Гость
Статьи
Как выбрать психолога?

Как выбрать психолога?

Хочется сходить на консультацию к психологу. Обращаюсь к тем, кто был на очной консультации. Как вы выбирали психолога. Сколько раз к психологу ходили?Вы довольны результатом?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Неужели никто не посещал психолога?

Натик
#2

Во мне иногда просыпается желание побыть психологом. Можем друг другу попробывать помочь :) Анонимно, ничего взамен не требую) Если интересно пишите е мейл, особенно интересны мне вопросы личностные, какие нибудь внутренние комфликты

Автор
#3
Натик

Во мне иногда просыпается желание побыть психологом. Можем друг другу попробывать помочь :) Анонимно, ничего взамен не требую) Если интересно пишите е мейл, особенно интересны мне вопросы личностные, какие нибудь внутренние комфликты

Если есть желание побыть психологом, вы можете реализовать его на этом форуме.

Мне хочется пообщаться с теми, кто был на консультациях.

IDOL
#4

Сначала надо понять - какая у вас проблема, и какая школа психологическая лучше поможет - их много, и у каждой по сути, своя специализация.

Автор
#5
IDOL

Сначала надо понять - какая у вас проблема, и какая школа психологическая лучше поможет - их много, и у каждой по сути, своя специализация.

А вот это для меня ново. Сколько существует психологических школ и какая лучше?

Гость
#6

Автор, вам школы никчему. Вначале определитесь, какого профиля вам нужен специалист в зависимости от проблемы (семейная, проблемы с комуникацией и общением, взаимоотношениях на работе, межличностные (вы и кто-то) или личностное (типа не могу найти себя). Ну, и смотрите, чтоб человек был постарше вас. Так комфортнее

IDOL
#7

Много. ) Психоанализ (готовьте много денег, если растянется. некоторые психологи умышленно тянут процесс), он тоже не един, есть фрейдисты, есть юнгианцы. Есть гештальт-терапия, есть телесно-ориентированная и т.д. Каждый психолог - представитель какой-то школы, с остальными знаком немного, как правило.

Гость
#8

Автор я ходила к психологу через знакомых кто уже ходил и были довольны. Я сходила 2 раза. Было странное ощущение вроде и полегчало а вроде все также. Но это долгая работа. Надо отходить раз 10-15. И регулярно. Тогда может будет эффект. Ну и готовность самой меняться. Мне показалось что мне больше помогает разговор с подругой по душам.И дорого все-таки не находишься

Автор
#9
Гость

Автор я ходила к психологу через знакомых кто уже ходил и были довольны. Я сходила 2 раза. Было странное ощущение вроде и полегчало а вроде все также. Но это долгая работа. Надо отходить раз 10-15. И регулярно. Тогда может будет эффект. Ну и готовность самой меняться. Мне показалось что мне больше помогает разговор с подругой по душам.И дорого все-таки не находишься

Сколько консультация стоит?

Гость
#10

У всех по-разному. От вложений самого психолога зависит (количество и качество сертификатов), от местоположения и т.п. Минимум, при среднем уровне - 2000-3000, хотя тут можете попасть и не на средний, а чуть пониже. Но еще раз - это все от города зависит. И места расположения кабинета.

Автор
#11
Гость

У всех по-разному. От вложений самого психолога зависит (количество и качество сертификатов), от местоположения и т.п. Минимум, при среднем уровне - 2000-3000, хотя тут можете попасть и не на средний, а чуть пониже. Но еще раз - это все от города зависит. И места расположения кабинета.

2000-3000 Московские цены? А в провинции?

Гость
#12

Не знаю. Вдруг там натур-продуктами можно расплатиться? )) Салом? ))

Гость
#13

Автор, вы бы лучше свою проблему схематично хотя бы огласили. Будет проще понять - какая вам нужна помощь, как это долго может продлиться, и какого психолога лучше выбрать.

Лиза
#14

Я сама психолог, в процессе обучения ходила долго (несколько лет). Но работаю сейчас в краткосрочной психотерапии. Это где-то от 3 до 10 встреч, примерно.

Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу

www.psy-narrative.ru

Гость
#15

Есть утешительная, директивная и аналитическая терапия.

Вы запрос сформулировали? Что хотите получить от работы с психологом?

Я была у четырёх специалистов. Всё не то. Ни о чём. "По голове погладили и конфетку дали". Плюнула и забыла. Через десять пришла снова в "разобранном виде" ( в муниципальное учреждение, да,да), без разницы было к кому.

В каком направлении работает, дипломы,сертификаты, стаж... Вы о чём?! Мне не до этого было вообще. И после первой встречи мне стало легче. Как-будто начала заново ходить.

Лечит прежде всего ЛИЧНОСТЬ специалиста!

Ходила несколько лет с перерывами. То, что я получила в итоге - дороже всех сокровищ на свете!

Это была психоаналитическая терапия.

Гость
#16

Идите к тому, с кем почувствуете контакт! Без этого никакие дипломы и рекомендации ничего не стоят.

Алина
#17

Могу порекомендовать очень хорошего специалиста - Раковского Станислава Павловича. Он ведет как личные консультации, так и через скайп. Обращалась к нему по совету подруги в очень сложной ситуации, когда никак не могла бросить мужа, но и дальше жить с ним не было больше сил из-за его постоянного пьянства. Станислав Павлович помог мне разобраться в самой себе и понять, что для меня лучше и важнее всего на данный момент. От мужа я решила не уходить и С.П. предложил тогда нам вместе с мужем заняться избавлением его от пагубной привычки. Пока мы еще не окончательно справились с проблемой, но сдвиги определенные есть. Большое ему спасибо за это! Так что обращайтесь за консультацией - думаю, и вам он сможет помочь. Оставлю контакты, тел: +7 911 2742122, сайт 2742122.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: