Гость
Статьи
почему сейчас стало …

почему сейчас стало престижно быть женщиной-стервой?

А если я обычная женщина без стервозных ноток,это значит я мямля,которая ничего не добьется в жизни?

автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это значит что вы женщина, а не стерва (труп околевшего животного, скота, падаль, мертвечина - по Далю)

Гость
#2

чушь!! по-моему,наоборот,становится модно быть доброй,мягкой и женственной

Керен
#3

Да, меня тоже всегда интересует, почему изначально слово "падаль" стало в языке означать "воинственная женщина".

Керен
#4

Безусловно в моде агрессивная женщина. Я думаю, что это еще отголоски тех времен, когда по деревням вдовы впрягались в соху.

ss
#5

Какая тут мода? Может только в крупных городах. Вообще стерва это защита от недостойных мужиков. Многие женщины сейчас зарабатывают больше мужчин, поэтому с простыми выпендриваются, хотят уровнем повыше себя.

Другой вариант когда более менее симпотная а иногда и средняя девушка оденется на последние деньги, накрасится и вот, она уже более-менее привлекательна, сама из себя ничего не представляет по жизни но проявляющиех интерес мужчин отшивает типа чего то достигла в жизни. Чисто пишу о многих своих знакомых девушках, у них секса не было больше года, вместе собираются, тусят, иногда бухают, но "самочный" инстинкт как будто отрафировался.

Сейчас такое время что многие с ума сходят по-разному)))

Керен
#6

Агрессивная женщина лучше выживает. Мягкой женщине выжить труднее.

Гость
#7

Стервой становится та женщина, которую мужчине не удалось сделать дурой. (с)

Так что не от хорошей жизни стервами становятся Какой уж тут престиж.

Керен
#8

7, точно. Я рвалась сделаться слабой женщиной изо всех сил. Настучали по голове... и отправили восвояси. Стервствуем понемногу.

Гость
#9

Быть стервой не пристижно!

Но какая то часть женщин своей непорядочностью, ленью, тупостью, довели свою жизнь до того, что выжить в ней можно только став еще и стервой.

#10

А стерва это кто, хамка и истеричка?))

Гость
#11

Престиж - известность кого-либо или чего-либо, основанная на высокой оценке и уважении в обществе. В вашей фразе слово " престижно" неуместно. Так не говорят, слова не сочетаются.

жвачка
#12

престижно быть счастливой) а я не видела счастливых стерв, стервами становятся не от хорошей жизни.

Гость
#13

стервозность намеренно путают с силой, хотя стервозность это не сила, а готовность играть без правил.

Гость
#14

Стерва это кто? Престижно иметь образование - хорошую работу и независимость. Независимая девушка - на хорошей машине - с хорошим внешним видом и без проблем в личной жизни - такая картинка благополучия - может это заставляет думать что девушка стерва? А быть стервой в значении этого слова - значит что рано или поздно все пошлют на ... так как стерв никто не любит.

Гость
#15
жвачка

престижно быть счастливой) а я не видела счастливых стерв, стервами становятся не от хорошей жизни.

+100500

Злая
#16

Что есть "стерва" тоже не понимаю значения и вообще откуда термин? Меня, каюсь, так называли лишь потому, что я то, во что выкладываюсь делить не с кем не собираюсь и в гонке за целью мест не уступаю. Так это же нормальное поведение, нормального не альтруиста. Если мы про это - то как бы это нормально ибо или ты ноешь или же прикладываешь усилия и если твои усилия не противоречат законодательству, все остальные могут свою зависть запихнуть в любое место. А то у нас принято обижаться на людей, особенно женщин, которые не дают себя по хвосту топтать. Как жеж не женщина, если вместо тихого сопения, и кучи лишних движений, пошла и взяла желаемое, спокойно. Нет, женщине положено глазками похлопать, поуговаривать, идиотку слабосильную из себя построить. Зачем при это непонятно?

Штучка
#17

Как же мне жаль людей, следующих моде и навязанным стереотипам... Мне вообще нет дела какая женщина в моде, а какая за бортом, главное жить в мире с самой собой, а не пытаться быть как все.

Рыбка
#18

В моде быть собой. Кстати, это никогда из моды и не выходило.

Керен
#19

18, ошибаетесь, еще совсем-совсем недавно в моде было быть частью народа. За все остальное вас (или меня) ждал лагерь без права переписки и с полной конфискацией. Как быстро люди забывают.

#20

сейчас почему-то принято считать, что стерва - это та, которая не идет на компромиссы, отстаивает и добивается своего, готова идти по головам ради цели. но ведь это абсолютно естественно, не всем же быть тихой заикающейся квашней... ведь эти "стервы" добиваются в р-те намного бОльшего. так почему бы и нет?

Рыбка
#21
Керен

18, ошибаетесь, еще совсем-совсем недавно в моде было быть частью народа. За все остальное вас (или меня) ждал лагерь без права переписки и с полной конфискацией. Как быстро люди забывают.

Скорее, принуждали быть частью народа. Но я это время не застала, и, думаю, в то время наверняка были люди которые не верили искренне в коммунизм.

Гость
#22

Стерва-это падаль животного,труп(дословно)...Как странно,что сейчас это считается хорошим качеством.Времена меняются.

А почему плохо быть частью народа? Можно при этом быть индивидуальностью,но вместе с тем приносить пользу стране,и быть счастливым.Всегда хочется верить в лучшее!!!

Не думаю,что наши предки мечтали чтоб их дети и внуки,жили в такой стране как сейчас разобщенной,раздробленной,злой и делящихся на богатых и бедных!

Гость
#23
автор

А если я обычная женщина без стервозных ноток,это значит я мямля,которая ничего не добьется в жизни?

престижно потому что подавляющее большинство женщин не имеет своего мнения, а в женских сми и женских романах, откуда женщины черпают почти все свои мысли, принято навязывать образ стервы

Гость
#24
Керен

7, точно. Я рвалась сделаться слабой женщиной изо всех сил. Настучали по голове... и отправили восвояси. Стервствуем понемногу.

А мозно поподробнее об етом ?

Гость
#25

Стерва - это явно не комплимент, хотя многие думают иначе...:))

ПХЧ
#26

давайте дадим определение современной стервы, ок? Стерва -- это женщина, бездушная, бессовестная или как минимум, не страдающая от излишней совестливости, которая по жизни тонко или не очень тонко хамит окружающим. Самый простой пример. -- Девушка, можно ваш телефончик? -- Я зааамужем. (хотя на самом деле нет) -- Самый распространенный и самый простой пример. Или, например, не брать нарочно телефон. Вот казалось бы -- сбрось звонок и все дела. Но почему-то сбрасывать звонки это у стерв считается "дурной тон" что ли...а "правильные стервы" пафосно должны просто не реагировать на разрывающийся телефон)))

Гость
#27
ПХЧ

давайте дадим определение современной стервы, ок? Стерва -- это женщина, бездушная, бессовестная или как минимум, не страдающая от излишней совестливости, которая по жизни тонко или не очень тонко хамит окружающим. Самый простой пример. -- Девушка, можно ваш телефончик? -- Я зааамужем. (хотя на самом деле нет) -- Самый распространенный и самый простой пример. Или, например, не брать нарочно телефон. Вот казалось бы -- сбрось звонок и все дела. Но почему-то сбрасывать звонки это у стерв считается "дурной тон" что ли...а "правильные стервы" пафосно должны просто не реагировать на разрывающийся телефон)))

Очень странный у вас ход мыслей...я абсолютная противоположность стервы, но если бы кто-то у меня попросил телефон/познакомиться/прочий бред, я бы тоже ответила, что замужем, тк это работает, при этом не надо использовать грубые слова и по-моему это самый цивилизованный способ отшивания. Или что, всем раздавать флаера со своим адресом и номером????

РРР
#28
автор

А если я обычная женщина без стервозных ноток,это значит я мямля,которая ничего не добьется в жизни?

А через 10 лет будет престижно член на лоб приклеивать, и мы все дружно будем так делать и ходить

Вася
#29

Сила женщины в её слабости .Мужчина уходит от женщины когда она начинает им командовать.Золотая рыбка отобрала у старухи всё когда старуха захотела командовать рыбкой

Гость
#30
Злая

Что есть "стерва" тоже не понимаю значения и вообще откуда термин? Меня, каюсь, так называли лишь потому, что я то, во что выкладываюсь делить не с кем не собираюсь и в гонке за целью мест не уступаю. Так это же нормальное поведение, нормального не альтруиста. Если мы про это - то как бы это нормально ибо или ты ноешь или же прикладываешь усилия и если твои усилия не противоречат законодательству, все остальные могут свою зависть запихнуть в любое место. А то у нас принято обижаться на людей, особенно женщин, которые не дают себя по хвосту топтать. Как жеж не женщина, если вместо тихого сопения, и кучи лишних движений, пошла и взяла желаемое, спокойно. Нет, женщине положено глазками похлопать, поуговаривать, идиотку слабосильную из себя построить. Зачем при это непонятно?

Всё вроде правильно но что то мне удается ты много треща недоговорила.

Гость
#31

"Стерва - это женщина, высасывающая из мужчины силы и деньги". Такое определение стервы появилось 100 лет назад.

Гость
#32
Гость

Всё вроде правильно но что то мне удается ты много треща недоговорила.

"Стерва - это женщина, высасывающая из мужчины силы и деньги". Такое определение стервы появилось 100 лет назад.

Гость
#33
Вася

Сила женщины в её слабости .Мужчина уходит от женщины когда она начинает им командовать.Золотая рыбка отобрала у старухи всё когда старуха захотела командовать рыбкой

"Стерва - это женщина, высасывающая из мужчины силы и деньги". Такое определение стервы появилось 100 лет назад.

Гость
#34
РРР

А через 10 лет будет престижно член на лоб приклеивать, и мы все дружно будем так делать и ходить

"Стерва - это женщина, высасывающая из мужчины силы и деньги". Такое определение стервы появилось 100 лет назад.

Гость
#35
Гость

Очень странный у вас ход мыслей...я абсолютная противоположность стервы, но если бы кто-то у меня попросил телефон/познакомиться/прочий бред, я бы тоже ответила, что замужем, тк это работает, при этом не надо использовать грубые слова и по-моему это самый цивилизованный способ отшивания. Или что, всем раздавать флаера со своим адресом и номером????

"Стерва - это женщина, высасывающая из мужчины силы и деньги". Такое определение стервы появилось 100 лет назад.

Гость
#36
ПХЧ

давайте дадим определение современной стервы, ок? Стерва -- это женщина, бездушная, бессовестная или как минимум, не страдающая от излишней совестливости, которая по жизни тонко или не очень тонко хамит окружающим. Самый простой пример. -- Девушка, можно ваш телефончик? -- Я зааамужем. (хотя на самом деле нет) -- Самый распространенный и самый простой пример. Или, например, не брать нарочно телефон. Вот казалось бы -- сбрось звонок и все дела. Но почему-то сбрасывать звонки это у стерв считается "дурной тон" что ли...а "правильные стервы" пафосно должны просто не реагировать на разрывающийся телефон)))

"Стерва - это женщина, высасывающая из мужчины силы и деньги". Такое определение стервы появилось 100 лет назад.

Гость
#37
Гость

А мозно поподробнее об етом ?

"Стерва - это женщина, высасывающая из мужчины силы и деньги". Такое определение стервы появилось 100 лет назад.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: