Гость
Статьи
Сын уехал жить в …

Сын уехал жить в столицу и бросил меня, я отдала ему всю жизнь..

Мне кажется нынешнее поколение вообще не способно любить и ценить родителей, воспринимают нас исключительно потребительски , купи, подай, принеси, сделай........свободна! Дальше я полетел. .. Вот …

Гость
337 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Неля
#201
Гость

вот опять вся тема перешла на Нелю...как всегда

Ради бога, я уйду, говорите про себя)))

Гость
#202
Гость

вот опять вся тема перешла на Нелю...как всегда

ну, я первый раз в этой компании :)

Настасья
#203

Да,никак :)

Вы уже все сказали, и все в теме Вас поняли верно.

Вы вот такой яркий пример навязчивого родителя, который считает, что не навязывается и абсолютно прав в своем поведении. И Вы явно считаете, что Вы хорошо относитесь к своим родителям, то дети ОБЯЗАНЫ так же относиться к Вам. Причем не так, как они считают нужным относиться, а именно так, как Вы себе придумали.

Если дети решат что-то изменить в своей жизни, они очень удивятся Вашей реакции.

Ну может там действительно всех всё устраивает, если дети инфантилы. У меня мама к своей маме тоже постоянно бегала, и я жила в основном у бабушки, и мама приходила туда ночевать, а не к папе. И при этом у них с папой были нормальные отношения, но она была такой вот маминой дочкой. А я выросла совсем не такая и ни с кем из родни кроме родителей не общаюсь, и вообще в другой город рано переехала.

Гость
#204
Мимо проходил

разводка, слишком уж шаблонно

+100

Гость
#205
Настасья

Ну может там действительно всех всё устраивает, если дети инфантилы. У меня мама к своей маме тоже постоянно бегала, и я жила в основном у бабушки, и мама приходила туда ночевать, а не к папе. И при этом у них с папой были нормальные отношения, но она была такой вот маминой дочкой. А я выросла совсем не такая и ни с кем из родни кроме родителей не общаюсь, и вообще в другой город рано переехала.

Да, конечно, это возможно. Но рано или поздно все вырастают. Проблема в том, как к этому начинают относиться выращивающие. А с этим у Нелли могут быть проблемы.

Неля
#206
Настасья

Да,никак :)

Вы уже все сказали, и все в теме Вас поняли верно.

Вы вот такой яркий пример навязчивого родителя, который считает, что не навязывается и абсолютно прав в своем поведении. И Вы явно считаете, что Вы хорошо относитесь к своим родителям, то дети ОБЯЗАНЫ так же относиться к Вам. Причем не так, как они считают нужным относиться, а именно так, как Вы себе придумали.

Если дети решат что-то изменить в своей жизни, они очень удивятся Вашей реакции.Ну может там действительно всех всё устраивает, если дети инфантилы. У меня мама к своей маме тоже постоянно бегала, и я жила в основном у бабушки, и мама приходила туда ночевать, а не к папе. И при этом у них с папой были нормальные отношения, но она была такой вот маминой дочкой. А я выросла совсем не такая и ни с кем из родни кроме родителей не общаюсь, и вообще в другой город рано переехала.

Где и каким боком они инфантилы? Что в гости ездят? Абсолютно самостоятельны. Сейчас сын в командировке на неделю, она у мамы, одной с ребенком тяжело, там ее родители сейчас на подхвате

1881
#207

Нелли, Вы забыли свои недовольные рассказы? Как Ваша невестка не была в состоянии плиту выбрать? Как она не в состоянии с рабочими поговорить? Как она и до рождения ребенка всегда перебиралась к родителям на время командировок ? )))))))

Настасья
#208
Неля

НастасьяДа,никак :)

Вы уже все сказали, и все в теме Вас поняли верно.

Вы вот такой яркий пример навязчивого родителя, который считает, что не навязывается и абсолютно прав в своем поведении. И Вы явно считаете, что Вы хорошо относитесь к своим родителям, то дети ОБЯЗАНЫ так же относиться к Вам. Причем не так, как они считают нужным относиться, а именно так, как Вы себе придумали.

Если дети решат что-то изменить в своей жизни, они очень удивятся Вашей реакции.Ну может там действительно всех всё устраивает, если дети инфантилы. У меня мама к своей маме тоже постоянно бегала, и я жила в основном у бабушки, и мама приходила туда ночевать, а не к папе. И при этом у них с папой были нормальные отношения, но она была такой вот маминой дочкой. А я выросла совсем не такая и ни с кем из родни кроме родителей не общаюсь, и вообще в другой город рано переехала.Где и каким боком они инфантилы? Что в гости ездят? Абсолютно самостоятельны. Сейчас сын в командировке на неделю, она у мамы, одной с ребенком тяжело, там ее родители сейчас на подхвате

Это не инфантилка?)) Муж в командировку -она к маме, как же, она ж с 5-месясным ребенком не справится одна!))

Настасья
#209
1881

Нелли, Вы забыли свои недовольные рассказы? Как Ваша невестка не была в состоянии плиту выбрать? Как она не в состоянии с рабочими поговорить? Как она и до рождения ребенка всегда перебиралась к родителям на время командировок ? )))))))

Уахахах)))))

Гость
#210
Неля

НастасьяДа,никак :)

Вы уже все сказали, и все в теме Вас поняли верно.

Вы вот такой яркий пример навязчивого родителя, который считает, что не навязывается и абсолютно прав в своем поведении. И Вы явно считаете, что Вы хорошо относитесь к своим родителям, то дети ОБЯЗАНЫ так же относиться к Вам. Причем не так, как они считают нужным относиться, а именно так, как Вы себе придумали.

Если дети решат что-то изменить в своей жизни, они очень удивятся Вашей реакции.Ну может там действительно всех всё устраивает, если дети инфантилы. У меня мама к своей маме тоже постоянно бегала, и я жила в основном у бабушки, и мама приходила туда ночевать, а не к папе. И при этом у них с папой были нормальные отношения, но она была такой вот маминой дочкой. А я выросла совсем не такая и ни с кем из родни кроме родителей не общаюсь, и вообще в другой город рано переехала.Где и каким боком они инфантилы? Что в гости ездят? Абсолютно самостоятельны. Сейчас сын в командировке на неделю, она у мамы, одной с ребенком тяжело, там ее родители сейчас на подхвате

одной с ребёнком тяжело?? ишь цаца какая. Ничего не тяжело. ей просто лень

Гость
#211
1881

Нелли, Вы забыли свои недовольные рассказы? Как Ваша невестка не была в состоянии плиту выбрать? Как она не в состоянии с рабочими поговорить? Как она и до рождения ребенка всегда перебиралась к родителям на время командировок ? )))))))

Такая тема вроде была, про командировки и невестку))

1881
#212
Настасья

Уахахах)))))

Смешно, Нелю-Ладу почитать- так они там все с приветом. Ревнующий обиженый папахен, который присосался к сыну как пиявка, и бесившийся, когда у того девочка появилась. Он бесился так, что на первом пикнике начал выступать , что девочка не обеспечила ему бумажные полотенца))))). Маман, все тишком да втихушечку от папахена нашептывающая молодняку, как не надо расстраивать папеньку, а на самом деле манипулирующая в свою пользу. На том же пикнике она сделала эту девочку виноватой в папашиный выкидонах.))))) И девочка, до кучи.... Неля мнооого про нее рассказывала)))))

Неля
#213
Настасья

Уахахах)))))

Она ее так и не моет, сын все моет, мне какое дело и их семья.

Аллес, позвонили из квартиры сына соседи, там что-то прорвало, его нет, муж не может, понеслась к ним в квартиру, вот так ключи не иметь, топят они соседей внизу

1881
#214
Гость

Такая тема вроде была, про командировки и невестку))

Ох, да каких тут рассказов только не было ))))) Никуда не лезущая Неля всю подноготную вывернуда и простирала не по разу)))))

Настасья
#215
1881

Смешно, Нелю-Ладу почитать- так они там все с приветом. Ревнующий обиженый папахен, который присосался к сыну как пиявка, и бесившийся, когда у того девочка появилась. Он бесился так, что на первом пикнике начал выступать , что девочка не обеспечила ему бумажные полотенца))))). Маман, все тишком да втихушечку от папахена нашептывающая молодняку, как не надо расстраивать папеньку, а на самом деле манипулирующая в свою пользу. На том же пикнике она сделала эту девочку виноватой в папашиный выкидонах.))))) И девочка, до кучи.... Неля мнооого про нее рассказывала)))))

Найти бы тему почитать))

1881
#216
Неля

Она ее так и не моет, сын все моет, мне какое дело и их семья.

Аллес, позвонили из квартиры сына соседи, там что-то прорвало, его нет, муж не может, понеслась к ним в квартиру, вот так ключи не иметь, топят они соседей внизу

Бугага, Неличка,как всегда, поскакала решать проблемы за инфантильную невестку. А был ли потоп или Неля в очередной раз это выдумала- мы так и не узнаем))))))

1881
#217
Настасья

Найти бы тему почитать))

Не,не думаю, что найдете, это все несколько лет рассказывается в разных темах. )))) Любит Неля не лезть никуда))))))

Гость
#218

Вот именно по этой причине, когда у меня будет ребенок я найму няню, чтобы была личная жизнь. Потому что ребенок вырастет и упорхнет. Знаю много людей которые всю жизнь пользуются услугами нянь, жизнь у таких девушек совсем другая, чем у тех которые себя полностью посвящают семье и растворяются в ребенке

Гость
#219
1881

Не,не думаю, что найдете, это все несколько лет рассказывается в разных темах. )))) Любит Неля не лезть никуда))))))

а она работает? сколько ей лет? по высказываниям не больше 20))

Настасья
#220
1881

Не,не думаю, что найдете, это все несколько лет рассказывается в разных темах. )))) Любит Неля не лезть никуда))))))

Невестке бы дать это всё почитать)

1881
#221
Гость

а она работает? сколько ей лет? по высказываниям не больше 20))

Раньше работала. Вроде. Лет ей под полтинник

Белая кошка
#222
Неля

А вы что на нее накинулись? Женщина запредельного чего-то просит что ли? Неужели трудно матери позвонить, ведь она волнуется.

Ну позвонит, расскажет о своих новостях. А она, вместо того чтобы порадоваться за него, начнет "высказывать своё мнение", то бишь вываливать на него свой негатив. Типа, "Ты получил повышение? Да тебя же начальство на работе заездит!" или "Говоришь, с девушкой познакомился? А кто ее родители? Да ты с ума сошел, они тебя съедат". Короче, после парочки подобных выпадов многие прекращают общаться с мамашами. Разве что на ДР да на праздник.

Гость
#223
1881

Раньше работала. Вроде. Лет ей под полтинник

так что на том пикнике? расскажите, жуть как интересно)))

Гость
#224
НЕАвтор

Автор темы ни разу не психолог, вот 100%

Ой, да все может быть. То такие "психологи" у нас.

У меня соседка такая была, тоже по образованию психолог. И с детьми работала даже "психологом" этим-то. А в своей семье ни одной проблемы решить не могла, когда с мужем развелась, то ребенок у нее стал проблемным. Я когда слушала про ее ситуацию, то у меня мозг закипал от того, какая это психологичка дура оказывается в жизни. Так что диплом еще ни о чем не говорит. (так у нас учат и не только на психологов).

Белая кошка
#225

Неля

Так вы тоже не знаете что там автор сыну говорит, а уже нафантазировали бог весть что. Значит он зайчик белый м пушистый, она обязательно вампир. А если там сынок раздолбай полный?

Полные раздолбаи не уезжают в столицу учиться, не устраиваются там жить и работать. А то, что автор сына поддержать ни духовно, ни материально не могла, это видно. Скорее всего от там без продыху пашет, а позвонит матери - получит еще массу отрицательных эмоций. Москва - город, отнимающий энергию, кто не переезжал и не сталкивался, не поймет.

Прекрасно понимаю! Я тоже в Израиле пахала как Папа Карло и была безумно счастлива, что никто не выносил мозг дома пустопорожними придирками и прочим негативом. Бывало, позвонишь матери - она и вывалит на меня весь негатив. Конечно, разговоры заканчивались бросанием трубки мною. Вместо моральной поддержки один негатив. Короче, я с этой дурой свела контакты к минимуму.

Белая кошка
#226
Неля

Насчет нытья, как будто никто никогда не ныл никому, пожаловаться иногда хочется всем людям

есть для этого психологи. Ан нет, нашенским людЯм то ли денег жалко, то ли не доверяют - вот и вываливают свои эмоции на близких. На Западе так не принято. Все знают, что у людей своих забот и проблем до фига и грузить их дополнительно своими проблемами - некрасиво. Вот потому западные психологи и процветают, в отличие от своих расейских коллег.

Гость
#227

Вот и делайте выводы девочки молодые! Я многих знаю девочек, которые родили и сидят как наседки над своими цыплятками. Никуда не ходят, только вокруг деток своих прыгают. А они маленькие рядом, а вырастут свободы захотят. Жить надо для себя, а не для кого-то. Я не говорю, что надо на детей забить, просто не надо ради них идти на жертвы. Живите и для себя тоже.

Гость
#228
Гость

Вот и делайте выводы девочки молодые! Я многих знаю девочек, которые родили и сидят как наседки над своими цыплятками. Никуда не ходят, только вокруг деток своих прыгают. А они маленькие рядом, а вырастут свободы захотят. Жить надо для себя, а не для кого-то. Я не говорю, что надо на детей забить, просто не надо ради них идти на жертвы. Живите и для себя тоже.

полностью поддерживаю +++++++++++++

1881
#229
Гость

так что на том пикнике? расскажите, жуть как интересно)))

Да папаша там начал выступать, что девочки не все мелочи продумала, как это так, забыла про бумажные полотенца. Выступал так громко, что девчонка ( это был ее первый отдых с этими сумасшедшими) аж плакала . А Неличка начала ее типа успокаивать " вот видишь , и мне из- за тебя досталось".

Гость
#230
1881

Да папаша там начал выступать, что девочки не все мелочи продумала, как это так, забыла про бумажные полотенца. Выступал так громко, что девчонка ( это был ее первый отдых с этими сумасшедшими) аж плакала . А Неличка начала ее типа успокаивать " вот видишь , и мне из- за тебя досталось".

даааа...вообще какая-то сдвинутая, как и муженёк. Д а и невеска вроде подстать им)))

Гость
#231
Гость

1881

Да папаша там начал выступать, что девочки не все мелочи продумала, как это так, забыла про бумажные полотенца. Выступал так громко, что девчонка ( это был ее первый отдых с этими сумасшедшими) аж плакала . А Неличка начала ее типа успокаивать " вот видишь , и мне из- за тебя досталось".

даааа...вообще какая-то сдвинутая, как и муженёк. Д а и невеска вроде подстать им)))

Мы не слушали невестку.

А могли бы услышать оооочень много нового :)

1881
#232
Настасья

Невестке бы дать это всё почитать)

Да я больше, чем уверена, что невестка прекрасно все понимает. Просто она, как то самое ласковое телятко))))

1881
#233

Кстати, Неличка , никуда, конечно же!!!!, не лезет. Но звонят почему- то ей. И поскакала на потоп , удивительно, правда же??, снова она)))))))))

Белая кошка
#234
Гость

Настасья

Еще есть *** мамаши, которые бьются в истериках, если доца собралась замуж за иностранца и уезжает в другую страну. То же самое -сопли, слюни, как же так, дочь мать меняет на ***, бросает ее на погибель! И послушные дочи бросают перспективных женихов, лишь бы угодить мамочке. Тоже вариация автора.

Да, а потом сидят до пенсии с мамой старыми девами и слушают нытью про "где же внуки"

Вот именно. Была у нас в универе одна профессорша что всю жизнь с мамой прожила. Ей было далеко за 50, а матери лет 80. Спустя несколько лет,уже в Израиле, я случайно разговрилась с одним дяденькой, который тоже окзался из нашего города. И он знал ту профессоршу в молодости, даже встречался с ней. Но когда она привела его домой познакомить с матерью, та встала на дыбы и заявила: "Явреев нам нинада!" Видимо, властная мамаша всех отваживала, кто был ей неугоден: один не той нацональности, другой не из той семьи, третий недостаточно образован и т.д. и т.п.

Белая кошка
#235
Настасья

Гость

Да, а потом сидят до пенсии с мамой старыми девами и слушают нытью про "где же внуки"

Ну иногда находят Ванька какого-нибудь и живут вместе с мамой, естесно.

А мать вышеописанной професорши не отдала свою дочь никаким Ванькам. Еще бы! Дочь "прохвесор", сделала сногсшибательную карьеру - и вдруг рядом с каким-то Ванькой )))) Да и за какие коврижки!

Я бывала у них дома и видела, что престарелая мамаша - командир тот еще.

Белая кошка
#236

Неля

Как раз я против этого, ну что я буду к ним туда лезть в квартиру, потом сами же тут пишете, свекровь приезжает к нам и напрягает, я не хочу никого напрягать

Ну, вы делаете это по другому. Какая разница? Проблема в том, что Вы живете жизнью детей, и пока они Вам это позволяют. А как Вы поступите, если Ваши дети решат к примеру эммигрировать?

Она бы костьми легла и подняла бы вой на всю округу: ах, ужас-ужас, дети неблагодарные, бросают меня. разыграла бы пару сцен с хлопанием в обморок, хватанием за сердце и вызовом скорой. ))))) Знаю я таких людишек - манипуляторы те еще.

Гость
#237
Белая кошка

Неля Как раз я против этого, ну что я буду к ним туда лезть в квартиру, потом сами же тут пишете, свекровь приезжает к нам и напрягает, я не хочу никого напрягать Ну, вы делаете это по другому. Какая разница? Проблема в том, что Вы живете жизнью детей, и пока они Вам это позволяют. А как Вы поступите, если Ваши дети решат к примеру эммигрировать?

Она бы костьми легла и подняла бы вой на всю округу: ах, ужас-ужас, дети неблагодарные, бросают меня. разыграла бы пару сцен с хлопанием в обморок, хватанием за сердце и вызовом скорой. ))))) Знаю я таких людишек - манипуляторы те еще.

Да это-то как раз понятно.

Мне было интересно, как она ответит.

Она предусмотрительно сбежала. :)

Белая кошка
#238
Гость

1881

Да папаша там начал выступать, что девочки не все мелочи продумала, как это так, забыла про бумажные полотенца. Выступал так громко, что девчонка ( это был ее первый отдых с этими сумасшедшими) аж плакала . А Неличка начала ее типа успокаивать " вот видишь , и мне из- за тебя досталось".

даааа...вообще какая-то сдвинутая, как и муженёк. Д а и невеска вроде подстать им)))

Нет чтобы поставить на место этого старого пи3добола, свекровь еще и невестку обвиняет,что ей типа из-за нее досталось. Мой покойный свекр такой же был пи3добол: чуть что не так - орал дурным голосом на "провинившегося". Причем "провинность" была тоже на уровне забытых полотенец или прочей мелочи. Одно время он и на меня пытался орать, за что и был поставлен мною на место жестко и бесповоротно. Конечно, он меня возненавидел. Но я была рада, что не позволила ему себя прогибать и самоутверждаться за мой счет.

мася
#239

а у меня жених уехал в Мск, и уже видимо с концами, там т ему лучше и я все понимаю, а иногда вот грустно... придется искать нового. А нового не хочу.Тупик.

1881
#240
Белая кошка

Неля

Как раз я против этого, ну что я буду к ним туда лезть в квартиру, потом сами же тут пишете, свекровь приезжает к нам и напрягает, я не хочу никого напрягать

Ну, вы делаете это по другому. Какая разница? Проблема в том, что Вы живете жизнью детей, и пока они Вам это позволяют. А как Вы поступите, если Ваши дети решат к примеру эммигрировать?Она бы костьми легла и подняла бы вой на всю округу: ах, ужас-ужас, дети неблагодарные, бросают меня. разыграла бы пару сцен с хлопанием в обморок, хватанием за сердце и вызовом скорой. ))))) Знаю я таких людишек - манипуляторы те еще.

скорее она , как всегда, тишком, настропалит папашку, доведет его до кондрашки, а потом печально предъявит старого истеричку молодым, мол " папа не переживет, я- то вас не держу"))))))

Гость
#241
мася

а у меня жених уехал в Мск, и уже видимо с концами, там т ему лучше и я все понимаю, а иногда вот грустно... придется искать нового. А нового не хочу.Тупик.

Мосва затягивает, отнимает силы и время, зато дает знакомство с новыми людьми. Да, как это ни печально, но скорее всего Вы правы.

Мартышка Сью
#242

Автор, ну вы же сами написали в начале темы, что ребенок был нежеланный и оставили вы его у себя из чувства долга (я так чувствую родили чтоб привязать мужа к себе, а потом нежеланного сына не сдали в детдом чтоб соседи не осудили) И что вас удивляет в этой ситуации? Сынок свалил поскорее от матери, которая, он чувствовал его еле-еле терпят. Которая все время его попрекала тем что лучшие годы ему отдал, что он должен теперь по гроб жизни ей обязан, что не сделала аборт и т.д. и т.п. Кому охота нытье и попреки слышать. Парень правильно сделал что свалил и строит теперь свою жизнь сам, а не по вашей указке.

1881
#243
Белая кошка

Гость1881

Да папаша там начал выступать, что девочки не все мелочи продумала, как это так, забыла про бумажные полотенца. Выступал так громко, что девчонка ( это был ее первый отдых с этими сумасшедшими) аж плакала . А Неличка начала ее типа успокаивать " вот видишь , и мне из- за тебя досталось".

даааа...вообще какая-то сдвинутая, как и муженёк. Д а и невеска вроде подстать им)))Нет чтобы поставить на место этого старого пи3добола, свекровь еще и невестку обвиняет,что ей типа из-за нее досталось. Мой покойный свекр такой же был пи3добол: чуть что не так - орал дурным голосом на "провинившегося". Причем "провинность" была тоже на уровне забытых полотенец или прочей мелочи. Одно время он и на меня пытался орать, за что и был поставлен мною на место жестко и бесповоротно. Конечно, он меня возненавидел. Но я была рада, что не позволила ему себя прогибать и самоутверждаться за мой счет.

А этим рыпаться некуда, сыник без папочки куда свое семейство поведет? Вот и прыгают все вокруг старого идиота

Гость
#244
Неля

Я отца похоронила, муж мать и отца. Только когда они уходят понимаешь, как много недодал, не позвонил лишний раз, не успел что-то сказать, побыть рядом, но уже ничего не сделаешь, остается чувство вины только на всю жизнь

Я осталась сиротой. У меня никого нет. бабка престарелая на мне. Я бы отдала кучу денег, лишь бы пришел дядя и сделал ей укол, чтобы она заснула и не проснулась. Я за эвтаназию. У меня нет никакой личной жизни, вся жизнь в уходе за бабкой. Я ни разу не ходила с парнем куда-то гулять в кино хотя бы. Я уже 3 года как не была на природе, просто подышать воздухом нет возможности.С работы меня не выгоняют из жалости а с обязанностями я не справляюсь. Я чувствую, ч то я скоро умру - а бабка будет жить. ей ничего не будет, она здорова как бык, мерзость такая. Просто рассказ. И никто, никто мне не помогает даже морально, вы даже не преставляете как тяжело жить и вспоминать маму и папу. Почему они бросили своего ребеночка

Гость
#245

В России есть один общий психолог - интернет.

Лера
#246

Не хотела бы я попасть к такому "психологу".

Лера
#247

Надо радоваться за сына, что он стремится к лучшему в жизни. а что лучше было бы, если бы он не рааботал, пил, жил за ваш счет, но зато у вас под крылышком? Вот устроится в Москве и объявится, не переживайте.

Jane
#248

Вот накинулись на автора.

Да, дети взрослеют и уходят. Но и на расстоянии можно и нужно поддерживать теплые отношения с родителями.

Родители дарили нам свою любовь и заботу и мы должны отвечать тем же.

Пока живы наши родители - мы дети, а детьми быть в любом возрасте приятно. Вот когда теряешь родителей, начинаешь понимать, что где-то был не прав, где-то черств.

Автор, а у Вас жизнь не закончилась. Это лет 50 назад женщины в Вашем возрасте уже в платочках ходили и чувствовали себя старухами. А сейчас женщины в этом возрасте чувствуют себя свободными и начинают жить только для себя.

Jane
#249

Я осталась сиротой. У меня никого нет. бабка престарелая на мне. Я бы отдала кучу денег, лишь бы пришел дядя и сделал ей укол, чтобы она заснула и не проснулась. Я за эвтаназию. У меня нет никакой личной жизни, вся жизнь в уходе за бабкой. Я ни разу не ходила с парнем куда-то гулять в кино хотя бы. Я уже 3 года как не была на природе, просто подышать воздухом нет возможности.С работы меня не выгоняют из жалости а с обязанностями я не справляюсь. Я чувствую, ч то я скоро умру - а бабка будет жить. ей ничего не будет, она здорова как бык, мерзость такая. Просто рассказ. И никто, никто мне не помогает даже морально, вы даже не преставляете как тяжело жить и вспоминать маму и папу. Почему они бросили своего ребеночка

Она у Вас лежачая больная?

Марианна
#250

Вы знаете, у меня двое сыновей. Да они все сейчас растут эгоистами, наверно время такое. И я посветила им свою жизнь, но это для меня не обязанность. Это любовь. Мне приятно с ними проводить время: ходить в кино, театр, ездить вместе в отпуск. Я молодею вместе с ними. Сейчас я чувствую, что они от меня отдаляются, и понимаю, что надо будет когда-то их отпустить.

Приведу пример, я всегда улыбаюсь когда вспоминаю этот случай.

-Звонит мне старший сын со школы и спрашивает: "Мам, ты пойдешь с нами( и классом) в театр?

-Я узнаю какой театр. спектакль. И отвечаю: " Конечно, я с с вами схожу!"

-и слышу в ответ: "Вообще-то мы хотели без тебя пойти!"

Пришлось мне это проглотить и ответить" Хорошо, конечно идите".

Так что готовлю пути отступления, строю планы, что буду делать и т.д. В нашей жизни никто никому ничего не должен.

Если получиться так что они будут жить далеко, так придется любить их на расстоянии.