Гость
Статьи
Девушке 30 и никакого …

Девушке 30 и никакого намека на личную жизнь. Чем можно помочь?

Добрый день! Нужен совет как помочь девушке. У нас есть на работе девушка и мы искренне желаем ей счастья. Дело в том, что ей уже 30, а нет никакой личной жизни, она замкнутая и необщительная, не …

Анастасия
261 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Анастасия

Согласна, а может она боится сделать первый шаг...осмелеть что-ли?

Трындец - какой первый шаг - ей не к кому его делат просто. Все кто рядом не ее мечта . Вот по этому она и плачет.

Анастасия
#202
пупс

Но я сомневаюсь, что можно страдать от неустренной личнй жизни, сейчас же не советское время, когда незамужних считали неудачницами.

Не важно какое сейчас время...про неудачниц я не говорила...

пупс
#203
Анастасия

Согласна, а может она боится сделать первый шаг...осмелеть что-ли?

Какой первый шаг? В чем? Взять книжку о том, как найти пару?))

Уж в 30 лет не боятся.

Гость
#204

Хотите ей помочь - привидите ей американского миллиордера - и выдайте замуж - вот тогда это будет помощь , а все потуги - это так игра в помощь чтобы птичка не прыгнула выше других и стала как все

Анастасия
#205
пупс

Анастасия

Согласна, а может она боится сделать первый шаг...осмелеть что-ли?

Какой первый шаг? В чем? Взять книжку о том, как найти пару?)) Уж в 30 лет не боятся.

Она как-то рыдала взахлеб из-за визита к стоматологу, вы считаете это нормально?в 30 лет?

пупс
#206
Анастасия

пупсАнастасия

Согласна, а может она боится сделать первый шаг...осмелеть что-ли?

Какой первый шаг? В чем? Взять книжку о том, как найти пару?)) Уж в 30 лет не боятся.Она как-то рыдала взахлеб из-за визита к стоматологу, вы считаете это нормально?в 30 лет?

Из-за стомтолога и мужики плачут - это нормально))

Анастасия
#207

Да вроде это уже перебор. А еще она рыдает из-за того, что ей скрепки не того цвета заказали или блокнотик, причем навзрыд до истерики...

пупс
#208
Анастасия

Да вроде это уже перебор. А еще она рыдает из-за того, что ей скрепки не того цвета заказали или блокнотик, причем навзрыд до истерики...

Ты тролль что ли? Потому что у нее тогда психическое отклонение и ей противопоказана личная жизнь и тем более размножение.

Анастасия
#209
пупс

Анастасия

Да вроде это уже перебор. А еще она рыдает из-за того, что ей скрепки не того цвета заказали или блокнотик, причем навзрыд до истерики...

Ты тролль что ли? Потому что у нее тогда психическое отклонение и ей противопоказана личная жизнь и тем более размножение.

Я с вами на ТЫ не переходила и вообще такое желание возникло ответить вам аналогично...но сдержусь)))

Девушка постоянно рыдает из-за всяких мелочей...порой ее поведение просто неадекватно

пупс
#210
Анастасия

Я с вами на ТЫ не переходила и вообще такое желание возникло ответить вам аналогично...но сдержусь)))

Девушка постоянно рыдает из-за всяких мелочей...порой ее поведение просто неадекватно

А я перешла с тобой на ты. Вежливй умный человек примет без возражений такое чужое решение. Но уже понятно, что если ты ищешь психически больному человеку как устроить личную жизнь, то у тебя самой не все дома.

Аоо
#211

автор не ври.

не хотите вы ей помочь. делать на работе походу нечего. к 9 ели трясетесь на работу. потом целый чай гоняете. вроде как до 12 поширкаетесь потом опять обед.

#212

Похоже у Автора рабочий день закончился.

Гость
#213

Вы охренели там? Может она лезбиянка. Может она ***. Может у нее несчастная любовь. отстань от чужого человека, автор и get a life

Злюка
#214

Всё не читала. Но эту девушку можно вытащить из одиночества. Хотя истеричность есть, из-за скрепок рыдать..... Вам нужно с ней куда-то ходить, гулять, в музей, театр, на шоппинг. Возможна у неё нет подруг, с которыми она бы гуляла и знакомилась с мужчинами. Вы ей можете составлять компанию, там при дружеской беседе она и откроется Вам, что её мешает выглядеть привлекательно и не бояться мужчин.

Luisinio
#215
Бухие бухи

Отлезть от человека. Что за манера соваться туда, куда не просят?

+1

"Отлезь, гнида" (с)

Luisinio
#216
Керен

Я так думаю, что у нее скорее всего есть мужчина, поэтому-то она и плачет.

+1

Гость
#217

Ненавижу таких людей. Живите своей жизнью. В трусы не лезьте чужим людям

Кактус
#218

Никак.Отстаньте от девушки.в конце концов, и займитесь своей личной жизнью!Тоже мне...доброхоты из адской свиты.

Гость
#219

отъе...сь от человека!!! откуда вы знаете почему она плачет?я вот сама замкнутая и нелюдимая и как меня бесит когда кто-то видит мои слезы, убить готова. человек может помочь себе сам, а вы тут только мешаете.

Гость
#220

Не лезьте в чужую жизнь. Гадко видеть таких "доброхотов"

V
#221

Совет в данной ситуации может быть таков: или действительно отлипляйтесь от девушки, как здесь и советовали, либо найдите интересного воспитанного мужчину и познакомьте их, но так, чтобы все выглядело естественно.

А вообще, не нужно лезть в чужую жизнь, займитесь лучше своей.

Luisinio
#222
Анастасия

Да вроде это уже перебор. А еще она рыдает из-за того, что ей скрепки не того цвета заказали или блокнотик, причем навзрыд до истерики...

У нас на работе такая же истеричка есть, даже две. Обе замужем, детные. Причем тут половой статус девушки? Ну, впечатлительная она, мужик появится, еще нервнее будет.

Меркурий в опасности
#223
Анастасия

Да вроде это уже перебор. А еще она рыдает из-за того, что ей скрепки не того цвета заказали или блокнотик, причем навзрыд до истерики...

да у нее невроз. и все из-за вас, автор. как же вы ее довели!

Меркурий в опасности
#224

бедная девушка! не коллектив, а гадюшник

Пашкина любовь
#225

Данная девушка должна: 1)выбросить из головы все романтические бредни,2)захотеть изменить свою жизнь,3)выглядеть всегда так, как будто у нее через полчаса свидание с мужчиной ее мечты, 4)поменьше трепать своим языком о том, как она несчастна и рыдать из-за дерьма на людях (дома, без свидетелей - разрешается).

Гость
#226

Автор, я согласна со многими, что советов не надо. Если барышня до 30 умудрилась просидеть ровно на попе, то вряд ли вы способны изменить ситуацию. Сами подумайте - до вас там "были" - школа со старшими классами, ВУЗ какой-нибудь (где обычно самое то личную жизнь-то завести), молодые совсем годы после 20-ти, когда девушки обычно свежи-юны и глупы одновременно, что повышает вероятность опять-таки личной жизни...

А теперь представьте, что все это у вашей коллеги было и не помогло...а вы вот, как я поняла, уже состоявшиеся дамы, вознамерились переломить ситуацию. Не слишком ли самонадеянно?

Ну а впрочем, вы можете между собой в ее присутствии просто обсуждать мужчин, взаимоотношения, КАК У КОГО НАЧАЛОСЬ, РАЗВИВАЛОСЬ. Пусть сидит тихонько, на ус наматывает...авось не совсем безнадежная.

Но повторюсь, автор. По своему опыту проживания/работы в женских коллективах (серпентариях -эх....) скажу, что всегда есть одинокие девушки. Не просто одинокие "в данный момент", а именно те, у кого никогда никого не было.

У нас еще смешнее было - была девушка за 30. Принципиальная одиночка (это еще на закате социализма - тогда такое вообще дикость). Так ее незнающие люди когда пытались сватать или вопросы задавать, она зверела. Знающие ее уже давно не трогали. Девушка просто не собиралась ни в какой замуж, она не встречалась...вот насчет *** не знаю. Наверное, она была *** (как сейчас модно говорить), но факт в том, что она была не такая как мы все. Просто бывают разные люди.

Тем более, что ваша девушка некрасивая. Насчет ее "доброты души" и прочего - с чего вы взяли, что она вообще нужна такая кому-нибудь?

И еще - "сватая" человека, надо быть готовым нести отвестственность за последствия. Вы готовы в случае чего разруливать ее личную ситуацию?

Нет.

Так и не надо начинать.

Может, судьба ее закончить жизнь старой девой.

Может, судьба ее прожить так до 50 лет и потом "очнуться".

В любом случае, это ее жизнь, вы бессильны.

Гость
#227
Анастасия

Гостьгость

мы не заем ее маму...да и вообще данный коммент звучит как издевка

Вымолить можно все что угодно, только нужно ли это человеку . почему все считают что ей плохо, может ей хорошо, а то что ревет , может денег не хватает чтобы отдохнуть как хочется , может работа не нравится - от недостатка мужиков не плачут, плачут от некомфортной жизниНу это не наши фантазии, она бывает говорит, что никому не нужна...Человек в депресии видимо(

А вы не подумали, что ей нравится жить так? Вся эта ее жалость к себе...

Люди находят в этом смысл существования. Это легче, чем строить реальную личную жизнь (ведь это тоже труд). А так она поплакала - и снова в норме.

Я так скажу, если девушке нужна личная жизнь - она у нее будет.

А ваша должна либо созреть до этого понимания...либо туда ей и дорога. Природа отбраковывает больных телом и мозгом, странных, психологически неразвитых....

Олюня
#228
Анастасия

ОлюняСкотти

Да, с такими коллегами и врагов не надо. Представляю, какого ей каждый день на работу собираться. Если доводите ее так, что не может сдержаться и "бывает сидит на работе и ревет и не рассказывает что с ней..."

Правильно, с чего это она будет рассказывать о личном и душу наизнанку выворачивать? Автор и её коллеги - не подруги этой девушке, и даже не доброжелатели, а самые настоящие враги. Самоутверждаются за счёт неё, по типу они такие успешные, состоявшиеся, благополучные (штаны дома имеются) а она, дескать, неликвид и отстой. Хотели бы помочь - не стали бы в чужом белье копаться и оставили человека в покое. Откуда вы знаете, может у неё любовник министр, но у него жена и 5 детей, поэтому они не могут быть вместе. Идите в сад со своими советами.Вы какие-то сказки рассказываете))

Для вас, может, и сказки (что ещё раз подтверждает скудность и скучность вашей серенькой жизни), а для меня - нормальная реальность.

Гость
#229
Гость

Может девушке и плохо. Но ЛЮБОЕ касание личной жизни будет приносить боль. И любые знакомства или "поручения" к лицам мужского пола тоже. Не надо считать девушку дурой. Она все понимает. Все эти завуалированные поползновения помочь. Скорей всего вы и не догадываетесь в чем проблема. У меня была проблема, что я влюблялась в мужчин, не отвечавших мне взаимностью. А остальных не замечала и не пыталась им понравиться. Страдала и плакала, жалела себя, не понимала несправедливости жизни. В любом случае у девушки сильно занижена самооценка. И единственное, чем вы можете помочь - это поднять ее ЧЕРЕЗ ДРУГИЕ СТОРОНЫ ЖИЗНИ, Тогда ей легче будет самой справиться и раскрепоститься в проблемной стороне.

+10000000000

Как про меня (в юности) написано.

И да, я тоже страдала. Уж не знаю, что думали окружающие, может тоже, что у меня парня нет (а я была влюблена в красавца-начальника и дико страдала). Помню, что все остальные парни в тот момент для меня не существовали вообще. Раздражали только. На работе коллеги ко мне тогда не приставали (все-таки я была девушка яркая, вряд ли они думали, что я одинока). А вот знакомые пытались мне пристроить своих холостых знакомых мужчин....фуууууу как же это было противно. Как коза на заклании - тебя даже не спрашивают, нужно или нет, делают эти дурацкие сюрпризы-встречи как бы случайно. Ты вынуждена (чтоб не обидеть ни человека, ни своих друзей) сидеть там хлопать глазами и улыбаться... (а сама думаешь - шли бы вы все к чертям, у меня и так на сердце рана, так вместо желанного с неликвидом надо разбираться).

Олюня
#230
Анастасия

TekkenОлюня

Вот, такая же фигня. ... Я на тот момент жила с мужиком и ещё имела несколько любовников, так что затишьем в личной жизни и не пахло.

Ну вот - тема похотливости. Дамочка уже не может сдержать зуд в одном месте)) ... После этого - простите, какое моральное право человек имеет на поучения и советы?... Может научить разве что ножки раздвигать. Таких похотливых баб сразу чуют - и начинают липнуть. Ясно дело, мухи летят не на мёд)) а на кое-что другое))Надо же...соглашусь))) Такая все-таки мерзость эти девушки с посылом"а у меня любовников хоть пруд пруди"...фу...

Никто не понял суть поста. Все уцепились сразу за любовников... А речь шла всего лишь о том. что людям необходимо одиночество в определённых дозах. всем по-разному. Узенько мыслите. дамочки.

Гость
#231
Анастасия

ГостьОлюня

Девушкам лет до 40-45 вообще нежелательно появляться где-то одной. Обязательно найдётся доброжелатель, мечтающий "развеять одиночество". Я бы, может, и на море одна сгоняла, - так ведь отравят отдых, стопудово.

Ну это я гворила к тому что вот такие дроброжилатели - которое хотели помочь - как и у автора на работе - лешили человека любимого места где он отдыхал, так и эти коллеги с работы небос создали уже такие улсовия для работы - что девука плачетПоследний раз она плакала, когда все молчали, никто ей никакую атмосферу не создавал....ваши варианты? может ее слезы никак не связаны с коллективом?

Попробуйте напомнить девушке о профессиональной этике. Раз заплакала, два заплакала - ну, всякое бывает. Но если она рыдает там с определенной периодичностью - намекните, что это рабочее место. Эмоции пусть дома оставляет.

Я еще к тому, что, возможно, ее действительно надо выводить из этого сонно-инфантильного состояния. Пусть перестает себя жалеть, а то это как наркотик (по себе знаю - пару лет себя жалела в депрессии. Потом начала дела делать активно - и жалость к себе прошла).

Она так еще и вас загоняет в тоску.

Возможно, это уже у вас в отделе психоигра такая: она якобы не хочет ваших советов, внешне их отвергает. Но в душе ей эта тема интересна и она вызывает вас "на рёв". Получает свою порцию жалости (пусть даже не вслух) и на время успокаивается.

Ну, если плачет изредка, то пусть, чего уж там.

Гость
#232
Машенька

Отец ПикарРусская Красавица Дети у нее есть?Нет.

Квартира и машина есть.То есть она дожила до 35 и так и не встретила человека, с которым хотела бы завести детей?? Ну и запросы у нее))

Можно подуматьте кто завел детей прямо такие встретили того о ком мечтали, скорее всего банальный залет ну или "трезво смотрели на вещи", то бишь брали то что было, но не все способны наступить себе на горло, выбор сугубо добровольный - жить в мечтаниях о принце и плакать о своей горькой доле (не без удовольствия) ии видеть рожу мужика который по воле случая стал отцом твоих детей.

И я о том же. У девушки все есть, она реально, может, кайф ловит от страданий, что нет принца. Ей это приятней, чем наличие того самого принца.

Да, мы были попроще - брали, что было, прикрыв глаза. Живем в сплошном компромиссе. Да, может, девушка умнее нас всех и лучше всех еще устроилась! Нам ли давать советы "как угробить свою жизнь, устроив свою личную жизнь" (это шутка, конечно, но с той самой большущей долей правды)

Гость
#233
Анастасия

МашенькаОтец Пикар

Русская Красавица Дети у нее есть?Нет. Квартира и машина есть.То есть она дожила до 35 и так и не встретила человека, с которым хотела бы завести детей?? Ну и запросы у нее))

Можно подуматьте кто завел детей прямо такие встретили того о ком мечтали, скорее всего банальный залет ну или "трезво смотрели на вещи", то бишь брали то что было, но не все способны наступить себе на горло, выбор сугубо добровольный - жить в мечтаниях о принце и плакать о своей горькой доле (не без удовольствия) ии видеть рожу мужика который по воле случая стал отцом твоих детей.мрачно машенька, нельзя так...а как же любовь?

КАКА ТАКА ЛЮБОВЬ? (с) ("любовь и голуби")

Гость
#234
Анастасия

пупсАнастасия

Согласна, а может она боится сделать первый шаг...осмелеть что-ли?

Какой первый шаг? В чем? Взять книжку о том, как найти пару?)) Уж в 30 лет не боятся.Она как-то рыдала взахлеб из-за визита к стоматологу, вы считаете это нормально?в 30 лет?

И вы еще пытаетесь ей личную жизнь наладить?

Похоже, у нее серьезней проблемы.

Гость
#235
пупс

Ты тролль что ли? Потому что у нее тогда психическое отклонение и ей противопоказана личная жизнь и тем более размножение.

Я только хотела написать, что "и тут запахло разводкой".

Гость
#236
Анастасия

пупсАнастасия

Да вроде это уже перебор. А еще она рыдает из-за того, что ей скрепки не того цвета заказали или блокнотик, причем навзрыд до истерики...

Ты тролль что ли? Потому что у нее тогда психическое отклонение и ей противопоказана личная жизнь и тем более размножение.Я с вами на ТЫ не переходила и вообще такое желание возникло ответить вам аналогично...но сдержусь)))

Девушка постоянно рыдает из-за всяких мелочей...порой ее поведение просто неадекватно

У одной нашей знакомой уже в зрелом возрасте шизофрения началась.

Вы там поосторожней с ней, а то мало ли...

Анастасия
#237

Очень есть хорошие советы, причем польза от них будет, спасибо. Мы не являемся ярыми активистами-устроителями личной жизни данной девушки, это ваши личные "фантазии на тему", поэтому оскорбительные комментарии в мой адрес считаю безосновательными. Обвинения в жестоком доведении человека до чего-либо более чем смешны, так как речи об этом даже идти не может, данный сюжет обсуждать нет смысла...Люди, считающие, что я тут позабавиться над человеком решила - искренне меня удивили, о сценариях такого изощренного издевательства я даже и подумать не могла. Многие девушки рассказывали как они ценят свое одиночество и что им никто не нужен, живо представляли, что я и есть то зло, которое решило позариться на их эту драгоценность...потом еще какие-то размышления на свободную тему...потом в итоге, углубившись в свои личные переживания, вспомнив свой личный опыт, сексуальные связи и выводы из них, оказывалось, что меня записали причиной уже своих проблем))) Девушки, ведь не о вас речь то и не о вашем опыте. Нет, я не против все это прочитать, интересно насколько мы все разные, но хочу заметить, что всем свойственно оценивать людей по себе, чем и я, конечно же грешу. Если у вас спрашивают совета - значит априори автор в курсе, что его мнение, также как и ваше - не будет являться истиной в последней инстанции, так что не стоит позориться и доказывать, что ваше грязное белье достойно уважения больше, чем чье либо.

Гость
#238

Вы не сможете ей ничем помочь Автор, скорее только навредить, увы(((. Всё дело во внутренних психологических конфликтах. Даже, если она и встретит какого-л парня, он впрямую столкнётся с её внутренними барьерами. В том случае, если он будет настойчив(предположим в том случае, если она ему нравится), она, вероятнее всего, будет не правильно интерпретировать его поступки, и опять двадцать пять, у попа была собака... Она сама в себе, перво-наперво должна разобраться, разобраться в своих чувствах.

Олюня
#239

Добавлю ко всему вышесказанному, что мужики, увы, ведутся на флюиды, а они у героини данной темы, по ходу, самцов отталкивают. Поэтому бессмысленна вся эта возня.

Олюня
#240

То бишь, если она из-за скрепочек рыдает, как она тогда будет реагировать на происходящее в семье? На фик, на фик. Пусть живёт как привыкла, повторюсь - устранитесь.

Гость
#241

спасибо, согласна

Ирина
#242

У меня подружка вышла замуж в 27 лет, до этого не с кем не встречалась, парней в ее окружении было очень мало, но она не была замкнутая, скорее общительная приветливая и открытая, но взгляды у нее тоже старомодные были. Так что не в старомодности дело,, а в зажатости. Скорее у вашей девушки куча комплексов, скорее всего живет с родителями и они всегда ее опекали. А вам наверно не стоит так сильно лезть в ее личную жизнь, сама разберется, можно мягко не навязчиво говорить ей о том, что она умная и хороша девушка и что парни не понятно куда смотрят и т.п., нужно подчеркивать ее положительные стороны характера.

Hm
#243

Походу есть у нее личная жизнь, просто с вами не делится

Гость
#244

"Когда с ней даже по работе молодые люди общаются - она ведет себя как-то нелепо ...краснеет, бледнеет и зажимается. Ну нельзя же так...ну она же сама себя всех шансов лишает! "

А почему нельзя? Почему нужно быть наглым и напористым?

Она делает свою работу? Я думаю , что да. Когда ее принимали на работу, я также думаю, что видно было, что она замкнутая. Но раз она работает, значит устраивает работодателя.

Человек может плакать на работе не из-за одиночества. Он может плакать от того, что эта работа уже сидит в одном месте и что просто тяжело, да мало ли что.

Также, с ее стороны возможно выглядит все по-другому. Ей нравится одиночество и лучше она будет одна, чем с мужчиной, который ей не нравится. И хорошо бы, чтобы ее никто не прессовал. Но возможно дома к ней пристают с расспорасами, как же так 30 лет, ты одна. Потом на работе добавляют. Ей это надоедает. Но она человек вежливый и не может послать "добрых " коллег куда подальше.

Гость
#245

А да, и почему это "намеки на личную жизнь" должны так сильно выдаваться, привыкли уже люди , что все на показ, соц сети, сплетни с коллегами. Это же работа, и вы ей не друзья. А хотели бы помочь, тему , что она одинока в разговоре с ней бы вообще не трогали. Относились бы к ней по-человечески, да может быть она бы сама рассказала, что ее гнетет.

Не думаю, что человек будет плакать на работе от одиночества, скорее он будет делать это дома, после просмотра романтического фильма, после того, как увидел влюбленных на улице, после того, как подруга рассказала о любви. А так ее совсем другое мучает.....

Гость
#246

Автор, я почитала про скрепки((((

Анна
#247

Я тоже одинока. Люблю одиночество, но не хочу быть всегда одной без мужчины. Как помощь от коллег я бы приняла какие-то совместные мероприятия вне работы с большим количеством холостых мужчин. Но, автор, пожалейте мужчин. Если девушка истерит по поводу скрепок, то какой же АД она будет устраивать дома?

Viki
#248
Гость

Я говорю от недостатка мужиков не плачут обычно. Мужики в принципе заменяемы

Мне Очень интересно, на что же их можно заменить?

Натик
#249

Я такая же, и свои тараканы знаю. И тоже болезненно отношусь к советам со стороны особенно когда за спиной обсуждают. Вы делаете ей только хуже, даже не смотря на то что из хороших и благих намерений. Сама разберется.

Редко кому удавалось меня вывести из этого состояния, только одной девчонке и то она очень деликатно и с глазу на глаз со мной поговорила... Увы это не надолго... Видно у нее как и у меня "проблемы из прошлого".

Анастасия
#250
Гость

Вы не сможете ей ничем помочь Автор, скорее только навредить, увы(((. Всё дело во внутренних психологических конфликтах. Даже, если она и встретит какого-л парня, он впрямую столкнётся с её внутренними барьерами. В том случае, если он будет настойчив(предположим в том случае, если она ему нравится), она, вероятнее всего, будет не правильно интерпретировать его поступки, и опять двадцать пять, у попа была собака... Она сама в себе, перво-наперво должна разобраться, разобраться в своих чувствах.

Согласна