечатлением. Да про докс. нам сказали , что доки делают США паспорт 10 днеу РФ 10-15 дней мах. Похоже везде одинаково, только вот смотрю по отзывам, ценам Майами дороже!! удачи всем

Elena
#83
Cveta

Лена, я вот хочу спросить по поводу маями мама, вы говорите они давно открылись, а как давно? Людмила президент жила в портланде еще в 2009 году она была стюардессой в Аляске Айрлайн, за Валеру выла замуж в 2010 родила 2 парнишек, сейчас на дворе 2013. Не могу понять как получилось что они давно работают)) Ни чего против не имеею, просто противно когда люди врут)) а вы верите!!

Вы, видимо, знаете Людмилу лично, раз такие подробности. Я же- только со стороны клиента. Я просто осталась довольна сервисом и качеством оказываемых услуг, вот и все. Дату регистрации не поленилась, залезла на сайт посмотреть -2009

www.miami-mama.com

Renatonucci
#84

Боюсь ошибиться, но здесь в Майами уже два человека местных нам сказали между прочим, что Майами маму пока прикрыли...

Максим
#85

Zdrastvuite, mojete mne raskozati kak proshlo beseda s pogranicinikom? Na tamojne v amerike,vseo bilo legko? Ili ne oceni? Kokie voprosi dali vam i shto vi otvetili? Sposibo zaranee

RenatoNucci
#86

С пограничником прошло все хорошо, стандартные вопросы (цель поездки, адрес, где остановитесь, как по-русски будет "хорошо", отпечатки пальцев, etc), я цель поездки не скрывала, что роды, но это еще зависит, на кого попадете. Но из общения с другими девушками, что лучше, как и в Посольстве, не врать.

Валя
#87

Здравствуйте. Странно мне, почему русские так привязались к этому Майами? Там же жара, полно латиносов, тучи туристов, не безопасно. Конечно съездить туда, чтобы поваляться на пляже с тёплым морем √ это хорошо. Но на пару недель. Это мы любим. А вот на несколько месяцев √ мы не рискнули. Выбирали очень тщательно место для родов. То, что надо в США рожать решили быстро. Но где? И с ╚ммамой╩ и с ╚мборном╩ и со ╚статусом╩ общались. Не то Не легло у нас сердце к Майами для родов. Начали смотреть внимательно другие города. Но из всех всё-таки выбрали Нью-Йорк. Там меньше посредников. Но всё же удалось откопать одного очень приличного. Контора американская, представитель в России сама рожала в Штатах, всё знает в деталях. Оставила очень приятное впечатление. Контора называется ╚Нью-Йорк Бейби╩. Выбрали у них пакет средний за $24 тыс, туда у них, кстати, и возможное кесарево входит, а кроме этого всё как у других. Предоплата в России всего $2 тыс., остальное √ в Штатах. Визу я получила без проблем на 3 года √ на собеседовании не понадобилась даже бумага-приглашение от конторы. У мужа есть виза. Лететь решили ╚бизнесом╩ Люфтганзы через Франкфурт. Очень комфортно, особенно впечатлил А380 ☺

Валя
#88

Продолжение... В Кеннеди нас встретила сама глава ньюйоркского офиса. Машина чистая, почти новая. Сразу повезли на квартиру. Мы предварительно выбрали пару вариантов в Бруклине в соседних домах по фото. В реальности всё понравилось. Дом рядом с Ошеаной, торцом стоит к морю. Хатка 1 bedroom (по-нашему двушка), чистенькая, светлая, с мебелью. Заплатили сразу за весь срок по $2300 в месяц. На следующий день встали на учёт у гинеколога, раз в десять надо ходить на прием. В общем, сейчас уже 8-й месяц, выбираем госпиталь. Гуляем. В Нью-Йорке круто, только прохладно в этом году, но по мне это лучше чем жара в таком положении. Но главное √ здесь бесконечное количество мест, куда можно пойти: начиная с Метрополитан оперы, и закачивая Тиффани. В целом пока мы очень довольны и посредником, и конечно √ Нью-Йорком!

Марина
#89

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,где лучше родить?!Я без мужа из Питера,очень хочу поработать и родить в Италии,Польше или Германии(В Америку честно говоря страшновато лететь)Ранее была только в Польше.

Сейчас 3 мес.берем.

Валя
#90

Марина, приезжай рожать ко мне в Нью-Йорк! А то муж уехал вчера, а мне уже скучно. Еще недель 7 до родов... А лететь до Штатов вообще не страшно. Мы тоже летели с пересадкой, хоть и из Москвы. Люфтганзой. Вообще никаких проблем. Только бери бизнес класс. Если решишься на Штаты и Нью-Йорк - звони в New York Baby. Они всё сделают, и даже могут тебя сопровождать при перелёте и прохождении границы в Кеннеди.

Вики
#92
ё

автор

ё, а почему вам Майами не подходит?У меня друзья в другом городе. Поэтому хотелось находиться рядом с ними. К тому же у меня роды летние, а Майами летом - это ужас для беременной, там отлично осенью, зимой, весной, но летом жара изнуряющая. А так если роды в другое время года, то Майами подойдет.

Приезжайте к нам в Нью-Йорк рожать. В любое время года - класс!

А эти ребята Вам помогут все оформить по уму, чтоб ни о чём не думать: http://ny-baby.com. New York Baby рулит.

Марина
#93
Валя

Марина, приезжай рожать ко мне в Нью-Йорк! А то муж уехал вчера, а мне уже скучно. Еще недель 7 до родов... А лететь до Штатов вообще не страшно. Мы тоже летели с пересадкой, хоть и из Москвы. Люфтганзой. Вообще никаких проблем. Только бери бизнес класс. Если решишься на Штаты и Нью-Йорк - звони в New York Baby. Они всё сделают, и даже могут тебя сопровождать при перелёте и прохождении границы в Кеннеди.

Валя

Марина, приезжай рожать ко мне в Нью-Йорк! А то муж уехал вчера, а мне уже скучно. Еще недель 7 до родов... А лететь до Штатов вообще не страшно. Мы тоже летели с пересадкой, хоть и из Москвы. Люфтганзой. Вообще никаких проблем. Только бери бизнес класс. Если решишься на Штаты и Нью-Йорк - звони в New York Baby. Они всё сделают, и даже могут тебя сопровождать при перелёте и прохождении границы в Кеннеди.

Валя

Марина, приезжай рожать ко мне в Нью-Йорк! А то муж уехал вчера, а мне уже скучно. Еще недель 7 до родов... А лететь до Штатов вообще не страшно. Мы тоже летели с пересадкой, хоть и из Москвы. Люфтганзой. Вообще никаких проблем. Только бери бизнес класс. Если решишься на Штаты и Нью-Йорк - звони в New York Baby. Они всё сделают, и даже могут тебя сопровождать при перелёте и прохождении границы в Кеннеди.

Валя

Марина, приезжай рожать ко мне в Нью-Йорк! А то муж уехал вчера, а мне уже скучно. Еще недель 7 до родов... А лететь до Штатов вообще не страшно. Мы тоже летели с пересадкой, хоть и из Москвы. Люфтганзой. Вообще никаких проблем. Только бери бизнес класс. Если решишься на Штаты и Нью-Йорк - звони в New York Baby. Они всё сделают, и даже могут тебя сопровождать при перелёте и прохождении границы в Кеннеди.

Марина
#94

Валюша привет! У вас первый ребенок будет?я бы с удовольствием приехала,к тому же очень люблю путешествовать!В Киев ездила-приглашали на съемки в сериал,пол Польши проехала.Дальше нигде не была.Про Америку поначиталась здесь на сайте про задолжников, кто хочет похалявистей!Если бы можно было поехать и как то подзаработать,хоть в массовке посниматься!тогда напрямую с клиникой,в одном письме прочитала за 3500 тыс дол.можно договориться!

по деньгам я одна точно не потяну,бесплатно рожать тоже невозможно ,Может как то можно по тур визе слетать тыс. за 30руб.

Валя
#95

Марина, в НЙ можно слетать и за 17 тыс. из Москвы. А вот с родами действительно надо аккуратнее, лучше через профессионалов по организации процесса. Многое из того, что ты читала - правда, хотя и не всё.

Виолетта
#96

Моя подруга рожала в Нью-Йорке БЕСПЛАТНО в ноябре 2013 г.

В этом штате каждой беременной женщине положена страховка, и ее можно получить бесплатно, какой пакет документов нужен, не уточняла.

Виза у подруги была и она ездила несколько раз в США до этого. Полетела туда на 6 месяце.

Встала она на учет по страховке, ее вели до родов, потом пришла на осмотр, врач сказал сегодня родишь, она и осталась в больнице :-)

Родила в этот день, роды были легкие, хотя принимают роды 10 человек (я так и не поняла, что они все делают:-) может есть человек который кричит GO-GO-GO! PUSH-PUSH!). Анестезию не использовала, хотя они очень уговаривали :-) Через 2 дня выписали.

Малышку зарегистрировали в консульстве Украины в Нью-Йорке √ дали св-во о рождении, а также в США, паспорт на ребенка тоже получили (американский). Выходит сами роды и сопровождение были бесплатными. Отдельно конечно надо было снимать квартиру √ 1500 уе., коммунальные услуги 400 уе в месяц, питание, перелет и прочие расходы.

В Киеве в самой крутой клинике роды стоят около 7000-8000 долл., как по мне лучше в США бесплатно родить, уровень медицинского обслуживания не сравним с украинским)

зато у ребенка в будущем будет выбор остаться в Украине либо уехать в США и жить там.

Гость
#97

О том, что ребенок родился в США и получил гражданство этой страны станет известно в консульстве России, а значит вы навсегда закрываете для вашего ребенка возможность работать на гос. службе. А это извините огромное количество хороших и весьма хлебных мест. Начиная от простого инспектора таможни и заканчивая руководителями министерств, сенаторами и т д вплоть до президента. И все это будет навсегда закрыто для вашего ребенка из- за второго гражданства. А за попытку скрыть факт наличия второго гражданства - уголовная статья. Я бы подумал на вашем месте что вы теряете и что приобретаете.

Гость
#98

Родила ребенка в США в августе этого года, если есть интересующие вопросы, могу ответить, возможно что то подсказать..

Катя
#99
Гость

Родила ребенка в США в августе этого года, если есть интересующие вопросы, могу ответить, возможно что то подсказать..

Добрый вечер! А расскажите подробнее что да как там=)) у меня есть тур виза на 3 года, в мае этого года отдыхала там месяц=)) у мужа есть гринка, он сейчас в США. Хочу поехать туда на роды, но даже не знаю с чего начать, хочу чтоб все законно было

julietka
#100

автор, существует госсударственная программа это- раз
визу Вам откроют это -два ( так как при себе Вы будете иметь пакет документов, билеты и соглашение с клиникой)
стоит это 20.000 дол.
по поводу привилегий для матери сама пока не уверена, но знаю точно что даже если Вы не возвращаетесь на Родину- Вас не депортируют( вопрос в том что работу найти будет тяжело а без нее что там делать и за что жить?)
И самое важное не слушайте дураков, делайте как считаете нужным, я считаю это очень ценным подарком ребенку, сумма не маленькая- копите деньги))) уверена через несколько лет Ваш ребенок будет благодарен

Предыдущая тема