Гость
Статьи
кто брал ипотеку по …

кто брал ипотеку по программе Молодая семья? вы не пожалели го своём выборе?

почитала в инете, что для молодой семьи дают ипотеку от 9,5% годовых и банк выплачивает сам не менее 30% за семью. как это понять т е банк дарит от 30% денег что-ли? Кто выплачивает ипотеку по программе Молодая семья отзовитесь. какие ньюансы надо знать и стоит ли вообще ввязываться в это? У нас семья без детей, есть ребенок у мужа от предыдущего брака

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас то детей нет, а это основной критерий программы молодой семьи

#2

А что, это реально работает? Насколько я знаю, там ждать эту субсидию долго. Пока ждешь, состариться успеешь.

Гость
#3

Реально, только на Москву не расчитывайте, знакомые получили по этой программе

#4
Гость

Реально, только на Москву не расчитывайте, знакомые получили по этой программе

Знакомые в каком городе? Мы в Питере)

?
#5

Интересно, а что входит в понятие молодая семья? До скольких лет она молодая? Знаю на практике, что молодые люди не создают семьи, потому, что просто некуда привести свою половинку и денек на покупку жилья тоже Некоторым 35 ( девушкам и парням)а они холостые по этой причине. государству выгодно повышение рождаемости, так создайте условия для этого, дайте возможность молодым купить для начала хотя бы полуторку, а потом они уже будут либо строить свой дом либо копить на квартиру большей площади.

?
#6
Тону в Мартини

А что, это реально работает? Насколько я знаю, там ждать эту субсидию долго. Пока ждешь, состариться успеешь.

вот и я о том же. Да и похоже небедные начальнички-депутатики проталкивают своих деток и внуков.

?
#7
Гость

Реально, только на Москву не расчитывайте, знакомые получили по этой программе

А почему на Москву не расчитывать? Если Москва на особенном положении в России, значит и расчитывать надо на Москву. Или у вас в Москва ВСЁ депутатики и их приближённые захапали?

миранда
#8
?

Интересно, а что входит в понятие молодая семья? До скольких лет она молодая? Знаю на практике, что молодые люди не создают семьи, потому, что просто некуда привести свою половинку и денек на покупку жилья тоже Некоторым 35 ( девушкам и парням)а они холостые по этой причине. государству выгодно повышение рождаемости, так создайте условия для этого, дайте возможность молодым купить для начала хотя бы полуторку, а потом они уже будут либо строить свой дом либо копить на квартиру большей площади.

В законах все написано. Как правило молодая семья - это муж и жена до 29 лет, с ребенком.

?
#9
миранда

В законах все написано. Как правило молодая семья - это муж и жена до 29 лет, с ребенком.

А если пока ждали 29 исполнилось?

Гость
#10

кажется, уже до 40 сделали. Это раньше было до 29 лет

Гость
#11

и кто-то должен работать в бюджете - муж или жена. а вообще ищите закон и читайте, кому интересно

Гость
#12

Мы брали ипотеку по этой программе. В результате квартиру выплатили, но с огромным трудом и с помощью родителей. Хотели получить субсидию, но там нужно чтоб был ребенок, мы пока без детей. Чётко понимаю, при наличии детей ипотеку выплатить не реально. Брали 2 млн на 15 лет, выплатили около 4 млн досрочно за 12 лет.

Гость
#13

мы собираемся брать, но в программу не попадаем вроде. вообще в сбербанке вроде раз в месяц проходит ипотечная суббота. отвечают на все вопросы. Молодая семья считается когда супругам до 35 лет. Без ребенка платят 30%. С ребенком 35%. есть еще варианты 1 родитель и 1 или 2 ребенка и тд, таких тонкостей не знаю. Чтобы рассчитывать на помощь нужно доказать что вы нуждающиеся и платежеспособные, звучит немного парадоксально. На каждого члена семьи должно быть меньше 18 квадратов там где он живет. У меня в собственности 30 квадратов в квартире. Звучит как отдельная маленькая квартирка, а не часть в одной большой. Ни один банк не сочтет меня нуждающейся.

Гость
#14
миранда

В законах все написано. Как правило молодая семья - это муж и жена до 29 лет, с ребенком.

молодая семья , по закону, это где хотя бы один из супругов не достиг возраста 35 лет. Наличие детей вообще не причем. Неужели так трудно открыть закон и почитать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: