Гость
Статьи
Кто-нибудь смог …

Кто-нибудь смог избавиться от синдрома Мерилин Монро?

Я прочитала книгу психоаналитика Макавой "Синдром Мерилин Монро", сделала все упражнения, стараюсь работать над собой, принимать и любить себя безоговорочной любовью. Понимаю, что только в начале долгого пути, мне уже 30 лет, и все это время я не любила себя, зависела эмоционально от мужчин, не уважающих меня.

Была ли у Вас любовная зависимость? Нелюбовь к себе? Смогли ли Вы изменить себя, свое отношение к себе, к мужчинам? Смогли ли Вы построить гармоничные отношения? Если ли примеры избавления от этого синдрома нелюбви к самой себе?

Olivia
90 ответов
Последний — Перейти
ЛизаЛи
#2

ну есть.В детстве я реально не любила себя, не нравилась себе внешне и комплексовала по этому поводу ( хотя и была симпапусей) я тогда этого не понимала! Вот дурочка))) А потом , уже после школы , встретила подругу с манией величия, как-то наблюдая за ней , многое переняла на себя ( непроизвольно)

гость
#3

нет такого ни когда не было. я родилась в любящей семье, поэтому всегда любила себя и принимала какая есть. а у вас очень серьезные проблемы, и их надо решать иначе проживете всю жизнь жертвой.

Керен
#4

Я думаю, что у меня есть подобная проблема. Я зависима от любви. Не думаю, что это лечится. И уж конечно не лекарственно. Но как с многими видами инвалидности или проблемами со здоровьем, с этим тоже можно жить.

Живу с сахарным диабетом или гипертонией, можно жить и с любовной зависимостью.

Качество жизни страдает, настроение там портится, но жить можно.

Олеся
#5

мне кажется, это не лечится.. тем более уже у сформировавшегося человека

если вас не любили и не принимали мама с папой - то уже вряд ли вы в жизни получите такой опыт

ну если только сильно повезет.. а так обычно все как в замкнутом круге

имхо -принять это , смириться и постараться минимизировать плохие последствия

Olivia
#6

Мен не любила и до сих пор не принимает мама. Но все-таки осознание своей проблемы - это уже половины исцеления. Да, я не смогу никогда получить от нее безусловную любовь, но мне очень хочется выздороветь, минимизировать плохие последствия. Я уже смирилась что вся моя жизнь до 30 лет была пропитана негативными установками, но ведь впереди еще много лет активной жизни и мне очень хочется прожить их счастливо.

Гость
#7
Керен

Я думаю, что у меня есть подобная проблема. Я зависима от любви.

Это потому что понимаете, что любить вас не за что и самой себя не за что уважать. Вот и ищете на стороне подтверждения того, что всё-таки "достойны".

Керен
#8

7, нет. Не по этому. И даже не из-за родителей. Просто такая обсессивная жажда любви. Как наркотическая. Дай или я умру. Вредная вещь, скажу я вам.

Гость
#9

Все мы-сироты в этом мире.Все мы ищем Того, Кого потеряли.Мы ищем Его, потому что только Он-есть Любовь.И ничто иное нам заменить Его не сможет-ни деньги, ни власть, ни виллы, ни мужчины.

Вся земная любовь-это просто привязанность.Она имеет срок.А никого из нас это не устроит.Все мы ищем Вечную Любовь.

А вечная Любовь-это Он и никто другой.

Все мы ищем потерянный рай и своего Отца-Бога.

А Бог живёт в сердце каждого человека и ждёт, когда мы позовём Его.

"Аз, у двери Стою..."

Гость
#10

http://www.youtube.com/watch?v=PPoqNbfZLBo

Керен
#11

9, "ВИЛЛЫ" понравилось.

Керен
#12

Не, вечная у меня есть. Мне надо было земную. С господом создателем у меня все в порядке, мы на короткой ноге. Если что, претензии друг другу предъявляем не задумываясь.

А нужна была мне любовь земная, с мясом и кровью. Вот с ней-то произошел простой человеческий облом. Никакая духовность пополам с интеллектом не помогли.

Создатель мне на это кстати сказал не ныть, ценить и хранить то что есть, а то и этого не станет.

Гость
#13
Керен

7, нет. Не по этому. И даже не из-за родителей. Просто такая обсессивная жажда любви. Как наркотическая. Дай или я умру. Вредная вещь, скажу я вам.

Я вас часто читаю, у вас какая то история любовная в прошлом? А мужчина то хоть достойный был?

Прозерпина
#14

Осознав проблему, наступив на грабли пару раз и внутренне реально не хотеть больше в это втягиваться, наступая "на горло своей песне" ( авторы книги пишут от каких мужчин надо держаться по- дальше), можно облегчить работу сердца.

Гость
#15

Так получила ты опыт "любви" земной.Неужели не поняла, что она коротка?

Кто вкусил любовь Бога-тот никогда земной не захочет.

Видать не знаешь ты вкуса Её...

Olivia
#16
Гость

Это потому что понимаете, что любить вас не за что и самой себя не за что уважать. Вот и ищете на стороне подтверждения того, что всё-таки "достойны".

Это про меня. Да и про синдром этот узнала когда ушла от мужчины-тирана, спасибо форуму, прочитала про тиранов и дочиталась вот до этого синдрома ММ. Оказывается, проблема во мне. Есть огромное желание выздороветь, вдохновиться примерами других.

Керен
#17

13, ага, была. Хорошие качества его были очень хороши. Но с плохими мне не удалось ни примириться, ни смириться, ни бороться. Вот такой жутковатый парадокс.

Керен
#18

15, ну у меня другой опыт. Что поделать. Никакая духовность не отбивает мне гормональную деятельность, что поделать.

Olivia
#19
Прозерпина

Осознав проблему, наступив на грабли пару раз и внутренне реально не хотеть больше в это втягиваться, наступая "на горло своей песне" ( авторы книги пишут от каких мужчин надо держаться по- дальше), можно облегчить работу сердца.

Я наступила дважды на одни и те же грабли с разницей в 10 лет. Один и тот же типаж: самовлюбленный бабник, не уважающий женщин в принципе.

Думала, что поумнела за 10 лет, оказывается, подсознание и старые детские установки просто так не отпускают.

Гость
#20
Керен

15, ну у меня другой опыт. Что поделать. Никакая духовность не отбивает мне гормональную деятельность, что поделать.

Только зачем называть гормональную деятельность любовью?

Керен
#21

20, в основе половой любви лежит гормональная деятельность. Мы же не про любовь к литературе. Верно?

Гость
#22

Любовь-это не секс.И в основе её лежит сердце, а не гениталии...

Гость
#23

Почитайте "Гранатовый браслет" Куприна, если забыли, что такое любовь.И вообще русскую классическую литературу.

Керен
#24

22, черт ее знает. Видимо половые органы сильно замешаны в любви мужчины и женщины. Так я думаю, и так я чувствовала. Одних половых органов явно мало, как показывает опыт. Но и без них любви не выйдет. Так, медитация.

Керен
#25

23, спасибо, у меня и без Куприна чтива выше крыши. Я могу почитать собственную переписку. Все обман. А Куприн там более.

Гость
#26

Половые органы это средство для зачатия и ничто больше.Только человек в силу падения духовности догадался использовать их как средство развлечения.

Гость
#27
Керен

23, спасибо, у меня и без Куприна чтива выше крыши. Я могу почитать собственную переписку. Все обман. А Куприн там более.

Что внутри человека-то и снаружи.Великие мистики говорили, что человек есть тайна преждде всего для него самого.

Мысли человека обладают силой материализации.

Как думаете-так и живёте...

Керен
#28

26, у нас с вами разный опыт. Моя любовь проходила через все места в теле, не исключая мозга, души, сердца, руки и вагины.

А что я бешусь-то. Именно что.

Керен
#29

Великие мистики пусть пойдут накидают пару формул.

Гость
#30
Керен

23, спасибо, у меня и без Куприна чтива выше крыши. Я могу почитать собственную переписку. Все обман. А Куприн там более.

все так все так..... единожды попробовав на суррогат уже не тянет...

Гость
#31
Керен

Великие мистики пусть пойдут накидают пару формул.

Страдание, страдание и страдание .Долго и больно.Только так учится душа человека.Только так она начинает понимать, что земные отношения между мужчиной и женщиной не имеют отношения к Любви.

И длится это многие тысячелетия.

Собственнно говоря, именно через этот процесс и проходит душа до её становления.

Гость
#32
Гость

Керен

Великие мистики пусть пойдут накидают пару формул.

Страдание, страдание и страдание .Долго и больно.Только так учится душа человека.Только так она начинает понимать, что земные отношения между мужчиной и женщиной не имеют отношения к Любви. И длится это многие тысячелетия. Собственнно говоря, именно через этот процесс и проходит душа до её становления.

многие вообще никакой любви не испытали за всю жизнь, и как тут ваша теория ответит?

Керен
#33

31, ялла, ялла.

Гость
#34
Гость

ГостьКерен

Великие мистики пусть пойдут накидают пару формул.

Страдание, страдание и страдание .Долго и больно.Только так учится душа человека.Только так она начинает понимать, что земные отношения между мужчиной и женщиной не имеют отношения к Любви. И длится это многие тысячелетия. Собственнно говоря, именно через этот процесс и проходит душа до её становления.многие вообще никакой любви не испытали за всю жизнь, и как тут ваша теория ответит?

Испытывали, испытывали...

Только любовь сначала к мужчине, потом к детям\. потом к друкгим детям, потом -к их родителям, потом ко всему живому во Вселенной, потом-к Богу.

Таков путь развития души.В общих чертах.

Гость
#35
Керен

31, ялла, ялла.

Что такое ялла? Это какое -то иудейское междометие?

Прозерпина
#36
Olivia

Я наступила дважды на одни и те же грабли с разницей в 10 лет. Один и тот же типаж: самовлюбленный бабник, не уважающий женщин в принципе.



Думала, что поумнела за 10 лет, оказывается, подсознание и старые детские

установки просто так не отпускают.

Просто промежуток большим оказался. Забыли про боль. Ещё бы! За 10 лет , забудешь. Наверняка, второй " учитель" оказался жёстче, и скорее всего, более запомнившимся.

Керен
#37

35, ннееее, это арабское междометие означающее вали, вали.

Гость
#38
Гость

Испытывали, испытывали... Только любовь сначала к мужчине, потом к детям\. потом к друкгим детям, потом -к их родителям, потом ко всему живому во Вселенной, потом-к Богу. Таков путь развития души.В общих чертах.

ну а я вот знаю немало людей, у коготых ни любви к мужчине ( я именно когда чувства и земля из под ног и помнишь всю жизнь), ни детей нет, ни собак ни кошек и вообще обычная овощная жизнь

Гость
#39
Керен

35, ннееее, это арабское междометие означающее вали, вали.

По больному задели?

Прозерпина
#40

Блин, опять ктото любовь одухотворяет, будто люди ангелы, и конечно же, если кто то любит по животному , его любовь не правильна. Засратые религией мозги.

Гость
#41
Гость

ну а я вот знаю немало людей, у коготых ни любви к мужчине ( я именно когда чувства и земля из под ног и помнишь всю жизнь), ни детей нет, ни собак ни кошек и вообще обычная овощная жизнь

Не всех , имеющих облик человека, можно отнести к таковым.

Керен
#42

39, естественно. Пока вы рассуждаете о мистиках и чужих страданиях, кто-то все это переживает, и ваши рассуждения неприятно режут слух и мелкотой, и фальшью.

Гость
#43

[quote="Прозерпина"]Блин, опять ктото любовь одухотворяет, будто люди ангелы, и конечно же, если кто то любит по животному , его любовь не правильна. Засратые религией мозги.[/quote

ну здрасте.Любите себе с как можете.Только не надо секс называть любовью.Разговор об этом.Религия тут ни при чём.

Секс-составная часть любви, но не главная.

Olivia
#44
Прозерпина

Просто промежуток большим оказался. Забыли про боль. Ещё бы! За 10 лет , забудешь. Наверняка, второй " учитель" оказался жёстче, и скорее всего, более запомнившимся.

Вы правы, второй оказался к тому же тираном, такое ощущение, что все мужчины на его фоне померкли. И вообще на фоне его личности все померкло в моей жизни. Хотя наша история длилась меньше года. Но именно разрыв с ним и привел меня к самопознанию, как хотите назовите этот посик себя.

Гость
#45
Гость

ну здрасте.Любите себе с как можете.Только не надо секс называть любовью.Разговор об этом.Религия тут ни при чём. Секс-составная часть любви, но не главная.

о чем вам тут и говорят. Секс есть почти у всех, любовь у единиц, а вы даже не понимаете о чем речь, теоретик

Гость
#46
Керен

39, естественно. Пока вы рассуждаете о мистиках и чужих страданиях, кто-то все это переживает, и ваши рассуждения неприятно режут слух и мелкотой, и фальшью.

Пока это не стало личным опытом, это так и кажется.Но вы ведь в детстве тоже не знали много чего, что открылось вам позже.

Так почему вы исключаете, что есть люди, которые имели этот опыт

?

Вы, веротяно, относите себя к тем людям, которые и предположить не могут, что есть кто-то, кто обогнал их по уровню развития сознания.

Или вы этот показатель вообще не учитываете?

Именно уровень сознания отличает обычного человека от мистика.

Гость
#47
Гость

о чем вам тут и говорят. Секс есть почти у всех, любовь у единиц, а вы даже не понимаете о чем речь, теоретик

Главное, чтобы это понимали вы....)

Керен
#48

46, смотрите, если вы обогнали меня по уровню сознания, я вас поздравляю, потому что вы первый человек в этом мире, кому удалось это сделать.

У меня непомерно высокий уровень сознания, при почти полной вменяемости.

На вашем месте я бы остерегалась, поскольку дальше уже вы оторветесь от карки.

Но лично я думаю, что вы не обгоняли меня ни по опыту, ни по сознанию, а что вы просто трепло.

Гость
#49
Керен

46, смотрите, если вы обогнали меня по уровню сознания, я вас поздравляю, потому что вы первый человек в этом мире, кому удалось это сделать.

У меня непомерно высокий уровень сознания, при почти полной вменяемости.

На вашем месте я бы остерегалась, поскольку дальше уже вы оторветесь от карки.

Но лично я думаю, что вы не обгоняли меня ни по опыту, ни по сознанию, а что вы просто трепло.

вы даже читаете невнимательно.Я писала об уровне сознания мистиков.О себе я не писала ничего.Но вуменская привычка переходить на личности неискоренима даже у тех, кто имеет "высокое сознаните " на вумене..)))

Керен
#50

49, отлично.